Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Школьные Будни -2


Recommended Posts

девочки -сколько вируса в школе ((( 16-го заболел 40 температура -лечились неделю

и опять тоже самое !!!! опять 40 !! столько витамин даю -вроде хорошо ест

надоело ((((

Дай Бог здоровья всем ! В нашем классе человек 5-6 с платками и кашляют. Моя заразилась от мальчика,сидящего рядом с ней. Чтоб полностью поправиться, надо просидеть, как минимум, неделю дома,а столько нельзя,все боятся пропускать. Мы не ходили с пятницы по вторник, сегодня поехала справку взяла, хотя говорили ,что не надо - нас не было на физ-ре. Я уже поднимала вопрос о том, чтоб учительница сказала родителям, чтоб предупреждали,что их ребенок болен и отсаживали. Так же не дело...Это при всем при том,что я закормила ее витаминами перед школой, сдавала все анализы, но, к сожалению, от вируса не спрячешься (( Родительны обязаны быть тактичными ,переживать за того, кого может заразить их ребенок (( Еще не видела,чтоб кто-то пришел и сказал : Мой ребенок болен,отсадите его...

Link to comment
Share on other sites

Дай Бог здоровья всем ! В нашем классе человек 5-6 с платками и кашляют. Моя заразилась от мальчика,сидящего рядом с ней. Чтоб полностью поправиться, надо просидеть, как минимум, неделю дома,а столько нельзя,все боятся пропускать. Мы не ходили с пятницы по вторник, сегодня поехала справку взяла, хотя говорили ,что не надо - нас не было на физ-ре. Я уже поднимала вопрос о том, чтоб учительница сказала родителям, чтоб предупреждали,что их ребенок болен и отсаживали. Так же не дело...Это при всем при том,что я закормила ее витаминами перед школой, сдавала все анализы, но, к сожалению, от вируса не спрячешься (( Родительны обязаны быть тактичными ,переживать за того, кого может заразить их ребенок (( Еще не видела,чтоб кто-то пришел и сказал : Мой ребенок болен,отсадите его...

А куда отсаживать? Если в помещение летает инфекция, то партой ближе/партой дальше - разницы нет, долетит и не увернешься. Если родители не переживают, как их больной ребенок будет сидеть на уроке, то о чужих детях они и подавно думать не станут.

Link to comment
Share on other sites

Дай Бог здоровья всем ! В нашем классе человек 5-6 с платками и кашляют. Моя заразилась от мальчика,сидящего рядом с ней. Чтоб полностью поправиться, надо просидеть, как минимум, неделю дома,а столько нельзя,все боятся пропускать. Мы не ходили с пятницы по вторник, сегодня поехала справку взяла, хотя говорили ,что не надо - нас не было на физ-ре. Я уже поднимала вопрос о том, чтоб учительница сказала родителям, чтоб предупреждали,что их ребенок болен и отсаживали. Так же не дело...Это при всем при том,что я закормила ее витаминами перед школой, сдавала все анализы, но, к сожалению, от вируса не спрячешься (( Родительны обязаны быть тактичными ,переживать за того, кого может заразить их ребенок (( Еще не видела,чтоб кто-то пришел и сказал : Мой ребенок болен,отсадите его...

А куда отсаживать? Если в помещение летает инфекция, то партой ближе/партой дальше - разницы нет, долетит и не увернешься. Если родители не переживают, как их больной ребенок будет сидеть на уроке, то о чужих детях они и подавно думать не станут.
Доброе утро,аналогичная ситуация в нашем классе,дети болеют,родители приводят в школу,наш педагог устала говорить об этом на собраниях,вроде все кивают,соглашаются,а потом... Я даю витамины,мажу оксолинкой,как-то себя утешаю.Скоро ещё ветрянка начнётся,вообще кошмар,в течении 3 х лет в нашем классе переболели почти все,остались 6чел,моя среди них,боюсь ужасно.

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

девочки, а какого числа день учителя? Я как в танке:) малой пока на подготовку ходит, хочу чисто символически педагога поздравить.

Edited by Осенний поцелуй
Link to comment
Share on other sites

девочки, а какого числа день учителя? Я как в танке:) малой пока на подготовку ходит, хочу чисто символически педагога поздравить.

5 октября

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что там написано именно "контрастность в природе". Я вот думаю, а может меня не в ту степь повело и надо просто написать о том, как природу описывают в музыкальных произведениях и все? Откуда детям про Вивальди знать-то в 6 классе? Это у  меня музобразование и я сразу о нем вспомнила...Может я перемудрила?

Можно ещё Чайковского "Времена года"
Link to comment
Share on other sites

А у моего сына на следующей неделе из-за выборов будут внеплановые каникулы на 3 дня. Наш класс нужен для каких-то целей. Правда, мы будем учится в субботу.

Link to comment
Share on other sites

А куда отсаживать? Если в помещение летает инфекция, то партой ближе/партой дальше - разницы нет, долетит и не увернешься. Если родители не переживают, как их больной ребенок будет сидеть на уроке, то о чужих детях они и подавно думать не станут.

