Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ABC(Azerbaijan British College/ Azərbaican Britaniya Kolleji)


Recommended Posts

6 minutes ago, alibaba said:

при всем моем уважении, но больше похоже на то, что Вы обманулись в своих ожиданиях,  а это не одно и то же...

Т.е. вы считаете что школа пославшее письмо в котором написано что "цена за обучение в следующем году не будет повышено или повышено незначительно" и подписано директором школы а потом поступает иначе это не обман а лишь обман ожиданий родителей?) Чтож..при все уважении но у нас с вами видимо разные понятия честности, обмана и обещаний. 

Link to comment
Share on other sites

Что касается письма, незная точной формулировки затруждаюсь утверждать - к тому же, если это весомый аргумент, почему об этом ничего не сказано в статье ? 

 

Во всем остальном же указанном в статье, полностью соглашусь с Amber, кроме эмоций ничего больше 

 

Ну посмотрите-же сами что вы пишите: 

 

On 3/29/2016 at 4:21 PM, Deputat said:

Давайте говорить по факту. Если бы я сегодня захотел придти в эту школу и купить продукт, а в данном случае продуктом является 12 летнее обучение для моего ребенка и увидел цену котороую школа имеет право назначать и которая была бы для меня высока я бы просто повернулся бы и пошел бы в ту школу которая меня устраивает. Но школа это не магазин чтобы купить сегодня и не покупать завтра. Там учатся живие люди. У них друзья, любимые учителя, и т.д. 

 

Почему же мы родители решили что дети будут учиться именно там? 

 

Причин много:

 

1. Все знали с первого дня что эта школа не стоит столько сколько за нее платим, но она на дотациях от СОКАР. И поэтому многие решились устроить своих детей туда. 

2. При открытии школы сам Ровнаг Абдуллаев говорил что школа будет доступна для талантливых детей из бедных семей. Ну хотя бы для 1-2 детей. - Этого не было сделано.

3. В начале года мы получили офицальное письмо где нас уверяли что цены на следующий год либо останутся такими же либо будут повышены незначительно. По факту для детей 1-6 классов повышение сделано на 66.6%. Это трудно назвать незначительным.

 

Я конечно соглашусь с вами что юридически школа имеет право делать это, но морально нет. И ваше непониманимание негодования родителей зарплаты которых не были пересмотрены с учетом повышения курса доллара я тоже не понимаю. 

 

1. Вам обещали что дотации будут пожизненно? Скорее всего ничего не обещали, а просто констатировали факт. 
2. не сделали сейчас, сделают потом -  кто-то оговаривал сроки? к тому-же Вы, наверняка, себя к бедным не приравниваете.
3. опять-таки нет точного и категоричного утверждения.  
 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, alibaba said:

Что касается письма, незная точной формулировки затруждаюсь утверждать - к тому же, если это весомый аргумент, почему об этом ничего не сказано в статье ? 

 

Во всем остальном же указанном в статье, полностью соглашусь с Amber, кроме эмоций ничего больше 

 

Ну посмотрите-же сами что вы пишите: 

 

 

1. Вам обещали что дотации будут пожизненно? Скорее всего ничего не обещали, а просто констатировали факт. 
2. не сделали сейчас, сделают потом -  кто-то оговаривал сроки? к тому-же Вы, наверняка, себя к бедным не приравниваете.
3. опять-таки нет точного и категоричного утверждения.  
 

 

Вы что со мной поспорить решили?)) При чем тут статья? Статью не я писал. Вам интересно про статью поговорить или о том что школа поступила правильно или нет?

 

Вот что было написано в письме

 

Reduction in the value of the Manat

 

We will try our utmost to avoid increasing the tuition fees and try to keep them as they are for next year; if we will indeed raise the fees, we will limit this as much as possible, as we know many of the parents are also affected by this in a negative way.”

Отвечаю на ваши вопросы:

 

1) Естественно Ровнаг Абдуллаев лично мне за чашкой чая не обещал. Но когда мы пришли в школу нам на открытии обещали что за школой стоит СОКАР и само присуствие президента Сокара о многом говорит. Не нужно лично каждому человеку обещать что-то. Когда на работу устраиваешься тебе тоже не обещают что эту зарплату будут платить вечно, но фактически снижая через некоторое время они тебя обманывают ибо ты наверняка упускаешь другие варианты.

2) Да это не существенный факт...

3) Где нет утверждения? По вашему письмо подписанное директором и направленное все родителям не является утверждением?))

