Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

А кто бросил ?  Да и , считающий себя саляфитом , в здравом рассудке , никогда  не бросит в мечеть гранату где молятся мусульмане , это исключено .

 

1) вы не знаете кто бросил? (если знаете, то просветите нас)

 

2) считающий себя салафитом, в здравом рассудке, в шиитскую мечеть гранату может бросить?

Link to comment
Share on other sites

а те, которые гранату в мечеть Абу-Бакра бросили, их как называют? являются ли они истинными салафитами?

 

А кто бросил ? 

 

1) вы не знаете кто бросил? (если знаете, то просветите нас)

 

2) считающий себя салафитом, в здравом рассудке, в шиитскую мечеть гранату может бросить?

 

1) вроде вы заявили что бросили , вам и искать кто бросил , а мне то откуда знать , меня там не было , ни среди тех кто бросал , ни среди тех в кого бросили , а остальное версии

2) В Ираке , Сирии или  Пакистане бросит .

Edited by xaspik
Link to comment
Share on other sites

2. раздувать стал первым Тетан своим "плюсом", почему это не отметили?

Я обычно все стараюсь задувать. Прейер я обижать совершенно не собирался, равно как и кого-то другого. Тема раздулась другими, если это можно назвать раздутием. На месте Прейер я бы так не реагировал.
Link to comment
Share on other sites

Мои замечания по сегоднящним событиям:

 

1.Праер ошиблась(выразилась не очень корректно в соответствии с нашей ментальностью)

2.Ган-смит и Карс воспользовались,раздувая  тему

3.Арифкензо,Бавария подняли шум используя 1 и 2,благо ошибшаяся была яркой саляфиткой.

 

гызын башыны йедилер вытеснили юзера?играя на нотах мусульманской этики и эмоциональности Праер.

 

Заметил в порядке нарастания моего осуждения.

 

P.S. остальные участники обсуждений тоже внесли свой вклад в раздувание бури в стакане.

Салам! а что случилось? 

Link to comment
Share on other sites

1) вроде вы заявили что бросили , вам и искать кто бросил , а мне то откуда знать , меня там не было , ни среди тех кто бросал , ни среди тех в кого бросили , а остальное версии

2) В Ираке , Сирии или  Пакистане бросит .

 

1) это не я заявлял )) это салафиты из Абу-Бакра в полицию с заявлением обратились, что их прихожанин гранатами забросал.

 

если вы не салафит, так и скажите. Если вы не с салафитами мечети Абу-Бакра - тоже скажите.

 

ЗЫ я считаю, что правильней у вас спросить, что вы должны быть в курсе. А вы пишите "мне то откуда знать" как будто это не вашу общину забросали. 

Link to comment
Share on other sites

Карс, там разве их прихожанин терракт совершил? Не снаружи пришедшие бросили гранаты?

 

по одной из версии бросивший присутствовал до этого на хутде...

 

поэтому хочу чтобы хаспик пролил свет на события...

Edited by Cars
Link to comment
Share on other sites

Заметил, что, кажись, Японец тоже покинул РиФ.

Также хочу заметить, что он окончил магистратуру и поступил(или собирается поступать - не совсем понял) в докторантуру.

Молодец он, замечу :)

Link to comment
Share on other sites

ну и юзер beck конечно ))

Хаспика старые темы поднимите и вы увидите перепалки с Хекари, вот тогда вы поймете о чём я. Но сейчас он уже не такой, а стал более мирным, но иногда всё таки прошлое даёт знать о себе.

Link to comment
Share on other sites

хаспик, по ходу еще вопрос:

 

"лесные братья" - салафиты? как их правильно называть?

сунна онлайн, хунафа, умма это сайты хавариджей,  а салаф форум сайт муртжиитов. Прошу заметить это не я их так называю, а они друг друга так именуют.

 

Ну слава Богу, что есть шииты и все беды салафитов можно свалить на них.

Link to comment
Share on other sites

Заметил, что, кажись, Японец тоже покинул РиФ.

Также хочу заметить, что он окончил магистратуру и поступил(или собирается поступать - не совсем понял) в докторантуру.

Молодец он, замечу smile.png

 

да, мухаджиры тихо-тихо покидают наш бренный РиФ :)

так мы лишились японоведов, бушидоведов, зевото-джиноведов ...

Link to comment
Share on other sites

1) это не я заявлял )) это салафиты из Абу-Бакра в полицию с заявлением обратились, что их прихожанин гранатами забросал.

 

если вы не салафит, так и скажите. Если вы не с салафитами мечети Абу-Бакра - тоже скажите.

 

ЗЫ я считаю, что правильней у вас спросить, что вы должны быть в курсе. А вы пишите "мне то откуда знать" как будто это не вашу общину забросали. 

 

хаспик, по ходу еще вопрос:

 

"лесные братья" - салафиты? как их правильно называть?

 

по одной из версии бросивший присутствовал до этого на хутде...

 

поэтому хочу чтобы хаспик пролил свет на события...

Вы надеетесь получить искренние ответ на эти вопросы? Нет,мне действительно интересно, вы хотите ответ получить или же хотите доказать что то, например как я, отсутствие последовательности в акиде салафитов(или же укрывание истинных намерений)?

Link to comment
Share on other sites

Вы надеетесь получить искренние ответ на эти вопросы? Нет,мне действительно интересно, вы хотите ответ получить или же хотите доказать что то, например как я, отсутствие последовательности в акиде салафитов(или же укрывание истинных намерений)?

 

честно говоря очень надеюсь получить ответы, хоть какие нибудь...

 

например, есть юзер Цыганёнок, в исламских знаниях еле-еле, он радикальный салафит, однако прямолинеен и искренен, на любой вопрос не боится ответить честно. За это я его очень люблю ))

 

beck тоже радикальный салафит (как я понимаю), в исламе тоже еле-еле (только копипастничать может), пока ни на один вопрос я ответа так и не дождался.

