Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Koнсультация Лор - Специалиста. Консультант Lala- Lor.


Recommended Posts

Лала ханум. Добрый вечер. Я к вам опять за помощью. Я очень часто болею простудными заболеваниями. Но они всегда протекали почти без насморка и нос был не заложен. В конце прошлого года заболевания начали протекать по другому. И вот в данный момент я опять больна. С первого дня нос забивается так что вообще не пропускает воздух. Капли помогают максимум на пол часа.сильно болит голова. И от носа все давит под глаза , болит все вокруг носа.даже скулы болят и появляются глазами небольшие синяки( именно как от удара) . Заложенность долго не проходит и( извините за подробности ) все заложено в переносице и я не чувствую если из носа течет :( .

Cалам.

А где вопрос?

Чем вам помочь?

Link to comment
Share on other sites

Cалам.

А где вопрос?

Чем вам помочь?

что это может быть? Банальный насморк или гайморит? Надо ли проверить? Если проверить , то приходить после болезни или во время?
Link to comment
Share on other sites

что это может быть? Банальный насморк или гайморит? Надо ли проверить? Если проверить , то приходить после болезни или во время?

На данные момент , что у вас - необходимо обследоваться....

Если  вас беспокоит . что это у вас часто происходит - то необходимо уточнить причину - частых заболеваний.

Получается - то  во время болезни и после нужен осмотр.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор. Моему отцу поставили диагноз - yastı epitelin karsinoması, yüksək differensasiya
Говорят, что требуется срочная операция. Можете посоветовать хорошего ЛОР-хирурга?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор. Моему отцу поставили диагноз - yastı epitelin karsinoması, yüksək differensasiya

Говорят, что требуется срочная операция. Можете посоветовать хорошего ЛОР-хирурга?

Салам.

Да конечно ... обязательно нужно оперативное вмешательство.. и чем раньше тем лучше...

Контакты пошлю в ЛС.

Аллах комеиниз олсун....То, что она  имеет -высокую степень дифференцировки -это менее агрессивная опухоль с лучшим прогнозом- это очень и очень хорошо..

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор. Моей дочери 17 лет. Во вторник у нее поднялась температура (всего один день) и заболело горло. Полоскала рамазуланом. Вчера заметила рубцы сбоку языка. Сегодня заметила, что часть языка покраснела. Что это может быть? Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер Лала ханум! Скажите, у вас проводятся операции по удалению аденоидов и гланд под наркозом? Можно по подробней. Дочке 3.5 нужно улалять, не можем определиться((( оч переживаю за наркоз

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер Лала ханум! Скажите, у вас проводятся операции по удалению аденоидов и гланд под наркозом? Можно по подробней. Дочке 3.5 нужно улалять, не можем определиться((( оч переживаю за наркоз

Cалам.

Да я провожу вс оперативные вмешательства под общим обезболиванием- а именно под наркозом...

Я отправлю все данные в личное сообщение...

Переживать не надо....

Все будет хорошо...

Link to comment
Share on other sites

Салам Лала-х

 

Нужна консультация и осмотр опытного ЛОРа.  Я должен ставить импланты.  На снимках КТ в носовой пазухе видно некое образование. Имплантолога это беспокоит.  Сможете ли Вы обследовать?  Если нет, то направить к специалисту?

 

Заранее спасибо за скорый ответ.

Link to comment
Share on other sites

Салам Лала-х

 

Нужна консультация и осмотр опытного ЛОРа.  Я должен ставить импланты.  На снимках КТ в носовой пазухе видно некое образование. Имплантолога это беспокоит.  Сможете ли Вы обследовать?  Если нет, то направить к специалисту?

 

Заранее спасибо за скорый ответ.

Cалам.

Первым делом надо видеть снимки... а именно, что у вас там и, как это вас беспокоит...

Потом необходимо осмотреть  полость носа..

После уже дать вам дельный совет.

Всегда буду рада помочь.

Link to comment
Share on other sites

Cалам.

Первым делом надо видеть снимки... а именно, что у вас там и, как это вас беспокоит...

Потом необходимо осмотреть  полость носа..

После уже дать вам дельный совет.

Всегда буду рада помочь.

Меня ничего не беспокоит.  Беспокоит имплантолога перед операцией.  Его рекомендация пройти эндоскопию носовой (гайморовой?) полости.  КТ у меня на диске.  Как к Вам попасть на прием?

Link to comment
Share on other sites

Меня ничего не беспокоит.  Беспокоит имплантолога перед операцией.  Его рекомендация пройти эндоскопию носовой (гайморовой?) полости.  КТ у меня на диске.  Как к Вам попасть на прием?

Ок.

