Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Koнсультация Лор - Специалиста. Консультант Lala- Lor.


Recommended Posts

Лала ханум, салам , у меня проблемы с дыханием, я хотела бы записаться к Вам на прием, можете оставить координаты где вы приеимаете. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Лала ханум, салам , у меня проблемы с дыханием, я хотела бы записаться к Вам на прием, можете оставить координаты где вы приеимаете. Спасибо!

Салам.

Да конечно.

Всегда буду рада помочь.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

У нашей бабушки с молодости проблемы со слухом. Она довольно долгое время носит аппарат. Сейчас она жалуется, что не слишит. У вас можно подбирать аппараты или измерять както уровень слуха?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

У нашей бабушки с молодости проблемы со слухом. Она довольно долгое время носит аппарат. Сейчас она жалуется, что не слишит. У вас можно подбирать аппараты или измерять както уровень слуха?

Салам.

Чтобы подобрать аппарат... для начала нужен осмотр ЛОР врача... затем  нужно провести аудиометрию и импедансометрию , после результата этих исследований - подбирается слуховой аппарат...Исследования и подборка аппарата проводятся в спец. слуховых центрах.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Салам.

Чтобы подобрать аппарат... для начала нужен осмотр ЛОР врача... затем нужно провести аудиометрию и импедансометрию , после результата этих исследований - подбирается слуховой аппарат...Исследования и подборка аппарата проводятся в спец. слуховых центрах.

С уважением.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер .у нас такая проблема ,ребенку 3,5 года и до лета он мог заболеть один два раза в год даже несмотря на то что начал ходить в садик.вавгусте месяце он не знаю откуда заболел корью . Врач из шихлинки назначил лечение все сделали по назначению.прошло 20 дней пошли в садик и все с тех пор началось , каждый месяц сопли кашель температура .и каждый раз без антибиотиков не вылечивались.показались 3 разным ЛОРам все сказали что у него аденоиды в носу 2-3 степени надо удалять и все пройдет. До операции приходилось 2 раза откладывать операцию потому что опять начинались сопли и 15 декабря т. е в понедельник сделали операцию ,все прошло хорошо . Но вот со вчерашнего дня у него поднялась температура до 39 .1 при том что он после операции пил антибиотик терапин бид,свечи цефекон не помогали сбить температуру .сегодня позвали педиатра из шихлинки оказалось горло красное ,назначил укол полоска ние и спрей.но я боюсь что на этом у нас не за кончатся болезни.хотела бы посоветоваться с вами как укрепить горло и иммунитет .боюсь как бы у ребенка не начались осложнения после такого долгого приема антибиотиков.

Link to comment
Share on other sites

Прочитала в интернет про лекарство ликопид для укрепления имунитета. Не знаю есть ли оно в азербайджане

Есть в аптеках спрашивайте год назад в шыхлинке доктор написал дала дочке
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер .у нас такая проблема ,ребенку 3,5 года и до лета он мог заболеть один два раза в год даже несмотря на то что начал ходить в садик.вавгусте месяце он не знаю откуда заболел корью . Врач из шихлинки назначил лечение все сделали по назначению.прошло 20 дней пошли в садик и все с тех пор началось , каждый месяц сопли кашель температура .и каждый раз без антибиотиков не вылечивались.показались 3 разным ЛОРам все сказали что у него аденоиды в носу 2-3 степени надо удалять и все пройдет. До операции приходилось 2 раза откладывать операцию потому что опять начинались сопли и 15 декабря т. е в понедельник сделали операцию ,все прошло хорошо . Но вот со вчерашнего дня у него поднялась температура до 39 .1 при том что он после операции пил антибиотик терапин бид,свечи цефекон не помогали сбить температуру .сегодня позвали педиатра из шихлинки оказалось горло красное ,назначил укол полоска ние и спрей.но я боюсь что на этом у нас не за кончатся болезни.хотела бы посоветоваться с вами как укрепить горло и иммунитет .боюсь как бы у ребенка не начались осложнения после такого долгого приема антибиотиков.

Салам.

Понятия укрепить горло и иммунитет-  нет.... 

Ребенок может болеть до 20 раз в год... это нормально... в связи нашей экологией и средой.

При заболевании необходимо осмотреть горло - назначить соответствующее лечение... и наблюдать....

