Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Вертеброневролога.позвоночник И Проблемы


Recommended Posts

[quote name='Dr.Vidadi V.Aliyev' post='3540815' date='Sep 12 2008, 17:51 ']Опять таки понятия 50-х годов.На своих лекциях я в 1000 раз обяснял врачам,надо искать этиологию не болезни вообще,а только этиологию данной болезни в конкретном человеке.Повторяю еще раз,без выяснения этиологии лечением занимаются фельдшера или хирурги.Приходите проходите обследование и мы выясним все.[/quote]
Ну почему сразу 50 годов. Данная информация собрана из разных источников, причем и зарубежных в том числе, и абсолютно современных. Насчет этиологии в конкретном человеке - 100% назвать этиологию можно назвать только в одном случае, если у человека АВМ сформировалась на месте перелома позвоночника. Только в этом. В остальных же случаях необходимы обследования на генетическом уровне, и то не факт что они что-то дадут. Ни одно обследование не скажет на каком этапе эмбрионального развития и от чего пошел сбой.
Скажите, только честно, много ли вы встречали больных с таким диагнозом? Судя по вашим ответам - нет. Это не значит что я обвиняю вас в непрофессионализме, ни в коем случае. Просто данное заболевание очень редкое. Лично я знаю на территории Азербайджана, официальных, только 4 человек, плюс еще 5-6 на территории России и др стран СНГ. И везде, даже в Австрии, Киеве, Москве с лечением данного заболевания проблемы. Нейрохирурги большей частью только оперируют и все, а с реабилитацией огромные проблемы. Даже вы, ссылаясь в посте выше на реабилитацию, не уточняете какие процедуры можно а какие нельзя. Все врачи ссылаются просто - нужна реабилитация. Извините, но это я и без них знаю. Сама имею мед. образование. С удовольствием бы просветилась бы на тему реабилитации, изучила бы какие новые методы есть, но увы этой информации нигде не найдешь.
А насчет обследования - что вы планируете обследовать? Какие методы обследования? Я не хочу тратить время на пустые анализы крови и рентген. Тем более что мне, колясочнику достаточно проблематично выехать куда-то. Просто назовите что вы предлагаете, какие методы обследования. Понятное дело, что по ходу что-то изменится, но хочу иметь общее представление.
Приношу свои извинения, если где-то я немного резка. Просто я уже обошла в свое время очень много врачей, не буду вдаваться в подробности, скажу что наслушалась всякого. Поэтому хочу конкретных ответов

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 943
  • Created
  • Last Reply

