Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Меrсеdеs C-Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 19


zayka07

Recommended Posts

  • Replies 656
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот что написано на бутылке.


 


SYNTHETIC SUPERCHARGER LUBRICANT


PURCHASED IN BULK FROM GM`s MANUFACTURER - Ref. GM Part# 12345982


COUTION! May cause skin and eye irritation, Avoid Contact.


Avoid inhalation of smoke or vopor at high tempoeratures.


First Aid: Skin contact - Wash thoroughly with soap and water.


Eye contact - Flush with water for at least 15 minutes and contact phisician immediately.


KEEP OUT OF REACH OF CHILDREN Net Contents 4 FL. OZ (236 ml)


Contains: Fatty acids, C5-10, esters with dipentaerythril-Phosphoric acid CAS 70983-72-1


(1,1-diamethylethy) phenyl diphenyl ester CAS 56803-37-3


www.darossi.com


Link to comment
Share on other sites

 

Вот что написано на бутылке.

 

SYNTHETIC SUPERCHARGER LUBRICANT

PURCHASED IN BULK FROM GM`s MANUFACTURER - Ref. GM Part# 12345982

COUTION! May cause skin and eye irritation, Avoid Contact.

Avoid inhalation of smoke or vopor at high tempoeratures.

First Aid: Skin contact - Wash thoroughly with soap and water.

Eye contact - Flush with water for at least 15 minutes and contact phisician immediately.

KEEP OUT OF REACH OF CHILDREN Net Contents 4 FL. OZ (236 ml)

Contains: Fatty acids, C5-10, esters with dipentaerythril-Phosphoric acid CAS 70983-72-1

(1,1-diamethylethy) phenyl diphenyl ester CAS 56803-37-3

www.darossi.com

 

Брат судя по надписи это то самое масло.

Про остальное ничего сказать не могу. Бутылка запечатана? ты спросил у отправителя почему товар пришел в такой таре?

Link to comment
Share on other sites

Брат судя по надписи это то самое масло.

Про остальное ничего сказать не могу. Бутылка запечатана? ты спросил у отправителя почему товар пришел в такой таре?

 

Сегодня написал, посмотрим что ответят. Бутылка в пломбированной упаковке. Зайди на сайт и там есть другие товары.

Link to comment
Share on other sites

Брат судя по надписи это то самое масло.

Про остальное ничего сказать не могу. Бутылка запечатана? ты спросил у отправителя почему товар пришел в такой таре?

 

Кстати, перед тем как поменять масло решил разобрать его и поменять всё что уже шумит в нём. Неделю назад был у того мастера около ресторана Эрзурум. Я поговорил с ним о компрессорах и он посоветовал мне пойти в Performance Сenter около метро 20 январь. Вчера был там, спросил кто то занимается ремонтом турбокомпрессора. Мне дали номер одного мастера. Кажется он работает в том же центре.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, перед тем как поменять масло решил разобрать его и поменять всё что уже шумит в нём. Неделю назад был у того мастера около ресторана Эрзурум. Я поговорил с ним о компрессорах и он посоветовал мне пойти в Performance Сenter около метро 20 январь. Вчера был там, спросил кто то занимается ремонтом турбокомпрессора. Мне дали номер одного мастера. Кажется он работает в том же центре.

около Кешля базары тоже есть мастер по компрессорам.

050 560 20 33

Свяжись с ним. На машинном базаре его советовали.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте господа! Поделитесь информациец пожалуйста-какая должна быть работая температура двигателя в городе( с пробками)?? У меня доходит до 96 градусов, а порой и чуток больше! Это нормально? Хотя на трассе больше 81-82 не поднимается!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте господа! Поделитесь информациец пожалуйста-какая должна быть работая температура двигателя в городе( с пробками)?? У меня доходит до 96 градусов, а порой и чуток больше! Это нормально? Хотя на трассе больше 81-82 не поднимается!

 

не думаю что нормально темболее в такую погоду! 

проверьте гидромуфту, замените антифриз, должно помочь!

Link to comment
Share on other sites

Ты или вообще кто то был у него?

нет. не был. мне этот номер дали в магазине где я искал подшипники для муфты компрессора.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте господа! Поделитесь информациец пожалуйста-какая должна быть работая температура двигателя в городе( с пробками)?? У меня доходит до 96 градусов, а порой и чуток больше! Это нормально? Хотя на трассе больше 81-82 не поднимается!

