Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обучение На Дому


Recommended Posts

я тоже думала о частных школах, тоже рассматривали как вариант, и что в итоге, да, преподы неплохие, но только тогда, когда их нанимаешь  в частном порядке, а так штамповка, и все эти частные школы только для понтов. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

да.. очень дорого. но это самое верное решение 

да, результат был виден на 5-ый  день. Мы купили московские учебники, где прилагаются диски с учебным материалом, ребенок с удовольствием их смотрит. 

Edited by Daisy12345
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

да, результат был виден на 5-ый  день. Мы купили московские учебники, где прилагаются диски с учебным материалом, ребенок с удовольствием их смотрит. 

обучается по московской программе или по местной ? 

Link to comment
Share on other sites

Daisy12345,

 

Спасибо за ответ!

 

Можно еще вопросы?

 

Ваш ребенок числится в той же школе, что и обычно? То есть Вы получили справку в поликлинике и потом с ней куда обращались?  К директору своей школы?

Link to comment
Share on other sites

именно так

 

 

Daisy12345,

 

Спасибо за ответ!

 

Можно еще вопросы?

 

Ваш ребенок числится в той же школе, что и обычно? То есть Вы получили справку в поликлинике и потом с ней куда обращались?  К директору своей школы?

Edited by Daisy12345
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

я тоже считаю не правильно преподавать дома.Если только,у ребенка нет проблем со здоровьем.

Давайте его в садик давать не будем. Ведь есть хорошие садики же

Не будем давать в школу.Есть же частные школы

Армию он посидит дома.Ведь есть же кому охранять,только не мой.

Работать будет по компьютеру тоже дома

Невестку/жениха тоже выберем ему сами

 

Дайте ребенку выбор.Пусть сам решает.Ищите ему хорошую школу,так чтоб он сам туда рвался.

 

Согласен образование  в гос школах-не ахти.Но есть хорошие частные школы.Где реально учат детей,и проще там немного доплатить и они из вашего ребенка вундеркинда сделают.

Будет больше экономии,меньше проблем,и у ребенка будет правильное направление

Там он узнает многое,что ему не скажут учителя,там он может найти свою первую любовь,найти друзей и т.д

С кем дружить ребенку сейчас??С кем мама и папа познакомят?Ребенок должен видеть на примере школы с кем дружит,кто хороший и кто плохой

 

Многие родители думают что от этот ребенок их будет умнее.

Да ребенок в плане информации будет умнее.Сможет поступить в университет.

В плане психологии и общении ребенок будет,не совсем как все.

Далеко ходить не надо.Пример возьмите детей которые воспитывали няни.И посадите детей из садика и детей которые ухаживают няни.И Вы увидите что дети из садика будут более общительные будут играть между собой.А тех которые воспитывали няни,они будут совсем другие.

Так же и со школой будет.Будет парню 20 лет,он в институте,а он не знает как целоваться с девушкой,да что там целоваться,стесняться подход будет делать.

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

мой муж тоже хотел перевести на дом.обучение детей.Я отказалась.Я считаю школа это школа взросления наших детей.Это и выпускной и последний звонок,и первая школьная любовь.Мои дети должны все это узнать.это их воспоминания школьной поры.я сама часто вспоминаю школу и рассказываю своим детям.Нервов уходит много конечно же,но вся наша жизнь сейчас такая.Мои дети учаться в обычной школе,просто дополнительно занимаются с педагогами.

Link to comment
Share on other sites

Школа на дому это правильный выбор. Нынешние школы никчемны, учителя только к родителям в карман смотрят, их тоже можно понять, за копейки работать мало кто хочет. В школах вам дают учителей и выбирать тут не получится. При домашнем же обучении родители сами отбирают себе учителей. Некоторые говорят про школу как про школу жизни. Да, это было раньше, но сейчас все далеко не так. Школа эта негатив, это усталость, это пробки пока до нее доберешься и обратно. Обучаться дома это совсем другое. Это планирование уроков под себя, это фейс то фейс контакт с личным учителем, это пережевывание материала пока ребенок его не закрепит. Это уйма свободного времени, потому как не надо отдельно заниматься с учителем после уроков. Минусов такого обучения нет. В свободное время можно посещать спортивные секции, танцы, ходить на уроки иностранных языков, посещать conversation clubs. Во время школы не остается на все это ни времени, ни желания. Ваш ребенок все равно будет общаться со сверстниками.

