Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Вертеброневролога (Заболевания Позвоночника И Их Лечение)


Recommended Posts

Доброе утро,

У меня похоже растяжение боли спины. Резкие боли при движении, вся спины ноет. Не могу много двигаться поэтому не могу сейчас пойти к врачу. Что можете посоветовать для снятии боли и воспаления? Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 259
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Доброе утро,

У меня похоже растяжение боли спины. Резкие боли при движении, вся спины ноет. Не могу много двигаться поэтому не могу сейчас пойти к врачу. Что можете посоветовать для снятии боли и воспаления? Заранее благодарю.

Ответил Вам в ЛС. Выздоравливайте!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день доктор.у моей сестры проблема с позвоночником.у нее сколиоз,кифоз.ей 23 года.искривления если не ошибаюсь 4 степень максимум.так нам сказал врач года 4 назад.возможно ли лечение или оперативное вмешательство?

И если придти к вам на прием нужно ли заранее сдать какие либо анализы

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Добрый вечер! У меня боли в области шеи, боли бывают частые и сильные. Иногда от этого и голова болит. Проходила рентген, врач сказал у меня шейный остехондроз. Мне 21 год, это возможно?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день доктор.у моей сестры проблема с позвоночником.у нее сколиоз,кифоз.ей 23 года.искривления если не ошибаюсь 4 степень максимум.так нам сказал врач года 4 назад.возможно ли лечение или оперативное вмешательство?

И если придти к вам на прием нужно ли заранее сдать какие либо анализы

 

Здравствуйте.Нет,заранее ничего делать не надо.Приходите на консультацию.Я осмотрю Вашу сестру и после смогу ответить на интересующие Вас вопросы.

Добрый вечер! У меня боли в области шеи, боли бывают частые и сильные. Иногда от этого и голова болит. Проходила рентген, врач сказал у меня шейный остехондроз. Мне 21 год, это возможно?

К сожалению,да. В последние годы остеохондроз,протрузии и грыжи дисков заметно "помолодели". Если есть возможность,приходите на консультацию,если нет - покажите мне снимок здесь.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Нет,заранее ничего делать не надо.Приходите на консультацию.Я осмотрю Вашу сестру и после смогу ответить на интересующие Вас вопросы.

К сожалению,да. В последние годы остеохондроз,протрузии и грыжи дисков заметно "помолодели". Если есть возможность,приходите на консультацию,если нет - покажите мне снимок здесь.

Спасибо за ответ, доктор. Куда на консультацию к вам можно обратиться?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,доктор.уже больше месяца меня беспокоит проблемы с горлом при глотании слюны ощущение что что то мешгает.при принятии пищи проблем нет.к лору гастроэнтерологу тоже.эндоскопию не делала.но сказал что не похоже что пищевод.лучше становится в горизонтальном положении и когда немного массирую середину шеи.может ли давать такие симптомы шейный остеохондроз

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,доктор.уже больше месяца меня беспокоит проблемы с горлом при глотании слюны ощущение что что то мешгает.при принятии пищи проблем нет.к лору гастроэнтерологу тоже.эндоскопию не делала.но сказал что не похоже что пищевод.лучше становится в горизонтальном положении и когда немного массирую середину шеи.может ли давать такие симптомы шейный остеохондроз

Здравствуйте. Да,может,но пищевод обязательно,в любом случае,надо исключить. Поэтому советую Вам сделать рентгеноскопию с барием,и если этого будет мало - обязательно эндоскопию.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Да,может,но пищевод обязательно,в любом случае,надо исключить. Поэтому советую Вам сделать рентгеноскопию с барием,и если этого будет мало - обязательно эндоскопию.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор.

Женщине 64года, с апреля месяца мучают сильные боли в обрасти бедра и в области голени и щиколотки. Боли пронзающие. Сняли мрт, показало несколько небольших позвоночных грыж, врач сказал, что грыжи маленькие и в операции нет необходимости, прописал курс физиотерапии, и уколы в составе которых диклофенак. После пройденного курса положительного результата не последовало. Что можете посоветовать? если подойти к Вам на консультацию с имеющимся МРТ вы сможете посмотреть или придется снимать заново? и какое лечение обычно Вы назначаете, если физиотерапия и медикаменты не помогают.? Заранее благодарю за ответ.

