Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-Ка E39 (1995 - 2003) - Обмен Опытом - Часть 8


zayka07

Recommended Posts

привет народ

 

срочно надо мне передние опорники поменять.. и колодки.. колодки есть а вот опорнки думаю где взять... автомер пару за 60-70 предлогал?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 658
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

аморты  почем  выходят  средней  цены ?

средняя цена на твой мотор- 140- 150 азн за пару. Это мое мнение. Потому что я брал на свою машину Боге за 170- 180 азн.

Link to comment
Share on other sites

средняя цена на твой мотор- 140- 150 азн за пару. Это мое мнение. Потому что я брал на свою машину Боге за 170- 180 азн.

мляяя  150 + ГУР =  кайф...  а замена  амортов  сколько может выйти  уста пулу ???

Link to comment
Share on other sites

мляяя  150 + ГУР =  кайф...  а замена  амортов  сколько может выйти  уста пулу ???

замена аморов- точно не помню. Ну манат 50 наверно.

Link to comment
Share on other sites

привет народ

 

срочно надо мне передние опорники поменять.. и колодки.. колодки есть а вот опорнки думаю где взять... автомер пару за 60-70 предлогал?

я ставил вперед ЛЕМФЕРДЕР  а назад  ТЕКСТАР    и счастлив !!!  все  стоит и едет!! перед  сел  90 ман  не фишка...зад сел  кажется  дешевле  60  кажисью... не помню... но из старых старых запасов  когда ТЕКСТАР был  мал !!

Link to comment
Share on other sites

я ставил вперед ЛЕМФЕРДЕР  а назад  ТЕКСТАР    и счастлив !!!  все  стоит и едет!! перед  сел  90 ман  не фишка...зад сел  кажется  дешевле  60  кажисью... не помню... но из старых старых запасов  когда ТЕКСТАР был  мал !!

у кого куппить?

 

кросс у вас есть?

Link to comment
Share on other sites

Спасибочки от клубницы rolleyes.gif Хотя такого слова нет как и клубников)) есть только члены клуба smile.png

 

о чудное создание ... о представительница прекрасного пола...    как же я  могу вас, дам , называть - члены ?  слово то какое  срамное...  по мне таки лучше  по нашему  по бакинЦки..-КулуФник и КулуФница...

 

Итак -  всем всем всем...  предлагаю срочно пройти  осенний Диагностический осмотр.  

Плюсы в том что накопленные в мозгах ваших авто  будут стерты  и  возможно что будут заранее выявлены  надвигающиеся  "подводные рифы"... железо тоже не вечно..что уж говорить о электроннике ... Чтоб потом под дождем в дороге не остаться...

 

Для всех обладателей БМВ скидки 50 %. Адресс я высылал ранее по смс...  Вышлю еще раз...Телефон  под постом...  сохраните его...

Программы которыми пользуются в нашем БМВ Клуб тех суппорт ДИАГНОСТИК сервисе самые последние и имеют постоянное онлайн обновление  от производителей.

Спасибо большое скажите где вы находитесь и номер если не сложно.Приеду на месте обсудить легче будет проблему

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое скажите где вы находитесь и номер если не сложно.Приеду на месте обсудить легче будет проблему

мой номер  под постом...

Link to comment
Share on other sites

а еще мне надо поменять кажеться  передние  амморты  на 523...  самые  простенькие  но более менее надежные почем выйдут ???

 

Палыч, давай лучше сделаем))) НЕДОРОГО))

Link to comment
Share on other sites

Палыч, давай лучше сделаем))) НЕДОРОГО))

а вы что ? это делаете ???  ну ка распиши !!!   

 

и еще  ! кто знает какая разница  между  алюминиевым и железным корпусом  амортов... причем  алюминь  дорожеее чем железные...  что за  байда ???

Link to comment
Share on other sites

а вы что ? это делаете ???  ну ка распиши !!!   

 

и еще  ! кто знает какая разница  между  алюминиевым и железным корпусом  амортов... причем  алюминь  дорожеее чем железные...  что за  байда ???

делаем, обходится примерно 80 азн пара, но учитывай это родные только.

 

Про корпуса не знаю если честно.

Link to comment
Share on other sites

millet sport prujin lazimdi.kimde varsa,deyiwmek isteyirse ustundekilernen deyiwerdim.birde qiymetini bilen varsa sportun deain zehmet olmasa

Sent from my GT-I9082 using Disput.Az mobile app

 

Neynirsen sport prujinleri? ne masinidir? e46 dirsa meslehet deyil, taxta olacag, taburetka)

Link to comment
Share on other sites

а вы что ? это делаете ???  ну ка распиши !!!   

 

и еще  ! кто знает какая разница  между  алюминиевым и железным корпусом  амортов... причем  алюминь  дорожеее чем железные...  что за  байда ???

2. Weight

3. Heat transfer. Shocks worked hard produce a lot of heat and you need to get shot of that to keep the oil viscosity at the point where the proper damping is achieved. Twin tube dampers have very small pistons and therefore work their oil harder producing more heat, so the higher heat transfer rate of aluminium is an advantage.