Контакты пошлю в ЛС...

Осмотрим полость носа при помощи эндоскопа..

КТ возьмите с собой... я тоже посмотрю

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Здравстуйте Лала ханум. У меня вот уже 3 недели сильный звон в ушах, пошла к лор врачу. Сделали рентген и оказалось что у меня фронтит. Начали лечение,звон уменьшился. В одном ухе можно сказать исчез.В одном остался  и это мне очень мешает,плохо сплю.Прописали  израильские  таблетки Magnox AudioGuard. Хотелось бы узнать ваше мнение,помогут ли эти таблетки? 

Link to comment
Share on other sites

Здравстуйте Лала ханум. У меня вот уже 3 недели сильный звон в ушах, пошла к лор врачу. Сделали рентген и оказалось что у меня фронтит. Начали лечение,звон уменьшился. В одном ухе можно сказать исчез.В одном остался  и это мне очень мешает,плохо сплю.Прописали  израильские  таблетки Magnox AudioGuard. Хотелось бы узнать ваше мнение,помогут ли эти таблетки? 

Салам.

Я не могу понять, какая связь со звоном в ушах и фронтитом...

А  то , что вам прописали  - не имею понятия . что это за  препарат - вы лучше международное название препарата написали... так не понять  что это за препарат...

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер Лала ханум.

Дочке 5 с половиной лет. Неделю болела гриппом с темп. 38,5-39. Два дня как нет темп. но есть насморк, кашель. Сегодня начало сильно болеть левое ухо. Покапали отипакс. Но боль не проходит. Что посоветуете?

Антибиотики не давали.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер Лала ханум.

Дочке 5 с половиной лет. Неделю болела гриппом с темп. 38,5-39. Два дня как нет темп. но есть насморк, кашель. Сегодня начало сильно болеть левое ухо. Покапали отипакс. Но боль не проходит. Что посоветуете?

Антибиотики не давали.

Салам.

Первым делом осмотр специалиста.... установить диагноз. и получить лечение.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Салам, доктор,

 

У меня такой вопрос, когда жую, ухо закладывает, как говорится, как будто в бочке.. )

От чего это может быть?

Link to comment
Share on other sites

Салам.

Первым делом осмотр специалиста.... установить диагноз. и получить лечение.

С уважением.

Спасибо. У нее не гнойный отит. Осложнение после длительного насморка и гриппа. Сегодня уже не болит. Ночью сделали укол 0,5 цефамед. Сегодня прочищаем носик, часто высмаркиваем. Ночью опять сделаем укол. Это катастрофа для ребенка.

Link to comment
Share on other sites

Салам, доктор,

 

У меня такой вопрос, когда жую, ухо закладывает, как говорится, как будто в бочке.. )

От чего это может быть?

Салам.

Необходимо осмотреть нос и провести тест на проходимость слуховой трубы...

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Salam doktor oglum 2 yashi var bir nece gun evvel gizdirmasi oldu ve burnu axir oskurur gece yata bilmedi dedi gulagim agriyir hekime getdik apartla baxdi dedi gulag perdeleri gizarib burnu da tutgundu mualice yazdi Agumentin 2 defe 7 ml 7 gun, aktived sirop ve nurafen agri kesici burnuma da otrivin damci. Sualim size antibyotik vermek lazimdirmi gulag gizarugliginda? Ve 7 gun cox deyil ki?

Onceden teshekkurler

Link to comment
Share on other sites

Salam doktor oglum 2 yashi var bir nece gun evvel gizdirmasi oldu ve burnu axir oskurur gece yata bilmedi dedi gulagim agriyir hekime getdik apartla baxdi dedi gulag perdeleri gizarib burnu da tutgundu mualice yazdi Agumentin 2 defe 7 ml 7 gun, aktived sirop ve nurafen agri kesici burnuma da otrivin damci. Sualim size antibyotik vermek lazimdirmi gulag gizarugliginda? Ve 7 gun cox deyil ki?

Onceden teshekkurler.

Salam.

Hər həkimin öz müalicə taktikası var....Bəli otitis media zamani- anbiotik verilir-  o da uşaqın yaşlna və çəkisinə uyğun..Bəzən yerli də antibiotik tərkibli damcılar verilir...Müalicə vaxti 5- 7 gün çəkə bilər.

Hörmətlə.

Link to comment
Share on other sites

Lala x. Zdrastvuyte.u plemannika adenoidi.nujna opetaciya.emu 4godika..delaete li vi operacii, i eshe pod anesteziyey ili bez nee..mojno podrobnee v licku..i cenu na oparaciyy pliz...zaranee spasibki..

Cалам.

Да конечно... 

Всегда буду рада помочь.

