Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прыщики


Recommended Posts

У моей подруги прыщи появлялись и по сей день появляются на предплечьях.

Одно время лечилась, но ей не помогло лечение.Не знаю кто,но ей сказали, что появление прыщей на предплечьях,спине,грудной клетке, бывает даже только под челюстью и тд- связано определенно с какими-то проблемами( внутренних органов, нервы и тд и тп).То есть,к примеру появление прыщей на предплечьях связано с "тем- то", на грудной клетке- с чем-то другим и тд . Насколько это правда?

Edited by Ева
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Replies 288
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ay millet men bu temada uje kitab yazmaqa hazirlashiram, kitabim hazir olan kimi haminiza verecem oxumaqa))))) yaqin ki, ozum de kitabimin teqdimat merasiminde esebden gebermish veziyyetde olacam,,,,,bir meslehet hekimlere cox inanmayin,o cumleden de kosmetoloqlara.....onlar sizin ne hissler kecirdiyinizi hec vaxt hiss ede bilmezler,,,chalishin oz orqanizminizi ve derinizi yaxindan oyrenmeye chalishin,cox diqqetle....qadinlara bir meslehet-eger yashiniz 20-ni kechibse ve problem hele de davam edirse ginekoloqa muraciet etmeyin vaxti chatib,,,esas sebeblerden biri hormonal problem ola biler....amma sizi inandirim ki, dunyada Diane-35(hormonal) kimi sepgilerin qarshisini alan 2-ci bir derman yoxdur,bunu yalniz hekim mesleheti ile etmek olar,tebii ki,hormonal olduqu ucun mueyyen tehluke de var

Link to comment
Share on other sites

ay millet men bu temada uje kitab yazmaqa hazirlashiram, kitabim hazir olan kimi haminiza verecem oxumaqa))))) yaqin ki, ozum de kitabimin teqdimat merasiminde esebden gebermish veziyyetde olacam,,,,,bir meslehet hekimlere cox inanmayin,o cumleden de kosmetoloqlara.....onlar sizin ne hissler kecirdiyinizi hec vaxt hiss ede bilmezler,,,chalishin oz orqanizminizi ve derinizi yaxindan oyrenmeye chalishin,cox diqqetle....qadinlara bir meslehet-eger yashiniz 20-ni kechibse ve problem hele de davam edirse ginekoloqa muraciet etmeyin vaxti chatib,,,esas sebeblerden biri hormonal problem ola biler....amma sizi inandirim ki, dunyada Diane-35(hormonal) kimi sepgilerin qarshisini alan 2-ci bir derman yoxdur,bunu yalniz hekim mesleheti ile etmek olar,tebii ki,hormonal olduqu ucun mueyyen tehluke de var

а диана35 не вредно?

Link to comment
Share on other sites

bezi problemleri olanlar ucun zererlidir,ona gore de hekim mesleheti ile olmalidir mutleq!!!

Dears

menim de sepkilerim var idi, kurek nahiyede. 3 ildir meni bezdirmishdi. Hormonal problemlerim var idi Diana da ichen vaxtlarim olub, amma sonradan hormonlarim duzeldi amma sepkiler bitmedi.

SIZE MESLEHETIM

Hidrokolonoterapiya adli bir prosedurdan kechin. Yogun bagirsaginiz temizlensin. Esas sepkilere sebeb olan da ele bagirsagda yapishan galmish galiglardir. Hidrokolono terapiya( inglisice hydro colon therapy) kurort zonalarda bele kechirilir. meslehetledir.

O prosedurdan sonra sepkilerim get gede azalir.

ugurlar haminiza

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
согласен на все 100%.А очищение крови -аутогемотерапия.Бывают разные,вам лучше начинать с классической.проводится таким образом:по понедельникам с левой руки берётся 1 мл венозной крови и вводится в левую ягодицу,а по четвергам 1 мл венозной крови с правой руки,в правую ягодицу.И так 3 недели. А ешё 3 недели все это повторяется ,только уже с 2 мл кровью.

doktor 3 nedeli po 1ml v sledusiye 3 nedeli po 2 ml pravilno ponila?

Link to comment
Share on other sites

У меня кажется переходной возраст затянулся , да так , что кажется плавно переходит на старческий ))

более года как появляются "проблемы" в одной и той же области...на подбородке , в области губ.

ходил к врачу...без анализов пичкал меня таблетками липоевой кислоты и лечебным чаем. не помогло.

