Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Koнсультация Лор - Специалиста. Консультант Lala- Lor.


Recommended Posts

Лала,ханум,немного непоняла,полипы у меня образовались,их не было.удалили,дышать ннмогда.и сейчас я не могу опять дышать без снупа.ла,я ходила в 4 поликл.талышинский и другие,была у них.толом лечение мне не помогло.прлмыть антибиотиком полость носа,аквалор.затем лекарство похожее на йод.его изготавливают на заказ.10 дней подряд его делала.и опять н-чего.где вы находитесь.я приду к вам.уже надоело ,я как наркоман,без снупа задыхаюсь.спасибо вам большое.

В 12 летнем возрасте - полипы - редко встречаемая патология.. если они были  - то это хронический процесс..  это не аденоиды и не тонзиллы...

Поэтому нужно точно знать, что у вас было и сейчас есть...

Да можно..

Всегда буду  рада помочь.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте на языке появилось пятно розовое гладкое без ворсинок , что это может быть не болит , может ли быть ожогом от горячего чая? Обожглась на днях

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте на языке появилось пятно розовое гладкое без ворсинок , что это может быть не болит , может ли быть ожогом от горячего чая? Обожглась на днях

Sent from my iPhone using Disput.Az

Cалам.

Да может быть...

Link to comment
Share on other sites

Лала ханум добрый день. Мальчику будет на днях 5 лет. Хотим убрать аденоиды, горло и нос. Он почти носом не дышит, он вечно течет как жижа. Дышит ртом. Лечила 6 месяцев, не помогает. В какой клинике вы? Удаляете ли вы гланды и аденоиды горло/нос детям? Цену плз напишите. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Лала ханум добрый день. Мальчику будет на днях 5 лет. Хотим убрать аденоиды, горло и нос. Он почти носом не дышит, он вечно течет как жижа. Дышит ртом. Лечила 6 месяцев, не помогает. В какой клинике вы? Удаляете ли вы гланды и аденоиды горло/нос детям? Цену плз напишите. Заранее спасибо.

Cалам.

Да все провожу...

Подробности напишу в ЛС.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Как отличить физиологический насморк новорожденного от обычного насморка? Дочке 5 недель она как то странно хрюкает, как будто нос заложен, каждое утро капаю аквамарис и чищу носик назальным аспиратором. что я делаю не так?

Link to comment
Share on other sites

Как отличить физиологический насморк новорожденного от обычного насморка? Дочке 5 недель она как то странно хрюкает, как будто нос заложен, каждое утро капаю аквамарис и чищу носик назальным аспиратором. что я делаю не так?

Салам.

Все делаете правильно, только асприратором лучше меньше пользоваться...

Обычно насморк вирусного или бакт генеза тянется неск. недель... помимо заложенности в носу имеются и другие симптомы...

А физ. насморк - сам по себе пройдет. даже если ничего не будете делать...

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Салам.

Все делаете правильно, только асприратором лучше меньше пользоваться...

Обычно насморк вирусного или бакт генеза тянется неск. недель... помимо заложенности в носу имеются и другие симптомы...

А физ. насморк - сам по себе пройдет. даже если ничего не будете делать...

С уважением.

 

а физиологический насморк разве не тянется несколько недель? какие симптомы? и почему меньше пользоваться аспиратором? и каким еще способом можно ежедневно чистить носик? насколько я знаю это вроде бы обязательная ежедневная процедура?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,Лала ханум.У нас аденоиды 2 степени.На данный момент ребенок болеет ОРВИ.Через какое время можно к вам записаться на прием,так как думаю,что нужна будет нам уже операция :( И еще,если можно посоветуйте,что закапать в нос ребенку,ночью очень плохо дышит и плачет из за этого.Капала називин,отривин,ксимелин слабо помогают.Капаю 3 дн.Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

а физиологический насморк разве не тянется несколько недель? какие симптомы? и почему меньше пользоваться аспиратором? и каким еще способом можно ежедневно чистить носик? насколько я знаю это вроде бы обязательная ежедневная процедура?