Препаратов для повышения иммунитета- так таковых нет.... все это хорошая реклама

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здрав-те. Уже 2 месЯца болит горло. То одна то другая сторона. Редко но бывает что под дня не болит а потом заново

была 3 раза у врача в Медиклабе . 2 раза пила антибиотики (2 месяца назад была простуда тянувшаяся месяц - темп не было, кашель сильный, горло и насморк). Вроде стало легче но полностью ни кашель ни насморк не прошли. А горло все также сильно болит аж глотать больно. Вы можете подсказать что делать? Стрепчилс, веролор, биопорокс, йокс не помогают :О

В октябре была операция на перегородку. Может быть это последствия или из-за этого иммцнитет упал ?

Link to comment
Share on other sites

Здрав-те. Уже 2 месЯца болит горло. То одна то другая сторона. Редко но бывает что под дня не болит а потом заново

была 3 раза у врача в Медиклабе . 2 раза пила антибиотики (2 месяца назад была простуда тянувшаяся месяц - темп не было, кашель сильный, горло и насморк). Вроде стало легче но полностью ни кашель ни насморк не прошли. А горло все также сильно болит аж глотать больно. Вы можете подсказать что делать? Стрепчилс, веролор, биопорокс, йокс не помогают :О

В октябре была операция на перегородку. Может быть это последствия или из-за этого иммцнитет упал ?

Link to comment
Share on other sites

Здрав-те. Уже 2 месЯца болит горло. То одна то другая сторона. Редко но бывает что под дня не болит а потом заново

была 3 раза у врача в Медиклабе . 2 раза пила антибиотики (2 месяца назад была простуда тянувшаяся месяц - темп не было, кашель сильный, горло и насморк). Вроде стало легче но полностью ни кашель ни насморк не прошли. А горло все также сильно болит аж глотать больно. Вы можете подсказать что делать? Стрепчилс, веролор, биопорокс, йокс не помогают :О

В октябре была операция на перегородку. Может быть это последствия или из-за этого иммцнитет упал ?

Cалам.

С операцией на носу ваше нынешнее состояние никак не связано...

На счет гола необходимо - обследоваться....  и решить данную проблему.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Cалам.

С операцией на носу ваше нынешнее состояние никак не связано...

На счет гола необходимо - обследоваться....  и решить данную проблему.

С уважением.

cпасибо, а где вы принимаете?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Лала ханум. Недавно со мной произошел такой случай - сидела за компьютером, и вдруг в ухе послышался сильный хруст, затем приступ сильнейшего головокружения. Которое я даже головокружением бы не назвала, это были толчки в голове изнутри, ощущение, как будто на голову дом обрушился. Обратилась к невропатологу, она сказала, что это от нарушения мозгового кровообращения. Сейчас прохожу соответствующее лечение. Но меня смущает то, что этот приступ начался именно с хруста в ухе. Что это могло быть? Мне еще посоветовали обратиться к отоневрологу, но насколько я поняла, врачей с такой специализацией у нас нет. Во всяком случае на мою просьбу посоветовать такого специалиста никто не отозвался. ))

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Лала ханум. Недавно со мной произошел такой случай - сидела за компьютером, и вдруг в ухе послышался сильный хруст, затем приступ сильнейшего головокружения. Которое я даже головокружением бы не назвала, это были толчки в голове изнутри, ощущение, как будто на голову дом обрушился. Обратилась к невропатологу, она сказала, что это от нарушения мозгового кровообращения. Сейчас прохожу соответствующее лечение. Но меня смущает то, что этот приступ начался именно с хруста в ухе. Что это могло быть? Мне еще посоветовали обратиться к отоневрологу, но насколько я поняла, врачей с такой специализацией у нас нет. Во всяком случае на мою просьбу посоветовать такого специалиста никто не отозвался. ))

Салам.

А со стороны уха есть какие- то жалобы - шум , понижения слуха .. и т.д.??

Если нет, то беспокоиться не стоит...

Хруст в ушах - может быть - при сильном высмаркивании, чихании .... 

Понятие - отоневролог нет - всеми этими вопросами занимается  оториноларинголог...

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Салам.

А со стороны уха есть какие- то жалобы - шум , понижения слуха .. и т.д.??

Если нет, то беспокоиться не стоит...

Хруст в ушах - может быть - при сильном высмаркивании, чихании ....

Понятие - отоневролог нет - всеми этими вопросами занимается оториноларинголог...

С уважением.

