Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Снос На Советской (После Выборов)


Recommended Posts

народ убедительная просьба

 

пожалустапотребуйте документы или хотя бы представиться тем кто измеряют. комне приходили 3 человека

 

1-Вугар инженер из жека и сним двое которые измеряли и записывали

 

Когда им задал вопрос кто ВЫ?   они ответили - МЫ МЮСТЕГИЛ ЭКСПЕРТЛЯР- я говорю откуда вы и где работаете и покажите документы- на что они ответили -  МЫ ПРЕДСТАВИТЕЛИ СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ КОТОРАЯ ГОТОВИТ СМЕТУ И БУДЕТ ВЫПОЛНЯТЬ ЭТОТ ГОС ЗАКАЗ.

 

значит подтверждается что строительная компания подставная подрядчик. выкупит у нас участки а потом как бы приподносит счет государству по 5 000 и более за квадрат ?

Edited by Medvedd
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 992
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сегодня приходили к соседям. Приходил очень грубый и не воспитанней человек. Ничего не хотел мерит даже сказал что для подвала тоже должен быть документ. Говорил так мол люди ему должны чего то. Кричал, грубил и вел себя как последний хам!

Обидно то что в Этой стране не защищаются права человека. А то у него душка не хватило бы так грубо общаться с владельцами. Люди будьте бдительными

надо было ему вломить по морде. комне приходили очень вежливые и подвал записали не какподвал....

Link to comment
Share on other sites

Maraqlıdır Hacı ƏbdülRəhimbəy Qulubəyov məscidi (Mustafa Sübhi 65 - Çingiz Mustafayev küçəsi ilə kəsişmədə), Zülfi Adıgözəlov küçəsi ilə Çingiz mustafayev küçələrinin kəsişməsində yeni tikili, Dövlət Yuğ teatrı (Murtuza Muxtarov küçəsi 83), Hacı Cavad məscidi (Çingiz mustafayev küçəsi, Sovetski hamanının yan tərəfi) də söküləcək ? 

 

Link to comment
Share on other sites

а кого вы имеете в виду "культурно развитых людей"? Я много лет почти жил там. Там очень много наркоманов и бездельников. Каждый день полиция ловила кого то с наркотиками. Мужики ещё с советских времён с утра до вечера стоят на улице, одну ногу прислоняют к стене и курят сигарету с анашой, одновременно грызя семечки. Их вы называете культурно развитыми людьми?

а переехать в нормальную квартиру не считается улучшением условия? Разве единственное условие для жизни-это жить только в этом районе?

Аллахыныза шюкюр елийин ки. сизи кочюрдюрлер! А то ещё десятки лет жили бы в этих крысятниках,а потом ваши дети. И ни за какие деньги вы не смогли бы продать эти лачуги и исправить свои условия жизни.

вот просто интересно вы в каждом районе нашего города а каждом регионе находите кучу наркоманов.Мы их не видим а вы да.

Link to comment
Share on other sites

У моей жены там живет подруга.

Никого у нее нет. Мать и отец умерли.

Квадратура не такая уж и большая, она боится , что поломают . 

Так-как даже не знает где можно будет купить квартиру на 30 000 - 35 000 

Link to comment
Share on other sites

Нас когда выселяли, ( Мирзага Алиева перед зимним парком)наши соседи оставались до последнего, требовали больше денег,в итоге начали ломать уже соседние дома, выключили коммуникации и они оказались в центре этого кошмара, им дали ровно день чтоб переехать, они второпях переезжали и грузчики выделенные исп. властью своровали у них у всех несколько коробок, воровали все что не так лежит. Так что мой совет всем, все равно выселят, никому ниче не удалось еще,лучше вовремя выйти, чтоб не оказаться в такой ситуации.

Еще есть экономический фактор - Вы и те кто во-время сьехал смогли подобрать себе другое жилье по хорошей цене или просто инвестировать в недвижимость выгодно полученную компенсацию. А Ваши соседи, которые пытались саботировать реализацию генплана, вынуждены были покупать недвижимость уже по новым-повышенным ценам, которые выросли сразу как только на рынке появились Вы и другие покупатели с деньгами.
Link to comment
Share on other sites

надо было ему вломить по морде. комне приходили очень вежливые и подвал записали не какподвал....

