Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Вертеброневролога.позвоночник И Проблемы


Recommended Posts

[quote name='Dr.Vidadi V.Aliyev' post='2417465' date='Jan 28 2008, 10:41 ']Сколиоз какой степени,какой формы,какие "уколы"были назначены ей???уточните все или заходите на консультацию.[/quote]
сорри конечно ... не могли бы вы адрес указать ... куда нужно придти...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 943
  • Created
  • Last Reply

Здравствуйте Доктор,
Мне 44 года.Работаю целый день за компом.
2 года назад у меня был прострел в поясничном отделе позвоночника.
Как такового лечения не было. Занималась утренней легкой гимнастикой,а также плаванием. Но по утрам просыпалась от боли и напряжения в спине. И в ноябре этого года стала ходить на спорт, думая ,что станет легче. Занималась с инструктором, который контролировал нагрузку на позвоночник.На беговой дорожке 30 мин занималась быстрой ходьбой.
Но не тут да было. 1 января повторился проострел. Это было ужасно.Не могла двигаться.После двухнедельго лечения ( иньекции Алгикей и вольторен) встала на ноги. Была у врача сделала как и 2 года назад ренген. Сказали остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Назначений как таковых не было, кроме как принимать препарат кальция, носить корсет и делать упражнения для спины. По мимо этого я приобрела специальную ортопедическую подушку амереканской фирмы Tempur. С подушкой гораздо легче, но напряжение в спине все равно к утру возрастает тяжесть чувствуется. Как только поднимаюсь с постели становится легче и боли как не бывало. Мои наблюдения еще показывают,что ближе к месячным это ночное напряжение увеличивается,а 1-2 недели не болит. и сново по новой.
Подскажите чем можете помочь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='predictor' post='2421843' date='Jan 28 2008, 23:08 ']сорри конечно ... не могли бы вы адрес указать ... куда нужно придти...[/quote]
Ул.Юсифбейли 75,рядом с рестораном "крал",клиника "Узун Омур".

Link to comment
Share on other sites

Целенаправленная работа с мышцами шейного отдела позвоночника
Постизометрическая саморелаксация мышц шеи и головы

1. Глубокие сгибатели шеи. Пациент сидит за столом, опираясь локтями на стол, кисти упираются основаниями в нижнюю челюсть, шея в нейтральном положении. На выдохе больной давит подбородком вниз на руки, продолжая давление в течение 10 с, смотрит вниз. На вдохе голова слегка отводится назад и запрокидывается, взгляд направлен вверх. Делается 5 повторений .2. Прямые (большая и малая) мышцы головы. В положении сидя на стуле пациент охватывает голову двумя руками таким образом, чтобы большие пальцы кистей опирались на основания скуловых костей, а остальные располагались на затылке. На вдохе - взор вверх н давление затылком на пальцы рук. Изометрическое сокращение 10 с, затем на выдохе - взор вниз и легкое растяжение кивком головы вперед.
3. Косые (верхняя и нижняя) мышцы головы. Ладонь одной руки устанавливается на нижнюю челюсть противоположной стороны. Другая рука захватом головы сзади оказывает давление на висок со стороны напряженных мышц. На вдохе в течение 10 с голова давит на вышерасположенную руку, на выдохе усиливается растяжение мышц синхронным усилением наклона головы обеими руками.
4. Разгибатели головы и шеи. Больной сидит, положив ладони рук, сплетенных пальцами в «замок» на затылок. На вдохе синхронно со взглядом вверх проводится противодавление затылком на руки в изометрическом режиме (10 с). Затем следует выдох, взор вниз и легкое усиление наклона головы с увеличением растяжения релаксированных мышц.
5. Лестничные и грудино-ключично-сосцевидная мышцы. Пациент лежит на спине, голова свисает с кушетки, сохраняя легкий контакт углом подбородка с ее краем, повернута в сторону противоположную от напряженных мышц. Взгляд вверх и вдох приводят к автоматическому сокращению мышц (10 с). Во время выдоха под действием силы тяжести голова опускается, мышцы расслабляются и растягиваются.
6. Короткие ротаторы шейного отдела позвоночника. В положении сидя пациент поворачивает голову в болезненную сторону, фиксируя это положение ладонью руки, расположенной на противоположной нижней челюсти и скуловой кости. На вдохе взор обращается в здоровую сторону, голова давит на фиксирующую руку (10 с). На выдохе - взор в сторону поворота и увеличение ротации до легкого сопротивления.
7. Верхняя часть трапециевидной мышцы. Больной лежит на спине. Рукой (на стороне поражения) держится за край кушетки, растягивая верхнюю порцию трапециевидной мышцы. Ладонью другой руки, подложенной под голову, он оказывает давление на теменную область со стороны спазмированной мышцы и отводит голову в сторону не вызывая сопротивления. На вдохе взор переводится в больную сторону (10 с), в фазе расслабления на выдохе увеличивается отведение головы в сторону 8. Мышца, поднимающая лопатку. В положении лежа на спине больной максимально опускает плечевой пояс, фиксирует руку на стороне боли, подложив ее ладонью вверх под ягодицу. Другая рука, заведенная за голову, давит на темя, отводя голову в здоровую сторону в пределах свободного хода. Далее он делает медленный вдох и смотрит в сторону боли (10с), затем на выдохе дополнительно отводит голову за счет достигнутого расслабления.
Замечание. Упражнения 7 и 8 можно выполнять сидя, держась рукой (на стороне болезненной мышцы) захватом снизу за сиденье стула.

