Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чемпионат по Шахматам IV


Recommended Posts

  • Replies 730
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Istiot' post='4423389' date='Mar 10 2009, 15:21 ']КМС-ов Да, змееловов НЕТ! :)

P.S. Угадайте а чей этот волосатый зад? ;)))[/quote]
Срочно надо поллитра выпить (тогда может пойму ваш юмор)!!! А то чето ничего не понял

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zmeelov' post='4423296' date='Mar 10 2009, 15:04 ']А просроченных КМС - ов вы в турнир пускаете?
Если да, то я сыграл бы. блиц или по 15 минут мне без разницы.[/quote]
можно

только не по 15 минут, мы сторонники только уменьшения времени, по 3 минуты или вовсе по 1 :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='4424140' date='Mar 10 2009, 17:14 ']можно

только не по 15 минут, мы сторонники только уменьшения времени, по 3 минуты или вовсе по 1 :)[/quote]
Судя по вашим ответам - вы шахматист. Принимая во внимание ваши хорошие организаторские способности предлагаю вам возглавить (тоесть стать капитаном) одной из команд зарегистрированных на сайте "Шахматная планета" (там как раз по 3 мин. играют) на выш выбор команда "АТРОПАТЕНА" или команда "KİPCHAKLAR" , там вам будет легче собрать игроков из Азербайджана (и из Даяза тоже) и играть в турнире в 21.00. Я сам плохой организатор , совсем шахматы забросил сильно подсел на азартные игры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zmeelov' post='4424258' date='Mar 10 2009, 17:28 ']Судя по вашим ответам - вы шахматист. Принимая во внимание ваши хорошие организаторские способности предлагаю вам возглавить (тоесть стать капитаном) одной из команд зарегистрированных на сайте "Шахматная планета" (там как раз по 3 мин. играют) на выш выбор команда "АТРОПАТЕНА" или команда "KİPCHAKLAR" , там вам будет легче собрать игроков из Азербайджана (и из Даяза тоже) и играть в турнире в 21.00. Я сам плохой организатор , совсем шахматы забросил сильно подсел на азартные игры.[/quote]
спасибо, увлекался шахматами в юности :)

я раньше активно играл в ШП (продукт чез ассистанта), но потом забросил. Софт глючный у них, не знаю как сейчас дела обстоят - глюки есть все еще?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='4424289' date='Mar 10 2009, 17:32 ']спасибо, увлекался шахматами в юности :)

я раньше активно играл в ШП (продукт чез ассистанта), но потом забросил. Софт глючный у них, не знаю как сейчас дела обстоят - глюки есть все еще?[/quote]
Щас ситуация улучшилась глюки бывают, но редкие.
Ну так мы договорились? Вы заходите на ШП в одну из этих команд я делаю вас основным капитаном (сам остаюсь вице капитаном). Собираем ребят и играем , а как состав станет сильным я буду в запасе, не хочу чтобы команды бездействовали, хотя я как понял на сайте ДАЯЗ есть неплохие игроки., пусть играют на ШП и в реале под вашим капитанством.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zmeelov' post='4424012' date='Mar 10 2009, 16:59 ']Срочно надо поллитра выпить (тогда может пойму ваш юмор)!!! А то чето ничего не понял[/quote]

Нужно быть ветераном, чтобы понять и без поллитра. А так... поллитра не хватит. Советую как минимум 2! :)

P.S. BOA, я все еще помню, что с меня должок! Не забыл, просто чес-чес времени не нахожу! :( А тут еще на зло и кризис погостил. :(((

Link to comment
Share on other sites

Зашел на ШП и обнаружил что одну мою команду (KIPCHAKLAR)ликвидировали за неучастие в турнирах. Так что давай [b]ВОА 101[/b] принимай другую команду (АТРОПАТЕНА), а то и ее за неучастие в турнирах ликвидируют ( а за создание новой надо будет платить). Там можно использовать функции внутрикомандного турнира, так что все кто с сайта вступят в команду смогут создать турнир и сыграть . Но лучше всего если командовать парадом будет [b]ВОА 101[/b] , да и потом если не понравиться передашь капитанство любому игроку из команды (у кого шахматного энтузиазма побольше чем у меня).