есть информация что до 100 гр для 111 мотора это самая оптимальная температура.

Link to comment
Share on other sites

нет. не был. мне этот номер дали в магазине где я искал подшипники для муфты компрессора.

 

А подшипники купил? В Баку можно найти подшипники или другие летали для компрессора?

Link to comment
Share on other sites

есть информация что до 100 гр для 111 мотора это самая оптимальная температура.

100 градусов оптимальная?)

у кого ты видел такое?)

у меня было так когда гидромуфта не работала, я заменил её и всё норм, в пробках мах. 90 по трассе ровно 80, с печкой ещё чуть меньше)

а когда не работала приходилось включать печку что бы вентиляторы включались и мотор остывал и всё это было летом в 35 градусов жары)

Edited by Dinar
Link to comment
Share on other sites

Həqiqətən burda forumda oxumuşdum, özü yazmışdı ki, A klassı var və s... smile.png

Sadəcə biri dediki forumdan gedib,sizdə dediniz ki A class ilə gedib)) gülməli çıxdı və çooox güldüm))))))))))))))))))))

Edited by schads
Link to comment
Share on other sites

100 градусов оптимальная?)

у кого ты видел такое?)

у меня было так когда гидромуфта не работала, я заменил её и всё норм, в пробках мах. 90 по трассе ровно 80, с печкой ещё чуть меньше)

а так приходилось включать печку что бы вентиляторы включались и мотор остывал и всё это было летом в 35 градусов жары)

не правильно высказался

не 100 , а до 100 градусов 111 мотор может разогреваться без последствий2003.gif .

Edited by Khan81
Link to comment
Share on other sites

100 градусов оптимальная?)

у кого ты видел такое?)

у меня было так когда гидромуфта не работала, я заменил её и всё норм, в пробках мах. 90 по трассе ровно 80, с печкой ещё чуть меньше)

а когда не работала приходилось включать печку что бы вентиляторы включались и мотор остывал и всё это было летом в 35 градусов жары)

 

m111 biraz qaynatmaqa meyilli muheriklerdi evvelerde bunu demisem.M111 ele M102-nin modifikasiya olunmus versiyasidir.Birinci termostadan baxki tam acilir ya yox,daha sonra su dovriyesi, bir meselede varki mashin bogati benzin yandirmirki?) bogatida yandiranda catdirmir soyutma sistemi bloku soyutmaga....evvelce bunlara bir baxin)Elavede olaraq gidromuftani yoxlayin qazet usulu ile =)

 

sistemde hava var veya hardansa buraxa biler az-az ve sistemde tezyiq olmayib istiledecek) bele seyelre fikri ver ...neticesini qeyd ele

Edited by schads
Link to comment
Share on other sites

А подшипники купил? В Баку можно найти подшипники или другие летали для компрессора?

нет. не купил. после того как сказали мне номер мастера, подумал что лучше будет сначала ему показать. а потом уже что-то покупать. Но так к нему и не поехал.

Link to comment
Share on other sites

нет. не купил. после того как сказали мне номер мастера, подумал что лучше будет сначала ему показать. а потом уже что-то покупать. Но так к нему и не поехал.

 

А подшипники или муфта продаются в Баку?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте господа! Поделитесь информациец пожалуйста-какая должна быть работая температура двигателя в городе( с пробками)?? У меня доходит до 96 градусов, а порой и чуток больше! Это нормально? Хотя на трассе больше 81-82 не поднимается!

а как определяете что у вас 96 градусов? например у меня температура на панели приборов не всегда сходится с показаниями климат контроля. например бывает так что стрелка показывает ровно 80 а климат 84 или 85 градуса. и так же может быть наоборот. 

Link to comment
Share on other sites

А подшипники или муфта продаются в Баку?

муфта новая очень дорогая вещь. ее только на рабозборке. А подшибник есть. мне сказали что японский аналог стоит 15-20 манат

Link to comment
Share on other sites

а как определяете что у вас 96 градусов? например у меня температура на панели приборов не всегда сходится с показаниями климат контроля. например бывает так что стрелка показывает ровно 80 а климат 84 или 85 градуса. и так же может быть наоборот. 

cavab: Multimetr ))))

Link to comment
Share on other sites

а как определяете что у вас 96 градусов? например у меня температура на панели приборов не всегда сходится с показаниями климат контроля. например бывает так что стрелка показывает ровно 80 а климат 84 или 85 градуса. и так же может быть наоборот.

