Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Меrсеdеs C-Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 19


zayka07

Recommended Posts

  • Replies 656
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ребята, вы вводите в заблуждение , у Симрана в машине нет гидромуфты. Система охлаждения оснащена вентилятором с электродвигателем. Когда надо, включается, скорость зависит от температуры, поэтому я думаю панику не надо создавать, если надо, система включит вентилятор.

 

96 градусов-это температура нормальная, думаю нет проблем в авто.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, вы вводите в заблуждение , у Симрана в машине нет гидромуфты. Система охлаждения оснащена вентилятором с электродвигателем. Когда надо, включается, скорость зависит от температуры, поэтому я думаю панику не надо создавать, если надо, система включит вентилятор.

 

96 градусов-это температура нормальная, думаю нет проблем в авто.

 

96 Градусов в такую холодрыгу много для 111 мотора,  что то не в порядке. У меня после замены термостата 81-83 держится когда еду без пробок в пробках 85-87 где то.

Link to comment
Share on other sites

96 Градусов в такую холодрыгу много для 111 мотора,  что то не в порядке. У меня после замены термостата 81-83 держится когда еду без пробок в пробках 85-87 где то.

это потому что у нас гидромуфта. она работает постоянно в отличии от электронного вентилятора. Я так думаю))

Link to comment
Share on other sites

все завтра снимаю нулевик ) ... 

 

Профессор гардаг машиным аварийный режимде иди сегодня опять поменял прошиву гёрек что будет.

 

пы сы 

 

сегодня по дороге в тюркян с чек энджином сцепился с с280 )))) их было 2 и я с Юсифом ... тыб видел их глаза и жесты когда с220 на 160 начал объезжать с280 )))) 

Link to comment
Share on other sites

все завтра снимаю нулевик ) ...

Профессор гардаг машиным аварийный режимде иди сегодня опять поменял прошиву гёрек что будет.

пы сы

сегодня по дороге в тюркян с чек энджином сцепился с с280 )))) их было 2 и я с Юсифом ... тыб видел их глаза и жесты когда с220 на 160 начал объезжать с280 ))))

eger c220 ile c280 kecmek olursa onda c240 neye lazim.
Link to comment
Share on other sites

все завтра снимаю нулевик ) ... 

 

Профессор гардаг машиным аварийный режимде иди сегодня опять поменял прошиву гёрек что будет.

 

пы сы 

 

сегодня по дороге в тюркян с чек энджином сцепился с с280 )))) их было 2 и я с Юсифом ... тыб видел их глаза и жесты когда с220 на 160 начал объезжать с280 ))))

С220 РУЛИТ ...)
Link to comment
Share on other sites

все завтра снимаю нулевик ) ...

Профессор гардаг машиным аварийный режимде иди сегодня опять поменял прошиву гёрек что будет.

пы сы

сегодня по дороге в тюркян с чек энджином сцепился с с280 )))) их было 2 и я с Юсифом ... тыб видел их глаза и жесты когда с220 на 160 начал объезжать с280 ))))

Это за счет прошивки?
Link to comment
Share on other sites

это потому что у нас гидромуфта. она работает постоянно в отличии от электронного вентилятора. Я так думаю))

 

Орхан 96 не критично но это уже не Айс. Это Норма только летом в пробках с кондишинем.

Link to comment
Share on other sites

кстати Сеймур бек прочитай это. http://web.archive.org/web/20130115230356/http://mb-info.ru/liquids/how_to_ch_oil/dirts.htm

особенно момент про фильтра с нулевым сопротивлениемthinking.gif

 

Брат ты же не ребёнок, ты думаешь я не прочитав отзывы а также не взвесив поставил его ?

 

У меня не такой нулевик который он пишет, у меня ведь не Грибок , а фильтр пониженного сопротивления в штатное место.

Link to comment
Share on other sites

все завтра снимаю нулевик ) ... 

 

Профессор гардаг машиным аварийный режимде иди сегодня опять поменял прошиву гёрек что будет.

 

пы сы 

 

сегодня по дороге в тюркян с чек энджином сцепился с с280 )))) их было 2 и я с Юсифом ... тыб видел их глаза и жесты когда с220 на 160 начал объезжать с280 )))) 

 

Всё снимай к чертям собачьим это Гамно :D

 

Он вернул Евро 2 с умным видом ?

 

Я представляю, ведь у самого всегда был дорестайл с видом 1.8-2.0 и когда объезжал С280 они в шок переносили. 

Link to comment
Share on other sites

И так за последние несколько дней сделано:

 

1) Исправил один диск был кривой, все 4 балансировка

 

2) Задние Опорные поменял Зиммерман

 

3) Задние тормозные накладки поменял Зиммерман

 

4) Передние опорные расточил

 

5) Поменял тормозную жидкость на Мотул 5,1 ДОТ.

 

6) Поменял рулевую трапецию на регулируемую.

 

7) Поменял переднюю Эластичную муфту  Лемфордер

 

8) Поменял втулку рычага АКПП.

 

9) Поменял Резинки Стабилизаторов Лемфордер.

 

10) Поменял Амортизатор рулевой Sahcs.