ищу другого)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Dears

menim de sepkilerim var idi, kurek nahiyede. 3 ildir meni bezdirmishdi. Hormonal problemlerim var idi Diana da ichen vaxtlarim olub, amma sonradan hormonlarim duzeldi amma sepkiler bitmedi.

SIZE MESLEHETIM

Hidrokolonoterapiya adli bir prosedurdan kechin. Yogun bagirsaginiz temizlensin. Esas sepkilere sebeb olan da ele bagirsagda yapishan galmish galiglardir. Hidrokolono terapiya( inglisice hydro colon therapy) kurort zonalarda bele kechirilir. meslehetledir.

O prosedurdan sonra sepkilerim get gede azalir.

ugurlar haminiza

мне тоже советовали, но боюсь занести себе какую-нибудь инфекцию. Вы сами прошли этот курс и где?

Link to comment
Share on other sites

ay millet men bu temada uje kitab yazmaqa hazirlashiram, kitabim hazir olan kimi haminiza verecem oxumaqa))))) yaqin ki, ozum de kitabimin teqdimat merasiminde esebden gebermish veziyyetde olacam,,,,,bir meslehet hekimlere cox inanmayin,o cumleden de kosmetoloqlara.....onlar sizin ne hissler kecirdiyinizi hec vaxt hiss ede bilmezler,,,chalishin oz orqanizminizi ve derinizi yaxindan oyrenmeye chalishin,cox diqqetle....qadinlara bir meslehet-eger yashiniz 20-ni kechibse ve problem hele de davam edirse ginekoloqa muraciet etmeyin vaxti chatib,,,esas sebeblerden biri hormonal problem ola biler....amma sizi inandirim ki, dunyada Diane-35(hormonal) kimi sepgilerin qarshisini alan 2-ci bir derman yoxdur,bunu yalniz hekim mesleheti ile etmek olar,tebii ki,hormonal olduqu ucun mueyyen tehluke de var

В основном действительно причина, это гормональное нарушение! Я давно пила Диане-35...но не совсем помогло. Со следуюшего месяца снова буду пить, врач назначила. Надеюсь пройдут прышички.

Link to comment
Share on other sites

чего я только не делал из-за пришей...

мне помогло Оливковое масло...пару месяцев для меня все на оливковом масле готовили...

и 10 дней рано утром,на голодный желудок пил одну столовую ложку Оливкового масла...а через пол часа завтракал...

Link to comment
Share on other sites

В основном действительно причина, это гормональное нарушение! Я давно пила Диане-35...но не совсем помогло. Со следуюшего месяца снова буду пить, врач назначила. Надеюсь пройдут прышички.

какие я только таблетки не глотал....они мне помогали во время лечения,а как только лечения заканчивалось сразу приши вылезали....

Link to comment
Share on other sites

какие я только таблетки не глотал....они мне помогали во время лечения,а как только лечения заканчивалось сразу приши вылезали....

Ну если честно мужчинам незнаю что поможет.

В основном у девушек могут появлятся прыши изза избытка выработанного женским организмом тестестерона, а это мужской половой гормон. Его можно понизить, антиандрогенными препаратами т.е противозачаточными, чем и является Диане-35 (один из многих)ю Думаю мужчином их пить нельзя

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хочу поделиться своей проблемой.У сына прыщи уже год как появились,ему сейчас 14 лет.мы думали подростковое,оказалось нет.Пошли к Крутову,он направил нас на анализы(соскоб с лица).Нашли демодекс(подкожный клещ)Сейчас лечимся.Так что обычный прыщ может быть и из-за таких паразитов...

Link to comment
Share on other sites

может из врачей кто знает, где у нас можно "с чистой душой" сделать гидроколотерапию? Страшно идти здоровой и подхватить всякую заразу на ровном месте

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Прищи были на спине, груди и на шее вескакивали. Стала пить Роаккутан -таблетки, тогда его в Баку еще не продавали.Курс 3-4 месаца, не до пила улучшения появились через месяц после применения.А через неделю подсушевает кожу, так как прищи образуются на жирной коже.Прищи это гормональное нарушение и лечить надо внутри организма. Никакие дорогущие мази,балтушки и даже перелевание крови из вены в попу не помогло. Девочки попейте гормональные таблетки -Трирегол или Линдинет , кожа сразу чистая становится и прищи не появляются вообще пока не перестаеш пить. И еще это хорошие противозачаточные средства.

Link to comment
Share on other sites

как замечательно, советовать гормональные контрацептивы и Роакутан.