Нет чистить нос не обязательная процедура....

Нос сам все эти и другие функции проводит.... мы только в определенных случаях помогаем  ему...

Физ. насморк может тянуться до 3 мес .... это норм...

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,Лала ханум.У нас аденоиды 2 степени.На данный момент ребенок болеет ОРВИ.Через какое время можно к вам записаться на прием,так как думаю,что нужна будет нам уже операция :( И еще,если можно посоветуйте,что закапать в нос ребенку,ночью очень плохо дышит и плачет из за этого.Капала називин,отривин,ксимелин слабо помогают.Капаю 3 дн.Спасибо.

Салам.

Можно будет и сейчас подойти на консультацию...заодно и ОРВИ вылечим....потому что  столькими каплями пользоваться не желательно.

Всегда буду рада помочь.

Link to comment
Share on other sites

Салам.

Можно будет и сейчас подойти на консультацию...заодно и ОРВИ вылечим....потому что столькими каплями пользоваться не желательно.

Всегда буду рада помочь.

Просто у ребенка пока 37.1 не хочу ее вытаскивать на улицу.И слабая очень.А что делать,чтобы носик дышал?как придет в себя придем к вам.Спасибо.
Link to comment
Share on other sites

Салам.

Можно будет и сейчас подойти на консультацию...заодно и ОРВИ вылечим....потому что столькими каплями пользоваться не желательно.

Всегда буду рада помочь.

Я просто видела не помогали какие то капли,сразу менала.Просто,когда ребенок не дышит,уже не знаешь,что делат.А так педиатр прописала нам лечение.
Link to comment
Share on other sites

Я просто видела не помогали какие то капли,сразу менала.Просто,когда ребенок не дышит,уже не знаешь,что делат.А так педиатр прописала нам лечение.

Дайте жаропонижающее и приведите....

Не видя нос - не смогу назначить капли да и не правильно...поймите.... вы уже перепробовали все , что можно.. нужен осмотр..

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Дайте жаропонижающее и приведите....

Не видя нос - не смогу назначить капли да и не правильно...поймите.... вы уже перепробовали все , что можно.. нужен осмотр..

С уважением.

Хорошо.Спасибо.
Link to comment
Share on other sites

Нет чистить нос не обязательная процедура....

Нос сам все эти и другие функции проводит.... мы только в определенных случаях помогаем  ему...

Физ. насморк может тянуться до 3 мес .... это норм...

С уважением.

 

появление слюней у 5-ти недельного ребенка из за насморка?

Link to comment
Share on other sites

скажите пожалуйста излечим ли круглогодичный аллергический ринит?

спасибо большое)

Салам.

Аллергический ринит -это  заболевание, которое подлежит круглогодичному  лечению и осмотра врача... необходимо установить причину аллергии...

Полностью процесс не возможно излечить. но можно облегчить состояние пациента.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Лала хнм, минимально с какого возраста делаете детям операции по удалению аденоидов и гланд? Ребенку 2,8.

Салам.

Все индивидуально..... но самый оптимальный возраст - 3 года.... бывали и в 2,5 и 1,5 года  проводили оперативные вмешательства....все зависит от состояния ребенка и степени развития  миндалин и аденоидов и плюс на сколько часто ребенок болеет заболеваниями верхних дыхательных путей..

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

Вам Спасибо...)))

Лала ханум здравствуйте. Вчера мне удалили зуб, перед уколом сделали лидокаин спрей. Все прошло хорошо, но вечером начался сухой кашель сильный, в горле першит. Это может быть от лидокаина или просто совпадение?

