Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему уходят друзья?


Recommended Posts

Помню в школе у меня была лучшая подруга, а потом наши пути разошлись. она спортом занялась, легкой атлетикой и она все больше говорила о тренировках, а я о книжках). Потом появился у нее свой круг общения, а у меня свой. Сейчас много лет не видимся и не перезваниваемся. Зато теперь у меня уже много лет другая лучшая подруга, и с ней слава богу у нас интересы совпадают, так что надеюсь история не повторится) Сяба, я тебя люблю!!!

Link to comment
Share on other sites

Друзья не уходят, уходят предатели!!! Знаю точно, что если завтра мне позвонит мой друг с которым я не общаюсь уже много лет и попросит меня помочь, помогу без оглядки. Но незнаю такого "друга", который поддержит меня, спустя долгого необщения. В основном сталкивалась с уходом друзей из-за их второй половинки и с предательством из-за того же.

Link to comment
Share on other sites

У меня была подругав школе, которая после поездки в Америки круто измелась ( за 1 месяц всего-то) и по приезду обратно перестала со мной общаться. Подружилась с девочками, которые были постраше, которые неоднократно ездили туда, а про меня забыла. Мерзко было тогда, а сейчас смешно..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' post='1369733' date='Mar 29 2007, 11:38 ']Если у тебя налажена личная жизнь, будь готов к тому, что некоторые "друзья" уйдут... и дело тут во все не в запретах на общение со стороны любимого человека (будь то парень, или девушка).
Вот тогда и становится ясно, кто друзья, а кто просто подобие на них :)[/quote]
[color="#800080"]

Согласна Тристе, очень много тогда познается завистников.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='1374294' date='Mar 30 2007, 22:14 '][quote name='Triste_Ragazza' post='1369733' date='Mar 29 2007, 11:38 ']Если у тебя налажена личная жизнь, будь готов к тому, что некоторые "друзья" уйдут... и дело тут во все не в запретах на общение со стороны любимого человека (будь то парень, или девушка).
Вот тогда и становится ясно, кто друзья, а кто просто подобие на них :)[/quote]
[color="#800080"]
Согласна Тристе, очень много тогда познается завистников.[/color]
[/quote]
Возможно это и зависть...

Link to comment
Share on other sites

Была у меня подруга, с которой дружили взасос с первого класса. Прошли вместе огонь, воду и медные трубы, и все бы хорошо, но на каком-то этапе она начала встречаться с моим другом детства, любовь от которой слепнут, глохнут и теряют рассудок, потом какая-то драма, они расстаются, но по отдельности продолжают оставаться моими друзьями.

И вот мой день рожденья 25 лет - все ближайшие и роднейшие приглашены - круг очень узкий. Моя подруга должна принести торт, как последний штрих. И вот все уже в сборе - а ее все нет и нет. И когда я звоню ей наконец - она мне говорит, что, мол, ты должна выбрать с кем дружить с ним - то есть моим другом детства - или со мной. Я ошарашенно спрашиваю - а раньше нельзя было этот вопрос поднять. И она мне говорит - а я специально сделала это в такой вот важный для тебя день, чтобы ты поняла - как тебе будет без меня плохо.

Не смогла простить. А друг детства так и остался другом до сих пор.

Link to comment
Share on other sites

очень обидно, эта тема как раз для меня актуальна. Она просто перестала мне звонить, заходить итд.Щас со мной не интеерсно стало. По магазинам не походишь, в ресторанах не посидишь, ни с кем не познакомишься, отдыхать не поедешь. Вот я и не нужна стала. ну да ладно, значит не настоящая подруга была.