 

Bagban тоже радикальный салафит, хотя позиционирует себя как либеральный суннит. Хадисы не знает, на вопросы отвечает охотно, но не по теме )) когда конкретизируешь вопрос - видит в этом "мировой заговор", то бишь "подвох" и дает задний ход ))

 

ЗЫ про Багбана я пошутил :)  остальное правда

Link to comment
Share on other sites

честно говоря очень надеюсь получить ответы, хоть какие нибудь...

 

например, есть юзер Цыганёнок, в исламских знаниях еле-еле, он радикальный салафит, однако прямолинеен и искренен, на любой вопрос не боится ответить честно. За это я его очень люблю ))

 

beck тоже радикальный салафит (как я понимаю), в исламе тоже еле-еле (только копипастничать может), пока ни на один вопрос я ответа так и не дождался.

 

Bagban тоже радикальный салафит, хотя позиционирует себя как либеральный суннит. Хадисы не знает, на вопросы отвечает охотно, но не по теме )) когда конкретизируешь вопрос - видит в этом "мировой заговор", то бишь "подвох" и дает задний ход ))

 

ЗЫ про Багбана я пошутил smile.png  остальное правда

Как интересно)), а можете продолжить свои наблюдения по юзерам. И вообще думаю нужна такая тема с обсуждениями юзеров РиФ-а. Если вернутся к моему вопросу а какую цель преследуете надеясь получить хоть какие то ответы? 

Link to comment
Share on other sites

Наблюдаю оживление в цеху неверующих. То ли оттого, что некоторых верующих забанили, то ли все разбежались по тем или иным причинам. При этом действия типа "все на одного" такие же, как и у тех, кого они сами недавно критиковали.

Для полноты картины лишь не хватает Адины с его "вечными" темами :)

Link to comment
Share on other sites

честно говоря очень надеюсь получить ответы, хоть какие нибудь...

 

Вы перечислили и охарактаризовали юзеров-мусульман. Наверное, вы видите в них своих аппонентов, или сами позиционируете себя как противник ислама. А не хотите охарактеризовать юзеров-неверующих: адина, ган-смит, аль-пачино, монсеньёр и т.д. Адекватны ли они всегда? Отвечают ли точно на все поставленные вопросы? И т.д. по вашей же шкале :)

Link to comment
Share on other sites

Аль Пачино - а юзер color ещё не вернулся из бана? Вы вроде ему обещали право открыть следующее Наблюдение?

Я помню )) Но срок его бана ещё не прошёл, а учитывая что у нас лимит Наблюдений меньше чем за неделю расходуется, не думаю что все смогут столько ждать ))

А как он выйдет из бана, следующие Наблюдения его ))

Link to comment
Share on other sites

 

 

Bagban тоже радикальный салафит, хотя позиционирует себя как либеральный суннит. Хадисы не знает, на вопросы отвечает охотно, но не по теме )) когда конкретизируешь вопрос - видит в этом "мировой заговор", то бишь "подвох" и дает задний ход ))

 

ЗЫ про Багбана я пошутил smile.png  остальное правда

Багбан вообще то шиит уже , его салафиты в нашу организацию приписали  facepalm.gif

кто против насибитов тот шиит вобщем 

потому что сунниты и шииты в стране жили и живут и иншаАллах будут жить в братстве ! не замечая и не обращая  на этих провакаторов внимания .

Edited by arifkenzo
Link to comment
Share on other sites

честно говоря очень надеюсь получить ответы, хоть какие нибудь...

 

например, есть юзер Цыганёнок, в исламских знаниях еле-еле, он радикальный салафит, однако прямолинеен и искренен, на любой вопрос не боится ответить честно. За это я его очень люблю ))

 

beck тоже радикальный салафит (как я понимаю), в исламе тоже еле-еле (только копипастничать может), пока ни на один вопрос я ответа так и не дождался.

 

 

Фурган, Муса_05, Провинциал тоже из этой банды!

Edited by Бавария YEK
Link to comment
Share on other sites

Гыргынхана будет в такой теме, замечу diablotin.gif

 

Если честно, меня давно подмывает открыть тему, под названием "Подражая.." или "пародируя..." Где бы задавался вопрос и кто-то отвечал бы как от имени другого юзера, подражая его стилю, пародируя его :) Но знаю, что будет гыргын... На иных форумах может бы и прошло смешно, а тут будет ужас(боюсь что :) )

Link to comment
Share on other sites

Если честно, меня давно подмывает открыть тему, под названием "Подражая.." или "пародируя..." Где бы задавался вопрос и кто-то отвечал бы как от имени другого юзера, подражая его стилю, пародируя его smile.png Но знаю, что будет гыргын... На иных форумах может бы и прошло смешно, а тут будет ужас(боюсь что smile.png )

Можно попробывать и здесь в Наблюдениях )))) но чтоб не переходили границу  и с дозволения того кого будут пародировать )) 

Link to comment
Share on other sites

Один раз помню было такое на Дноте, очень давно.

Юзер Злой22 задал какой-то вопрос и сам же отвечал на него "голосами" разных известных юзеров.

Бало очень смешно )))))))

Link to comment
Share on other sites

Один раз помню было такое на Дноте, очень давно.

Юзер Злой22 задал какой-то вопрос и сам же отвечал на него "голосами" разных известных юзеров.

Бало очень смешно )))))))

В литературке тоже было. По моему он же и выкладывал ))

Link to comment
Share on other sites

Ещё одна расхожая фраза: "я принимаю критику, но критика должна быть конструктивной" smile.png

Все верно потому ,что неконструктивная критика,это просто паклёп))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 71 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...