Тренировка расслабленных мышц шеи
В шейном отделе при нарушениях осанки и двигательного стереотипа у больных с дегенеративными заболеваниями позвоночника гипотония и гипотрофия чаще развивается в глубоких сгибателях шеи, что сопровождается гиперлордозом, лестничным спондилолистезом. Эти мышцы, являясь антагонистами разгибателей шеи, играют важную роль в цервикальном отделе позвоночника, такую же, как мышцы брюшного пресса в грудном и поясничном отделах.

Тренировка глубоких сгибателей шеи
Изометрическая тренировка глубоких сгибателей шеи наклоном головы. Больной сидит за столом, подперев голову ладонями рук, упираясь локтями в крышку стола. Из этого положения он сильно давит подбородком вниз на руки, которые препятствуют этому движению. Делается вначале 5 повторений, затем их число доходит до 20. Упражнение рекомендуется выполнять 2 раза в день.
Сгибание головы в положении лежа. Пациент ложится на край кушетки, голова находится над ее краем. На выдохе больной сгибает голову, стараясь достать подбородком грудину. В точке максимального сгибания голова задерживается на 1 - 2 с, число повторений растет с каждой тренировкой от 5 до 20.
Наклон головы вперед при разгибании грудного отдела позвоночника. Больной сидит на стуле, прислонясь серединой грудного отдела позвоночника к спинке стула. Из исходного положения он максимально разгибает спину на вдохе, затем на выдохе кивает головой вперед, одновременно выпрямляя спину за счет напряжения мышц живота и удерживая голову в том же положении несколько секунд. После чего возвращается в исходное положение. Количество повторений нарастает от 5 до 20.
Тренировка других мышц шеи проводится по показаниям при наличии вялых парезов, гипотрофии после иммобилизации шейного отдела позвоночника, при гипермобильности 1 - 2-й степени.
Для тренировок используются те же позиции, которые применяются для саморелаксации мышц, но упражнения выполняются в изометрическом режиме без последующей релаксации. Делается в среднем 10-20 повторений за сеанс. Курс лечения - 1 - 2 мес.