Спасибо за ответ. Да, шум постоянный вот уже свыше 10 лет. Снижение слуха тоже имеется. Сейчас ко всему этому добавились головокружения. Одно из них - довольно сильное, о котором я рассказала постом выше. Чихания и высмаркивания при этом не было, все началось внезапно, как гром среди ясного неба.

П.С. Насчет отоневрологии можно прочитать тут и тут

Edited by Aza*
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Да, шум постоянный вот уже свыше 10 лет. Снижение слуха тоже имеется. Сейчас ко всему этому добавились головокружения. Одно из них - довольно сильное, о котором я рассказала постом выше. Чихания и высмаркивания при этом не было, все началось внезапно, как гром среди ясного неба.

П.С. Насчет отоневрологии можно прочитать тут и тут

Kak вы лечите этот шум? Получаете ли курс терапии.... проводили аудиометрию... наблюдались ли у врача?

Опять таки- чтобы заниматься узкой специализацией - как  фониатрия, отиатрия, ринология и наконец- отоневрология - нужно быть ЛОР специалистом.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте Лала ханум у меня вопрос могут у меня довольно часто стали появляется язвочки на языке может ли это быть связанно с дуодональным рефлюксом и рефлюкс эзафагитом спасибо

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте Лала ханум у меня вопрос могут у меня довольно часто стали появляется язвочки на языке может ли это быть связанно с дуодональным рефлюксом и рефлюкс эзафагитом спасибо

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте Лала ханум у меня вопрос могут у меня довольно часто стали появляется язвочки на языке может ли это быть связанно с дуодональным рефлюксом и рефлюкс эзафагитом спасибо

Sent from my iPhone using Disput.Az

Cалам.

А что такое язвочки на языке- ??

Если это = афты  -. то никакого отношения не имеет к рефлюксу.

Если =- увеличение в размерах  вкусовых сосочков - то где-то связано с повышением РН ...и рефлюксом.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Kak вы лечите этот шум? Получаете ли курс терапии.... проводили аудиометрию... наблюдались ли у врача?

Опять таки- чтобы заниматься узкой специализацией - как  фониатрия, отиатрия, ринология и наконец- отоневрология - нужно быть ЛОР специалистом.

С уважением.

Собственно шум - никак. Насколько я знаю, этот состояние не лечится. На данный момент прохожу неврологическое лечение по поводу головокружений (обнаружен атеросклероз магистральных артерий). 

Насчет  специализации вы правы, конечно, ответвлений может быть много, но все это базируется на отоларингологии.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, можно ваши контакты, хочу придти на консультацию.

Спасибо.

Салам.

Отправила контакты в ЛС.

Всегда буду рада помочь.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! Вот уже как 14 дней болит горло. Вначале говорить даже не могла. Рассасывала декатилен, фарингосепт. Затем сделала полоскание хлорофилиптом спиртовым. На стакан воды добавила 2 ст. ложки хлороф. Затем через час прыснула тантум верде и почувствовала жжение. Легче не стало. Видимо я прожгла горло. Сейчас за день не очень болит. Но ночью горло высыхает и слюну глотать очень больно. Беременная 40 недель. Сегодня начало ухо болеть. Что можно предпринять?

Link to comment
Share on other sites

Лала ханум, здравствуйте! Зашла на Вашу тему поблагодарить Вас за назначенное 10-тидневное лечение. Кашель мой, наконец-то, прекратился. Горло не болит, ничего не раздирает и не раздражает. Я очень рада, что обратилась именно к Вам. Успехов в работе Вам!

Мирамистин - отличное средство!

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! Вот уже как 14 дней болит горло. Вначале говорить даже не могла. Рассасывала декатилен, фарингосепт. Затем сделала полоскание хлорофилиптом спиртовым. На стакан воды добавила 2 ст. ложки хлороф. Затем через час прыснула тантум верде и почувствовала жжение. Легче не стало. Видимо я прожгла горло. Сейчас за день не очень болит. Но ночью горло высыхает и слюну глотать очень больно. Беременная 40 недель. Сегодня начало ухо болеть. Что можно предпринять?

Салам.

Вам лучше пойти на консультацию к врачу..

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Лала ханум, здравствуйте! Зашла на Вашу тему поблагодарить Вас за назначенное 10-тидневное лечение. Кашель мой, наконец-то, прекратился. Горло не болит, ничего не раздирает и не раздражает. Я очень рада, что обратилась именно к Вам. Успехов в работе Вам!

