Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Консультация


Recommended Posts

Здравствуйте, господин Юрист! Если в квартире прописаны 3 (отец, сын и дочь), отец хочет приватизировать квартиру, сын тоже, а дочь по своей тупости против! Можно ли сделать приватизацию через суд? Если да, то какой срок это займёт?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если дом 1928 года без ордера, в графе order №-si написано ərizə əsasında, можно ли приватизировать такой дом?

Link to comment
Share on other sites

можно и не сдавать... главное не похищать, не брать в залог и не подделывать. ))

 

по-поводу чего?

ссылка на закон, регламентирующий поведение граждан в случае находки чужего паспорта. в советских паспортах на последней странице, кажется было написано как себя в такой ситуации вести

Edited by =Алекс=
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Я гражданин России, в 2006 году купила квартиру в Баку, купчая на мое имя. Пару лет назад узнала, что предыдущие жильцы не выписались из квартиры (женщина и несовершеннолетний). И я все это время платила квартплату за них! Как мне теперь их выписать из МОЕЙ квартиры. Возможно ли их не разыскиват, так как с мужем она жила плохо, и я боюсь вдруг она развелась, и захочет жить у меня?!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Я гражданин России, в 2006 году купила квартиру в Баку, купчая на мое имя. Пару лет назад узнала, что предыдущие жильцы не выписались из квартиры (женщина и несовершеннолетний). И я все это время платила квартплату за них! Как мне теперь их выписать из МОЕЙ квартиры. Возможно ли их не разыскиват, так как с мужем она жила плохо, и я боюсь вдруг она развелась, и захочет жить у меня?!

Через суд.

Link to comment
Share on other sites

А сначала не надо подать в розыск через полицию? Или прямо в суд идти? И я не гражданин вашей страны, какие документы понадобятся? Соседи сказали дадут показания, что они не живут здесь с 2006 года.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, в феврале, когда был мороз, у нас как и всех лопнул водяной счетчик. Пришли из Азерсу, написали акт и поставили вместо счетчика просто трубу, чтоб была вода. Счетчик до сих пор не поменяли.

Когда должны поменять счетчик? И как будут считать расход воды, пока нет счетчика?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, в феврале, когда был мороз, у нас как и всех лопнул водяной счетчик. Пришли из Азерсу, написали акт и поставили вместо счетчика просто трубу, чтоб была вода. Счетчик до сих пор не поменяли.

Когда должны поменять счетчик? И как будут считать расход воды, пока нет счетчика?

http://ru.oxu.az/society/17342

платить придется за четверых. 

Edited by scarlet-ox
Link to comment
Share on other sites

Нужен совет. Как узнать кому, когда и за сколько продана недвижимость по генеральной доверенности? недвижимость принадлежала мне.

Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток. Хочу узнать, как правильно организовать куплю, продажу земельного участка? Какие моменты должны учитывать и как правильно все сделать? Спасибо.

Отправлено из моего iPad используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Я гражданин России, в 2006 году купила квартиру в Баку, купчая на мое имя. Пару лет назад узнала, что предыдущие жильцы не выписались из квартиры (женщина и несовершеннолетний). И я все это время платила квартплату за них! Как мне теперь их выписать из МОЕЙ квартиры. Возможно ли их не разыскиват, так как с мужем она жила плохо, и я боюсь вдруг она развелась, и захочет жить у меня?!

Мне как то уже тут ответили , что это делается через суд , и мы должны   ждать 4 месяца.

Link to comment
Share on other sites

Нужен совет. Как узнать кому, когда и за сколько продана недвижимость по генеральной доверенности? недвижимость принадлежала мне.

спросить у того кому дали доверенность

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Я гражданин России, в 2006 году купила квартиру в Баку, купчая на мое имя. Пару лет назад узнала, что предыдущие жильцы не выписались из квартиры (женщина и несовершеннолетний). И я все это время платила квартплату за них! Как мне теперь их выписать из МОЕЙ квартиры. Возможно ли их не разыскиват, так как с мужем она жила плохо, и я боюсь вдруг она развелась, и захочет жить у меня?!

искать не нужно

подаете в суд

нанимаете адвоката

платите$$$

   их выписывают

жить они у вас уже не имеют права

так как давали согласие на продажу

Link to comment
Share on other sites

А сначала не надо подать в розыск через полицию? Или прямо в суд идти? И я не гражданин вашей страны, какие документы понадобятся? Соседи сказали дадут показания, что они не живут здесь с 2006 года.

