Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Синдром Невесты


__N__

Recommended Posts

Надеюсь,но как то не ловко.Не знаю как ей скажу это мне нравится,знаю глупо,но думаю вдруг мне понравится что-то,а ей нет...У кого как было?Как сходили со свекровью? :)

украшение мне свекровь сама купила, только пару фоток показала из них я выбрала то, что понравилось, но когда пошла покупать его уже купили, поэтому выбрала уже на вкус и купила) а остальное, белье, туфли и прочее со мной будет покупать)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 717
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Надеюсь,но как то не ловко.Не знаю как ей скажу это мне нравится,знаю глупо,но думаю вдруг мне понравится что-то,а ей нет...У кого как было?Как сходили со свекровью? :)

Я ходила со свекровью и всё прошло тип-топ,показала вежливость,считалась мнением,но выбрала что понравилось мне.хотя ей понравилось изначально до того как выбрала я другое-предложила купить,я культурно отказала и всё.Главное,считайтесь мнением.например,когда мне в ювелирки давали украшения,я сначала передавала свекрови ,а потом только сама рассматривала.Разбежались по домам,затем слышу от жениха хвалу в свой адрес)))))))О.Боже,как это приятно быть собой и при этом нравится свекрови)Идти с мамой думаю,не вариант-заденет её,мало что оно говорит иди с кем хочешь.обязательно нужно со стороны жениха с кем-нибудь,я так думаю
Link to comment
Share on other sites

Она может это и из-за вежливость сказала.Моя мама тоже хотела с моей невесткой пойти,но сказала с кем ей удобно пусть идет.И маме было обидно,что она со своей мамой пошла,но вид не показывала. 

Жениху сказала,а он мне говорит ок,но было бы хорошо если б ты с ней пошла,ей будет приятно.И я вот так осталась под сомнением :(

Мой Вам совет идите со свекровью.Причём,у вас уже есть опыт-знаете непонаслышке какого бывает свекрове (вашей маме когда-то)в данной ситуации.так вот ,не обижайте её.не стоит портить отношения по пустякам,потом возможно,будете сожалеть
Link to comment
Share on other sites

Мой Вам совет идите со свекровью.Причём,у вас уже есть опыт-знаете непонаслышке какого бывает свекрове (вашей маме когда-то)в данной ситуации.так вот ,не обижайте её.не стоит портить отношения по пустякам,потом возможно,будете сожалеть

Да,согласна с Вами.Моя мама до сих пор вспоминает.Мы получается ей деньги дали,а она с мамой пошла,даже нас не посчитала нужным пригласить.Моя мама жутко мягка,но внимание к взрослым это уже другое.Она купила вещи,косметику и моим родителем не понравилось ничего.Они ей конечно ничего не сказали,но мы дали больше 1500 манат на все,а она выбрала 2-3 вещи оч дорогих,в итоге хонча получилось маленькой и почти пустой.Эт конечно ее дело,что хочет берет,но мы ведь хончу приносим.

Вот и вчера весь день думала об это,что пойти с ней.Я ей позавчера звоню,поговорила с ней,а она в конце мне говорит так ласково -ты же моя дочка-.Мне как то не удобно стало за свои мысли с ней не идти.Еще может будет странно в наше время,но я оч хочу ей мама говорить.Думала после нишана скажу,а теперь думаю может как раз будет удобный случай и попрошу у нее разрешения :) Но вдруг она посчитает что я подлизываюсь.

Вы очень хорошо поступил,свекрови любят внимание :)

 

Еще я когда у него спрашиваю,что сколько можно будет потратить,он говорит сколько хочешь.Так ведь не бывает.И посоветуйте мне плз что взять и сколько.Т.е. например 2 рубашки,1 юбку,2 платья....я не знаю что надо брать.

Мне говорят джинсы возьми тоже,а мне не удобно.Кто то джинсы брал?

Link to comment
Share on other sites

украшение мне свекровь сама купила, только пару фоток показала из них я выбрала то, что понравилось, но когда пошла покупать его уже купили, поэтому выбрала уже на вкус и купила) а остальное, белье, туфли и прочее со мной будет покупать)

А белье тоже с ней покупать?