 

и 

 

Most struts and shocks are made of two materials: steel and aluminum. Steel shocks are cheaper thanaluminum shocks, but they have only a non-adjustable valving option. Aluminum shocks, on the other hand, are more expensive than steel shocks, but they are lighter, come with many adjustable valving options, and they provide a smoother ride. It is up to the user to decide which of the two materials will work well for his or her car.

 

Самому стало интересно, но ничего другого не нашел.

Link to comment
Share on other sites

привет народ

 

срочно надо мне передние опорники поменять.. и колодки.. колодки есть а вот опорнки думаю где взять... автомер пару за 60-70 предлогал?

Привет.Есть премиум опорники от PAGID фирмы 55 азн шт.

Link to comment
Share on other sites

Meyle (326 623 0003) -50 azm  штука.

Если подходят вам.

Есть Сакс и Боге.

 

С Уважением.

я так обжегся на МАЙЛЕ....  и на  ступице  и на  датчике  уровня  масла...что  уже  в церкви проклял всех кто везет сюда  фишу  выдавая за оригинал....  даже не знаю...   ну его нах.... лучше  200 ман за нормальные отдать........

Link to comment
Share on other sites

я так обжегся на МАЙЛЕ....  и на  ступице  и на  датчике  уровня  масла...что  уже  в церкви проклял всех кто везет сюда  фишу  выдавая за оригинал....  даже не знаю...   ну его нах.... лучше  200 ман за нормальные отдать........

Майле согласен не очень но все же они идут и щас их качество не плохое но это по любому не Лемфердер ))) А Так он оригинал но качество присуще его цене.Но есть хорошие качественные расходники.

 

БОГЕ или Сакс 92 азм. за шт. Тут то качество гарантировано при правильной установке и прокачке аммортов.

Link to comment
Share on other sites

Майле согласен не очень но все же они идут и щас их качество не плохое но это по любому не Лемфердер ))) А Так он оригинал но качество присуще его цене.Но есть хорошие качественные расходники.

 

БОГЕ или Сакс 92 азм. за шт. Тут то качество гарантировано при правильной установке и прокачке аммортов.

таааааакк !! их еще и качать надо ???????????  я  просто еще  за последние 55 месяцев  еще ни разу не встречался с таким расходником.....

Link to comment
Share on other sites

таааааакк !! их еще и качать надо ???????????  я  просто еще  за последние 55 месяцев  еще ни разу не встречался с таким расходником.....

Увы надо,на складе они  все лежат горизонтально,а не вертикально как на авто. Качественные детали есть стоят тоже относительно дороже.не все так плохо в нашем Царстве)

Link to comment
Share on other sites

Увы надо,на складе они  все лежат горизонтально,а не вертикально как на авто. Качественные детали есть стоят тоже относительно дороже.не все так плохо в нашем Царстве)

и как это делается ??? куда  качать куда дуть ???

Link to comment
Share on other sites

Это мастера делают точно и правильно.дуть не надо.))) 

! а нельзя просто  прикупить  БОГЕ  и  сразу установить без  всяких прокачиваний ????????? 200 ман + работа...

Link to comment
Share on other sites

! а нельзя просто  прикупить  БОГЕ  и  сразу установить без  всяких прокачиваний ????????? 200 ман + работа...

Да можно,просто  кто будет устанавливать пусть прокачает и все.Лично я хочу что б деталь работала  четко.И служила более 55 месяцев)  

Link to comment
Share on other sites

Да можно,просто  кто будет устанавливать пусть прокачает и все.Лично я хочу что б деталь работала  четко.И служила более 55 месяцев)  

может ты  подробно обьяснишь  солдатам  удачи  куда и что там качают....  я лично  сейчас качаю свою ногу....  позже  примусь да другую...

Link to comment
Share on other sites

БРО !!! !  кто уже  сталкивался с HI-FI системой ...  глядя на фото  ....  пахнет ли здесь  HI-FI  +  DSP ???   меня  интересует  белая  штука  вверху которая  никуда не  подключена....   что это ???????????   клемма  DSP ?????  (обьемный  звук  это ОНО ???)  нужно ли менять всю  начинку (акустику ?)

 

Link to comment
Share on other sites

qiymetinde deses minnetdar olaram.almaqa meslehetli yer hardadir¿

Sent from my GT-I9082 using Disput.Az mobile app

hemen  suallari men uje 20 post  yazishiram  ve  bizim ushaglar  meslexet  verirdiler  oxu  yuxaridaki 20-30 dene post

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, за сколько (примерно) мастера меняют кольца, маслосъемные колпачки и т.д.? Цель - отучить движок жрать масло.

кольца ?  или маслосьемные колпачки ?   смотря какой мотор !  если 6 горшкоф то 100(без снятия головки блока ....сверху)

или 150 со снятием  головки блока - и это только уста пулу........  а  кольца  и вообще  капремонт  наверное  под 400 сядет...

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, за сколько (примерно) мастера меняют кольца, маслосъемные колпачки и т.д.? Цель - отучить движок жрать масло.

 

 

200

Указанная мной цифра- это за работу по замене маслосъемных колпачков.

Кольца-

И т. д.-

эти два пункта совсем не копеечные. За одно- если уже снимать мотор и вскрывать его- очень сильно рекомендую сделать гильзовку!!! Только у нормального мастера - не криворукого.

 

Удачи на дорогах !!!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 80 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...