Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обучение На Дому


Recommended Posts

У меня самой нету детей, но меня мама с малых лет оберегала, если кто-то обижал меня я сразу бежала к ней, она многое решала за меня. Я выросла, но мне до сих пор трудно принимать важные решения, или наладить какие-то дела, потому что я привыкла что за меня мама все сделает. Не забывайте, что мы можем причинить вред нашим близким любя и сами этого не осознавая rroza.gif

вот и я о том же.Вы явный тому пример

Я сам жалею что меня не отдали в детстве в детский садик.За мной ухаживала бабушка. Царство ей небесное.

Которая час добиралась к нам домой.

Потом в школе я удивлялся почему я странный и спокойный.Когда все дети веселятся.дурачатся.

Link to comment
Share on other sites

читал я вашу тему.И очень хорошо её помню со школой вашей.

Не все тут даже знают эту историю вашу.

Но опять такие вы сбежали с школы той.Ни вы не ваш муж,не смогли решить эту проблему.

Эта юзер не автор темы, у нее маленький ребенок, еще до школы не дорос.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Думаю тему модераторам можно закрывать.Тут все ясно

 

 

Чего ясно? Тема не о самом домашнем обучении, а о том, как государство может мешать этому. Пока что ничего не привели существенного!

Link to comment
Share on other sites

Например, если ребенок, учащийся начальных классов просто не посещает школу, то что могут сделать? Из школы исключить невозможно,так как образование обязательно. Что еще могут?

Зачем платить директору или еще кому-либо? Да, я писал про надоедливые визиты участкового, но это в случае, если ребенок ходит в ближайшую школу и родители живут по месту прописки. 

Edited by Provincial
Link to comment
Share on other sites

читал я вашу тему.И очень хорошо её помню со школой вашей.

Не все тут даже знают эту историю вашу.

Но опять такие вы сбежали с школы той.Ни вы не ваш муж,не смогли решить эту проблему.

Мол не устраивало вас что в вашем классе еще потом дети заниматься будут.Частный класс вам подавай чтоб кроме вашего класса,никто не занимался.Когда просили ваше имя там вы молчали.Я это все прекрасно помню.

Еще насколько я помню вы собираетесь сваливать с этой страны.

Думаю тему модераторам можно закрывать.Тут все ясно

Так же будет у вас и в России.За место муж опять заплатит там директору,вы опять будете чем то недовольны.И пойдет и поедет у вас опять

вы что меня приняли за ту училку? я не педагог, а дизайнер, в школах никогда не преподавала и многие меня тут знают. и что за тон, что за слова????кто вы такой чтобы мне такие вещи говорить?разберитесь сначала, а потом обвиняйте!!!!! я вас каким то словом или действием, ЛИЧНО ВАС трогала???????что за бескультурье, незнакомому человеку такие вещи говорить????не стыдно вам?

Link to comment
Share on other sites

Думаю тему модераторам можно закрывать.Тут все ясно

 

Чего ясно? Тема не о самом домашнем обучении, а о том, как государство может мешать этому. Пока что ничего не привели существенного!

сам же сказал, через час сам у себя же спрашивает. вынос мозгаfacepalm.gif

а это действительно форумчанка не автор темы, я к ней однажды обращалась, она не учитель.

Link to comment
Share on other sites

Например, если ребенок, учащийся начальных классов просто не посещает школу, то что могут сделать? Из школы исключить невозможно,так как образование обязательно. Что еще могут?

Зачем платить директору или еще кому-либо? Да, я писал про надоедливые визиты участкового, но это в случае, если ребенок ходит в ближайшую школу и родители живут по месту прописки. 

просто ребенок будет в эти дни  не аттестован. И эти часы ему не будут засчитаны. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

просто ребенок будет в эти дни  не аттестован. И эти часы ему не будут засчитаны. 

 

 

И что с того? На что это влияет? Ну допустим я пропустил в школе когда-то месяц учебы из-за сломанной руки. Вроде ничего страшного не было. 