это все по незнанию побочных эффектов, уважаемая Superstar.

Почему незнанию? Я сдавала кровь на анализы и наблюдалась врачем. От Роаккутана сума не сошла, если с психикой все в порядке.Побочных эффектов не было и до сих пор пью Линдинет , волосы на зубах не выросли.А кому не подойдут гормональные таблетки , после первых 2-х таблеток появиться тошнота.Трирегол и Линдинет выписывал мне гинеколог ,этими и другими таблетками пользуется вся европа.Когда кожа вылечилась понила что из за них.Мужские гормоны преобладают -отсюда прищи и выпадени волос. А таблетки -регулируют этот процесс.Побочные эффекты и в воде можно тоже найти!

Link to comment
Share on other sites

Вам препараты выписывал врач на основании сданных Вами анализов. Прекрасно, это правильный подход. Я говорю о том, что советовать другим такие серьезные препараты, как Роаккутан и гормональные контрацептивы - это неправильно и некорректно. У каждого своя причина, своя проблема. Гормональные нарушения это всего лишь одна из десятка причин возникновения прыщей.

Я, дерматолог, (не буду врать - без пяти минут, я учусь ещё) - не рискну назначить какой то препарат без серьезного обследования и выявления причины заболевания, тем более Роаккутан, у которого есть такой побочный эффект как тератогенное действие (вызывает уродства у плода), я его смертным страхом боюсь, даже не смотря на его высокую эффективность... а Вы на открытом ресурсе пишете - попейте то или это.

Edited by Uganda
Link to comment
Share on other sites

Вам препараты выписывал врач на основании сданных Вами анализов. Прекрасно, это правильный подход. Я говорю о том, что советовать другим такие серьезные препараты, как Роаккутан и гормональные контрацептивы - это неправильно и некорректно. У каждого своя причина, своя проблема. Гормональные нарушения это всего лишь одна из десятка причин возникновения прыщей.

Я, дерматолог, (не буду врать - без пяти минут, я учусь ещё) - не рискну назначить какой то препарат без серьезного обследования и выявления причины заболевания, тем более Роаккутан, у которого есть такой побочный эффект как тератогенное действие (вызывает уродства у плода), я его смертным страхом боюсь, даже не смотря на его высокую эффективность... а Вы на открытом ресурсе пишете - попейте то или это.

Попейте - я рекомендовала гормональные и они безвредные я их уже 7 лет принимаю.Понятно что к каждому свой подход и свое лечение я не говорю о подростковых прищиках, а говорю о серьезных нарушениях.

Когда я только начинала пить Роаккутан по телевизору в новостях показали как юноша покончил жизнь самоубийством якобы под воздействием этих таблеток.Мои родители были в панике и запрещали мне его приминать, следили за мной вначале, чтобы под машину не бросилась. Ничего странного со мной не происходило, даже смешно было как боялись за меня и опекали. Хотела бросить гормональные и опять начать принимать Роаккутан, но запретили так как за 1-2 до беременности нельзя. А гормональные прекратить можно за 3 месяца до зачатия чтобы организм очистился и беременет спокойно.

Я это все рекомендовала так как знаю на себе что такое прищи и это не 1,2 это вся спина, лицо -на лбу и на груди. Это куча комплексов, все время распущенные волосы и даже летом закрытые майки.Не дай бог такое никому. И только эти препараты меня спасли и реально помогли.

Link to comment
Share on other sites

Я надеюсь,что никакой в здравом уме человек не последует выше "посоветованным " методам лечения... musulman:

Просто к сожалению угревая болезнь эта одна из тех болезней,при которых люди хотят сделать всё,лишь бы избавиться от неё...

и кто-то может взять и пропить РОАККУТАН, и столкнуться с угрозой для жизни,не побоюсь этого слова. Роаккутан прекрасный препарат,но только при полностью обследованном организме и строго под контролью дерматолога,который берется лечить данным препаратом,так что прежде чем рекомендовать что то нужно понять не навредит ли это никому!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Мне 17 лет.На лице уже 2 года прыщики есть.

Наверное щас Вам 18-19 лет.

они проходят но вместо них ещё новые приходят.

Помогите мне плз...Очень прошу...Как их лечить? secret.gif

Спасибо за внимание.

Если уж и не Вам, то любому, кто страдает такой фигнёй, смею посоветовать следующее.

iLYua.jpg

- Гель для умывания Effaclar - La Roche Posay. Не очень дорогой - максимум 15 азн будет. В день 2 раза помойте личико (желательно прохладной водой) - утром и вечером перед сном. Высыпания на коже исчезнут, кожа станет гладкой и приятной на ощупь. Совершенно безопасный гель, скажу Вам.

