Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Баку Трижды Могли Стереть С Лица Земли


Recommended Posts

Ты не умеешь читать? Или с русским проблемы? Не прочел, что можно было сделать с Гитлером в 37? Лицензии тут при чем? Я тебе про Ивана, ты про болвана.

Ну твой вариант войти и "повесить сукина сына" я не стал рассматривать всерьез smile.png
Link to comment
Share on other sites

Могли ради красного словца.

Типа моего "ни один" smile.png

Чё ты прицепился к лагерям? Разве дело в них? Суть то вопроса не в этом, а в том как Гитлер пришел к власти, кто ему помогал, кто спокойно взирал как он плевал на Версаль перед всем миром. Это главное. А ты прицепился к лагерям - было или не было.

Link to comment
Share on other sites

Да Бог их знает-пропагандистов .

Чем они руководствуются?

Меня например удивило из твоей же ссылки, что еврей предоставивший эмиграционку каую-то, мог спокойно покинуть лагерь. smile.png

Ну не смешно ?

Что хочешь говори, но немцы не собирались никого уничтожать.Чуть ли не умоляли Запад принять евреев.

И что же их заставило уничтожить?

Link to comment
Share on other sites

Ну твой вариант войти и "повесить сукина сына" я не стал рассматривать всерьез smile.png

Почему? Если сукин сын и твой кумир гитлер, перед всем миром открыто заявлял, что он плевать хотел на Версалськие обязательства Германии, то что мешало его наказать? Почему любимый тобой Запад с радостью отправился наказывать Саддама за несуществующее оружие, но в отношении параноика и психа гитлера проявил странную трусливость?

Link to comment
Share on other sites

Ну твой вариант войти и "повесить сукина сына" я не стал рассматривать всерьез smile.png

Почему поощряли агрессора? Разве они не видели, кто есть Гитлер? Не видели съездов нацистов? Не видели парадов, маршей, не читали человеканенавистнические акты Гитлера? Все же всё видели, Гитлер ничего не скрывал. А Запад не то, чтобы не пытался его вздернуть, он его поощрял. Судеты, аншлюс Австрии. Как это всё понимать? В этом тоже виноват Сталин, большевики?

Кстати, мой пост про экономику Германии прочел? Что-нибудь понял?))

Link to comment
Share on other sites

Почему? Если сукин сын и твой кумир гитлер, перед всем миром открыто заявлял, что он плевать хотел на Версалськие обязательства Германии, то что мешало его наказать? Почему любимый тобой Запад с радостью отправился наказывать Саддама за несуществующее оружие, но в отношении параноика и психа гитлера проявил странную трусливость?

Ну допустим Гитлер не мой кумир.

Это ты додумал. Я такого нигде не писал.

Просто он зайчонок на фоне большевиков.

А на твой вопрс не могу ответить. Думаю что и ты не сможешь

Link to comment
Share on other sites

И что же их заставило уничтожить?

Не могу сказать.

Могу предположить, что отказ Запада , невозможность содержать все это кол-во евреев экономически, плюс озверелость от жесточайшей тотальной войны.

Но это попытка понять.

Ни в коем случае не оправдать

Link to comment
Share on other sites

Ну допустим Гитлер не мой кумир.

Это ты додумал. Я такого нигде не писал.

Просто он зайчонок на фоне большевиков.

А на твой вопрс не могу ответить. Думаю что и ты не сможешь

О чем ты?)) Можно по-разному относиться к большевикам, но разве они давили на чехов и заставляли их отдать Судеты? Разве они отправляли своих спортсменов на Игры в Берлин? Разве они потворствовали и молчали, когда Гитлер совершил аншлюс? При чем тут они? Их то вины никакой нет в том, что Гитлер пришел к власти и развязал самую страшную войну. Конечно, гитлер сукин сын и негодяй, но разве те, кто финансировал его, толкал на Восток лучше?

Link to comment
Share on other sites

Почему поощряли агрессора? Разве они не видели, кто есть Гитлер? Не видели съездов нацистов? Не видели парадов, маршей, не читали человеканенавистнические акты Гитлера? Все же всё видели, Гитлер ничего не скрывал.

Португалец,

Я не смог ответить.

Я тебе задал такой же вопрос:а почему поощряли СССР, где все было намного хуже.