Link to comment
Share on other sites

Да,согласна с Вами.Моя мама до сих пор вспоминает.Мы получается ей деньги дали,а она с мамой пошла,даже нас не посчитала нужным пригласить.Моя мама жутко мягка,но внимание к взрослым это уже другое.Она купила вещи,косметику и моим родителем не понравилось ничего.Они ей конечно ничего не сказали,но мы дали больше 1500 манат на все,а она выбрала 2-3 вещи оч дорогих,в итоге хонча получилось маленькой и почти пустой.Эт конечно ее дело,что хочет берет,но мы ведь хончу приносим.

Вот и вчера весь день думала об это,что пойти с ней.Я ей позавчера звоню,поговорила с ней,а она в конце мне говорит так ласково -ты же моя дочка-.Мне как то не удобно стало за свои мысли с ней не идти.Еще может будет странно в наше время,но я оч хочу ей мама говорить.Думала после нишана скажу,а теперь думаю может как раз будет удобный случай и попрошу у нее разрешения :) Но вдруг она посчитает что я подлизываюсь.

Вы очень хорошо поступил,свекрови любят внимание :)

 

Еще я когда у него спрашиваю,что сколько можно будет потратить,он говорит сколько хочешь.Так ведь не бывает.И посоветуйте мне плз что взять и сколько.Т.е. например 2 рубашки,1 юбку,2 платья....я не знаю что надо брать.

Мне говорят джинсы возьми тоже,а мне не удобно.Кто то джинсы брал?

Не надо просить разрешения,если исходит от души и хотите,то называйте мамой.Нынче не встречала свекровей,кто бы отказал её так называть.Я так не называю,но от этого не любовь и уважения не становится меньше.А что касаемо содержания хончи,покупайте то ,что нравится и будете носить,а не для вида, воизбежании замечаний типа,купила,а не носишь.Не стоит думать что красиво,а что нет,т.к.это всё бывает в сложенном виде.меньше думайте о мнение окружающих.насчёт суммы ничего не могу сказать,вам виднее.но я много не тратилась,как мне показалось)))))
Link to comment
Share on other sites

Да,согласна с Вами.Моя мама до сих пор вспоминает.Мы получается ей деньги дали,а она с мамой пошла,даже нас не посчитала нужным пригласить.Моя мама жутко мягка,но внимание к взрослым это уже другое.Она купила вещи,косметику и моим родителем не понравилось ничего.Они ей конечно ничего не сказали,но мы дали больше 1500 манат на все,а она выбрала 2-3 вещи оч дорогих,в итоге хонча получилось маленькой и почти пустой.Эт конечно ее дело,что хочет берет,но мы ведь хончу приносим.

Вот и вчера весь день думала об это,что пойти с ней.Я ей позавчера звоню,поговорила с ней,а она в конце мне говорит так ласково -ты же моя дочка-.Мне как то не удобно стало за свои мысли с ней не идти.Еще может будет странно в наше время,но я оч хочу ей мама говорить.Думала после нишана скажу,а теперь думаю может как раз будет удобный случай и попрошу у нее разрешения :) Но вдруг она посчитает что я подлизываюсь.

Вы очень хорошо поступил,свекрови любят внимание :)

 

Еще я когда у него спрашиваю,что сколько можно будет потратить,он говорит сколько хочешь.Так ведь не бывает.И посоветуйте мне плз что взять и сколько.Т.е. например 2 рубашки,1 юбку,2 платья....я не знаю что надо брать.

Мне говорят джинсы возьми тоже,а мне не удобно.Кто то джинсы брал?

Не надо просить разрешения,если исходит от души и хотите,то называйте мамой.Нынче не встречала свекровей,кто бы отказал её так называть.Я так не называю,но от этого не любовь и уважения не становится меньше.А что касаемо содержания хончи,покупайте то ,что нравится и будете носить,а не для вида, воизбежании замечаний типа,купила,а не носишь.Не стоит думать что красиво,а что нет,т.к.это всё бывает в сложенном виде.меньше думайте о мнение окружающих.насчёт суммы ничего не могу сказать,вам виднее.но я много не тратилась,как мне показалось)))))
Link to comment
Share on other sites

И всё покупала сама,точнее заказывала и давала жениху,а он нёс домой.платил жених из своего кармана,поэтому удобней было.

