Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В какую новостройку посоветуете инвестировать?


Recommended Posts

[quote name='Jivchik' post='1461895' date='May 2 2007, 14:11 ']Да, водится такой грешок, как долгострой за CS я об этом уже писал ранее в теме про новостройки.[/quote]
Да это уже и не грешок - это конкретный грех)

Три года назад я вбухал туда кучу денег , признаюсь всего пару комплексов было дороже него . Мои ребята , кто купил тогда за 250-260 кв.метр уже могут спокойно продавать за 900-1000 в готовых домах . А смогу ли я продать его за 2500 ? Никогда ( то есть я уже потерял свою прибыль в процентном содержании) .

Правда , нужно отдать должное - был там осенью , мне очень понравилось качество работы - молодцы , правда это делается черезчур медленно ...Хотя уже почти закончили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sab' post='1460749' date='May 2 2007, 15:13 ']спасибо всем, повторюсь дело в том, что я не в Баку и нет возможности разъезжать по стройкам. поэтому хочется услышать название компании, сданные объекты, сайт, место застройки, на какой стадии объект и цену. Еще раз всех блогадарю.[/quote]

Если Вы живете не в Азербайджане, то я бы тем более не советовал инвестировать в новостройки (да еще с котлована) в такой нестабильной стране как наша. может лучше купить что-то за рубежом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amparo' post='1461830' date='May 2 2007, 22:50 ']тк тема закрыта про Альтес спрошу здесь , а где колован вместо обещанного - месяц назад смотрела на сайте там стройка - все давно залито и т.д. и какие проблемы у Альтес , кто расскажет?[/quote]

у меня близкий друг работает там, и всё у них нормально..

Link to comment
Share on other sites

как понимаю многин уверены в том, что цены на жилье остановятся и даже упадут.
тогда у меня другой вопрос а нельзя купить коммерческую недвижимость на первом этаже строящегося объекта?

Later писал про друга который в Дубаях купил за 200 000 долларов квартиру и сдал в аренду за 5 000 в мес.., согласитесь окупаемость чуть более 3-х лет это очень хорошо? есть среди нас знажщие люди по Дабаем?

по Алтесу смотрел фотографии там три этажа, но друг уверен что задержат, причем намного сроки сдачи дома

Link to comment
Share on other sites

что-то интересное на рынке Казахстана, речь об обвале рынка - [url="http://kn.kz/news.php?news=215"]http://kn.kz/news.php?news=215[/url]
там кажется есть объекты Caspian Service

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sab' post='1463053' date='May 3 2007, 02:41 ']как понимаю многин уверены в том, что цены на жилье остановятся и даже упадут.
тогда у меня другой вопрос а нельзя купить коммерческую недвижимость на первом этаже строящегося объекта?

Later писал про друга который в Дубаях купил за 200 000 долларов квартиру и сдал в аренду за 5 000 в мес.., согласитесь окупаемость чуть более 3-х лет это очень хорошо? есть среди нас знажщие люди по Дабаем?

по Алтесу смотрел фотографии там три этажа, но друг уверен что задержат, причем намного сроки сдачи дома[/quote]
Если бы квартиру стоимостью 200 штук можно было бы стабильно сдавать за 5 штук , весь мир бы ринулся в Дубаи . Сдать за эти деньги можно , но думаю это всё таки редкость , реальные цены ессно пониже .

Link to comment
Share on other sites

Это рисковое дело - вложить в Баку деньги в новостройку.

Мой очень близкий товарищь купил в 2000 г. квартиру на 2-ом этаже новостройки за памятником Нариманова. Буквально пару дней назад выясняется, что МТК продал весь 1й и 2й этажи некой фирме, и эта фирма перепродала другой в 2004 году и теперь требует выселения. А человек который дважды продал одно и то же помещение занимает по словам истцев аж оооочень высокий пост и "недоступен" типа. И вот люди ходят по судам, нанимают адвокатов, ходят по инстанциям. А искать справедливость в нашей судебной системе не легче, чем черную кошку.......
На вопрос " а где вы были целых 7 лет" отвечают типа нам не нужна было помещение и не хотели людям мешать. Одним словом элементарный рекет. И что после этого делать и куда вкладывать!

