Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопрос - Ответ!


bad boy

Recommended Posts

Тебе легко говорить.давай пойдем да со мной

дорогой мой !! давай пойдем...  нет проблем...   ты будешь их мочить а я тебя прикрывать помидорами...

Link to comment
Share on other sites

qardaslar masinimda bele bir problem var ( markani yazmaga yeqin ki ehtiyac yoxdu masin deyen kimi hami basa dusdu ki BMW e39 1998 M52TU) ))))   demeli ricaqi Pden atiram R-e normaldi N normaldi ama Dye atanda ( yeni Dye atiram ayagim tormozdadi hele) drrrrrr bele bir es gelir ele bil qlushitelin qazanina nese surtursen ama bu ses yerinnen terpenen kimi kesir ustelik mpotor qizandan sonra azalir ...men neyniyim?

Link to comment
Share on other sites

Честно сказть даже не знаю.а что у вас есть?

а какого года ваша  машина  и с каким  мотором  ? у вас  6 скоростной акпп ? если  да  то я  бы  не  стал заморачиваться  тем  что у нас  предлагают  600 или 1300 азн  это  Б/у не известно с каким пробегом ( сам мозг редко живёт больше 80ткм)  или  же  восстановленный  кустарным методом  

цена оригинального  мехатроника ( 24 34 7 543 479) около 3000 евриков    а налог  от фирмы  ZF (1068 198 985) 1300 евро  второй тоже оригинал  просто без знака Бмв  ! 

я скоро сам  буду восстанавливать мехатроник   своей  машины  и  выложу в теме  Бмв  с фото отчётом  

Link to comment
Share on other sites

Брат

Ну как муфта может дать дергания.

Муфта либо сломана либо нет.

И в этом случае удары должны быть поостоянно..

вот статья про муфту 

Что чаще всего случается в этой трансмиссии, проблемой является гидротрансформатор, который ради экономии топлива снабдили постоянно пробуксовывающей блокировкой, то есть регулируемым проскальзыванием, что объяснили экономией топлива. На неисправность указывают небольшие подергивания автомобиля и скачки стрелки тахометра на скорости от 50 до 70 км/час (для дизельного двигателя – 40-50 км/час). Чаще всего неисправность возникает на BMW 745iA с кузовами E65-E66.

В процессе эксплуатации нередко открывается течь уплотнений масляного насоса, которой можно избежать, если вовремя проведена диагностика АКПП. Такие дефекты легче устранить на начальном этапе, пока они не привели к серьезным последствиям.

Link to comment
Share on other sites

а какого года ваша  машина  и с каким  мотором  ? у вас  6 скоростной акпп ? если  да  то я  бы  не  стал заморачиваться  тем  что у нас  предлагают  600 или 1300 азн  это  Б/у не известно с каким пробегом ( сам мозг редко живёт больше 80ткм)  или  же  восстановленный  кустарным методом  

цена оригинального  мехатроника ( 24 34 7 543 479) около 3000 евриков    а налог  от фирмы  ZF (1068 198 985) 1300 евро  второй тоже оригинал  просто без знака Бмв  ! 

я скоро сам  буду восстанавливать мехатроник   своей  машины  и  выложу в теме  Бмв  с фото отчётом  

Год 2005

мотор 4.8

Link to comment
Share on other sites

вот статья про муфту 

Что чаще всего случается в этой трансмиссии, проблемой является гидротрансформатор, который ради экономии топлива снабдили постоянно пробуксовывающей блокировкой, то есть регулируемым проскальзыванием, что объяснили экономией топлива. На неисправность указывают небольшие подергивания автомобиля и скачки стрелки тахометра на скорости от 50 до 70 км/час (для дизельного двигателя – 40-50 км/час). Чаще всего неисправность возникает на BMW 745iA с кузовами E65-E66.

В процессе эксплуатации нередко открывается течь уплотнений масляного насоса, которой можно избежать, если вовремя проведена диагностика АКПП. Такие дефекты легче устранить на начальном этапе, пока они не привели к серьезным последствиям.

Исходя из написанного,на этой машине 4.8 исключается:1)Вальветроник 2)Электронные ошибки 3)Проблемное зажигание 4)Протечки всякого рода жидкостей 5)Механический износ самой коробки.Вроде это всё устранено.