Поднимали экономику большевикам (это про лицензиии, которые ты не понял).

Link to comment
Share on other sites

Португалец,

Я не смог ответить.

Я тебе задал такой же вопрос:а почему поощряли СССР, где все было намного хуже.

Поднимали экономику большевикам (это про лицензиии, которые ты не понял).

Какие лицензии? Ты о чем? США только в 1933 году признали СССР. На лицензии что ли строили ДнепроГЭС, Магнитку и т.д.? Кто поошрял СССР? Смысл Западу поощрять СССР?

Link to comment
Share on other sites

Какие лицензии? Ты о чем? США только в 1933 году признали СССР. На лицензии что ли строили ДнепроГЭС, Магнитку и т.д.? Кто поошрял СССР? Смысл Западу поощрять СССР?

ДнепроГЭС, Уралмаш, Челя¬бинский тракторный завод, Горьковский машиностроительный завод (ГАЗ, в его создании участвовала небезызвестная фирма Ford), Магнитогорский (знаменитая Магнитка) и Кузнецкий металлургические комбинаты, Сталинградский тракторный завод, вообще, был изначально сооружен в США, затем его размонтировали, перевезли в СССР и собрали под наблюдением американских инженеров. Одна только фирма Albert Kahn, Inc. обеспечила строительство 571 промышленного объекта в СССР. Также в индустриализации участвовали такие известные компании, как Siemens и General Electric
Link to comment
Share on other sites

ДнепроГЭС, Уралмаш, Челя¬бинский тракторный завод, Горьковский машиностроительный завод (ГАЗ, в его создании участвовала небезызвестная фирма Ford), Магнитогорский (знаменитая Магнитка) и Кузнецкий металлургические комбинаты, Сталинградский тракторный завод, вообще, был изначально сооружен в США, затем его размонтировали, перевезли в СССР и собрали под наблюдением американских инженеров. Одна только фирма Albert Kahn, Inc. обеспечила строительство 571 промышленного объекта в СССР. Также в индустриализации участвовали такие известные компании, как Siemens и General Electric

Ну так это нормальный бизнес. Даже если всё так и было, то ничего странного. Запад не за красивые же глаза помогал СССР. С Германией то ситуация другая. Там бизнесом и не пахнет.

Link to comment
Share on other sites

Ну так это нормальный бизнес. Даже если всё так и было, то ничего странного. Запад не за красивые же глаза помогал СССР. С Германией то ситуация другая. Там бизнесом и не пахнет.

Американское правительство могло легко запретить это дело.

Они же знали, что происходит в СССР.

Но не запретили, а поощряли.

Чем все закончилось-ты знаешь.Если отбросить 50-летнюю коммунизацию половины Европы, нее только США, а вся цивилизация чудом уцелела.

Что ж они это не предвидели? Ты же так ставишь вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Американское правительство могло легко запретить это дело.

Они же знали, что происходит в СССР.

Но не запретили, а поощряли.

Чем все закончилось-ты знаешь.Если отбросить 50-летнюю коммунизацию половины Европы, нее только США, а вся цивилизация чудом уцелела.

Что ж они это не предвидели? Ты же так ставишь вопрос.

Если бы Америка горела желанием, то наверное признала бы СССР в 1922, 1923, 1924, но не в 1933. Это, во-первых. Во-вторых, а смысл запрещать? Ну купили бы через третьи страны и у третьих стран. В-третьих, ну не было бы американских технологий и что? СССР не развивался бы?

Link to comment
Share on other sites

Если бы Америка горела желанием, то наверное признала бы СССР в 1922, 1923, 1924, но не в 1933. Это, во-первых. Во-вторых, а смысл запрещать? Ну купили бы через третьи страны и у третьих стран. В-третьих, ну не было бы американских технологий и что? СССР не развивался бы?

Развивался бы или нет и как быстро-это все вопросы.

А вот то, что весь этот пром. потенциал, построенный с активной помощью американцев повернулся против них-факт.

И не предвидеть это было трудно.

Но дело в том, что не все в мире объясняется линейно.

Ты можешь по лендлизу СССР помогать, а через 5 лет он станет твоим смертельным врагом с твоей же помощью.

Что-то похожее было и с Германией.

Link to comment
Share on other sites

Не могу сказать.

