Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Снята Директор 23Й Школы!!!


Recommended Posts

Я уверена весь наш класс и родители, и дети благодарны за все Ираде Фирудиновне!!

За то что мы всегда были спокойны за своих детей, пока детки в школе! И в плане образования и в плане здоровья, и в плане учебы!!!!!!!!

 

Благодарны - неблагадорны при чем тут это? Когда вы перестанете мыслить такими категориями? Она нарушала закон, Статья 311. Получение взятки (пассивное взяточничество).

 

Если копнуть глубже, и свидетили найдутся и улики ведь, и если пойти по статье то ей грозит от 4 до 8 лет. Думаю просто увольнение лучше, не так ли? Пусть будет благодарна.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Благодарны - неблагадорны при чем тут это? Когда вы перестанете мыслить такими категориями? Она нарушала закон, Статья 311. Получение взятки (пассивное взяточничество).

 

Если копнуть глубже, и свидетили найдутся и улики ведь, и если пойти по статье то ей грозит от 4 до 8 лет. Думаю просто увольнение лучше, не так ли? Пусть будет благодарна.

если с одним поступить так то другим будет урок

Link to comment
Share on other sites

Мне,как действующей ученице 23,ужасно не приятно было читать всю ту грязь,которую вы написали о нашей школе и уже о бывшем директоре...что бы она не сделала,но школу она держала и действительно очень многое делала для нас,для учеников. У нас очень много талантливых ребят и Ирада ханум всегда давала возможность себя проявить,достаточно вспомнить наши многочисленные выступления на сценах различных театров Баку(не говоря уже о школьных мероприятиях),в школе часто были гости,беседы,конкурсы и тд. Возможно мне известно не все,но мне известно то,что она болела душой за эту школу. Но к сожалению "в след уходящему принято плевать". Спасибо за внимание.

Милая, сегодня мне моя дочь скинула мэйл следующего содержания (хотя я с ней эту новость не обсуждала): "Так ей и надо! Это за мой испорченный аттестат!".  

 

Из всего класса в последние 2-3 месяца в школу ходили только несколько человек. Это 11 класс. Остальные бегали по репетиторам, отдыхали в Дубае (потом выяснилось, что поступили в БГУ с 400 лишним баллами, просто спасли дома). Аттестаты "купили" 80% учеников. Расценки были от 800 ман- до 2000 ман.  Остальным на балл снизила оценки. 

 

Мерзко и противно это читать?

А мне было мерзко и противно слушать оправдания кл. руководителя, которая несла чушь в оправдание своего шефа. 

 

Вы действительно много не знаете. И не надо. 

Link to comment
Share on other sites

Благодарны - неблагадорны при чем тут это? Когда вы перестанете мыслить такими категориями? Она нарушала закон, Статья 311. Получение взятки (пассивное взяточничество).

 

Если копнуть глубже, и свидетили найдутся и улики ведь, и если пойти по статье то ей грозит от 4 до 8 лет. Думаю просто увольнение лучше, не так ли? Пусть будет благодарна.

 

 

Согласна с этим. Увольнение, в данном конкретном случае, лучше, чем судимость.

Link to comment
Share on other sites

Это именно так и есть. она вырыла себе могилу когда троечнику выдала золотую  медаль. Этот самый троечник набрал 150 баллов на вступительных, об этом писали , но почему-то номер школы не указывали. Дали ей шанс- а не надо было. ЕЕ надо было уволить за этот вопиющий случай. Бог наказывает за жадность. Просто больно за детей, которым ломают психику и на их глазах происходит такое безобразие. Этот троечник с богатой мамашей далеко пойдет, а вот вера в справедливость рушится. Хорошо что новый министр уволил ее. Хоть как-то справедливость восторжествовала.

 

А! Так это выпускник 23-ей - медалист, набрал мизерные баллы?blush.png  Вы уверены?