У меня сейчас на руках есть документы одного человека с таким же диагнозом - АВМ спинного мозга, прооперирован в Инсбруке, но даже спустя пару лет, в той же самой больнице ему не могут сказать что на данный момент происходит с его позвоночником, и везде ссылаются на - разрушение спинного мозга, даже в Москве. И никто не берется ничего делать - ни сказать отчего это разрушение, ни что сделать чтоб остановить. Есть девочка - 4,5 года- диагноз АВМ спинного мозга. Кровоизлияние произошло в 10 месяцев. До сих пор этого ребенка кидают из стороны в сторону, не то что назвать этиологию - банальную реабилитацию не делают. Даже ни один врач не сказал родителям что в процессе операции у ребенка удалены 3 остистых отростка, в заключении МРТ этого не написали. Только спустя 3 года после операции родители узнали об этом, и то только после того как перед новым обследованием МРТ (по старым снимкам) я указала на этот участок позвоночника, чтобы при новом обследовании его более детально посмотрели.
ИТ если честно - мне лично плевать на этиологию этой болезни на сегодняшний день. Мне надо встать на ноги, мне нужна реабилитация, правильная. А от того, что узнаю что у меня генетическое отклонение мне легче не станет, только хуже. Кто у нас лечит генетику? к кому обращаться, лечат ли вообще?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mushu-svbk' post='3541191' date='Sep 12 2008, 18:52 ']Ну почему сразу 50 годов. Данная информация собрана из разных источников, причем и зарубежных в том числе, и абсолютно современных. Насчет этиологии в конкретном человеке - 100% назвать этиологию можно назвать только в одном случае, если у человека АВМ сформировалась на месте перелома позвоночника. Только в этом. В остальных же случаях необходимы обследования на генетическом уровне, и то не факт что они что-то дадут. Ни одно обследование не скажет на каком этапе эмбрионального развития и от чего пошел сбой.
Скажите, только честно, много ли вы встречали больных с таким диагнозом? Судя по вашим ответам - нет. Это не значит что я обвиняю вас в непрофессионализме, ни в коем случае. Просто данное заболевание очень редкое. Лично я знаю на территории Азербайджана, официальных, только 4 человек, плюс еще 5-6 на территории России и др стран СНГ. И везде, даже в Австрии, Киеве, Москве с лечением данного заболевания проблемы. Нейрохирурги большей частью только оперируют и все, а с реабилитацией огромные проблемы. Даже вы, ссылаясь в посте выше на реабилитацию, не уточняете какие процедуры можно а какие нельзя. Все врачи ссылаются просто - нужна реабилитация. Извините, но это я и без них знаю. Сама имею мед. образование. С удовольствием бы просветилась бы на тему реабилитации, изучила бы какие новые методы есть, но увы этой информации нигде не найдешь.
А насчет обследования - что вы планируете обследовать? Какие методы обследования? Я не хочу тратить время на пустые анализы крови и рентген. Тем более что мне, колясочнику достаточно проблематично выехать куда-то. Просто назовите что вы предлагаете, какие методы обследования. Понятное дело, что по ходу что-то изменится, но хочу иметь общее представление.
Приношу свои извинения, если где-то я немного резка. Просто я уже обошла в свое время очень много врачей, не буду вдаваться в подробности, скажу что наслушалась всякого. Поэтому хочу конкретных ответов[/quote]
Я не вижу никакого резкого ответа и с удовольствием обьясняю вам.Так что не переживайте,можете задавать сколько угодно вопросов,только please не один и тот же в 100 раз.А насчет темы скажу вам: я вас не обвиняю,вы это так проходили.В медицине ,если руки коротки то говорят -этиология неизвастна.Хватит об этом говорить,будьте немножко уверенным в себе,не ссылайтесь только на кого то,если читать и верить всему что пишут другие врачи(они тоже такие же врачи как и вы) и не думать об этом самому ,то зачем голова на плечах???Постарайтесь выяснить причину болезни у себя конкретно или у своего пациента и у вас все получится.

