Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Снос На Советской (После Выборов)


Recommended Posts

 

товарищи, не стоит сеять панику. Всем раньше дали 1500 и сейчас дадут 1500, нин копейки больше не дадут. Подвалы, полуподвалы и тд. будут учитывать. Может быть будет какой то процент добавлен, учитывая то,что в этом квартале дома в основном с малой квадратурой.

Но больше 1500 не будет и не нужно подстрекать народ и обнадёживать их.

Если предложат квартиры азинко,то они неплохие. качество намного лучше, чем ваши развалины. Если будет 8 бальное землетрясение, то прежде,чем разрушатся дома азинко, все старые развалины в этом квартале сравнятся с землёй. В этих развалинах шансов остаться в живых намного меньше,чем в домах азинко.

 

 

Подстрекать, простите, к чему? К знанию законов и отстаиванию своих прав?

 

 

 

Edited by nd2009
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 992
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Меня терзают смутные предчувствия.

Картина Сальвадора Дали "Открытие Америки Христофором Колумбом.

The_Discovery_of_America_by_Christopher_

Здесь явно видно, что Колумб, ПОДНИМАЕТСЯ на берег. То есть двигается вверх.

А теперь посмотрим на эту фотографию.

 67584_801576189856911_1675025746_n.jpg

Здесь так же явно видно, что эта группа не спускается, а поднимается! Возникает вопрос - КУДА?! Из подвала, на Свет Божий? 

Или всё таки на КРЫШУ? Вытекает вопрос - ЗАЧЕМ?!... Времена -то смутные... Всех не согласных с ценовой политикой, будут вот так, да?... с крыши?...

Link to comment
Share on other sites

Квартиры дают тем, у кого квадратура выше 60 квадратов. Это раз.. Во вторых - качество азинковских новостроек это..ну, я бы в такой за бесплатно не хотел бы жить! В третьих - подсчитайте сколько получается за квадратный метр в этих новостройках, где они находятся и сравните с ценой квадратного метра в пределах метро Низами. Разница существенная. На данный момент цена одного квадратного метра жилья в пределах метро Низами составляет порядка 2300 за квадратный метр, а новостройки азинковские стоят по 1000-1300 за квадрат. То, что везде проводят газ еще не значит, что предлагаемые квартиры будут именно такими - с газом и купчей, а менять свою собственность на квартиру которую МОЖЕТ БЫТЬ получится оформить в собственность - резона не вижу

У меня 50 квадратов (допустим). Пусть мне выдадут столько денег, чтобы я мог купить в этом районе квартиру ровно 50 кв. А уже захочу я покупать в этом районе или куплю чуть подальше и чуть побольше - это уже мое личное дело. Я считаю это было бы справедливо.

Link to comment
Share on other sites

У меня 50 квадратов (допустим). Пусть мне выдадут столько денег, чтобы я мог купить в этом районе квартиру ровно 50 кв. А уже захочу я покупать в этом районе или куплю чуть подальше и чуть побольше - это уже мое личное дело. Я считаю это было бы справедливо.

А компенсация? Вы же не сами стремитесь переселиться. Как минимум, 20%. Это уже 60 кв. 

Еще при подобном раскладе должны учитываться стены и балконы, если они учитываются в новых квартирах.

Ремонт должен тоже учитываться. Количество окон (полноценных). А то дадут вместо 3 к. с 4 окнами 1- комнатную с двумя - 60 кв.м.

Link to comment
Share on other sites

товарищи, не стоит сеять панику. Всем раньше дали 1500 и сейчас дадут 1500, нин копейки больше не дадут. Подвалы, полуподвалы и тд. будут учитывать. Может быть будет какой то процент добавлен, учитывая то,что в этом квартале дома в основном с малой квадратурой.

Но больше 1500 не будет и не нужно подстрекать народ и обнадёживать их.

Если предложат квартиры азинко,то они неплохие. качество намного лучше, чем ваши развалины. Если будет 8 бальное землетрясение, то прежде,чем разрушатся дома азинко, все старые развалины в этом квартале сравнятся с землёй. В этих развалинах шансов остаться в живых намного меньше,чем в домах азинко.

Сразу и просто так, без суда никому больше 1500 на дадут, в это я верю. Могут приписать немного площади, это тоже реально.

Те, кто не согласен, могут обжаловать в суде, таков закон.

Насчёт домов Азинко - чушь. Они и 6 баллов - под вопросом. А те, что "развалины" - выдержали.

