Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Об обрядах, проведении, услугах


Nemecida

Recommended Posts

а МНЕ Гайнана сказала что мы тортик должны организовать

А кто денюжку дает, за что :unsure: Ничего оказывается я про эти обычаи не знаю

А что делается на хяфтя хамам

Жениху нужно подарок дарить? невесте кто что дарит

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 371
  • Created
  • Last Reply
а МНЕ Гайнана сказала что мы тортик должны организовать

А кто денюжку дает, за что :unsure: Ничего оказывается я про эти обычаи не знаю

А что делается на хяфтя хамам

Жениху нужно подарок дарить? невесте кто что дарит

жениха там не бывает только женщины и подарки дарят тезе гелин

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Была как то на этом празднике.Это девишник,одни женщины,поют,играют,за отдельным столиком сидит женщина и по очереди разрисовывает ручки девушкам,остальные пока веселятся)

На невооружённый взгляд было так

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Девочки,кто знает агенства, которые занимаются оформлением свадебного зала? Поделитесь информацией пожалуйста.Очень нужно.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,кто знает агенства, которые занимаются оформлением свадебного зала? Поделитесь информацией пожалуйста.Очень нужно.
Link to comment
Share on other sites

Девочки,кто знает агенства, которые занимаются оформлением свадебного зала? Поделитесь информацией пожалуйста.Очень нужно.
Link to comment
Share on other sites

Девочки,кто знает агенства, которые занимаются оформлением свадебного зала? Поделитесь информацией пожалуйста.Очень нужно.

У вас ЛС не работает из-за малого количества сообщений. Оставьте тут свой майл. Я скику контакты компании и они ответят на все интересующие вопросы по оформлению зала на свадьбу.

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Девочки, обошла несколько агенст по поводу оформления свадьбы.Была приятно удивлена сколько всего красивого можно сделать.Если кого-то интересует могу помочь,спрашивайте.Сама решила что буду менять многое в зале,правда и деньги немалые нужны.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, обошла несколько агенст по поводу оформления свадьбы.Была приятно удивлена сколько всего красивого можно сделать.Если кого-то интересует могу помочь,спрашивайте.Сама решила что буду менять многое в зале,правда и деньги немалые нужны.
Link to comment
Share on other sites

Stage,например я буду оформлять место жениха и невесты,регистрационный стол,лестницу,цветы на каждый стол,стулья обвязывать органзой.

Link to comment
Share on other sites

Stage,например я буду оформлять место жениха и невесты,регистрационный стол,лестницу,цветы на каждый стол,стулья обвязывать органзой.
Link to comment
Share on other sites

Stage,в плане оригинального Орли сервис предлагает группу танцоров для необычного вноса плова,торта.Можно устроить салют после свадьбы.

А то что оформление бывает на всех свадбах я с вами не согласна,очень мало кто уделяет на это должное внимание.

Кстати на счет танцевального номера,нам моя сестра и его брат обещали сделать подарок.Они будут ходить на репетиции, чтоб на свадьбе нашей станцевать.

А у вас какое оформление будет? Если можно то напишите пожалуйста в каком агенстве вы заказываете и где вы нашли танцоров.

Link to comment
Share on other sites

Stage,в плане оригинального Орли сервис предлагает группу танцоров для необычного вноса плова,торта.Можно устроить салют после свадьбы.

А то что оформление бывает на всех свадбах я с вами не согласна,очень мало кто уделяет на это должное внимание.

Кстати на счет танцевального номера,нам моя сестра и его брат обещали сделать подарок.Они будут ходить на репетиции, чтоб на свадьбе нашей станцевать.

А у вас какое оформление будет? Если можно то напишите пожалуйста в каком агенстве вы заказываете и где вы нашли танцоров.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Мы делаем через Орли Сервис но через ресторан. Особых идей в оформлении нет, лестницы, потолки, спецэффекты, стол жениха и невесты. А танцоров мы нашли через нашего певца. Они танцевали раньше в Измире, посмотрим как станцуют, цена очень недорогая по сегодняшним меркам, если что потом могу вам скинуть контыкты. У меня если честно больше идей чем у Орли или у другого агентсва просто нужно много времени чтоб всё организовать

A ни могли бы поделиться своими идеями, daldandanishan хочется чего-то нового......

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а никто случайно не пользовался услугами профессионального фотографа, для того чтобы сделать професииональные фотографии, типа портфолио? и если такие есть можете порекомендовать кого нибудь конкретно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adams' post='1828255' date='Sep 12 2007, 11:00 ']Девочки, а никто случайно не пользовался услугами профессионального фотографа, для того чтобы сделать професииональные фотографии, типа портфолио? и если такие есть можете порекомендовать кого нибудь конкретно[/quote]
Посмотрите сайт www.ophoto.az,может понравиться.Лично мы собираемся его нанимать на свою свадьбу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adams' post='1828255' date='Sep 12 2007, 11:00 ']Девочки, а никто случайно не пользовался услугами профессионального фотографа, для того чтобы сделать професииональные фотографии, типа портфолио? и если такие есть можете порекомендовать кого нибудь конкретно[/quote]


Если вам нужен профессинальный фотограф, то напишите мне в ЛС. У меня есть знакомый очень хороший gizildish чьи работы я видела, они очень яркие, неожиданные. Он сам дизайнер, но подрабатывает фотографом иногда.