Я же вижу,как при разговоре дети буквально в рот друг дружку заглядывают.Одно дело прямые брызги,другое - по воздуху. По воздуху и в автобусе летает, и везде,где много людей.  Больные дети имеется ввиду с оставшемся насморком или оставшемся после болезни кашлем,которые по долгу проходят. Первые 3-4 дня у детей температура обычно бывает,проходит ,ребенок окрепнет и идет школу. Вроде вирусы остались,но он себя нормально чувствует , они опасны лишь для здоровых детей.

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

Я же вижу,как при разговоре дети буквально в рот друг дружку заглядывают.Одно дело прямые брызги,другое - по воздуху. По воздуху и в автобусе летает, и везде,где много людей.  Больные дети имеется ввиду с оставшемся насморком или оставшемся после болезни кашлем,которые по долгу проходят. Первые 3-4 дня у детей температура обычно бывает,проходит ,ребенок окрепнет и идет школу. Вроде вирусы остались,но он себя нормально чувствует , они опасны лишь для здоровых детей.

Так и в автобусе, и везде, где много людей, можно заразиться. По идее заразными бывают первые три дня, но кажется, у разных вирусов этот срок варьируется.

Link to comment
Share on other sites

Вот в этот сезон болячек я поняла насколько ценная  иммунизация в детском саду.  Моя тоже на прошлой неделе заразилась но перенесла инфекцию практичеси без проявлений и за 3 дня всего.

Дети которые до школы посещали дет сады либо несколько лет ходили на курсы в детский коллектив заметно реже болеют.

 Ну надо еще конечно параллельно укреплять имунитет- потому что по любому в коллективе столкнешся с чихающем и кашляющим ребенком. Надо чтоб иммунитет своего малыша сопротивлялся.

Link to comment
Share on other sites

девочки, кто может помочь решить задачку по матем? я ее не поняла, про сына вообще молчу, вот сижу думаю со мной что-то не так или с задачей... сын сказал, что она будет включена в тест по матем, поэтому нам надо научиться ее решать. может кто решал ее ранее.

вот задачка (учебник по математике, 4 класс):

"По обе стороны улицы растет одинаковое количество деревьев. Если деревья, растущие на одной стороне, посчитать слева направо или справа налево, то одно дерево всегда будет 107-м. Сколько всего деревьев растет на этой улице?"

текст один в один списала с учебника, эта черточка после числа 107 тоже есть в учебнике.

буду признательна за помощь!

Edited by Подснежник
Link to comment
Share on other sites

девочки, кто может помочь решить задачку по матем? я ее не поняла, про сына вообще молчу, вот сижу думаю со мной что-то не так или с задачей... сын сказал, что она будет включена в тест по матем, поэтому нам надо научиться ее решать. может кто решал ее ранее.

вот задачка (учебник по математике, 4 класс):

"По обе стороны улицы растет одинаковое количество деревьев. Если деревья, растущие на одной стороне, посчитать слева направо или справа налево, то одно дерево всегда будет 107-м. Сколько всего деревьев растет на этой улице?"

текст один в один списала с учебника, эта черточка после числа 107 тоже есть в учебнике.

буду признательна за помощь!

 

 

213 na odnoy storone+ 213 na drugoy = 426  , 107 eto seridinoe derevo

 

 

 

 

 

Pravaya storona  1-106 107 108-213,  toje samoe dlya levoy storoni

 

Транслит. Предупреждение

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

Т.е. если оно всегда 107-е, то по обе стороны от него по 106, значит всего на этой стороне 213, значит на всей улице 426.

213 na odnoy storone+ 213 na drugoy = 426 , 107 eto seridinoe derevo

Pravaya storona 1-106 107 108-213, toje samoe dlya levoy storoni

как говорят: "одна голова хорошо, две еще лучше". девочки большое спасибо!

мне стыдно признаться, но я не поняла 107-м, я его не прочитала как "сто седьмым", а как 170 метров, и думала зачем эту черточку влепили, тем самым не могла уловить сути задачи...эх, видно уже сказывается усталость от бешеной гонки с утра до вечера))

Edited by Подснежник
Link to comment
Share on other sites

Вот мне тоже обидно то что я тл своего пока не вылечу не пускаю в школу

И свой реб дороже и других жаль... И Занимаемся дома,ничего не отстаем_ благо пока мой всегда пример для всех в плане как он занимается....

Ой Незнаю

Беракана Сорри за офтопп _ просто наболело..

Представь те меня,собираюсь утром на операцию,а у ребенка раз температура 40!! Хорошо Мама помогла,с палаты пишу(((( урейим евде

Link to comment
Share on other sites

Вот у нас вчера директриса типо вышла официально всем родителям объявила что подарков не надо делать учителям,а мы до этого общую сумму для педагогов кроме классн.рук. собрали по 15 манат,а сегодня я ей в конверте отдельно дала, спокойненько тысячу раз благодаря взяла!!! И на сколько я знаю,директор даже с учителей сама дерёт,поэтому кому нужен этот фарс ???facepalm.gif thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

Рена,

От школы наверное зависит..мы в прошлом году отпрашивались, в этом даже с 4 го урока без справки не пустили... а другой класс ,например, без проблем отпустили.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Edited by Vredina
Link to comment
Share on other sites

Рена,

От школы наверное зависит..мы в прошлом году отпрашивались, в этом даже с 4 го урока без справки не пустили... а другой класс ,например, без проблем отпустили.

