Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-Ка E39 (1995 - 2003) - Обмен Опытом - Часть 8


zayka07

Recommended Posts

dvornikler kefi istiyende ishtiyir ,kefi istiyende ishdrmir)yagish sensoru da hemen sohbet,kime gostermey olar?

Ибрагимин диагностикада  бир нефер гагаш вар  о  беле  шейлере бахыр...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 658
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Указанная мной цифра- это за работу по замене маслосъемных колпачков.

Кольца-

И т. д.-

эти два пункта совсем не копеечные. За одно- если уже снимать мотор и вскрывать его- очень сильно рекомендую сделать гильзовку!!! Только у нормального мастера - не криворукого.

 

Удачи на дорогах !!!

гильзовка  это весело....  главное  правильные  кольца  выбирать...   и по материалу  и по размеру  чтоб  термическое расширение  кольца не задрало гильзу....  а кто в этом  волокет в баку ???????? есть такой моторист ??? скажите  я с ним  хотел бы  пообщаться

Link to comment
Share on other sites

гильзовка  это весело....  главное  правильные  кольца  выбирать...   и по материалу  и по размеру  чтоб  термическое расширение  кольца не задрало гильзу....  а кто в этом  волокет в баку ???????? есть такой моторист ??? скажите  я с ним  хотел бы  пообщаться

Так- давай теперь по порядку.

Во - первых, в моторе важно все.

Во - вторых, да- я согласен с тобой, что кольца нужно подбирать правильные как по материалу, так и по размеру. НО!!!! Когда у тебя мотор, которому лет 15, то как можно понимать гильзы там уже имеют яйцеобразный вид.

Исходя из яйцеобразности старых гильз на моторе можно вывести итог: какие бы правильные кольца ты бы не поставил- это все временное решение, так как яйцеобразность гильз сотрет твои новые кольца очень быстро. Даже несколько микронный зазор- это уже жор масла завтра.

Для того, чтобы мотор был реально хорошо сделан, лучше уж делать и гильзовку тоже.

 

Я делал М50 у нашего общего знакомого- моего друга из Солнечной Грузии))) После проведения работ- никаких недовольств по работе двигателя- нет. Замена масла 5-40 проходит через 7-8000 км. Ни грамма масла не уходит.

Link to comment
Share on other sites

Ибрагимин диагностикада  бир нефер гагаш вар  о  беле  шейлере бахыр...

Бро- сорри, я тебе случайно минус засандалил))))) Исправил положение в следующем сообщении

Link to comment
Share on other sites

Я делал М50 у нашего общего знакомого- моего друга из Солнечной Грузии))) После проведения работ- никаких недовольств по работе двигателя- нет. Замена масла 5-40 проходит через 7-8000 км. Ни грамма масла не уходит.

 

 

Если понадобится гильзование, то можно будет попросить его контакты у вас?

Спасибо всем за ответы.

Link to comment
Share on other sites

... гильзы там уже имеют яйцеобразный вид.

Исходя из яйцеобразности старых гильз на моторе можно вывести итог: какие бы правильные кольца ты бы не поставил- это все временное решение, так как яйцеобразность гильз сотрет твои новые кольца очень быстро. Даже несколько микронный зазор- это уже жор масла завтра.

Для того, чтобы мотор был реально хорошо сделан, лучше уж делать и гильзовку тоже.

 

ну так а я про что говорю....  я  еееесественно согласен с гильзовкой на моторах на которых можно делать гильзовку... 

элипсность в цилиндре  ето факт...  как ни верти у всех она есть...  вообще  это сложный процессс ! и надо чтоб это делал только  грамотный  чел...  и  очень  было бы неплохо самому понимать  весь процесс...

 

 я  если честно еще не  заморачивался на это...  если на моторе по всей  окуржности горшка  и на всех горшках есть хонинг  ( я про никасиловый мотор)  то париться  не стоит...  я лично люблю никасиловый мотор...  напыление  в цилинде  занимает второе место по крепкости после алмаза..-КАРБИД КРЕМНИЯ !  не сотрешь просто так... главное  хорошее масло лить!! ну и все такое... о чем писать долго (оставлю проф секреты  для бизнеса!)  а про минусы не  думай ващеее... хочешь 10 -  поставь...  "я тут не за  мзду...мне за державу обидно !"