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете, я очень мног думала отчего это происходит, читала очень много информации. И еще задолго до того, как выявили мой диагноз (были скрытые предпосылки, из-за которых бегали по врачам), я еще не имела медицинского образования, просто, досконально изучая анатомию, я пришла в квыводу что у меня нарушения где-то на уровне нихнегрудных позвоночников в теле, но не в позвоночнике. на позвоночник даже мыслей не было, даже не занла что есть такие заболевания. Так что я очень много думаю о том отчего это возникло, но увы...
Насчет по 100 раз, я не повторяю, я только прошу конкретных ответов - какую реабилитацию вы можете предложить при данном заболевании -физиотерапия, процедуры, электростимуляция, бассейн, может еще какие новые методики есть у вас в центре?
Да, и не могли бы вы посмотреть снимки моего знакомого (онем я писала выше), может вы подскажете от чего у него идет "разрушение спинного мозга", если оно вообще идет.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор.
не знаю. смогу ли я объяснить что со мной. постараюсь.
ложусь спать-все нормально.утром просыпаюсь от боли . вроде болит позвоночник, но при нажатии на те места где болит- чувствую, что это мышцы на спине болят. боль до того сильная. что не могу дышать.как встаю с постели, боль сразу же проходит.
раньше думали что от мотраса, но вот уже пол года купили ортопедический матрас, все равно боли по утрам.
что это может быть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dr.Vidadi V.Aliyev' post='3540815' date='Sep 12 2008, 17:51 ']Опять таки понятия 50-х годов.На своих лекциях я в 1000 раз обяснял врачам,надо искать этиологию не болезни вообще,а только этиологию данной болезни в конкретном человеке.Повторяю еще раз,без выяснения этиологии лечением занимаются фельдшера или хирурги.Приходите проходите обследование и мы выясним все.
Здравствуйте,у вас наверное дегенеративные процессы в позвоночнике (поясничный отдел),приходите на осмотр,и я вам скажу точный диагноз.ALLAH shefa versin!!![/quote]
Огромное доктор спасибо обязательно приду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mushu-svbk' post='3541326' date='Sep 12 2008, 19:33 ']Вы знаете, я очень мног думала отчего это происходит, читала очень много информации. И еще задолго до того, как выявили мой диагноз (были скрытые предпосылки, из-за которых бегали по врачам), я еще не имела медицинского образования, просто, досконально изучая анатомию, я пришла в квыводу что у меня нарушения где-то на уровне нихнегрудных позвоночников в теле, но не в позвоночнике. на позвоночник даже мыслей не было, даже не занла что есть такие заболевания. Так что я очень много думаю о том отчего это возникло, но увы...
Насчет по 100 раз, я не повторяю, я только прошу конкретных ответов - какую реабилитацию вы можете предложить при данном заболевании -физиотерапия, процедуры, электростимуляция, бассейн, может еще какие новые методики есть у вас в центре?
Да, и не могли бы вы посмотреть снимки моего знакомого (онем я писала выше), может вы подскажете от чего у него идет "разрушение спинного мозга", если оно вообще идет.[/quote]
Покажите снимки здесь please.

[quote name='ellia' post='3542001' date='Sep 12 2008, 22:30 ']Здравствуйте доктор.
не знаю. смогу ли я объяснить что со мной. постараюсь.
ложусь спать-все нормально.утром просыпаюсь от боли . вроде болит позвоночник, но при нажатии на те места где болит- чувствую, что это мышцы на спине болят. боль до того сильная. что не могу дышать.как встаю с постели, боль сразу же проходит.
раньше думали что от мотраса, но вот уже пол года купили ортопедический матрас, все равно боли по утрам.
что это может быть?[/quote]
Это может быть связано с остеохондрозом позвоночника,после осмотра могу сказать вам точный диагноз.

[quote name='Lagyna' post='3542773' date='Sep 13 2008, 01:30 ']Огромное доктор спасибо обязательно приду.[/quote]
Не за что.

[quote name='vadim777' post='3542877' date='Sep 13 2008, 02:00 ']Доктор, а Вы по субботам и воскресеньям работаете? Благодарю.[/quote]
По субботам работаем.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Питание играет важную роль в вопросах,связанных с состоянием спины.Если вы переедаете,употребляете много жирного или сладкого,это приводит к лишнему весу.Неприятные последствия этого-перенапряжение и износ позвонков и межпозвонковых дисков.Кроме того,чтобы предотвратить остепороз нам необходимо употреблять много молочных продуктов.они богаты кальцием,необходимым для укрепления костей.Эмоциональные нагрузки также могут привести к проблемам со спиной и неправильной осанке.Психические факторы играют иногда значимую роль при болезнях позвоночника.Поэтому мы всегда проводим курсы психотерапии в комплексе лечения позвоночника.Каждый человек должен знать,есть такое место где он может позволить себе все,рассказывать то ,что он не может говорить даже самому близкому человеку,говорить о нереализованных фантазиях или желаниях.После разговора с пациентами,у них уменьшаются боли,болезнь быстро поддается лечению.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! Уже достаточно давно я не могу долго ходить или стоять на одном месте, сразу начинаются боли и тяжесть в нижней части спины в области копчика, насколько я поняла это стало происходить после поднятия тяжести. Можете предварительно дать примерный диагноз? Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор.
У моего отца было межпозвоночный грыжь,3 месяца назад его оперировали в клинике Н.Туси. Но как и до операции и теперь у него онемение в ногах. Прошел послеоперационный курс лецения,( разные таблетки,уколы ) некакого эффекта.Нейрохирург говорить что у него миелопотия,нужно время.что вы посоветуете нам сделать. Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dreaming' post='3915615' date='Nov 28 2008, 02:04 ']Здравствуйте доктор! Уже достаточно давно я не могу долго ходить или стоять на одном месте, сразу начинаются боли и тяжесть в нижней части спины в области копчика, насколько я поняла это стало происходить после поднятия тяжести. Можете предварительно дать примерный диагноз? Заранее благодарю.[/quote]
Здравсвуйте,это может быть от поднятия тяжести,примерный диагноз:деструкции в межпозвонковых дисках l5-s1.