 

сам же сказал, через час сам у себя же спрашивает. вынос мозга

Вы можете внимательнее читать ники или выносить ничего не осталось?  Есть все же разница между Pr i n c e и Provincial. 

Edited by Provincial
Link to comment
Share on other sites

 

это приводит к асоциальности ребенка и проблемам в его формировании как личности.

 

 

Веками люди пользовались услугами частных репетиторов. Ничего страшного не было, вырастали вполне социально активные и значимые люди. Общее образование было уделом не совсем богатых людей, да и то не всех. 

Link to comment
Share on other sites

Отойду немного от темы.

 

Ребенок может хорошо учиться в общеобразовательной школе(при его большом желании) с самого начала своего обучения,если родители с самого начала будут непосредственно с ним заниматься,а не перекладывать это на плечи педагогов(хоть частных,хоть государственных).

А если родители хотят жить своей жизнью,не вникая в процесс образования своего дитяти , то пусть пользуются услугами педагогов на дому - это их право.

Каждый ответственен только за своего ребенка.

Edited by Reight™
Link to comment
Share on other sites

И что с того? На что это влияет? Ну допустим я пропустил в школе когда-то месяц учебы из-за сломанной руки. Вроде ничего страшного не было. 

 

Вы можете внимательнее читать ники или выносить ничего не осталось?  Есть все же разница между Pr i n c e и Provincial. 

да вообщем-то ничего не сделают, не посадят же в тюрьму. Мы 3 мес в Москве  жили, привезли кучу подарков педагогам, и никакой аттестации, вернее "неаттестации")))

Edited by Daisy12345
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Веками люди пользовались услугами частных репетиторов. Ничего страшного не было, вырастали вполне социально активные и значимые люди. Общее образование было уделом не совсем богатых людей, да и то не всех. 

Вы знаете я тоже сразу вспомнила как люди жили раньше, ведь были же гувернантки, которых  не каждый мог себе позволить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не знаю, может быть Вам такие плохие школы-садики попадались...

Нельзя детей растить в тепличных условиях. Болеют - все болеют, не раньше, так позже, если не в садике, то в школе.

 

Да, у меня есть ребенок, Да - я живу в Азербайджане. Мой ребенок ходил и в садик и в школу ходит. 

 

Я считаю - это школа жизни! При этом и на плавание ходит и на английский успевает. А как в школу хочет - это что-то!)

Так что я считаю, что ребенок ДОЛЖЕН пройти эту школу жизни, чтобы уметь построить самостоятельные отношения со сверстниками и не только! Кружки всего этого не решают. Там дети всегда под присмотром и их поведение от этого меняется, они не ведут себя естественно как исключительно в детском коллективе.

Ну что значит все болеют, а я не хочу чтоб мой ребенок болел, помню когда забрала ребенка из садика так воспитательница привела ребенка еле стоящего на ногах, и заявила, вот он тоже болеет, даже до капельницы дошел, зато иммунитет будет крепкий. )))))) интересная позиция, ничего не скажешь. Если человек не хочет быть как все, не хочет жить стадом, значит что-то с ним не то по мнению большинства.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Отойду немного от темы.

 

Ребенок может хорошо учиться в общеобразовательной школе(при его большом желании) с самого начала своего обучения,если родители с самого начала будут непосредственно с ним заниматься,а не перекладывать это на плечи педагогов(хоть частных,хоть государственных).

А если родители хотят жить своей жизнью,не вникая в процесс образования своего дитяти , то пусть пользуются услугами педагогов на дому - это их право.

Каждый ответственен только за своего ребенка.

Помимо образования ребенок в школе получает и воспитание. А это уже очень существенно, особенно если воспитание дают не воспитанные люди или люди с мировоззрением отличным от родительского. Это еще одна причина, по которой люди со своей позицией или со сложившимся отношением к жизни и ценностям, хотят, чтобы их чадо воспитывалось как они хотят, а не как получится. 

