Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Охота И Рыбалка - 3


Recommended Posts

  • Replies 2.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

и на какое расстояние?

по ветру - 90-100 м, а так - м 70 максимум...я мало рыбачу, нужно приноровиться... у этой катухи соответствующая палка...она способна м 120-140 бросать

Link to comment
Share on other sites

и на какое расстояние?

по ветру - 90-100 м, а так - м 70 максимум...я мало рыбачу, нужно приноровиться... у этой катухи соответствующая палка...она способна м 120-140 бросать
я когда то пробовал и не получалось.леску неудобно держать при забросе.хочу теперь мультипликатор освоить.не знаю,что получится.
Link to comment
Share on other sites

я когда то пробовал и не получалось.леску неудобно держать при забросе.хочу теперь мультипликатор освоить.не знаю,что получится.

попробуй...мой коллега, примерно твоего роста с мультикум и правильной палкой за 100 м запросто шмаляет...он вообще фанат брендовых снастей...кучу денег в Ябане каждый месяц оставляет :)

Link to comment
Share on other sites

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) потушила пожар на аварийной скважине на морском месторождении "Булла-дениз" в азербайджанском секторе Каспия.

Link to comment
Share on other sites

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) потушила пожар на аварийной скважине на морском месторождении "Булла-дениз" в азербайджанском секторе Каспия.

они уже несколько дней,как потушили
Link to comment
Share on other sites

они уже несколько дней,как потушили

Интересно, вероятность наплыва рыбы в связи с этим имеется?
если они не успели быстро заглушить,то вероятен отплыв рыбы:D
Link to comment
Share on other sites

если они не успели быстро заглушить,то вероятен отплыв рыбыbiggrin.png

 

угу...эта скважина около месяца горела, убытков на десятки миллионов....у меня "крот" в их конторе cool.png

Link to comment
Share on other sites

если они не успели быстро заглушить,то вероятен отплыв рыбы

угу...эта скважина около месяца горела, убытков на десятки миллионов....у меня "крот" в их конторе

Ровшан.я работаю в той же конторе.может познакомите с "кротом"?скважина горела кажется намного дольше,точно не помню
Link to comment
Share on other sites

Слуушайте smile.png у Ровшана крот есть, Игорь сам там работает, а почему никто не может организовать пропуск на ихние места типа сангачала или артёма? smile.png

Edited by spurck
Link to comment
Share on other sites

Ровшан.я работаю в той же конторе.может познакомите с "кротом"?скважина горела кажется намного дольше,точно не помню

шучу конечно...одноклассник в Сокаре "трудится" :)

Link to comment
Share on other sites

Слуушайте у Ровшана крот есть, Игорь сам там работает, а почему никто не может организовать пропуск на ихние места типа сангачала или артёма?

если было бы знакомство в охране,то с удовольствием.а так,нас самих шмонают.рыбу едим только на работе,домой давно ничего не приносил.
Link to comment
Share on other sites

Ровшан.я работаю в той же конторе.может познакомите с "кротом"?скважина горела кажется намного дольше,точно не помню

шучу конечно...одноклассник в Сокаре "трудится" :)
да я понял.;)
Link to comment
Share on other sites

В первый раз на сидушке использовал леску 0,25 и грузило, то что с ножками из проволоки, точно не знаю какой вес, если честно никогда не увлекался точными данными. Нормально закидывал, нормально ловил, ничего не обрывалось. Килового сазана тащил ей же. Потом приобрёл у Мурада плетёнку 0,18 прочность чуть выше чем у 0,25 лески, сделал её универсальной, так чтобы и как донку использовать и поплавок крепить и на щуку и всё, не парюсь. Один барабан, только удилища меняю. В светлое время суток ещё использую инерционный барабан, с леской 0,3-0,4 точно не помню что было написано когда покупал. Кстати, если кто то пользуется инерционным, подскажите как наловчится в тёмное время суток с ним забрасывать. Когда не вижу соприкосновение грузила с водой, не могу определить точное время, когда надо придержать пальцем и получается перекрут, сразу запутывается. 