Link to comment
Share on other sites

Мне,как действующей ученице 23,ужасно не приятно было читать всю ту грязь,которую вы написали о нашей школе и уже о бывшем директоре...что бы она не сделала,но школу она держала и действительно очень многое делала для нас,для учеников. У нас очень много талантливых ребят и Ирада ханум всегда давала возможность себя проявить,достаточно вспомнить наши многочисленные выступления на сценах различных театров Баку(не говоря уже о школьных мероприятиях),в школе часто были гости,беседы,конкурсы и тд. Возможно мне известно не все,но мне известно то,что она болела душой за эту школу. Но к сожалению "в след уходящему принято плевать". Спасибо за внимание.

Действующая Jamka из 23-ей, а вы специально молчали с 2010-го года,чтобы вступиться за директора взяточника?

Edited by buka_baku
Link to comment
Share on other sites

Ушла одна взяточница,на её место придёт другая. Вы же сами говорите,наша страна аналогу олмыйан олькяди smile.png

И не факт что другая будет меньше брать)))

Она же за место заплатила, надо отдавать))))

Link to comment
Share on other sites

И не факт что другая будет меньше брать)))

Она же за место заплатила, надо отдавать))))

Вы с ними вместе платили за место? Откуда такая уверенность? Почему вы не верите в преобразование? Вы считаете,что мы конченные?

Link to comment
Share on other sites

образование ученикам давать надо,а не в театрах выступать,в мое время троечник,это в ваше время круглый отличник,кстати вами любимая директор,в классах с богатыми родителями каждый год переводила во 2-ую смену,а после 4-5. Тысяч манат оставляла в 1-ой,и так каждый год

все правильно - я сейчас поймал себя на мысле, что вообще не помню как звали директора моей школы ,правда давно это было, хотя я помню имена и отчества всех педагогов .Для нас директор школы был где то далеко - мы с ним не общались. Было просто уважение. Что то невероятное - директор школы. Как бы из всех педагогов самый умный, поэтому и директор  А тут разговор идет о какой то бандерше, которая за все ,даже за самое фантастическое, берет деньги и находятся люди которые ее защищают

Link to comment
Share on other sites

Несколько дней назад,директор этой школы,собрала всех педагогов начальных классов и велела им собрать определенную сумму денег с учеников.Ни много,ни мало-по 2000 азн с каждого класса.А в этой школе их 24!!!.Мотивировала это тем,что,достраивается новое здание и,если родители хотят,чтоб его ребенок перешел туда,пусть дает деньги.Педагоги были в шоке,некоторые даже и не передали эту глупость родителям.Как такое может быть,если я отдавала своего ребенка в школу номер 23!и я не виновата,что сейчас там ремонт и мы переселены!так вот,не знаю,каким чудесным образом,но об этом узнал наш новый министр.И позовчера на конференции,прилюдно,подняв ее сказал"какое вы имеете право собирать с родителей такие деньги!Я вас сдам в прокоротуру!".И сегодня же он ее уволил,и не просто так,а по статье!!!

Если бы всех директоров так проверили бы и сняли с работы,может быть учиться нашим детям стало намного дешевле!

Уже есть статья об этомhttp://pia.az/Mekteb_direktoru_barede_dehshetli_-608-xeber.html#.UjILOH8bB8s

Правильно!!!Я верю в Микаил муеллима!!Он молодец!!И он не просто так узнал а последовали жалобы!!Вот теперь товарищи родители живой пример он узнал и уволил!Жалуйтесь и жалуйтесь!

Когда ребенок не учится и отсает тогда родителю легче дать деньги и решить проблему с оценками.А потом гордо заявляют- Нийе готюрмюрлер пул еле де йахшы готюрюрлер ки))))Так что вот так)

Link to comment
Share on other sites

Нет.  

 

Я, оставляя ссылку, просто обратил внимание на то, что официальные жалобы на нее всё же были.   А то некоторые форумчане возмущаются, что почему родители молчат.  Да не молчали они.  

 

Просто тогда их не хотели слушать.  а сейчас прислушались.  Почему именно сейчас?   Не знаю...

 

А чья она сестра давно уже не имеет никакого значения, если была назначена и продержалась в этой школе столько лет...