Конечно такой метод обучения доступен не каждому, это не дешево. Но если есть возможность, то надо выбирать именно обучение на дому. Дома хорошо бы иметь отдельную комнату, которая на многие годы станет классной комнатой для ребенка. Она должна быть оборудованна всем необходимым: удобный стол/стул, доска с фломастерами, шкафы для книг и учебников, компьютер с принтером и сканером, проектор. Имея такие удобства ребенок будет поглощать знания в сотни раз быстрее и эффективнее, чем те кто сидит в классе по 40 человек.

Конечно же это все индивидуально, так что сделайте сегодня правильный выбор для своего ребенка и завтра он скажет вам за это спасибо...

Link to comment
Share on other sites

ну можно общаться и в кружках, благо при дом обучении, есть время их посещать, и когда ходили в школу, то ребенок был занят с 8 до 6 вечера, (дом задание включено), а после 6 ни на что не было сил. а сейчас мы заняты с 1 до 5, и у ребенка есть время и на кружки и на досуг.

раньше школы были другие и жизнь другая,сейчас и жизнь и общество изменились и школы соответственно.дети должны приспосабливаться к этой жизни а не к парниковым условиям.а завтра институт,армия,работа.дети должны с детства видеть разношерстных людей и плохих и хороших.кружки не дают полноценное общение,там дети сидят всего час и общения не бывает,и потом если ребенок сам хочет он совмещает и школу и спорт,как мой сын например.еще могу понять родителей девочек,которых они готовят лишь для будущего замужества,но мальчики должны учиться в обычной школе.

Edited by Mesalina
Link to comment
Share on other sites

Школа на дому это правильный выбор. Нынешние школы никчемны, учителя только к родителям в карман смотрят, их тоже можно понять, за копейки работать мало кто хочет. В школах вам дают учителей и выбирать тут не получится. При домашнем же обучении родители сами отбирают себе учителей. Некоторые говорят про школу как про школу жизни. Да, это было раньше, но сейчас все далеко не так. Школа эта негатив, это усталость, это пробки пока до нее доберешься и обратно. Обучаться дома это совсем другое. Это планирование уроков под себя, это фейс то фейс контакт с личным учителем, это пережевывание материала пока ребенок его не закрепит. Это уйма свободного времени, потому как не надо отдельно заниматься с учителем после уроков. Минусов такого обучения нет. В свободное время можно посещать спортивные секции, танцы, ходить на уроки иностранных языков, посещать conversation clubs. Во время школы не остается на все это ни времени, ни желания. Ваш ребенок все равно будет общаться со сверстниками.

Конечно такой метод обучения доступен не каждому, это не дешево. Но если есть возможность, то надо выбирать именно обучение на дому. Дома хорошо бы иметь отдельную комнату, которая на многие годы станет классной комнатой для ребенка. Она должна быть оборудованна всем необходимым: удобный стол/стул, доска с фломастерами, шкафы для книг и учебников, компьютер с принтером и сканером, проектор. Имея такие удобства ребенок будет поглощать знания в сотни раз быстрее и эффективнее, чем те кто сидит в классе по 40 человек.

Конечно же это все индивидуально, так что сделайте сегодня правильный выбор для своего ребенка и завтра он скажет вам за это спасибо...

Перед тем как такие вещи делать,надо с психологом советоваться.

Но к сожалению некоторые родители,считают что они умнее психологов.

 

а не проЩе отдать ребенка допустим в британскую школу???Где его учить хорошо будут,там иностранный для него станет почти родным.Одно дело учитель,другое дело на практике

Вот вы не признаете наше гос образования,по логике получается в институте он тоже учиться здесь не будет.

С британской школы он мог бы в тот же гарвард допустим поступить.Тем более язык для него уже не проблема будет.

А так с домашним обучением,учиться для него там будет мукой.

По вашей логике ребенок не должен получать стресс?Как же он служить тогда будет???Ах ну да военный билет мы ему купим.

Link to comment
Share on other sites

раньше школы были другие и жизнь другая,сейчас и жизнь и общество изменились и школы соответственно.дети должны приспосабливаться к этой жизни а не к парниковым условиям.а завтра институт,армия,работа.дети должны с детства видеть разношерстных людей и плохих и хороших.кружки не дают полноценное общение,там дети сидят всего час и общения не бывает,и потом если ребенок сам хочет он совмещает и школу и спорт,как мой сын например.еще могу понять родителей девочек,которых они готовят лишь для будущего замужества,но мальчики должны учиться в обычной школе.

и поверьте мне,если ваш ребенок попадет в нашу армию.Он спасибо,не скажет.

Элементарно когда там все ребята будут знать хоть что то из НВП.И будут иметь представление что такое автомат.