Остаётся под вопросом :1)Диффер 2) Износ карданых валов 3) Система охлаждения коробки передач 4) Мехатроник.

Прикол в том,что как автор пишет-пинки наблюдаются 2-3 "пару раз" за день.Ходовая часть и мехатроник дают знать о себе почти постоянно в случае неисправности.По сути если при езде коробка отдаёт удар-пинок и падают обароты то коробка должна выдать аварийный режим "третья передача" ошибка ыиксируется в архиве, но и этого нет.Если списывать на мехатроник-удары при повышении или понижении передач присутсвуют,но причем тут подение оборотов.Автор уже писал про вибрации на средних скоростях-это уже нарикание на ходовую часть.Остаётся толь проверить с точьность температурный режим коробки,чтоб выяснить на холодную она пинается или на горячию т.е. постоянно чтобы исключить вариант системы охлаждения коробки-лучше со сканером при езде.Ну и последний позетивный вариант)непрвильный радиус колес с разнам давлением в каждой)

Link to comment
Share on other sites

тогда  точно zf6hp26 ! кстати  у вас  в жару  во время серийных обгонов акп  в аварийный режим не уходит ?  

пока не знаю

тачку как 3 месяца купил

Link to comment
Share on other sites

Исходя из написанного,на этой машине 4.8 исключается:1)Вальветроник 2)Электронные ошибки 3)Проблемное зажигание 4)Протечки всякого рода жидкостей 5)Механический износ самой коробки.Вроде это всё устранено.

Остаётся под вопросом :1)Диффер 2) Износ карданых валов 3) Система охлаждения коробки передач 4) Мехатроник.

Прикол в том,что как автор пишет-пинки наблюдаются 2-3 "пару раз" за день.Ходовая часть и мехатроник дают знать о себе почти постоянно в случае неисправности.По сути если при езде коробка отдаёт удар-пинок и падают обароты то коробка должна выдать аварийный режим "третья передача" ошибка ыиксируется в архиве, но и этого нет.Если списывать на мехатроник-удары при повышении или понижении передач присутсвуют,но причем тут подение оборотов.Автор уже писал про вибрации на средних скоростях-это уже нарикание на ходовую часть.Остаётся толь проверить с точьность температурный режим коробки,чтоб выяснить на холодную она пинается или на горячию т.е. постоянно чтобы исключить вариант системы охлаждения коробки-лучше со сканером при езде.Ну и последний позетивный вариант)непрвильный радиус колес с разнам давлением в каждой)

сегодня целый дент прокатился на машине

уже и на холодный и на горячий мотор толчки есть

именно когда берешь с места.

опять таки. если резко нажать на газ все нормально

а если тихо нажимать то есть удар( не всегда)

на сколько мы с Шарковичом правильно поняли то это со 2 ой на третью. так моя машина когда почему начинает ехать со второй скрости..(тогда на фик ему первая)

падение оборотов тоже есть. но только тогда когда набираешь скорость. и в тот момент когда ты начинаешь получать кай от набирания скорости обороты вдруг падают.машина как будто тупит но потом начинает набирать опять

Link to comment
Share on other sites

Фуад... что за жидкость залили тебе в коробку ?

масло залили

а что

то же масло которую залил мне Кросулто

Edited by bad boy
Link to comment
Share on other sites

Датчик бензина глючит. То много то мало показывает. Как можно исправить? Где? И главное почем?

Вчера залил экто!70 литров показал как пол бака))глаза на лоб полезли,не много покатался пришел в себя!

Link to comment
Share on other sites

ребята хочу привезти машину из Грузии кто в курсах сколько будит растоможка этой красавице http://www.autopapa.ge/ru/bmw/525/289127?search_hash=96613667bc10afcf97bc82021ea58956&offset=38

самый хороший выход найди кого то на таможни.договорись.а то по приезду на машине.уже будит безвыходная ситуация!но для примера скажу что 2 мотор С класс за 4300 азн сделали!1999 год

Link to comment
Share on other sites

сегодня целый дент прокатился на машине

уже и на холодный и на горячий мотор толчки есть

именно когда берешь с места.