Если можно ваши контакты.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор.

Женщине 64года, с апреля месяца мучают сильные боли в обрасти бедра и в области голени и щиколотки. Боли пронзающие. Сняли мрт, показало несколько небольших позвоночных грыж, врач сказал, что грыжи маленькие и в операции нет необходимости, прописал курс физиотерапии, и уколы в составе которых диклофенак. После пройденного курса положительного результата не последовало. Что можете посоветовать? если подойти к Вам на консультацию с имеющимся МРТ вы сможете посмотреть или придется снимать заново? и какое лечение обычно Вы назначаете, если физиотерапия и медикаменты не помогают.? Заранее благодарю за ответ.

Если можно ваши контакты.

Здравствуйте.Физиотерапия и уколы с диклофенаком - это симптоматическое лечение,т.е. то,которое направлено на устранение симптомов,а не причины заболевания.Я писал здесь об этом уже много раз.А лечение позвоночника ведется индивидуально.То,что показано одному пациенту - противопоказано другому. Если решите прийти на консультацию,берите с собой МРТ.

 

Доктор, здравствуйте. Если можно, оставьте Ввши контакты, я хочу прийти на консультацию.

 

Ответил Вам в ЛС.

Salam Doktor,oturub-durandan sonra bel nahiyesinde kut aqrilarim olur.MRT elemishem.shekillere baxib ne olduqunu deyerdiz zehmet olmasa.

Здравствуйте. На снимке грыжи межпозвонковых дисков L4-L5 и L5-S1

Link to comment
Share on other sites

Наблюдая в течение 2-х лет за пациентками, мы обнаружили следующую закономерность: женщины, имеющие проблемы с грудным отделом позвоночника (грыжи, протрузии, остеохондроз), страдают также и от мастопатии.

 

Именно занимаясь лечением грудного отдела позвоночника, одновременно воздействуя на молочные железы через него, мы начали гомеопатическое лечение мастопатии у этих женщин. Такое лечение в течение 3-х месяцев приводило к ошеломляющему эффекту. Увидев эти первые результаты, мы предложили женщинам, страдающим мастопатией, свой метод лечения. Используя биологические препараты, не используя химические, гормональные средства, не прибегая к  хирургии, мы добились хороших и стойких результатов.

 

 Эффективное лечение мастопатии является актуальной медицинской проблемой. Наиболее давний метод лечения, с применением йода, является, во-первых, опасным для щитовидной железы, а во-вторых, помогает только устранить симптомы, не являясь патогенетическим и этиотропным лечением. Часто для лечения мастопатии назначают противовоспалительные и гормональные препараты (которые не то, что малоэффективны, но и вредны), что приводит в дальнейшем к операциям.

 

 Факторы, приводящие к болезни, бывают разными:

-психоэмоциональный;

-депрессии;

-гинекологические болезни;

-гормональные контрацептивы;

-болезни печени и желчного пузыря;

-и, самое главное, на что мало кто из врачей обращает внимание - это грыжи, протрузии и, вообще, болезни грудного отдела позвоночника.

 

 Именно обращая внимание на позвоночник, мы обнаружили связь между болезнями позвоночника и молочными железами, и наоборот. Именно поэтому мы начали лечение мастопатии через позвоночник биологическими препаратами. И это лечение дало высокие результаты!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор. Мне 58. Изредка (1-2 раза в год) возникали несильные боли в пояснице как правило после физупражнений или усиленной физической работы и проходили через пару дней. В этот вторник утром внезапно возникла боль в пояснице из-за которой с большим трудом встал с постели. Особых физических нагрузок не было. Накануне утром искупался и пошел на работу, вот и все. Боль до сих пор не проходит, усиливается когда меняю положение, с трудом встаю после долгого сидения. Хожу в таком виде на работу пешком как обычно, благо не очень далеко, 30 минут. Что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! Немного ознакомилась с вашей деятельностью и пришла к выводу, что мне надо обращаться к вам незамедлительно) Не могу дозвониться на 5691812 и веб сайт ваш почему то не открывается у меня. Оставьте пожалуйта координаты, а то я скоро диклофенаком завтракать обедать и ужинать буду! Спасибо, жду!!!