- После второго раза мытья лица рекомендую на ночь тонким слоем нанесите питательный крем, содержащий витамины А или Е. Кремы из оливкового масла для молодой кожи приветствуются. Olivenöl, например. Только вот не знаю, продаются ли они в Баку.

Можете по этому поводу обратиться в аптеки. Результат Вас должен обрадовать.

Link to comment
Share on other sites

Недавно прочитала в сети про дегтярное мыло. Отзывов достаточно, можете прочитать. Купила и испытываю на себе. О результатах отпишусь. Ещё про дегтярное мыло мне писала форумчанка, а ей советовал дерматолог на ряду с другими лекарствами-мазями.

Правда, можете сказать, что это мыло, что оно сушит кожу, что это вредно и всё такое, но насколько меня достали эти прыщи, что я купила и пользуюсь. Пользовалась огромным кол-ом лосьонами,масками. Ничего не помогает.

Link to comment
Share on other sites

у меня в прошлом году по лицу пошла страшная сыпь ... я не знала что мне делать ... мне из дома выходить было стыдно ... купила в аптеке Зинерит ... 2 недели и ничего не стало ... я наверное какую то заразу в кожу занесла ... правда Зинерит кожу сушит, но мне было не страшно, у меня кожа не сухая ... для сухой кожи он не подходит ... выписывается без рецепта ... побочных эффектов не вызывает ... но он помогает только тем, у кого нет внутренних проблем ...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

может кто-то из форумских докторов и поможет.

после случайной царапины на лице образовалось вот такое(даже не знаю как назвать) Доктора толком ничего не говорят, только посоветовали мазать Ацикловиром и немецкой Bepanthen. Ничего не помогло. Хожу с этим уже полгода((

Link to comment
Share on other sites

прыщи?проблема с пищеварением....

думаю даж не стоит тратить время и мазать всякие мази,так-как,как только перестанете мазать так сразу опять появятся.лучше пойти к врачу чтоб вам нашли причину...

у меня тоже раньше выскакивали,мне посоветовали каждое утро пол часа до завтрака на голодный желудок,выпить по ложке оливкового масла...

я пил 10 дней,и все прошло...

так что попробуйте...том более никакого вреда от оливкового масло нет,кроме пользы...

Edited by javid001
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

прыщи?проблема с пищеварением....

думаю даж не стоит тратить время и мазать всякие мази,так-как,как только перестанете мазать так сразу опять появятся.лучше пойти к врачу чтоб вам нашли причину...

у меня тоже раньше выскакивали,мне посоветовали каждое утро пол часа до завтрака на голодный желудок,выпить по ложке оливкового масла...

я пил 10 дней,и все прошло...

так что попробуйте...том более никакого вреда от оливкового масло нет,кроме пользы...

Вы ошибаетесь не всегда прищи это проблема с пищеваринием. У меня с ним все прекрасно например.Когда говорят сядьте на диету или очистите желудок - смешно.Незная всей прблемы и причины возникновения.

Прищи это 1.Увеличение образования кожного сала. гормоны (андрогены)

2.Увеличение количества бактерий

Link to comment
Share on other sites

может кто-то из форумских докторов и поможет.

после случайной царапины на лице образовалось вот такое(даже не знаю как назвать) Доктора толком ничего не говорят, только посоветовали мазать Ацикловиром и немецкой Bepanthen. Ничего не помогло. Хожу с этим уже полгода((

по Вашей фотографии вообще ничего сказать невозможно(((

а какие вообще проявления? красноту вижу, припухлость тоже вижу, только не могу сказать по фотке - одна ли это бляшка с приподнятыми краями или несколько изолированных мелких?

есть ли зуд, шелушение?

и прямо все полгода в таком виде и существует, без изменений? вот сразу как выскочило, так вот до сегодняшнего дня в первозданном виде?

какой эффект от Ацикловира?

Link to comment
Share on other sites

Честно, я не слышала ничего о применениии диоксидина для лечения акне. При открытых гнойных мокнущих ранах, экземе - да, он и подсушит и воспаление снимет, и даже анестезирует. А вот на неповрежденную кожу...

