Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ABC(Azerbaijan British College/ Azərbaican Britaniya Kolleji)


Recommended Posts

3 minutes ago, lacoste said:

 

IMG-20160419-WA0003.jpg

Я немного не понимаю есть ли у них отдельный корпус для занаятий. Неужели они будут учиться вместе с другими классами? Бассейна точно нет. 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Deputat сказал:

Я немного не понимаю есть ли у них отдельный корпус для занаятий. Неужели они будут учиться вместе с другими классами? Бассейна точно нет. 

 

Про отдельный корпус я не в курсе, вчера вечером в инете увидели рекламу, на днях с группой (ресепшн) планируем поехать. Школа стоит 8 тыс.азн, бассейна нет. 

Link to comment
Share on other sites

Да я знаю) У нас родители с класса уже говорили с Директором об этом. Сейчас учитывая ситуацию в БТЕК, многие школы борятся за родителей)) кроме самого БТЕК конечно же) Они нам пинка дают)) культурно) 

 

Главное это чтобы школы предоставили список учителей и их послужной список

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Deputat сказал:

Да я знаю) У нас родители с класса уже говорили с Директором об этом. Сейчас учитывая ситуацию в БТЕК, многие школы борятся за родителей)) кроме самого БТЕК конечно же) Они нам пинка дают)) культурно) 

 

Главное это чтобы школы предоставили список учителей и их послужной список

 

знаете у нас 1 класс, поэтому для нас главное чтоб уроки были на енг,а про список учителей если честно не интересуемся. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, lacoste said:

 

знаете у нас 1 класс, поэтому для нас главное чтоб уроки были на енг,а про список учителей если честно не интересуемся. 

А что будет потом? Я слышал что там одной сильной учительнице предложили перейти в АйБи часть) в совесткое время у нас в 175ой школе урок английского тоже проходил на английском)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Deputat сказал:

А что будет потом? Я слышал что там одной сильной учительнице предложили перейти в АйБи часть) в совесткое время у нас в 175ой школе урок английского тоже проходил на английском)

йазыблар ахы йерли ве хариджи муеллимлер..посмотрим

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, lacoste said:

йазыблар ахы йерли ве хариджи муеллимлер..посмотрим

Поэтому надо уточнить все детали. Какие предметы кто будет вести.

Link to comment
Share on other sites

On 4/19/2016 at 6:41 AM, Deputat said:

Конечно если для вас не проблема их решения которые могут на вас повлиять то вы будете счастливы до конца. Но насчет вмешивания я с вами глубоко не согласен. Если услуга которую оказывает школа влияет на воспитание наших детей вы не только можете но и обязаны вмешиваться и в инфраструткуру и в любое решение школы. К сожалению только настолько насколько школа позволяет это сделать. В данном случае у школы методы иные) решение сверху вниз и все) 

"вы будете счастливы до конца"  меня абсолютно удовлетворяет..... а поднятие цен проблемой не считаю, так как они сейчас везде поднимаются и так и так....мне важнее обучение моей дочки, тем более она уже в 11 класс переходит .....и так ей пришлось многое поменять .....страну, школу, семью, подруг, культуру и даже язык не совсем такой какой она знала, поэтому думаю с нее перемен достаточно на пока ... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Уважаемый, я уточнил. В одном классе один учитель иностранец и местный асистент. 

 

https://m.facebook.com/IB-School-Lyceum-6-1676404975949579/videos

Супер. Т.е. Они уже не первый год преподают по IB? А где проходят занятия,
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Orchid25 said:

"вы будете счастливы до конца"  меня абсолютно удовлетворяет..... а поднятие цен проблемой не считаю, так как они сейчас везде поднимаются и так и так....мне важнее обучение моей дочки, тем более она уже в 11 класс переходит .....и так ей пришлось многое поменять .....страну, школу, семью, подруг, культуру и даже язык не совсем такой какой она знала, поэтому думаю с нее перемен достаточно на пока ... 

Могу лишь от души порадоваться за вас и пожелать удачи)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера снова были в ААМ. Сказали что мы должны потвердить желание учиться там до 29го числа ибо у них кроме учеников БТЕК еще 142 апликейшна. Я так понял что очень многие из БТЕК собираются перети туда. Вчера удивился увидев сколько человек подало документы. Я думал будет намного меньше. Только с класса моего сына переходит 5 человек и с класса дочки как минимум 4ро. А директор БТЕК как оказалось на недавней встрече искрене верит что 90% учащихся останется))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Deputat сказал:

Вчера снова были в ААМ. Сказали что мы должны потвердить желание учиться там до 29го числа ибо у них кроме учеников БТЕК еще 142 апликейшна. Я так понял что очень многие из БТЕК собираются перети туда. Вчера удивился увидев сколько человек подало документы. Я думал будет намного меньше. Только с класса моего сына переходит 5 человек и с класса дочки как минимум 4ро. А директор БТЕК как оказалось на недавней встрече искрене верит что 90% учащихся останется))

Я думала больше будет , 59 детей не так много относительно((( единствееное, что не много не понравилось , то что Грем дал понять, что даже если наши дети не пройдут, мы их все равно примем ))как то смешно

Link to comment
Share on other sites

Я думала больше будет , 59 детей не так много относительно((( единствееное, что не много не понравилось , то что Грем дал понять, что даже если наши дети не пройдут, мы их все равно примем ))как то смешно

А мне понравилось) не надо заморачиваться на экзамены)
Link to comment
Share on other sites

В 22.04.2016 в 11:28, Deputat сказал:
В 22.04.2016 в 11:26, Мiss Сruel сказал:
Я думала больше будет , 59 детей не так много относительно((( единствееное, что не много не понравилось , то что Грем дал понять, что даже если наши дети не пройдут, мы их все равно примем ))как то смешно

 

А мне понравилось) не надо заморачиваться на экзамены)

 

Мне тоже понравилось ЕАС. Иншаллах хеирлиси. 

Еще хотели бы Истек но там в основном аз и рус.сектор. 

Link to comment
Share on other sites

On 4/22/2016 at 4:47 PM, Rashad Aliyev said:

сколько в год стоит?

Если успеете до 20 мая заплатить 30% , т.е. 3450 манат то 11500 + книги около 180 манат + форма думаю в районе 150 манат + транспорт в зависимости от того где живете (если он нужен). 

 

Кстати а сколько лет ребенку?

Link to comment
Share on other sites

On 4/19/2016 at 9:23 AM, Deputat said:

 И речь не шла именно о тех кто учился на педагога. Кроме того имеющаяся у вас инофрмация не обязательно самая точная.

 

Обычно в школу принимают педагогов, а не агрономов или технологов пищевой промышленности.

 

Насчет информации  - я не претендую на 100% точность, но и явную чепуху тоже стараюсь не распространять. 

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, alibaba said:

 

Обычно в школу принимают педагогов, а не агрономов или технологов пищевой промышленности.

 

Насчет информации  - я не претендую на 100% точность, но и явную чепуху тоже стараюсь не распространять. 

А кто-то старается распространять явную чепуху?) покажите как а?

 

И зачем идти в крайности примеров "агроном" или "технолог"? Для максимального эффекта?))

 

В школе могут преподавать Историки, Химики, Математики с хорошим английским если в данной школе английский очень важен. Этот специалист проходит курсы педагогики и оценивается экспертами на то что может ли он вести уроки в школе или нет. Далее ему выается сертификат, который есть у многих учителей в ААМ.

Edited by Deputat
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Deputat сказал:

Истек сказали что если наберете 30 заявлений, то они откроют английские классы по Кембриджской системе

 

какой класс? и в каком филиале? 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, lacoste said:

какой класс? и в каком филиале? 

 

Мы тоже интересовались. Говорят в филиале Ахмедлы. Преподают филиппинцы. Стоимость 9600 азн/год

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Deputat said:

А кто-то старается распространять явную чепуху?) покажите как а?

 

И зачем идти в крайности примеров "агроном" или "технолог"? Для максимального эффекта?))

 

В школе могут преподавать Историки, Химики, Математики с хорошим английским если в данной школе английский очень важен. Этот специалист проходит курсы педагогики и оценивается экспертами на то что может ли он вести уроки в школе или нет. Далее ему выается сертификат, который есть у многих учителей в ААМ.

 

Вы действительно верите в то, что человек поедет зарубеж, чтобы учиться минимум 3 года на химика или математика, а затем ещё год будет получать сертификат ради преподавания в ЕАС или какой- то другой школе здесь? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, alibaba said:

 

Вы действительно верите в то, что человек поедет зарубеж, чтобы учиться минимум 3 года на химика или математика, а затем ещё год будет получать сертификат ради преподавания в ЕАС или какой- то другой школе здесь? 

А почему я не должен верить? Тут что-то очевидное невероятное? Если человеку заплятят как иностранному педагогу то почему бы и нет? Если Новозеландец или Британец проучившийся зарубежом может приехать в Азербайджан и преподавать, то почему это не могут сделать Азербайджанцы у которых многое завязано в Азербайджане? Я просто искренне не могу понять смысл вашего спора. Ради спора что-ли?)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Deputat сказал:

А почему я не должен верить? Тут что-то очевидное невероятное? Если человеку заплятят как иностранному педагогу то почему бы и нет? Если Новозеландец или Британец проучившийся зарубежом может приехать в Азербайджан и преподавать, то почему это не могут сделать Азербайджанцы у которых многое завязано в Азербайджане? Я просто искренне не могу понять смысл вашего спора. Ради спора что-ли?)