Прошу ответить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zmeelov' post='4425870' date='Mar 11 2009, 00:44 ']Зашел на ШП и обнаружил что одну мою команду (KIPCHAKLAR)ликвидировали за неучастие в турнирах. Так что давай [b]ВОА 101[/b] принимай другую команду (АТРОПАТЕНА), а то и ее за неучастие в турнирах ликвидируют ( а за создание новой надо будет платить). Там можно использовать функции внутрикомандного турнира, так что все кто с сайта вступят в команду смогут создать турнир и сыграть . Но лучше всего если командовать парадом будет [b]ВОА 101[/b] , да и потом если не понравиться передашь капитанство любому игроку из команды (у кого шахматного энтузиазма побольше чем у меня).

Прошу ответить.[/quote]
готов помочь, уже заявку подал :)

вчера вырубил 2 турнира (100% результат), сегодня еще один и меня уже успели назвать компом :)

только плиз без афиш...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Istiot' post='4424547' date='Mar 10 2009, 18:08 ']P.S. BOA, я все еще помню, что с меня должок! Не забыл, просто чес-чес времени не нахожу! :( А тут еще на зло и кризис погостил. :((([/quote]
все ок :)

велком в наши ряды!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='4430012' date='Mar 11 2009, 18:06 '][b]готов помочь[/b], уже заявку подал :)

вчера вырубил 2 турнира (100% результат), сегодня еще один и меня уже успели назвать компом :)

[b]только плиз без афиш.[/b]..[/quote]
Если да, то кто-то из ребят вас принял в команду , А я щас зашел и сделал вас капитаном. [b]готов помочь[/b], - эээ нет братан, теперь вся ответственность (как капитан) ложиться на тебя, теперь это я уже готов помочь, только скажи когда (там основной турнир в 21.00 проводиться 5 досок по 3 мин победитель получает рубли и в 24.00 2 доски пуля по 1 мин). Принимай в команду кого захочешь и делай их вице капитанами (если захочешь). Только одна просьба этих игроков: Штерн Георгий, Пешкин, Шахаман,-не исключай из команды (если конечно они сами не уйдут) - они хорошие и веселые ребята.
[b]только плиз без афиш.[/b]-насчет этого не беспокойся я нем как рыба, хотя вначале не знал кто ты , но прочитав шахматный форумы ДАЯЗА кажеться въехал кем ты можешь быть. Удачи нашей АТРОПАТЕНЕ !

Link to comment
Share on other sites

[b] ВОА101 ![/b]
Утром на работе зашел на ШП (хотя у нас здесь разные блокировки поставили и соединяться и играть очень трудно) и обнаружил что некоторых командных турниров нет (может чуть позже появяться). Прошу вас сегодня или на днях вы и может Сенека сыграете в турнире: "Девушка" , начало в 24.00 , по 1 минуте, 2 доски - это один из сильных турниров по 1 минуте, а я за вас поболею и в общем чате турнира буду отвечать на выпады недоброжелателей. АТРОПАТЕНА давно не играла , надо сыграть пару турниров (а потом расслабиться и заниматься организацией состава), а то боюсь, что за долгое неучастие команду могут ликвидировать. Если напарника не найдете я готов сыграть (хотя 3 месяца не играл могу подвести). Как выставлять команду на турнир , думаю разберетесь, если что готов помочь.
С уважением Рауф.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zmeelov' post='4431670' date='Mar 12 2009, 01:15 ']Если да, то кто-то из ребят вас принял в команду , А я щас зашел и сделал вас капитаном. [b]готов помочь[/b], - эээ нет братан, теперь вся ответственность (как капитан) ложиться на тебя, теперь это я уже готов помочь, только скажи когда (там основной турнир в 21.00 проводиться 5 досок по 3 мин победитель получает рубли и в 24.00 2 доски пуля по 1 мин). Принимай в команду кого захочешь и делай их вице капитанами (если захочешь). Только одна просьба этих игроков: Штерн Георгий, Пешкин, Шахаман,-не исключай из команды (если конечно они сами не уйдут) - они хорошие и веселые ребята.
[b]только плиз без афиш.[/b]-насчет этого не беспокойся я нем как рыба, хотя вначале не знал кто ты , но прочитав шахматный форумы ДАЯЗА кажеться въехал кем ты можешь быть. Удачи нашей АТРОПАТЕНЕ ![/quote]
да, я

ок - договорились, я разберусь что и к чему там, а потом напишу если какая помощь нужна будет. Там смотрел еще Дурарбейли есть, переманим и его.

