Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему в Баку кв. метр стоит как в Майами?


Recommended Posts

[quote name='Later' post='1467724' date='May 4 2007, 16:55 '][quote name='stayforever24' post='1467545' date='May 4 2007, 16:12 ']Я не знаю какую вы ведёте математику, но с вашим расчотом что то не правилно. Обясняю:

200 000usd х 3.68= 736 000 UAE dirhams.за ету цену купит готовую к сдаче квартиру не возможно. разве что ето студио . Тогда и рента будет низкая. А 5000usd= 18400AED за месяц? никто такие денги за студио платит не будет, так как в год ето будет 220800AED. За такую цену здес можно снят 2 3х комнатные( 3 бедроом) виллы в престижних раионах города. а если он сдаёт за 5000Dhs то ето приблизително 1400USD. тоест бакийнан почти ейни.
Я согласен покупат квартири в Дубаи вигодно , но ето зависит от того на какой budget вы планируете. если вы планируете купит квартиру за 3000 кв метр в Баку то лучше купит в дубаи. А для среднего покупателя Баку всё ешо приeмлимий вариант. За те же 200 000 USD можно купит квартиру в Баку и сдать за 1000-1500 ( минимум) usd что будет более реалним капиталовложениeм.[/quote]

Я сегодня звони к нему..но его нету в Баку..Хочу уточнить..
насколько я понимаю он взял квартиру на острове.. кажется на 99 лет..
там можно за такую цену?

Я уточню у своего друга как будет возможность

спасибо за расчёты..они мне очень помогли
[/quote]
Незачто ,всегда рады помочь,если что обратитесь :) .Где где а на острове темболее не возможно на такую цену что то приобрести.На сколько нам известно на острова еше никто не паселился. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Может он скромничает и называет цену поменьше?


Но это не меняет темы! вот вчера нашёл на австралийском сайте небольшой мотель на 14 номеров. 500 000 австралийских долларов..значит около 400 000 американских

Link to comment
Share on other sites

Да ладно, это не только у нас так... Это синдром "пост-советских столиц" - а куда ещё богатым людям вкладывать свои деньги? Только в недвижимость... (у нас). В Киеве - та же ситуация - однушка от 100,000 дохлых ам. президентов... И в других столицах так же. Так что расслабтесь, всё так и будет.

Link to comment
Share on other sites

Зигмунд! Согласитесь что Киев это крупная европейская столица. Украина это Большая демократическая страна с развивающейся во многих направлениях экономикой!

сомневаюсь что в Тбилиси, в Ереване, Бишкеке или даже в Астане такие цены

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]сомневаюсь что в Тбилиси, в Ереване, Бишкеке или даже в Астане такие цены[/b][/quote]
В этих республиках нет нефти...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='merd' post='1469680' date='May 5 2007, 17:26 '][quote][b]сомневаюсь что в Тбилиси, в Ереване, Бишкеке или даже в Астане такие цены[/b][/quote]
В этих республиках нет нефти...
[/quote]

В Астане(Казахстане) нефть будет добывться 10-12 раз бльше чем у нас и лет на 20 дольше.
Да и сейчас немало:)

Link to comment
Share on other sites

Кстати в Астане немало наших фирм строят.
Цены на квртиры с чистовой отделкой: от 95 000 тг.(800долл.) в нормальных местах до 250 000(2100 долл) в самых престижных местах.
Хотя как и у нас можно договориться и на меньшую сумму.

Link to comment
Share on other sites

Самые дорогие квартиры в советское время,МОСКВА,КИЕВ,ЕРЕВАН и тд,цены в москве уже падают,и будут падать дальше,то же самое будет в баку через определенное время,просто люди набирают кредиты покупают жильё,но через определенное время достигнув пика цены начинают потихоньку падать,да и некоторые со временем не справляются с оплатой кредитов,кто-то теряет работу у когото другие прблемы.
А цены высокие от того что у некоторых господ слишком много денег и они вкладывают их в жильё,создаётся дефицит,отсюда и растут цены,а рсплачиваются за все это простые трудяги

Link to comment
Share on other sites

Расскажу моим друзьям-украинцам шо у них демократия и эк. развитие - вот они порадуютюся :))

Да не зависят цены на жильё от этих факторов - есть бабло у кого-то скупать эти хаты - их и скупают. Тут идёт чисто кривая спрос-предложение ) Вот и всё. Покупают же люди квартиры по этим ценам?