[quote name='Download' post='3915799' date='Nov 28 2008, 04:04 ']Здравствуйте доктор.
У моего отца было межпозвоночный грыжь,3 месяца назад его оперировали в клинике Н.Туси. Но как и до операции и теперь у него онемение в ногах. Прошел послеоперационный курс лецения,( разные таблетки,уколы ) некакого эффекта.Нейрохирург говорить что у него миелопотия,нужно время.что вы посоветуете нам сделать. Заранее благодарю.[/quote]
Здравствуйте,после операции в 7 процентах случаях состояние ухудшается,12 процентах случаях остается неизменной,а в осталных случаях эффект обезболивания(компрессионный синдром)получается на 2-4 года..А насчет миелопатии без осмотра ничего не могу сказать к сожалению.ALLAH shefa versin!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dr.Vidadi V.Aliyev' post='3923316' date='Nov 29 2008, 14:07 ']Здравсвуйте,это может быть от поднятия тяжести,примерный диагноз:деструкции в межпозвонковых дисках l5-s1.[/quote]
Насколько это серьезно? И где находится ваша клиника? Я бы хотела придти на осмотр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dreaming' post='3925928' date='Nov 30 2008, 02:38 ']Насколько это серьезно? И где находится ваша клиника? Я бы хотела придти на осмотр.[/quote]


Да, я бы тоже хотела знать, где ваша клиника, мне срочно нужно проконсультировать мою маму.:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='May be' post='3942033' date='Dec 3 2008, 02:58 ']Да, я бы тоже хотела знать, где ваша клиника, мне срочно нужно проконсультировать мою маму.:([/quote]
Ul.Yusifbeyli 75B,ryadom s restoranom KRAL,"Uzun Omur".tel:5644358;5644359;5644357(fax)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dr.Vidadi V.Aliyev' post='3944283' date='Dec 3 2008, 13:51 ']Ul.Yusifbeyli 75B,ryadom s restoranom KRAL,"Uzun Omur".tel:5644358;5644359;5644357(fax)[/quote]