Link to comment
Share on other sites

Ну что значит все болеют, а я не хочу чтоб мой ребенок болел, помню когда забрала ребенка из садика так воспитательница привела ребенка еле стоящего на ногах, и заявила, вот он тоже болеет, даже до капельницы дошел, зато иммунитет будет крепкий. )))))) интересная позиция, ничего не скажешь. Если человек не хочет быть как все, не хочет жить стадом, значит что-то с ним не то по мнению большинства.

Вы все делаете правильно. Единственное что неправильно , то что написали здесь про школу на дому.

Это отл. школа.И ребенок у вас будет  в порядке и нервы свои сбережете .

Link to comment
Share on other sites

Помимо образования ребенок в школе получает и воспитание. А это уже очень существенно, особенно если воспитание дают не воспитанные люди или люди с мировоззрением отличным от родительского. Это еще одна причина, по которой люди со своей позицией или со сложившимся отношением к жизни и ценностям, хотят, чтобы их чадо воспитывалось как они хотят, а не как получится. 

Ребенок получает воспитание не только от родителей,но и от педагогов.Если мы не согласны с мнением педагога,то мы должны объяснить ему это аргументированно.Как же тогда ребенок сможет отличить плохое от хорошего,если он с этим не сталкивается ?

Он не может видеть этой разницы.

Ведь вся наша жизнь  -  это выбор.

Link to comment
Share on other sites

Леди МИ.По поводу того что я перепутал вас с тем педагогом той темы прошу прощения

По поводу того что здесь пишут люди и ставят мнения не надо злиться.Если это из за меня только то прошу прощения еще раз.

Link to comment
Share on other sites

московская особо и не отличается..

теже картинки на пол страницы

тоже ошибки бывают

Очень серьезно отличается. И дело не в картинках и даже не в ошибках. Все гораздо хуже. 

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Многие родители думают что от этот ребенок их будет умнее.

Да ребенок в плане информации будет умнее.Сможет поступить в университет.

В плане психологии и общении ребенок будет,не совсем как все.

 

Вы уверены, что выделенное плохо?

Link to comment
Share on other sites

Вы уверены, что выделенное плохо?

Уверен,так как сам через это прошел.

Свой пример  писал на примере садика.

Неужели это так трудно понять???Тут уже много людей высказали свой пример.

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

Уверен,так как сам через это прошел.

Свой пример  писал на примере садика.

Неужели это так трудно понять???Тут уже много людей высказали свой пример.

В чем Вы уверены? Что надо быть как все? Я лично так не считаю. Вне школы (на каникулах) дети намного спокойнее, практически не болеют. Частными уроками добираем то, что не успели за время школы. Еще ни одного ребенка из моего окружения школа не сделала воспитаннее. Болячки, приобретенные в школе у знакомых - от нервного тика до постоянных желудочных болей перед школой.

 У меня двое. Одна прошла через садик, другая нет. Никаких проблем в адаптации в школе не было ни у той, ни у другой.

Если бы у нас был институт семейного образования, как в России, ни секунды не сомневалась бы. Со школой на дому пока тяну, к старшим классам, когда совсем невмоготу будет, придется делать выбор

Link to comment
Share on other sites

Ну что значит все болеют, а я не хочу чтоб мой ребенок болел, помню когда забрала ребенка из садика так воспитательница привела ребенка еле стоящего на ногах, и заявила, вот он тоже болеет, даже до капельницы дошел, зато иммунитет будет крепкий. )))))) интересная позиция, ничего не скажешь. Если человек не хочет быть как все, не хочет жить стадом, значит что-то с ним не то по мнению большинства.

Нет, ну всему же есть предел! Наши воспитатели чуть что сразу звонили родителям и ни на шаг от ребенка не отходили, не дай Бог что!

