Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бакинтернет


Zarkavi

Recommended Posts

Сегодня Бакинтернет кинул всех своих клиентов,которые пользовались ограниченным трафиком. С утра они обзванивают всех лимитчиков и объявляют,что трафик отменён. То есть или будете платить абонентскую плату 10 манат и плюс за каждый мегабайт 2 копейки. То есть 1 ГБ трафик теперь обходится в 3 раза дороже! То есть 30 манат!
Чем можно назвать это, по вашему?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 853
  • Created
  • Last Reply

действительно тупость.

только что звонил туда к ним в [color="#FF0000"][Edited] [/color]говорят что эта была кампания. и отменили.

[color="#FF0000"]Я понимаю эмоции.....но все же не стоит употреблять такие выражения.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Я тоже позвонил и возмутился на счёт такого ишаческого отношения к народу. Они предложили пойти в телефонный узел и отказаться от их услуг!)
Странно,что другие провайдеры не отказались от ограниченного трафика. Но эти козлы имеют монополию АДСЛ на многих АТС. И из за этого многие пользователи не смогут перейти на другие провайдеры и им придётся действительно отказаться от АДСЛ.
Кто знает, в 479 АТС можно подключиться к другому провайдеру?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ла Бакинец' post='1378353' date='Apr 2 2007, 14:08 ']я отказался уже. советую всем поступить также. тогда поймут что такое потеря клиентуры.[/quote]
Otkazat ne tak legko. U nas inostranci na domy u nix inet ADSL v mesec 140AZN plotim, unlimited.
A teper uznala tolko chto , cto za trafik budem platit. A zacem tak sdelali?

[color="#FF0000"]Транслит запрещен! В следующий раз - рейтинг![/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='1378414' date='Apr 2 2007, 14:25 ']Я что-то не понял, анлим тоже отменили?[/quote]
Da, eto to chto mne skazali

[color="#FF0000"]10 % - транслит[/color]

Link to comment
Share on other sites

я чёто не понял..они что ваще опалоумели ??? у меня лично не Бакунет ..но в клубе где я шерик Бакунет.и что ж получается ... там у нас 3000 за час(только инет.игры отсутствуют) и всегда полныйзал до 11-12 00... поднимем цену клиенты разбегуся в ту же секунду.... не поднимем не сарфует . млиииииииииин..... и что ж поделать .?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sales force' post='1378555' date='Apr 2 2007, 15:17 ']я чёто не понял..они что ваще опалоумели ??? у меня лично не Бакунет ..но в клубе где я шерик Бакунет.и что ж получается ... там у нас 3000 за час(только инет.игры отсутствуют) и всегда полныйзал до 11-12 00... поднимем цену клиенты разбегуся в ту же секунду.... не поднимем не сарфует . млиииииииииин..... и что ж поделать .?[/quote]
Pomenyate provider Azeronline nicego. U nas u znakomix internet cafe yest, onu Azeronline polzuyutsa i vrode OK

[color="#FF0000"]10 % - Транслит.
В следующий раз будет бан.[/color]

Link to comment
Share on other sites

основной конкурент бакинтернету, stream.az сделал встречный ход - он ещё и увеличил свой траффик - за 20 манат в месяц получаешь 2.5 Гб в месяц за 256/128.
Вот такая вот конкуренция - теперь все клиенты бакинтернета перейдут на стрим уж точно.

Link to comment
Share on other sites

Говорил с инженером моей новой АТС - поменяли номер, и теперь АДСЛ тока Бакнет может оказывать на моей АТС... Сказал то же самое, за каждый МБ - 2 гяпика. Но выбора у мну нет - а АДСЛ нужен сейчас оччень. Вот так. Всем мои соболезнования :(:)

Link to comment
Share on other sites

У них на сайте непонятно какая скорость за эту цену. Написано 64-512 кв. Месячная плата 10 манат и 2 гепик каждый мегабайт.
Выходит за 1 гб в месяц я должен платить 30 манат! Офигеть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fiero' post='1378686' date='Apr 2 2007, 15:52 ']Выложите ссылки на эту новость[/quote]

Как таковой новости и нет. Просто они технично изменили тарифы на [url="http://www.bakinter.net/modules/news/article.php?storyid=44"]своей страничке [/url] и все. Вот скриншот.

Link to comment
Share on other sites

Ребята,а с adanet-ом все нормально или там тоже весеннее обострение...?
никто не поможет просветить?