Link to comment
Share on other sites

 

Добрый день Доктор
 
У меня протрузия 4 мм L5-S1и компрессионый перелом позвонка . вылечить можно? все снимки имеются. спасибо

 

Добрый день! Да,можно.

 

Здравствуйте, доктор. Мне 58. Изредка (1-2 раза в год) возникали несильные боли в пояснице как правило после физупражнений или усиленной физической работы и проходили через пару дней. В этот вторник утром внезапно возникла боль в пояснице из-за которой с большим трудом встал с постели. Особых физических нагрузок не было. Накануне утром искупался и пошел на работу, вот и все. Боль до сих пор не проходит, усиливается когда меняю положение, с трудом встаю после долгого сидения. Хожу в таком виде на работу пешком как обычно, благо не очень далеко, 30 минут. Что посоветуете?

Здравствуйте. По симптомам похоже,что имеет место дегенерация межпозвонкового диска. Но на каком уровне - протрузия ли там,грыжа,пролапс - могу сказать лишь после осмотра.

 

Здравствуйте доктор! Немного ознакомилась с вашей деятельностью и пришла к выводу, что мне надо обращаться к вам незамедлительно) Не могу дозвониться на 5691812 и веб сайт ваш почему то не открывается у меня. Оставьте пожалуйта координаты, а то я скоро диклофенаком завтракать обедать и ужинать буду! Спасибо, жду!!!

Советую Вам вообще не пользоваться диклофенаком - он ничего не даст,кроме вреда вашему организму. Координаты оставил в ЛС.

 

Здрасвуйте доктор. у моей сестре остеохондроз позвоночника, в особенносте в щее. Как лечить ?

Как положено. Приводите Вашу сестру,мы обязательно ей поможем.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Да,можно.

 

Здравствуйте. По симптомам похоже,что имеет место дегенерация межпозвонкового диска. Но на каком уровне - протрузия ли там,грыжа,пролапс - могу сказать лишь после осмотра.

 

Советую Вам вообще не пользоваться диклофенаком - он ничего не даст,кроме вреда вашему организму. Координаты оставил в ЛС.

 

Как положено. Приводите Вашу сестру,мы обязательно ей поможем.

Добрый день! Да,можно.

 

Здравствуйте. По симптомам похоже,что имеет место дегенерация межпозвонкового диска. Но на каком уровне - протрузия ли там,грыжа,пролапс - могу сказать лишь после осмотра.

 

Советую Вам вообще не пользоваться диклофенаком - он ничего не даст,кроме вреда вашему организму. Координаты оставил в ЛС.

 

Как положено. Приводите Вашу сестру,мы обязательно ей поможем.

Добрый день! Да,можно.

 

Здравствуйте. По симптомам похоже,что имеет место дегенерация межпозвонкового диска. Но на каком уровне - протрузия ли там,грыжа,пролапс - могу сказать лишь после осмотра.

 

Советую Вам вообще не пользоваться диклофенаком - он ничего не даст,кроме вреда вашему организму. Координаты оставил в ЛС.

 

Как положено. Приводите Вашу сестру,мы обязательно ей поможем.

Ваши координаты, пожалуйста
Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Да,можно.

 

Здравствуйте. По симптомам похоже,что имеет место дегенерация межпозвонкового диска. Но на каком уровне - протрузия ли там

Доктор, пожалуйста сообщите, как можно попасть к Вам на прием

Link to comment
Share on other sites

какими процедурами ? и даёте ли гарантию ? спасибо

 

Во-первых,если бы одними процедурами можно было бы лечить,то в мире не осталось бы больных людей. Во-вторых,глупо спрашивать о гарантии,если я даже не видел пациента. Вы задали вопрос - я ответил.А приходить или нет - дело ваше.