Кстати,мы не по теме отписываемся,нам выдадут бал.Прошу прощения у модераторов.

Link to comment
Share on other sites

а еще у меня все столько говорят про свадьбу, куда не пойдешь только и тема свадьбы, что уже раздражает меня одно только слово свадьба.. хочется скорее, чтоб этот день настал и закончился...

Edited by BabyS
Link to comment
Share on other sites

а еще у меня все столько говорят про свадьбу, куда не пойдешь только и тема свадьбы, что уже раздражает меня одно только слово свадьба.. хочется скорее, чтоб этот день настал и закончился...

Дайте угадаю,все спрашивают -когда свадьба?-? -_-

 

Я такая раздражительная становлюсь.Бесят прям все.Свадьба,нишан,свадьба,нишан.....а между ним спрашивают,будет ли хына яхты.....

Link to comment
Share on other sites

Девочки,идеальный вариант,это когда вы сами знаете чего хотите.Так что лучше пойти самой, с мамой,сестрой,подружкой,но не сообщая конечно жениху цель прогулки и примерно выбрать вещи,косметику,прикинуть цены,только потом идти со свекровью. Так как рядом с мамой жениха хочешь-не хочешь будешь стесняться,можно купить что попало,а потом и не пользоваться :)

Link to comment
Share on other sites

Дайте угадаю,все спрашивают -когда свадьба?-? -_-

Я такая раздражительная становлюсь.Бесят прям все.Свадьба,нишан,свадьба,нишан.....а между ним спрашивают,будет ли хына яхты.....

даааа :( как будто, если будет, то не узнают. зачем спрашивать по 100500 раз? а еще когда дата уже назначена, то уже идут вопросы типа "а платье уже выбрала? а прическу какую сделаешь?" -_- и так тяжело со всеми этими подготовками, так еще вопросами выводят из себя! да еще если бы один человек спросил, так нет, каждый должен спросить!

Link to comment
Share on other sites

Девочки,идеальный вариант,это когда вы сами знаете чего хотите.Так что лучше пойти самой, с мамой,сестрой,подружкой,но не сообщая конечно жениху цель прогулки и примерно выбрать вещи,косметику,прикинуть цены,только потом идти со свекровью. Так как рядом с мамой жениха хочешь-не хочешь будешь стесняться,можно купить что попало,а потом и не пользоваться :)

а если пойдем со свекровью и то что уже понравилось не будет, что тогда?

я только нижнее белье стесняюсь с ней покупать, а остальное без проблем)

Link to comment
Share on other sites

Девочки,идеальный вариант,это когда вы сами знаете чего хотите.Так что лучше пойти самой, с мамой,сестрой,подружкой,но не сообщая конечно жениху цель прогулки и примерно выбрать вещи,косметику,прикинуть цены,только потом идти со свекровью. Так как рядом с мамой жениха хочешь-не хочешь будешь стесняться,можно купить что попало,а потом и не пользоваться :)

Вчера мне звонила она уже....все выбрала она сама  <_< ....

Я не поняла зачем 10 раз ходить смотреть?

 

 

даааа :( как будто, если будет, то не узнают. зачем спрашивать по 100500 раз? а еще когда дата уже назначена, то уже идут вопросы типа "а платье уже выбрала? а прическу какую сделаешь?" -_- и так тяжело со всеми этими подготовками, так еще вопросами выводят из себя! да еще если бы один человек спросил, так нет, каждый должен спросить!

да,это пол беды.Те особы которые еще и свое советуют....я конечно понимаю все,но когда они еще между собой спорят,что и как мне сделать это другое...

 

 

Боже ..Мне бы ваши заботы...)

Дай Бог.

 

 

а если пойдем со свекровью и то что уже понравилось не будет, что тогда?