Link to comment
Share on other sites

[quote]очень обидно, эта тема как раз для меня актуальна. Она просто перестала мне звонить, заходить итд.Щас со мной не интеерсно стало. По магазинам не походишь, в ресторанах не посидишь, ни с кем не познакомишься, отдыхать не поедешь. Вот я и не нужна стала. ну да ладно, значит не настоящая подруга была.[/quote]

Как раз то, о чем я говорил. Ваши интересы разошлись, в следствии чего разошлись ваши пути и в итоге ВЫ.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что несмотря ни на что, ни на ссоры, ни на конфликты,
недопонимания, крепкая, как можно выразиться, "настоящая" дружба проверяется
временем и тем, как она развивается. И мне кажется, что если эта т.н. дружба
угасает по истечении времени, значит это была не дружба, а просто ..... В этой теме я не делила ни мужскую дружбу...ни женскую.....не собиралась давать определение слову дружба...у каждого оно свое.....просто бывает очень плохо...когда теряешь человека, которого ты считал другом....Сейчас в моей жизни осталась одна близкая подруга и друг....и мне так страшно потерять и их тоже....

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, бессмысленно сожалеть об ушедших друзьях. Для каждого периода нашей жизни посылаются люди, нужные в этот конкретный момент, позже они сменяются другими. Есть и такие, которые остаются. Не стоит жалеть, лучше просто принять. Случаются неприятные ситуации, когда дружба кончается конфликтом, ссорой, предательством. Ну, что поделать, зато в следующий раз мы осторожнее. Взамен всегда приходят другие - незаменимых нет. :)

Link to comment
Share on other sites

Чико,я с вами не согласна. Мои интересы же не изменились до такой степени, и я не гворю тока о кашках-какашках, просто настоящий друг должен был помочь мне преодолеть этот год, тяжелый для меня, помочь мне морально и физически(а для чего нужны еще друзья, что бы быть рядом в тяжелую минуту). Просто значит это не настоящий друг и как тут правильно заметили жалеть об их уходе не стоит.

Link to comment
Share on other sites

у мню подруга есть, мы лет с 13-14 дружим. намано. идем разными путями, с разными людьми общаемся, разные понятия о жизни. но дружим. и ниче ))

мда..а летом прошлым че отчудила одна моя однокурсница...мы всегда были в хороших отношениях, дружили на курсе...не виделись после выпуска, к сожалению.. в общем. встречаю на выставке ее брата грю, о, привет, а сеструха твоя тут? он грит, да, тут...ща пойду скажу, что ты тут, подойдет.
Пошел.
Сказал.
Не подходит.
Культурно не встречаюсь с ней взглядом, хотя знаю, что она меня и узнала, и стоит в 10 шагах.
Так и не подошла.
Как сказала бы другая моя подружка по курсу - "за г**** не посчитала".
А вы говорите... )))) вот так люди меняются...
впрочем...даже не знаю, почему реально она не подошла... уже не важно...

Link to comment
Share on other sites

Да... С друзьями немного сложновато, дружила я с одной, всё детство вместе провели, в школе не разлей вода, после школы общались, помимо неё у меня была ещё одна подружка, так они друг друга ненавидели, ревновали меня, то одна, то другая...
В итоге я их познакомила, сдружила..... и стала не нужна!!!)))
Правда, всё равно дружу с подружкой (не со школьной су...кой), а с другой, вроде всё нормально, много общего. Но в женскую дружбу всё равно не верю...))))))

Link to comment
Share on other sites

А я думала что наверное только мне не везет с подругами. Дружила с одной, помогала ей с советами, всегда были вместе. Потом она обручилась. Парень ее ужасно ревновал, даже не разрешал ей выходить с девочками. Но нашей дружбе он не препятствовал. Так пришлось что в городе я случайно увидела ее жениха с девушкой и он меня тоже заметил. Конечно же об этом подруге не сказала, до свадьбы оставалось совсем мало. Но она перестала со мной говорить, не отвечала на мои звонки. Так переживала из-за нее... На свадьбу кроме меня всех пригласила, а общим знакомым сказала что жених не разрешает, говорит она мне не нравится. А моя "самая лучшая подруга" даже не спросила его а в чем собственно была причина. Другая подруга разбогатела, ей с нами вдруг неинтересно стало. Так вот... Обидно, но таких друзей даже не жалко терять.