Додик, ты играешь на ШП?

И вообще - объявляю набор в команду :D

P.S. Вчера до 12 ночи еще турнирчик вырубил, но запрос так и оставался запросом, может уже после включили в команду, а то все командные пропустил за эти дни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='4432860' date='Mar 12 2009, 11:12 ']да, я

ок - договорились, я разберусь что и к чему там, а потом напишу если какая помощь нужна будет. Там смотрел еще Дурарбейли есть, переманим и его.

Додик, ты играешь на ШП?

И вообще - объявляю набор в команду :D

P.S. Вчера до 12 ночи еще турнирчик вырубил, но запрос так и оставался запросом, может уже после включили в команду, а то все командные пропустил за эти дни.[/quote]

Да вы уже стали капитаном команды АТРОПАТЕНА начиная с 12 марта 01.30 (ночи), я поздно зашел на ШП , покер играл - это такой же наркотик как и шахматы, обязательно сына кроме шахмат еще и покер научу играть.
Поддержите нашего капитана и вступайте в команду АТРОПАТЕНА! покажем на Российском сайте как наши шахматисты играют! а то есть много наших команд, но все они разрозненны и имеют по 1 -2 сильных игрока, лучше пусть будет 1 сильная, а потом создаються дубли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zmeelov' post='4432326' date='Mar 12 2009, 09:54 '][b] ВОА101 ![/b]
С уважением Рауф.[/quote]
Прошу прощения... а фамилию можно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='4432860' date='Mar 12 2009, 11:12 ']да, я

ок - договорились, я разберусь что и к чему там, а потом напишу если какая помощь нужна будет. Там смотрел еще Дурарбейли есть, переманим и его.

Додик, ты играешь на ШП?[/quote]
Неа, не играл ни разу. Вечером в МСН объяснишь как там и что. А турнир по минуте какого числа?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Istiot' post='4434264' date='Mar 12 2009, 14:52 ']Прошу прощения... а фамилию можно?[/quote]
Ну уж точно я не один из наших любимчиков - Рауф Мамедов, я Алиев

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сенека' post='4434845' date='Mar 12 2009, 16:19 ']Неа, не играл ни разу. Вечером в МСН объяснишь как там и что. А турнир по минуте какого числа?[/quote]
Вам надо загрузить с chessplanet.ru софт "Шахматной планеты" - это не трудно, затем появиться на рабочем столе вашего компа ярлык "Шахматной планеты" (в виде Шахм. коня), входите туда и создаете себе ник, потом начинаете играть , одновременно подаете заявку на вступление в команду АТРОПАТЕНА (или сообщите свой ник и капитан (ВОА101) или его вице пришлет вам приглашение, надо только принять, там будет красный флажок мигать в правом нижнем углу ).
Турниры по 1 минуте проводяться в течении каждого для, турниры помеченные зеленным -являюттся призовыми, разобраться можно в течении одного дня.
Один из самых сильных командных турниров по 1 минуте проходит каждый день в 24.00. называеться "Девушка", 2 доски. Так что играйте , а мы поболеем и порадуемся за вас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сенека' post='4434845' date='Mar 12 2009, 16:19 ']Неа, не играл ни разу. Вечером в МСН объяснишь как там и что. А турнир по минуте какого числа?[/quote]
МСН хорошо :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zmeelov' post='4433365' date='Mar 12 2009, 12:21 ']Да вы уже стали капитаном команды АТРОПАТЕНА начиная с 12 марта 01.30 (ночи), я поздно зашел на ШП , покер играл - это такой же наркотик как и шахматы, обязательно сына кроме шахмат еще и покер научу играть.
Поддержите нашего капитана и вступайте в команду АТРОПАТЕНА! покажем на Российском сайте как наши шахматисты играют! а то есть много наших команд, но все они разрозненны и имеют по 1 -2 сильных игрока, лучше пусть будет 1 сильная, а потом создаються дубли.[/quote]
Рауф,