Link to comment
Share on other sites

millet salam.mawini deyiwmek isteyirem.indi 523 2.5 motornandi.525 yoxsa 528 alim?ikisininde at gucu eynidi.benzin rasxodu ne qederdi bularda.?qisa olaraq bilen varsa bunlarin pis yaxsi terefin desin zehmet olmasa.

Sent from my GT-I9082 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

millet salam.mawini deyiwmek isteyirem.indi 523 2.5 motornandi.525 yoxsa 528 alim?ikisininde at gucu eynidi.benzin rasxodu ne qederdi bularda.?qisa olaraq bilen varsa bunlarin pis yaxsi terefin desin zehmet olmasa.

Sent from my GT-I9082 using Disput.Az mobile app

gaga....  inan mene...    530 i  ...  ozde  YAPONKA ....  SUPER

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер уважаемые форумчане. Не подскажите где и сколько стоит замена маленького монитора на большой, от рестайлов. Можно ли сделать это бартэром отдав этот монитор?

Sent from my iPad using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер уважаемые форумчане. Не подскажите где и сколько стоит замена маленького монитора на большой, от рестайлов. Можно ли сделать это бартэром отдав этот монитор?

Sent from my iPad using Disput.Az

а поставь  уже  такой  монитор  в котором  встроено  уже  все все все... от GPS  до   ДВД  до телефона...блютус  и  прочая  нужная  байда...   я такой  видел...  очень  прикольная  штука...вот только не знаю  борт комп  ее любит или нет...  а свой  можно продать  и как раз окупишь  этот  наполовину...почти... 

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер уважаемые форумчане. Не подскажите где и сколько стоит замена маленького монитора на большой, от рестайлов. Можно ли сделать это бартэром отдав этот монитор?

Sent from my iPad using Disput.Az

а поставь уже такой монитор в котором встроено уже все все все... от GPS до ДВД до телефона...блютус и прочая нужная байда... я такой видел... очень прикольная штука...вот только не знаю борт комп ее любит или нет... а свой можно продать и как раз окупишь этот наполовину...почти...

Спасибо Palakero но нет, я любитель заводских мониторов)) понимаю что вариант который ты говоришь на много практичней и камеру заднего вида туда можно подключить, очень удобная штука в целом. Один мп3 чего стоит.. Но мне по душе родной монитор, и учитывая то что акустика DSP, вообще категорически против таких мониторов, мне кажется качество звука потеряется) а так по чем можно найти на разборке эти мониторы никто не в курсе? И свой продать по чем получится..

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер уважаемые форумчане. Не подскажите где и сколько стоит замена маленького монитора на большой, от рестайлов. Можно ли сделать это бартэром отдав этот монитор?

Sent from my iPad using Disput.Az

а поставь уже такой монитор в котором встроено уже все все все... от GPS до ДВД до телефона...блютус и прочая нужная байда... я такой видел... очень прикольная штука...вот только не знаю борт комп ее любит или нет... а свой можно продать и как раз окупишь этот наполовину...почти...

Спасибо Palakero но нет, я любитель заводских мониторов)) понимаю что вариант который ты говоришь на много практичней и камеру заднего вида туда можно подключить, очень удобная штука в целом. Один мп3 чего стоит.. Но мне по душе родной монитор, и учитывая то что акустика DSP, вообще категорически против таких мониторов, мне кажется качество звука потеряется) а так по чем можно найти на разборке эти мониторы никто не в курсе? И свой продать по чем получится..

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

tek monitoru deyishmekle ish bitmir. monitor qde to 180-220 azn arasidi.. video modul 4:3 den 16:9. rekodirovka olunmalidir eger video modul rekodirovka olunursa. olunmursa yeni video modul qoyulmalidi..

Sent from my iPad using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Palakero но нет, я любитель заводских мониторов)) понимаю что вариант который ты говоришь на много практичней и камеру заднего вида туда можно подключить, очень удобная штука в целом. Один мп3 чего стоит.. Но мне по душе родной монитор, и учитывая то что акустика DSP, вообще категорически против таких мониторов, мне кажется качество звука потеряется) а так по чем можно найти на разборке эти мониторы никто не в курсе? И свой продать по чем получится..