Link to comment
Share on other sites

предпочитаю не париться на эту тему. люди приходят и уходят. иногда это даже самые близкие друзья, ну и что. если они и вправду близкие, то вернуться. не тогда, когда ваам весело и прекрасно, а тогда, когда останетесь одни, без надежды и без помощи. а если просто ушли - ну и ладно. что было, то было)))))
раньше бывало, что нпапрягалась на эту тему, а недавно беда со мной случилась. попала в аварию вместе с бабушкой. водитель сбежал. и закрутилось, завертелось. потом выяснилось, что меня еще и из института хотят исключить. вот тогда и стало ясно, кто друзья, а кто так себе. многие как вы выразились, "ушли", хотя много чего с ними было. а подруга, которая вроде бы "ушла" и притом, давно, вдруг появилась)))) вот так что. всех благ!!!!!!!))))

Link to comment
Share on other sites

оч. болезненная тема для меня............

наверное, потому..., что жизнь людей разводит........, мы уходим друг от друга разными дорогами........
летом я потеряла св. самую близкую подругу....., она переехала в Германию......, на пост. место жительства....
мне было оч. трудно без нее....., мы были вместе 21 год......., в 6 лет познакомились и подружились..., еще в первом классе....... :blush:
до сих пор мне ее не хватает........

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пиковая Дама' post='1398230' date='Apr 10 2007, 15:59 ']Да сказано наверное сильно....только пардон я не считаю своих даже бывших друзей этой заветной буковкой Г....даже если они не со мной....может в этом все дело?[/quote]
Смотря кого назвать Г. Есть же те, кто поступают как Г..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пиковая Дама' post='1366225' date='Mar 27 2007, 23:41 ']Почему так происходит?
И как это было у вас?[/quote]

Не знаю у кого как и что происходит, но у меня друзья или со школы, мы дружим уже лет 18-20, или с института - дружим более 10 лет.
и никто никуда не уходит. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Sacrament' post='1374927' date='Mar 31 2007, 11:51 '].......
И вот мой день рожденья 25 лет - все ближайшие и роднейшие приглашены - круг очень узкий. Моя подруга должна принести торт, как последний штрих. И вот все уже в сборе - а ее все нет и нет. И когда я звоню ей наконец - она мне говорит, что, мол, ты должна выбрать с кем дружить с ним - то есть моим другом детства - или со мной. Я ошарашенно спрашиваю - а раньше нельзя было этот вопрос поднять. И она мне говорит - а я специально сделала это в такой вот важный для тебя день, чтобы ты поняла - как тебе будет без меня плохо.

Не смогла простить. А друг детства так и остался другом до сих пор.[/quote]
Я считаю, что у вашей этой подруги было не все в порядке с головой. Ее ревность это полный маразм. А вы правильно сделали, что не простили ее. Друг не ставит своему другу условия относительно дружбы. А "либо я либо он" это эгоизм и не любовь к другу, а просто собственничество и идиотство.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FridA Gestas' post='1391543' date='Apr 7 2007, 20:33 ']оч. болезненная тема для меня............

наверное, потому..., что жизнь людей разводит........, мы уходим друг от друга разными дорогами........
летом я потеряла св. самую близкую подругу....., она переехала в Германию......, на пост. место жительства....
мне было оч. трудно без нее....., мы были вместе 21 год......., в 6 лет познакомились и подружились..., еще в первом классе....... :blush:
до сих пор мне ее не хватает........[/quote]

FridA. чесслово отвыкаешь. У меня такое было. Постепенно все меньше и меньше воемени бывает чтоб переписываться, созваниваться, общих тем становиться мало...и все. Потом на смену приходят другие люди и так всю жизнь. Но если дружба 100% настоящая, то как бы далеко друг не был - он всегда с тобой сердцем и это постоянно ощущаешь.

