Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хороший "развальщик"!


Recommended Posts

[quote name='Riki Tiki Tavi' post='3926770' date='Nov 30 2008, 13:01 ']Благодарю. Съезжу на неделе, отпишусь.[/quote]

В Фаике мне нравиЦЦа его воспитанность и культурность. Очень спокойный молодой человек.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 99
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Mr.Kim' post='3928281' date='Nov 30 2008, 21:32 ']Валера очень грамотный развальщик. Странно...
Можно узнать на какой автомобиль Вы установили 20-е диски?[/quote]
Я не хочу подвергать сомнению его грамотность, может апаратура подводит. Хотя, принимая во внимание [url="http://www.600min.az/index.php?s=&showtopic=5204&view=findpost&p=3821413"]пост[/url] Red Label, начинаю задумываться. Потому как мы делали 3 попытки. Все они с треском провалились. Диски я сам не устанавливал, они приходят в этой комплектации.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Riki Tiki Tavi' post='3930466' date='Dec 1 2008, 12:05 ']Я не хочу подвергать сомнению его грамотность, может апаратура подводит. Хотя, принимая во внимание [url="http://www.600min.az/index.php?s=&showtopic=5204&view=findpost&p=3821413"]пост[/url] Red Label, начинаю задумываться. Потому как мы делали 3 попытки. Все они с треском провалились. Диски я сам не устанавливал, они приходят в этой комплектации.[/quote]
Вы имеете ввиду пост Red Label o том, что в Баку нет квалифицированных развальщиков?
По поводу проверки давления в шинах, то это обязательная процедура, Валера всегда проверяет это.
А по поводу его квалификации я могу судить, т.к. сам когда-то прошёл через это.
Он проверяет и регулирует углы установки, на которые другие мастера просто машут рукой и говорят, что они нерегулируемые или их трогать совсем не обязательно. Ну да Бог им судья.
Возможно Вам просто не повезло- было что-то со стендом. Кстати, это единственный развальщик из всех кого я знаю в нашем городе, который периодически калибрует свой развальный стенд.
By the way, Вы так и не назвали марку своего авто. 20-ые диски довольно редко идут в комплекте, просто интересно стало.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' post='3931299' date='Dec 1 2008, 13:04 ']By the way, Вы так и не назвали марку своего авто. 20-ые диски довольно редко идут в комплекте, просто интересно стало.[/quote]
Это не принципиально.
20-ка далеко не редкость. Они идут даже на Mazda CX-9, а также на RR, Хаммерах и т.д. и т.п. Короче, навалом этого добра.

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос - маслахат, чтоб заставить развальщика снять все разв. втулки: чтоб 1-ое делать развал с нуля и 2-ое обновить втулки? Скажем на тех же жигулях например

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Riki Tiki Tavi' post='3931552' date='Dec 1 2008, 14:44 ']Это не принципиально.
20-ка далеко не редкость. Они идут даже на Mazda CX-9, а также на RR, Хаммерах и т.д. и т.п. Короче, навалом этого добра.[/quote]
Конечно не принципиально.
Просто я хочу пояснить свою мысль.
Если на автомобиль устанавливаются диски, не рекомендованные заводом-изготовителем, то может измениться вся геометрия подвески: т.е. рабочий ход амортизатовов, рычагов подвески и т.п. Изменяется неподрессоренная масса колёс, а это тоже далеко не плюс для автомобиля.
Естесственно, поведение авто может резко измениться.
В некоторых случаях развальщик оказывается просто бессилен.
Кстати, на CX-9 есть рекомендованные заводом 20-е диски, а вот на Hummer рекомендуются только 17-ые.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' post='3936815' date='Dec 2 2008, 11:45 ']Конечно не принципиально.
Просто я хочу пояснить свою мысль.
Если на автомобиль устанавливаются диски, не рекомендованные заводом-изготовителем, то может измениться вся геометрия подвески: т.е. рабочий ход амортизатовов, рычагов подвески и т.п. Изменяется неподрессоренная масса колёс, а это тоже далеко не плюс для автомобиля.
Естесственно, поведение авто может резко измениться.
В некоторых случаях развальщик оказывается просто бессилен.
Кстати, на CX-9 есть рекомендованные заводом 20-е диски, а вот на Hummer рекомендуются только 17-ые.[/quote]
Полностью согласен. Но в моём случае диски хоть и из premium комплектации, но всё же заводские. Так что все параметры ходовой части чётко должны соответствовать данным заявленными заводом изготовителем. Я не могу проверить соответствие их с теми, что прописаны в оборудовании для стенда, так что остается верить на слово.... ну и собственным ощущениям.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Riki Tiki Tavi' post='3944358' date='Dec 3 2008, 15:03 ']Полностью согласен. Но в моём случае диски хоть и из premium комплектации, но всё же заводские. Так что все параметры ходовой части чётко должны соответствовать данным заявленными заводом изготовителем. Я не могу проверить соответствие их с теми, что прописаны в оборудовании для стенда, так что остается верить на слово.... ну и собственным ощущениям.[/quote]
Комплектация не должна иметь значение, если диски заводские и на них установлены рекомендованные заводом шины, то проблем быть не должно.
Может стоит проверить подвеску у ходовика на предмет износа?