опять таки. если резко нажать на газ все нормально

а если тихо нажимать то есть удар( не всегда)

на сколько мы с Шарковичом правильно поняли то это со 2 ой на третью. так моя машина когда почему начинает ехать со второй скрости..(тогда на фик ему первая)

падение оборотов тоже есть. но только тогда когда набираешь скорость. и в тот момент когда ты начинаешь получать кай от набирания скорости обороты вдруг падают.машина как будто тупит но потом начинает набирать опять

но как я знаю БМВ трогается со 2 передачи,даже если заметишь при езде на типтронике когда тормозишь комп автоматически понижает передачи,но понижает до 2 ой!на 1 ты уже кидаешь сам!  

Link to comment
Share on other sites

Датчик бензина глючит. То много то мало показывает. Как можно исправить? Где? И главное почем?

надо разобрать  бензонасос  и  прочистить "реостаты " датчика  с которых  снимается показание  уровня  бензина   ...с годами на них  откладывается  мазут...гудрон...всякая  гадость  которая  не дает  возможности  контактам  скользить по люмелям   керамической поверхности реостаика...  это просто !!!! снимается  зачищщается  нулевой  шкуркой  отмывается  бензином  или растворителем  ...ставится  обратно...  если надо будет  мастер  то звоните  ..номер в моей подписи...

Edited by palakero
Link to comment
Share on other sites

масло для коробки

Ликву моллли

ррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр     какое  чертовое  Ликви моллли залили в  твою корооообкуууууууууууу !!!

 

модель марка  сертификат...  год...  

Link to comment
Share on other sites

самый хороший выход найди кого то на таможни.договорись.а то по приезду на машине.уже будит безвыходная ситуация!но для примера скажу что 2 мотор С класс за 4300 азн сделали!1999 год

сегодня целый дент прокатился на машине

уже и на холодный и на горячий мотор толчки есть

именно когда берешь с места.

опять таки. если резко нажать на газ все нормально

а если тихо нажимать то есть удар( не всегда)

на сколько мы с Шарковичом правильно поняли то это со 2 ой на третью. так моя машина когда почему начинает ехать со второй скрости..(тогда на фик ему первая)

падение оборотов тоже есть. но только тогда когда набираешь скорость. и в тот момент когда ты начинаешь получать кай от набирания скорости обороты вдруг падают.машина как будто тупит но потом начинает набирать опять

Обороты из-за вольветроника,Имир тоже вроде бы отметил,пинок или бублик может мозги-чисто теоритечески т.к. не видел не знаю...Взять машину,сперва к самому первому диагностику,потом к человеку покопавшемуся в машине масло и.т.д,затем к мастеру по коробкам и все вместе в импротекс и сказать им всем "gelin p...za yiye durun-adam .....t olmaz ...ne demisiz-almisiz" если реакция будет нулевой тогда уже из тыла пустить в ход помидоры...
Link to comment
Share on other sites

самый хороший выход найди кого то на таможни.договорись.а то по приезду на машине.уже будит безвыходная ситуация!но для примера скажу что 2 мотор С класс за 4300 азн сделали!1999 го

У меня за 3-ку 2 мотор 2004г.попросили 3200азн.

Link to comment
Share on other sites

ррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр     какое  чертовое  Ликви моллли залили в  твою корооообкуууууууууууу !!!

 

модель марка  сертификат...  год...  

помоему вот это

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=725

 

 

или это

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=730

Link to comment
Share on other sites

Исходя из написанного,на этой машине 4.8 исключается:1)Вальветроник 2)Электронные ошибки 3)Проблемное зажигание 4)Протечки всякого рода жидкостей 5)Механический износ самой коробки.Вроде это всё устранено.

Остаётся под вопросом :1)Диффер 2) Износ карданых валов 3) Система охлаждения коробки передач 4) Мехатроник.

Прикол в том,что как автор пишет-пинки наблюдаются 2-3 "пару раз" за день.Ходовая часть и мехатроник дают знать о себе почти постоянно в случае неисправности.По сути если при езде коробка отдаёт удар-пинок и падают обароты то коробка должна выдать аварийный режим "третья передача" ошибка ыиксируется в архиве, но и этого нет.Если списывать на мехатроник-удары при повышении или понижении передач присутсвуют,но причем тут подение оборотов.Автор уже писал про вибрации на средних скоростях-это уже нарикание на ходовую часть.Остаётся толь проверить с точьность температурный режим коробки,чтоб выяснить на холодную она пинается или на горячию т.е. постоянно чтобы исключить вариант системы охлаждения коробки-лучше со сканером при езде.Ну и последний позетивный вариант)непрвильный радиус колес с разнам давлением в каждой)