Доктор, у меня проблема с шейного позвонка. Мне 31 год. Шея и меня болела всегда, но позднее проходило. Попом боли бывали все чаще и чаще :unsure: Затем начались сильные обострения, так что я с постели вставать не могла. Обострений за последние 2 года было 3-4 и это всегда начинается ночью, так что я утром даже двинуться не могу. Слава Богу за последние 6 месяцев обострений не было.
Лечилась я много. Летом даже приходила в вашу клиникуб врач обследовал меня и заявил что ничего страшного нет и что я сама должна знать причину болей - это может быть сидячая работа или простуда. :wacko:
Недавно по страховой лини меня направили в клинику Туси сделать МРТ. Так вот, снимки показали следующее: протрузия заднего межпозвоночного диска С5 С6, 2.5мм. Посетала невропотолога, который "утешил" меня сказав что мне всю жизнь придется жить с моей протрузией bawl:
Та вот доктор, хотя обострение нет в настоящем, но голову откинуть назая или вперед я не моге, повороты головы ограничены. Болят мыщцы шейной и плкчевой области, почему-то в большей степени правая сторона, боль отдает на всю руку.
Хочу добавить что год назад получила 15 дневное лечение мануальной терапи в одной из клиник, куда входила физиотерапия, масаж, тракция и какая-то еще терапия для укрепления мыщц спины. По словам врачей после этих процедур хотя бы 1 год у меня никаких болей не должно было быть. НО УВЫ! Ровно через 1.5 месяца у меня было очередное обострение.
Посоветуйте пожалуйста, есть ли шанс вылечиться полностью и жить без этой боли? Где и как лечиться? Уже нет надежды что очередное лечние даст результат. :mellow:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dumka' post='3955964' date='Dec 5 2008, 10:26 ']Доктор, у меня проблема с шейного позвонка. Мне 31 год. Шея и меня болела всегда, но позднее проходило. Попом боли бывали все чаще и чаще :unsure: Затем начались сильные обострения, так что я с постели вставать не могла. Обострений за последние 2 года было 3-4 и это всегда начинается ночью, так что я утром даже двинуться не могу. Слава Богу за последние 6 месяцев обострений не было.
Лечилась я много. Летом даже приходила в вашу клиникуб врач обследовал меня и заявил что ничего страшного нет и что я сама должна знать причину болей - это может быть сидячая работа или простуда. :wacko:
Недавно по страховой лини меня направили в клинику Туси сделать МРТ. Так вот, снимки показали следующее: протрузия заднего межпозвоночного диска С5 С6, 2.5мм. Посетала невропотолога, который "утешил" меня сказав что мне всю жизнь придется жить с моей протрузией bawl:
Та вот доктор, хотя обострение нет в настоящем, но голову откинуть назая или вперед я не моге, повороты головы ограничены. Болят мыщцы шейной и плкчевой области, почему-то в большей степени правая сторона, боль отдает на всю руку.
Хочу добавить что год назад получила 15 дневное лечение мануальной терапи в одной из клиник, куда входила физиотерапия, масаж, тракция и какая-то еще терапия для укрепления мыщц спины. По словам врачей после этих процедур хотя бы 1 год у меня никаких болей не должно было быть. НО УВЫ! Ровно через 1.5 месяца у меня было очередное обострение.
Посоветуйте пожалуйста, есть ли шанс вылечиться полностью и жить без этой боли? Где и как лечиться? Уже нет надежды что очередное лечние даст результат. :mellow:[/quote]
Здравствуйте,сначала хотел бы узнать у какого врача в моeй клинике вы были??А протрузию можно вылечить полностью.

Link to comment
Share on other sites

Я точно её имя не помню, ето была жэншина. Она меня принимала меня в кабинете слева от ресепшиона, на двери было ваше имя, но вас там не било :унсуре:
Она осмотрела меня и посоветовала посещать спортивные занятия в вашей клинике. Должна признаться ето для меня было трудно из за работы. Но о протрузии я узнала недавно. Таким образом, когда я пришла в вашу клинику я не знала о сушествовании протрузии.
Что вы мне посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Доктор,
Дело в том, что раньше у меня иногда побаливало в пояснице. Год назад я переехала в Санкт-Петербург и у меня боли в пояснице участились. Сделала МРТ, результат: На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2в двух проекциях лордоз сглажен, левосторонний сколиоз.Дорзальная диффузная грыжа диска L3/L4, распространяющаяся в оба межпозвоночных отверстия больше в левое, размером 0,4см.Дорзальная медиальная грыжа диска L4/L5, распространяющаяся в оба межпозвоночных отверстия больше в левое,умеренно деформирующая дуральный мешок, размером 0,6см.Дорзальная правосторонняя фораминальная грыжа диска L5/S1, распространяющаяся в правое межпозвоночное отверстие, суживающая его, компремирующая нервный корешок справа (корешок отечен), размером 0,6см. В последнее время иногда болит пах с левой стороны и немножко отдает с левую ногу (очень редко). Месяц проходила стационарное лечение: массаж, леч.физкультура (делаю каждый день), физиотерапия (лазерное лечение, электрофарез с новокаином), капельницы ставили+кололи витамины. После лечения особого эффекта нет. Мой вопрос: Можно ли при таком беременеть и есть ли шанс выносить ребенка?Заранее спасибо за ответ!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dumka' post='3986863' date='Dec 11 2008, 16:25 ']Я точно её имя не помню, ето была жэншина. Она меня принимала меня в кабинете слева от ресепшиона, на двери было ваше имя, но вас там не било :унсуре:
Она осмотрела меня и посоветовала посещать спортивные занятия в вашей клинике. Должна признаться ето для меня было трудно из за работы. Но о протрузии я узнала недавно. Таким образом, когда я пришла в вашу клинику я не знала о сушествовании протрузии.
Что вы мне посоветуете?[/quote]
Салам,обьязательно надо лечиться.Протрузию можно лечить 100 процентно.