"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили" (с)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зимняя Вишня' post='1369347' date='Mar 29 2007, 03:02 '][color="#9932CC"]Если я дружу, то дарю себя этому человеку, действительно сопререживаю ему в трудные моменты его жизни, радуюсь с ним в его счастливые минуты и готова придти к нему на помощь не смотря ни на что! Я тоже была чьей то подругой, но постепенно отошла от нее. Т.к. ответных отношений не чувствовала и понимала, что радость или переживания за меня были просто на словах - они не исходили изнутри! Ты понимаешь, что разговор с любимым [/color][color="#9932CC"]человеком становится важнее для нее чем проблемы подруги. [/color][color="#FF0000"][size=3][b]Отходишь потому что [/b][color="#FF0000"][size=3][b]чувствуешь, что [/size]тебя слушают, но [/color]не слышат[/color]![/size] [/b][color="#9932CC"]Когда понимаешь, что несмотря на то как весело встречали вместе праздники все же не можешь позвонить в 3 ночи и выговориться о наболевшем, не потому что, не поймут, а потому что не нужно!!! Вот почему уходят друзья.Уходят потому, что не чувствуют той же отдачи! С этой подругой мы изредка сейчас созваниваемся, но она до сих пор знает, что может позвонить мне в любое время дня и ночи и если ей будет плохо, то я приду! [/color][/quote]

'Зимняя Вишня', я с т вами полностью согласна. у меня была подруга, которую я очень любила и сейчас очень люблю, но... так получилось, что мы разошлись, мы видимся изредка, целуемся при встрече, но внутри каждой из нас недопонимание и нотка недовольста. С самого начала мы не мешали нашу личную жизнь с нашей дружбой, мы встречались, общались были очень близки душевно, но в какой- то момент появилось что-то другое, которое я не замечала или скорее старалась не замечать.Наркотики стали постоянным явлением в ее жизни, я кричала, умоляля ее бросить, уговаривала, запирала у себя дома, но ничего не помогало.пока в моем доме не начали пропадать золотые украшения, пока у меня не появилась боязнь садиться с ней в одну машину, я терпела и снова и снова пыталась объяснить. Признаюсь честно,я до конца не понимала всю сущность и серьезность, ноююю Закончилось все тем, что я позвонила ее родителям, как она сказало позднее просто предала её. я рассказала все... я хотела лишь помочь... но её родители не поверили и в итоге я стала плохой и для неё и для её родителей Короче мы перестали с нею общаться, не знаю сейчас пользуется ли она сейчас наркотиками или нет. не знаю ничего.я знаю, я виновата, но я хотела лишь помочь....

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='elenika' post='1412456' date='Apr 16 2007, 12:39 '][quote name='Зимняя Вишня' post='1369347' date='Mar 29 2007, 03:02 '][color="#9932CC"]Если я дружу, то дарю себя этому человеку, действительно сопререживаю ему в трудные моменты его жизни, радуюсь с ним в его счастливые минуты и готова придти к нему на помощь не смотря ни на что! Я тоже была чьей то подругой, но постепенно отошла от нее. Т.к. ответных отношений не чувствовала и понимала, что радость или переживания за меня были просто на словах - они не исходили изнутри! Ты понимаешь, что разговор с любимым [/color][color="#9932CC"]человеком становится важнее для нее чем проблемы подруги. [/color][color="#FF0000"][size=3][b]Отходишь потому что [/b][color="#FF0000"][size=3][b]чувствуешь, что [/size]тебя слушают, но [/color]не слышат[/color]![/size] [/b][color="#9932CC"]Когда понимаешь, что несмотря на то как весело встречали вместе праздники все же не можешь позвонить в 3 ночи и выговориться о наболевшем, не потому что, не поймут, а потому что не нужно!!! Вот почему уходят друзья.Уходят потому, что не чувствуют той же отдачи! С этой подругой мы изредка сейчас созваниваемся, но она до сих пор знает, что может позвонить мне в любое время дня и ночи и если ей будет плохо, то я приду! [/color][/quote]