каким образом образуется протрузия диска после эпидуральки?

 

После эпидуральной анестезии почти у всех появляются грыжи или протрузии.Я это вижу каждый день: спустя несколько месяцев после эпидуралки пациентки приходят на лечение.

Ваши координаты, пожалуйста

Ответил Вам в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Советую Вам вообще не пользоваться диклофенаком - он ничего не даст,кроме вреда вашему организму. Координаты оставил в ЛС.

 

 

 

А чем рекомендуется заменить диклофенак?

Link to comment
Share on other sites

Во-первых,если бы одними процедурами можно было бы лечить,то в мире не осталось бы больных людей. Во-вторых,глупо спрашивать о гарантии,если я даже не видел пациента. Вы задали вопрос - я ответил.А приходить или нет - дело ваше.

 

 

я не говорил что одной процедурой возможно это вылечить , а спрашивал лишь о её возможности какими процедурами .
Во вторых глупо лечят многие врачи и к сожелению нету над врачами контроля 
Link to comment
Share on other sites

А чем рекомендуется заменить диклофенак?

Я не советую заменять диклофенак чем-либо. Лучше не диклофенаком пользоваться,а лечиться.Потому как диклофенак - это не лечение,а только обезболивающий препарат и противовоспалительный.И все. Он не лечит,а просто устраняет симптоматику. Поэтому,если какие-то проблемы есть,то их надо решать,а не успокаивать.

 

 

я не говорил что одной процедурой возможно это вылечить , а спрашивал лишь о её возможности какими процедурами .
Во вторых глупо лечят многие врачи и к сожелению нету над врачами контроля 

 

Ошибаетесь,контроль над врачами у нас есть. И я бы даже сказал,что очень строгий контроль. А вот грамотных пациентов,к сожалению,становится все меньше и меньше.

Вместо того,чтобы здесь глупо спорить,можно было давно прийти на консультацию.Тем более,она бесплатная.

Link to comment
Share on other sites

Ошибаетесь,контроль над врачами у нас есть. И я бы даже сказал,что очень строгий контроль. А вот грамотных пациентов,к сожалению,становится все меньше и меньше.

Вместо того,чтобы здесь глупо спорить,можно было давно прийти на консультацию.Тем более,она бесплатная.

Если есть контроль то они наверно подкупные , иначе не было столько неграмотных врачей( к сожалению все сферы в этом состоянии) , пациент может быт не грамотным , а вот профессионал не имеет быть права быть безграмотным.

Доктор я готов платить за своё лечение , даже вдвойне . Честное слово просто не в обиду столько пcевдо докторов появилось что боишься попасть в ненадежные руки и остаться инвалидом . Я надеюсь на днях зайду к вам , вы скажите пожалуйста ваш график работы . спасибо

Link to comment
Share on other sites

Если есть контроль то они наверно подкупные , иначе не было столько неграмотных врачей( к сожалению все сферы в этом состоянии) , пациент может быт не грамотным , а вот профессионал не имеет быть права быть безграмотным.

Доктор я готов платить за своё лечение , даже вдвойне . Честное слово просто не в обиду столько пcевдо докторов появилось что боишься попасть в ненадежные руки и остаться инвалидом . Я надеюсь на днях зайду к вам , вы скажите пожалуйста ваш график работы . спасибо

Ответил Вам в ЛС.

 

Salam doktor.2 gundu sag ayagimda diskomfort var.Daha duzgun desem yanim agrayir.Kut agri var.Elimle basiram yanimi basanda agrayir.Bu ne ola biler?

Salam,bu bel-oma nahiyesinin problemi ola biler.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Не повредит ли ношение подобного корсета http://besmart.az/event/osanka/%C2%A0%C2%A0 при сколиозе ?

Он на магнитиках.. есть ли польза ?

Ответ на этот вопрос будет расцениваться как реклама товара,что запрещено правилами Диспута.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • kopcap locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 11 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 92 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 130 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...