Могу предположить, что отказ Запада , невозможность содержать все это кол-во евреев экономически, плюс озверелость от жесточайшей тотальной войны.

Но это попытка понять.

Ни в коем случае не оправдать

Понимаешь, тут есть гораздо более понятное объяснение - боялись огласки, скандала. Потом когда началась война эти опасения стали несущественными.

Link to comment
Share on other sites

Развивался бы или нет и как быстро-это все вопросы.

А вот то, что весь этот пром. потенциал, построенный с активной помощью американцев повернулся против них-факт.

И не предвидеть это было трудно.

Но дело в том, что не все в мире объясняется линейно.

Ты можешь по лендлизу СССР помогать, а через 5 лет он станет твоим смертельным врагом с твоей же помощью.

Что-то похожее было и с Германией.

Не было ничего похожего с Германией. Я же написал про экономику Германии до и после. Ты или не прочел мой пост или просто "дурку" включил.

Link to comment
Share on other sites

Не было ничего похожего с Германией. Я же написал про экономику Германии до и после. Ты или не прочел мой пост или просто "дурку" включил.

Ничего похожего и не могло быть.

Германия и немцы-это экономический мотор Европы. Не чини им препятствий-и через год там будет "город-сад"

Всегда так было.

С тем же успехом можешь задаться вопросом, почему столько лет вся Европа в кризисе, а Германия процветает и тащит на себе всех.

Теория заговора-самый легкий путь. smile.png

Link to comment
Share on other sites

Ничего похожего и не могло быть.

Германия и немцы-это экономический мотор Европы. Не чини им препятствий-и через год там будет "город-сад"

Всегда так было.

С тем же успехом можешь задаться вопросом, почему столько лет вся Европа в кризисе, а Германия процветает и тащит на себе всех.

Теория заговора-самый легкий путь. smile.png

Мотор? Не смеши, а? О каком моторе ты толкуешь, если в Германии после Первой мировой была астрономическая инфляция? Такого больше нигде в мире не было. И с чего ты взял, что сегодня Германия процветает? Проблемы еврозоны везде одни и те же. В той же Германии падает уже который год авторынок.

Ты включи логику и подумай сам. Как получается, что с приходом Гитлера вдруг страна преобразилась? Гитлер кто? Экономический гений? У него была программа экономического возрождения? Нет, не было. Тогда как? Думай, думай, думай.

А про армию чё не пишешь? Не заметил там моих цифр? Это цифры, кстати. а не заговор.

Link to comment
Share on other sites

Мотор? Не смеши, а? О каком моторе ты толкуешь, если в Германии после Первой мировой была астрономическая инфляция? Такого больше нигде в мире не было. И с чего ты взял, что сегодня Германия процветает? Проблемы еврозоны везде одни и те же. В той же Германии падает уже который год авторынок.

Ты включи логику и подумай сам. Как получается, что с приходом Гитлера вдруг страна преобразилась? Гитлер кто? Экономический гений? У него была программа экономического возрождения? Нет, не было. Тогда как? Думай, думай, думай.

А про армию чё не пишешь? Не заметил там моих цифр? Это цифры, кстати. а не заговор.

Гиперинфляция сегодня есть-завтра нет. Ничего сложного в ее преодолении нет.

Нынешние экономические показатели Германии очень хороши, учитывая положение в остальной еврозоне.

К примеру уровень безработицы даже ниже, чем до кризиса. Авторынок-ерунда. У них он настолько насыщен, что и продавать в Германии уже некому. У них нормальные продажи авто на экспорт.

Что касается армии.

Понимаешь, при том эконом. росте, что был в 30-ые в Германии нарастить армию численно и техникой-не проблема.

СССР имел меньшие показатели роста, а армию захреначил такую, что ....

Link to comment
Share on other sites

Гиперинфляция сегодня есть-завтра нет. Ничего сложного в ее преодолении нет.

Нынешние экономические показатели Германии очень хороши, учитывая положение в остальной еврозоне.

К примеру уровень безработицы даже ниже, чем до кризиса. Авторынок-ерунда. У них он настолько насыщен, что и продавать в Германии уже некому. У них нормальные продажи авто на экспорт.

Что касается армии.

Понимаешь, при том эконом. росте, что был в 30-ые в Германии нарастить армию численно и техникой-не проблема.