Link to comment
Share on other sites

я уже писал об этом...
но повторюсь так как это хоть и известно...
но также и очень актуально для многих..

я из Таллинна и хочу пару слов сказать как это легально делается у нас тем самым решая многие вопросы...

в очень общих чертах это так..


Обычно я
знакомлюсь в инете...
например москвич с достатком от выше среднего и дальше..

москвич ( или москвичи_ (имея КАПИТАЛ или больш.квартиру в Москве) покупает с моей помощью фирму Х в Эстонии (500 евро)
75%ЕГО 25 мои..открывем банковский счет на 2 подписи и его генеральная...я от лица фирмы подбираю элитную недвижимость в Таллинне (или других городах ЕС) например дом в парково прибрежной зоне от 500К евро ...далее оформляются банковские гарантии в европейском банке в Москве для эстонской фирмы Х, которая под них с моей помощью под очень низкие годовые проценты получает необходимые кредиты для покупки фирмой Х этой недвижимости.
В общем это все...
плюсов более чем достаточно

Link to comment
Share on other sites

Дорогая цена на недвижимость так же происходит от того, что в Аз-не нет:

- налогов на имущество. Нынешние налоги на частные дома (особняки) просто мизерны. Квартиры вообще не облагаются. В развитых странах эти налоги очень ощутимы и их расчитывают от оценочной (читай рыночной) стоимости. Поэтому редко когда люди покупают несколько особняков или квартир в одном городе. Или особняк который дорого стоит.

- коммунальных платежей. Мы привыкли к дешевым (и необязательным) услугам. а в развитых странах у среднего класса минимум 25% бюджета уходит именно на них.

так что если покупая квартиру/дом надо будет еще и обслужитвать $$$ его, то это снизит цену.

Link to comment
Share on other sites

Дорогая цена на недвижимость так же происходит от того, что в Аз-не нет:

- налогов на имущество. Нынешние налоги на частные дома (особняки) просто мизерны. Квартиры вообще не облагаются. В развитых странах эти налоги очень ощутимы и их расчитывают от оценочной (читай рыночной) стоимости. Поэтому редко когда люди покупают несколько особняков или квартир в одном городе. Или особняк который дорого стоит.

- коммунальных платежей. Мы привыкли к дешевым (и необязательным) услугам. а в развитых странах у среднего класса минимум 25% бюджета уходит именно на них.

так что если покупая квартиру/дом надо будет еще и обслужитвать $$$ его, то это снизит цену.

Link to comment
Share on other sites

Давно меня мучает вопрос

Почему цены на недвижимость так высоки? И продолжают расти..

До порыд до времени я аргументировал для себя это запретом на ввоз незаконного капитала в западные страны.. думал наши олигархи вынуждены инвестироватьв недвижимость

но теперь цены такие высокие что никакой запрет не остановит капитал..

уважаемые госпожа экономисты..

выскажите свои мысли и прогнозы по рынку недвижимости

Цены на недвижимость не высокие и еще будут продолжать расти.

В этом нет ни какого заговора.

дело в том что в цену дома вбиваются все расходы строителя + приболь.

Скажу вам честно когда все начиналось (года 4 5 назад)приболь была колосальной 1к 2 брали тоесть

1 милион вкладывали за полтора года (примерный кругооборот) 2 милиона брали. :aappll:

Сейчас же вкладывают 3 и если возьмут 4 бывают очень рады.

Теперь посчитаем что вкладывается в цену строительства дома:

Земля - подорожала в 4 раза. :aappll:

Разрешение на строительство и взятки всевозможным гос структурам - увеличились кол во и цена. :aappll: :aappll:

начало строительство оплата рабочим выросла в 2 1.5 раза .

Привозные материалы (укранская Арматара например )в 5 раз (спасибо таможне :aappll: ).

Вот и вбейте все в цену и получится у вас реальная цена. musulman: musulman: musulman:

Link to comment
Share on other sites

Дорогая цена на недвижимость так же происходит от того, что в Аз-не нет:

- налогов на имущество. Нынешние налоги на частные дома (особняки) просто мизерны. Квартиры вообще не облагаются. В развитых странах эти налоги очень ощутимы и их расчитывают от оценочной (читай рыночной) стоимости. Поэтому редко когда люди покупают несколько особняков или квартир в одном городе. Или особняк который дорого стоит.