Источник - Кузнецов В.Ф. // Вертебрология. Клиника, диагностика, лечение заболеваний позвоночника. - 2004г
__________________
Клиника д-ра Видади В. Алиева "Узун Омур"-центр позвоночника.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Dr.Vidadi V.Aliyev, моя свекровь в молодости упала в ванной комнате.
С тех пор ее беспокоит позвоночник.
Сейчас у нее онемела левая нога, говорит как лед.
Давление подскакивакет до 190/70. Перепады давления очень часто. Она связывает эти симптомы с позвоночником.

Куда нам обратиться, подскажите пожалуйста.
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balalashka' post='2474361' date='Feb 8 2008, 09:57 ']Уважаемый Dr.Vidadi V.Aliyev, моя свекровь в молодости упала в ванной комнате.
С тех пор ее беспокоит позвоночник.
Сейчас у нее онемела левая нога, говорит как лед.
Давление подскакивакет до 190/70. Перепады давления очень часто. Она связывает эти симптомы с позвоночником.

Куда нам обратиться, подскажите пожалуйста.
Спасибо.[/quote]
Ул.Юсифбейли 75,рядом с рестораном "крал",клиника "Узун Омур".tel: 5644358;5644359;fax:5644357

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dr.Vidadi V.Aliyev' post='2474662' date='Feb 8 2008, 11:04 ']Ул.Юсифбейли 75,рядом с рестораном "крал",клиника "Узун Омур".tel: 5644358;5644359;fax:5644357[/quote]

Спасибо за инфо.
И такой вопрос, может ли нога онеметь в связи с позвоночником или это что-то другое?
А также перепады давления? Эсть ли между этим связь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Puxa' post='2425964' date='Jan 29 2008, 16:51 ']Здравствуйте Доктор,
Мне 44 года.Работаю целый день за компом.
2 года назад у меня был прострел в поясничном отделе позвоночника.
Как такового лечения не было. Занималась утренней легкой гимнастикой,а также плаванием. Но по утрам просыпалась от боли и напряжения в спине. И в ноябре этого года стала ходить на спорт, думая ,что станет легче. Занималась с инструктором, который контролировал нагрузку на позвоночник.На беговой дорожке 30 мин занималась быстрой ходьбой.
Но не тут да было. 1 января повторился проострел. Это было ужасно.Не могла двигаться.После двухнедельго лечения ( иньекции Алгикей и вольторен) встала на ноги. Была у врача сделала как и 2 года назад ренген. Сказали остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Назначений как таковых не было, кроме как принимать препарат кальция, носить корсет и делать упражнения для спины. По мимо этого я приобрела специальную ортопедическую подушку амереканской фирмы Tempur. С подушкой гораздо легче, но напряжение в спине все равно к утру возрастает тяжесть чувствуется. Как только поднимаюсь с постели становится легче и боли как не бывало. Мои наблюдения еще показывают,что ближе к месячным это ночное напряжение увеличивается,а 1-2 недели не болит. и сново по новой.
Подскажите чем можете помочь.[/quote]
Здравствуйте,без осмотра сказать что либо трудно.Так как после НПВС боли исчезли,это не говорит о том что ,вы вылечились,ношения корсета в некоторых случаях нежелательны,а препараты Кальция ,если есть нарушения Кальциегого обмена не помогут.Заходите на консультацию,для юзеров форума она бесплатная.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balalashka' post='2474677' date='Feb 8 2008, 11:07 ']Спасибо за инфо.
И такой вопрос, может ли нога онеметь в связи с позвоночником или это что-то другое?
А также перепады давления? Эсть ли между этим связь?[/quote]
Онемение ноги в 90 процентов случаях из за позвоночника,но с уверенностью нельзя сказать об этом, перепады давления могут быть и от позвоночника, так как нарушается иннервация стенок кровеносных сосудов и деятельность других органов.Но не только следует связывать это с позвоночником.Надо исключить других причин возникновения проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор,
Я незнаю, что такое просыпаться рано утром и не чувстсвовать боль в спине и пояснице, иногда это мешает мне спать. Спать на спине больше чем 10 мин я не могу, трудно бывает повернуться. Я занятой человек, и практически нет времени на врачей, но понимаю, что возможно когда-нибудь вообще не смогу встать с постели. Мне поставили диагноз деформирующий спондилёз 6-7-8-9-10 позвонков, но не объяснили что это. Чем он отличается от остеохондроза или сколиоза? У меня всегда был сколиоз, а сейчас вот спондильез. прописали массаж. Я понимаю, что массаж возможно сократит мои боли временно, но вылечить не сможет. Какие упражнения мне нужны для этого или нужен какой-то конкретный курс лечения?

Спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AbuDavud' post='2474727' date='Feb 8 2008, 11:17 ']Подскажите, когда я сижу или лежу начинается боль в пояснице, когда на ногах всё проходит[/quote]
Здравствуйте,это характерно для протрузий межпозвоночных дисков.Очень хорошо в таких случаях помогают некоторые гимнастические упражнения,которых я указал в предыдущих постах.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!У меня уже месяц как болит поясница.Иногда эта боль передается вперед, как-будто болит мочевой пузырь.И эта боль непрерывная.Ошушение ,как-будто болят почки.Посоветуйте, что мне делать?

Link to comment
Share on other sites

Доктор, ваша ссылка предназначена для специалистов или для простых смертных?))) Верхняя порция трапецевидной мыщцы ))) Наверно, не каждый врач сразу разберется))) А упражнения хорошие, похоже очень эффективные. Но, по- моему, лучше норбековская суставная гимнастика- она проще, веселее. С ее помощью я убрала все проблемы в позвоночнике)) Правда, когда не занимаюсь месяц, два, опять появляются разные хыр-хыры)), но ,как правило, через пару недель занятий все хыр-хыры сдаются))
Давно хотела спросить... Извините за нескромный вопрос- но очень интересно, какую именно гимнастику практикуют сами вертебрологи?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mamito' post='2506077' date='Feb 16 2008, 11:19 ']Здравствуйте!У меня уже месяц как болит поясница.Иногда эта боль передается вперед, как-будто болит мочевой пузырь.И эта боль непрерывная.Ошушение ,как-будто болят почки.Посоветуйте, что мне делать?[/quote]
При дегенеративных процессах межпозвонковых дисков,боль может иррадировать на мочевой пузырь,и нижние конечности.надо уточнить диагноз.

Link to comment
Share on other sites

Ходили сегодня на консультацию в клинику "UZUN OMUR" к доктору Видади. Впечатления остались положительные, персонал очень приветливый, везде частота и порядок, чувствуется, что работают профессионалы с улыбкой на лице. После консультации у доктора прошли бесплатные ознакомительные процедуры по намеченной лечебной программе. Со следующей недели приступаем к комплексному лечению. Кстати для участников форума на Day.az консультация бесплатная! Советую всем, кому необходима помощь при болях в спине (поверьте есть с чем сравнивать). Удачи, не болейте!