Link to comment
Share on other sites

товарищи, не стоит сеять панику. Всем раньше дали 1500 и сейчас дадут 1500, нин копейки больше не дадут. Подвалы, полуподвалы и тд. будут учитывать. Может быть будет какой то процент добавлен, учитывая то,что в этом квартале дома в основном с малой квадратурой.

Но больше 1500 не будет и не нужно подстрекать народ и обнадёживать их.

Если предложат квартиры азинко,то они неплохие. качество намного лучше, чем ваши развалины. Если будет 8 бальное землетрясение, то прежде,чем разрушатся дома азинко, все старые развалины в этом квартале сравнятся с землёй. В этих развалинах шансов остаться в живых намного меньше,чем в домах азинко.

Я с вами не согласна. При сносе на Басино нашим знакомым заплатили по 2500 манат. Им не зачем говорить большую суммму, чем они получили. В следующих кварталах есть кому заплатили по 2000 манат и те которым заплатили по 1800 манат. Этим людям так же не зачем говорить, что они получили больше. Я могу понять людей, которые говорят что они получили меньше, чем на самом деле, но ни как не наоборот.

Link to comment
Share on other sites

А компенсация? Вы же не сами стремитесь переселиться. Как минимум, 20%. Это уже 60 кв.

Еще при подобном раскладе должны учитываться стены и балконы, если они учитываются в новых квартирах.

Ремонт должен тоже учитываться. Количество окон (полноценных). А то дадут вместо 3 к. с 4 окнами 1- комнатную с двумя - 60 кв.м.

вот из-за таких как вы, может и страдают остальные. Может вам и машину в придачу? Жил как то в этих 50 квадратах? И что, стены у меня были круче? Или балкон на советской у меня был? между прочим дома там сырые и опасны для здоровья. У многих нет окон - второй свет. Вы так описываете будто у жителей советской виллы офигенные, а им взамен избы предлагают... Все совсем наоборот. Плюс ко всему если вернуться к моему посту, я не сказал, чтоб они давали дома, я сказал чтобы они дали денег на такой же квадрат в этом же районе. А там вы уже сами выбирете сколько окон, балконов и стен купить в новом доме.

И еще хотел бы добавить, что деньги нормальные давали при сносе советской, но тут народ начал кипишевать, совать свой нос в чужие дома, спрашивать кто сколько денег получил и потребовали официального разглашения суммы, дабы когда очередь дойдет до них - они не взяли меньше. Официально 1500... и пошло поехало. Встретились два одиночества. Не подумайте - я сам оттуда и наш дом тоже на очереди. И я знаю что мои соседи совсем без катушек - уж они то будут требовать за свои избы кучу денег, резать вены и сжигать себя. А как бы хотелось тихо и мирно получить то, что нам положену по праву. Ни больше ни меньше!

Edited by infektsiya
Link to comment
Share on other sites

товарищи, не стоит сеять панику. Всем раньше дали 1500 и сейчас дадут 1500, нин копейки больше не дадут. Подвалы, полуподвалы и тд. будут учитывать. Может быть будет какой то процент добавлен, учитывая то,что в этом квартале дома в основном с малой квадратурой.

Но больше 1500 не будет и не нужно подстрекать народ и обнадёживать их.

Если предложат квартиры азинко,то они неплохие. качество намного лучше, чем ваши развалины. Если будет 8 бальное землетрясение, то прежде,чем разрушатся дома азинко, все старые развалины в этом квартале сравнятся с землёй. В этих развалинах шансов остаться в живых намного меньше,чем в домах азинко.

Можете уточнить ,2 сектор(вы писали то Чадровой до Баксовета)будет всё-таки сейчас сноситься или позже?Спасибо.Конкретно,верхняя часть ул.Толстого интересует

Link to comment
Share on other sites

вот из-за таких как вы, может и страдают остальные. Может вам и машину в придачу? Жил как то в этих 50 квадратах? И что, стены у меня были круче? Или балкон на советской у меня был? между прочим дома там сырые и опасны для здоровья. У многих нет окон - второй свет. Вы так описываете будто у жителей советской виллы офигенные, а им взамен избы предлагают... Все совсем наоборот. Плюс ко всему если вернуться к моему посту, я не сказал, чтоб они давали дома, я сказал чтобы они дали денег на такой же квадрат в этом же районе. А там вы уже сами выбирете сколько окон, балконов и стен купить в новом доме.