И что делать в случае если это реакция на анестетик? Послезавтра поездка, не хочется так ехать (

Link to comment
Share on other sites

Лала ханум здравствуйте. Вчера мне удалили зуб, перед уколом сделали лидокаин спрей. Все прошло хорошо, но вечером начался сухой кашель сильный, в горле першит. Это может быть от лидокаина или просто совпадение?

И что делать в случае если это реакция на анестетик? Послезавтра поездка, не хочется так ехать (

Салам.

Скорее всего совпадение...

Вам нужен осмотр терапевта по поводу кашля ...

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте . Моему малышу 6 мес. От рождения у него ларингомаляция. Врачи говорят , что к 2 М годам пройдет . Но нужен постоянный контроль.и если вдруг простудное заболевание , то сразу госпитализировать.на сколько это опасно ? На данный момент малыш заболел гриппом , мы делаем ингаляции вентулином.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте . Моему малышу 6 мес. От рождения у него ларингомаляция. Врачи говорят , что к 2 М годам пройдет . Но нужен постоянный контроль.и если вдруг простудное заболевание , то сразу госпитализировать.на сколько это опасно ? На данный момент малыш заболел гриппом , мы делаем ингаляции вентулином.

Салам.

Вам все правильно сказали.... 

На данный момент лучше быть под контролем врача. пока весь процесс не стихнет....

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Лала ханум,добрый день.

Хотелось бы узнать,как помочь ребенку когда он задыхается от кашля.Дочь(2.4 года) ночью проснулась от сильного кашля и такое ощущение,как будто ей что-то мешает откашляться.он краснела,глаза закатывались,текли слезы и на какой то момент мне показалось,что вокруг рта синела.Надо сказать,что они с моим старшим сыном переболели ангиной,причём дочь несколько дней горела сильно.Подскажите,как действовать-сегодняшней ночью эоо было впервые-я не знаю,что делать в такой ситуации-к врачу везти,какие анализы сдавать.

Благодарю заранее за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Лала ханум,добрый день.

Хотелось бы узнать,как помочь ребенку когда он задыхается от кашля.Дочь(2.4 года) ночью проснулась от сильного кашля и такое ощущение,как будто ей что-то мешает откашляться.он краснела,глаза закатывались,текли слезы и на какой то момент мне показалось,что вокруг рта синела.Надо сказать,что они с моим старшим сыном переболели ангиной,причём дочь несколько дней горела сильно.Подскажите,как действовать-сегодняшней ночью эоо было впервые-я не знаю,что делать в такой ситуации-к врачу везти,какие анализы сдавать.

Благодарю заранее за ответ.

Салам.

Первым делом покажите педиатру -  послушает  легкие. будет надобность сделаете рентген....

Сдавать анализы - без рекомендации врача - не правильно....

Если педиатр ничего не найдет  по своей части - подойдете уже к ЛОРу..

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Салам.

Первым делом покажите педиатру - послушает легкие. будет надобность сделаете рентген....

Сдавать анализы - без рекомендации врача - не правильно....

Если педиатр ничего не найдет по своей части - подойдете уже к ЛОРу..

С уважением.

Спасибо большое.
Link to comment
Share on other sites

Салам, Лала ханум, несколько месяцев назад были у Вас на консультации,Вы сказали,что нужно оперировать сына, но по субъективным причинам не получилось.((( Можете написать в личку нынешнюю цену операции-исправление перегородки, аденоиды и носовые раковины,все должно было быть сразу?

и еще вопрос-септопластика в 14 лет, возможно ли при дальнейшем развитии организма опять искривление перегородки?

Edited by AnarSafiya
Link to comment
Share on other sites

Салам, Лала ханум, несколько месяцев назад были у Вас на консультации,Вы сказали,что нужно оперировать сына, но по субъективным причинам не получилось.((( Можете написать в личку нынешнюю цену операции-исправление перегородки, аденоиды и носовые раковины,все должно было быть сразу?

и еще вопрос-септопластика в 14 лет, возможно ли при дальнейшем развитии организма опять искривление перегородки?