потом посмотри результаты турнира по 3 минуте на призы, лично-командный (3 доски), начало 02.00 - 14.03.2009

Я
Гоша
Сема

Атропатена первое место - на сей раз все обвинения в проге остались без внимания, судья верит мне и админы тоже :)

Кстати, Сенека уже в команде :), но сегодня он отдыхал :)

1. Атропатена 21 (8, 6.5, 6.5)
2. Зенит-чемпион 20 (8, 6, 6)
3. Гуардианс 18 (7, 6, 5)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='4442303' date='Mar 14 2009, 03:26 ']Рауф,

потом посмотри результаты турнира по 3 минуте на призы, лично-командный (3 доски), начало 02.00 - 14.03.2009

Я
Гоша
Сема

Атропатена первое место - на сей раз все обвинения в проге остались без внимания, судья верит мне и админы тоже :)

Кстати, Сенека уже в команде :), но сегодня он отдыхал :)

1. Атропатена 21 (8, 6.5, 6.5)
2. Зенит-чемпион 20 (8, 6, 6)
3. Гуардианс 18 (7, 6, 5)[/quote]
УРАААААААА! Давно так не радовался, только с работы пришел инет не работал , мастера позвал , модем поменяли, прочитал , пойду срочно бутылку вина выпью , щас зайду на планету и там объясню как выставить партию. Красавец ! с таким лидером
команда в надежных руках. Порвите с Сенекой и ночной турнир в пулю.

Р.S. за победу в турнире на счет капитана должны были зачислить вирты (проверь)

Link to comment
Share on other sites

Мда... Во что превратили мою тему!!?? :o
А я все жду, когда народ соберется на чемпионат )))
Шахматная планета - это хорошо, однако gameknot.com более серьезный и интересный сайт. Там тоже наши играют и там тоже нужны хорошие игроки ). Приглашаю всех туда! )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Вели Алибеков' post='4444694' date='Mar 14 2009, 22:25 ']Мда... Во что превратили мою тему!!?? :o
А я все жду, когда народ соберется на чемпионат )))
Шахматная планета - это хорошо, однако gameknot.com более серьезный и интересный сайт. Там тоже наши играют и там тоже нужны хорошие игроки ). Приглашаю всех туда! )[/quote]
Спасибо вам за тему , но все же то что твориться на ШП тоже относитьтся к шахматам(и там все по русски и есть командные соревнования) , а насчет чемпионата я только за и прошу меня тоже в список внести

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='4442319' date='Mar 14 2009, 03:44 ']Рауф, как партию на конкурс выставить?[/quote]
Возможно у вас старая версия ШП (вы же говорили что раньше играли на ШП) и нужно обновить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zmeelov' post='4445252' date='Mar 15 2009, 00:57 ']Возможно у вас старая версия ШП (вы же говорили что раньше играли на ШП) и нужно обновить.[/quote]
нет, последняя

энивей нашел как делать, только теперь партии в базе нет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Вели Алибеков' post='4444694' date='Mar 14 2009, 22:25 ']Мда... Во что превратили мою тему!!?? :o
А я все жду, когда народ соберется на чемпионат )))
Шахматная планета - это хорошо, однако gameknot.com более серьезный и интересный сайт. Там тоже наши играют и там тоже нужны хорошие игроки ). Приглашаю всех туда! )[/quote]
Вели, а там деньги выиграть можно? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zmeelov' post='4444604' date='Mar 14 2009, 22:03 ']УРАААААААА! Давно так не радовался, только с работы пришел инет не работал , мастера позвал , модем поменяли, прочитал , пойду срочно бутылку вина выпью , щас зайду на планету и там объясню как выставить партию. Красавец ! с таким лидером
команда в надежных руках. Порвите с Сенекой и ночной турнир в пулю.