 

Отдав справку , поняла по реакции , что она не очень нужна была. У нас пока не отмечают пропускающих и отметки в журнал не ставятся.

Link to comment
Share on other sites

Я вообще договорилась звонить предупреждать участковую. если потом окажется,что нужна- возьму, а нет -нет. Так нам справку дают из дома культуры за пропуски, поэтому мне легче дать справку, чем постоянно просить. Я прошу учительницу, она просит завуча... другая учительница покрывает, но если зайдут увидят, что нет, то я думаю это минус и ребенку тоже ...учителя полагаются , на принцип "не пойман -не вор.")

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Edited by Vredina
Link to comment
Share on other sites

Мой шоколадный букет очень понравился,как мне,так и учительнице! Она все говорила, Как оригинально!)) Доча счастлива)

Добрый вечар,хорошо,что в сентябре не заказали шоколадный букет,сейчас было самое время и повод был как нельзя лучше!

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечар,хорошо,что в сентябре не заказали шоколадный букет,сейчас было самое время и повод был как нельзя лучше!

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Верно) И из-за жары не пострадал,благо вчера было прохладно.

Link to comment
Share on other sites

 

Мой шоколадный букет очень понравился,как мне,так и учительнице! Она все говорила, Как оригинально!)) Доча счастлива)

 

Вы просто шоколадный букет подарили? или с сюрпризом ?facepalm.gif blush.png

 

Link to comment
Share on other sites

 

Вы просто шоколадный букет подарили? или с сюрпризом ?facepalm.gif blush.png

)) Сам букет обошелся в 30 манат, плюс все желающие отблагодарить лично по 20 собирали.

Link to comment
Share on other sites

мы тоже шоколадный букет подарили . вот такая у нас красота была. 

 

Перезалейте фото с использованием Аттач файл

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

 

 

 

 

)) Сам букет обошелся в 30 манат, плюс все желающие отблагодарить лично по 20 собирали.

не ,ну я хочу сказать что вы в букет ничего не клали ?типа там открыточку с денежкой 

Link to comment
Share on other sites

 

мы тоже шоколадный букет подарили . вот такая у нас красота была. 
 
Перезалейте фото с использованием Аттач файл

 

а как это ? атач файл ? 

Link to comment
Share on other sites

читайте http://www.disput.az/index.php?showtopic=512479&page=4&p=18371926#entry18371926

 

зы. нет ,не клала. Она от родителей получила конверт.Этого достаточно.

Спасибо, прочитала, но у меня так загрузить не получается. 
 
Молодец вы. побольше бы таких родителей . а то избалуют а потом жалуются что деньги с них дерут в школе. 

 

 

У нас такой вышел

 

attachicon.gifIMG_20131004_081617.jpg

какая у вас красавица rroza.gif  и радостная такая . какие они детки смешные. мой тоже шел с таким нетерпением,  поскорее он учительницу поздравлять будет. smile.png

 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за приятные слова. rroza.gif

 

Давать больше не вижу смысла.В итоге у меня 50 мант.вышло.

 

зы. разберитесь на досуге,как правильно вставлять фото. Во всей Пенелопе,за исключением Кулинарии, действует правило Аттач файл)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за приятные слова. rroza.gif

 

Давать больше не вижу смысла.В итоге у меня 50 мант.вышло.

 

зы. разберитесь на досуге,как правильно вставлять фото. Во всей Пенелопе,за исключением Кулинарии, действует правило Аттач файл)

у нас нашлись такие которые давали. якобы чтоб к их детям хорошо относились. я считаю что это просто баловство. потом она так и будет всё время ждать чтоб ей принесли и без этого ничего делать не будет. я конечно не против отблагодарить ,ведь у педагогов небольшая зарплата, но сначала я должна увидеть что она что то делает и за это её отблагодарить а не заранее "покупать" то что она и так должна делать.
 
 я вроде всё правильно делаю но всё равно не загружает. а кто это придумал к кому обращаться или жаловаться  надо?  
Link to comment
Share on other sites

А наши ничего не подарили. Неделю говорила, девочки давайте соберем, купим классной букет цветов -  все по фигу, как об стенку горох, знала бы что так будет сама бы отдельно поздравила, обидно, честное слово.((((

Link to comment
Share on other sites

А наши ничего не подарили. Неделю говорила, девочки давайте соберем, купим классной букет цветов -  все по фигу, как об стенку горох, знала бы что так будет сама бы отдельно поздравила, обидно, честное слово.((((

Можно и в понедельник поздравить.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Facepalm
        • Downvote
      • 44 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 4 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 6 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...