Надо было, но сын хозяйки пришел. и так посадил на место.

Потом они перешли ко мне.после того как измерили кв. Они перешли в подвал. подвал у меня со двора. Сказали типа если высота подвала выше 1.5 метров будем измерять. Короче измерили и сказали что напишем яры зирзями. Не понял какая разница между зирзями и яры зирзямии?

Link to comment
Share on other sites

Вот что у нас написали 

 

разве на проспекте Джавида можно найти что нибудь за 40- 45 К ?

Этот вопрос надо чиновнику задать который вас позовет чтоб обговорить сумму

Link to comment
Share on other sites

Еще есть экономический фактор - Вы и те кто во-время сьехал смогли подобрать себе другое жилье по хорошей цене или просто инвестировать в недвижимость выгодно полученную компенсацию. А Ваши соседи, которые пытались саботировать реализацию генплана, вынуждены были покупать недвижимость уже по новым-повышенным ценам, которые выросли сразу как только на рынке появились Вы и другие покупатели с деньгами.

Нет, я говорила про наш двор, ломали все в одно и тоже время, мы получили деньги, а они месяца 2 сидели байкотировали, потом с этим кошмаром переезжали
Link to comment
Share on other sites

Dobroye utro. Vchera govorili s znakomim chelovekom iz icra, kot-y udivilsa uslishav o kompensatsii tem u kogo menshe 50 kvm. Skazal, chto ne slishali ni o kakix dopolnitelnix +20.000 ili +30.000 tisyach compensatsiy yesli menshe 50 kvm. Gosudarstvo ne v sostoyanii (perevod - ne v jelanii) davat lyudam compensatsiyu v takom razmere, ne realno prosto. Razgovori.

 

Na samom dele, ob etom ved nigde ne pisalos i ne govorilos officially... razve chto zdes pishut nekotoriye ot baldi

Link to comment
Share on other sites

Dobroye utro. Vchera govorili s znakomim chelovekom iz icra, kot-y udivilsa uslishav o kompensatsii tem u kogo menshe 50 kvm. Skazal, chto ne slishali ni o kakix dopolnitelnix +20.000 ili +30.000 tisyach compensatsiy yesli menshe 50 kvm. Gosudarstvo ne v sostoyanii (perevod - ne v jelanii) davat lyudam compensatsiyu v takom razmere, ne realno prosto. Razgovori.

Na samom dele, ob etom ved nigde ne pisalos i ne govorilos officially... razve chto zdes pishut nekotoriye ot baldi

Мне тож кажется это из мира фантастики)))

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Надо было, но сын хозяйки пришел. и так посадил на место.

Потом они перешли ко мне.после того как измерили кв. Они перешли в подвал. подвал у меня со двора. Сказали типа если высота подвала выше 1.5 метров будем измерять. Короче измерили и сказали что напишем яры зирзями. Не понял какая разница между зирзями и яры зирзямии?

 

СНиП 2.08.01-89*

 

Нежилые этажи

Link to comment
Share on other sites

Dobroye utro. Vchera govorili s znakomim chelovekom iz icra, kot-y udivilsa uslishav o kompensatsii tem u kogo menshe 50 kvm. Skazal, chto ne slishali ni o kakix dopolnitelnix +20.000 ili +30.000 tisyach compensatsiy yesli menshe 50 kvm. Gosudarstvo ne v sostoyanii (perevod - ne v jelanii) davat lyudam compensatsiyu v takom razmere, ne realno prosto. Razgovori.

 

Na samom dele, ob etom ved nigde ne pisalos i ne govorilos officially... razve chto zdes pishut nekotoriye ot baldi

+ Совершенно верно. Тут юзер писал про 2000-2200 на А.Шаига, я спросил у местных, они не подтвердили. Сумма вообще не называется.