если честно бессмысленный спор ..в БТЕК наши получают 500-800 азн а иностранцы 5000-10 000 юсд. Когда будем уважать своих, прекрасные кадры вернутся в страну. Факт то что не уважаем своих. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Deputat said:

А почему я не должен верить? Тут что-то очевидное невероятное? Если человеку заплятят как иностранному педагогу то почему бы и нет? Если Новозеландец или Британец проучившийся зарубежом может приехать в Азербайджан и преподавать, то почему это не могут сделать Азербайджанцы у которых многое завязано в Азербайджане? Я просто искренне не могу понять смысл вашего спора. Ради спора что-ли?)

 

Вот именно, что если.... Наконец-то Вы дошли до сути вопроса. Местные граждане не получают ту же зарплату, что и экспаты, и в ближайщее время получать не будут. Не исключение и ЕАШ. Поэтому найдется очень мало молодых людей, которые планировали бы свою карьеру здесь как преподаватели, после нескольких лет проведенных зарубежом и с тем знанием английского, который предполагается быть у них в наличии.  Максимум, что Вы увидите в частных школах в Баку - это будут выпускники местных ВУЗов (в большинстве своем выпускницы Университета языков) с учительским сертификатом, полученным заочно, в течение, года. Не говорю, что это плохо или хорошо, но это неоспоримый для меня факт. 

 

Надеюсь, теперь Вы убедились, что слова сказанные Вам директором школы, и которые Вы здесь передали и является чепухой, по крайней мере на то время, пока Ваши дети будут учиться в этой школе. 

В споре рождается истина уважаемый. 

Edited by alibaba
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, alibaba said:

 

Вот именно, что если.... Наконец-то Вы дошли до сути вопроса. Местные граждане не получают ту же зарплату, что и экспаты, и в ближайщее время получать не будут. Не исключение и ЕАШ. Поэтому найдется очень мало молодых людей, которые планировали бы свою карьеру здесь как преподаватели, после нескольких лет проведенных зарубежом и с тем знанием английского, который предполагается быть у них в наличии.  Максимум, что Вы увидите в частных школах в Баку - это будут выпускники местных ВУЗов (в большинстве своем выпускницы Университета языков) с учительским сертификатом, полученным заочно, в течение, года. Не говорю, что это плохо или хорошо, но это неоспоримый для меня факт. 

 

Надеюсь, теперь Вы убедились, что слова сказанные Вам директором школы, и которые Вы здесь передали и является чепухой, по крайней мере на то время, пока Ваши дети будут учиться в этой школе. 

В споре рождается истина уважаемый. 

Вы точно знаете сколько и кому платят В ААМ?) И как я могу убедиться в чем-то на основе слов написанных в интернете неизвестным мне человеком, вероятней всего основанные на предположениях)  Конечно же ни в чем я не убедился)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, вы говорили о Истеке тоже, хочу спросить, Истек пишет, что они стали кандидатами на IB DP,  плюс пишут о кембрдж школе. Я не нашла на сайтах уведомления. Кто-нибудь в курсе? 

Link to comment
Share on other sites

We had meeting with management of Istek school today. Actually they had plan to open English Primary next year, but taking into account high number of parents from our schools who wish to join this school, they are ready to discuss with Founders possibility to open this year. We agreed that they will organise meeting or communicate with us via e-mail or facebook. They are going to inform about their decision by mid of May.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On Monday, April 25, 2016 at 2:31 AM, Deputat said:

А кто-то старается распространять явную чепуху?) покажите как а?

 

И зачем идти в крайности примеров "агроном" или "технолог"? Для максимального эффекта?))

 

В школе могут преподавать Историки, Химики, Математики с хорошим английским если в данной школе английский очень важен. Этот специалист проходит курсы педагогики и оценивается экспертами на то что может ли он вести уроки в школе или нет. Далее ему выается сертификат, который есть у многих учителей в ААМ.

 

На педагога надо учиться. Нужно уметь работать с детьми, нужно уметь работать с внутри одного класса с разными детьми,  что имеют разный подход схватывания информации. Нужно уметь составлять план работы с классом.  Можно быть кандидатом математических наук , но совсем не суметь передать свои знания классу.

 

Надо уметь работать с родителями детей. Разными родителями. Активистами, недовольными, безразличными и т.д.