И еще хотел бы добавить, что деньги нормальные давали при сносе советской, но тут народ начал кипишевать, совать свой нос в чужие дома, спрашивать кто сколько денег получил и потребовали официального разглашения суммы, дабы когда очередь дойдет до них - они не взяли меньше. Официально 1500... и пошло поехало. Встретились два одиночества. Не подумайте - я сам оттуда и наш дом тоже на очереди. И я знаю что мои соседи совсем без катушек - уж они то будут требовать за свои избы кучу денег, резать вены и сжигать себя. А как бы хотелось тихо и мирно получить то, что нам положену по праву. Ни больше ни меньше!

 

Вы вообще понимаете, что пишете??? Требовать? Кипишевать? Нет, надо заткнуться и как стадо баранов на убой идти!

 

Уважаемый - те кто сносят ОБЯЗАНЫ ИЗВЕСТИТЬ О СУММЕ КОМПЕНСАЦИИ! Обязаны все делать В РАМКАХ ЗАКОНА! А вот из-за таких как вы мы и живем в насквозь коррумпированном государстве, где в жеке за ЗАКОННУЮ справку с нас берут по 10-20 а то и все 50 манат! Где чтобы медсестра поставила больному градусник, надо ей денег кинуть! Где для того, чтобы УСТРОИТЬ ребенка в школу надо бабки давать!

Link to comment
Share on other sites

Mem bilmirem kim neje evde yashayir ve yashayib.Shexsen bizim evlere olchmeye gelerken agizlari achig galib.-"BEH-BEH BU EVI SOKMEK UCHUN 1 ayda BES ELEMEZ. deyibler."Shexsen.men mubarize aparajam.Chunki men chox gozel bilirem ki,onlar bizim haggimizi yeyirler.

Men chox esebi oldugum uchun  ve bizi goyun yerine goyduglari uchun deyirem;.Kim ki bu isle meshguldur,-goyun ozudur.Neje ki bizim haggimizi yeyir,burnundan gelsin.ve sag yemesin.Burda ozlerini "agilli "bilib insanlari gij yerine goyanlarda ele sozlerim size de ayiddir.Vijdansizlar.

Edited by eastend
Link to comment
Share on other sites

Можете уточнить ,2 сектор(вы писали то Чадровой до Баксовета)будет всё-таки сейчас сноситься или позже?Спасибо.Конкретно,верхняя часть ул.Толстого интересует

Сразу же после сноса сектора№1. Хотят быстро сделать двухстороннюю дорогу до парка Джавида и между дорогами аллею. А потом уже перейти на второй сектор. Но сверху говорят,чтобы параллельно шло. Думаю, второй сектор -будут сносить в мае-июне максимум.

Link to comment
Share on other sites

Вы вообще понимаете, что пишете??? Требовать? Кипишевать? Нет, надо заткнуться и как стадо баранов на убой идти!

 

Уважаемый - те кто сносят ОБЯЗАНЫ ИЗВЕСТИТЬ О СУММЕ КОМПЕНСАЦИИ! Обязаны все делать В РАМКАХ ЗАКОНА! А вот из-за таких как вы мы и живем в насквозь коррумпированном государстве, где в жеке за ЗАКОННУЮ справку с нас берут по 10-20 а то и все 50 манат! Где чтобы медсестра поставила больному градусник, надо ей денег кинуть! Где для того, чтобы УСТРОИТЬ ребенка в школу надо бабки давать!

Вы и так живете в коррумпированном государстве. О какой справедливости, о каком законе вы говорите? Страна стала такой из-за жмотов, которые требуют больше нормы! Как сказал мой один неприлично богатый знакомый - этот народ нужно доить. Закон? - ХА! Нет закона. Выживайте. И желательно делать это сплоченно, потому что по одному всех раздавят, а вместе нас может быть выслушают. Тем более советская - это низкий деградирующий слой общества. Нужно выдвинуть государству грамотный протест, повторяю это уже в который раз! Требовать свои деньги, а не больше чем вам положено.

Link to comment
Share on other sites

Сумма выплаты за кв.м2 конечно не реальная и минимальная! 