я только нижнее белье стесняюсь с ней покупать, а остальное без проблем)

мне уже ей Богу пл...что купит,красиво в угол сложу и пусть лежит.Подарю ее 2 невестке когда появится  <_<

Link to comment
Share on other sites

когда мой брат женился моя гялинка везде меня с собой брала.маму только взяли когда золото ей покупали.а так в осномном я брат и гялинка.она сама выбирала простоя  советовала чуть-чуть))) в итоге взяли 2 пары брюк(джынсы), балетки 3 штуки, рубашки,кофточки,3 или 4 сумки .ооо сколько нижнего белья ей взяла)))) сама очень люблю и ее подсадила на это))))  короче набрали кучу всего.ааа еще потом я купила ей спортивный костюм,. косметику так же с ней вдвоем покупали.ее мама вообще не вмешивалась, моя мама пыталась но я имкан не дела)))) говорю мамуль у каждого свой вкус ты можешь только посоветовать,но не навязывать)) мама сопротивлялась в конце согласилась))))

Link to comment
Share on other sites

Я нижнее белье с женихом пойду выбирать,так как на нишан я сней пошла,от стыда я ничего не смогла выбрать,я  она купила по своему вкусу и мне не все понравилось,а вот одежду я с ней пойду покупать и золото также с ней

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Я уже не могу девочки.Плачу и плачу,не знаю где выговорится.Достали меня они...его родные...я уже не выдерживаю,все отменяю...((((((

Вы ЧТОоооооо???? 

  Не торопитесь с такими решениями..... У всех бывают срывы и отчаяние...поверьте. Сделайте перерыв в приготовлениях.Отдохните. Приведите мысли в порядок) Если нужно составьте список плюсов и минусов. Но не решайте в порыве эмоции.... Это слишком серьезно все! Может быть уже завтра вам все будет видеться по-другому и вы будете смеяться над сегодняшней слабостью. Почти все невесты проходят через такие моменты! 

  ВСЁ будет хорошо! :romashka:  Вы жить отдельно будете? Если да, то вообще не заморачивайтесь по поводу родственников. Только сейчас продержаться))))) Главное - Вы и Ваши отношения с женихом!!!!

Link to comment
Share on other sites

Не знаю уже что происходит. Остался месяц. А я на таких нервах, что мама не горюй ))

Все не в удовольствие уже. Сидишь думаешь, что вот придет момент подготовки к свадьбе и сделаешь третье, пятое, десятое. И все будет как во сне..Вы радостные, вокруг цветы, улыбки и смех. Мы пойдем искать платье, кольцо, договоримся с декоратором,с музыкантами, будем искать какие то мелочи. и все будет в радость.

 

А на деле. ни по одному вопросу мы не можем найти общий язык. Ни в одном.

 

называется это все подготовка к свадьбе.

каждый день слезы, на пустом месте. Может человек 7 дней в неделю плакать хоть раз. Либо кто то что сказал я плачу. либо я вспомнила что то опять плачу.

 он считает что я ненормальная и себя накручиваю. И вообще какой разумный человек будет столько плакать . И взрываться из за всякой мелочи.

 А на деле все обстоит так что чаша моего терпения уже давно разлилась, и это все выходит наружу в виде постоянных нервных слез.

 Проблема в том что я даже слова нормально не могу сказать, и взрываюсь плачу.

 вместо того что оградить меня от всего этого , он все еще более усложняет.

Любовь изначально не подразумевает боль, любовь и боль не соизмеримы, любовь это радость и счастье, свадьба это счастливый день, а где оно у вас? и если сейчас все так, то как же дальше? никогда не думайте что измениться, все образумиться - Нет! все будет так как есть сейчас, 

однажды я говорила с девушкой, находящая в разводе, она стала встречаться с другим и говорит мне

Она - "...мне хорошо, я как женщина очень счастлива...."

Я - "..ты когда замуж выходила тоже такая эйфория была?"

Она - "...нет! тогда я думала я изменю его..., а сейчас я ничего и никого менять не хочу... я просто счастлива"

 

меня могут сейчас упрекнуть, что нельзя расстраивать свадьбу, но лучше расстроенная свадьба, чем развод и детишки растерянные...

Edited by etel_72
Link to comment
Share on other sites

Вы ЧТОоооооо???? 

  Не торопитесь с такими решениями..... У всех бывают срывы и отчаяние...поверьте. Сделайте перерыв в приготовлениях.Отдохните. Приведите мысли в порядок) Если нужно составьте список плюсов и минусов. Но не решайте в порыве эмоции.... Это слишком серьезно все! Может быть уже завтра вам все будет видеться по-другому и вы будете смеяться над сегодняшней слабостью. Почти все невесты проходят через такие моменты! 

