Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВо автомобилиста


Recommended Posts

вообщем так нужен совет! позавчера машину ударили удар пришёлся в заднее правое колесо.диск скривился, после замены диска машина вновь тянет вправо! вчера поехал на баланс вроде бы выправили но всёравно машину тянет вправо! может колесо внутрь зашло или мост сместился??? какие идеи и куда можно повезти что бы проверили бы!

Jamik,

ты где делал балансировку?

Если мойно модел машины?

У меня были такие проблемы с передним левым колесом

ist petrlol на тбилиском проспекте

БМВ 528

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply
Народ!! Подскажите пожалуйста кто знает, как найти Фольксваген профилакторий (говорят, где то на 20-м января). :sluxii:

Один, если ехать от 20 января в сторону республиканской больницы (будет справа).

Второй, напротив стадиона Шафа, у заправки Лукойл. Второй лучше.

Link to comment
Share on other sites

Народ!! Подскажите пожалуйста кто знает, как найти Фольксваген профилакторий (говорят, где то на 20-м января). :sluxii:

Один, если ехать от 20 января в сторону республиканской больницы (будет справа).

Второй, напротив стадиона Шафа, у заправки Лукойл. Второй лучше.

Link to comment
Share on other sites

вообщем так нужен совет! позавчера машину ударили удар пришёлся в заднее правое колесо.диск скривился, после замены диска машина вновь тянет вправо! вчера поехал на баланс вроде бы выправили но всёравно машину тянет вправо! может колесо внутрь зашло или мост сместился??? какие идеи и куда можно повезти что бы проверили бы!

Jamik,

ты где делал балансировку?

Если мойно модел машины?

У меня были такие проблемы с передним левым колесом

ist petrlol на тбилиском проспекте

БМВ 528

Link to comment
Share on other sites

Ребята, помогите.

Собираюсь покупать машину, но до нового не потяну. А в Азербайджане и поддержанная дорого стоит. Хочу импортировать из страны, где поддержаное авто стоит намного дешевле. Я слышала что в Германии и в Дубае они на мнооого дешевле.

Подскажите плиз, откуда я могу импортировать авто подешевле. Есть ли какой-нибудь сайт где я могу выбрать авто.

HELP PLZ. Заранее благодарю doddy3

Link to comment
Share on other sites

Ребята, помогите.

Собираюсь покупать машину, но до нового не потяну. А в Азербайджане и поддержанная дорого стоит. Хочу импортировать из страны, где поддержаное авто стоит намного дешевле. Я слышала что в Германии и в Дубае они на мнооого дешевле.

Подскажите плиз, откуда я могу импортировать авто подешевле. Есть ли какой-нибудь сайт где я могу выбрать авто.

HELP PLZ. Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

Ребята, помогите.

Собираюсь покупать машину, но до нового не потяну. А в Азербайджане и поддержанная дорого стоит. Хочу импортировать из страны, где поддержаное авто стоит намного дешевле. Я слышала что в Германии и в Дубае они на мнооого дешевле.

Подскажите плиз, откуда я могу импортировать авто подешевле. Есть ли какой-нибудь сайт где я могу выбрать авто.

HELP PLZ. Заранее благодарю

Привет, землякам! ;)

Да, в Германии и Дубае авто дешевле, но перевозка и растаможка тоже денег стоит :) Так что, в итоге получится почти та сумма, за которую тут продают :) Если постараться, то разница будет где-то 2-2,5 тыс. у.е.

П.С. Немецкий сайт по продаже авто MOBILE.DE

Link to comment
Share on other sites

:dedmoroz: здравствуйте фсе!!!!!!!! musulman: помогите купила ауди90 и не знаю что делать? посоветуйте хорошего мастера по ауди и как и где ее проверить???? :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

:dedmoroz: здравствуйте фсе!!!!!!!! musulman: помогите купила ауди90 и не знаю что делать? посоветуйте хорошего мастера по ауди и как и где ее проверить???? :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. у меня такой вопрос, может не совсем в тот раздел я задаю, но касается машины. подскажите пожалуйста, купила себе автомобиль. оформила ген доверенность на 10 лет. теперь надо какую-то печать ставить на доверенности. одни говорят, что по месту жительства, другие - что надо ехать в гор гаи. одни говорят, что это надо сделать в течении 3 дней, а другие - что в течении 10. подскажите пожалуйста, куда мне ехать и в какие сроки

Link to comment
Share on other sites

ехать надо в горгаи. это печатью регистрируют что данную машину водит еще кто то...

займет несколько минут и немного денег

Link to comment
Share on other sites

Народ!! Подскажите пожалуйста кто знает, как найти Фольксваген профилакторий (говорят, где то на 20-м января). :sluxii:
Link to comment
Share on other sites

ехать надо в горгаи. это печатью регистрируют что данную машину водит еще кто то...

займет несколько минут и немного денег

спасибо

Link to comment
Share on other sites

Народ!! Подскажите пожалуйста кто знает, как найти Фольксваген профилакторий (говорят, где то на 20-м января). :sluxii:

Очень легко найти. Вы ззнаете где находится туберкулезный диспансер? вот по той стороне и фольксваген центр.