Link to comment
Share on other sites

Сегодня я тоже была у Доктора. Как про самого доктора, так и про сам персонал можно сказать одно слово: «все на высшем уровне». А про клинику уже писать что-то, думаю будет лишним. Все супер! После консультации с доктором, человек успокаивается и это говорит о профессионализме доктора. В отличие от других клиник здесь в первую очередь доктора волнует не прибыль, который будет получен, а здоровье человека и побочные эффекты, которые могут возникнуть впоследствии. Еще раз благодарю Вас доктор за то, что уделили мне время и теперь я уже знаю, к кому обращусь, чтобы получить высокий результат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Оттенок печали' post='2550137' date='Feb 26 2008, 16:32 ']Сегодня я тоже была у Доктора. Как про самого доктора, так и про сам персонал можно сказать одно слово: «все на высшем уровне». А про клинику уже писать что-то, думаю будет лишним. Все супер! После консультации с доктором, человек успокаивается и это говорит о профессионализме доктора. В отличие от других клиник здесь в первую очередь доктора волнует не прибыль, который будет получен, а здоровье человека и побочные эффекты, которые могут возникнуть впоследствии. Еще раз благодарю Вас доктор за то, что уделили мне время и теперь я уже знаю, к кому обращусь, чтобы получить высокий результат.[/quote]
Благодарю вас за теплые слова.Спасибо SergeBernnier,thanks Оттенок печали!!!Всегда к вашим услугам!!!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Др. Видади! Читая все Ваши ответы, на очень схожие с моими, вопросы получила очень интересные, поучительные и во многом исчерпывающие ответы, но тем не менее вызвавшие еще больший интерес к очной консультации.
Сегодня, получив ответы МРТ, как обычно, решила войти в нет и поискать более подробную информацию о своем диагнозе. В итоге, была безгранична рада, что наткнулась именно на этот форум.
Диагноз следующий:
Дегенеративные изменения межпозвонковых дисков L3-L4 и L4-L5.
L3-L4 и L4-L5 - задняя центральная протрузия диска с признаками надрыва заднего контура фиброзного кольца диска.
С удовольствием записалась бы к Вам на прием? Благодарю заранее, М

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Luxury' post='2582642' date='Mar 4 2008, 23:59 ']Здравствуйте Др. Видади! Читая все Ваши ответы, на очень схожие с моими, вопросы получила очень интересные, поучительные и во многом исчерпывающие ответы, но тем не менее вызвавшие еще больший интерес к очной консультации.
Сегодня, получив ответы МРТ, как обычно, решила войти в нет и поискать более подробную информацию о своем диагнозе. В итоге, была безгранична рада, что наткнулась именно на этот форум.
Диагноз следующий:
Дегенеративные изменения межпозвонковых дисков L3-L4 и L4-L5.
L3-L4 и L4-L5 - задняя центральная протрузия диска с признаками надрыва заднего контура фиброзного кольца диска.
С удовольствием записалась бы к Вам на прием? Благодарю заранее, М[/quote]
Здравствуйте!!!Протрузия с признаками надрыва заднего контура фиброзного кольца диска,и есть грыжа межпозвонкового диска или предгрыжное состояние.На прием можете приходить,мои контакты в сайте.Для юзеров форума консультация бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dr.Vidadi V.Aliyev' post='2587086' date='Mar 5 2008, 21:34 ']Здравствуйте!!!Протрузия с признаками надрыва заднего контура фиброзного кольца диска,и есть грыжа межпозвонкового диска или предгрыжное состояние.На прием можете приходить,мои контакты в сайте.Для юзеров форума консультация бесплатно.[/quote]

Др. Видади, спасибо Вам за ответ. Благодарю Вас за предоставленную возможность общаться с Вами. Я обязательно запишусь к Вам на прием.

Link to comment
Share on other sites

Такая проблема у меня. В последнее время спина вечно ноет, искривление есть, немного горбатый, хоть и очень молодой. Однако пару раз уже дошло до того что был так назваемый прострел. Двинуться не мог, просто когда лежал не так повернулся, как бы хотел разогнуться назад. Область поясницы. Это серьезно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sensible' post='2600491' date='Mar 9 2008, 20:29 ']Такая проблема у меня. В последнее время спина вечно ноет, искривление есть, немного горбатый, хоть и очень молодой. Однако пару раз уже дошло до того что был так назваемый прострел. Двинуться не мог, просто когда лежал не так повернулся, как бы хотел разогнуться назад. Область поясницы. Это серьезно?[/quote]
Да,это серьезно,обследуйтесь.

Link to comment
Share on other sites

Доктор, что Вы можете сказать о лечении карипазимом межпозвоночной грыжи. О пользе и вреде его и лечат ли им в Баку профессионально, только без любителей.