Если конечно вы его не откупите от армии,или не купите ему место где нибудь,где за ним будут следить и будет он пить чай у монитора.Весь стресс который он не испытал в детстве он испытает там в тройном.И будет плакать по дому

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

Перед тем как такие вещи делать,надо с психологом советоваться.

Но к сожалению некоторые родители,считают что они умнее психологов.

 

а не проЩе отдать ребенка допустим в британскую школу???Где его учить хорошо будут,там иностранный для него станет почти родным.Одно дело учитель,другое дело на практике

Вот вы не признаете наше гос образования,по логике получается в институте он тоже учиться здесь не будет.

С британской школы он мог бы в тот же гарвард допустим поступить.Тем более язык для него уже не проблема будет.

А так с домашним обучением,учиться для него там будет мукой.

По вашей логике ребенок не должен получать стресс?Как же он служить тогда будет???Ах ну да военный билет мы ему купим.

К сожалению психолог часто нужен тем детям, которые учатся в наших школах. Именно поэтому многие родители склоняются именно к домашней школе. Опять же повторюсь - у школы на дому только одни плюсы, а самое главное нервы в порядке. Такой ребенок будет на голову выше сверстников, которые учатся в школах, в первую очередь предметные знания, отличное знание иностранного языка (возможно даже больше одного), физически сильнее, так как будет посещать спортивные секции, а не дурью маяться на уроке физкультуры. Тут вам и бассейн, футбол, единоборства, для девочек танцы/гимнастика. Не правильно думать, что при домашнем обучении ребенок будет целыми днями дома сидеть, и к нему будут ходить учителя. При грамотном составлении расписания такую жизнь можно сделать намного интереснее школьной...

Link to comment
Share on other sites

и поверьте мне,если ваш ребенок попадет в нашу армию.Он спасибо,не скажет.

Элементарно когда там все ребята будут знать хоть что то из НВП.И будут иметь представление что такое автомат.

Если конечно вы его не откупите от армии,или не купите ему место где нибудь,где за ним будут следить и будет он пить чай у монитора.Весь стресс который он не испытал в детстве он испытает там в тройном.И будет плакать по дому

По дому плачут и те, кто учился в школе. Что вам стоит отдать ребенка в секцию единоборств? Сейчас даже девочки туда ходят. Будет ходить, участвовать в турнирах, олимпиадах, никто ведь этого не ограничивает. И армии сможет постоять за себя похлеще тех, кто в школе учился...

Link to comment
Share on other sites

К сожалению психолог часто нужен тем детям, которые учатся в наших школах. Именно поэтому многие родители склоняются именно к домашней школе. Опять же повторюсь - у школы на дому только одни плюсы, а самое главное нервы в порядке. Такой ребенок будет на голову выше сверстников, которые учатся в школах, в первую очередь предметные знания, отличное знание иностранного языка (возможно даже больше одного), физически сильнее, так как будет посещать спортивные секции, а не дурью маяться на уроке физкультуры. Тут вам и бассейн, футбол, единоборства, для девочек танцы/гимнастика. Не правильно думать, что при домашнем обучении ребенок будет целыми днями дома сидеть, и к нему будут ходить учителя. При грамотном составлении расписания такую жизнь можно сделать намного интереснее школьной...

психолог нужен не детям,которые там учатся а их родителям.

Я не про гос школы говорил.Я говорил про частные школы.Их тут полно хоть с французским,хоть с английским,со многим уклоном.И Учат там не плохо.

Да что там школы прям с садика отдавай.Ваш ребенок к школе его уже будет не плохо знать.

Какой стресс???Вы что детей с Сумгаита в Баку водите?После школы что у детей время нет???Или школа с 9 до 5 уже???

Почему нормальные дети успевают и обедать и спортом заниматься,кто то музыкой и уроки делать.

 

Я согласен что в домашнем условии ребенок получит больше информации и меньше стресса.

Но в будущем этот стресс,ему вернется.И ему кое что придется познавать многое уже и делать ошибки.Которых он мог бы не делать.

 

Девочек еще как то понять можно,в домашнем обучении.Хотя психологи тоже не рекомендуют им.

Но вот мальчикам это противопоказанно

Link to comment
Share on other sites

По дому плачут и те, кто учился в школе. Что вам стоит отдать ребенка в секцию единоборств? Сейчас даже девочки туда ходят. Будет ходить, участвовать в турнирах, олимпиадах, никто ведь этого не ограничивает. И армии сможет постоять за себя похлеще тех, кто в школе учился...

секция единоборств в армии ему не поможет.Командирам и офицерам он не ответит.Да и против нескольких человек,тоже не попрешь,даже если чемпион мира ты.