Другой вопрос: зачем эти слухи распускают? 

Типа, мантра?)) Верхам на неё начихать.

Скорее, чтобы расколоть жителей, чтобы друг другу не доверяли. Этот метод давно взят на вооружение. И он работает, так как половина людей этого не понимают по причине низкого интеллектуального уровня и видят только деньги. 

Link to comment
Share on other sites

Надо было, но сын хозяйки пришел. и так посадил на место.

Потом они перешли ко мне.после того как измерили кв. Они перешли в подвал. подвал у меня со двора. Сказали типа если высота подвала выше 1.5 метров будем измерять. Короче измерили и сказали что напишем яры зирзями. Не понял какая разница между зирзями и яры зирзямии?

 

yarım zirzəmi termini yoxdur. gəlsinlər göstərsinlər o "professorlar" o termin hardadı ?

 

СНиП 2.08.01-89*

 

Приложение 1. Обязательное. Термины и определения.

 

Этаж надземный - этаж при отметке пола помещений не ниже планировочной отметки земли.
Этаж подвальный - этаж при отметке пола помещений ниже планировочной отметки земли более чем на половину высоты помещения.
Этаж технический - этаж для размещения инженерного оборудования и прокладки коммуникаций; может быть расположен в нижней (техническое подполье), верхней (технический чердак) или в средней части здания.
Этаж цокольный - этаж при отметке пола помещений ниже планировочной отметки земли на высоту не более половины высоты помещений.
Link to comment
Share on other sites

Oshusheniye togo, chto vi lyudey nastraivayete soglashatsa so vsem, chto im predlojat....? Ne pomogayete li vi komu-to...? Vi v vashix postax to i delo sovetuyete vsem soglashatsa so vsem i vzyat chto dadut i ubejat... POCHEMU? Pochemu narod ne doljen vo pervix viyasnit svoi prava i potrebovat zakonno podlejayusheye ?

Neise. Vozmojno ya ne prava, no ne nujno vliyat na lyudey, oni i tak prosti i poydut na vse ot ispuga. Vse mi znayem, chto u nas splocheniya net... kak vishe ukazivalos, uje molchat te komu uje predlojili summu... otsuda i vivod, s mnogimi mojno upravitsa vsego lish slovami (obeshaniyami ili puganyem).

К сожалению вы правы!

Link to comment
Share on other sites

GeMa, переходите на кириллицу или транслит-переводчик. 

Не хотелось бы потерять Вас - интересного собеседника))

Не привычноhuh.png, но перейду, спс )).  

Сегодня будут мерить нас, сказали открытый (без навеса) балкон зачтут.

Link to comment
Share on other sites

 

yarım zirzəmi termini yoxdur. gəlsinlər göstərsinlər o "professorlar" o termin hardadı ?

 

СНиП 2.08.01-89*

 

Приложение 1. Обязательное. Термины и определения.

 

Этаж надземный - этаж при отметке пола помещений не ниже планировочной отметки земли.
Этаж подвальный - этаж при отметке пола помещений ниже планировочной отметки земли более чем на половину высоты помещения.
Этаж технический - этаж для размещения инженерного оборудования и прокладки коммуникаций; может быть расположен в нижней (техническое подполье), верхней (технический чердак) или в средней части здания.
Этаж цокольный - этаж при отметке пола помещений ниже планировочной отметки земли на высоту не более половины высоты помещений.

 

 

oyrendim dedi ki yarim zirzemi zirzemiden yaxshidi. tipa pulu cox vericeyler.

 

 

Не привычноhuh.png, но перейду, спс )).  

Сегодня будут мерить нас, сказали открытый (без навеса) балкон зачтут.

 

балкон может даже зачтут. он идет как ачыг ейван. а двор  без навеса на врядли.

 

у меня измерили комнаты и ушли. чертеж начертили на бумажке А4  почему то карандашем. видимо потом квадратуру будут менят под себя.

 

 

Где можно узнать площадь которая они вычисляли ? Чтоб потом дома сравнить самостоятельно. 