Link to comment
Share on other sites

просмотрел сайт Caspian Service, много интересных объектов. В принципе, я на свой вопрос ответил. Если буду инвестировать то или в Caspian Service или в Алтес. По Алтес всю информацию имею, в связи с тем что друг их в определенной степени представляет на территории России, и знаком с динамикой цен Алтес. По Caspian Service незнаю ничего, кроме того, что негрешать задержками строительства (Jivchik, Valentin). просьба помочь с ценами и др. информацией по объектам со срокам сдачи хотя бы через год.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что на сегодняшний день самая надежная строительная компания - это Аккорд. Это фактически полугосударственная компания; всем строительным организациям запретили возводить выше 12 этажей, а Аккорд строит 20 этажные здания

Link to comment
Share on other sites

[quote name='merd' post='1468361' date='May 4 2007, 23:36 ']Думаю, что на сегодняшний день самая надежная строительная компания - это Аккорд. Это фактически полугосударственная компания; всем строительным организациям запретили возводить выше 12 этажей, а Аккорд строит 20 этажные здания[/quote]

Не поняла, в чем надежность. Всем запретили, а они строят ?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Не поняла, в чем надежность. Всем запретили, а они строят ?[/quote]
Монополия... "Надежность" видимо в том, что за этой фирмой стоит государство

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Profitrol' post='1459912' date='May 2 2007, 11:13 '][quote name='Faust' post='1459584' date='May 2 2007, 09:43 '][b]Так что, мой вам совет, вкладывайте деньги в азербайджанские банки! [/b]
И вам хорошо - до 20% ежегодного прироста, к тому же при намного более меньшем риске чем при строительстве;
И нам хорошо - может цены не будут так необосновано расти.[/quote]

в банки не вкладывайте, инфляция больше 20%, к тому же риск, что банк накроется. :morqqqq:
[/quote]

Что то за последнии 15 лет ни один банк не накрылся. Все банки цветут и пахнут и вовремя выплачивают проценты. :sluxii: Вложение денег в банк под проценты считаю полезным делом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valentin' post='1461866' date='May 2 2007, 22:02 ']Саб , подождите , не покупайте . Цена ещё поднимется , но совсем немного . Если конехцно вы сможете сейчас взять у кого-нибудь кто реально горит и дёшево даёт - тогда можно , но продавать нужно как можно скорее , сорвёте за короткий срок немного бабла . Недвижность везде работает по одинаковуму принципу - когда все говорят что поднимается и покупают всё подряд- это к падению . Оно будет скоро , процентов на 20-25 максимум , что тоже неплохо . Начнётся паника , не слишком крутые и уверенные инвесторы будут панически сбрасывать купленное практически за те же деньги , которые они выложили в своё время . Нужен всего лишь слушок о падении цен . Если вам интересно это , может его даже в городе пустить)))[/quote]


Если пустить слушек о падении цен то думаю это сработает. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Всем привет !
я из Таллинна и хочу пару слов сказать как делается у нас...в очень общих чертах это так..
Обычно я
знакомлюсь в инете...
например москвич с достатком от выше среднего и дальше..

москвич ( или москвичи_ (имея КАПИТАЛ или больш.квартиру в Москве) покупает с моей помощью фирму Х в Эстонии (500 евро)
75%ЕГО 25 мои..открывем банковский счет на 2 подписи и его генеральная...я от лица фирмы подбираю элитную недвижимость в Таллинне (или других городах ЕС) например дом в парково прибрежной зоне от 500К евро ...далее оформляются банковские гарантии в европейском банке в Москве для эстонской фирмы Х, которая под них с моей помощью под очень низкие годовые проценты получает необходимые кредиты для покупки фирмой Х этой недвижимости.
В общем это все...
плюсов более чем достаточно ....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='merd' post='1468361' date='May 4 2007, 23:36 ']Думаю, что на сегодняшний день самая надежная строительная компания - это Аккорд. Это фактически полугосударственная компания; всем строительным организациям запретили возводить выше 12 этажей, а Аккорд строит 20 этажные здания[/quote]
В смысле не понял у них надежней чтоли.:):)
Люди мой вам совет покупаете в новостройке покупайте ни какого резкого падения цен не намечается цены постепенно стабилизировались.
А выгодней покупать на 1 этажах и здавать под магазины офисы.

А еще выгодней и если есть ум, то мой вам совет покупайте землю и стройте дом, вот что действительно стоит зделать.