Мой только первый год болел что болел так же как и когда сидел дома! А потом вообще тьфу-тьфу болеть перестал, вот уже почти 4 года ни разу серьезной температуры не было, даже 38! А другие дома сидят и от соплей и шприцов с антибиотиками не отлипают....

А завтра не дай Бог здоровый лоб лет эдак в 18 от гриппа рядового сляжет?? Нельзя ребенка держать под колпаком!

В плане образования - не постесняюсь сказать, оно у нас дерьмовое (пардоньте)) но ребенку нужна социальная среда. Детская.

ИМХО!

Edited by No_doubt
Link to comment
Share on other sites

В чем Вы уверены? Что надо быть как все? Я лично так не считаю. Вне школы (на каникулах) дети намного спокойнее, практически не болеют. Частными уроками добираем то, что не успели за время школы. Еще ни одного ребенка из моего окружения школа не сделала воспитаннее. Болячки, приобретенные в школе у знакомых - от нервного тика до постоянных желудочных болей перед школой.

 У меня двое. Одна прошла через садик, другая нет. Никаких проблем в адаптации в школе не было ни у той, ни у другой.

Если бы у нас был институт семейного образования, как в России, ни секунды не сомневалась бы. Со школой на дому пока тяну, к старшим классам, когда совсем невмоготу будет, придется делать выбор

почему бы не быть как все только умнее а?

Не болеют???А как грипповать летом а???Летом дети и в пионер лагерях не болеют.Взрослый человек а не знаете что гриппуют в основном осенью,зимой иногда и весной.Летом редкость.

То что другие дети могут заразить,согласен.Но так же его может заразить и мама и папа,братья,сестры дома.Теперь что родителям тоже дома не ночевать???Чтоб ребенка не заразить.Или ребенка из дому выгнать,пока он болеет?

Воспитание может учитель и не сделает,тем более нашим гос образовании,от которого я не ахти.Но дисциплине,коллективно мыслить его хоть научат.Если бы у вас были бы не дочки а сын.Я думаю вы бы говорили совсем другое.

Link to comment
Share on other sites

Нет, ну всему же есть предел! Наши воспитатели чуть что сразу звонили родителям и ни на шаг от ребенка не отходили, не дай Бог что!

Мой только первый год болел что болел так же как и когда сидел дома! А потом вообще тьфу-тьфу болеть перестал, вот уже почти 4 года ни разу серьезной температуры не было, даже 38! А другие дома сидят и от соплей и шприцов с антибиотиками не отлипают....

А завтра не дай Бог здоровый лоб лет эдак в 18 от гриппа рядового сляжет?? Нельзя ребенка держать под колпаком!

В плане образования - не постесняюсь сказать, оно у нас дерьмовое (пардоньте)) но ребенку нужна социальная среда. Детская.

ИМХО!

А почему эта соц. среда должна быть школа? Есть масса других примеров. По интересам, кружки . разные секции.

Edited by gylya
Link to comment
Share on other sites

 

 

Если мы не согласны с мнением педагога,то мы должны объяснить ему это аргументированно

 

 

А если мы не согласны с мнением всей системы и аргументация совсем не причем? Педагог - взрослый человек, и как не аргументируй, у него уже достаточно большие и толстые тараканы в голове, которыми он обязательно будет делиться с детьми. Когда ты платишь педагогу, то это легко фильтруется. Манат позволяет удержать свое мнение в рамках нужного. 

 

Опять же, веками люди воспитывались в семье посредством наемных учителей. И это было эпохой развития человеческой культуры. 

Edited by Provincial
Link to comment
Share on other sites

А если мы не согласны с мнением всей системы и аргументация совсем не причем? Педагог - взрослый человек, и как не аргументируй, у него уже достаточно большие и толстые тараканы в голове, которыми он обязательно будет делиться с детьми. Когда ты платишь педагогу, то это легко фильтруется. Манат позволяет удержать свое мнение в рамках нужного. 