 

надо было сфоткат чертеж а потом сверит

Edited by Tiamlord
Link to comment
Share on other sites

oyrendim dedi ki yarim zirzemi zirzemiden yaxshidi. tipa pulu cox vericeyler.

 

 

 

балкон может даже зачтут. он идет как ачыг ейван. а двор  без навеса на врядли.

 

у меня измерили комнаты и ушли. чертеж начертили на бумажке А4  почему то карандашем. видимо потом квадратуру будут менят под себя.

 

 

 

надо было сфоткат чертеж а потом сверит

 

тот кто чертил был наглым, безпонтовым. не давал смотреть что он чертит, не представил себя. 

Link to comment
Share on other sites

Те, кто измеряет, ничего не решают. Они просто собирают данные. Требуйте, чтобы отмечали толщину стен, авось пригодится.

Однозначно.

Link to comment
Share on other sites

Bakı Şəhər İcra Hakimiyyəti (BŞİH) paytaxtda söküləcək evlərin sayını açıqlayıb. Movqe.az-a eksklüziv açıqlama verən BŞİH-nin aparatının rəis müavini Zülfəli İsmayılov bildirib ki, artıq müəyyənləşdirmə işlərinin bir qismi başa çatıb.

 

Müfəssəl planda öz əksini tapan ərazilərdə söküntünün aparılması üçün Maliyyə Nazirliyi, Yol Servis İdarəsi və Yasamal Rayon İcra Hakimiyyəti birgə iş aparır. Ərazilər ölçülür.  "Bu plana əsasən söküntüyə Azərbaycan Dövlət Akademik Milli Dram Teatrının yuxarı hissəsindən start veriləcək. AZdrama-nın aşağı hissəsində məlum olduğu kimi söküntü işləri aparıldı və yeni park salındı. Artıq söküntü işlərinin aparılması üçün maliyyə ayrılıb. Bəzi ərazilərdə söküntüyə başlanılıb. Vətəndaşlara kompensasiya verilir. Məlumata görə, Yasamal rayonu ərazisində 10 mindən çox evin söküntüsü nəzərdə tutulur".

Movqe.az məsələ ilə bağlı daha ətraflı məlumat almaq üçün Yasamal Rayon İcra Hakimiyyəti ilə əlaqə saxlayıb. İcra Hakimiyyətindən bildiriblər ki, söküntü işlərinin aparılması ilə bağlı İH-də işçi qrup yaradılıb. Başçının birinci müavini Səməd İslamov İşçi qrupunun rəhbəri təyin edilib. 

Qeyd edək ki, müfəssəl planda söküntünün Azdramanın yuxarısndan başlanılaraq H.Cavid bağınadək uzanacağı göstərilib

http://qafqazinfo.az/xeber-bakda-10-mindn-cox-ev-sokulck-t75166.html

Link to comment
Share on other sites

Bakı Şəhər İcra Hakimiyyəti (BŞİH) paytaxtda söküləcək evlərin sayını açıqlayıb.
 
BŞİH-nin aparatının rəis müavini Zülfəli İsmayılov movqe.az saytına deyib ki, artıq müəyyənləşdirmə işlərinin bir qismi başa çatıb. Müfəssəl planda öz əksini tapan ərazilərdə söküntünün aparılması üçün Maliyyə Nazirliyi, Yol Servis İdarəsi və Yasamal Rayon İcra Hakimiyyəti birgə iş aparır, ərazilər ölçülür:  "Bu plana əsasən söküntüyə Azərbaycan Dövlət Akademik Milli Dram Teatrının yuxarı hissəsindən start veriləcək. Azdrama-nın aşağı hissəsində məlum olduğu kimi söküntü işləri aparıldı və yeni park salındı. Artıq söküntü işlərinin aparılması üçün maliyyə ayrılıb. Bəzi ərazilərdə söküntüyə başlanılıb. Vətəndaşlara kompensasiya verilir. Məlumata görə, Yasamal rayonu ərazisində 10 mindən çox evin söküntüsü nəzərdə tutulur".
 