 

угу...эта скважина около месяца горела, убытков на десятки миллионов....у меня "крот" в их конторе cool.png

эта скважина горела больше двух месяцев это точно так как я в то время рыбачил тамthinking.gif

Link to comment
Share on other sites

я использую 130г при мвксимальном тесте удилища - 150, но это на правильном удилище, где все это точно выверено и указано....для неправильного подбирать уже сложнее - для китайского гызылбаша и 150 бывает мало, а для поплавочки переделанной в донку, нужно выбирать опытным путем....от легкого к тяжелому...в чем соль... чтобы оно летело подальше, и при этом не рвало леску и не ломало удилище...я основную леску ставлю от 025 до 0.35 и впереди привязываю отрезок 05-06 в 2.5 длины удилища...это на случай перехлеста за кончик и на случай особо крупной рыбы..05 выдерживает бросок и 180 и 200г.. а основная - 035 летит дальше....плетенку 018 тестировал в Говсанах на дальний заброс - моно летит лучше, за счет гладкости...кстати ты и сам мне об этом говорил rolleyes.gif

про плетенку это так и есть с ней даже очень трудно спровляться даже когда она стоит на поводках.но меня не это интересует а универсальный вес грузила для 0.5 лески в граммах .а что ты написал что ты пользуешься 130 гр. грузом это нужно подумать хотя честно говоря я сам тоже никогда не взвешивал груз так как покупал готовые а этот раз решил изготовить сам новый тип груза без проволок но с якарями вот и интересуюсь  про граммыconf_icon.php.gif    в любом случае спасибо всем испробую 0.5 леску и опишусь, но это займет некоторое время .пробую для невских.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, вероятность наплыва рыбы в связи с этим имеется?

будем надеется что будет лучше так как в той стороне после возгорания рыба исчезла ,даже на сети .

Link to comment
Share on other sites

про плетенку это так и есть с ней даже очень трудно спровляться даже когда она стоит на поводках.но меня не это интересует а универсальный вес грузила для 0.5 лески в граммах .а что ты написал что ты пользуешься 130 гр. грузом это нужно подумать хотя честно говоря я сам тоже никогда не взвешивал груз так как покупал готовые а этот раз решил изготовить сам новый тип груза без проволок но с якарями вот и интересуюсь  про граммыconf_icon.php.gif    в любом случае спасибо всем испробую 0.5 леску и опишусь, но это займет некоторое время .пробую для невских.

Октай, 03-035 и 2.5 длины удилища 05 вначале полетит гораздо дальше, чем 05 в качестве основной...а вес грузил я в магазине спрашиваю, у них они рассортированы по коробкам...в Овчу около 5 мяртябя у продавца даже электронные весы есть :) наверное для дроби...

Link to comment
Share on other sites

Октай, 03-035 и 2.5 длины удилища 05 вначале полетит гораздо дальше, чем 05 в качестве основной...а вес грузил я в магазине спрашиваю, у них они рассортированы по коробкам...в Овчу около 5 мяртябя у продавца даже электронные весы есть smile.png наверное для дроби...

спасибо но я практикуюсь и невской купил 2 катушки сср-ие но в отличном качестве. я с невскими пользовался и знаю что при бороде 03-0.35 меня подведет  вот поэтому я перешел на 0.5   .

Link to comment
Share on other sites

про плетенку это так и есть с ней даже очень трудно спровляться даже когда она стоит на поводках.но меня не это интересует а универсальный вес грузила для 0.5 лески в граммах .а что ты написал что ты пользуешься 130 гр. грузом это нужно подумать хотя честно говоря я сам тоже никогда не взвешивал груз так как покупал готовые а этот раз решил изготовить сам новый тип груза без проволок но с якарями вот и интересуюсь  про граммыconf_icon.php.gif    в любом случае спасибо всем испробую 0.5 леску и опишусь, но это займет некоторое время .пробую для невских.

для невки основная леска 0.4, шок лидер 0.6 на 120 гр. летит как надо

Link to comment
Share on other sites

Октай, 03-035 и 2.5 длины удилища 05 вначале полетит гораздо дальше, чем 05 в качестве основной...а вес грузил я в магазине спрашиваю, у них они рассортированы по коробкам...в Овчу около 5 мяртябя у продавца даже электронные весы есть наверное для дроби...