'Зимняя Вишня', я с т вами полностью согласна. у меня была подруга, которую я очень любила и сейчас очень люблю, но... так получилось, что мы разошлись, мы видимся изредка, целуемся при встрече, но внутри каждой из нас недопонимание и нотка недовольста. С самого начала мы не мешали нашу личную жизнь с нашей дружбой, мы встречались, общались были очень близки душевно, но в какой- то момент появилось что-то другое, которое я не замечала или скорее старалась не замечать.Наркотики стали постоянным явлением в ее жизни, я кричала, умоляля ее бросить, уговаривала, запирала у себя дома, но ничего не помогало.пока в моем доме не начали пропадать золотые украшения, пока у меня не появилась боязнь садиться с ней в одну машину, я терпела и снова и снова пыталась объяснить. Признаюсь честно,я до конца не понимала всю сущность и серьезность, ноююю Закончилось все тем, что я позвонила ее родителям, как она сказало позднее просто предала её. я рассказала все... я хотела лишь помочь... но её родители не поверили и в итоге я стала плохой и для неё и для её родителей Короче мы перестали с нею общаться, не знаю сейчас пользуется ли она сейчас наркотиками или нет. не знаю ничего.я знаю, я виновата, но я хотела лишь помочь....
[/quote]

Вы поступили правильно! Как настоящий друг! И вам за это воздасться! Я бы на вашем месте поступила точно также!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Наверное, друзья не уходят, имеются в виду настоящие друзья, а если кто-то и уходит, то, значит, это не друг был вовсе...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Другом является такой человек, с которым я могу быть искренним. В его присутствии я могу думать вслух...

Идет обратный отсчет времени...и я теряю еще одного друга.... :( И не пойму....что со мной...как будто кусочек чего то очень близкого вырывают из души....становицца больно от того, что мы можем больше и не увидимся..... :( И не знаю как с этим справицца???...не хочецца провожать его со слезами. ведь человек едет в новую жизнь...но по другому кажецца и не получицца...Почему все так не справедливо bawl:

Link to comment
Share on other sites

Почему уходят друзья?

Потому, что мы их отпускаем, потому что они больше не имеют той весомости в нашей жизни, которую когда-то имели.

Потому, что разочаровываемся в чём-то, а порой и они в нас, мы предаём, нас предают.

И после всего понимаешь, что не он твой друг, что друг не может предать, и ты бы никогда не смог бы предать.

Маленькие конфликты, споры, не допонимания - это мелочи, из-за этого друг не уйдёт, и ты его не отпустишь.

Друг это частичка твой жизни, твоего сердца, твоих мыслей, просто вычеркнуть его из жизни не возможно.

На то должны быть особые причины!!! И если заглянуть глубоко в себя, сквозь обиду, то всё равно понимаешь, что этот человек тебе близок, стоит только захотеть, стоит только понять свою ошибку!!!

И друг будет рядом...

Что-то я расписалась))))

Link to comment
Share on other sites

Было нас трое.... Дружили, любили, радовались ,спали ,кушали , прыгали, скакали одним словом жили и думали что всегда так и будет… У нас были общие знакомые, друзья но никого никогда не подпускали близко… Нас было трое нам этого хватало…Пришел день когда одна из нас завела в стороне подругу… и все пошло поехало…Нас осталось двое…Но мы изредка виделись, созванивались, собирались все … Но все было не то… и это было всего лишь на один день… А сколько осталось в нашем прошлом… Мы жить друг без друга не могли…Все лето проводили вместе дача, море, каждый год считали сколько мы уже вместе… А потом все разбежались кто куда…

А что сейчас ??? Созваниваемся только поздравлять с днем рождение… Но каждая из них знает я всегда готова поддержать , помочь в любую минуту не смотря на все обиды…

П.С. я люблю дружить, но с верными и преданными друзьями…Но я поняла, что самый близкий друг это МАМА …

Link to comment
Share on other sites

теряем друзей?..пф...скорее,теряем товарищей,настоящих друзей нельзя потерять....только смерть приводит к потере друга и больше ничего...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 50 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 329 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 211 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...