Link to comment
Share on other sites

Cделал развал сегодня у Сялима в Тойота центре. Для РЛ - он выставил сначала равное давление в шинах ;)

А балансировщик отжег - сказал, что-де две шины у меня мятые, оттого и "вело" руль, мол, развал тут ни при чем, надо покупать новые шины. Шины-то не старые, 42 000 всего проехал, ротировал каждые 10 000, ездил аккуратно...зачем менять-то?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='3953910' date='Dec 4 2008, 20:00 ']Cделал развал сегодня у Сялима в Тойота центре. Для РЛ - он выставил сначала равное давление в шинах ;)

А балансировщик отжег - сказал, что-де две шины у меня мятые, оттого и "вело" руль, мол, развал тут ни при чем, надо покупать новые шины. Шины-то не старые, 42 000 всего проехал, ротировал каждые 10 000, ездил аккуратно...зачем менять-то?[/quote]
Заявляю во всеуслышание - в Баку появился хороший развальщик :)!

Правда, теперь проблема с балансировщиками :).

Shirxan, 42 000 на одном комплекте достаточно, да. меняй, не скупись.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' post='3953698' date='Dec 4 2008, 19:06 ']Комплектация не должна иметь значение, если диски заводские и на них установлены рекомендованные заводом шины, то проблем быть не должно.
Может стоит проверить подвеску у ходовика на предмет износа?[/quote]
Проверили и перепроверили всё. Потому как изначально начали подозревать линки. Всё в отличном состоянии.
Машина, в принципе, ведёт себя нормально. Но ведь профилактика развал/схождения для любого авто это такая же норма как своевременная замена масла и фильтров.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='az10-OT-701' post='3955667' date='Dec 5 2008, 09:32 ']Самый хороший развальщик в ИСТ петроле на Тбилиском!мне тоже рекомендовали часто!Я Верю туда[/quote]

Делал там 2 недели назад... Не понравилось... Машину опять тянет в сторону...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Riki Tiki Tavi' post='3957223' date='Dec 5 2008, 13:56 ']Проверили и перепроверили всё. Потому как изначально начали подозревать линки. Всё в отличном состоянии.
Машина, в принципе, ведёт себя нормально. Но ведь профилактика развал/схождения для любого авто это такая же норма как своевременная замена масла и фильтров.[/quote]
Если бы все это понимали у нас, а то некоторые не проверяют авто годами (и таких довольно много!).
Рад, что Вы смогли решить проблемы с машиной.
Удачи Вам на дорогах! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' post='3962064' date='Dec 6 2008, 10:16 ']Если бы все это понимали у нас, а то некоторые не проверяют авто годами (и таких довольно много!).
Рад, что Вы смогли решить проблемы с машиной.
Удачи Вам на дорогах! :rolleyes:[/quote]
Благодарю, и Вам того же :cheers:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fakirbaku' post='3814539' date='Nov 8 2008, 16:29 ']Вот накопал эту старую тему, решил спросить кто на данный момент хорошо делает развал.
В последний раз я делал в развал в Рено сервисе у Сергея вроде неплохо.
Еще говорят очень хороший развальщик работает где то под Азизбековским мостом, к нему даже записываться надо.[/quote]

А не подскажете где этот Сергей??? или может номер есть?
Заранее спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='3957040' date='Dec 5 2008, 12:36 ']Заявляю во всеуслышание - в Баку появился хороший развальщик :)!

Правда, теперь проблема с балансировщиками :).