нет, в полицию не надо. мы через суд выписали, и без адвоката. подаете иск, их суд сам разыскивает. если в течении определенного времени они не являются, их выписывают.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, господин Юрист! Если в квартире прописаны 3 (отец, сын и дочь), отец хочет приватизировать квартиру, сын тоже, а дочь по своей тупости против! Можно ли сделать приватизацию через суд? Если да, то какой срок это займёт?

Sent from my LT26w using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

53 yoxsa 52?

 

"YHh." qanunun 52-ci maddəsinə baxın görün hansı qaydanı pozmusunuz...

 

http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=3423&doctype=0

53 yazilib protokolda (53.II. Yol hərəkətinin təhlükəsizliyini təmin etməyən yerlərdə və yolun hərəkət hissəsində nəqliyyat vasitələrinin parklanması qadağandır.

 

)

amma menim sualim basqadir:

1. Bu halda ne edilmelidir? Yani qanuni prosedur nece davam edir? - cerime yazilmayb sadece inzibati xeta gosterilib

2. Umumiyyetle evin  qarsisinda hec bir nisan qoyulmayan sekide avtomobilin bir nece saatliq saxlanmasi qanuna ziddirmi? bes biz harda saxlayaq?

3. Mehkemeye vermek olarmi? (eslinde muveqqeti saxlamisdim deye esaslandiraraq - heqiqeten de eve 1 saatliq gelmisdi)

4. ve diger maraqli bir meqam var. Yoldasim masini umumi etibarname ile surur, bir de dostuna ozu etibarname verib. Bundan evvelki xetada protokol yoldasimin adina yazildiqi halda, bu halda dostunun adi yazilib. Niye?

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток!

Куда и к кому можно обратится за помощью. Дело в том, что на работе в данный момент на мою маму идет очень большое давление со стороны отдела (в том числе и по национальному признаку), вынуждая ее уйти по собственному желанию

Обращение к высшему начальству дало только то, что они это делают не открыто, а исподтишка. Т.е. между собой разговаривая обзывают, угрожают. Не хочу писать тут всех подробностей, но очень тяжело работать в такой обстановке.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток!

Куда и к кому можно обратится за помощью. Дело в том, что на работе в данный момент на мою маму идет очень большое давление со стороны отдела (в том числе и по национальному признаку), вынуждая ее уйти по собственному желанию

Обращение к высшему начальству дало только то, что они это делают не открыто, а исподтишка. Т.е. между собой разговаривая обзывают, угрожают. Не хочу писать тут всех подробностей, но очень тяжело работать в такой обстановке.

А какую помощь вы ждете? и где работает

Link to comment
Share on other sites

А какую помощь вы ждете? и где работает

Любую помощь. Которая даст положительный результат. Должна же быть управа на них. Даже в конституции написано

 

"Запрещается ограничивать в правах и свободах человека и гражданина, исходя из расовой, национальной, религиозной, языковой принадлежности, принадлежности к полу, происхождения, убеждений, политической и социальной принадлежности"

 

А то какую они создал обстановку на работе, не лезет ни в какие рамки приличия!

Работает в крупной государственной компании. (название я думаю не имеет значение в данном вопросе)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!Заранее извиняюсь если был подобный вопрос!  Моя приятельница живет в новостройке,недалеко от парка Гусейн Джавида,(м.Е.Академия) Квартира без документов,но счета приходят на нее,как можно ей помочь получить их....Или это знает только та кампания которая совершала сделку.Спасибо 

Link to comment
Share on other sites

Любую помощь. Которая даст положительный результат. Должна же быть управа на них. Даже в конституции написано

 

"Запрещается ограничивать в правах и свободах человека и гражданина, исходя из расовой, национальной, религиозной, языковой принадлежности, принадлежности к полу, происхождения, убеждений, политической и социальной принадлежности"

 

А то какую они создал обстановку на работе, не лезет ни в какие рамки приличия!

Работает в крупной государственной компании. (название я думаю не имеет значение в данном вопросе)

незная подробностей ничего сказать невозможно

если связано с незнанием языка это одно

если что то связанное с религией другое

да и что считать положительным результатом

все равно всех ведь не уволят

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!Заранее извиняюсь если был подобный вопрос!  Моя приятельница живет в новостройке,недалеко от парка Гусейн Джавида,(м.Е.Академия) Квартира без документов,но счета приходят на нее,как можно ей помочь получить их....Или это знает только та кампания которая совершала сделку.Спасибо 

ничего не понятно

что за счета

 

 

Link to comment
Share on other sites

Еще раз здраствуйте. После того как получили документ о дарении,наконец получили купчаю в асан хидмет. Нужно ли нам также получить тех паспорт квартиры? И зачем тех паспорт вообще нужен?