Link to comment
Share on other sites

попробовала БАДЯГУ, это что-то потрясающее, кожа подсушилась (у меня в последнее время была очень жирной и что ни день-новые прыщи), поры сузились. делала 10 дней подряд маску из бадяги с календулой (готовый порошок, продается в аптеке, стоит копейки, нужно только развести 3% перекисью до кашицеобразной массы) и еще использовала настойку календулы (точечно на прыщи, и на застарелые и глубокие и на те, которые только назревали)-всё высушилось! правда, после более глубокихи старых прыщей остались темные пятна, но всё жё это же лучше чем сами прыщи))). сейчас ни одного прыща, абсолютно чистое лицо! (не сглазить)))))

п.с. только не покупайте местную бадягу ( она очень плохого качества)

Link to comment
Share on other sites

попробовала БАДЯГУ, это что-то потрясающее, кожа подсушилась (у меня в последнее время была очень жирной и что ни день-новые прыщи), поры сузились. делала 10 дней подряд маску из бадяги с календулой (готовый порошок, продается в аптеке, стоит копейки, нужно только развести 3% перекисью до кашицеобразной массы) и еще использовала настойку календулы (точечно на прыщи, и на застарелые и глубокие и на те, которые только назревали)-всё высушилось! правда, после более глубокихи старых прыщей остались темные пятна, но всё жё это же лучше чем сами прыщи))). сейчас ни одного прыща, абсолютно чистое лицо! (не сглазить)))))

п.с. только не покупайте местную бадягу ( она очень плохого качества)

нам врач посоветовал от пятен смазывать лицо салицилово-резорциновым спиртом 2%

Link to comment
Share on other sites

Недавно прочитала в сети про дегтярное мыло. Отзывов достаточно, можете прочитать. Купила и испытываю на себе. О результатах отпишусь. Ещё про дегтярное мыло мне писала форумчанка, а ей советовал дерматолог на ряду с другими лекарствами-мазями.

Правда, можете сказать, что это мыло, что оно сушит кожу, что это вредно и всё такое, но насколько меня достали эти прыщи, что я купила и пользуюсь. Пользовалась огромным кол-ом лосьонами,масками. Ничего не помогает.

ну как вам дегтярное мыло? у него ужасный запах и оно, действительно, очень сушит кожу, а особого эффекта я не заметила.

мне очень помогает дарсонваль и спиртовые растворы с антибиотиками,

а еще взяла у косметолога жидкий скраб - обкатка называется, раз в неделю делаю.

Link to comment
Share on other sites

ну как вам дегтярное мыло? у него ужасный запах и оно, действительно, очень сушит кожу, а особого эффекта я не заметила.

мне очень помогает дарсонваль и спиртовые растворы с антибиотиками,

а еще взяла у косметолога жидкий скраб - обкатка называется, раз в неделю делаю.

Дегтярное мыло отличное. От запаха через 5 минут уже ничего не остаётся. У меня не очень сушит. Жидкий сркаб-обкатка тоже есть.Хорошая веСЧЬ :) К растворам с антибиотиками (например левомицетин+водка) кожа привыкает,хотя и помогает от прыщей. Дарсноваль вот хотелось бы .

Ещё я сделал куср уколов ауто. Тоже эффект есть

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Пожалуйста,посоветуйте где можно сдать анализ на соскоб что бы результаты анализов былидостоверными? Посоветовали Кожвен который находиться на улице Толстой.

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста,посоветуйте где можно сдать анализ на соскоб что бы результаты анализов былидостоверными? Посоветовали Кожвен который находиться на улице Толстой.

Сын сдавал на соскоб на Толстого,я уверенна в правильности ответа,т.к.врач сама мне предложила заглянуть в микроскоп и увидеть живого клеща(демодекс),которого только что соскоблили с прыща.Так что ,советую пойти именно туда

Link to comment
Share on other sites

Угадна, у меня прыщики на спине. sad.gif Сдала анализ на соскоб но ничего не вышло, чисто. Проверяли на грибки и клещ. Жел-кишеяник проблем нет, недавно сделала гидроколонотерапию, гормоны в норме, женский все порядке. Тогда в чем проблема? Говорят жирная кожа и наверное бактерия какая та на С начинается, не помню. Думала сдать на посев тоже но прежде пойду к дермотологу. Ищу Игора Крутова. Где он?

Link to comment
Share on other sites

Kelli, где найти Крутова я понятия не имею. А с высыпаниями на спине я бы послала проверить на кишечных паразитов в первую очередь.

Угадна, я жепрошла гидроколонотерапию 2 дня подряд не проверив свои паразиты . (если даже они не были)

Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...