Крылья, ноги, главное хвост :):)


"Уездный предводитель команчей."

Link to comment
Share on other sites

Люди мой вам совет покупаете в новостройке покупайте ни какого резкого падения цен не намечается цены постепенно стабилизировались.

А выгодней покупать на 1 этажах и здавать под магазины офисы.

А еще выгодней и если есть ум, то мой вам совет покупайте землю и стройте дом, вот что действительно стоит зделать.

Это точно- цены если и упадут, то не очень сильно. Скорее всего стабилизируются, тем более что доллар падает и падает...

Что же касается возможной сдачей в аренду первых этажей, так в новосторойках первые этажи и так предусмотрены для размещения офисов или магазин...

Link to comment
Share on other sites

Я могу посоветовать Элит Иншаат. Сама приобрела у них около Гурд Гапысы. А сейчас у них есть около большого Рамстора.

спасибо, это где? метро Хатаи? сколько стоит квадрат? когда сдача дома? ваша оценка стоимости квадрата к моменту сдачи дома? еще раз спасибо

я купил у этой конторы , вроде контора ниче...

Link to comment
Share on other sites

Призадумался я тут об инвестициях в коммерческую недвижимость.

Я вот хочу понять - это у нас перекос цен такой или что???

Есть объект, хозяин с большим трудом и с полугодичным поиском арендатора, еле-еле сдал его в арнеду за $2500, но продает за $M0,5.

Спрашивается - нах мне инвестиция, которая окупится через 16,5 лет?

И такое ссотношение почти на всех объектах.

Объясните мне пожалуйста это я чудак или хозяин %удак?

Link to comment
Share on other sites

Я могу посоветовать Элит Иншаат. Сама приобрела у них около Гурд Гапысы. А сейчас у них есть около большого Рамстора.

спасибо, это где? метро Хатаи? сколько стоит квадрат? когда сдача дома? ваша оценка стоимости квадрата к моменту сдачи дома? еще раз спасибо

я купил у этой конторы , вроде контора ниче...

Ну, не знаю...

А резонные предостережения Pleasurefinder, по-поводу этого Элита никого не смутили? Я смотрел проекты квартир этой новостройки Элита,что у хатаинского YAPa.

Link to comment
Share on other sites

А выгодней покупать на 1 этажах и здавать под магазины офисы.

Они умнее первые этажи сами строят под магазины и сдают.

Link to comment
Share on other sites

Я могу посоветовать Элит Иншаат. Сама приобрела у них около Гурд Гапысы. А сейчас у них есть около большого Рамстора.

спасибо, это где? метро Хатаи? сколько стоит квадрат? когда сдача дома? ваша оценка стоимости квадрата к моменту сдачи дома? еще раз спасибо

я купил у этой конторы , вроде контора ниче...

мы соседи значит....мне лично нравится как они строят.

post-2860-1178601298_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

В апреле ожидается обвал цен на рынке недвижимости Казахстана

товарищи , это несерьезно право. Статейка про АПРЕЛЬ - уже май. и если даже, то это пальцем в небо.

Это рас.

Второе - когда говорите - там котлован и т .д . Вы хоть проверйте , иначе все утверждения выглядят как разговоры таксишников про то как президент побил кямалятдина.

Неися..

Link to comment
Share on other sites

В апреле ожидается обвал цен на рынке недвижимости Казахстана

товарищи , это несерьезно право. Статейка про АПРЕЛЬ - уже май. и если даже, то это пальцем в небо.

Это рас.

Второе - когда говорите - там котлован и т .д . Вы хоть проверйте , иначе все утверждения выглядят как разговоры таксишников про то как президент побил кямалятдина.

Неися..

А вы почему делаете ссылку не на мои слова, откуда эти слова:"В апреле ожидается обвал цен на рынке недвижимости Казахстана"? Я писал следущее: "что-то интересное на рынке Казахстана, речь об обвале рынка - http://kn.kz/news.php?news=215", что говорит о том, что мною замечена интересная статья, в которой говорится об обвале рынка Казахстана, и дается соответствующая ссылка. Теперь так: на что похоже ваша ссылка на мои слова, которых я не делал?

По второму вопросу, я писал что так купил квартиру мой друг, соответственно от него и узнал о котлтнооване. где-то в последующих сообщениях я ознакомился с информацией с сайта застройщика и написал что построено три этажа, тем самым признал что был неправ.