- коммунальных платежей. Мы привыкли к дешевым (и необязательным) услугам. а в развитых странах у среднего класса минимум 25% бюджета уходит именно на них.

так что если покупая квартиру/дом надо будет еще и обслужитвать $$$ его, то это снизит цену.

такие меры поднимут стоимость аренды жилья, и никак не повлияют на его стоимость.

Еще как повлияют. Если налог на квариру которая стоит 50,000 долл будет 100$ в месяц а не 4$ то ЦЕНЫ НА КВАРТИРЫ УПАДУТ!

Считаю что правительству нужно повысить налог на владение недвижимостью. Тогда зажиточным людям у которых 10 квартир скажем на 1 лимон$ придется платить налог каждый месяц 4000-6000$. А это невыгдно и они НЕ будут больше скупать квартиры и будут вкладывать деньги в другие дела. Стоимость квартир тогда снизиться что позволит бедному или среднему классу приобрести квартиры по нормальным ценам.

Налог на владение недвижимости должен увеличиваться с размером площади квартиры.

Скажем например если с 1-го Июня 2008 года введут следующие налоги на недвижимость, например:

1). На 1-го человека если общее количество квадратных метров недвижимости от 1 до 100 м2 - в этом случае налог может быть от 50 до 500 манат в месяц в завимости от стоимости/рейтинга квартиры.

2). Если человек владеет более 100 кв.м. недвижимости тогда налог на каждый последующий квадратный метр должен быть увеличен в 3 раза. от 150 до 1500 манат в месяц за последуюший 100 м2 от 100 до 200, и т.д. Чем больше площадь тем намного выше налог.

Ну что-то вроде расчита стоимости акциза на ввоз автомобилей.

Вот тогда квартиры подешевеют и все будут довольны. :rolleyes: Будет просто не выгодно владеть большой площадью.

Link to comment
Share on other sites

10 33

Вы бы еще посчитали сколько в Токио стоит кв метр :))) Почему не взять цену квадратного метра скажем...в Тбилиси? Или где нить в Саратове ? Почему в основном смотрять на САМЫЕ высокие цены в самых дорогих городах мира?

P.s> а вы знаете сколько стоит 1 Га в Чаде ? :)))

Потому что я не живу в Тбилиси и Саратове ,и в Чаде, к счастью, тоже :))))

Link to comment
Share on other sites

Еще как повлияют. Если налог на квариру которая стоит 50,000 долл будет 100$ в месяц а не 4$ то ЦЕНЫ НА КВАРТИРЫ УПАДУТ!

Считаю что правительству нужно повысить налог на владение недвижимостью. Тогда зажиточным людям у которых 10 квартир скажем на 1 лимон$ придется платить налог каждый месяц 4000-6000$. А это невыгдно и они НЕ будут больше скупать квартиры и будут вкладывать деньги в другие дела. Стоимость квартир тогда снизиться что позволит бедному или среднему классу приобрести квартиры по нормальным ценам.

Налог на владение недвижимости должен увеличиваться с размером площади квартиры.

Скажем например если с 1-го Июня 2008 года введут следующие налоги на недвижимость, например:

1). На 1-го человека если общее количество квадратных метров недвижимости от 1 до 100 м2 - в этом случае налог может быть от 50 до 500 манат в месяц в завимости от стоимости/рейтинга квартиры.

2). Если человек владеет более 100 кв.м. недвижимости тогда налог на каждый последующий квадратный метр должен быть увеличен в 3 раза. от 150 до 1500 манат в месяц за последуюший 100 м2 от 100 до 200, и т.д. Чем больше площадь тем намного выше налог.

Ну что-то вроде расчита стоимости акциза на ввоз автомобилей.

Вот тогда квартиры подешевеют и все будут довольны. :rolleyes: Будет просто не выгодно владеть большой площадью.

С увеличением её рыночной стоимости .

А то получится что За деревенский дом где нибудь в горах нужно будет платить в 3 раза больше , чем за двухкомнатный Пентхауз где нибудь в центре на Торговой..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Простейший пример одной из причин дикого роста цен.