Также мне советовали Доктора Садыхова Он принимает в Институте Физкультуры, что Вы можете сказать о нем и о его методе лечения.
Мои знакомые советуют его, но я из тех людей которые не принимают быстрых решений по серьезным проблемам. Мне интересно каким методом он лечит позвоночник и исчезает ли грыжа при этом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ТеплоСистемы' post='2628737' date='Mar 17 2008, 10:24 ']Доктор, что Вы можете сказать о лечении карипазимом межпозвоночной грыжи. О пользе и вреде его и лечат ли им в Баку профессионально, только без любителей.

Также мне советовали Доктора Садыхова Он принимает в Институте Физкультуры, что Вы можете сказать о нем и о его методе лечения.
Мои знакомые советуют его, но я из тех людей которые не принимают быстрых решений по серьезным проблемам. Мне интересно каким методом он лечит позвоночник и исчезает ли грыжа при этом.[/quote]
Про этого доктора ничего не могу сказать,а лечением межпозвонковых дисков сейчас занимаются врачи почти всех профилей и даже не врачи.А карипазим - протеолитический ферментный препарат прямого действия растительного происхождения, полученный из латекса дынного дерева (папайи), в медицинской практике используется раствор его лиофилизированного порошка белого цвета. Единицы активности выражаются по классификации международной федерации фармацевтики (100 мг соотетствует 350 Фип-ПЕ)
Фармакологические свойства.
Карипазим характеризуется протеолотической активностью широкого спектра. В состав препарата входят три протеолотических фермента (Папаин. Химопапаин. Протеиназа) и муколотический фермент - лизоцин, содержащие в своих активных центрах сульфгидрильные группы.
Оптимальные условия действия карипазима пХ 5-7, температура 37С

Показания к применению.

Карипазим - высокоэффективный препарат, применяемый в ортопедической, травматологической, нейрохирургической и неврологической клиниках. Особенно эффективен при остеохондрозе позвоночника в том числе при различных формах грыж межпозвонковых дисков и дискогенных радикулитах, грыжах Шморля, посттравматических сгибательных контрактурах пальцев, при келлоидных рубцах различного происхождения, артрозо-артритах крупных суставов, плече-лопаточном периартрите, церебральном (в том числе оптохиазмальном) и спинальном арахноидитах, невритах лицевого нерва, туннельных синдромах.
Но только карипазимом невозможно лечить грыжу,здесь нужен комплексный подход.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pentacle' post='2609507' date='Mar 12 2008, 10:18 ']Доктор, я никак на сайте не нашел адрес вашего учреждения. Если вам не трудно укажите адрес.[/quote]
Адрес: ул.Юсифбейли 75Б рядом с рестораном "КРАЛ".tel: 5644358;5644359. "Uzun Omur".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dr.Vidadi V.Aliyev' post='2634207' date='Mar 18 2008, 12:46 ']Но только карипазимом невозможно лечить грыжу,здесь нужен комплексный подход.[/quote]

Что же происходит с грыжей после лечения карипазимом и при комплексном подходе.
Есть ли снимки МРТ пациентов после лечения карипазимом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ТеплоСистемы' post='2635846' date='Mar 18 2008, 17:04 ']Что же происходит с грыжей после лечения карипазимом и при комплексном подходе.
Есть ли снимки МРТ пациентов после лечения карипазимом.[/quote]
Повторяю еще раз:лечение межпозвонковых грыж проводится комплексно.Только карипазим электрофорез мало чем поможет.Снимки МРТ до и после лечения обязательны и они имеются у всех наших пациентов.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доктор, здравствуйте.
Какой метод лечения Вы мне посоветовали, вот результаты МРТ:
Nəticə:
Lumbar osteoxondroz
-L2-3 və L3-4 disklərdə dural kisəni kompresiya edən 2 mm ölçüdə arxa-mərkəzi protruziya
-L4-5 diskdə dural kisəni kompresiya edən 3 mm ölçüdə arxa-mərkəzi protruziya
-L5 fəqərədə 1 dərəcə spondilliostezis