Конечно по делу, все правильно, я имела в виду, что не надо валить все в кучу )))

Link to comment
Share on other sites

С такими новостями скоро мы сами тронемся facepalm.gif

За 2 дня до начала школы сняли директора

и что?их нужно снимать в определенное время года что ли?))

Link to comment
Share on other sites

Вы с ними вместе платили за место? Откуда такая уверенность? Почему вы не верите в преобразование? Вы считаете,что мы конченные?

Знаете это привычка))Дал,взял,купил,подкупил)))Это не скоро пройдет.

 

Недавно знакомая сама на диете похудела на 30 кг,что думаете многие сказали что она вот  летом не в районе отдыхала а операцию сделала,врет что сама))

Неисе,главное результат,я уверена через пару лет все будет безупречно...Иншаллах!

Link to comment
Share on other sites

А то что она была сама состоятельным человеком и до назначения на должность, это не в счет?????))))

 

Все же у человека душа должна быть чиста!!!!!!!!))))) А у нее большое сердце и чистая душа!!!

Да что вы?(( Оказывается взяточники бывают с большим сердцем и чистой душой. Да ужжжжж(((

Link to comment
Share on other sites

Эта та что переименовала школу в имя своего сына?

Нет та была Галиба Будагова,бывшая директор 23-й,ее тоже никак не могли устранить.Потом Наилю октаевну назначили.

Link to comment
Share on other sites

Кстати Гюля,а ты помнишь как Ирада одевалась во времена Галибы?И как она расфуфырилась во времена когда стала директором,что то я не видела,что она была состоятельным человеком

Вы не видили ее во времена Алтая,типичная Амеба
Link to comment
Share on other sites

Вы не видили ее во времена Алтая,типичная Амеба

Не спорю,она и при Галибе была не лучше,стояла как неприкаянная в дверях,без всякого выражения на лице

Edited by Natali_@@@
Link to comment
Share on other sites

Нет та была Галиба Будагова,бывшая директор 23-й,ее тоже никак не могли устранить.Потом Наилю октаевну назначили.

Да,я понял))))когда я пришел в 1-ый класс,была Валерия Петровна,потом пришел Алтай Имамвердиевич,Галибу непомню(не видил),Наиля Октаевна мне преподавала,с ее сыном вместе учились
Link to comment
Share on other sites

Ничего себе.. и такое тоже имеет место быть? ))

Представьте себе,в 60-ых если не ошибаюсь ,23 школа на вечере поэзии выйграла имя А.С Пушкина,в союзе больше небыло школы с таким именем,признайтесь это легендарный поэт всех времен,и как можно было переименовать?,до меня до сих пор не доходит
Link to comment
Share on other sites

Нет та была Галиба Будагова,бывшая директор 23-й,ее тоже никак не могли устранить.Потом Наилю октаевну назначили.

 

та еще штучка была!!!!!!!!facepalm.gif  я впервые столкнулась с ней ..когда мой сын экстернатом сдавал экзамены ..мы стояли в коридоре ..и ждали своей очереди ..а пришла галиба ,  запомнилась мне в длинной шубе нароспашку и с жвачкой во рту ((((((  зашла в кабинет ..заплатила за своих учеников их там было человек 12 ..затем вышла и сказала - археййин олун (( и ушла ..Я потом узнала ,что это была директор 23 школы  галиба  ..

Link to comment
Share on other sites

та еще штучка была!!!!!!!!facepalm.gif  я впервые столкнулась с ней ..когда мой сын экстернатом сдавал экзамены ..мы стояли в коридоре ..и ждали своей очереди ..а пришла галиба ,  запомнилась мне в длинной шубе нароспашку и с жвачкой во рту ((((((  зашла в кабинет ..заплатила за своих учеников их там было человек 12 ..затем вышла и сказала - археййин олун (( и ушла ..Я потом узнала ,что это была директор 23 школы  галиба  ..

Да да,это ее коронный номер-выход в шубе на плечах в зубах жвачка. у нее был принцип в классе,где наиболее состоятельные родители она преподавала геграфию,естественно на уроках появлялась раз или 2 в месяц,но это не влияло на мзду,но скажу стабильно было с каждого ученика по 10 дол на день учителя и 8 марта,ну а индивидуально кол-во баксов не ограничивалось)))

Link to comment
Share on other sites

:aappll: К сожалению здесь некоторые юзеры не хотят этого понимать.