Пару дней назад был у Наримана на диагностике! Сам порулил (мы искали что у меня шумит) и через климат контроль проверил, показало 95 градусов! но по стрелке почти под сто! Так вот! Может детонация то у меня от этого?! На холодный мотор или когда на трассе-никогда лишних шумов не бывает!
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте господа! Поделитесь информациец пожалуйста-какая должна быть работая температура двигателя в городе( с пробками)?? У меня доходит до 96 градусов, а порой и чуток больше! Это нормально? Хотя на трассе больше 81-82 не поднимается!

Присоединяюсь к вышеотписавшимся. Это ненормально.

У меня тоже так было, но не в такое время как сейчас, а летом в жару, так же как у Динара. Довольно часто при медленном движении или стоянии достигалась температура 100 и запускались аварийные вентиля, которые перед радиатором. Я забезбогоился ) и когда менял масло, сказал мастеру. Он сразу указал на то ,что вязкомуфта не крутится почти(большой вентиль за радиатором), поэтому надо ее смазать и поменять какую-то маленькую финтиклюшку(5ман). После этого даже в самую сильную жару и в пробке у меня температура до 100 можно сказать никогда не доходила и то, быстро падала при начале движения. А так 80-90 макс. В редких случаях 95.

Сейчас например выше 85 не поднимается.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

И опять мнения разделились! Ребята Вы мне можете точно сказать-надо к мастерам или оставить все как есть? Буду очень благодарен!

проверьте хотя бы сами гидромуфту газетой как написал юзер "schads" или выключите и рукой сами крутаните! если будет крутиться то нужно менять или если при вкл. двигателе сможете остановить то опять таки под замену! 

Link to comment
Share on other sites

проверьте хотя бы сами гидромуфту газетой как написал юзер "schads" или выключите и рукой сами крутаните! если будет крутиться то нужно менять или если при вкл. двигателе сможете остановить то опять таки под замену! 

При включенном двигателе лучше не надо)

 

И опять мнения разделились! Ребята Вы мне можете точно сказать-надо к мастерам или оставить все как есть? Буду очень благодарен!

Разделились деяндя просто Хан усомнился в том .действительно ли у вас такая температура ,а так если у вас в настоящее время часто поднимается до 100, то это точно ненормально, лучше покажите мастеру, затраты небольшие будут скорее всего, зато если ничего не делать, можно потом попасть на крупный ремонт.

Link to comment
Share on other sites

При включенном двигателе лучше не надо)

 

 

 

если он не работает то нечего страшного)

я свой мизинцем останавливал) 

Link to comment
Share on other sites

проверьте хотя бы сами гидромуфту газетой как написал юзер "schads" или выключите и рукой сами крутаните! если будет крутиться то нужно менять или если при вкл. двигателе сможете остановить то опять таки под замену!

я не очень-то разбираюсь с этим делом-не подскажете что такое и как выглядит гидромуфта?!
Link to comment
Share on other sites

При включенном двигателе лучше не надо)

 

Разделились деяндя просто Хан усомнился в том .действительно ли у вас такая температура ,а так если у вас в настоящее время часто поднимается до 100, то это точно ненормально, лучше покажите мастеру, затраты небольшие будут скорее всего, зато если ничего не делать, можно потом попасть на крупный ремонт.

Спасибо за дельный совет-завтра же поеду к мастеру!
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте господа! Поделитесь информациец пожалуйста-какая должна быть работая температура двигателя в городе( с пробками)?? У меня доходит до 96 градусов, а порой и чуток больше! Это нормально? Хотя на трассе больше 81-82 не поднимается![/quote

У меня на авто тоже в городе 92-97 градусов показывает, а на трассе около 85 градусов. Я думаю все в норме.

Link to comment
Share on other sites

я не очень-то разбираюсь с этим делом-не подскажете что такое и как выглядит гидромуфта?!

%D0%93%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%

Гидромуфта это то что посередине, в центре вентилятора.

Обычно она если выходит из строя ее меняют.

Link to comment
Share on other sites

В принципе Khan81 уже ответил, это грубо говоря вентилятор, откройте капот и увидите его между мотором и радиатором!

я не очень-то разбираюсь с этим делом-не подскажете что такое и как выглядит гидромуфта?!

нужно крутануть его (если мотор ВЫключен) если будет продолжать крутиться как пропеллер то нужно менять или же если мотор включён попробуйте его остановить, если получиться то нужно менять! 

Edited by Dinar
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...