Р.S. за победу в турнире на счет капитана должны были зачислить вирты (проверь)[/quote]
Спасибо :)

Сенека раз в году в последнее время стал появляться :)

пысы. зачислили

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='4445585' date='Mar 15 2009, 03:42 ']нет, последняя

энивей нашел как делать, только теперь партии в базе нет :)[/quote]
Тогда попробуй найти в поиске своего соперника, зайди к ниму в инфо, просмотор всех партий , может у него в базе эта партия сохранилсь -так тоже можно отправить на конкурс

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zmeelov' post='4445188' date='Mar 15 2009, 00:40 ']Спасибо вам за тему , но все же то что твориться на ШП тоже относитьтся к шахматам(и там все по русски и есть командные соревнования) , а насчет чемпионата я только за и прошу меня тоже в список внести[/quote]


Нууу, любезнейший, не воспринимайте все так всерьез! :morqqqq:
Я и сам играю в ШП, и ничего не имею против не только против этого сайта, а также других шахматных и нешахматных сайтов :looool:
А список нашего чемпионата составляет Сархан, он же Боа, обращайтесь к нему.
С надеждой встретиься с вами за одной доской.
С уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='4445588' date='Mar 15 2009, 03:44 ']Спасибо :)

Сенека раз в году в последнее время стал появляться :)

пысы. зачислили[/quote]
Мсн вар, смс вар) Я же каждый вечер в сети, ты чего на меня наговариваешь?)
Да и стремный сервер какой-то, я там штук 10 партий сыграл, но так и не смог установить премув. А без него в пулю играть - верная смерть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сенека' post='4454437' date='Mar 17 2009, 07:53 ']Мсн вар, смс вар) Я же каждый вечер в сети, ты чего на меня наговариваешь?)
Да и стремный сервер какой-то, я там штук 10 партий сыграл, но так и не смог установить премув. А без него в пулю играть - верная смерть.[/quote]
очень нужны такие классные шахматисты, вот :)

гага, там нет премува, не ищи :) - я без него улет выигрываю пули :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zmeelov' post='4463667' date='Mar 19 2009, 09:48 ']Привет всем! А что такое премув? (проясните неведующему)[/quote]
это когда заранее мышкой можно указать куда ты поставишь свою фигуру вне зависимости, что сыграет твой соперник. У кого хорошее шахматное чутье, на премувах он просто вырубает, так и не теряя важных секунд при обоюдном цейтноте

вот так :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, понял , что такое премум, но не могу понять , почему это Сенека без премува играть не хочет ? - ты же классный блицор!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zmeelov' post='4477454' date='Mar 23 2009, 20:22 ']Спасибо, понял , что такое премум, но не могу понять , почему это Сенека без премува играть не хочет ? - ты же классный блицор!!![/quote]
Мяллим, я об инет-блице)
По минуте играть без премува - кощунство)
Ну это я так, словоблудием занимаюсь) Давно не заходил на ШП. Все в ай-си-си катаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сенека' post='4486006' date='Mar 26 2009, 03:46 ']Мяллим, я об инет-блице)
По минуте играть без премува - кощунство)
[b]Ну это я так, словоблудием занимаюсь) Давно не заходил на ШП. Все в ай-си-си катаю.[/b][/quote]
ясное дело

ты нам не хочешь помогать :( - звездная болезнь у тебя :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сенека' post='4486006' date='Mar 26 2009, 03:46 ']Мяллим, я об инет-блице)
По минуте играть без премува - кощунство)
Ну это я так, словоблудием занимаюсь) Давно не заходил на ШП. Все в ай-си-си катаю.[/quote]Сыграете штук 30 партий по 1 минуте и наловчитесь , я со своим 2350 на ШП, иногда умудряюсь по игре (по позиции) , сильного мастера прибить по 1 минуте. Главное руку набить , БОА101 смог же и щас строчит по 1 минуте как швейная машинка (рейтинг на ШП поднял более 3000). Ну а если не хотите по 1 минуте играть , то помогите команде в командном турнире в 21.00 (это главный турнир дня),по 3 минуты , 9 туров, 5 досок, а то добросовестные игроки выходят на сайт перед турниром , а 5 человек никак не соберется. Играть за команду вдвойне интересней, сам это прочуствовал, да и времени у вас это много не займет (всего один час).

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 205 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 33 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Haha
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Milli
        • Like
      • 74 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Upvote
        • Like
      • 41 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...