 

вот  у меня  на Х5 из-за колес начинает  пинаться  от 0 до 70  и от 120 до 160 км/ч  размеры  255/50/19 и 285/45/19 шины Мишлен  диамарис лятитут давление по паспорту !  стоит мне  их одеть  машина  начинает пинаться  меняю на Мишлен тур  всё тип топ ни каких пинков !  сам не пойму в чем прикол 

Edited by Dominik626
Link to comment
Share on other sites

и 1  и 2  не  подходит вашей машине   замените  первым делом  с фильтром!  и  через пару сотен  км  опять  слейте  масло  и  залейте новую  ! а то    акп капут !  для вашей машины подходит  из продукции  Ликви молли  Top Tec ATF 1800

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=1986

какое бы  масло вы не  выбрали для акп   смотрите  чтоб присутствовал   допуск (M-1375.4)

Link to comment
Share on other sites

Обороты из-за вольветроника,Имир тоже вроде бы отметил,пинок или бублик может мозги-чисто теоритечески т.к. не видел не знаю...Взять машину,сперва к самому первому диагностику,потом к человеку покопавшемуся в машине масло и.т.д,затем к мастеру по коробкам и все вместе в импротекс и сказать им всем "gelin p...za yiye durun-adam .....t olmaz ...ne demisiz-almisiz" если реакция будет нулевой тогда уже из тыла пустить в ход помидоры...

в импротексе вообще  нет  мастера ,  помню как  мне  там  шкив коленвала  меняли эти уроды  не правильно установили  ремень насос  Гур крутился в обратную сторону  в итоге попал  на ремень  и  новый шкив коленвала ! в итоге  заказал всё  из каркаса  и сам в гараже установил  пробег 12ткм полет отличный 

Link to comment
Share on other sites

вот  у меня  на Х5 из-за колес начинает  пинаться  от 0 до 70  и от 120 до 160 км/ч  размеры  255/50/19 и 285/45/19 шины Мишлен  диамарис лятитут давление по паспорту !  стоит мне  их одеть  машина  начинает пинаться  меняю на Мишлен тур  всё тип топ ни каких пинков !  сам не пойму в чем прикол 

у меня тоже Диамарис

-))))))0

но токо 20 дюм

 

одно не пойму

какое отношение имееет удар к колесам?

 

у меня они новенькие

Link to comment
Share on other sites

и 1  и 2  не  подходит вашей машине   замените  первым делом  с фильтром!  и  через пару сотен  км  опять  слейте  масло  и  залейте новую  ! а то    акп капут !  для вашей машины подходит  из продукции  Ликви молли  Top Tec ATF 1800

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=1986

какое бы  масло вы не  выбрали для акп   смотрите  чтоб присутствовал   допуск (M-1375.4)

фильтр не давно поменял же

блин

 

а что если залить такое масло?

коотрое мне залили?

 

плюс к тому. удары были даже до того как я менял масло и фильтр

Link to comment
Share on other sites

в импротексе вообще нет мастера , помню как мне там шкив коленвала меняли эти уроды не правильно установили ремень насос Гур крутился в обратную сторону в итоге попал на ремень и новый шкив коленвала ! в итоге заказал всё из каркаса и сам в гараже установил пробег 12ткм полет отличный

Урод есть везде.Мне как-то всеровно есть импротекс или его нет!Но то что там нет мастеров несоглашусь! То за что неберётся "гараж" и по деньгам называет ценники "Ferrari" а не BMW,импротексовцы выполняют на ура и в плане работы и по материальной стороны вопроса.Так что на эту тему по фактам можно долго обсуждать,приводя примеры поименно-кто как и за сколько делает свою "работу".
Link to comment
Share on other sites

фильтр не давно поменял же

блин

 

а что если залить такое масло?

коотрое мне залили?

 

плюс к тому. удары были даже до того как я менял масло и фильтр

Коробку когда собирали наверное солидолом или вазелином смазывали) скорее всего только это у них под рукой есть"для того чтоб детали удобней на места содились....." Вот и гуляет вся эта жижа по коробке.С напряжением(вольтаж) в машине утечек нет?
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...