Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Меrсеdеs C-Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 19


zayka07

Recommended Posts

здаровва народ. у меня ц класс 1997 года. и я хотелбы поменять буфера и калеса. буфера AMC а шыны перед 205,50,16 задние 225,50,16. можно это все зделать и сколько это будет стоить ?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 656
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

здаровва народ. у меня ц класс 1997 года. и я хотелбы поменять буфера и калеса. буфера AMC а шыны перед 205,50,16 задние 225,50,16. можно это все зделать и сколько это будет стоить ?

машын базарында как то я с каким то парнем договаривался что отдам ему свои буфера и он мне отдаст буфера от АМГ за 350 АЗН. а вот про шины не знаю

Link to comment
Share on other sites

Завтра ИншаАллах еду менять масло :) М111 С180 96г. хочу 10-40. Мотул 6100 или ЛМ какое по допуску, подскажите плз, чего-т я на сонную голову нарыть не могу) заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо попробую, посмотрим что получиться☺️

Проблема снова повторяется? вообще последний раз когда заслонку мыли?

Edited by Khan81
Link to comment
Share on other sites

Был на диагностике в Мотул сервисе. Аппарат супер, показывает всё, даже неисправность топливного датчика.

Мастер проверил свечи и сказал что бедная смесь, надо промыть форсунки. Всем советую, за 5 АЗМ (если лайкануте на фейсбуке)!

Link to comment
Share on other sites

Был на диагностике в Мотул сервисе. Аппарат супер, показывает всё, даже неисправность топливного датчика.

Мастер проверил свечи и сказал что бедная смесь, надо промыть форсунки. Всем советую, за 5 АЗМ (если лайкануте на фейсбуке)!

много ждали или  там заранее надо записаться .?

Link to comment
Share on other sites

много ждали или  там заранее надо записаться .?

 

Совсем не ждал, никого не было. Процесс диагностики длился долго, где то час.

Мастер русский, посмотрел ошибки, сохранил в аппарате и после соединил с ноутбуком и читал ошибки.

Заранее не записываются, просто поставь "лайк" на их странице на Фейсбуке и езжай туда.

Link to comment
Share on other sites

Совсем не ждал, никого не было. Процесс диагностики длился долго, где то час.

Мастер русский, посмотрел ошибки, сохранил в аппарате и после соединил с ноутбуком и читал ошибки.

Заранее не записываются, просто поставь "лайк" на их странице на Фейсбуке и езжай туда.

Как поживает масло в твоем компрессоре?

Топливные датчики у тебя врут?

И еще насколько я помню ты жаловался на повышенный расход. Каким образом у тебя тогда может быть бедная топливная смесь?

Link to comment
Share on other sites

Совсем не ждал, никого не было. Процесс диагностики длился долго, где то час.

Мастер русский, посмотрел ошибки, сохранил в аппарате и после соединил с ноутбуком и читал ошибки.

Заранее не записываются, просто поставь "лайк" на их странице на Фейсбуке и езжай туда.

ССЫЛКУ МОЖНО БУДЕТ НА ИХ СТРАНИЦУ

Link to comment
Share on other sites

Совсем не ждал, никого не было. Процесс диагностики длился долго, где то час.

Мастер русский, посмотрел ошибки, сохранил в аппарате и после соединил с ноутбуком и читал ошибки.

Заранее не записываются, просто поставь "лайк" на их странице на Фейсбуке и езжай туда.

у них ноутбук тот же самый(старая которая без остановки зависает)?

мою машину у них аппарат не мог считать. точнее читал но половину. странно как то. вот думаю сейчас к Нариману пойти

Link to comment
Share on other sites

И еще насколько я помню ты жаловался на повышенный расход. Каким образом у тебя тогда может быть бедная топливная смесь?

это вполне объяснимо. Бедная смесь - недостаточная мощность движка - коробка держит пониженные передачи  и приходится больше давить на педаль газа. Вот и повышенный расход.

Link to comment
Share on other sites

у них ноутбук тот же самый(старая которая без остановки зависает)?

мою машину у них аппарат не мог считать. точнее читал но половину. странно как то. вот думаю сейчас к Нариману пойти

Новый сканер, читает практически все марки полностью. Я уже две машины по акции продиагностировал :)

Link to comment
Share on other sites

Новый сканер, читает практически все марки полностью. Я уже две машины по акции продиагностировал smile.png

дело именно в том что новый сканер не смог прочесть мою машину. затем он принес старый сканер и он просканировал не полностью.

я там был недавно без акции. когда они только только купили новый аппарат.

Link to comment
Share on other sites

Как поживает масло в твоем компрессоре?

Топливные датчики у тебя врут?

И еще настолько я помню ты жаловался на повышенный расход. Каким образом у тебя тогда может быть бедная топливная смесь?

 

Я сам не пойму как может быть большой расход. Но мастер сказал что форсунки грязные, и я чтобы машина ехала нормально давлю на газ и она сосёт больше нормы)

Компрессорное масло хорошо, у меня там половинка осталось, я ещё один заказал, может скоро буду разбирать его. После масла всё равно звук есть, хотя чуть чуть уменьшился.

