Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ABC(Azerbaijan British College/ Azərbaican Britaniya Kolleji)


Recommended Posts

1 час назад, svn сказал:

И если вам нравится в 6ом и 7ом классе. То напрашивается вывод. Началки у них нет. Никакой в битеке.

Мы перешли туда в year 5.. Может действительно началка слабая.. То что вы получили результат после каникул уже неправильно , в этом я согласна, так как они не раз писали что будут информировать родителей .. У вас началка я так понимаю, учитель местный или иностранец?,,. Помню в year 5 у них был mr.Gilespi, великолепный педагог но уж очень мягкий.. Наши родители постоянно были недовольны ....

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, svn said:


Я вас умоляю. Думаю в каждом классе есть группа родителей определенного класса и как они дружно обсуждают что подарить и на какую сумму. Половина родителей молчат. Так те которые решились подарить .... говорят об открытке чтоб внесни имена тех кто подарил.... но и это мелочь..... убило...когда учителя спасибо говорчт в До жо за подарки. Напрашивается вопрос для чего это делать? Если получили подарки с конкретными именами откого именно. Ну поблагодарите их лично. Зачем писать ... точнее благодарить во все услышанье? Чтоб другим было стыдно?????
Думала это я такая .... придираюсь....
Так нет найдите в фейсбуке группу ролители битек... там такое же обсуждение... где учителя открыто п шут что они хотят в подарок... маленький компактный.... они даже цветы не имебт право просить. Это добровольное право каждого родителя.
Но если вам нравится. То могу предположить. Что вам повезло с учителями. За что могу открыто порадоваться за вас.
А так ужас! Полный!
В надежде, что перейдем или это последний наш год.

здравствуйте. не могли бы вы мне написать название группы в fb, никак не могу найти. спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Мы перешли туда в year 5.. Может действительно началка слабая.. То что вы получили результат после каникул уже неправильно , в этом я согласна, так как они не раз писали что будут информировать родителей .. У вас началка я так понимаю, учитель местный или иностранец?,,. Помню в year 5 у них был mr.Gilespi, великолепный педагог но уж очень мягкий.. Наши родители постоянно были недовольны ....

Английский и матем ведут англичане.
А толку то......
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. не могли бы вы мне написать название группы в fb, никак не могу найти. спасибо!


BTEC Parents

Здравствуйте.
Но сейчас искала. Чтоб написать вам точное название. У меня не открылась группа.
Может у вас получится.

Удачи вам.


А в группе школв. Посмотрите отзовы..... согласна с ними на все 1000%. Пока не попробуешь . Не поймешь. Это про нас.
Link to comment
Share on other sites

On 11/18/2016 at 8:02 PM, natusik74 said:

Вы вообще о чем?? Какие подарки?? Какие заниженные оценки?? Вы можете быть недовольной школой но почему писать чего нет?? Особенно про подарки?? Мы тоже уже 3 год там, перешли из обычной школы.. За эти 3 года у моего ребёнка проста отличный английский.. В этом году получили 100%-ней scholarship , т.е учимся бесплатно... Ответы проверялись в UK, так что варианты с тапшом исключается.. Да минусы есть, особенно то что осталось мало иностранных учителей, но если сравнить по ценовой категории пока альтернативы не вижу.. Естественно если перейдём то наверное только в Tisa , но это школа очень дорого стоит.. Поверьте, я не защищаю эту школу, я такой же родитель как вы, но до сих пор никому подарок не давали, кроме маленького букета цветов

Реально я могу потвердить по именам) родителей которые предлагали купить подарки учителям) на 8 ое марта и даже мужчине учителю)) С другой стороны такие родители есть везде. Школа тут не при чем. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/18/2016 at 8:06 PM, natusik74 said:

Уважаемый Депутат, я помню что 3 года назад вы со своими советами очень помогли мне при выборе школы, всегда отвечали охотно,( за что я очень благодарна вам)и вам нравилась это школа.. К сожалению после поднятия цен вы ушли в другую школу. Теперь у меня к вам вопрос: в течении нескольких лет когда ваши дети учились в этой школе вы давали подарки  учителям???

