Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Вертеброневролога (Заболевания Позвоночника И Их Лечение)


Recommended Posts

  • 3 weeks later...
  • Replies 259
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

<p>Здравствуйте, доктор,</p>

<p>Не могли бы Вы прокомментировать мой анализ мрт.</p>

<p style="margin-left:16.25pt;"><span style="color:#565757;">Norma daxilinde boyun nahiyyə</span><span style="color:#9c9c9c;">·</span><span style="color:#565757;">sinin MRT-si.</span></p>

<p style="margin-left:86.1pt;"><span style="color:#565757;"><span style="font-family:arial, sans-serif;"><span style="font-size:12pt;">Boyun fəqərələrinin osteoxondrozu.</span></span></span></p>

<p style="margin-left:86.1pt;"><span style="color:#565757;"><span style="font-family:arial, sans-serif;"><span style="font-size:12pt;">Boyun fəqərəarası disklərin intensivliyi degenerativ dəyişiklik</span></span></span> <span style="color:#565757;"><span style="font-family:arial, sans-serif;"><span style="font-size:12pt;">nəticəsində T2 rejiminda zəifləmişdir.</span></span></span></p>

<p style="margin-left:85.85pt;"><span style="color:#565757;"><span style="font-family:arial, sans-serif;"><span style="font-size:12pt;">C5-C6 fəqərəarası diskdə fibroz halqasının arxa median qabarması</span></span></span></p>

<p style="margin-left:85.85pt;"><span style="color:#565757;"><span style="font-family:arial, sans-serif;"><span style="font-size:12pt;">Заранее благодарю</span></span></span></p>

Edited by Saadat80
Link to comment
Share on other sites

Norma daxilinde boyun nahiyyə·sinin MRT-si.


Boyun fəqərələrinin osteoxondrozu.


Boyun fəqərəarası disklərin intensivliyi degenerativ dəyişiklik nəticəsində T2 rejiminda zəifləmişdir.


C5-C6 fəqərəarası diskdə fibroz halqasının arxa median qabarması

Link to comment
Share on other sites

 

Norma daxilinde boyun nahiyyə·sinin MRT-si.

Boyun fəqərələrinin osteoxondrozu.

Boyun fəqərəarası disklərin intensivliyi degenerativ dəyişiklik nəticəsində T2 rejiminda zəifləmişdir.

C5-C6 fəqərəarası diskdə fibroz halqasının arxa median qabarması

 

Здравствуйте. У Вас дегенеративный процесс в диске - выпячивание диска.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,о в том что я делала мрт потому что меня беспокоит уже 3-4 месяца Ощущение чего то справа в горле глубоко.ни лор ни мрт ничего не обнаружили.ч думаю может ли остеохондроз давать такое

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! После поднятия тяжелого появилась сильная боль в спине (нижняя часть), отдающая в левый пах. Стало трудно ходить, садиться, вставать. При хотьбе приходится грудь выпячивать вперед. Через несколько дней прошло. Прошел где-то месяц, утром ни с того, ни с сего начались те самые боли, только еще острее... Что можете посоветовать?

Link to comment
Share on other sites

Продажа земли!

Мардакяны,100 м внутрь от новой трассы Бузовны-Шувеляны,6 сот.Купчая.

38000 ман

Имеются и другие варианты(я-посредник!)

Мои контакты:

994703778796(whatsapp),994555114042, Мехрибан

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Мучают сильные боли в шейном отделе позвоночника. Не могу запрокидывать голову назад. Сильная боль и левое плечо непроизвольно поднимается кверху. Делаете ли вы МРТ и как можно к вам записаться? Напишите пожалуйста мне

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,о в том что я делала мрт потому что меня беспокоит уже 3-4 месяца Ощущение чего то справа в горле глубоко.ни лор ни мрт ничего не обнаружили.ч думаю может ли остеохондроз давать такое

Я же Вам уже отвечал,что может давать остеохондроз.НО я не советовал Вам мрт шейного отдела,я посоветовал Вам ,в первую очередь,сделать рентгеноскопию (с барием) пищевода.

 

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, Ваша клиника работает с Халг Сыгорта?

Здравствуйте.Не могу сказать,Вы лучше спросите,позвонив в клинику.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! После поднятия тяжелого появилась сильная боль в спине (нижняя часть), отдающая в левый пах. Стало трудно ходить, садиться, вставать. При хотьбе приходится грудь выпячивать вперед. Через несколько дней прошло. Прошел где-то месяц, утром ни с того, ни с сего начались те самые боли, только еще острее... Что можете посоветовать?

Здравствуйте. Без осмотра трудно что-либо сказать,но вполне может быть связано с поясничным отделом позвоночника.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! Оставьте пожалуйста Ваши контакты, хочу записаться на прием!!!

 

 

Добрый день. Мучают сильные боли в шейном отделе позвоночника. Не могу запрокидывать голову назад. Сильная боль и левое плечо непроизвольно поднимается кверху. Делаете ли вы МРТ и как можно к вам записаться? Напишите пожалуйста мне

Здравствуйте.Ответил Вам в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

Salam doktor, 2009cu ilde cox agir xestelik kecirtdim, epidural abses, osteomielit. Cox sukur emeliyyat oldum, canaqda mutamadi agrilarim olur. Sualim ondan ibaretdir ki, yeniden bu xesyeliye yoluxa bileremmi, yeni onurgada davam ede bilermi yeniden?

Link to comment
Share on other sites

Elbette ALLAH elemesin, amma men sizin sualiniza cavab verdim, demedim ki, mutleg olsun,dedim ki ola biler.