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

DSP   в усилителе...  и ему  наверное разницы нет  от кого  к нему придет сигнал...   я так думаю...  

 

я тоже хочу DSP   ...  у меня  неееетуууу...  придется потратиться на  музыку  наверное...

Link to comment
Share on other sites

dsp usiliteldi?nece bulmey olar mende mawinda var ya yox?

мониторда  ягинки !!!!  или  через  диагностику...  или  сфоткай  в багажнике  с лева  там где СД ченжер  фотку  все что там есть наверно можно понять что там стоит....   да и по звуку  будет ясно!!!  

Link to comment
Share on other sites

dvornikler kefi istiyende ishtiyir ,kefi istiyende ishdrmir)yagish sensoru da hemen sohbet,kime gostermey olar?

у меня былапроблема. поехал к Ибрагиму они мне починили. Моторчик накрываеться. его дождь видимо залил. у него еще б/у есть. если непочинят то другой поставят

Link to comment
Share on other sites

Цену за работу- надо с мастером обсуждать)))

С Имиром говорили? что говорит? Сколько сказал?

да вопрос риторический...то что на 6 котолвых одна цена, то для V8 надо просто умножить на два :-)

Link to comment
Share on other sites

да вопрос риторический...то что на 6 котолвых одна цена, то для V8 надо просто умножить на два :-)

а как иначе? Кому сейчас легко? ))))

V8 - мощь, сила и так далее, ну и денег берет за это соответственно.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер уважаемые форумчане. Не подскажите где и сколько стоит замена маленького монитора на большой, от рестайлов. Можно ли сделать это бартэром отдав этот монитор?

Sent from my iPad using Disput.Az

а поставь уже такой монитор в котором встроено уже все все все... от GPS до ДВД до телефона...блютус и прочая нужная байда... я такой видел... очень прикольная штука...вот только не знаю борт комп ее любит или нет... а свой можно продать и как раз окупишь этот наполовину...почти...

Спасибо Palakero но нет, я любитель заводских мониторов)) понимаю что вариант который ты говоришь на много практичней и камеру заднего вида туда можно подключить, очень удобная штука в целом. Один мп3 чего стоит.. Но мне по душе родной монитор, и учитывая то что акустика DSP, вообще категорически против таких мониторов, мне кажется качество звука потеряется) а так по чем можно найти на разборке эти мониторы никто не в курсе? И свой продать по чем получится..

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

tek monitoru deyishmekle ish bitmir. monitor qde to 180-220 azn arasidi.. video modul 4:3 den 16:9. rekodirovka olunmalidir eger video modul rekodirovka olunursa. olunmursa yeni video modul qoyulmalidi..

Да слышал из-за этого спрашиваю да сколько это все будет стоить с бартером вместе.. В грузии слышал за это нужно доплатить 300 долларов вместе с бартером иш пулу включено

Sent from my iPad using Disput.Az

Sent from my iPad using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

salamlar ay brooslar ))

 qur viyildiyir ozu uchun nece aydi.. bu viyiltini nece kesmek olar? deyiw demeyin onu bilirem smile.png)

 

kstati bu hefte yigiliqiriq..?

mende de heme problem....   523-de........   variant  yoxdur  gaga !!! anjax  deyishmek....    CO deyesen  deyishib...

Link to comment
Share on other sites

dostum deyiwib 150 manat ,120 gur,30 da ish pulu yag mag zir zibil

120 manata ne qur qoyub ki? firma nedi ?

 

 

mende de heme problem....   523-de........   variant  yoxdur  gaga !!! anjax  deyishmek....    CO deyesen  deyishib...

he co deyishdi.. 200 manat verdi deyesen cemi..

 

 

150 e hamisi bir yerde eladi amma ne firma qur? avtomer hormetle 160 dedi..

Link to comment
Share on other sites

пока масло непрогрелось очень.. мотор нешумит..а как прогрееться тошаккылды уже и на высоких оборотах.... м62ту

 

гидрокомпенсаторы или чето другое ?