Все подробно отписалась в ЛС.

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, доктор.

 

у меня беременность 31 неделя. недавно ребенок болел, заразил меня тоже. дошло до сильного непрекращающегося кашля, так как пыталась лечиться только народными средствами. затем заложило оба уха. ооооочень плохо слышу. была у лора в поликлинике. она прописала мне ушные капли дроплекс, еще капли для носа, сироп для горла и уколы ампицид. капаю капли уже третий день, но улучшения не наблюдается. следует ли продолжать лечение или оно уже явно неэффективно? я просто читала, что при отите если слух не восстанавливаются, что то в ухе надрезают. и еще вопрос: слух может не восстановиться?

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, доктор.

 

у меня беременность 31 неделя. недавно ребенок болел, заразил меня тоже. дошло до сильного непрекращающегося кашля, так как пыталась лечиться только народными средствами. затем заложило оба уха. ооооочень плохо слышу. была у лора в поликлинике. она прописала мне ушные капли дроплекс, еще капли для носа, сироп для горла и уколы ампицид. капаю капли уже третий день, но улучшения не наблюдается. следует ли продолжать лечение или оно уже явно неэффективно? я просто читала, что при отите если слух не восстанавливаются, что то в ухе надрезают. и еще вопрос: слух может не восстановиться?

Салам.

А какой диагноз вам поставили?

Link to comment
Share on other sites

никакой. просто посмотрела сказала из-за кашля и не слышишь. и все...

В таком случае, очень трудно   сказать, вам правильно прописали лечение или нет....

Необходимо осмотреть ухо и нос... чтобы поставить диагноз и написать лечение.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи,Лала ханум!

Малышка (3.3 года) 2 раза подряд переболела (сопли,кашель,без температуры).....не успели толком поправиться,стала жаловаться на боли с начала в одном ушке,потом в обоих.Были у врача,поставили диагноз Острый отит..и выписали следующее: аурис 3-4 капли 3 раза в день сначала в одно ушко,потом когда через день заболело и второе,то в оба ушка,Отривин 2-3 капли 3 раза в день (у нас еще насморк не прошел), борный спирт+лидокаин 3 раза в день в каждое ушко,антигистамин 2.5 мг 1 раз в день.И еще врач,коьорый осматривала первая,аыписала Софрадекс в нос,а другой врач (Азер Худиев) авчеркнул и сказал,что ничего такого у вашей малышки нет.Это было вчера....Но сегодня после дннвного сна малышка так плакала,что болят ушки,пришлось капать аурис еще раз...лишь спустя часа 2-3 малышка слезла с меня и успокоилась..и впервые за 4 дня немного поела нормально.Можете ли вы как врач посмотреть правильное ли лечение?....слышала,что при отите без антибиотика никак....или можно обойтись тем,что мы делаем..Плюс возможно ли сочетание Ауриса и борного спирта?заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи,Лала ханум!

Малышка (3.3 года) 2 раза подряд переболела (сопли,кашель,без температуры).....не успели толком поправиться,стала жаловаться на боли с начала в одном ушке,потом в обоих.Были у врача,поставили диагноз Острый отит..и выписали следующее: аурис 3-4 капли 3 раза в день сначала в одно ушко,потом когда через день заболело и второе,то в оба ушка,Отривин 2-3 капли 3 раза в день (у нас еще насморк не прошел), борный спирт+лидокаин 3 раза в день в каждое ушко,антигистамин 2.5 мг 1 раз в день.И еще врач,коьорый осматривала первая,аыписала Софрадекс в нос,а другой врач (Азер Худиев) авчеркнул и сказал,что ничего такого у вашей малышки нет.Это было вчера....Но сегодня после дннвного сна малышка так плакала,что болят ушки,пришлось капать аурис еще раз...лишь спустя часа 2-3 малышка слезла с меня и успокоилась..и впервые за 4 дня немного поела нормально.Можете ли вы как врач посмотреть правильное ли лечение?....слышала,что при отите без антибиотика никак....или можно обойтись тем,что мы делаем..Плюс возможно ли сочетание Ауриса и борного спирта?заранее спасибо!

Салам.

Если  поставлен диагноз острый средний отит- то тут без антибиотиков не обойтись.... 

Опять же надо видеть состояние барабанной перепонки....чтобы уточнить лечение.

Честно не могу понять , что входит в состав этих капел Аурис?? а Борный Спирт  на данный момент сняли с аптек...

Если можно . подойдите посмотрим уши . и вообще все лор органы...

Всегда буду рада помочь.)

Link to comment
Share on other sites

В таком случае, очень трудно   сказать, вам правильно прописали лечение или нет....