Допустим, мы с вами соседи. К вам приходит коррумпированный проворовавшийся чиновник, которому нравится ваша квартира. Рыночная цена ващей квартиры 100 тысяч долларов, он же сходу предлагает вам 300 тысяч. Вы понимаете, что за эту сумму купите 3 квартиры в новостройке и соглашаетесь с его предложением. Теперь я, глядя на это, уже не желаю продавать свою квартиру за рыночную цену и вместо реальных 70 тысяч жду предложения на 200 тысяч. Вот вам реальный пример того, как проворовавшиеся коррупционеры своими лёгкими деньгами искусственно создают ажиотаж и способствуют резкому и необоснованному росту цен. Причём не только на квартиры, но и практически на всё.

Link to comment
Share on other sites

Здесь предлагают увеличить налоги на квартиру (от 100 долл.), увеличить коммунальные услуги существенно и т.д. И у к чему это приведет? если налог будет 100 баксов( интересно, в карман какого чиновника потекут эти деньги?) то и наем этой квартиры будет соответствующий. Что же до коммунальных услуг, сравнение с Европой не выдерживает никакой критики. Почему не сравнивать с Душанбой, Ташкентом или Астаной, с которыми у Азербайджана много общего, а с ... Западной Европой? Чтобы оторвать у нас 25% зарплаты на комм.услуги, коммунальщик должен из кожи вон выходить, чего не будет даже в обозримом будущем...

Link to comment
Share on other sites

Тогда зажиточным людям у которых 10 квартир скажем на 1 лимон$ придется платить налог каждый месяц 4000-6000$. А это невыгдно и они НЕ будут больше скупать квартиры и будут вкладывать деньги в другие дела. Стоимость квартир тогда снизиться что позволит бедному или среднему классу приобрести квартиры по нормальным ценам.
Link to comment
Share on other sites

Тогда зажиточным людям у которых 10 квартир скажем на 1 лимон$ придется платить налог каждый месяц 4000-6000$. А это невыгдно и они НЕ будут больше скупать квартиры и будут вкладывать деньги в другие дела. Стоимость квартир тогда снизиться что позволит бедному или среднему классу приобрести квартиры по нормальным ценам.

И платить драконовские налоги по нескольку сотен в месяц? Это что за бедный класс такой, что будет оплачивать такие налоги?

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как везде , в Штатах на первую квартиру , в которой типа сам приживаешь существует налоговая скидка . На сегодняшний день её нельзя назвать существенной , мизер какой то . Эта скидка существует в виде суммы 25000 , которая отнимается от стоимости квартиры . Обьясню :

хата стоит 300000-25000(скидка)=275000(цена, с которой будут взымать налог).

Теперь умножайте на налоговую ставку (2.5% приблизительно)=налог готов)))

Со всех остальных квартир налог взымается по полной , то есть без вычета 25000 , хотя , между нами братьями , ерунда эти 25000...мизер.

МНого лет назад , когда хаты стоили 60000 , они взымали ту же скидку 25000.Это была серьёзная скидка , иногда даже могла достичь 70-80% от всего налога.

А сейчас-фуфло...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

[quote name='Later' post='1460937' date='May 2 2007, 16:48 ']Давно меня мучает вопрос

Почему цены на недвижимость так высоки? И продолжают расти..

До порыд до времени я аргументировал для себя это запретом на ввоз незаконного капитала в западные страны.. думал наши олигархи вынуждены инвестироватьв недвижимость

но теперь цены такие высокие что никакой запрет не остановит капитал..

уважаемые [b]госпожа[/b] экономисты..

выскажите свои мысли и прогнозы по рынку недвижимости[/quote]
Я не госпожа, но постараюсь объяснить gizildish 1. Много шальных, коррупционных денег. Плюс много нефтедолларов. Все они давят на рынок, образуется спрос, но предложение не поспевает, оно мизерно.

С другой стороны, растет цена стройматериалов и раб. силы. Если 3 года назад рабочий работал за 4-5 баксов в день, то сейчас, минимум, 10 баксов. Инфляция-с...

И третья причина. У нас нет фондового рынка, нет финансовых продуктов. Недвижимость по-азербайджански это по сути "голубые" фишки в нормальной западной экономике. Недвижимость у нас играет именно эту роль. Поскольку акций нет, фондового рынка нет, вся денежная наличность устремляется именно сюда. Спрос не поспевает за предложением, отсюда и рост цен.
ПыСы. А запрет олигархам вывозить капитал это сказки Венского леса и ерунда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Invisible777' post='1461559' date='May 2 2007, 20:07 ']Такая накачка экономики ничем не обеспеченной наличностью может привести к гиперинфляции и краху.[/quote]
А кто говорит ,что это кого то пугает?Наш народ живет по принципу "после нас хоть ,потоп"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='1532267' date='May 29 2007, 10:02 ']если у тебя 2-3 квартиры в одном городе, а твоя семья это ты, жена, ребенок и собака, а ребенок еще не студент, то все что больше 1 квартиры есть роскошь.[/quote]

Сразу вспоминается "Берегись автомобиля".
Миронов vs Папанов:
- Моя дача!
- Формально ваша, но строится на мои деньги!
- Машина на имя жены, дача на моё имя...да ты голодранец!