Наша семья всячески спорила с другими родителями по этому поводу. Очень многие родители пытались дать и кажется даже дали подарок. Мы принципиально решили не скидываться и не давать на подарок. Но поверьте что другие родители это все-таки сделали. Они не могли понять как это на 8ое марта можно не дать подарок. Что их детей надо учить уважать учителей. Сколько бы я и супруга не пытались объяснить что уважение к учителям не подарками мерится мы были в меньшенстве. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/19/2016 at 0:12 PM, natusik74 said:

Самое ужасное то что альтернативы нету.. Только тиса, но там оплата 37000 $ !!! А других школах в большинстве случаев местные преподаватели 

Мне конечно нравится ваш оптимизм) Но мы даже когда учились там никогда не ставили БТЕК с ТИСА на один уровень) С ТИСА более менее можно сравнить Баку Интернейшнл. А БТЕК по учиетлям можно сравнить с EAS, BSB, İstek, 6ой школой. И по цене она выигрывает лишь у БСБ. Например в Авропа Азербайджан у моих детей выросла и успеваемость и удовольствие учиться) Им тут нравится больше чем в БТЕК. Тут много минусов но учитывая все критерии тут лучше. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Deputat сказал:

Мне конечно нравится ваш оптимизм) Но мы даже когда учились там никогда не ставили БТЕК с ТИСА на один уровень) С ТИСА более менее можно сравнить Баку Интернейшнл. А БТЕК по учиетлям можно сравнить с EAS, BSB, İstek, 6ой школой. И по цене она выигрывает лишь у БСБ. Например в Авропа Азербайджан у моих детей выросла и успеваемость и удовольствие учиться) Им тут нравится больше чем в БТЕК. Тут много минусов но учитывая все критерии тут лучше. 

А я их не сравниваю, но не думаю что EAS, 6-я школа, это один и тот же уровень, кстати мы перешли из 6-ой школы.. Мне например истек очень нравится, считаю что там точные науки преподаются намного лучше чем все эти школы, но там английский преподают местные учителя, это пока останавливает.. Насчёт подарков ещё раз подчеркну, не я не наша группа ничего не дарила учителям даже на 8-ое марта, помню даже мы получили письмо от бтек с просьбой не приносит подарки на 8-ое марта учителям, так как школа считает что это не соответствует политики бтек. если  найду  письмо выставлю здесь. А тиса это был пример альтернативы, т.е за 12000 азн нет пока школы которая более или менее может похвастаться учителями экспатами 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, natusik74 said:

А я их не сравниваю, но не думаю что EAS, 6-я школа, это один и тот же уровень, кстати мы перешли из 6-ой школы.. Мне например истек очень нравится, считаю что там точные науки преподаются намного лучше чем все эти школы, но там английский преподают местные учителя, это пока останавливает.. Насчёт подарков ещё раз подчеркну, не я не наша группа ничего не дарила учителям даже на 8-ое марта, помню даже мы получили письмо от бтек с просьбой не приносит подарки на 8-ое марта учителям, так как школа считает что это не соответствует политики бтек. если  найду  письмо выставлю здесь. А тиса это был пример альтернативы, т.е за 12000 азн нет пока школы которая более или менее может похвастаться учителями экспатами 

В 6ой сейчас IB классы где все учителя экспаты в отличии от БТЕК и EAS) в EAS цу моего одного ребенка Native English Speaker teacher, у другого местная но с огромным опытом в BİS и BSB. Так что БТЕК это такая же школа просто подороже. Ну конечно мы не обязаны соглашаться друг с другом) у каждого свое мнение)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Реально я могу потвердить по именам) родителей которые предлагали купить подарки учителям) на 8 ое марта и даже мужчине учителю)) С другой стороны такие родители есть везде. Школа тут не при чем. 

А наши родители ссылаются на то . Что.... они же учат наших детей. А на мой ответ.... что за нашу оплату школы им оплачивается зарплата + все прилагаемое к статусу иностранца..... в итоге я белая ворона. Ладно бы обучали , душу вкладыввли. А то на тяп ляп....
Link to comment
Share on other sites

Про Sabis забыли. Цена не на много выше битека. Но образование сильнее. Еще не помнб точное название sun school.может что то путаю. Но название с солнцем связано. Дешевле чем бритиш скул

Link to comment
Share on other sites

Сейчас поискала в инете. Атам sabis sun. Значит название перепутала. Кроме сабиса еще какая то школа есть. Новая. Тоже неплохая.

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, svn said:

Про Sabis забыли. Цена не на много выше битека. Но образование сильнее. Еще не помнб точное название sun school.может что то путаю. Но название с солнцем связано. Дешевле чем бритиш скул

Про Сабис я пока ничего не могу сказать. Мнения неоднозначные. Знаю лишь что добираться до них долго и что-то связанное с арабами))

Link to comment
Share on other sites

В других странах сабис школа хорошая. Кто детей отдал. Хвалили. У нас незнаю. У них сервис есть. А на счет далеко. Там воздух чишет. А битек возле заводов.... ......