Чтож ваша позиция ясна. К счастью большинство родителей ее не разделяют. Пророчу закрытие школы в ближайшем будущем

Edited by Deputat
Link to comment
Share on other sites

Я сегодня послал письмо в СОКАР. Но лично не верю что что-то изменится. Поэтому уже почти нашел альтернативыный вариант. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, *Di* said:

А в EAS с какого возраста берут? Там только азерб.сектор или англ.тоже есть?

У них садик тоже есть. Школа с 7 лет начинается. У них уроки идут параллельно на английском и азербайджанском.

Link to comment
Share on other sites

On ‎4‎/‎5‎/‎2016 at 4:55 PM, Deputat said:

Я сегодня послал письмо в СОКАР. Но лично не верю что что-то изменится. Поэтому уже почти нашел альтернативыный вариант. 

 

Европа Азербайджан тоже не дешево. Слышал что 10 000 ман. Кроме того там большинство преподавателей местные. И кажется там нет British Curriculum. Из плюсов, школа принадлежит Кямаладдину, наверно Гилан Холдинг может дат дотации если что...

Честно говоря, уже надоело искать школу, нет нормальных альтернативных. В последнее время убедился насколько падал уровень образования в местных школах.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, online_tutor said:

 

Европа Азербайджан тоже не дешево. Слышал что 10 000 ман. Кроме того там большинство преподавателей местные. И кажется там нет British Curriculum. Из плюсов, школа принадлежит Кямаладдину, наверно Гилан Холдинг может дат дотации если что...

Честно говоря, уже надоело искать школу, нет нормальных альтернативных. В последнее время убедился насколько падал уровень образования в местных школах.

Не нужно слушать слухи)) Тут вся информация есть:

 

http://www.eas.az/lang,en/

 

Кроме того во вторник или среду следующей недели многие родители из БТЕК будут встречаться с директором Авропа Азербайджан)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 4 aprel 2016 at 5:25 PM, Deputat said:

Вы что со мной поспорить решили?)) При чем тут статья? Статью не я писал. Вам интересно про статью поговорить или о том что школа поступила правильно или нет?

 

Вот что было написано в письме

 

Reduction in the value of the Manat

 

We will try our utmost to avoid increasing the tuition fees and try to keep them as they are for next year; if we will indeed raise the fees, we will limit this as much as possible, as we know many of the parents are also affected by this in a negative way.”

Отвечаю на ваши вопросы:

 

1) Естественно Ровнаг Абдуллаев лично мне за чашкой чая не обещал. Но когда мы пришли в школу нам на открытии обещали что за школой стоит СОКАР и само присуствие президента Сокара о многом говорит. Не нужно лично каждому человеку обещать что-то. Когда на работу устраиваешься тебе тоже не обещают что эту зарплату будут платить вечно, но фактически снижая через некоторое время они тебя обманывают ибо ты наверняка упускаешь другие варианты.

2) Да это не существенный факт...

3) Где нет утверждения? По вашему письмо подписанное директором и направленное все родителям не является утверждением?))

Чтож ваша позиция ясна. К счастью большинство родителей ее не разделяют. Пророчу закрытие школы в ближайшем будущем

 

 

Уважаемый Deputat,

 

Ну во первых я не к Вам домой зашёл, ну или на худой не на Ваш личный форум, так что Ваш вопрос насчёт спорить или нет  считаю немного некорректным. Раз уж выносите что-то на публичное обсуждение, будьте готовы выслушать полярные мнения. 

 

1) насчёт первого не вижу Ваши доводы, по крайней мере для себя убедительными. Я уже говорил, что по-моему Вы видели, то что хотели видеть. Насчёт вариантов тоже самое- БТЕКу не было вариантов по цене, предлагаемой программе и инфраструктуре 4 года назад нет и теперь.  Сейчас Вы на эмоциях и злы на BTEC, за то, что они подняли цены, ( по всем Вашим предудыщим постам видно, что эта школа Вас вполне устраивала) и переводите ребёнка в школу с оплатой чуть меньше (больше 10000 манат это точно) чем новые цены в Вашей нынешней школе. Значит материальная сторона вопроса Вас не так волнует, как Ваши обманутые чувства.  А не кажется ли Вам, что вы увидев за спиной директора ЕАШ, известный холдинг и его руководителя, Вы также теперь думаете, что стабильные цены в этой школе будут вечно? Вам обещали не более 2-5 процентов в год? Поверил бы, если бы увидел контракт на все время учебы и это там было прописано. 