СССР имел меньшие показатели роста, а армию захреначил такую, что ....

Ты кажется реально не в теме...)) Как это ничего сложного нет?)) До Гитлера оказывается было сложно, а вот он пришел и БАЦ)) Сразу все решилось?)) Это же сказки для детей, кому ты это рассказываешь?)))

Во-вторых, про армию) Ты хоть знаешь соотношение численности армии и населения страны в мирное время? Это 1 процент в любой стране и любой системе. То есть, при населении 10 млн. армия должна быть не более 100 000. Иначе ее не прокормить.

Германия при Гитлере имела армию 4.2 миллиона, это армия для страны с населением 420 млн. человек. Но население Германии было в разы меньше.

Link to comment
Share on other sites

Во-вторых. Тебе не кажется странным, что вся Европа молчала в тряпочку. И не просто молчала, а потворствовала Гитлеру, поощряла его. В этом кто виноват? На кого спишем? На Сталина?

Link to comment
Share on other sites

Во-вторых, про армию) Ты хоть знаешь соотношение численности армии и населения страны в мирное время? Это 1 процент в любой стране и любой системе. То есть, при населении 10 млн. армия должна быть не более 100 000. Иначе ее не прокормить.

Ты какой-то новый закон вывел-никому неизвестный.

Например население Сев.Кореи- 25 млн, а армия-1 млн. Т.е 4 %

Link to comment
Share on other sites

Потому и живут впроголодь.

в последнее время у них кстати налаживается.

Ситуации 90-ых, когда реально голод был, уже нет.

Живут не хуже многих.

Link to comment
Share on other sites

в последнее время у них кстати налаживается.

Ситуации 90-ых, когда реально голод был, уже нет.

Живут не хуже многих.

Ну с гуманитарной помощью с проклятого буржуинского Запада.

Link to comment
Share on other sites

Ну с гуманитарной помощью с проклятого буржуинского Запада.

smile.png Да верно.

Только Запад не стал бы столько лет с ними возиться, если бы у них не было ядерной программы реальной, с ракетами.

И если бы Сеулу не грозило полное уничтожение.

Прискорбно, что шантаж работает. А у Саддама, вон, ничего не было-его стерли

Link to comment
Share on other sites

Ты какой-то новый закон вывел-никому неизвестный.

Например население Сев.Кореи- 25 млн, а армия-1 млн. Т.е 4 %

Это не закон, спроси любого экономиста, он тебе объяснит. Северная Корея и есть исключение из правил. Пошерсти по странам и убедишься сам.

П.С. Ты как-то выборочно отвечаешь на мои посты)))

Link to comment
Share on other sites

Это не закон, спроси любого экономиста, он тебе объяснит. Северная Корея и есть исключение из правил. Пошерсти по странам и убедишься сам.

П.С. Ты как-то выборочно отвечаешь на мои посты)))

Ну либо правило не идеальное, либо много исключений smile.png

Ну вот еще навскидку: Израиль-8 млн населения и 180 000 регулярная армия.

Больше 2%

Link to comment
Share on other sites

Ну либо правило не идеальное, либо много исключений smile.png

Ну вот еще навскидку: Израиль-8 млн населения и 180 000 регулярная армия.

Больше 2%

Израиль страна во вражеском окружении, таких как Израиль в мире одна или две. Да и то, как видишь, больше 2. То есть отклонение всего на 1 процент.

Что же касается Германии, то ее население в 1939 80 млн,  армия 4.2. Иными словами, 5 процентов от населения. Такого соотношения нигде не было.

Например, Красная Армия в 1938 году 1,2 млн. человек, а население СССР 170 млн. То есть нормальное соотношение.  У Германии же в ПЯТЬ раз больше, и это при том, что страна еще в 1932 году была в большой заднице.

Такие экономические чудеса бывают? Конечно, нет.

П.С. А почему молчишь про позицию Запада в 1933-1939?))

Link to comment
Share on other sites

Что касается Англии, ее позиции, Германии, то тут все просто. Гитлер и не собирался с нею воевать, он был ее шестеркой, выращенной на деньги массонов США и Англии. И то, что он хотел мирового господства, глупости. Он не мирового господства, его растили с целью похода на Восток.

Давайте посмотрим на карту и включим простую логику. 1941 год, Европа. Германия имеет на Западе Англию, которая время от времени совершает налеты на Берлин и западный фронт. Территория Британских островов не более 300 000 кв.км.