 

0aa646051126.jpg
ad61e7999470.jpg
5369a9917bcb.jpg
eabde3c6b4b8.jpg
4766761993bf.jpg
fcaf4bfac974.jpg
3664b5ee17d5.jpg
a0f5c3c1a2ed.jpg
2cc8920369d3.jpg
cb4d6ec421f8.jpg
b513fd76be20.jpg

 

+ Бонус 

 

Откуда не возьмись достали расточенный шкив компрессора, вопреки всем страхам решились, и с помощью юзера Abulya590, моего друга Рамиля Е270CDİ а также его Электрика Бяхтияра сняли шкив с компрессора донора поставили на мой, также забрали муфту компрессора которая была более в лучшем состоянии чем мой. Заодно проверили подшипник шкива всё ок.

 

 

4c3bc5ba2b2e.jpg
51cf2dde3870.jpg
c1ab26f5d267.jpg
5b38f4a76ac8.jpg
73271126b39e.jpg
6770b502908f.jpg
359aeba66b8f.jpg
5090d1f5f67f.jpg
Edited by ProfessoR024
Link to comment
Share on other sites

ну и как разница с уменьшунным шкифом ? замерил воздух со шкифом и с шайбой ? 

 

кстати ширина шайбы какая и размеры ? 

 

Пока не успел.

 

Ты хочешь чтоб в прямом Эфире я спалил размеры Шайбы ? 

 

Ты уверен ? :D 

Link to comment
Share on other sites

Брат ты же не ребёнок, ты думаешь я не прочитав отзывы а также не взвесив поставил его ?

Я не ребенок.  А вот инженеры АМГ которые создают авто для гражданского потребления с бумажным фильтром-гормошкой точно ДЕТИ!!!posecretu.gif

 

У меня не такой нулевик который он пишет, у меня ведь не Грибок , а фильтр пониженного сопротивления в штатное место.

 

Это одно и тоже сказанное разными словами2003.gif 

Маслом ведь ты его заправляешь. Значит такой про который он пишет.

Link to comment
Share on other sites

А какие бывают симптомы при его неисправности?

дрожение авто при больших скоростях, при трогании с места, при торможении. 

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже стоит электровентилятор. Странно что у вас не так. 98 год. Кстати, с какого года имеется он в наличии?

lap 97-dede var o ))) o opsiyalara uygun tertib edilir....

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже стоит электровентилятор. Странно что у вас не так. 98 год. Кстати, с какого года имеется он в наличии?

lap 97-dede var o ))) o opsiyalara uygun tertib edilir....
Айдындыр, чох саголун.
Link to comment
Share on other sites

Айдындыр, чох саголун.

У меня тоже самое происходит при пробках. Температура поднимается до 95 почти.

Советовался с нашими автомобилистами, некоторые говорят, что норма, некоторые твердят, что так не должно быть, у них выше 80-и не поднимается.

Погуглил.. И выяснил, что почти все "цэшки" (у меня 98 года, с200, фургон) греются до такой температуры (т.е. до 95) в пробоках, но дальше им не дает разогревать электровентилятор, который включается после 80-и и набирает обороты по ходу возрастания температуры мотора.

Link to comment
Share on other sites

Профессор, почему расточил диски? Они же у тебя в хорошем состоянии были.

у вас случайно не 1,8 и 2.0 литра?

если не ошибаюсь электровентилятор стоит только на моторе объемом 1.8 и 2 литра.

Edited by Khan81
Link to comment
Share on other sites

у вас случайно не 1,8 и 2.0 литра?

если не ошибаюсь электровентилятор стоит только на моторе объемом 1.8 и 2 литра.

neter yeni?))) 2.3-de var elektronu ventilator w210 97-ci il)

p/s mene nariman bayin yerini de, bu gun xalglarda oalcag adui klent kimi gedim yanina)

Link to comment
Share on other sites

neter yeni?))) 2.3-de var elektronu ventilator w210 97-ci il)

p/s mene nariman bayin yerini de, bu gun xalglarda oalcag adui klent kimi gedim yanina)

Mən W202 nəzərdə tuturdum.

W210 haqda o gədərdə məlumatım yoxdur.

Nəriman bəy Xalqlar Dostlugu yarmakanın böyründən Bəhruz Nuriyev küçəsinin axırında bokslar var. Sağdan 5-ci boks. 

Link to comment
Share on other sites

Mən W202 nəzərdə tuturdum.

W210 haqda o gədərdə məlumatım yoxdur.

Nəriman bəy Xalqlar Dostlugu yarmakanın böyründən Bəhruz Nuriyev küçəsinin axırında bokslar var. Sağdan 5-ci boks. 

neceye kimi oradadirki?

Link to comment
Share on other sites

Профессор, почему расточил диски? Они же у тебя в хорошем состоянии были.

у вас случайно не 1,8 и 2.0 литра?

если не ошибаюсь электровентилятор стоит только на моторе объемом 1.8 и 2 литра.

да, 2.0
Link to comment
Share on other sites

Mən W202 nəzərdə tuturdum.

W210 haqda o gədərdə məlumatım yoxdur.

Nəriman bəy Xalqlar Dostlugu yarmakanın böyründən Bəhruz Nuriyev küçəsinin axırında bokslar var. Sağdan 5-ci boks.

neceye kimi oradadirki?
Нариман бу гюн ищлямир. Сабах оладжаг
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 130 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...