 

2) согласен

 

3) Вы наверняка знаете английский и "if we will indeed raise the fees, we will limit this as much as possible" означает, что "если мы и поднимем цены, то ограничим их настолько насколько возможно". По вашему это конкретная формулировка? По моему нет -  " as much as possible" понятие растяжимое. 

 

Ну а насчёт последнего - как то не пристало пророкам гаргыш наводить ;) - шутка. 

 

Успехов в новой школе. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, online_tutor said:

 

Европа Азербайджан тоже не дешево. Слышал что 10 000 ман. Кроме того там большинство преподавателей местные. И кажется там нет British Curriculum. Из плюсов, школа принадлежит Кямаладдину, наверно Гилан Холдинг может дат дотации если что...

Честно говоря, уже надоело искать школу, нет нормальных альтернативных. В последнее время убедился насколько падал уровень образования в местных школах.

 

С депозитом вместе больше 10000 манат в первый год. Цена в программе IB DP (для старших классов) под вопросом, но наверняка будет высокой. 

 

British Curricullum точно нету, обещание открыть совершенно новую для школы программу для специально взятого класса -как-то серьезно не воспринимается. 

 

Дотация - Плюс сомнительный - как-то тут уже погорели с дотациями. 

 

К тому-же школа заявляет, что в начальной школе есть программа PYP  ( это IB для начальной школы), но на официальном сайте программе PYP для этой школы не лицензирована : http://www.ibo.org/programmes/find-an-ib-school/?SearchFields.Region=&SearchFields.Country=AZ&SearchFields.Keywords=&SearchFields.Language=&SearchFields.BoardingFacilities=&SearchFields.SchoolGender=

 

 

 

 

 

 

Edited by alibaba
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, alibaba said:

 

 

Уважаемый Deputat,

 

Ну во первых я не к Вам домой зашёл, ну или на худой не на Ваш личный форум, так что Ваш вопрос насчёт спорить или нет  считаю немного некорректным. Раз уж выносите что-то на публичное обсуждение, будьте готовы выслушать полярные мнения. 

 

1) насчёт первого не вижу Ваши доводы, по крайней мере для себя убедительными. Я уже говорил, что по-моему Вы видели, то что хотели видеть. Насчёт вариантов тоже самое- БТЕКу не было вариантов по цене, предлагаемой программе и инфраструктуре 4 года назад нет и теперь.  Сейчас Вы на эмоциях и злы на BTEC, за то, что они подняли цены, ( по всем Вашим предудыщим постам видно, что эта школа Вас вполне устраивала) и переводите ребёнка в школу с оплатой чуть меньше (больше 10000 манат это точно) чем новые цены в Вашей нынешней школе. Значит материальная сторона вопроса Вас не так волнует, как Ваши обманутые чувства.  А не кажется ли Вам, что вы увидев за спиной директора ЕАШ, известный холдинг и его руководителя, Вы также теперь думаете, что стабильные цены в этой школе будут вечно? Вам обещали не более 2-5 процентов в год? Поверил бы, если бы увидел контракт на все время учебы и это там было прописано. 

 

2) согласен

 

3) Вы наверняка знаете английский и "if we will indeed raise the fees, we will limit this as much as possible" означает, что "если мы и поднимем цены, то ограничим их настолько насколько возможно". По вашему это конкретная формулировка? По моему нет -  " as much as possible" понятие растяжимое. 

 

Ну а насчёт последнего - как то не пристало пророкам гаргыш наводить ;) - шутка. 

 

Успехов в новой школе. 

1) При чем тут вы у меня дома или нет) Разве я против того что вы пишите на форуме?) Речь шла о ваших вопросах направленных лично мне) Если бы просто писали свое мнение то это другое дело. Вы же пытаетесь опровергнуть что я пишу) Лично я всегда спором считал именно такой метод ведение беседы))

2) Почему вы распростаняете неверную информацию о школе Авропа Азербайджан? У вас выгода какая-та?) Я специально посоветовал товарищу наверху не слушать слухи про 10 000 манат а зайти на сайт и посмотреть на цены) Цены там как раз такие какие я ожидал будут в БТЕКе после повышения. Сейчас я плачу на двоих детей 13800 + 3000 за машину + 300 книги + 160 униформа = 17260. Со следующего года сюда еще можно приплюсовать плату за еду. В школе Авропа - Азербайджан стоимость за обучение 8500 и 20% скидка на второго ребенка. Итого 15300 на двоих. Эта сумма включает книги, форму и еду. Автобус будет стоить 1500 манат. Итого 16800. Что делает даже дешевле цен БТЕК до повышения.