[color="#FF0000"]Здесь обсуждается только Бакинтернет. Подругим провайдерам есть отдельные темы. Поищите.
Есть также тема для общих дискуссий [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=26264"]здесь.[/url][/color]

Link to comment
Share on other sites

Со всеми остальными провайдерами всё нормально. Никаких повышений цен и отмены анлима нет.
Кто то тут написал,что это решение принял тарифный совет. По моему , тарифный совет не стал бы заниматься такими вещами и если бы принял такое решение,то все провайдеры отменили бы анлим.
Я уже пошёл в телефонный узел и написал заявление об отказе. Там была очередь для сдачи заявления. Работник этого узла сказал,что мы такое глупое решение не можем ничем объяснить. Потому,что мы всячески старались увеличить число абонентов Бакинтернета. Показал мне кучу заявлений об отказе. Моё заявление было 65-м!!!!!!!!!
Кстати,а как на счёт суда? можно ли подать на них в суд? В договоре есть статья о том,что провайдер в любой момент может сделать всё,что ему вздумается?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1378703' date='Apr 2 2007, 15:01 ']У них на сайте непонятно какая скорость за эту цену. Написано 64-512 кв. Месячная плата 10 манат и 2 гепик каждый мегабайт.
Выходит за 1 гб в месяц я должен платить 30 манат! Офигеть[/quote]

20 manat... 1000 * 0.02 = 20. 1 GB ~ 1000 mb.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1378703' date='Apr 2 2007, 16:01 ']У них на сайте непонятно какая скорость за эту цену. Написано 64-512 кв. Месячная плата 10 манат и 2 гепик каждый мегабайт.
Выходит за 1 гб в месяц я должен платить 30 манат! Офигеть[/quote]
как они мне объяснили в зависимости от нагрузки будет скорость от 64 до 512......
дополнительная инфа по тел. 4416161 , для жалоб 4890199

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1378811' date='Apr 2 2007, 15:38 '][quote]20 manat... 1000 * 0.02 = 20. 1 GB ~ 1000 mb.[/quote]

Ага и + 10 манат ежемесяная абонентская плата. Забыли ? :) Итого 30 манат.
[/quote]

нет, это цена за дополнителный трафик. Əlavə istifadə edilmiş hər 1(bir) Mbayt > 0.02 manat.

или же бесплатный 1 ГБ, отменили ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Husein' post='1378810' date='Apr 2 2007, 16:36 ']как они мне объяснили в зависимости от нагрузки будет скорость от 64 до 512......
дополнительная инфа по тел. 4416161 , для жалоб 4890199[/quote]

Вообще полный абзац. Значит теперь сиди и думай какая скорость будет, то ли 64 , то ли 512. И еще плати 30 манат за это?
Вначале я подумал ,что они просто сошли с ума. Но поразмыслив понял, что все это затеяно, для того , чтобы абоненты поняв все непривлекательность такого подключения перешли на безлимитные пакеты. По-другому объяснить не могу.

Платишь 50 манат и получаешь неограниченный траффик на скорости 64, или же платишь 30 манат и получаешь 1 ГБ на такой же скорости.. Я не верю что они будут менять скорость в зависмости от загруженности .Всегда будет самая низкая 64. И всегда будет мотивация канал загружен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1378825' date='Apr 2 2007, 16:43 ']Вообще полный абзац. Значит теперь сиди и думай какая скорость будет, то ли 64 , то ли 512. И еще плати 30 манат за это?
Вначале я подумал ,что они просто сошли с ума. Но поразмыслив понял, что все это затеяно, для того , чтобы абоненты поняв все непривлекательность такого подключения перешли на безлимитные пакеты. По-другому объяснить не могу.

Платишь 50 манат и получаешь неограниченный траффик на скорости 64, или же платишь 30 манат и получаешь 1 ГБ на такой же скорости.. Я не верю что они будут менять скорость в зависмости от загруженности .Всегда будет самая низкая 64. И всегда будет мотивация канал загружен.[/quote]
Конечно же.. После внедрения этого плана у них резко возростет количество клиентов и сеть будет постоянно занята, и мы будем просто обязаны благодарить их даже на 64..... Как всегда в Азербайджане со стороны государства был проделанный ОГРОМНЫЙ ШАГ для развития IT ..... просто как обычно этот шаг был в обратном направлении......

Link to comment
Share on other sites

Ничего не понял! Абон. плата 10 азн. А за интернет какая будет оплата? От чего будет зависеть?
что такое траффик? Оплата будет зависеть от количества(размера) скачиваний или переход с сайта на сайт - это тоже траффик? Я не разбираюсь в этом, помогите ,пожалуйста, разобраться.
Меня это интересует, потому что с недавнего времени у меня SDMA безлимитный и я не знаю, как буду платить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='un1xo1d' post='1378824' date='Apr 2 2007, 16:43 '][quote name='Pleasurefinder' post='1378811' date='Apr 2 2007, 15:38 '][quote]20 manat... 1000 * 0.02 = 20. 1 GB ~ 1000 mb.[/quote]

Ага и + 10 манат ежемесяная абонентская плата. Забыли ? :) Итого 30 манат.
[/quote]

нет, это цена за дополнителный трафик. Əlavə istifadə edilmiş hər 1(bir) Mbayt > 0.02 manat.