Link to comment
Share on other sites

Just now, svn said:

В других странах сабис школа хорошая. Кто детей отдал. Хвалили. У нас незнаю. У них сервис есть. А на счет далеко. Там воздух чишет. А битек возле заводов.... ......

Я так понял вы долго там не продержитесь)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
On 12/7/2016 at 4:29 PM, Islet said:

Хотела перевести детей в btec, но после ваших комментариев, отказалась от этой идеи. спасибо за ваши отзывы!

 

Вы предудыщие комментарии тоже прочтите, если время будет, в обе школы зайдите, возможно, что Ваше личное мнение изменится. 

 

Весьма вероятно, что если завтра, по какой либо причине,  ув. Deputat заберёт своих детей и из ЕАС, то она в одночасье окажется худшей из школ в его комментариях. 

 

 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 1/20/2017 at 8:27 AM, alibaba said:

 

Вы предудыщие комментарии тоже прочтите, если время будет, в обе школы зайдите, возможно, что Ваше личное мнение изменится. 

 

Весьма вероятно, что если завтра, по какой либо причине,  ув. Deputat заберёт своих детей и из ЕАС, то она в одночасье окажется худшей из школ в его комментариях. 

 

 

Вы это о чем? Я где-то писал что BTEC худшая из школ? Или вы меня обвиняете что я зол на школу и ее очерняю? Или может я что-то неправильно написал? Я за каждое слово отвечаю что пишу а не придумываю. А вы сейчас совершенно глупо обвиняете заведомо человека...некрасиво с вашей стороны. Я честно сказал давно с вами тут дисскуссию веду но убей не ожидал от вас такого поста...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати я всегда говорил и повторяю проучившись полгода тут и БТЕК и Авропа Азербайджан одинаковые школы в плане образования...Все почти тоже самое, только цена тут пониже и доступнее) и когда я сталкиваюсь в новой школе с минусами мне на 10 000 манат меньше обидно чем если бы я столкнулся с этим в БТЕК.

Link to comment
Share on other sites

On 1/23/2017 at 9:40 AM, Deputat said:

Вы это о чем? Я где-то писал что BTEC худшая из школ? Или вы меня обвиняете что я зол на школу и ее очерняю? Или может я что-то неправильно написал? Я за каждое слово отвечаю что пишу а не придумываю. А вы сейчас совершенно глупо обвиняете заведомо человека...некрасиво с вашей стороны. Я честно сказал давно с вами тут дисскуссию веду но убей не ожидал от вас такого поста...

Извините, если я вас неправильно понял, но как-то особого позитива в ваших постах тоже не наблюдается... 

Link to comment
Share on other sites

On 1/23/2017 at 10:02 AM, Deputat said:

Кстати я всегда говорил и повторяю проучившись полгода тут и БТЕК и Авропа Азербайджан одинаковые школы в плане образования...Все почти тоже самое, только цена тут пониже и доступнее) и когда я сталкиваюсь в новой школе с минусами мне на 10 000 манат меньше обидно чем если бы я столкнулся с этим в БТЕК.

Эти школы не могут быть одинаковыми в плане образования, хотя бы потому-что в одной бритиш курикуллум (бтек) в другой смесь национальной программы и айби. Насчёт айби я уже говорил - звучит модно, но имплементация весьма сложна. Нехватает квалифицированных и опытных местных кадров, нанимать зарубежных, особенно сейчас, выльется в копейку. 

 

Другое дело, что вам необходимо обязательно иметь частную школу с какими-то элементами международной школы, но дешевле - это понятно. У каждого свой бюджет, но сравнивать две школы с разной структурой и программой обучения не совсем корректно по моему. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, alibaba said:

Эти школы не могут быть одинаковыми в плане образования, хотя бы потому-что в одной бритиш курикуллум (бтек) в другой смесь национальной программы и айби. Насчёт айби я уже говорил - звучит модно, но имплементация весьма сложна. Нехватает квалифицированных и опытных местных кадров, нанимать зарубежных, особенно сейчас, выльется в копейку. 

 

Другое дело, что вам необходимо обязательно иметь частную школу с какими-то элементами международной школы, но дешевле - это понятно. У каждого свой бюджет, но сравнивать две школы с разной структурой и программой обучения не совсем корректно по моему. 