[quote name='fantazerka' post='4007655' date='Dec 15 2008, 15:45 ']Здравствуйте Доктор,
Дело в том, что раньше у меня иногда побаливало в пояснице. Год назад я переехала в Санкт-Петербург и у меня боли в пояснице участились. Сделала МРТ, результат: На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2в двух проекциях лордоз сглажен, левосторонний сколиоз.Дорзальная диффузная грыжа диска L3/L4, распространяющаяся в оба межпозвоночных отверстия больше в левое, размером 0,4см.Дорзальная медиальная грыжа диска L4/L5, распространяющаяся в оба межпозвоночных отверстия больше в левое,умеренно деформирующая дуральный мешок, размером 0,6см.Дорзальная правосторонняя фораминальная грыжа диска L5/S1, распространяющаяся в правое межпозвоночное отверстие, суживающая его, компремирующая нервный корешок справа (корешок отечен), размером 0,6см. В последнее время иногда болит пах с левой стороны и немножко отдает с левую ногу (очень редко). Месяц проходила стационарное лечение: массаж, леч.физкультура (делаю каждый день), физиотерапия (лазерное лечение, электрофарез с новокаином), капельницы ставили+кололи витамины. После лечения особого эффекта нет. Мой вопрос: Можно ли при таком беременеть и есть ли шанс выносить ребенка?Заранее спасибо за ответ!!!![/quote]
Если будете лечиться,тогда можно,а если нет тогда это может привести к увеличению грыж,тем более она у вас в нескольких местах.Значит есть какя то проблема в организма.Поэтому надо выяснить причину и устранить ее. ALLAH shefa versin!!!

Link to comment
Share on other sites

Доктор, здравствуйте.
голову как будто бы сжимают, болит , тянет воротниковая область.с позвоночником это может быть как -то связано?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ellia' post='4036789' date='Dec 20 2008, 15:10 ']Доктор, здравствуйте.
голову как будто бы сжимают, болит , тянет воротниковая область.с позвоночником это может быть как -то связано?[/quote]
Здравствуйте,да может быть.В 90 процентах случаях причина головных болей связано с позвоночником.ALLAH shefa versin!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dr.Vidadi V.Aliyev' post='4037388' date='Dec 20 2008, 18:09 ']Здравствуйте,да может быть.В 90 процентах случаях причина головных болей связано с позвоночником.ALLAH shefa versin!!![/quote]
а в вашей клинике врач сможет посмотреть меня и сказать- от поясницы эта головная боль или нет?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте,доктор. Год назад дома нагнулась и не смогла разогнуться. Защемило поясницу и 3 дня не могла ничего делать. Проше год, поверхностная сильная боль прошла.но где-то внутри еще есть, тяжело нагибаться. Иногда помогает перцовый пластырь, но боль до конца не уходит. Мне 27 лет.

Мне посоветовали сделать рентген. Как вы думаете,что это может быть?

Хотела бы подойти к вам на консультацию и рентген, как Вы посоветуете. До скольких Вы работаете? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

салам докторю

с детства сильные головные боли, в области виска,шеи,глаз,лица, горлоб зубы....
лечился от гаймарита, мигрени, остиохандроза шейных позвонков, внутречерепного давления, опухали и т.д.