или же бесплатный 1 ГБ, отменили ?
[/quote]

Ну конечно. А с утра о чем тут спорят все.
Внимательно почитайте их тарифы.
[url="http://www.bakinter.net/modules/news/article.php?storyid=44"]http://www.bakinter.net/modules/news/article.php?storyid=44[/url]


[quote name='Кто-то' post='1378856' date='Apr 2 2007, 16:54 ']Ничего не понял! Абон. плата 10 азн. А за интернет какая будет оплата? От чего будет зависеть?
что такое траффик? Оплата будет зависеть от количества(размера) скачиваний или переход с сайта на сайт - это тоже траффик? Я не разбираюсь в этом, помогите ,пожалуйста, разобраться.
Меня это интересует, потому что с недавнего времени у меня СDMA безлимитный и я не знаю, как буду платить.[/quote]

Тут речь про ADSL идет. Насчет CDMA не знаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кто-то' post='1378856' date='Apr 2 2007, 16:54 ']Ничего не понял! Абон. плата 10 азн. А за интернет какая будет оплата? От чего будет зависеть?
что такое траффик? Оплата будет зависеть от количества(размера) скачиваний или переход с сайта на сайт - это тоже траффик? Я не разбираюсь в этом, помогите ,пожалуйста, разобраться.
Меня это интересует, потому что с недавнего времени у меня SDMA безлимитный и я не знаю, как буду платить.[/quote]

Это не затрагивает безлимитные пакеты

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"]un1xo1d! Ваш пост перемещен в соответсвующую [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=26264"]тему[/url]. Не забывайте это тема только про Бакинтернет. Касается всех. Буду наказывать![/color]

Link to comment
Share on other sites

Вот я и думаю теперь что же мне делать: 1. Экономить траффик на тех же условиях, 2. Взять 64к за 50 манат без лимита или 3. Отключиться вообще. На нашей АТС альтернативного провайдера нет, без нета сидеть мне совершенно не хочется, менять приятные 256к на медленные 64к, хотя и без лимита тоже не очень хочется. Но платить 30 маната за то, что стоило в 3 раза дешевле, означает, что можно повышать цены и дальше, народ все вытерпит.

Link to comment
Share on other sites

Это всё сделали потому что не возможно было сбить план 10 манат трафика была кампания теперь за мегабайт 2 копейки платим...Я сам работаю в этой отрасли (не буду говорит в каком АТС) Сами удивились этому переходу и не ждали такого шага от бакинтернета... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1378703' date='Apr 2 2007, 16:01 ']У них на сайте непонятно какая скорость за эту цену. Написано 64-512 кв. Месячная плата 10 манат и 2 гепик каждый мегабайт.
[b]Выходит за 1 гб в месяц я должен платить 30 манат![/b] Офигеть[/quote]
Гардаш, бура вятяндир, вятян... ©

Link to comment
Share on other sites

[color="#696969"][b]прикольно... кажется таким образом они решили избавиться от всех абонентов по трафику...
а народ будет искать других провов, у кого скорость повыше и предоплаченого трафика по-больше[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю всем ввооообще забыть про компанию Бакинтернет и вообще полным полно провайдеров.Не стоит мне кажеться особенно переживать по этому поводу.Пишите отказ!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zhuk' post='1379044' date='Apr 2 2007, 17:59 ']2. Взять 64к за 50 манат без лимита[/quote]

а я в субботу перешел, знал что так будет..

Link to comment
Share on other sites

Беля дя гоншу олар? Хябяр елийярдин да, мян дя кечян шянбя-базар гюнляри парта-парт скачка елийирдим gizildish

[quote name='Pleasurefinder' post='1379297' date='Apr 2 2007, 19:48 ']Zhuk, а какая у вас АТС?[/quote]
425. На 428-й АТС есть еще Стрим и вроде бы Баку-телеком (что-то я их не знаю), но тогда надо подключаться межАТСным кабелем, а это лишние 2 км. Неизвестно еще в каком состоянии этот кабель и как он будет работать на таком расстоянии на 256к. К тому же на стрим мне хочется переходить, по сервису Бакинтернет меня вполне устраивал.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...