Shirxan, 42 000 на одном комплекте достаточно, да. меняй, не скупись.[/quote]

Разве ресурс шин не 80 000 км? Протектор наполовину всего изъелся, шины свежо выглядят :)

Хотя, если найду хорошие внедорожные модели Michelin - прикуплю :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='3964228' date='Dec 6 2008, 19:43 ']Разве ресурс шин не 80 000 км? Протектор наполовину всего изъелся, шины свежо выглядят :)

Хотя, если найду хорошие внедорожные модели Michelin - прикуплю :)[/quote]
Может где-то на немецких автобанах и можно выжать 80 000 из комплекта шин, но даже они этого не делают :). А уж с нашими то дорогами тем более. Мои Данлоп из заводской комплектации потребовали замены уже в 35 000.

Link to comment
Share on other sites

Самый четкий развальщик под азизбековским мостом Гена, записываешся на очередь за неделю, зато никаких тянет вправо-влево, иди меняй покрышки, руль кривой из-за втулок и всякого другого бреда не бывает. Не покупайтесь на цену и дорогие апараты, это все ФУФЛО!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='3980555' date='Dec 10 2008, 18:06 ']Стер, да тут же, на форуме. Я всегда думал, что нормальный ресурс шин при преимущественно аккуратной езде 60-80 т. км...[/quote]
У шин нет ресурса. Т.е. как, например. у тормозных накладок- можешь стереть за 15000км, а можешь за 45000км-всё зависит от тебя самого.
Тоже самое и с шинами. На них есть индикатор износа (глубина протектора при его появлении составляет 1.2-1.6 мм, в зависимости от марки и назначения шины), а уж за сколько времени он появится - проблема владельца авто.
Но Вы правы в том, что средний пробег шин нормального производителя составляет 60-80 тысяч(или 4-5 лет эксплуатации, после этого резина теряет свои свойства).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' post='3981337' date='Dec 10 2008, 19:09 ']У шин нет ресурса. Т.е. как, например. у тормозных накладок- можешь стереть за 15000км, а можешь за 45000км-всё зависит от тебя самого.
Тоже самое и с шинами. На них есть индикатор износа (глубина протектора при его появлении составляет 1.2-1.6 мм, в зависимости от марки и назначения шины), а уж за сколько времени он появится - проблема владельца авто.
Но Вы правы в том, что средний пробег шин нормального производителя составляет 60-80 тысяч(или 4-5 лет эксплуатации, после этого резина теряет свои свойства).[/quote]

Вот и я так думаю... Кстати, 42 000 проехал и колодки ещё живы :)
Глубина протектора уменьшилась примерно наполовину, индикатор износа ещё не выпер наружу. Поэтому я и засомневался, стоит ли выбрасывать нестарые ещё шины. 42 000 намотал за 2 года, т.е. и временнОй ресурс ещё не использован до конца.

Но с другой стороны, хочется купить мягкие внедорожные Мишлен - заводские Bridgestone очень жесткие вдобавок к спортивной подвеске Хонды :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='3981457' date='Dec 10 2008, 20:35 ']Вот и я так думаю... Кстати, 42 000 проехал и колодки ещё живы :)
Глубина протектора уменьшилась примерно наполовину, индикатор износа ещё не выпер наружу. Поэтому я и засомневался, стоит ли выбрасывать нестарые ещё шины. 42 000 намотал за 2 года, т.е. и временнОй ресурс ещё не использован до конца.

Но с другой стороны, хочется купить мягкие внедорожные Мишлен - заводские Bridgestone очень жесткие вдобавок к спортивной подвеске Хонды :([/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' post='3982598' date='Dec 11 2008, 00:10 ']А как он выглядит?[/quote]
Это такие резиновые перемычки поперек ламелей протектора шины. Когда протектор стирается до них - покрышку нужно менять. Как правило бывает ровно посередине глубины протектора.
Ширхан, неужели колодки тормозные за 42 000 км ни разу не менял?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' post='3982598' date='Dec 11 2008, 00:10 ']А как он выглядит?[/quote]

Небольшие пимпочки во впадинах протектора. Когда протектор изъедается и становится в один уровень с бугорками индикатора, шина считается изношенной и подлежит замене.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='3983861' date='Dec 11 2008, 10:32 ']Это такие резиновые перемычки поперек ламелей протектора шины. Когда протектор стирается до них - покрышку нужно менять. Как правило бывает ровно посередине глубины протектора.
Ширхан, неужели колодки тормозные за 42 000 км ни разу не менял?[/quote]