сколко врачей столко мнений - запарилса уже лечится.... пить лек-ва, уколы.........
100 раз делал рентген, гамографию, узиб кардиограма......

а боль - стабильно несколько раз в год, в основном осенью и весной, продолжается пару недель\месяц, ташнота, вялость, давление 145 на 95 стабильно....


что вы посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кузя' post='4119828' date='Jan 7 2009, 10:36 ']Здравствуйте,доктор. Год назад дома нагнулась и не смогла разогнуться. Защемило поясницу и 3 дня не могла ничего делать. Проше год, поверхностная сильная боль прошла.но где-то внутри еще есть, тяжело нагибаться. Иногда помогает перцовый пластырь, но боль до конца не уходит. Мне 27 лет.

Мне посоветовали сделать рентген. Как вы думаете,что это может быть?

Хотела бы подойти к вам на консультацию и рентген, как Вы посоветуете. До скольких Вы работаете? Спасибо.[/quote]
Работаем до 20.00 ежедневно,кроме воскресеня.

[quote name='GanFeT' post='4127350' date='Jan 8 2009, 12:11 ']салам докторю

с детства сильные головные боли, в области виска,шеи,глаз,лица, горлоб зубы....
лечился от гаймарита, мигрени, остиохандроза шейных позвонков, внутречерепного давления, опухали и т.д.

сколко врачей столко мнений - запарилса уже лечится.... пить лек-ва, уколы.........
100 раз делал рентген, гамографию, узиб кардиограма......

а боль - стабильно несколько раз в год, в основном осенью и весной, продолжается пару недель\месяц, ташнота, вялость, давление 145 на 95 стабильно....
что вы посоветуете?[/quote]
Приходите на осмотр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dr.Vidadi V.Aliyev' post='4133044' date='Jan 9 2009, 10:58 ']Работаем до 20.00 ежедневно,кроме воскресеня.
Приходите на осмотр.[/quote]
пасибо за ответ,
а где ви находитесь? куда подойти?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Иногда люди страдающие головными больями удивляются тому, что я им назначаю лечение на копчик(не всем конечно),или назначаю очистительные клизмы.И от этих лечений получается эффект 100 %-ный,несмотря на то,что эти люди лечились годами от головных болей, но безуспешно.Что же происходит и чем копчик связан с головными болями?Твердая мозговая (дуральная) оболочка,которая соединяет затылок с крестцово-копчиковым комплексом,тянется по всему продольному позвоночному каналу и носит название дуральной трубки.Внутри этого канала дуральная оболочка формирует проницаемую оболочку для ответвлений спинного мозга.Считается,что спинномозговая дуральная оболочка является продолжением внутренного,или менингиального,слоя внутричерепной твердой мозговой оболочки.Она оканчивается внутри крестцового канала-приблизительно на уровне 2-го крестцового сегмента.Поэтому очень часто голова и нижняя часть спины затрагиваются одновремнно.Также благодаря прикреплениям спинномозговой дуральной оболочки к задним телам 2-го и 3-го шейных позвонков,часто отмечается важная клиническая взаимосвазь между верхним шейным участком,головой и нижней частью спины.
Поэтому советую тем,кто страдает головными больями или шейным дискoмфортом:---при появлении головных болей пальпируйте у себя копчик, положите одну руку на него и просто массируйте легонько.Если боль уменьшится значит причина болей скрывается там.Тогда ненадо принимать лечения от головных болей,ЛЕЧИТЕ поясницу и копчик.А если головные боли проходят от первой же процедуры очистительной клизмы,то надо лечить кишечник а не голову.