Я вам пишу как потребитель, что обучение тоже самое и уровень тот же самый. Те же минусы те же плюсы. Пусть это и Бритиш Курикуллум но он в Азербайджане и это чувствуется везде. И лично мне всегда важнее при выборе продукта или услуги не мнение представителя объекта а мнение потребителей. Я человек повидавший обе школы и со смелостью скажу что за словами Бритиш Куриккулум ничего отлично от АйБи с местной сисетмой не стоит. А вы можете и дельше объяснять свои невереоятно высокие цены)

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, alibaba said:

Извините, если я вас неправильно понял, но как-то особого позитива в ваших постах тоже не наблюдается... 

А всмысле с чего это в моих словах должен наблюдаться позитив? Позитив о чем? Школа БТЕК отличная школа, и в свое время я верил что она намного лучше всех других. НО, в то время и цена была соответсвующая и иностранных педагогов было больше, и в начале отношение к клиентом было получше, ну и сравнивать было не с чем. А сейчас с тех пор как цены подняли я и много знакомых в плотную стали интересоваться жизнью в других школах и поняли что суть та же а цены устанавливаются лишь от того насколько школа смогла убедить остальных в своем невероятном качестве обучения. Если бы мои дети не учились в этой школе я бы не писал чего не знаю. 

 

Есть и другие факторы когда даже ваши учителя переводили детей из вашей школы в другую школу в тот же EAS. 

 

И на последок дело не в позитиве а в правде. Вы меня постом выше обвинили в клевете, мол я пишу плохо о школе которую покинул. Некоторым даже это понравилось. Я же со всей смелостью говорю что вы Неправы. Я всегда был честен и искренен и всегда пишу что думаю. А не из-за обиды или чтобы кому-то мой пост понравился.

 

К сожалению за 25 лет независимости многие представители Бизнесса так и не научились правильно реагировать на критику. Вместо извлечения полезных выводов они пытаются очернить критикующего. Это не только у вас а повсеместно.

Edited by Deputat
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 1/27/2017 at 9:23 AM, Deputat said:

А всмысле с чего это в моих словах должен наблюдаться позитив? Позитив о чем? Школа БТЕК отличная школа, и в свое время я верил что она намного лучше всех других. НО, в то время и цена была соответсвующая и иностранных педагогов было больше, и в начале отношение к клиентом было получше, ну и сравнивать было не с чем. А сейчас с тех пор как цены подняли я и много знакомых в плотную стали интересоваться жизнью в других школах и поняли что суть та же а цены устанавливаются лишь от того насколько школа смогла убедить остальных в своем невероятном качестве обучения. Если бы мои дети не учились в этой школе я бы не писал чего не знаю. 

 

Есть и другие факторы когда даже ваши учителя переводили детей из вашей школы в другую школу в тот же EAS. 

 

И на последок дело не в позитиве а в правде. Вы меня постом выше обвинили в клевете, мол я пишу плохо о школе которую покинул. Некоторым даже это понравилось. Я же со всей смелостью говорю что вы Неправы. Я всегда был честен и искренен и всегда пишу что думаю. А не из-за обиды или чтобы кому-то мой пост понравился.

 

К сожалению за 25 лет независимости многие представители Бизнесса так и не научились правильно реагировать на критику. Вместо извлечения полезных выводов они пытаются очернить критикующего. Это не только у вас а повсеместно.

Разве я писал, что какая-то из школ моя? 

Link to comment
Share on other sites

Разве я писал, что какая-то из школ моя? 

Нее. Я читаю между строк и вижу что вы имеете отношение к школе, на уровне выше чем просто родитель)
Link to comment
Share on other sites

Deputat при всем уважении но БТЕС и ЕАС кардинально различаются - как уже отметил форумчанин в БТЕС , British curriculum. Year 11 сдает экзамены IGCSE который признают во всем мире. Сын учится year 10 и поверьте мы тоже искали варианты и несколько раз были в ЕАС я лично говорила с директором и завучем и на конкретные вопросы они не могли ответить - программа для старших классов у них точно не IGCSE. Директор долго пытался нас убедить что их программа лучше чем British curriculum - на мой вопрос а кто готовил и утверждал вашу программу он не ответил и было очевидно что он сам понятия не имеет. Завучи - Мистер Джон с супругой при разговоре поняли что мы разбираемся в вопросе и не стали уклоняться от ответа и честно сказали что у них не British curriculum и если мы настаиваем они начнут процесс сертификации и это займет как минимум 3 года. Я рада что Вы довольны школой, но для старших классов у них нет международной программы. Даже IB программу они нам не показали - сказали классы еще не открылись. Для нас куррикулум очень важен так как британская система обучения есть почти везде и возможен перевод. После экзаменов и сертификата диплома IGCSE мы уже можем подать в университеты с foundation year, или доучиться до A-level и отучиться в университете всего 3 года. Несколько детей из нашего класса перешли в ЕАС и через пару месяцев родители их забрали.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 1/31/2017 at 11:23 PM, petite amie said:

Deputat при всем уважении но БТЕС и ЕАС кардинально различаются - как уже отметил форумчанин в БТЕС , British curriculum. Year 11 сдает экзамены IGCSE который признают во всем мире. Сын учится year 10 и поверьте мы тоже искали варианты и несколько раз были в ЕАС я лично говорила с директором и завучем и на конкретные вопросы они не могли ответить - программа для старших классов у них точно не IGCSE. Директор долго пытался нас убедить что их программа лучше чем British curriculum - на мой вопрос а кто готовил и утверждал вашу программу он не ответил и было очевидно что он сам понятия не имеет. Завучи - Мистер Джон с супругой при разговоре поняли что мы разбираемся в вопросе и не стали уклоняться от ответа и честно сказали что у них не British curriculum и если мы настаиваем они начнут процесс сертификации и это займет как минимум 3 года. Я рада что Вы довольны школой, но для старших классов у них нет международной программы. Даже IB программу они нам не показали - сказали классы еще не открылись. Для нас куррикулум очень важен так как британская система обучения есть почти везде и возможен перевод. После экзаменов и сертификата диплома IGCSE мы уже можем подать в университеты с foundation year, или доучиться до A-level и отучиться в университете всего 3 года. Несколько детей из нашего класса перешли в ЕАС и через пару месяцев родители их забрали.

При всем уважении, я не могу ничего пока сказать про Secondary school и тем более про 10-11 классы. Но в Primary поверьте мне они кардинально НЕ отличаются. Ваше мнение построено на основе пары встреч с директором и его способности ответить на вопросы, и опять таки касательно старших классов. А мое мнение основано на том что мои дети проучились в BTEC 4 года и более полгода тут. И реально могу сравнивать. Я считаю чтобы меня понять согласиться или не согласиться может лишь человек чьи дети проучились и там и там. Бритиш курукулюм или не бритиш, это слова за которыми стоят методика обучения, пердметы, книги, учителя. Вот тут то особой разницы во 2ом и 4ом классах нет. Если в 10-11 классах есть, то почему бы мне не подержать своих детей в ААМ до 10го а потом перевести в тот же БТЕК и сэкономить деньги?)) 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Fakulya said:

В EAS уже существуют IB классы. В этом году первый выпуск. IGCSE получат в этом году.

Я увидел новость про то что представители İB будут в школе в апреле в ньюслеттер. Не вник в детали.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Deputat said:

Я увидел новость про то что представители İB будут в школе в апреле в ньюслеттер. Не вник в детали.

Ответ был адресован юзеру, который писал, что IB классов в школе нет))

Link to comment
Share on other sites

On 1/29/2017 at 7:24 AM, Deputat said:


Нее. Я читаю между строк и вижу что вы имеете отношение к школе, на уровне выше чем просто родитель)

 

Я также не утверждал, что я родитель. И вообще, то что я имею отношения ко многим школам (и не только БТЕК)  "на уровне выше чем просто родитель", как вы говорите,  понять может любой кто прочтет мои посты. Для этого не нужно читать между строк - нужно как раз таки читать построчно)

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

On 2/4/2017 at 1:06 PM, alibaba said:

 

Я также не утверждал, что я родитель. И вообще, то что я имею отношения ко многим школам (и не только БТЕК)  "на уровне выше чем просто родитель", как вы говорите,  понять может любой кто прочтет мои посты. Для этого не нужно читать между строк - нужно как раз таки читать построчно)

 

Вы даже тут пытаетесь учить?)) А фактически вы потвердили то что я писал. И речь тут не о всех школах а именно о БТЕК. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Вы предудыщие комментарии тоже прочтите, если время будет, в обе школы зайдите, возможно, что Ваше личное мнение изменится. 
 
Весьма вероятно, что если завтра, по какой либо причине,  ув. Deputat заберёт своих детей и из ЕАС, то она в одночасье окажется худшей из школ в его комментариях. 
 
 

Предыдущие комментарии были построены на личном опыте каждого родителя. Только вот с предыдущим директором меньше было казусом. Нынешний..... при личной встрече много что говорил и обещал. А на деле мало изменений было.
А если родители и заберают детей из школ. То на это есть веские причины.
А раз так получилось. Что вы не утверждаете. Что вы родитель.
Мне очень жаль. Что у платной школы много минусов. И при просьбе обратить внимание на тот или иной факт... отмахиваются рукой.... точнее игнорируют.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 47 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 102 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...