 


Другое дело, что Вы как родитель можете закрыть на это глаза, так как сегодня у Вас ребенок начальных классов. И главное для Вас - это чтоб ребенок слышал английскую речь , а сложить, умножать дроби и десятичные Вы и сами научите. Но когда пойдут старшие классы,  то не достаточно будет знаний по предмету, важно будет и чтоб было призвание педагога.
 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Насколько я поняла, Депутат не писал, что уроки ведут  просто люди со знанием английского и без педагогического образования, а указал, что местные учителя физики, химии, истории и т.д. со знанием английского языка, что, согласитесь, является плюсом для них.

П.С. Тема из БТЕК перешла в обсуждение других школ))

Edited by Fakulya
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 4/27/2016 at 0:10 AM, Amber_ said:

 

На педагога надо учиться. Нужно уметь работать с детьми, нужно уметь работать с внутри одного класса с разными детьми,  что имеют разный подход схватывания информации. Нужно уметь составлять план работы с классом.  Можно быть кандидатом математических наук , но совсем не суметь передать свои знания классу.

 

Надо уметь работать с родителями детей. Разными родителями. Активистами, недовольными, безразличными и т.д.

 


Другое дело, что Вы как родитель можете закрыть на это глаза, так как сегодня у Вас ребенок начальных классов. И главное для Вас - это чтоб ребенок слышал английскую речь , а сложить, умножать дроби и десятичные Вы и сами научите. Но когда пойдут старшие классы,  то не достаточно будет знаний по предмету, важно будет и чтоб было призвание педагога.
 

Надо ли учиться на педагога? Конечно же надо! Но если выбирать из двух зол и если речь идет об английской школе то знание английского тоже очень важно. Теперь о навыках учить. Все навыки что вы перечислили могут быть и у человека который изучал педагогику как предмет в университете, + прошел необходимые курсы для учителей и прошел тесты, в то время как человек учившийся на педагога может ввиду личных данный этими навыками так и не овладеть. Я же не писал что учителем может стать любой человек который знает математику) Я написал что и человек знающий математику без диплома может стать отличным педагогом и уверен в этом, на очень положительных примерах в моей жизни. Поймите что тесты в Европе очень многое значат, и если этот человек проходит тест на педагога то он наверняка может составлять и план работы с классом, и работать с родителями и с учениками.

 

Могу ли я закрыть глаза? Уверен что могу. На лицо факт того что уже 4 года моему сыну преподавали в БТЕКе учителя чьи педагогические дипломы я в глаза не видел) Вроде просто доверил школе. И сейчас доверю новой школе. 

 

П.С. Кстати ваши дети в БТЕКе учатся? Если да то вы лично проверяли есть ли педагогический диплом у упедагогов ваших детей? Просто интересно я один такой или еще кто-то может просто довериться?)

Edited by Deputat
Link to comment
Share on other sites

On 4/28/2016 at 9:38 AM, Fakulya said:

Насколько я поняла, Депутат не писал, что уроки ведут  просто люди со знанием английского и без педагогического образования, а указал, что местные учителя физики, химии, истории и т.д. со знанием английского языка, что, согласитесь, является плюсом для них.

П.С. Тема из БТЕК перешла в обсуждение других школ))

Я не писал что уверен в этом но писал что думаю что в ААМ могут быть люди закончившие западные ВУЗы с отличным знанием английского, и не обязательно с педагогическим образованием. НО. После последнего собрания с Грэм Поллоком последний еще раз подчеркнул что детей будут учить квалифицированные учителя, неважно какой национальности. И меня лично это утсраивает. Я считаю что наши люди очень талантливы и могут делать все что угодно не хуже иностранцев. А если речь заходит об обучению английскому то не будут писать что наши могут учить лучше педагогов с родным Английским, НО могут учить не хуже филипинцев, индусов , поляков и других иностранцев, а также и англичан и американцев без понятия что-такое работать с детьми. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

мы можно сказать практически определились. начальную школу в eas, а дальше Истяк однозначно. Так как нашей дочке 6 лет в конце декабря, мы хотим чтоб первые классы были не такие загруженные, были веселые, насыщенные мероприятиями и двумя языками +кружок русского языка. нам импонирует система нескольких педагогов в одном классе, более того раз в год учителя меняются. в Истяк принятая практика одного учителя на 4 года началки. не сомневаюсь ни капли в их профессионализме, но хотела бы разбавить влияние одного единственного педагога. хотя знаю у них тоже много кружков, дети до 4 дня 6 дней в неделю плодотворно заняты и с разными учителями, но тут выбор самого подхода. будут в еас экспаты или нет - я на этом не заморачиваюсь. я уверена ребенок возьмет английский язык по любому, я честно больше беспокоюсь за азери или русский. с точки зрения образовательного компонента, когда он выйдет на первое место, из всех школ, что мы проанализировали, мы не нашли альтернативу Истяк-у, поэтому планируем туда, иншаллах, после начального образования. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...