Sent from my HTC EVO 3D X515m using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Еще раз здраствуйте. После того как получили документ о дарении,наконец получили купчаю в асан хидмет. Нужно ли нам также получить тех паспорт квартиры? И зачем тех паспорт вообще нужен?

Sent from my HTC EVO 3D X515m using Disput.Az mobile app

 

а чем тех.паспорт вам мешает? в принципе, если он вам не нужен, то получение данного документа можно и отложить.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток!

Куда и к кому можно обратится за помощью. Дело в том, что на работе в данный момент на мою маму идет очень большое давление со стороны отдела (в том числе и по национальному признаку), вынуждая ее уйти по собственному желанию

Обращение к высшему начальству дало только то, что они это делают не открыто, а исподтишка. Т.е. между собой разговаривая обзывают, угрожают. Не хочу писать тут всех подробностей, но очень тяжело работать в такой обстановке.

. Уроды.

Отправлено из моего iPad используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

А сначала не надо подать в розыск через полицию? Или прямо в суд идти? И я не гражданин вашей страны, какие документы понадобятся? Соседи сказали дадут показания, что они не живут здесь с 2006 года.

 

перед посещением суда нужно будет запастись справками из MAPS о фактическом м.ж. ответчиков. получить такую справку можно будет посредством адвоката (адвокатский запрос).

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, в феврале, когда был мороз, у нас как и всех лопнул водяной счетчик. Пришли из Азерсу, написали акт и поставили вместо счетчика просто трубу, чтоб была вода. Счетчик до сих пор не поменяли.

Когда должны поменять счетчик? И как будут считать расход воды, пока нет счетчика?

 

пока не будет установлен счетчик оплата за воду будет производится из расчета установленной нормы в 5 кубов на каждого жильца...

 

 

4. Sayğac quraşdırılmamış mənzillərdə adambaşına su istehlakı norması 6 5 m3 müəyyən edilsin.

 

 

ПТС

 

по-поводу установки счетчика нужно обращаться в местную водоснабжающую организацию.

Link to comment
Share on other sites

Нужен совет. Как узнать кому, когда и за сколько продана недвижимость по генеральной доверенности? недвижимость принадлежала мне.

 

можно попытаться узнать посредством письменного адвокатского запроса в БТИ. т.е. нужно обратиться за помощью к адвокату (члену КА).

 

Maddə 15. Vəkilin hüquqları
...
II. Vəkillər aşağıdakı hüquqlara malikdirlər:
...

Daşınmaz əmlakın dövlət reyestri haqqında” Azərbaycan Respublikasının Qanununa uyğun olaraq, daşınmaz əmlakın dövlət reyestrinin məlumatlarının alınması ilə bağlı əsaslandırılmış yazılı sorğular vermək

Link to comment
Share on other sites

Еще раз здраствуйте. После того как получили документ о дарении,наконец получили купчаю в асан хидмет. Нужно ли нам также получить тех паспорт квартиры? И зачем тех паспорт вообще нужен?

Sent from my HTC EVO 3D X515m using Disput.Az mobile app

а чем тех.паспорт вам мешает? в принципе, если он вам не нужен, то получение данного документа можно и отложить.

Пожалуйста уточните для чего он нужен? Если в будующем захотим продать квартиру на основе его будут смотреть квадратуру?

Sent from my HTC EVO 3D X515m using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста уточните для чего он нужен? Если в будующем захотим продать квартиру на основе его будут смотреть квадратуру?

Sent from my HTC EVO 3D X515m using Disput.Az mobile app

Выписка (купчая)- потверждает право собственности, а техпаспорт-уточняет технические параметры. Он может понадобиться, если вы хотите оценить квартиру (во время ипотеки), или же во время продажи (если покупатель требует), а также во время судебных споров. 

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста уточните для чего он нужен? Если в будующем захотим продать квартиру на основе его будут смотреть квадратуру?

Sent from my HTC EVO 3D X515m using Disput.Az mobile app

Выписка (купчая)- потверждает право собственности, а техпаспорт-уточняет технические параметры. Он может понадобиться, если вы хотите оценить квартиру (во время ипотеки), или же во время продажи (если покупатель требует), а также во время судебных споров.
Спасибо большое

Sent from my HTC EVO 3D X515m using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Sent from my LT26w using Disput.Az mobile app

суд врядли чемто поможет если дочь там проживает
Не проживает уже 14 лет

Sent from my LT26w using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Не проживает уже 14 лет

Прописана но не проживает. А выписать даже через суд невозможно! И эта "умница" не даёт согласия чтоб отец приватизировал квартиру, они не в ладах.. Как быть!? Можно ли через суд приватизировать?

Sent from my LT26w using Disput.Az mobile app

значить не прописана?

Sent from my LT26w using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 5 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 13 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...