Необходимо осмотреть ухо и нос... чтобы поставить диагноз и написать лечение.

С уважением.

спасибо за ответ, доктор. хочу закончить это лечение посмотрю как дальше будет. кашель и насморк почти прошли, а вот заложенность в ушах остается. слух снижен значительно. еще один вопрос, а может ли отит протекать безболезненно?

Link to comment
Share on other sites

спасибо за ответ, доктор. хочу закончить это лечение посмотрю как дальше будет. кашель и насморк почти прошли, а вот заложенность в ушах остается. слух снижен значительно. еще один вопрос, а может ли отит протекать безболезненно?

Да может , смотря какой отит.

Link to comment
Share on other sites

Салам.

Если поставлен диагноз острый средний отит- то тут без антибиотиков не обойтись....

Опять же надо видеть состояние барабанной перепонки....чтобы уточнить лечение.

Честно не могу понять , что входит в состав этих капел Аурис?? а Борный Спирт на данный момент сняли с аптек...

Если можно . подойдите посмотрим уши . и вообще все лор органы...

Всегда буду рада помочь.)

сппсибо за ответ.Я могу посмотреть,что там в составе в инструкции.А борный спирт мы спокойно купили в городе,видимо не везде сеяли.Я посмотрю как малышка будет себя чувствовать...Ппосто очень не хочется ее сейчас мучать лекарствами..а потом все таки придется пить антибиотик

Link to comment
Share on other sites

Лалочка ханум, спасибо вам огромное за операцию! Как я поняла, все прошло супер, нам даже не димедрола, ни обезболивающего не понадобилось)) Вы врач с большой буквы!!! Всем своим буду советовать только вас! Один вопрос, можно ли нам киндр шоколад?)))

Link to comment
Share on other sites

Salam.скажите пожалуйста.в 12 лет.мне вырезали палипы,аденойды .потом проблемы с носом.дышать я могу только либо со снупом либо називин,аквамарис,аквалор,и т д.к ырачу ходила,мне сказали типа перегородка искревленна.но если искревленна,почему тогда когда я капаю капли на 8-12 часов спокоцно дышу.это-не перегородка.врачи не могут найти причину,ссылаються на перегородку.врач,сказал оперировать я отказалась,грит,ну тогда можно нослвые раковины прижечь.я прогуглила,пришла к выводу,что это не есть хорошо,гайморита у меня нет.но зимой нос заложен и со слизью зеленой,а летом ничего нет,но все равно закладывакт периодически.т.е.я капаю снуп,чтобы свобрлно дышать.что это может быть?спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Лалочка ханум, спасибо вам огромное за операцию! Как я поняла, все прошло супер, нам даже не димедрола, ни обезболивающего не понадобилось)) Вы врач с большой буквы!!! Всем своим буду советовать только вас! Один вопрос, можно ли нам киндр шоколад?)))

Вам Спасибо...)))

Link to comment
Share on other sites

Salam.скажите пожалуйста.в 12 лет.мне вырезали палипы,аденойды .потом проблемы с носом.дышать я могу только либо со снупом либо називин,аквамарис,аквалор,и т д.к ырачу ходила,мне сказали типа перегородка искревленна.но если искревленна,почему тогда когда я капаю капли на 8-12 часов спокоцно дышу.это-не перегородка.врачи не могут найти причину,ссылаються на перегородку.врач,сказал оперировать я отказалась,грит,ну тогда можно нослвые раковины прижечь.я прогуглила,пришла к выводу,что это не есть хорошо,гайморита у меня нет.но зимой нос заложен и со слизью зеленой,а летом ничего нет,но все равно закладывакт периодически.т.е.я капаю снуп,чтобы свобрлно дышать.что это может быть?спасибо.

Cалам.

А сколько вам сейчас?

Link to comment
Share on other sites

26 лет

Ок..

Начнем с того . что в 12 лет у вас был полипозный процесс или нет.... если был это все его последствия...

если не был - то надо смотреть полость носа ... в любом случае первым делом отказаться от капельной зависимости... сделать КТ параназальных синусов.

Пока только это...

После ответа решим , что  вас и что вам необходимо делать.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Лала,ханум,немного непоняла,полипы у меня образовались,их не было.удалили,дышать ннмогда.и сейчас я не могу опять дышать без снупа.ла,я ходила в 4 поликл.талышинский и другие,была у них.толом лечение мне не помогло.прлмыть антибиотиком полость носа,аквалор.затем лекарство похожее на йод.его изготавливают на заказ.10 дней подряд его делала.и опять н-чего.где вы находитесь.я приду к вам.уже надоело ,я как наркоман,без снупа задыхаюсь.спасибо вам большое.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...