 
Yasamal Rayon İcra Hakimiyyətindən bildiriblər ki, söküntü işlərinin aparılması ilə bağlı İH-də işçi qrup yaradılıb. Başçının birinci müavini Səməd İslamov İşçi qrupunun rəhbəri təyin edilib.

 

http://news.lent.az/news/154670

Link to comment
Share on other sites

если бы внимательно читали бы посты там написано

 

меньше чем 50 кв считаеться малая.

надо иотоговый пост кенгуру снова скопировать. там много инфы.

Нет такого понятия компенсация, требуйте квартиры!

 

У нас архитектурный дом, и как минимум соседи культурные, и педогоги и врачи, и себя мы тоже не считаем низкой прослойкой.а наркоманы есть везде, у меня свекр жил на 8 км и там наркоманов было в каждом блоке по 2- 3 шт.это не в месте проблема а социальная, а советскую разрушите куда наркоманы пойдут? Так же с нами рядом будут жить, у нас человечности нехватает, и культурного воспитания, а нашим детям вообще и условий не будет хватать благодаря нашему государству, и жадным чиновникам которые с каждого нашего родного кв.м. хотят заработать, как будто они туда хоть чтото вложили.нам лестницы нашего государство даже не могли починить , а как сносить так куча сбежалась, марадеров.

знайте свои законные кв метры каждый кто украл получит на кладбище.и не надо учить как жить нам.мне лучше знать кому шукур говорить и за что.просто если можете помогайте, а мешать и людей обманывать не надо.и морально гасить народ тоже не нужно, это бессовестно.

Этот человек давит на людей морально. Хотя бы раз будьте солидарны, хотя бы в этом. Не сдавайтесь, будьте вместе  бейте одним кулаком в одну точку.

 

U sosedey znakomiy okazalsa s odnim iz chlenov snoswikov, tot bukvalno segodnya peredal, mol 1500 i vse. Kak vi i skazali, ix proinstruktirovali....

 

Xochu obratitsa ko vsem sosedyam - vsey sovetskoy, nekotoriye lyudi zdes ne prosto tak sidyat, oni uznayut vashe mneniye, vichislyayut, vliyayut na vas, napravlyayut, i daje izdevayutsa...bestidstvo

Абсолютно верно!

 

народ убедительная просьба

 

пожалустапотребуйте документы или хотя бы представиться тем кто измеряют. комне приходили 3 человека

 

1-Вугар инженер из жека и сним двое которые измеряли и записывали

 

Когда им задал вопрос кто ВЫ?   они ответили - МЫ МЮСТЕГИЛ ЭКСПЕРТЛЯР- я говорю откуда вы и где работаете и покажите документы- на что они ответили -  МЫ ПРЕДСТАВИТЕЛИ СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ КОТОРАЯ ГОТОВИТ СМЕТУ И БУДЕТ ВЫПОЛНЯТЬ ЭТОТ ГОС ЗАКАЗ.

 

значит подтверждается что строительная компания подставная подрядчик. выкупит у нас участки а потом как бы приподносит счет государству по 5 000 и более за квадрат ?

Этот процесс так и происходит. Некий один муаллим закупает всё. Далее решает свои темные делишки с государством.

Link to comment
Share on other sites

Какие игры вы имеете в виду? никаких игр не играют власти. Платят нормально, наверное в 2-3 раза больше, чем стоят эти дома в реале. Вам платят не только за место, а за те развалины, которые построены чуть ли не 100 лет назад.

Смотрите сколько людей переселили, сколько домов снесли, а никто не остался недовольным. Все довольны. За исключением тех, кто пытался за одну свою квартиру обеспечить квартирой весь свой род. А так не бывает.

Тогда ответьте на вопрос пожалуйста. Я вчера лично смотрел купчую своего очень близкого человека у них по документам 13 кв м. + 4 кв доп пристройки. Так что делать этим людям 17 кв м.если им оплатят 22500 азн???? Как им остаться довольными? Тем более когда у них измеряли сказали что квартиру не дают только деньги!