Бить его никто не будет-но смеяться будут.

Когда все элементарно будут команду кругом знать.Когда все в школах проходят военную подготовку.Как никак но проходят

и элементарно её знают.

А он будет стоять и думать через какое плечо кругом поворачиваться.

И самому стыдно будет когда все будут присягу наизусть знать и будут учить другое.А он будет сидеть и учить присягу.Или учителя НВП вы тоже прикажете нанимать?

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

психолог нужен не детям,которые там учатся а их родителям.

Я не про гос школы говорил.Я говорил про частные школы.Их тут полно хоть с французским,хоть с английским,со многим уклоном.И Учат там не плохо.

Да что там школы прям с садика отдавай.Ваш ребенок к школе его уже будет не плохо знать.

Какой стресс???Вы что детей с Сумгаита в Баку водите?После школы что у детей время нет???Или школа с 9 до 5 уже???

Почему нормальные дети успевают и обедать и спортом заниматься,кто то музыкой и уроки делать.

 

Я согласен что в домашнем условии ребенок получит больше информации и меньше стресса.

Но в будущем этот стресс,ему вернется.И ему кое что придется познавать многое уже и делать ошибки.Которых он мог бы не делать.

 

Девочек еще как то понять можно,в домашнем обучении.Хотя психологи тоже не рекомендуют им.

Но вот мальчикам это противопоказанно

Prince, всего 2 вопроса:

- у вас есть дети?

- вы в Азербайджане живете?

Link to comment
Share on other sites

нет

да

 

еще какие то вопросы?

Я так и думал. Когда будет ответ "да" на оба вопроса, тогда и говорить с вами будет проще. Азербайджан это королевство кривых зеркал. Надеюсь для вас не секрет, что у нас полно клиник, которые не лечат, полно полицейских, которые не защищают, полно школ, которые не учат. Много чего у нас еще есть, но не справляются со своими обязанностями. К сожалению это факт. Вы в будущем это поймете, просто пока не время. Я тоже раньше думал как вы, но с возрастом пришлось поменять свои взгляды на многое...

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю до конца этой системы, ребенок (человек) - существо общественное. Понимаю - проблемы, стресс, но надо с детства учиться справляться с трудностями...в вузе будет гораздо сложнее, чем в школе...а потом взрослая жизнь, отношения на работе...работа - это вообще сплошной стресс... наш мир, наша жизнь...порою наши дети настолько тепличные, что взрослая жизнь просто не по зубам, отсюда депрессия..

Хотелось бы добавить, есть в Баку на сегодняшний день платные частные школы, где дают хорошее образование... если есть деньги, можно ребенка отправить в такую школу. Но сажать ребенка дома и нанимать педагогов, мое мнение, очень странный выбор.

полностью согласна.++

Link to comment
Share on other sites

я зА домобучение, и когда я рвала глотку на этой теме

http://www.disput.az/index.php?showtopic=419612&page=9

то все забросали меня помидорами, но я своего мнения не поменяла. думаю ребенку можно дать больше дома, чем дадут ему в школе за это время.курсы, кружки, плавание, авиамоделирование, спорт, музыка, танцы-что в детстве вложишь-с тем человек и пойдет дальше. и чем раньше и больше-тем лучше. а общение он найдет и на кружках, во дворе, с родственниками.

Edited by Леди_ми
Link to comment
Share on other sites

Брат проучился на дому год, весь 7й класс,т.к. в школе был бардак, но потом все равно вернулся и закончил. Это неправильно, здоровому парню негоже на дому учиться, есть ощущение неполноценности, это куда хуже.

Link to comment
Share on other sites

нам обучение на дому обходится дороже чем школа Но я бы и больше заплатила, лишь бы не водить туда сына. 

заплатите немного директору и не водите в чем проблема?

Link to comment
Share on other sites

обучается по московской программе или по местной ? 

московская особо и не отличается..

теже картинки на пол страницы

тоже ошибки бывают

Link to comment
Share on other sites

вот и у меня только пошел..а я уже недовольна..пошел подготовленный настолько что хоть прямо во 2-й класс,но уже убили в ребенке все желание учиться

Kisonka,а в какой вы школе?Вот и у нас такая же история(((((Я такая расстроеная.

Link to comment
Share on other sites

психолог нужен не детям,которые там учатся а их родителям.

Я не про гос школы говорил.Я говорил про частные школы.Их тут полно хоть с французским,хоть с английским,со многим уклоном.И Учат там не плохо.

Да что там школы прям с садика отдавай.Ваш ребенок к школе его уже будет не плохо знать.