У одних дворики с площадью больше 100км.м2, а у других 20-30кв.м2 метры..и не особо с удобствами, но родные! Одни согласны по 1500азн так как площадь позволяет.. да и прописанных столько и все ждут свой пай.. а другие просто хотят из своих старых,маленьких,местами аварийных квартир в собственные дома и квартиры на том же территориальном месте..!? ПО закону.. Государство и есть закон.. Закон есть Государство.. Гражданин Государства должен быть защищен законом Государства, Гражданином которого является!  
Link to comment
Share on other sites

Я понимаю Вашу ностальгию по Баилова, понимаю всю ту несправедливость, которую Вы испытали при выселении, но Вам следовало бы поддержать людей, которым предстоит пройти через все круги ада. Они и так все на нервах. А Вы как представитель от исполнительной власти, а не сама пострадавшая от такой вакханалии.

Я о том,что если давать по 3000 за кв м,то всем. А не так,что одним столько,другим столько.
Link to comment
Share on other sites

без юриста  Вы  не знаете фамилию дяди ?thinking.gif

Гусейнов Мехман

 

я хотел у него подробную инфу взять чтоб человек полностью мог воспользоваться инфой.

Link to comment
Share on other sites

Сразу и просто так, без суда никому больше 1500 на дадут, в это я верю. Могут приписать немного площади, это тоже реально.

Те, кто не согласен, могут обжаловать в суде, таков закон.

Насчёт домов Азинко - чушь. Они и 6 баллов - под вопросом. А те, что "развалины" - выдержали.

 

согласен. помню когда было землетрясение мы с другой квартиры побежали на советскую у которого стены 80 см. там ничего таки не случилось. а вот в здание где мы жили были больщые трещины на стенах

Link to comment
Share on other sites

Вы дошли до Евросуда?

Последний раз говорила с адвокатом в мае прошлого года. Тогда он сказал,что наше дело направлено в Евросуд. С тех пор от него ни слуху ни духу;)
Link to comment
Share on other sites

Ну и где тот юзер который писал что радоваться нужно что дома сносят.и еще деньри платят. Довольный который был. Считал что дадут по 2000-2300 за квадратный метр...

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

а реально разговора не было конкретно. это по тв обьявили что дают 1500.. покажите мне человека кому предложили 1500 и настояли на этой сумме ?

 

кого вообще вызывали ?

Link to comment
Share on other sites

Вы и так живете в коррумпированном государстве. О какой справедливости, о каком законе вы говорите? Страна стала такой из-за жмотов, которые требуют больше нормы! Как сказал мой один неприлично богатый знакомый - этот народ нужно доить. Закон? - ХА! Нет закона. Выживайте. И желательно делать это сплоченно, потому что по одному всех раздавят, а вместе нас может быть выслушают. Тем более советская - это низкий деградирующий слой общества. Нужно выдвинуть государству грамотный протест, повторяю это уже в который раз! Требовать свои деньги, а не больше чем вам положено.

 

Страна стала такой не из-за жмотов, а из-за людей, которые не хотят отстаивать свои права и готовы заплатить жирному чинуше чуточку, вместо того, чтобы добиться все по закону! Ваш неприлично богатый знакомый не должен забывать - от тюрьмы и сумы не зарекаются.. Для каждого человека, рано или поздно, наступает его день. Были у меня такие вот знакомые, ходили с поднятым носом - сейчас в полной ж... сидят и только жалуются всем "а вот было у меня время.. деньги были...девки были.."

 

Я не хочу выживать в СВОЕЙ стране. Я хочу в ней жить! И жить нормально! По закону!

 

А про деградирующий слой - вы загнули! Я не считаю себя деградирующим слоем общества, попрошу не обобщать всех подряд.. Я тоже много чего могу сказать и назвать деградирующим слоем жителей ахмедлов, ясамала, микрорайонов.. Там немало и наркоманов, и бандитов, и деградирующих элементов! Но это не значит, что все те районы - деградирующие! Выбирайте, пожалуйста, выражения.

 

Никто не требует больше. Люди хотят того, что прописано в законе.

Link to comment
Share on other sites

тот группа которая сделал обмер, сфоткал фасады, интерьер они и писали про ремонт.

ну они там у себя на уме. хотя если им дали такия указания значит есть смысл. хотя думаю они собирают эту инфу для того чтоб потом когда базарить будут то в лицо скажут что у тебя нет ремонта типа и ты жил в гадюшнике...

ну а так ДАЙ БОГ чтоб все это учитывали...

Link to comment
Share on other sites

Бред - это нарушение закона и Конституции, где обговорено то, как должна исчисляться сумма компенсации и в каких случаях снос считается ГОСУДАРСТВЕННЫМ интересом.