  ВСЁ будет хорошо! :romashka:  Вы жить отдельно будете? Если да, то вообще не заморачивайтесь по поводу родственников. Только сейчас продержаться))))) Главное - Вы и Ваши отношения с женихом!!!!

Да.жить будем отдельно.Но поверьте,я осталась между своими родными и ихними.Они такие мне обидные слова сказали,что я не могу терпеть уже,я столько им позволяла.До этого момента,я никогда родными не рассказывала,все что у ним по отношению к нам творится,но сегодня я с утра тряслась,не могла выпить стакан воды,как они меня довели.Я все им уступаю,не могу тут все написать,даже сейчас тут не хочу,чтоб он них плохо думали,но столько накипело.Я позвонила родителям в слезах,они сейчас не знаю,что с ними сделают.Папа вообще очень злой сейчас после того как я рассказала.и все из-за этого нишана проклятого и его бибишки.Мне столько обидного они сказали,я не могу просто(((( Мама сказала такие важные слова -подумай хорошенько,он не с простым характером-!.Я сейчас одна,в голову лезут страшные мысли....

Link to comment
Share on other sites

Зря вы все родителям рассказали, Мирослава. Надо было все решать с женихом. Тем более, жить вам отдельно. Имея желания, терпение и чуточку хитрости, можно было бы просто отдалиться от них. 

Edited by ...Стрела Амура...
Link to comment
Share on other sites

Зря вы все родителям рассказали, Мирослава. Надо было все решать с женихом. Тем более, жить вам отдельно. Имея желания, терпение и чуточку хитрости, можно было бы просто отдалиться от них. 

нет,там невозможно решить самим,так как это организация нишана и они отказываются приходить.я наоборот хочу отойти от этого,чтоб меня в это не вмешивали,а все решается через меня и Мирослава все должно решить,хотя там такое дело...не решаемое,просто они должны уступить.

Link to comment
Share on other sites

Как это не хотят приходить? Организовывают нишан и приходить не хотят??? 

 

И еще, нет нерешаемых проблем. Выхода нет только из гроба (с) 

поверьте,что из этой ситуации нет выхода(хотя есть,только они этот вариант не принимают).Организовывает мы нишан (всегда сторона девочки это делает),мы даже уже бех дали....Там очень длинная история,но коротко говоря,наши родные живут заграницей и поэтому мы выбрали одну дату,которая их устраивала,так как они там работают и чтоб приехать им надо делать визу,отпрашиваться и ждать.А его сторона...его тетя работает и не может выйти с работы (хотя она даже не пытается),а наши гости приедут лишь на пару дней и никак не получится нам ни туда,ни сюда передвинуть дату.так как в другие дни не бывает шоу программы в ресторане,а с ними без шоу программы эт как на похоронах.Они вообще не разговорчивые,приходят,сидят и молчат,а потом говорят -ну все.мы пойдем-.Но дело даже не шоу программе,а в том,что мы не можем передвинуть,так как они приедут на выходные,буквально утром праздника придут,а на следующий день улетят.Они мне заявляют сейчас,что в таком случаи вообще не придут.Представьте как мне обидно это слышать+когда они мне говорят,что из-за наших гостей все так получается и еще много чего обидного....Получается мы потеряем 25 человек и из-за их одной биби,которая бурдан бура не может придти.Она вечно создает нам проблемы,я ее вообще не видела до сих пор.Ни пришла на хейри,таныштых,новруз байрамы и вечно у нее отмазки,заболела,на свадьбу идет или вообще решила не приходить.Я так готовилась,у был сюрприз для жениха в ресторане и много чего.

Link to comment
Share on other sites

Они боятся,что мы у них за это деньги потребуем,поэтому так яро говорят давайте дома.А мы не хотим дома,элементарно для их 18 человек у нас места не хватит,херий мы сделали...в конечном счете я маму вообще не видела,вечно была на кухни,никто не помогал ей и девочек.Я хочу,чтоб мои родители отдохнули,в такой день были рядышком.Его отец говори ему,чтоб волю мне не давал,мол,а то все по словам жены будет в конце.И говорит это смеясь,а мне то неприятно это слышать.А моему папе боится в лицо,что-то сказать,уходят к себе и через сына все передают.Я вообще не обязана спрашивать,кто сможет придти с их стороны,а кто нет.Я сказала лан гун и все.Мне заявляют,что свадьбу они назначать,кто не сможет из моих придти их не волнует.Вот тебе и на.