Link to comment
Share on other sites

Может кто-то знает где у нас могут делать свадебные книги?Это что-то вроде альбома,но фотки не приклеены,а перенесены на бумагу плотную.Выглядит примерно так:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Хочу сказать тем, кого интересует оформление зала.
В ресторане нам дали контакты агентства, мол оформление что вы видите на фотках делали они. Ну вот и пошли туда. Когда за украшение нашего стола лампочками и тюлем цена оказалась 800 манат, мы слегка в шоке распрощались и ушли. Решили что вполне достаточно искусственных цветов и белой ткани (так было когда предварительно смотрели зал).
А на свадьбе оказалось что стол украшен теми самыми лампочками с тюлем и кучей живых цветов, вроде как "от ресторана" :)

В общем, я так понимаю сейчас все рестораны более или менее оформляют зал. Не стоит платить за эти мелочи дикие суммы, которые запрашивают в агенствах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar@' post='1808804' date='Sep 6 2007, 12:11 '][quote name='Stage' post='1779008' date='Aug 28 2007, 08:10 ']Мы делаем через Орли Сервис но через ресторан. Особых идей в оформлении нет, лестницы, потолки, спецэффекты, стол жениха и невесты. А танцоров мы нашли через нашего певца. Они танцевали раньше в Измире, посмотрим как станцуют, цена очень недорогая по сегодняшним меркам, если что потом могу вам скинуть контыкты. У меня если честно больше идей чем у Орли или у другого агентсва просто нужно много времени чтоб всё организовать[/quote]
A ни могли бы поделиться своими идеями, daldandanishan хочется чего-то нового......
[/quote]

У меня были идеи следуюшие которые я воплотила: наш танец, профессиональные танцоры танцевали танго-смотрелось на свадьбе необычто но красиво, мы сделали плакат в холе с нашей фоткой, потом по столам стали передавать альбом для поздравлений, очень интересно когда потом это читаешь и на память остаётся.Ещё я хотела для гостей следать конфеты-подарочки, но не успела и была идея чтоб ведущий-певец вызвал наших мам на сцену а мы вручили бы им цветы за том что они нас друг для друга родили.Но это тоже не получилось сделать

Link to comment
Share on other sites

[quote]Если вам нужен профессинальный фотограф, то напишите мне в ЛС. У меня есть знакомый очень хороший чьи работы я видела, они очень яркие, неожиданные. Он сам дизайнер, но подрабатывает фотографом иногда.[/quote]

К сожалению вам не возможно послать ЛСку. Если можно напишите мне контакты этого фотографа, так как мы ищем человека на данный момент кто может предоставить такого рода услуги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_elf_' post='1844136' date='Sep 16 2007, 23:41 ']Может кто-то знает где у нас могут делать свадебные книги?Это что-то вроде альбома,но фотки не приклеены,а перенесены на бумагу плотную.Выглядит примерно так:[/quote]

Вы спокойно можете обратиться ко мне и я помогу сделать вам то что вы хотите.
Напишиет [[email protected]]мне.[/email]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_elf_' post='1777250' date='Aug 27 2007, 14:27 ']Stage,например я буду оформлять место жениха и невесты,регистрационный стол,лестницу,цветы на каждый стол,стулья обвязывать органзой.[/quote]

А во сколько приблизительно это обходится? И в каком из салонов более менее приемлемые цены?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurlana' post='2105449' date='Nov 17 2007, 19:48 ']Девочки помогите!
Хетирджамлыг кольцо на безымянный палец правой руки одевают или..?[/quote]
не могу сказать правильно это или нет,мне надевали на правую руку.

Link to comment
Share on other sites

Chudo,я не знаю что вы именно хотите,для примера возму место жениха и невесты
альп эксклюзив - 2000-3000 манат(очень красиво,но дорого!)
орли - 800 м(и качество хорошее и цены нормальные)
5+ - 600 м
еврофлорист - 500 м(не понравилось,не советую)
ст дизайн - 1400м(мы остановились на них,хотя тоже не дешево)
но учтите что это цены на то что мы выбрали,может вам понравится что-то дешевле или дороже.кстати у меня есть несколько фоток,если хотите могу прикрепить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_elf_' post='2119982' date='Nov 20 2007, 23:58 ']Chudo,я не знаю что вы именно хотите,для примера возму место жениха и невесты
альп эксклюзив - 2000-3000 манат(очень красиво,но дорого!)
орли - 800 м(и качество хорошее и цены нормальные)
5+ - 600 м
еврофлорист - 500 м(не понравилось,не советую)
ст дизайн - 1400м(мы остановились на них,хотя тоже не дешево)
но учтите что это цены на то что мы выбрали,может вам понравится что-то дешевле или дороже.кстати у меня есть несколько фоток,если хотите могу прикрепить.[/quote]
Меня интересовало все, что было описано выше. Тоже хочу оформить стол и т.д, просто говорят что это все безумно дорого! Теперь думаю стоит или нет.
Фотки конечно хотела бы. Да и другим девочкам интересно будет.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Хочу у вас спросить про видео съемку,эта услуга предоставляется со стороны ресторана?И сколько за это надо заплатить.

Link to comment
Share on other sites

Как же я хочу оформить стол как на первой фотки СТ Дизайна :rolleyes: ЕЛФ а сколько приблизительно это будет стоит? Такое оформление тоже 1400 будет стоить интерестно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ALOHA' post='2286222' date='Dec 29 2007, 01:01 ']Как же я хочу оформить стол как на первой фотки СТ Дизайна :rolleyes: ЕЛФ а сколько приблизительно это будет стоит? Такое оформление тоже 1400 будет стоить интерестно :)[/quote]
думаю тоже будет примерно 1200-1500 манат,потому что там живых цветов много.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 0 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Sad
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 354 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Sad
        • Confused
      • 285 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...