Link to comment
Share on other sites

просматривал обьявление в журнале. продавали дачу в Загульбе - непонятное безвкусное строение коробочка - 500 000!!
следуеще обьявление домик на Кипре - очень красивый, можно сказать памятник с бассейном в 50 метрах от Средиземного моря- 300 000. чем это обьяснить не знаю - но я решил пока такая ситуация не покупать

Link to comment
Share on other sites

Всё это можно объяснить тем что, в Европе и в США цены на Реал Эстайт не растут, и если даже то 1-3% в год. Так кому нужны эти жалкие 3%?Плюс у них развиты рынок ценных бумаг и самое главное БИРЖА. Люди с деньгами не инвестируют в жильё, так как есть сферы где прибыльность выше. Они инвестируют в фирмы с заводами, мелкие предприятия и т.д. которые к тому же предоставляют рабочие места. Здесь целая цепь альтернатив, всё перечислять не буду.


Да и процедура покупки и продажи недвижемости в США и в ЕВРОПЕ намного сложнее, чем у нас в Азербайджане, потому и геморой. Мало кто связывается с этим.

Link to comment
Share on other sites

Добавлю к своему предыдущему посту,

Во всех странах с которыми сравниваете цены на жильё, по телевидению когда показывают экономические и бизнес новости, в нижней части экрана бегает лента где указаны актуальные цены на бирже, цены акций фирм и т.д. А у нас вместо акций, цены на жильё в КВ. МЕТРАХ распределённые по районам!!! И всегда они зелёного цвета :) Думаю умные люди уже поняли к чему это я и почему цены на жильё у нас как в Европе или США.

Link to comment
Share on other sites

В экономике развивающихся стран всегда наблюдается инфляция. Но инфляция - она для покупателя. А для продавца - это самая настоящая прибыль. Если стоимость квартиры в долларах растет на 20% в год, все больше людей при деньгах будет покупать квартиры как инвестиции, следовательно опять будет происходить рост. Купленную квартиру надо потом продать - это другая сторона медали. Когда стоимость квартиры будет превышать возможности среднего класса (включая кредиты и ипотеку), рост цен остановится.

Другой компонент проблемы - люди хотят селиться ближе к центру. Из-за этого земля дорогая. Для сравнения, в Хьюстоне (город-побратим Баку) население 2 миллиона человек. А площадь он занимает, как весь апшеронский полуостров. И инфраструктура (рестораны, бары, супермаркеты, парки развлечений, стадионы, бассейны и т.д) у них равномерная. То есть, чтобы поиграть в боулинг или купить телевизор, нет нужды ехать в центр.
И дороги само собой хорошие.
Поэтому там не ценятся квадратные метры по близости к центру. И цены на недвижимость очень низкие. Ниже чем у нас в Хырдалане.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Другой компонент проблемы - люди хотят селиться ближе к центру. Из-за этого земля дорогая. Для сравнения, в Хьюстоне (город-побратим Баку) население 2 миллиона человек. А площадь он занимает, как весь апшеронский полуостров. И инфраструктура (рестораны, бары, супермаркеты, парки развлечений, стадионы, бассейны и т.д) у них равномерная. То есть, чтобы поиграть в боулинг или купить телевизор, нет нужды ехать в центр.
И дороги само собой хорошие.
Поэтому там не ценятся квадратные метры по близости к центру. И цены на недвижимость очень низкие. Ниже чем у нас в Хырдалане.[/quote]

Полностью согласен,

инфраструктура играет большую роль. В Европейских странах большая часть населения города живёт вне города. Времени на растояние в 20км у них уходит 15-20 минут. В Баку в час пик за это время и на 1 километр не сдвинешься.

[b]Мысль вслух: Надо поменять столицу. Я всерьёз. Плюсов намного больше минусов.[/b]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 38 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 99 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...