Link to comment
Share on other sites

Мирослава, а нельзя так, чтобы пришли только его родители, надели вам кольцо и ушли :) 

 

Вы не обижайтесь, но из-за гостей закатывать такой каламбур... не доходит до меня, ей Богу. Поверьте человеку, который прошел в свое время через все эти официозы - счастья вам это все не принесет. 

Link to comment
Share on other sites

Самое главное мой жених не уступает мне,идет на принцип,говорит мне обидные и колкие слова....

 

А все потому, что родня его накручивает  видать. 

Очень симпатизирую вам, и просто так хочу сказать, может, настоящая любовь еще впереди, а ?

Link to comment
Share on other sites

Они боятся,что мы у них за это деньги потребуем,поэтому так яро говорят давайте дома.А мы не хотим дома,элементарно для их 18 человек у нас места не хватит,херий мы сделали...в конечном счете я маму вообще не видела,вечно была на кухни,никто не помогал ей и девочек.Я хочу,чтоб мои родители отдохнули,в такой день были рядышком.Его отец говори ему,чтоб волю мне не давал,мол,а то все по словам жены будет в конце.И говорит это смеясь,а мне то неприятно это слышать.А моему папе боится в лицо,что-то сказать,уходят к себе и через сына все передают.Я вообще не обязана спрашивать,кто сможет придти с их стороны,а кто нет.Я сказала лан гун и все.Мне заявляют,что свадьбу они назначать,кто не сможет из моих придти их не волнует.Вот тебе и на.

Старайтесь реагировать спокойно, никому не позволяйте вывести вас из себя. Бибишки, халашки, это все временно, сколько бы они вас не бесили - не показывайте этого, йола верин как говорится. Думайте только о счастливом будущем, о гнездышке , куда никто не будет лезть. С уважением относитесь к его родне, что бы они не вытворяли. Рано или поздно ваш жених откроет глаза, и ему все станет ясно. Просто имейте терпение, только терпение и любовь. Дату обручения пусть обговорят родители обеих сторон, они придут к общему мнению мирным путем. Не паникуйте, не портьте отношения с любимым, спокойно обьясните ему что вы переживаете, и каково бы было ему будь он на вашем месте. Дай Бог, все наладится в скором времени. и у вас состоится потрясающее обручение.[emoji120]
Link to comment
Share on other sites

Мирослава, а нельзя так, чтобы пришли только его родители, надели вам кольцо и ушли :)

 

Вы не обижайтесь, но из-за гостей закатывать такой каламбур... не доходит до меня, ей Богу. Поверьте человеку, который прошел в свое время через все эти официозы - счастья вам это все не принесет. 

они так не хотят.говорят у нас много кто хочет на нишан придти.

Link to comment
Share on other sites

Старайтесь реагировать спокойно, никому не позволяйте вывести вас из себя. Бибишки, халашки, это все временно, сколько бы они вас не бесили - не показывайте этого, йола верин как говорится. Думайте только о счастливом будущем, о гнездышке , куда никто не будет лезть. С уважением относитесь к его родне, что бы они не вытворяли. Рано или поздно ваш жених откроет глаза, и ему все станет ясно. Просто имейте терпение, только терпение и любовь. Дату обручения пусть обговорят родители обеих сторон, они придут к общему мнению мирным путем. Не паникуйте, не портьте отношения с любимым, спокойно обьясните ему что вы переживаете, и каково бы было ему будь он на вашем месте. Дай Бог, все наладится в скором времени. и у вас состоится потрясающее обручение.[emoji120]

Они вчера приходили.посидели,помолчали и ушли.Это мой папа перед ними распинался и почему то оправдывался.Это все мой жених делает.Мой папа сейчас говорит,чтоб позвонил его отец мне.Я ему говорю,чтоб позвонил,а он мне говорит,что не позвонит и точка!Причем орет в трубку как ненормальный,уже мои родные все на ушах стоят от их бес предела.Я устала,тоже самый скандал был на херий.Он идет на принцип и все.Мой папа уже даст ему по мозгам.Знаете почему он так делает (жених)?Потому что он знает,что какие бы ссоры небыли у нас с ним,мои родные не знали и даже моя мама ему сказала как то,что у Мироси не вытащишь и слово,что она никогда о своих семейных проблемах,даже маме не расскажет.Вот и сидит он там довольный.Я когда ему сказала,что папа еще с тобой серьезно поговорит за твои эти слова,он смеяться начал,мол типо да серьезно.А через 10 минут видимо понял,что я не шучу,начал спрашивать,на какую тему и т.д.