Link to comment
Share on other sites

Нет такого понятия компенсация, требуйте квартиры!

 

Этот человек давит на людей морально. Хотя бы раз будьте солидарны, хотя бы в этом. Не сдавайтесь, будьте вместе  бейте одним кулаком в одну точку.

 

Абсолютно верно!

 

Этот процесс так и происходит. Некий один муаллим закупает всё. Далее решает свои темные делишки с государством.

 

я например потребую квартиру. мне лишние деньги не нужны. потребую те условия какие у меня были. или пусть платят деньги на которые я смогу купить квартиру в том районе. и мне без разницы сколько платят или собираются. будет в том районе квартира идентичным моему нынешнему условию за 1200 азн, потребую 1200азн. будет за 3500 азн потребую 3500азн!!

Link to comment
Share on other sites

Тогда ответьте на вопрос пожалуйста. Я вчера лично смотрел купчую своего очень близкого человека у них по документам 13 кв м. + 4 кв доп пристройки. Так что делать этим людям 17 кв м.если им оплатят 22500 азн???? Как им остаться довольными? Тем более когда у них измеряли сказали что квартиру не дают только деньги!

 

+ У наших родителей почти то же: 11 квм + доп пристройка (одна комнота, в/т + кухня) - маленькая, но с удобствами кв. Пожелые люди... куда им теперь. Всю жизнь в центре жили... 

Link to comment
Share on other sites

я например потребую квартиру. мне лишние деньги не нужны. потребую те условия какие у меня были. или пусть платят деньги на которые я смогу купить квартиру в том районе. и мне без разницы сколько платят или собираются. будет в том районе квартира идентичным моему нынешнему условию за 1200 азн, потребую 1200азн. будет за 3500 азн потребую 3500азн!!

Ну и правильно! Главное чтоб было единство. Тогда никто ничего у вас не отнимет.  У всех есть на это право требовать квартиру в своем районе. Никто на Советской не хочет переезжать в Масазыр и так далее. И не переедут.Отстаивайте свои права.

Link to comment
Share on other sites

 

+ У наших родителей почти то же: 11 квм + доп пристройка (одна комнота, в/т + кухня) - маленькая, но с удобствами кв. Пожелые люди... куда им теперь. Всю жизнь в центре жили... 

Отстаивайте их права. Никто не в праве так с ними поступать. Люди переедут чёрт знает куда, а какие то чиновники будут себе карманы набивать.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря про компенсацию слышала от соседей, может и правда это. У соседа тоже маленький дом, не знаю точно сколько кв.м, но мало, его позвали в иджра и предложили записать к имеющимся кв еще 20-25 и оплатить, как-будто его дом не 30 кв, а 50 к примеру, но он там начал спорить, говорит не хочу я эти лишние метры, требую чтобы за каждый метр платили не 1500 а 3000, ну ему и сказали что раз не хочешь то и не надо, ничего не дадим. Не знаю насколько правда, но сам всем рассказывал и хвалился, а если так подумать если ему засчитали бы за 3000 вышло бы примерно столько же как если бы приплюсовали лишние 20, а так ни с чем остался... 

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря про компенсацию слышала от соседей, может и правда это. У соседа тоже маленький дом, не знаю точно сколько кв.м, но мало, его позвали в иджра и предложили записать к имеющимся кв еще 20-25 и оплатить, как-будто его дом не 30 кв, а 50 к примеру, но он там начал спорить, говорит не хочу я эти лишние метры, требую чтобы за каждый метр платили не 1500 а 3000, ну ему и сказали что раз не хочешь то и не надо, ничего не дадим. Не знаю насколько правда, но сам всем рассказывал и хвалился, а если так подумать если ему засчитали бы за 3000 вышло бы примерно столько же как если бы приплюсовали лишние 20, а так ни с чем остался... 

Легко поверить что все вокруг дураки. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 216 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 44 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Facepalm
        • Haha
      • 76 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 42 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Haha
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...