Мирамистин - отличное средство!

Салам.

Вам Спасибо. Не болейте.))

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Лала х-м

У мамы сильное воспаление уха, сильные боли и дергает, от чего головные боли. Обратились к врачу про писали капли ушные ( лорофен) спрей в нос и горло. Антибиотик не назначали так как у мамы отек квинке на пинецилиновый ряд и на цефтриаксон была сильная крапивница.

Капли уже 4 день не помогают. Что можете посоветовать, возможно ли лечение без антибиотиков?

И еще вопрос капли типа тобрадекс или неладекс антибиотик?

Помогите советом пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Лала х-м

У мамы сильное воспаление уха, сильные боли и дергает, от чего головные боли. Обратились к врачу про писали капли ушные ( лорофен) спрей в нос и горло. Антибиотик не назначали так как у мамы отек квинке на пинецилиновый ряд и на цефтриаксон была сильная крапивница.

Капли уже 4 день не помогают. Что можете посоветовать, возможно ли лечение без антибиотиков?

И еще вопрос капли типа тобрадекс или неладекс антибиотик?

Помогите советом пожалуйста

Салам.

Можно будет вы подойдете с мамой на очную консультацию... нужно будет осмотреть ухо... так неправильно будет прописывать ей лечение...

Тобрадекс и Неладекс - содержат ототоксичный антибиотик 0 лучше ими не пользоваться.

Всегда буду рада помочь.

Link to comment
Share on other sites

Салам.

Можно будет вы подойдете с мамой на очную консультацию... нужно будет осмотреть ухо... так неправильно будет прописывать ей лечение...

Тобрадекс и Неладекс - содержат ототоксичный антибиотик 0 лучше ими не пользоваться.

Всегда буду рада помочь.

сегодня к сожалению уже не получается(((((

В понедельник думаю так и сделаем.

Можно в лс , адрес клиники и условия приема.

Спасибо большое

Link to comment
Share on other sites

сегодня к сожалению уже не получается(((((

В понедельник думаю так и сделаем.

Можно в лс , адрес клиники и условия приема.

Спасибо большое

Отправила в ЛС..

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Лала ханум. У моей мамы как будто что то застряло в горло это уже несколько месяцев. Были у Лора сказал, что ничего нету. Эндоскопия показала тоже ничего нету. Щитовидку проверяли. Это появляется каждый раз когда что то кушает, а после этого даёт боль в ухо. Уже не знаем что делать. Может это какая то эрозия? Биопсию тоже сдавали ничего не вышло

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Лала ханум. У моей мамы как будто что то застряло в горло это уже несколько месяцев. Были у Лора сказал, что ничего нету. Эндоскопия показала тоже ничего нету. Щитовидку проверяли. Это появляется каждый раз когда что то кушает, а после этого даёт боль в ухо. Уже не знаем что делать. Может это какая то эрозия? Биопсию тоже сдавали ничего не вышло

Салам.

Если врач посмотрев, сказал ничего нет.. и даже биопсия чистая вышла... то беспокоиться не за чем.. со стороны ЛОР органов нет патологии

Проверьтесь  еще и у невролога и гастроэнтеролога ,если это происходит после приема пищи.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста дочке 4 года по ночам храпит и в основном дышит ртом. днем все нормально. иногда говорит в нос. можно ли принимать актифед? оставьте контакты

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста дочке 4 года по ночам храпит и в основном дышит ртом. днем все нормально. иногда говорит в нос. можно ли принимать актифед? оставьте контакты

Салам.

Для начала надо определить почему храпит по ночам.... и вообще обследовать ЛОР органы.

Актифед  надо принимать по назначению.

Контакты отправлю в ЛС.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Лала ханум. Добрый вечер. Я к вам опять за помощью. Я очень часто болею простудными заболеваниями. Но они всегда протекали почти без насморка и нос был не заложен. В конце прошлого года заболевания начали протекать по другому. И вот в данный момент я опять больна. С первого дня нос забивается так что вообще не пропускает воздух. Капли помогают максимум на пол часа.сильно болит голова. И от носа все давит под глаза , болит все вокруг носа.даже скулы болят и появляются глазами небольшие синяки( именно как от удара) . Заложенность долго не проходит и( извините за подробности ) все заложено в переносице и я не чувствую если из носа течет :( .

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 17 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 162 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...