Нет, заводские стоят... Правда, у меня свой способ аккуратной езды и экономии колодок - я стараюсь как можно меньше использовать тормоз. Например, если светофор далеко впереди уже мигает зеленым и ясно, что я встану на красный, я просто убираю ногу с педали газа и машина плавно подкатываясь к светофору, останавливается сама. Если продолжать гнать и тормозить у светофора, колодки расходуются быстрее. Ну и вообще практикую езду с предугадыванием ситуаций, где придется тормозить - помогает. Так что торможу разве что в экстренных случаях. Плюс нельзя тормозить постоянным нажатием педали - полезно нажимать на пару секунд, потом отпускать, опять тормозить и отпускать - и так до полной остановки. Тоже вроде экономит колодки. Вот так и проехал 42 000 без замены :) Недавно визуально инспектировали колодки - судя по остатку, ещё тысяч 5-7 проедут :) Хонда по всем параметрам экономичная машина :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='3981457' date='Dec 10 2008, 20:35 ']Вот и я так думаю... Кстати, 42 000 проехал и колодки ещё живы :)
Глубина протектора уменьшилась примерно наполовину, индикатор износа ещё не выпер наружу. Поэтому я и засомневался, стоит ли выбрасывать нестарые ещё шины. 42 000 намотал за 2 года, т.е. и временнОй ресурс ещё не использован до конца.

Но с другой стороны, хочется купить мягкие внедорожные Мишлен - заводские Bridgestone очень жесткие вдобавок к спортивной подвеске Хонды :([/quote]
Извиняюсь за непонятный пост (см. выше). Вроде бы набрал Вам ответ, отправил и сразу отключился. Сейчас проверил- копия Вашего поста есть, а мой ответ растворился где-то в дебрях интернета. :wow1:
Очень уважаю Хонду- занимался ею около 8-ми лет. На Цивиках передние накладки проходили 60-70 тыс. км.На других моделях поменьше.
А по поводу Мишлена- резина очень качественная, слов нет, дорогу держит очень хорошо, в холод не дубеет, мягкая.... но это и является её основным минусом.
При мягких боковых стенках шины существует большая вероятность образования "шишек" при малейших неровностях на дороге. Это и является "бичом" покрышек Мишлен (сами знаете, какие у нас сейчас дороги). А в остальном к Мишлену никаких претензий. :)

Link to comment
Share on other sites

мне кажетса самый хороший развальщик это на ИСТ петрол на тбилиском, просто пробитьса к нему трудно, надо занимать очередь или же приходить рано утром

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='3987404' date='Dec 11 2008, 17:25 ']Ширхан, машын сюрмюрсян ки сян - кубик рубик ойнайырсан ))))[/quote]

Гага, мян билян "кубик" 124 кузайа дейирляр )))) Гял инди де гёрюм ким кубик-рубик ойнайыр -))

Link to comment
Share on other sites

2-ва дня назад поменял ( орта тягу ) С-класс. после этого надо всегда развал делать. вчера поехал в ( сервис Toyota ) там Салим мастер но его там не было.. поехал в Оптимал короче начали смотреть а у тебя тяга не такая а у тебя тут надо что бы слесарь точил короче это так это не так. поехал на Чапаева ( Royal Petrol ) там все сделали быстро и нормально. Оптимал только деньги сосет !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phaeton' post='3988511' date='Dec 11 2008, 20:51 ']Razval [b]vaz klassikalarda chetin meseledir [/b]orda shayba qoyurlar. indiki mashinlarin ekseriyetinde razval yoxdu, sxojdeniyani ise gözlerinde qüsur olmayan adam mashinini düz horizontal yerde saxlayib baxa biler.[/quote]

Вот поэтому и ищу нормального уста / недавно делал у одного деятеля, остался недоволен

Link to comment
Share on other sites

Я делаю на Тибилисском проспекте, на ИСТ петроле. Всегда было нормально, но в последний раз, что то не то. Наверное уже набрал клиентов и расслабился, это на нас похоже.

P.S. Кстати, как я знаю на иномарках развала не бывает, бывает схождение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spase' post='3994360' date='Dec 12 2008, 19:30 ']Я делаю на Тибилисском проспекте, на ИСТ петроле. Всегда было нормально, но в последний раз, что то не то. Наверное уже набрал клиентов и расслабился, это на нас похоже.

P.S. Кстати, как я знаю на иномарках развала не бывает, бывает схождение.[/quote]
Развал на иномарках тоже бывает, просто его регулировка требуется, как правило, в редких случаях и регулировать сложнее, поэтому многие мастера предпочитают сразу отнекиваться от него.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...