3) Что касается поверил ли я? Во первых у меня нет оснований им не верить. Не верить БТЕК у меня основания есть, ибо в отличии от вас я английский недословно понимаю, а понимаю логический смысл письма в контексте, где школа пытается успокоить родителей которые взолнованы что после девальвации цены возрастут и пишет то что написано наверху)) После этого они просто обманщики. Извините но другое слово никак сюда не подходит. Окажется новая школа обманщиками, буду поступать по ситуации. Пока исхожу из нынешней ситуации.

4) А это не гаргыш. Это реальность под которую школа БТЕК себя подвела. Потому что огромный список желающих который дал им уверенности повысить цены сильно уменьшится после а) непонятного и внезапного повышения цены на 66.6% и б) после именившегося мнения тех кто оттуда уйдет. Ибо очень многие новые ученики приходили туда по реккомендации своих друзей и знакомых. Надеюсь вы представляете какими будут рекоммендации нынче?

 

Спасибо за пожелания. Уверен учитывая что половина БТЕКа будет там, там будет классно) Дети уже недождутся когда они начнут учится в новой школе)

 

П.С. Скоро ждите от меня новую тему))

Edited by Deputat
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

alibaba у Вас грамотные посты, очевидно, что Вы навели справки про статусы IB и British Curriculum IGCSE. Deputat, как родитель Y9, я Вас понимаю, мы все чувствуем себя обманутыми. У нас вообще критическая ситуация, старшие классы, в гос. школы перевести вариант отпадает, программа разная, только детей калечить. Больше цены, мы обеспокоены ситуацией в старших классах - Y10 почти все забирают детей, класс под угрозой закрытия.  А Y9 всего один наш класс. Если школа не наберет минимум квоту учеников, A-Level класс под вопросом. А это самый весомый аргумент был в пользу BTEC

 

Насчет IB классов в EAS напишу скоро подробно 

  • Like 2
  • Downvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

 

12 hours ago, alibaba said:

 

С депозитом вместе больше 10000 манат в первый год. Цена в программе IB DP (для старших классов) под вопросом, но наверняка будет высокой. 

 

British Curricullum точно нету, обещание открыть совершенно новую для школы программу для специально взятого класса -как-то серьезно не воспринимается. 

 

Дотация - Плюс сомнительный - как-то тут уже погорели с дотациями. 

 

К тому-же школа заявляет, что в начальной школе есть программа PYP  ( это IB для начальной школы), но на официальном сайте программе PYP для этой школы не лицензирована : http://www.ibo.org/programmes/find-an-ib-school/?SearchFields.Region=&SearchFields.Country=AZ&SearchFields.Keywords=&SearchFields.Language=&SearchFields.BoardingFacilities=&SearchFields.SchoolGender=

 

 

 

 

 

 

Alibaba EAS на сайте разместил информацию, что они являются кандидатами PYP 

http://www.eas.az/static,258/lang,az/

Avropa Azərbaycan Məktəbi Avropa Beynəlxalq Məktəblər Şurasının (ECIS) tam hüquqlu üzvüdür. 2015-ci ilin iyulundan Beynəlxalq Bakalavriatın (IB) Diplom Proqramı (DP) üzrə tam statuslu, habelə İbtidai Siniflər Proqramı (PYP) üzrə namizəd məktəbdir. 
 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется у юзера Alibaba верная но не совсем последняя информация о EAS. Многое из того что он пишет о британском секторе и сертификатах реально было правдой до недавнего времени, но руководство было именно этим и обеспокоено и поэтому новому директору поручено улучшить уровень и получить сертификаты. Над чем сейчас Мистер Поллок и работает. 

Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2015 at 11:15 AM, pdq said:

Да, все-таки нам повезло попав в лист ожидания при этой школе. Определила дочку в первый класс др англ школу,обучение лучше чем в БТЕК, судя по послед комментам на теме.

По мат-ке уже начали складывать числа до ста, по англ бегло читает простые тексты, каждую неделю бывают спеллинг тесты на грамматику, причем некоторые слова они еще не проходили, но пишут правильно. Спорту уделяется особое внимание, в неделю 3 раза, один раз бассейн, по одному разу танцы и гимнастика. Плюс еще и ИТ и робототхника - собирают лего-роботов. И еще у младших классов есть playroom 3 раза в неделю )). И это все без нагрузки, дочка готова ходить в школу даже по суб-воскр., дом задание дают только на выходные, и то по убедительной просьбе родителей. На ежемесячных индив род собрании педагог показывает все тесты, работы и материал за посл месяц. Я уже молчу про столовую, где есть отдельное диетическое питание для детей с потребностями.