На Востоке у Гитлера СССР. Его территория 22 млн. кв.км. Включаем логику и спросим себя - зачем Гитлеру открывать второй фронт на Востоке против огромного СССР? И кого легче победить - страну с 300 000 кв. км или с 22 млн. кв. км?

Ответ очевиден. Но Гитлер все делает наоборот. Вместо того, чтобы решить вопрос с Англией, он нападает на СССР 22 июня 1941 года. Зачем он это делает? Он псих, неадекват? Навряд ли. При всей своей эксцентричности он далеко не глуп. Более того, Гитлер прекрасно понимал, что война на два фронта губительна для Германии. И губительна вдвойне, если на восточном фронте огромная Россия (СССР) с ее суровой зимой, огромной территорией и т.д.

Казалось бы, никаких разумных аргументов для нападения на СССР у него нет. И тем не менее он 22 июня атакует СССР. Самоубийца?

Link to comment
Share on other sites

Казалось бы, никаких разумных аргументов для нападения на СССР у него нет. И тем не менее он 22 июня атакует СССР. Самоубийца?

Вот тут все ответы на твой вопрос.

-Когда мы вели наступление на Западе, Советская Россия начала наступление на Востоке. Был момент, когда мы имели в Восточной Пруссии три дивизии, тогда как Россия мобилизовала в прибалтийском регионе 22. И они усиливались из месяца в месяц. От нас это не укрылось. Мы могли точно установить, где, как и когда передвигается каждое отдельное соединение и делали это почти каждый месяц. С ,этим была связана огромная работа на нашем фронте, что тоже не осталось без внимания. На протяжении нескольких месяцев русские начали строить и частично уже построили не сто, а 900 аэродромов. Нетрудно было понять, с какой целью происходит такое гигантское, выходящее за пределы воображения, массовое сосредоточение русских ВВС. Плюс к этому началось создание базы для наступления, базы столь мощной, что по одному этому можно было судить о масштабах готовящегося наступления. Параллельно в неслыханных размерах увеличилось производство вооружений. Строились новые заводы, о которых вы, товарищи, не имеете представления. Там, где два года назад была деревня, сегодня стоит завод, на котором работают 65.000 человек. Рабочие живут в землянках, только заводские корпуса и административные здания ГПУ спереди выглядят как дворцы, а сзади это тюрьмы с камерами для самых жестоких пыток. Параллельно с этим шла переброска войск к нашей границе не только изнутри страны, но даже с Дальнего Востока этой мировой империи. Число дивизий превысило 100, потом 120, 140, 150, 170.

Находясь под впечатлением этих данных, я пригласил тогда Молотова в Берлин. Вы знаете результаты берлинских переговоров (12-14 ноября 1940 года). Они не оставили никакого сомнения в том, что Россия решила начать наступление самое позднее осенью этого года, а, может быть, уже летом. От нас требовали, чтобы мы сами, так сказать, мирно открыли ворота для этого наступления. Но я не принадлежу к тем людям, которые, как скот, сами идут на бойню. Поэтому я тогда в Берлине быстро распрощался с Молотовым. Мне стало ясно, что жребий брошен и что события неизбежно примут самый трагический оборот.

Это подтверждалось деятельностью Советской России, прежде всего, на Балканах, той подпольной деятельностью, которую мы в Германии хорошо знаем по собственному опыту. Повсюду большевистские агенты, повсюду новые евреи и подрывная литература. Началась подпольная работа, которую вскоре уже нельзя было больше скрывать, да ее и не хотели скрывать. И у нас начали вести новую пропаганду. Правда, она не имела успеха — сказалась эффективность проделанной национал-социалистами работы.

Наконец, настал момент, когда о завершении русской подготовки к наступлению можно было судить по тому, что, за исключением пары дивизий вокруг Москвы, которые явно держали для защиты от собственного народа, и нескольких дивизий на Востоке, все остальные были на западном фронте. К тому же в Сербии разразилось организованное Россией известное вам восстание 27 марта 1941 года — путч, затеянный большевистскими агентами и английскими эмиссарами, и сразу же, 5 апреля 1941 года, был заключен пакт о дружбе между Россией и Сербией. Тогда г-н Сталин был убежден, что эта кампания, может быть, задержит нас на целый год и что тогда скоро наступит момент, когда он сможет, наконец, выступить на сцену, используя не оружие, а свой гигантский людской резервуар. Но сегодня я могу впервые сказать: мы знали об этом кое-что еще.