Dr. estagfirullah,ele demek istemedim, sozun gelisinde dedim ki,yeni ALLAH gostermesin, heç dusmenime de arzulamaram yaşadığım o dehseti.

Qabaqlayici tedbir gore bileremmi?

MRT eledim iltihabdan cox şükür əsər-elamet yoxdu. Öncədən çox teşekkür edirəm.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.где-то-лет 5 назад делала-рентген показал 1 степень скалиоза.искревление уверхн.чксти-позв.и нижн.s-образное,но раньше поддерживала физиотерапия,массаж и т.д.потом была берем.сейчас боль обострилась,хотя я постояннт в движении.но н-р,утром просыпаюсь очень болит позв.сплю на твердом.давно уже.суажите скалиоз вообще лечиться?вашу тему пролистала,не поняла,то да,то нет.сейчас боли обостряються понимаю ,что прогрессирует.хочу заняться лечением.позв.скажите где вы находитесь.спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.где-то-лет 5 назад делала-рентген показал 1 степень скалиоза.искревление уверхн.чксти-позв.и нижн.s-образное,но раньше поддерживала физиотерапия,массаж и т.д.потом была берем.сейчас боль обострилась,хотя я постояннт в движении.но н-р,утром просыпаюсь очень болит позв.сплю на твердом.давно уже.суажите скалиоз вообще лечиться?вашу тему пролистала,не поняла,то да,то нет.сейчас боли обостряються понимаю ,что прогрессирует.хочу заняться лечением.позв.скажите где вы находитесь.спасибо.

Здравствуйте.Ответил Вам в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор. В декабре сделала МРТ шейного и спинного позвонка. Посылаю Вам результаты. Хотелось бы услышать ваше мнение. В год один раз делаю электротерапию с карипазимом.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Салам доктор. Во время беременности и после родов болит позвоночник, в основном между лопаток и шея. Иногда немеют руки. Скажите, пожалуйста, что это может быть и какие анализы нужно сдать в первую очередь?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор. В декабре сделала МРТ шейного и спинного позвонка. Посылаю Вам результаты. Хотелось бы услышать ваше мнение. В год один раз делаю электротерапию с карипазимом.attachicon.gifIMG_1847.JPGattachicon.gifIMG_1848.JPG

Здравствуйте.А что Вам дает электрофорез с карипазимом?Вам надо лечиться,а не ерундой заниматься.Во-первых,трудно депонировать карипазим на шейном отделе для того,чтобы он помог.А во-вторых,карипазим смягчает протрузию,а что дальше?Протрузию надо лечить,а не смягчать год за годом.

Link to comment
Share on other sites

Zdravstvuyte,a MRT est u vas?I v kakoy klinike vi sidite?

 

"DV onurga merkezi" ,МРТ нет.

Салам доктор. Во время беременности и после родов болит позвоночник, в основном между лопаток и шея. Иногда немеют руки. Скажите, пожалуйста, что это может быть и какие анализы нужно сдать в первую очередь?

Салам.Скорее всего,у Вас проблемы с шейным отделом позвоночника.Какое обследование Вам необходимо - без осмотра сказать не могу.Найдите время и приходите на консультацию.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте у меня кифосколеоз 2 степени. Хочу приобрести корсет, ни могли бы вы мне посоветовать, какой корсет или какой модели, купить. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте у меня кифосколеоз 2 степени. Хочу приобрести корсет, ни могли бы вы мне посоветовать, какой корсет или какой модели, купить. Заранее спасибо.

Здравствуйте. Вы же были у меня на приеме,и все,что Вам надо,было сказано.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Доктор,мне поставили диагноз сколеоз 1 степени,на рентгене искривление позвоночника,у меня к вам вопрос лечите ли вы сколеоз и как лечите?я слышала что сколеоз лечит либо мануальный терапевт либо его не лечат и поддерживают,плаванием,массажем,физ.упражнениями и физиотерапией,так ли это?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. У меня после спинальной кесерки стала болеть спина,точнее нижняя часть позваночника.немогу долго прямо лежать.комфортней лежать буквой С.посоветуйте что делать? Может зделать мрт?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Доктор,мне поставили диагноз сколеоз 1 степени,на рентгене искривление позвоночника,у меня к вам вопрос лечите ли вы сколеоз и как лечите?я слышала что сколеоз лечит либо мануальный терапевт либо его не лечат и поддерживают,плаванием,массажем,физ.упражнениями и физиотерапией,так ли это?

Здравствуйте.Сколиоз надо лечить обязательно,а мануальная терапия и вертеброревитология,естественно,входят в комплекс лечения.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

....может ли реберная невралгия длится пол года ....год ...?......вяло ,тупой дискомфорт в ребрах левого бока ,самый конец и сзади ..........

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. У меня после спинальной кесерки стала болеть спина,точнее нижняя часть позваночника.немогу долго прямо лежать.комфортней лежать буквой С.посоветуйте что делать? Может зделать мрт?

Здравствуйте.Исходя из своего многолетнего опыта,скажу вам,что,к сожалению,после нашей эпидуральной анестезии у многих пациентов возникает протрузия межпозвонковых дисков.Приходите на осмотр,я скажу Вам точно.Предварительно МРТ     делать не нужно.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор!Подскажите пожалуйста,как можно записаться на консультацию к вам и сколько это стоит?

Болит спина прострелами.снимок МРТ есть.

Небольшая протрузия.Она может давать такую боль?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • kopcap locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 154 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 125 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...