А в начале я так расстроилась, что мы попали в лист ожидания в БТЕК...

Уважаемая pdq Ваш ребенок в EAS?

Edited by petite amie
  • Like 2
  • Downvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, petite amie said:

Уважаемая pdq Ваш ребенок в EAS?

Нет, не в ЕАС, в другой школе.

Edited by pdq
Link to comment
Share on other sites

Just now, Deputat said:

European Azerbaijan School

Да, я уже прочитала про ЕАС, спасибо. 

Касательно IB - эта программа всегда была дорогая, и даже за границей не каждая частная школа могла позволить себе включить эту программу в свой куррикулум.

Link to comment
Share on other sites

On 4/2/2016 at 1:39 PM, Deputat said:

Только что был в школе 21ый век. Наряду со всеми плюсами и минусами, школа гарантирует что с какой оплатой начнешь обучение с такой и закончишь. Цена менятся не будет. По окончании британского сектора получаешь IB сертификат и выбираешь в каком университете учиться.

Я бы не стала делать такие оптимистичные прогнозы на школу 21 век. Дело в том, что в прошлом году мы тоже интересовались этой школой и так получилось, что среди моих знакомых оказалось немало родителей, отдавших детей туда. И впоследствие забравших потихоньку как раз из-за ежегодного повышения оплаты. Причем в мае родителям говорили, что на след. год повышения не предвидется, а в конце августа за пару недель до начала учебного года сообщали, что оплата неожиданно по разным причинам повысилась на 1000-2000 манат. И так каждый год. Поэтому мы вычеркнули ее из списка рассматриваемых школ.

 

И это еще в спокойное время, когда манат был железобетонный. А сейчас они "гарантируют", что оплата останется неизменной, когда все вокруг ежегодно поднимают )))

Link to comment
Share on other sites

Just now, pdq said:

Я бы не стала делать такие оптимистичные прогнозы на школу 21 век. Дело в том, что в прошлом году мы тоже интересовались этой школой и так получилось, что среди моих знакомых оказалось немало родителей, отдавших детей туда. И впоследствие забравших потихоньку как раз из-за ежегодного повышения оплаты. Причем в мае родителям говорили, что на след. год повышения не предвидется, а в конце августа за пару недель до начала учебного года сообщали, что оплата неожиданно по разным причинам повысилась на 1000-2000 манат. И так каждый год. Поэтому мы вычеркнули ее из списка рассматриваемых школ.

 

И это еще в спокойное время, когда манат был железобетонный. А сейчас они "гарантируют", что оплата останется неизменной, когда все вокруг ежегодно поднимают )))

Ну не знаю. То что мне директор сказала. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Deputat said:

Ну не знаю. То что мне директор сказала. 

Ее слова легко проверить. Вы узнали, какая плата за этот 2015-2016 учеб год. Можно в августе снова позвонить в школу узнать цену на 2016-2017 учеб. год. 

Link to comment
Share on other sites

On 4/2/2016 at 4:43 PM, natusik74 said:

Я проста никак не пойму, они подняли оплату, скажем так оставили в сумму в долларах , и вдруг отменяют обед, сокращают учителей. Но они же на эти же 8000 $ и обед давали, и учителья иностранцы работали. А сейчас что получается? За эту оплату мы получаем частную школу без обеда,без иностранных учителей и т.Д я честно говоря очень расстроена, школы такого же уровня это тиса и British school, а у них цены намного дороже, а других школах даже думать не хочу. а какие отзывы о школе BIS? Какой там уровень образования, учителья?

Про BIS я слышала очень много хороших отзывов, и к дочке в класс перешел ребенок из BIS недавно. Его мама была очень довольна школой, просто из-за курса доллара стало очень невыгодно платить. Ее старший ребенок учится в нашей школе, поэтому второго она тоже решила перевести к нам. В смысле, ей есть с чем сравнивать. Но в BIS местные преподы тоже есть, как она сказала.
Еще одна наша знакомая тоже своих троих детей отдала в BIS, в разные классы и хвалит образование и в началке, и в старших классах. В прошлом году нам BIS не подошла из-за оплаты в долларах (не всегда же доллар будет дешевле маната, как и оказалось меньше года спустя) и расстояния. Школа нах. на Дарнагюльском шоссе, от нас по пробкам около 1-1.5 часа только в одну сторону.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Deputat said:

Она мне сказала цены на 2016-2017ый. Русский сектор 10000 манат а английский 12000 манат.