 

Опять же, веками люди воспитывались в семье посредством наемных учителей. И это было эпохой развития человеческой культуры. 

Но только состоятельные могли позволить себе наемных учителей.Как тогда  так и сегодня.

и это очень хорошо.

Link to comment
Share on other sites

А почему эта соц. среда должна быть школа? Есть масса других примеров. По интересам, кружки . разные секции.

Почему школа-садик?

Потому что на секциях в группах ребенок пребывает в коллективе от силы час-полтора, ну два. И все это происходит часто в присутствии родителей, которые наблюдают. У детей же кардинально меняется поведение при родителях. Вы в жизни не узнаете как он ведет себя НА САМОМ ДЕЛЕ, а не под присмотром. А в школе, садике они 4-6 часов проводят в коллективе, ТОЛЬКО детском, контактируют друг с другом без натиска родительской опеки. И плохое они там переймут и хорошее. Но вы сами можете объяснить, что такое хорошо и что такое плохо после того как увидите как он ведет себя в коллективе, уже дома. Это и есть воспитание всестороннее, а не только исключительно под присмотром.

Да, бывают слабые психикой и здоровьем дети, которые просто не могут адаптироваться. Но и им нужно прививать навыки коллективизма, люди же вообще существа стадные)))) как ни крути)

Поверьте, и мой ребенок для меня - ангел!) Но теперь, я точно знаю что от него ждать в той или иной ситуации)

ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Я смотрю, мнения разделились, ок, у каждого может быть свое мнение, каждый остается при своем. Ну а как быть с тем, что школа не дает никаких знаний, грузит ненужными заданиями, на которые уходит минимум 3 часа подготовки? как быть с подарками на всякие праздники? Сборы денег на поход в дорогие рестораны, которые мой ребенок ненавидит, но приходилось платить, чтобы не отделяться? Далее, придумали какие-то непонятные уроки танцев в конце года, которые тоже стоили денег, а ребенок категорически не хотел танцевать, а платить пришлось. Вообщем коллектив, все это понятно, но знаний- то 0. А заниматься дополнительно нет времени, ребенок в 7 вставал, в 1 час уходил со школы, в 2 мы дома, В 3 приходит репетитор, и до 6 занятия, ЗАчем же лишать ребенка детства? а сейчас в 5 мы свободны, и он с удовольствием рисует, читает детскую энциклопедию, занимается спортом. Да и поменялся ребенок. Вообще я так скажу,что есть интроверты и экстраверты, и никакая коллективизация не поможет первым.

   А по поводу общения, я добавлю следующее.Ничего хорошего он со школы не принес, только научился кривляться, ругаться, жестикулировать руками как на базаре, "э-кать" надо и не надо. И когда педагоги стали мне звонить и возмущаться, мол Ваш ребенок ругается, плохо ведет итд, я ответила, мол, Вы же педагог, вот и поговорите с ним, на что она ответила, что этим должны заниматься ВЫ)))))

 

 

.

Edited by Daisy12345
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нет, ну всему же есть предел! Наши воспитатели чуть что сразу звонили родителям и ни на шаг от ребенка не отходили, не дай Бог что!

Мой только первый год болел что болел так же как и когда сидел дома! А потом вообще тьфу-тьфу болеть перестал, вот уже почти 4 года ни разу серьезной температуры не было, даже 38! А другие дома сидят и от соплей и шприцов с антибиотиками не отлипают....

А завтра не дай Бог здоровый лоб лет эдак в 18 от гриппа рядового сляжет?? Нельзя ребенка держать под колпаком!

В плане образования - не постесняюсь сказать, оно у нас дерьмовое (пардоньте)) но ребенку нужна социальная среда. Детская.

ИМХО!