Link to comment
Share on other sites

2 gun qabag sorushdum ! 160 azn ! ))

Dedim 100 e aliblar ushaqlar dedi B/U olub ona gore teze 160 a

eeeeeeeee    menim nastroyenik  lap olub kiiiiiiiiiiii  !!!  160 +30 =190///200    +   200 amortlar///  200+40 man  240 +190 =430/450  кошмар эээээээээээээээээ

Link to comment
Share on other sites

пока масло непрогрелось очень.. мотор нешумит..а как прогрееться тошаккылды уже и на высоких оборотах.... м62ту

 

гидрокомпенсаторы или чето другое ?

поверь мне бро...  вся проблема в масло насосе...и в целом в маслоподаче.....в давлении...   угас  твой масло насос...угас... 

Link to comment
Share on other sites

Есть каркасы от дворников,то есть на что крепится резина.Вдруг каким то чудом кому то нужно,то подарю.

Отправлено из моего iPad используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

eeeeeeeee    menim nastroyenik  lap olub kiiiiiiiiiiii  !!!  160 +30 =190///200    +   200 amortlar///  200+40 man  240 +190 =430/450  кошмар эээээээээээээээээ

Кредита сал- гетсин )))))

Link to comment
Share on other sites

Есть каркасы от дворников,то есть на что крепится резина.Вдруг каким то чудом кому то нужно,то подарю.

Отправлено из моего iPad используя Disput.Az

закинь эту инфу  на  бмв  клуб  точка аз...  или сюда  в раздел отдам  безвозмездно !!!  ну или  на авто точка аз  там  тоже есть бмв  пацаны

Link to comment
Share on other sites

Кредита сал- гетсин )))))

нет ээээ  ! Я даже  телефон в кредит не беру...  налик ань саламаты  !!!   к стати !Игорек   у меня на первой  тачке  что то ДЕНСИОН затупил...  ни в  какую не пашет....  и  флешки меняли  и вкл отк  и в живую втыкали  флешку и  разьемники  откр закр....   включаешь  а он тупо считывает и выставляет   5-99  и все  стоит...молчит...  Ты не вкурсе  его болезных точек ?????

Link to comment
Share on other sites

нет ээээ  ! Я даже  телефон в кредит не беру...  налик ань саламаты  !!!   к стати !Игорек   у меня на первой  тачке  что то ДЕНСИОН затупил...  ни в  какую не пашет....  и  флешки меняли  и вкл отк  и в живую втыкали  флешку и  разьемники  откр закр....   включаешь  а он тупо считывает и выставляет   5-99  и все  стоит...молчит...  Ты не вкурсе  его болезных точек ?????

может вода где в электронике ?

Link to comment
Share on other sites

нет ээээ  ! Я даже  телефон в кредит не беру...  налик ань саламаты  !!!   к стати !Игорек   у меня на первой  тачке  что то ДЕНСИОН затупил...  ни в  какую не пашет....  и  флешки меняли  и вкл отк  и в живую втыкали  флешку и  разьемники  откр закр....   включаешь  а он тупо считывает и выставляет   5-99  и все  стоит...молчит...  Ты не вкурсе  его болезных точек ?????

с такими болезненными точками- не встречался.

Попробуй следующее:

1. скачай прошивку с официального сайта поддержки  и прошей свой Денсион

2. попробуй другую флешку

Link to comment
Share on other sites

нет ээээ  ! Я даже  телефон в кредит не беру...  налик ань саламаты  !!!   к стати !Игорек   у меня на первой  тачке  что то ДЕНСИОН затупил...  ни в  какую не пашет....  и  флешки меняли  и вкл отк  и в живую втыкали  флешку и  разьемники  откр закр....   включаешь  а он тупо считывает и выставляет   5-99  и все  стоит...молчит...  Ты не вкурсе  его болезных точек ?????

Ссылка на прошивку твоего девайса http://www.dension.com/downloads?field_file_product_nid=1557&field_file_category_value_many_to_one=Firmware

Версию- бери любую. Ну наверно логически мыслив- последнюю)))

Как прошить: http://www.dension.com/firmware

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...