А про этот год вы цену не спросили? Для интереса ))

Link to comment
Share on other sites

Just now, pdq said:

А про этот год вы цену не спросили? Для интереса ))

Русский сектор точно тоже самое. Моего друга дети там учатся) Британский кажется тоже также было...

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Мiss Сruel said:

Голова кругом((( а самое страшное, что ребенку не согу обьяснить причину перевода его в др школу

А вы скажите, что нашли еще лучше школу для своего замечательного и умного ребенка. Скажите, что в ту школу берут только самых лучших детишек и его тоже выбрали. 

 

Вообще, я всегда считала, что в вопросы денег лучше позже посвящать ребенка. Но после недавнего случая пересмотрела свою точку зрения. 

Я уже упоминала, что моей дочке очень нравится ее школа. Периодически она нас с мужем спрашивает про наши школы и сравнивает со своей, типа "А у вас в школе тоже было ......? Ой, не былооо?! А как же вы учились?? Наверно вам скучно было в ваших школах; какая у вас плохая школа была" и все в таком духе.  В прошлый раз муж ей сказал, что мол, А ты знаешь, что до сих пор многие детки ходят в те школы и еще умудряются хорошо учиться? Что в твою школу могут себе позволить ходить очень немногие детки и вам очень-очень повезло. Рассказал, что ее школа стоит много денежек и не каждый родитель может позволить себе платить. 
Не знаю, что произошло в ее голове, но она стала как-то серьезнее относиться к учебе и к домашнему заданию. А может просто подросла. 
Хотя я мужа потом еще долго пилила, что мол зачем эти детали ребенку знать, мол маленькая пока, не поймет )))

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, petite amie said:

У Вас хорошие отзывы - разрешите поинтересоваться какая школа?

V LS

Link to comment
Share on other sites

А что про Дюнья слышно? Там тоже вроде анг сектор имееться

Там тоже есть IB в старших классах, но сама школа оставляет желать лучшего

  • Like 2
  • Downvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, pdq said:

А вы скажите, что нашли еще лучше школу для своего замечательного и умного ребенка. Скажите, что в ту школу берут только самых лучших детишек и его тоже выбрали. 

 

Вообще, я всегда считала, что в вопросы денег лучше позже посвящать ребенка. Но после недавнего случая пересмотрела свою точку зрения. 

Я уже упоминала, что моей дочке очень нравится ее школа. Периодически она нас с мужем спрашивает про наши школы и сравнивает со своей, типа "А у вас в школе тоже было ......? Ой, не былооо?! А как же вы учились?? Наверно вам скучно было в ваших школах; какая у вас плохая школа была" и все в таком духе.  В прошлый раз муж ей сказал, что мол, А ты знаешь, что до сих пор многие детки ходят в те школы и еще умудряются хорошо учиться? Что в твою школу могут себе позволить ходить очень немногие детки и вам очень-очень повезло. Рассказал, что ее школа стоит много денежек и не каждый родитель может позволить себе платить. 
Не знаю, что произошло в ее голове, но она стала как-то серьезнее относиться к учебе и к домашнему заданию. А может просто подросла. 
Хотя я мужа потом еще долго пилила, что мол зачем эти детали ребенку знать, мол маленькая пока, не поймет )))

Самое печальное, что нимогу обьяснить, почему он должен идти опять в первый класс(((( нас с же с 5 ти в первый взяли, а теперь во всех школа нас только опять в 1 примут, тк только мспотниться 6(((

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Deputat said:

Не нужно слушать слухи)) Тут вся информация есть:

 

http://www.eas.az/lang,en/

 

Кроме того во вторник или среду следующей недели многие родители из БТЕК будут встречаться с директором Авропа Азербайджан)

Уто знает более точную инфо на счеи встречи

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Мiss Сruel said:

Самое печальное, что нимогу обьяснить, почему он должен идти опять в первый класс(((( нас с же с 5 ти в первый взяли, а теперь во всех школа нас только опять в 1 примут, тк только мспотниться 6(((

Я своим просто объяснил что в этой школе по другому считают...Я и до этого им рассказывал что в гос школах подсчет другой чтобы он не удивлялся почему его друг который на год старше учится также в 4ом как и он))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...