Мне непонятно, была ли необходимость в данной теме вашего сообщения?

Link to comment
Share on other sites

можно подробней? в связи с тем что неживу в Баку и неимею возможности отслеживать за строительным рынком города, я сознательно хочу купить квартиру у более солидной компании хотя понимаю что бренд стоит денег и квадрат встанет мне дороже чем у других строительных компаний + большая безопасность от недостроя. это и есть сознательная плата за то что неразбираюсь, вернее незнаком с рынком города Баку . понимаете бизнес и премиум класс всегда будет в цене и таких объектов возводится немного, и покупатель такого жилья, по моему представлению, сразу покупает и живет, тогда как типовое жилье подразумевает другой класс общества который готов ждать чтоб подэкономить. да и строится его предостаточно. я кажется отхожу от темы, скажу так, сужу по другой стране и возможно где-то расхождения, но ошибки я невижу. с уважением,

Во-первых:

Видимо вы давно не живете в Баку и не знаете что в Баку солидных строительных компаний НЕТ! Точнее вчера она солидная - а завтра когда ее хозяин окажется в тюрьме.... Так что учитываейте и этот риск.

Во-вторых: посмотрите сколько долгостроя именно в центре города! И даже после того как строительство вроде бы закончено, там еще дооолго никто не живет.

И в конце: Из-за таких как вы нормалные люди вроде меня (те кто покупают квартиру чтобы жить там, а не как инвестицию) вынуждены переплачивать втридорога! :devil: Купил недавно квартиру в новостройке, здание уже год как сдано, а живет там наверно всего 5-6 семей, т.е. около 1%. А все потому что все остальные квартиры куплены как инвестиции.

Так что, мой вам совет, вкладывайте деньги в азербайджанские банки!

И вам хорошо - до 20% ежегодного прироста, к тому же при намного более меньшем риске чем при строительстве;

И нам хорошо - может цены не будут так необосновано расти.

Я против вложений в Банки.

Лучше вкладывать в недвижимость, хоть видно что деньги идут в Баку.

Link to comment
Share on other sites

А выгодней покупать на 1 этажах и здавать под магазины офисы.

Они умнее первые этажи сами строят под магазины и сдают.

Правильно говориш очень много умных развелось.

Но дураков на наш век хватит :):):).

А если честно то компании предпочитают бизнес центры в основном.

А в кладыват по моему лучше в бизнес.

Но не в банки, это точно, проценты там идут, согласен однако у нас порой инфляция сьедает все проценты так что положить в банк это все равно что под подушку.

Link to comment
Share on other sites

Я могу посоветовать Элит Иншаат. Сама приобрела у них около Гурд Гапысы. А сейчас у них есть около большого Рамстора.

спасибо, это где? метро Хатаи? сколько стоит квадрат? когда сдача дома? ваша оценка стоимости квадрата к моменту сдачи дома? еще раз спасибо

я купил у этой конторы , вроде контора ниче...

Ну, не знаю...

А резонные предостережения Pleasurefinder, по-поводу этого Элита никого не смутили? Я смотрел проекты квартир этой новостройки Элита,что у хатаинского YAPa.

Вот, кстати, можно проследить динамику роста цен годичной давности( март 2006- май 2007) http://www.600min.az/index.php?showtopi...st&p=663377

Сейчас там порядка 850 -820$

Link to comment
Share on other sites

Новостройки Altes Group - хорошее сочетание цены, месторасположения, качества и комфорта. Тут некоторые люди пишут что у них проблемы и т.д. Но на их сайте http://www.altesgroup.com/construction/rus/project.html фотки обновляются почти каждые две недели, можете сами убедиться что стройка идёт на всех объектах. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

подскажите телефоны Caspian Service или адресок. приехал в Баку, а все контакты оставил дома

Link to comment
Share on other sites

Ребята ,кто что знает о 10-этажной новостройке напротив 3-х корон.Смотрит на карьер.Вчера пошли посмотрели квартиру там ,все понравилось.Потом папе сказали, что там повышенный уровень грунтовых вод и вода подмывает фундамент,мол ни в коем случае не берите,соседи срочно продают квартиры. Вот даже не знаем что делать.Правда это или там есть дренажная система?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...