В 1939 году 4,9 и 30 июля 1940 года в Лондоне состоялись несколько т.н. закрытых заседаний британской Палаты общин, и на этих закрытых заседаниях г-н Черчилль, накачавшись виски, выражал свои мысли, свои надежды и в конце концов своё убеждение в том, что Россия дрейфует в сторону Англии и что он имеет абсолютно достоверные сведения от мистера Криппса, что максимум через год-полтора Россия выступит на сцену, поэтому нужно продержаться еще год-полтора. На этом основывалась непонятная тогда смелость этого господина. Но мы всё время были в курсе.

Я сделал из этого соответствующие выводы. Во-первых, нужно было освободиться на юго-восточном фланге. Сегодня, зная всё, что произошло, мы можем лишь поблагодарить Муссолини за то, что он еще 28 октября 1940 года вскрыл этот гнойник. Нам удалось еще весной за несколько недель окончательно решить эту проблему с помощью поддерживающих нас европейских государств (Венгрии, Румынии и Болгарии) и блестяще закончить кампанию занятием Крита 1 июня 1941 года, заперев тем самым Дарданеллы.

Я уже много говорил об успехах нашего Вермахта. В ходе этой кампании как сухопутные войска, так и авиация покрыли себя славой.

После этого я стал следить за каждым движением нашего великого противника на Востоке. С апреля по май я, можно сказать, непрерывно находился на наблюдательном пункте и отслеживал все процессы, исполненный решимости в любой момент, как только мне станет ясно, что противник готовится к наступлению, в случае необходимости опередить его на 24 часа.

В середине июня признаки стали угрожающими, а во второй половине июня не осталось никаких сомнений в том, что речь идет о неделях или даже днях. И тогда я отдал приказ выступить 22 июня. Поверьте мне, старые товарищи, это было самое трудное решение за всю мою жизнь, решение, о котором я знал, что оно втянет нас в очень тяжелую борьбу, но надеялся, что шансы выиграть ее тем больше, что быстрый мы опередим другую сторону.

Какова была тогда ситуация? Не Западе мы обеспечили свою безопасность. При этом я хотел бы сразу предупредить. В лагере наших противников есть гениальные политики, которые говорят теперь, что я знал, что на нас не нападут с Запада, поэтому осмелился начать наступление ва Востоке. Этим гениям я могу только сказать: они недооценивают мою осторожность. Я провел такую подготовку на Западе, что они могут начать в любой момент. Если господам англичанам захочется предпринять наступление в Норвегии, на побережье Германии, в Голландии, Бельгии или во Франции, мы можем только сказать: „Давайте! Вы уйдете еще быстрей, чем пришли“. Мы привели сегодня эти побережья в иное состояние, нежели то, в каком они были еше год назад. Работа там была проведена с национал-социалистической основательностью. Руководил большей частью этой работой — достаточно назвать лишь одно имя — наш товарищ Тодг.

Разумеется, работы там продолжаются непрерывно. Вы знаете меня со времени основания партии. Я никогда не успокаиваюсь, и если где-нибудь стоят десять батарей, то к ним из предосторожности добавляются еще пять, а там, где стоят 15 — ещё пять и ещё, благо наши противники поставляют нам достаточное количество батарей.

Мы оставили везде достаточно сил, чтобы быть готовыми в любой момент отразить нападение. Его не произошло? Тем лучше. Я против кровопролития. Но если они придут, то, как уже сказано, уйдут еще быстрее. В этом мы уверены.

На Балканах мы также себя обезопасили. В Северной Африке нам также удалось совместными усилиями установить стабильный порядок. Финляндия изъявила готовность выступить на нашей стороне, Румыния тоже. Болгария также осознавала опасность и не делала ничего, что могло бы причинить нам вред. Венгрия тоже поняла, что наступает великий исторический час и приняла героическое решение. Так что, когда настало 22 июня, я, осознавая свою ответственность перед собственной совестью, решил предупредить нависшую угрозу, может быть, с опережением всего на несколько дней.-

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...