Link to comment
Share on other sites

Doktor salam.
Chto vy mozhete skazat' o novom metode hirurgii gryzh i protruzij mezhpozvonochnyh diskov pri [b]pomowi holodnoj plazmy. [/b]

Эффективно ли это? Практикуиете ли вы это?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dr.Vidadi V.Aliyev' post='3323800' date='Aug 4 2008, 08:06 ']Лечить можно.пожалуйста!!!
Для врачей всегда большие скидки.А для форумчан day.az и klinika.az консультации бесплатные.[/quote]
доктор, здравствуйте.
а что?для форумчан бесплатные консультации уже отменили?
на днях я случайно проезжала мимо вашей клиники,решила зайти проконсультироваться.
на ресепшн женщина меня конечно же не пропустила, сказав что вход на консультацию-50 ман.(у меня не хватало 2 ман.), и я конечно же не смогла пройти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ellia' post='4248078' date='Jan 28 2009, 18:28 ']доктор, здравствуйте.
а что?для форумчан бесплатные консультации уже отменили?
на днях я случайно проезжала мимо вашей клиники,решила зайти проконсультироваться.
на ресепшн женщина меня конечно же не пропустила, сказав что вход на консультацию-50 ман.(у меня не хватало 2 ман.), и я конечно же не смогла пройти.[/quote]
Здравствуйте Эля!
У меня сомнения по поводу того, что вы заходили в клинику "UZUN OMUR", т.к. у нас в рецепшне сидит девушка.
Во-вторых есть консультации разных врачей от 20ман до 50ман. В третьих Вы наверняка не представились, как форумчанка. И бесплатные консультации для форумчан все еще в силе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Confident' post='4246002' date='Jan 28 2009, 14:27 ']Doktor salam.
Chto vy mozhete skazat' o novom metode hirurgii gryzh i protruzij mezhpozvonochnyh diskov pri [b]pomowi holodnoj plazmy. [/b]

Эффективно ли это? Практикуиете ли вы это?[/quote]
Здравствуйте!
Это уже далеко не новый метод хирургии. У нас он практикуется, но если сохранена гидрофильность диска и при небольших размерах протрузий. Этот метод себя хорошо зарекомендовал, но с учетом многих противопоказаний. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zilli' post='4284870' date='Feb 3 2009, 11:37 ']Здравствуйте !
Скажите у вас делают очистительные клизмы?
Спасибо.[/quote]
Здравствуйте Зили!
Да, у нас проводиться колонотерапия. Можете позвонить и определить время посещения. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ламия' post='4342528' date='Feb 13 2009, 18:59 ']Меня направили в клинику Туси сделать МРТ. Хочу пойти. Кто знает эта процедура сколько стоит ? Говорят свыше 100 ман.[/quote]
Это процедура стоит 120 манат.

Link to comment
Share on other sites

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР! У НАС ТАКАЯ ПРОБЛЕМА , У МОЕГО ДЯДИ, ЕМУ 60ЛЕТ, ГРЫЖА ШЕЙНОГО ПОЗВОНКА МЕЖДУ 5 И 6 ПОЗВОНКОМ!! НАМ СКАЗАЛИ ЧТО ТОЛЬКО ОПЕРАЦИЯ!! НАМ БЫ ХОТЕЛОСЬ КОНЕЧНО, РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ ЛЕЧЕНИЕМ!!!! ОН ПРОХОДИЛ УЖЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВСЯКИЕ ТЕРАПИИ, НО БОЛЬ УМЕНЬШАЕТСЯ, А ПОТОМ ЗАНОВО ВАЗАБНАВЛЯЕТСЯ!! ПОСОВЕТУЙТЕ, КАК ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ, МОЖНО ЛИ ЕЕ ВЫЛЕЧИТЬ ТЕРАПИЕЙ, БЕЗ ОПЕРАЦИИ????????? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dr.Vidadi V.Aliyev' post='4345770' date='Feb 14 2009, 15:00 ']Это процедура стоит 120 манат.[/quote]

[b]Dr.Vidadi V.Aliyev[/b], благодарю Вас ! :)

Написала в личку [b]aismailov[/b], хотела пойти к нему, так сказать, хейри своим дать, но, к сожалению, не получила ответа.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 11 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 67 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 37 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 42 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 194 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...