Мы тоже сували бумажки со статьями о правонарушениях Им под нос,а толку? Который год судимся с ними за 20%ую компенсацию...
Link to comment
Share on other sites

вот из-за таких как вы, может и страдают остальные. Может вам и машину в придачу?

Это-реально. По закону должна выплачиваться компенсация. Спасибо, машина у меня есть. Предложите людям из своего круга.

 

Жил как то в этих 50 квадратах? И что, стены у меня были круче? Или балкон на советской у меня был?

Стены и балконы принадлежат Вам. В новостройке вы платите за них, за балконы. Если не было балкона, то он и не учитывается))

 

между прочим дома там сырые и опасны для здоровья.

Тут уже обобщать не надо. Если конкретно Ваш дом опасен для здоровья - продавайте за любую цену.

 

У многих нет окон - второй свет.

А у многих есть окна и первый свет. 

 

Вы так описываете будто у жителей советской виллы офигенные, а им взамен избы предлагают... Все совсем наоборот.

Бред, никто не описывал виллы, если не бред, то покажите пост с описанием.

 

Плюс ко всему если вернуться к моему посту, я не сказал, чтоб они давали дома, я сказал чтобы они дали денег на такой же квадрат в этом же районе. А там вы уже сами выбирете сколько окон, балконов и стен купить в новом доме.

Таких как Вы они пачками фырладарлар. Обосную. Что подразумевается "в том же районе?". Ени Ясамал - тот же Ясамальский район. И ещё много и много других нюансов.

И еще хотел бы добавить, что деньги нормальные давали при сносе советской, но тут народ начал кипишевать, совать свой нос в чужие дома, спрашивать кто сколько денег получил и потребовали официального разглашения суммы, дабы когда очередь дойдет до них - они не взяли меньше.

Нормальные деньги давали очень давно. Сейчас другая эпоха - цену назначает чиновник. Остальное - неправильные домыслы, основанные на слухах. Цель- разобщить соседей.

 

 

Официально 1500... и пошло поехало. Встретились два одиночества. Не подумайте - я сам оттуда и наш дом тоже на очереди. И я знаю что мои соседи совсем без катушек - уж они то будут требовать за свои избы кучу денег, резать вены и сжигать себя. А как бы хотелось тихо и мирно получить то, что нам положену по праву. Ни больше ни меньше!

Чиновник не будет платить больше 1500, если пипл и так хавает. Базарить, резать вены бесполезно, насилие вызовет ещё большее насилие. Сжигать себя - спички принесут. Только через суд, если все варианты досудебного урегулирования исчерпаны

Link to comment
Share on other sites

Если не будет экспертизы, это не трагедия. Евросуд учтёт прежние прецеденты и ближайшую усреднённую цифру.

И ещё один плюс (подсказали адвокаты) - нет решения Каб.Мина, а у нас только по постановления Каб.Мина могут сносить. Так что уже изначально все выданные документы (договор, решения ИВ и т.д.) можно считать шикарным аргументом для Евросуда.

когда будет готова смета и все прочее будет и постановление :-) 

Link to comment
Share on other sites

да

думаю все это надо будет по очередности сделать по этапно... только вот надо граммотно подготовиться... надо мне связаться с юристом который дяяде помог выбить через европейский суд 5 000 заквадрат на баилово...

 

 

Гусейнов Мехман

 

я хотел у него подробную инфу взять чтоб человек полностью мог воспользоваться инфой.

Так чей же дядя? )))

Link to comment
Share on other sites

если бы они боялись евросуда то заранее не нарушали бы права граждан ...

а сколько человек подает и идет до евро суда ?

 

мало...так что они ничего не бояться..

Link to comment
Share on other sites

Мы тоже сували бумажки со статьями о правонарушениях Им под нос,а толку? Который год судимся с ними за 20%ую компенсацию...

Потерпите ещё малость, ваши иски в течение года должны рассмотреть. Раньше было 5 лет, сейчас. в связи с обстановкой 1.5 года.

Link to comment
Share on other sites

вы другие мои посты посматрите и увидите кому как 5000 дали заквадрат на баилово.

Впервые слышу! Тогда с моими 24 кв м мне должны были дать 10.000 за кв м???

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 226 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 63 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Facepalm
        • Haha
      • 77 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 42 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Haha
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...