Кстати, до этого проходил лечение карипазимом, результат на 1 мм в L4-5 протрузия стала меньше (раньше было 4 мм).
Были боли в левой стороне таза (делал рентген- ничего не показал)- они остались.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='morJ' post='2678190' date='Mar 30 2008, 08:50 ']Доктор, здравствуйте.
Какой метод лечения Вы мне посоветовали, вот результаты МРТ:
Nəticə:
Lumbar osteoxondroz
-L2-3 və L3-4 disklərdə dural kisəni kompresiya edən 2 mm ölçüdə arxa-mərkəzi protruziya
-L4-5 diskdə dural kisəni kompresiya edən 3 mm ölçüdə arxa-mərkəzi protruziya
-L5 fəqərədə 1 dərəcə spondilliostezis

Кстати, до этого проходил лечение карипазимом, результат на 1 мм в L4-5 протрузия стала меньше (раньше было 4 мм).
Были боли в левой стороне таза (делал рентген- ничего не показал)- они остались.[/quote]
Здравствуйте,если получите комплексное лечение,можете избавится от этих проблем навсегда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dr.Vidadi V.Aliyev' post='2687886' date='Apr 1 2008, 09:12 ']Здравствуйте,если получите комплексное лечение,можете избавится от этих проблем навсегда.[/quote]
Здравствуйте Доктор, ответьте пожалуйста на мой вопрос. Что Вы имеете ввиду когда говорите комплексное лечение? Сможете перечислить ряд проседур при протрузии Л4С1 5 мм.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Ellada*' post='2688924' date='Apr 1 2008, 12:16 ']Здравствуйте Доктор, ответьте пожалуйста на мой вопрос. Что Вы имеете ввиду когда говорите комплексное лечение? Сможете перечислить ряд проседур при протрузии Л4С1 5 мм.[/quote]
Здравствуйте,про комплакс лечения я уже писал здесь,могу повторить.Главное лечение консервативно- лекарственная терапия;тракция;остеопатия;невральная терапия;кинезитерапия.К сожалению без назначений хотя бы одной из вышеперечисленных процедур,говорить о лечении протрузий и грыж пока еще трудно.Именно в комплексе этих процедур можно достичь результата(я не имею ввиду обезболивающего эффекта,этого можно достичь и без комплекса).Были случаи когда только грамотно назначенным лечением (лекарствами)получали результат.Но очень редко.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dr.Vidadi V.Aliyev' post='2688973' date='Apr 1 2008, 13:27 ']Здравствуйте,про комплакс лечения я уже писал здесь,могу повторить.Главное лечение консервативно- лекарственная терапия;тракция;остеопатия;невральная терапия;кинезитерапия.К сожалению без назначений хотя бы одной из вышеперечисленных процедур,говорить о лечении протрузий и грыж пока еще трудно.Именно в комплексе этих процедур можно достичь результата(я не имею ввиду обезболивающего эффекта,этого можно достичь и без комплекса).Были случаи когда только грамотно назначенным лечением (лекарствами)получали результат.Но очень редко.[/quote]

Возможно ли достичь результата в лечении протрузии процедурами: растияжение позваночника+электрофорез карипазимом+фонофорез с гидрокортизоном?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Ellada*' post='2689555' date='Apr 1 2008, 14:00 ']Возможно ли достичь результата в лечении протрузии процедурами: растияжение позваночника+электрофорез карипазимом+фонофорез с гидрокортизоном?[/quote]
я бы лично не рекомендовал бы гидрокортизон фонофорез.а остальные- необходимое лечение

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dr.Vidadi V.Aliyev' post='2689818' date='Apr 1 2008, 15:36 ']я бы лично не рекомендовал бы гидрокортизон фонофорез.а остальные- необходимое лечение[/quote]

Извините а почему ?

гидрокортизон гормональный препарат?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...