Салам.

Да конечно.... 

Смотря какое искривление... и что будем делать...

Link to comment
Share on other sites

салам доктор. с праздником вас. у сына (2.5 года) некоторое время назад стала ежедневно подниматься температура и кашель но не сильный. пошли к врачу.та поставила диагноз ларинготрахеит и выписала лекарства без антибиотиков. пролечившись пять дней (температуры все эти пять дней не было), мы прекратили лечение. температура стала подниматься снова.  уже без кашля. и все это время запах изо рта. поехали ночью в омд. врач сказала миндалины в плохом состоянии. назначила лечение уже с антибиотиком (спрей форал, ибуфен при температуре).  и сказала  обратиться к лору. а также сдать анализы крови, мочи, мазка с неба. лечимся второй день но температура периодически поднимается. завтра последний день лечения уже. что посоветуете делать дальше?

Link to comment
Share on other sites

салам доктор. с праздником вас. у сына (2.5 года) некоторое время назад стала ежедневно подниматься температура и кашель но не сильный. пошли к врачу.та поставила диагноз ларинготрахеит и выписала лекарства без антибиотиков. пролечившись пять дней (температуры все эти пять дней не было), мы прекратили лечение. температура стала подниматься снова.  уже без кашля. и все это время запах изо рта. поехали ночью в омд. врач сказала миндалины в плохом состоянии. назначила лечение уже с антибиотиком (спрей форал, ибуфен при температуре).  и сказала  обратиться к лору. а также сдать анализы крови, мочи, мазка с неба. лечимся второй день но температура периодически поднимается. завтра последний день лечения уже. что посоветуете делать дальше?

Cалам.

Подойти к Лору на осмотр.... если не помогает лечение  педиатра..

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день Лала ханум. У меня ком на горле. Прошла гастроскопию гастрит нету но нашли езофегит рефлекс. Но сказала врач что от этого комок каждый день не должен чуствоваться. Но комок уже каждое утро и вечер сильно. И еше у меня почти год сухой кашель. Чуствую что то в глубине языка. Может это связано ЛОР? иногда не могу глотать таблетку. На горле сухо жарко и когда кашель бывает комок смягчается. Не знаю я хочу найти причину наконец то. сейчас лечу нервы. Но комок не проходить. Как в думаете это может быть связано с дыхательном или с горлом? и еше может быть шейный остехондроз

Link to comment
Share on other sites

Добрый день Лала ханум. У меня ком на горле. Прошла гастроскопию гастрит нету но нашли езофегит рефлекс. Но сказала врач что от этого комок каждый день не должен чуствоваться. Но комок уже каждое утро и вечер сильно. И еше у меня почти год сухой кашель. Чуствую что то в глубине языка. Может это связано ЛОР? иногда не могу глотать таблетку. На горле сухо жарко и когда кашель бывает комок смягчается. Не знаю я хочу найти причину наконец то. сейчас лечу нервы. Но комок не проходить. Как в думаете это может быть связано с дыхательном или с горлом? и еше может быть шейный остехондроз

Салам.

Необходимо осмотреть ваше гортаноглотку... плюс обследовать щитовидную железу....

Если все  там будет в пределах нормы.... то уже это неврология...

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Салам.

Необходимо осмотреть ваше гортаноглотку... плюс обследовать щитовидную железу....

Если все  там будет в пределах нормы.... то уже это неврология...

С уважением.

Спасибо. Щитовидная железа норме. анализ крови норма. желудок пищеход норма. Гортанолготку осмотрите вы то есть ЛОР? и можно координаты. Все говорят да нервы. Но осталось только ЛОР обследования. 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Щитовидная железа норме. анализ крови норма. желудок пищеход норма. Гортанолготку осмотрите вы то есть ЛОР? и можно координаты. Все говорят да нервы. Но осталось только ЛОР обследования. 

Координаты отправила в ЛС...

Всегда пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...