спасибо но я практикуюсь и невской купил 2 катушки сср-ие но в отличном качестве. я с невскими пользовался и знаю что при бороде 03-0.35 меня подведет вот поэтому я перешел на 0.5 .
Вас тоже Октай зовут?

Sent from my GT-N7000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Вас тоже Октай зовут?

Sent from my GT-N7000 using Disput.Az mobile app

 

спасибо но я практикуюсь и невской купил 2 катушки сср-ие но в отличном качестве. я с невскими пользовался и знаю что при бороде 03-0.35 меня подведет  вот поэтому я перешел на 0.5   .

хозяин-барин :) успехов :)

Link to comment
Share on other sites

Güclü,yəni şpulyası 5000-6000-7000 olan  "безинерционны" katuşka  ilə əsas leska 0.4 , şok lider üçün 5 metr 0.6 leska ilə, 4 metr 20 sm spininq ilə 120-130 qram qruz bağlmaqla rahat 100 metr atmaq olur,Heç bir problem də olmur, yaxşı güc versən 120-150 metrdə atmaq olur!Balıq da bilirsiz də uzaqda olur.Mən özüm belə edirəm!Hardasa 30-40 metr də suya girsən balıq 100 faiz olur, təbii ki əgər varsa!

Edited by Maz1961
Link to comment
Share on other sites

Nevski katuşka 200-300 metrdən balığı çıxartmaq üçün yararsızdır, 2 katuşkanı mən bu sezon xarab elədim,oxu əyilir, aliminum qızır əyilir və sair.Amma babat Okuma ilə lap 500 metrdən çıxarsan da  dözür.Yəni silovoy katuşka lazımdır.

Link to comment
Share on other sites

Салам, подскажите плз где находится Ябан и какие у них цены

Если ехать со стороны памятника Нариманова в сторону ЦСУ, от первого светофора налево(если от цсу второй светофор направо) и метров через 200 справа новостройка. Магазин под ней. Цены выше среднего, но многие товары эксклюзивные, на седереке ничего подобного нет. 

Link to comment
Share on other sites

Nevski katuşka 200-300 metrdən balığı çıxartmaq üçün yararsızdır, 2 katuşkanı mən bu sezon xarab elədim,oxu əyilir, aliminum qızır əyilir və sair.Amma babat Okuma ilə lap 500 metrdən çıxarsan da  dözür.Yəni silovoy katuşka lazımdır.

 

saqqalım yoxdur sözüm də keçmir cool.png

Link to comment
Share on other sites

Салам, подскажите плз где находится Ябан и какие у них цены

Цены неоправданно астрономические. Да и снасти там далеко не бренд. Я был там однажды, от ценовой политики ох-ел. Сами турки от от здешних цен в недоумении. А ябан имеется в Турции и насколько я знаю это турецкий бренд.

Отправлено из моего iPad используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Цены неоправданно астрономические. Да и снасти там далеко не бренд. Я был там однажды, от ценовой политики ох-ел. Сами турки от от здешних цен в недоумении. А ябан имеется в Турции и насколько я знаю это турецкий бренд.

Отправлено из моего iPad используя Disput.Az

а что в недоумении....у нас где цены нормальные?  а кроме того, если сравнивать даже с Россией и Украиной, тамошние дилеры получают более низкие цены от мировых производителей за счет объема продаж, а здесь такого рынка рыболовных принадлежностей нет...основное большинство в Седереке отоваривается

Link to comment
Share on other sites

кстати, насчет "небренда"....у меня было сломано одно колено на шимановской палке....я обратился в интернет-магазин в котором покупал палку, там меня отфутболили к поставщику в Москве.....так наш Ябан для меня новое колено выписал из Турции и по цене это было не так уж и больно...

я к тому, что брендовые снасти у них есть, просто закупочные цены относительно высокие и плюс наши "уникальные" таможенные побо...то есть сборы cool.png

 

а в Ябане есть и вполне бюджетные снасти...я, например, спиннинг для блеснения у них взял неделю назад за 12 азн...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...