Я изначально,когда начался весь этот балаган предложила вообще не елать нишан,а самим пойи посидеть где-то и отметить.А мои гости же купили билеты,уже скоро прилетят и его на принцип идут.....

Link to comment
Share on other sites

они так не хотят.говорят у нас много кто хочет на нишан придти.

 

Да ладно? Раз они так соблюдают обычаи, то соблюдайте и вы. Семья девушки делает нишан и дает, грубо говоря кол-во мест семье парня, например 10 мест. Хоть треснут - 10 и точка. 

А если не хотят приходить на таких условиях, то и не надо. Не будете же вы им навязываться. 

 

Ужас какой...

Link to comment
Share on other sites

А все потому, что родня его накручивает  видать. 

Очень симпатизирую вам, и просто так хочу сказать, может, настоящая любовь еще впереди, а ?

Я их до последнего защищала.Даже вчера,когда они пришли к нас ,папа что-то сказал,что мол мой гайната не рыба не мясо у тебя.Я заступилась за него,папа сказу сказал,что я как быстро в их сторону перешла в шутку.Очень не хотела,чтоб у меня такое было.Все говорили,у всех споры бывают,а я хотела и старалась,чтоб у меня так не было,думала ничего,я все буду терпеть ли ж бы мои родители думали о них хорошо.На свадьбе уже чувствую будет ужас....Еще капля и я все прекращу.Я не думала,что он так будет к моим родителям относится.Это со мной наедине он смелый и позволяет такие выходки,около моих он и его родня трясутся как банный лист.

И знаете,что самое ужасное?Он сейчас звони и говорит,что в общем бибишка отпросилась и придет....почему она изначально этого не сделала?почему создала такой балаган?почему???А когда я говорю,чтоб они позвонили и сказали это моим родителям,они отказываются звонить.

Link to comment
Share on other sites

Да ладно? Раз они так соблюдают обычаи, то соблюдайте и вы. Семья девушки делает нишан и дает, грубо говоря кол-во мест семье парня, например 10 мест. Хоть треснут - 10 и точка. 

А если не хотят приходить на таких условиях, то и не надо. Не будете же вы им навязываться. 

 

Ужас какой...

Мы им на херий их спросили,сколько человек придет,они сказали 11.Ну и мы постарались уменьшить количество наших гостей.Нас было 7,а их пришло 16.Мои родные стояли.Я уверена,они сказали 18,придет 22-25.

Link to comment
Share on other sites

.Мне заявляют,что свадьбу они назначать,кто не сможет из моих придти их не волнует.Вот тебе и на.

Да, такое слышать обидно....  Со стороны, конечно, невозможно что-то советовать, но я бы, будь такая ситуация, сказала, что разговор в таком тоне вообще не имеет смысла! По-хорошему попросила бы их сесть и поговорить. Максимально сохраняя спокойствие, только силой аргументов. Сказала бы, что эти люди дОроги мне, что я не могу их вычеркивать  просто так по вашей прихоти из числа своих гостей. И что НЕ ГОЖЕ начинать  родственные отношения с таких заявлений не уважительных. Они же сами хотят, чтобы их гости пришли, то почему такие двойные стандарты? Ставила бы их перед вопросами, на которые они отвечая, пришли бы к ПРАВИЛЬНЫМ выводам. А если бы не пришли, это бы доказало их неадекватность. Тогда, я точно бы знала, что с такой семьей нам не по пути......Если они просто скандалят и истерят, без веских аргументов.....а жених при этом на ИХ стороне(!!!!!!), это бы тоже было сигналом.... Хотя...... трудно, сидя на форуме, что-то сказать по конкретному случаю......

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Thanks
      • 69 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 78 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Facepalm
        • Sad
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...