Наши воспитатели тоже не отходили, но как быть тем родителям, которые работают?  А две недели сидеть дома я и муж позволить себе не можем. А держать няню и платить за дорогой садик, в который ребенок не ходит, уж очень не хочется.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

Вы в жизни не узнаете как он ведет себя НА САМОМ ДЕЛЕ, а не под присмотром. А в школе, садике они 4-6 часов проводят в коллективе, ТОЛЬКО детском, контактируют друг с другом без натиска родительской опеки

 

 

4-6 часов проводятся под натиском учительского внимания. 4-6 часов это уроки, на которых ребенку нельзя делать очень многого, надо сидеть и молчать, отвечая только когда можно, слушать зачастую то, что не понятно. Очень сильно сдавливает психологически. И плюс короткие переменки по 5-10 минут. 

И это все при условии адекватного учителя, который не кричит, не бьет детей, не унижает. А это редкость. У знакомых девочка учится в городской школе. Учительница в принципе толковая и нормальная, но после года учебы выясняется, что учительница бьет тех, кто не учил уроки на глазах у других детей. И как это отражается на психике ребенка? Постоянный страх, что учитель побьет или поругает. 

Edited by Provincial
Link to comment
Share on other sites

4-6 часов проводятся под натиском учительского внимания. 4-6 часов это уроки, на которых ребенку нельзя делать очень многого, надо сидеть и молчать, отвечая только когда можно, слушать зачастую то, что не понятно. Очень сильно сдавливает психологически. И плюс короткие переменки по 5-10 минут. 

И это все при условии адекватного учителя, который не кричит, не бьет детей, не унижает. А это редкость. У знакомых девочка учится в городской школе. Учительница в принципе толковая и нормальная, но после года учебы выясняется, что учительница бьет тех, кто не учил уроки на глазах у других детей. И как это отражается на психике ребенка? Постоянный страх, что учитель побьет или поругает. 

помню как пристыдили моего ребенка перед всеми  в первом классе, за то что он тайком ел булочку на уроке. А побои в школе имели место быть, и линейки ломать любила учительница, с диким ором, тк. дети на перемени игрались  пришлось купить гибкую)))) Вот уж точно говорят, школа, тюрьма и армия очень схожи.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я смотрю, мнения разделились, ок, у каждого может быть свое мнение, каждый остается при своем. Ну а как быть с тем, что школа не дает никаких знаний, грузит ненужными заданиями, на которые уходит минимум 3 часа подготовки? как быть с подарками на всякие праздники? Сборы денег на поход в дорогие рестораны, которые мой ребенок ненавидит, но приходилось платить, чтобы не отделяться? Далее, придумали какие-то непонятные уроки танцев в конце года, которые тоже стоили денег, а ребенок категорически не хотел танцевать, а платить пришлось. Вообщем коллектив, все это понятно, но знаний- то 0. А заниматься дополнительно нет времени, ребенок в 7 вставал, в 1 час уходил со школы, в 2 мы дома, В 3 приходит репетитор, и до 6 занятия, ЗАчем же лишать ребенка детства? а сейчас в 5 мы свободны, и он с удовольствием рисует, читает детскую энциклопедию, занимается спортом. Да и поменялся ребенок. Вообще я так скажу,что есть интроверты и экстраверты, и никакая коллективизация не поможет первым.

   А по поводу общения, я добавлю следующее.Ничего хорошего он со школы не принес, только научился кривляться, ругаться, жестикулировать руками как на базаре, "э-кать" надо и не надо. И когда педагоги стали мне звонить и возмущаться, мол Ваш ребенок ругается, плохо ведет итд, я ответила, мол, Вы же педагог, вот и поговорите с ним, на что она ответила, что этим должны заниматься ВЫ)))))

 

 

.