Топливный датчик работает, но очень плохо. Его тоже надо менять(

Edited by Ларго Винч
Link to comment
Share on other sites

у них ноутбук тот же самый(старая которая без остановки зависает)?

мою машину у них аппарат не мог считать. точнее читал но половину. странно как то. вот думаю сейчас к Нариману пойти

 

У тебя машина какого года рождения?) Это интересно что не читает!

Edited by Ларго Винч
Link to comment
Share on other sites

У тебя машина какого года рождения?) Это интересно что не читает!

1995. да мне тоже странным показалось что не считала но как то так.

вот думаю к Нариману сходить, как никак у него у самого цешка.

Link to comment
Share on other sites

у них ноутбук тот же самый(старая которая без остановки зависает)?

мою машину у них аппарат не мог считать. точнее читал но половину. странно как то. вот думаю сейчас к Нариману пойти

А половину - это как? Не все блоки видел? Или live data не все параметры показывал?

Link to comment
Share on other sites

А половину - это как? Не все блоки видел? Или live data не все параметры показывал?

он как бы ходовую часть, проблемы в моторе и т.д. не смог спросканировать, он показал кондиционирование, тормоза(Абс, есп,бас), если не ошибаюсь электрику(то есть фары и т.д.) но про мотор ничего не сказал. не то чтобы не было проблем в моторе, он просто не сканировал мотор

Link to comment
Share on other sites

arqun, у вас ПМС система на движке? У меня Bosch ME через простой k-line to usb адаптер видно.  Может быть тупо контакт в разъеме отломан?

Link to comment
Share on other sites

Кстати Денис ты смог снять руль? 

Да Орхан снял. Сделал как сказал Сеймур,взял ключ торкс 30 и снял подушку. Шестигранником лучше не открывыть,он съедает головку болта. Потом уже добрался до болта руля,чтоб его открутить нужно быть очень сильным)) и делать ето вдвоем ,один держит руль,другой откручивает болт. Орхан если нужна будет помощ,можеш расчитывать на меня. Всегда помогу. Я поченил свой дальний свет,у меня не мигал дальним. Там все очень просто.

Link to comment
Share on other sites

arqun, у вас ПМС система на движке? У меня Bosch ME через простой k-line to usb адаптер видно.  Может быть тупо контакт в разъеме отломан?

У меня если не ошибаюсь не ПМС. там мастер сказал что у меня какая та странная система HFM помоему. возможно я ошибаюсь

Link to comment
Share on other sites

Идеальное соотношение воздуха к топливу 14.6 к 1, при этом происходит максимально полное сгорание смеси с выделением максимальной энергии, а соотвественно и мощности. Колебания в ту или иную сторону приводят в ухудшению эффективности сгорания, уменьшению мощности и соотвественно перерасходу топлива.

Link to comment
Share on other sites

Да Орхан снял. Сделал как сказал Сеймур,взял ключ торкс 30 и снял подушку. Шестигранником лучше не открывыть,он съедает головку болта. Потом уже добрался до болта руля,чтоб его открутить нужно быть очень сильным)) и делать ето вдвоем ,один держит руль,другой откручивает болт. Орхан если нужна будет помощ,можеш расчитывать на меня. Всегда помогу. Я поченил свой дальний свет,у меня не мигал дальним. Там все очень просто.

Спасибо большое. 

Мне просто интересно открыть подушку посмотреть почему у меня горит SRS. 

Link to comment
Share on other sites

Друзья у кого какие мысли может подскажите. У меня из-за центрального дефлектора воздуха идет легкий стрекочащий звук. Открывал и смотрел все но ничего такого что могло бы издавать звук нет. Звук идет только во время движения. Если не ошибаюсь за центральным дефлектором должен находится какой-то датчик климат контроля. Он может так стрекотать?      

Link to comment
Share on other sites

 

 

Я сам не пойму как может быть большой расход. Но мастер сказал что форсунки грязные, и я чтобы машина ехала нормально давлю на газ и она сосёт больше нормы)

Компрессорное масло хорошо, у меня там половинка осталось, я ещё один заказал, может скоро буду разбирать его. После масла всё равно звук есть, хотя чуть чуть уменьшился.

Топливный датчик работает, но очень плохо. Его тоже надо менять(

 

 

А мне не забыл 2 бутыли заказать ? blush.png

Link to comment
Share on other sites

Да Орхан снял. Сделал как сказал Сеймур,взял ключ торкс 30 и снял подушку. Шестигранником лучше не открывыть,он съедает головку болта. Потом уже добрался до болта руля,чтоб его открутить нужно быть очень сильным)) и делать ето вдвоем ,один держит руль,другой откручивает болт. Орхан если нужна будет помощ,можеш расчитывать на меня. Всегда помогу. Я поченил свой дальний свет,у меня не мигал дальним. Там все очень просто.

 

Рад что идея пригодилась. 

Link to comment
Share on other sites

Новый сканер, читает практически все марки полностью. Я уже две машины по акции продиагностировал smile.png

 

Мултимарочный thinking.gif , думаю он со Старом даже рядом не стоял для наших мерсов. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 0 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 11 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 15 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Like
      • 23 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 123 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...