Почему нехотим понимать,а что уровень педагога соответствует?или врачей?если государство мало платит,значит обязательно нужно иметь людей? Пусть каждый вор грабит и это объясняет тем что виновато государство ,народ у нас нездоровый товарищь Дружинник
Link to comment
Share on other sites

...коррумпированные директора школ

 

Кстати, директриса 189 тоже очень борзая. 500 манат хочет за принятие в школу в первый класс.

А вы напишите это родителю первоклассника,юзеру kimo, про это,а то он с соседней,им же созданной теме"189 школа я услышал что хотел" истерит по поводу директора-типа такая рассякая денег не берёт,сказала никому не собирать и не даватьrofl.gif

 

 

Link to comment
Share on other sites

Мне обидно до слез!!!!! Через ее руки прошло не одно поколение!! Начинала она в этой школе с педагога, именно в эти годы там училась я! Когда мой старший сын пошел в школу она была уже завучем школы. А когда уже пришло время учебы моего младшего сына , она была директором!!! Ирада Фирудиновне и Наиле Октаивне пришлось поднять эту знаменитую 23 Пушкинскую школу обратно в ряды лучших школ города , буквально из дыры, ямы а которую ее загнала Галиба

 

 

Уважаемая Гюлюстан Моллаева,

 

Неужели во всей 23-й нет родителей, которые так же благодарны Галибе, как Вы-  Ираде?  Вы действительно уверены, что во времена Галибы эта школа была дырой?

 

А ведь есть те, кто считает, что и при Галибе, и при Наиле, и при Ираде атмосфера в этой школе была одна и та же...

 

В ряды лучших школ центральные школы попадают всегда.  Потому как критерий, по которому оценивается школа,  только один - процент поступивших в ВУЗы.

 

Но это неправильный показатель.

 

 Он не отражает того, что у учеников 23-й, 160-й, 6-й, 134-й, 8-й, 1-й . школ возможностей нанимать репетиторов побольше, чем у учащихся в школах, расположенных, скажем, в микрорайонах или Баладжарах...  

 

Да и родителей учеников этих школ побольше  возможностей  устроить своих чад в ВУЗы... 

 

И не надо желаемое выдавать за действительное.  

 

23 школа ВСЕГДА СЧИТАЛАСЬ ПРЕСТИЖНОЙ - как до Галибы, как  во времена Галибы, как во времена Наили, так и во времена  Ирады,  а после постройки нового здания она, скорее всего,  станет лучше хваленной  160-й... 

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

кому-то очень не понравилось моё сообщение на теме и постарались заткнуть в ЛС))))))) Не смешите! Не из пугливых!)))

 

blink.png Даже такое происходит ???????

Link to comment
Share on other sites

А про детские сады где писать, кому жаловаться?

Обнаглели вконец, уже открыто наглым образом с каждого ребенка по 300 манат берут. Прям так и говорят" у нас открытый базар". Причем ВСЕ дет.сады в таком гюне.facepalm.gif

Назиримиз бахыр бахчалара?

Да, я тоже эту цифру недавно услышала плюс, к своему ужасу узнала, что детишек спать по двое в кроватку укладывают (((.

Link to comment
Share on other sites

blink.png Даже такое происходит ???????

Даsmile.png И название сообщения "бесплатная вправка мозгов" smile.png Смешно ей богу)))) Страшно-то как, аж ноги трясутсяmsg-2-1244444010.gifrofl.gif

Edited by Реша
Link to comment
Share on other sites

Да, я тоже эту цифру недавно услышала плюс, к своему ужасу узнала, что детишек спать по двое в кроватку укладывают (((.

facepalm.gif чтоб теплее было!сама видела не раз как они выводят детей погулять и сажают на холодные камни!а сами стоят болтают!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Milli
        • Like
      • 68 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Sad
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Thanks
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 360 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...