Какой стресс???Вы что детей с Сумгаита в Баку водите?После школы что у детей время нет???Или школа с 9 до 5 уже???

Почему нормальные дети успевают и обедать и спортом заниматься,кто то музыкой и уроки делать.

 

Я согласен что в домашнем условии ребенок получит больше информации и меньше стресса.

Но в будущем этот стресс,ему вернется.И ему кое что придется познавать многое уже и делать ошибки.Которых он мог бы не делать.

 

Девочек еще как то понять можно,в домашнем обучении.Хотя психологи тоже не рекомендуют им.

Но вот мальчикам это противопоказанно

Девочкам то же противопоказанно, у меня есть одна знакомая, она ровесница моей сестры. Так вот, если друзей  моей сестры сравнить с  той девочкой, то между ними разница будет, как между небом и землей. Те кто закончили школу более самостоятельные и взрослые; воспитание и образование у них не хуже чем у другой девочки. А девочка, которая обучилась на дому полна комплексов.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Те кто закончили школу более самостоятельные и взрослые; воспитание и образование у них не хуже чем у другой девочки. А девочка, которая обучилась на дому полна комплексов.

 

 

А может просто знают, как себя показать в обществе, чтобы не выглядеть лузером. А копни поглубже, все те же закомплексованные подростки. Конкретные примеры не показатель, потому что все дети разные, и возможно, что тот же ребенок будет таким же закомплексованным и в школе, да к тому же и подвергаться насмешкам и унижениям одноклассников. Таких, действительно, лучше оберегать. 

Link to comment
Share on other sites

Перед тем как такие вещи делать,надо с психологом советоваться.

Но к сожалению некоторые родители,считают что они умнее психологов.

 

Про психологов... Лично знаю одного российского психолога (детский коррекционный психолог) с огромным стажем работы с детьми, которая полностью одобрила выбор забрать ее внуков из обычных московских школ на домашнее обучение в прошлом году. Так как видела деградацию своих внуков, как в поведении , так и в знаниях. С тех пор она, как Психолог, всегда советует родителям переводить на домашнее обучение, если те недовольны школой. И это в России, где система образования, да и сами школы еще более-менее.

Link to comment
Share on other sites

Конечно у каждого свое мнение на этот счет, мне и моему ребенку лучше дома. Мы перестали болеть, нервы у все стали спокойней, нет никаких поборов. Учителя сейчас хитро берут деньги через род. комитет. А сами ни ни ))) так что кому как. Кстати в садик мы ходили ровно две недели, а две недели болели. А оплату брали 100 % , и от этого ребенок не стал закомплексованным, мы ходили в кружки, на АБВГДейку. Мы купили учебники с дисками, он читает тему,  а потом смотрит диск с по этой теме. И что самое главное, у него появился интерес к учебе. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А может просто знают, как себя показать в обществе, чтобы не выглядеть лузером. А копни поглубже, все те же закомплексованные подростки. Конкретные примеры не показатель, потому что все дети разные, и возможно, что тот же ребенок будет таким же закомплексованным и в школе, да к тому же и подвергаться насмешкам и унижениям одноклассников. Таких, действительно, лучше оберегать. 

это тоже немаловажно. В школах в основном издеваются над маменькиными сыночками. Оберегать можно от школы, но что же будет потом? Никто не сможет оберегать кого-то до конца жизни? Родители не вечны, нужно готовить к жизни с малых лет. 

Link to comment
Share on other sites

У меня самой нету детей, но меня мама с малых лет оберегала, если кто-то обижал меня я сразу бежала к ней, она многое решала за меня. Я выросла, но мне до сих пор трудно принимать важные решения, или наладить какие-то дела, потому что я привыкла что за меня мама все сделает. Не забывайте, что мы можем причинить вред нашим близким любя и сами этого не осознавая rroza.gif

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не знаю, может быть Вам такие плохие школы-садики попадались...

Нельзя детей растить в тепличных условиях. Болеют - все болеют, не раньше, так позже, если не в садике, то в школе.

 

Да, у меня есть ребенок, Да - я живу в Азербайджане. Мой ребенок ходил и в садик и в школу ходит. 

 

Я считаю - это школа жизни! При этом и на плавание ходит и на английский успевает. А как в школу хочет - это что-то!)

Так что я считаю, что ребенок ДОЛЖЕН пройти эту школу жизни, чтобы уметь построить самостоятельные отношения со сверстниками и не только! Кружки всего этого не решают. Там дети всегда под присмотром и их поведение от этого меняется, они не ведут себя естественно как исключительно в детском коллективе.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Like
      • 62 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 103 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...