педагог права.воспитанием своего ребенка должны заниматься вы и поговорить с ним тоже ваша обязанность.ругательные слова дети слышат везде и на улице,если ваш сосед будет ругаться а ваш ребенок повторять,вы и к ниму подойдете и скажите поговорите с моим ребенком.у нас была такая же проблема,я дома обьясняла ребенку что это плохо и плохие слова.
Link to comment
Share on other sites

помню как пристыдили моего ребенка перед всеми  в первом классе, за то что он тайком ел булочку на уроке. А побои в школе имели место быть, и линейки ломать любила учительница, с диким ором, тк. дети на перемени игрались  пришлось купить гибкую)))) Вот уж точно говорят, школа, тюрьма и армия очень схожи.

 

Ну знаете, такой учительнице я б сама линейку об голову сломала бы) попробовала б поорать

А то что будут делать замечания - всегда будут! Ну потому что нельзя есть булочки на уроке) в 1 классе можно, во 2-3 уже нельзя) дети же должны привыкать к дисциплине) Завтра ребенку кто-то в институте замечание по делу сделает, что теперь, в истерике биться от этого?)

Да, многим детям тяжело, они мнительны, согласна характер у каждого разный, есть очень необщительные стеснительные дети. Но все равно мое мнение - надо давать по максимуму общаться с ровесниками. Может это мне повезло, что мой не мнительный и не обидчивый, быстро сходится и как поссорится так и помирится тут же)

Мы учимся как все дети в общеобразовательной школе, ходим на английский и плавание. А то что нанимаются репетиторы в 1-3 классе, ну это простите родителям лень заниматься!

Link to comment
Share on other sites

педагог права.воспитанием своего ребенка должны заниматься вы и поговорить с ним тоже ваша обязанность.ругательные слова дети слышат везде и на улице,если ваш сосед будет ругаться а ваш ребенок повторять,вы и к ниму подойдете и скажите поговорите с моим ребенком.у нас была такая же проблема,я дома обьясняла ребенку что это плохо и плохие слова.

 

 

Абсолютно согласна! Почему-то многие родители очень любят отдать ребенка в школу - и что хотите то с ним и делайте, только пусть придет домой воспитанный и жутко умный)))

Если что, я не учительница)

Мой тоже много чего принес со школы, даже не понимая что говорит. Я ему объяснила, что я тоже много чего слышала и знаю, но это не значит что я это говорю. Перестал. Конечно понимаю, что в своей компании все равно употребляют, но хоть думают что и где говорит!

Link to comment
Share on other sites

Наши воспитатели тоже не отходили, но как быть тем родителям, которые работают?  А две недели сидеть дома я и муж позволить себе не можем. А держать няню и платить за дорогой садик, в который ребенок не ходит, уж очень не хочется.

 

Это я вполне понимаю. К сожалению не у всех есть бабушки.

Я так 3 года проработала на пол ставки, отпрашиваясь иногда, как-то выкручиваясь, а что делать.... На нянь средств не было, бабушка работала. Ну ничего, зато сейчас тьфу-тьфу на здоровье не жалуемся.

Link to comment
Share on other sites

4-6 часов проводятся под натиском учительского внимания. 4-6 часов это уроки, на которых ребенку нельзя делать очень многого, надо сидеть и молчать, отвечая только когда можно, слушать зачастую то, что не понятно. Очень сильно сдавливает психологически. И плюс короткие переменки по 5-10 минут. 

И это все при условии адекватного учителя, который не кричит, не бьет детей, не унижает. А это редкость. У знакомых девочка учится в городской школе. Учительница в принципе толковая и нормальная, но после года учебы выясняется, что учительница бьет тех, кто не учил уроки на глазах у других детей. И как это отражается на психике ребенка? Постоянный страх, что учитель побьет или поругает. 

 

 

У меня были знакомые, слава богу дальние, которые были за японскую систему воспитания) когда ребенка нельзя подавлять в его желаниях и порывах и тд и тп)  В 12 лет они его потом на блочную площадку выкидывали и дверь закрывали, потому что справиться не могли. Жесть.

Это конечно отступление от темы) зато ребенок "раскрепощенный" вырос))

Edited by No_doubt
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 4 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 12 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...