Можно объяснить чуть подольше. Если ехать со стороны Тбилисского пр., то доехав до моста, съезжаете под мост, затем, проехав круг под мостом, поворачиваете налево и едите наверх до следующего перекрестка. Посмотрите направо и увидите центр.

Link to comment
Share on other sites

...в смысле на 30% затонировать, оставить на 70%.....? :)

Просто хочется из законом казнить, а не звонками и деньгами.

:) понимаю. Неужели Хенде не может тебе помочь? Думаю все таки нужно будет менять стекла...

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. у меня такой вопрос, может не совсем в тот раздел я задаю, но касается машины. подскажите пожалуйста, купила себе автомобиль. оформила ген доверенность на 10 лет. теперь надо какую-то печать ставить на доверенности. одни говорят, что по месту жительства, другие - что надо ехать в гор гаи. одни говорят, что это надо сделать в течении 3 дней, а другие - что в течении 10. подскажите пожалуйста, куда мне ехать и в какие сроки

Надо ехать в Респ. ДЙП, пройти диагностику, заплатить, и все займет от 30 мин до 1,5 часа. Если есть плёнка, лучше туда не соватьса.

Link to comment
Share on other sites

ехать надо в горгаи. это печатью регистрируют что данную машину водит еще кто то...

займет несколько минут и немного денег

спасибо

Небольшая поправочка - ехать надо в Респ.ГАИ :)

+1

Link to comment
Share on other sites

кто скажет сколько сейчас стоит переоформление машины в ГАИ официально и в реале?

P.S. Машина Тиида 2007 года, если ето поможет в определении цены

Link to comment
Share on other sites

:) понимаю. Неужели Хенде не может тебе помочь? Думаю все таки нужно будет менять стекла...

У Хёнде нет тонированных стекол((

Не выдержал, снял задние 75, поставил назад 100, форточки 100% :)

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. у меня такой вопрос, может не совсем в тот раздел я задаю, но касается машины. подскажите пожалуйста, купила себе автомобиль. оформила ген доверенность на 10 лет. теперь надо какую-то печать ставить на доверенности. одни говорят, что по месту жительства, другие - что надо ехать в гор гаи. одни говорят, что это надо сделать в течении 3 дней, а другие - что в течении 10. подскажите пожалуйста, куда мне ехать и в какие сроки

Надо ехать в Респ. ДЙП, пройти диагностику, заплатить, и все займет от 30 мин до 1,5 часа. Если есть плёнка, лучше туда не соватьса.

а причем тут диагностика.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. у меня такой вопрос, может не совсем в тот раздел я задаю, но касается машины. подскажите пожалуйста, купила себе автомобиль. оформила ген доверенность на 10 лет. теперь надо какую-то печать ставить на доверенности. одни говорят, что по месту жительства, другие - что надо ехать в гор гаи. одни говорят, что это надо сделать в течении 3 дней, а другие - что в течении 10. подскажите пожалуйста, куда мне ехать и в какие сроки

Надо ехать в Респ. ДЙП, пройти диагностику, заплатить, и все займет от 30 мин до 1,5 часа. Если есть плёнка, лучше туда не соватьса.

а причем тут диагностика.

посредством диагностики они проверяют соответствие номеров кузова и в техпаспорте, наличие пленок или явных неисправностей, потом делают запись на доверенности. Без етой записи никто печать на доверенность не поставит

Link to comment
Share on other sites

кто скажет сколько сейчас стоит переоформление машины в ГАИ официально и в реале?

P.S. Машина Тиида 2007 года, если ето поможет в определении цены

ну что, никто не знает?

Link to comment
Share on other sites

кто скажет сколько сейчас стоит переоформление машины в ГАИ официально и в реале?

P.S. Машина Тиида 2007 года, если ето поможет в определении цены

ну что, никто не знает?

Недавно переоформляли Ford Focus 2007 года - в ГАИ вместе с новым номером взяли 300 AZN. Сначала говорили 400, но спустили до 300 уговорами, без всяких звонков. Вполне вероятно что можно спустить ниже.

P.S. За эти деньги номера дают что называеться "от балды". За красивые номера надо будет доплачивать.

Link to comment
Share on other sites

кто скажет сколько сейчас стоит переоформление машины в ГАИ официально и в реале?

P.S. Машина Тиида 2007 года, если ето поможет в определении цены

ну что, никто не знает?

Недавно переоформляли Ford Focus 2007 года - в ГАИ вместе с новым номером взяли 300 AZN. Сначала говорили 400, но спустили до 300 уговорами, без всяких звонков. Вполне вероятно что можно спустить ниже.

P.S. За эти деньги номера дают что называеться "от балды". За красивые номера надо будет доплачивать.

Спасибо UllC, Вы и номер поменяли за ету сумму, а без номера сколько стоит?

Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток! Есть ли у нас оф. представитель или может магазин какой, где была бы представлена продукция фирмы Bosch, конкретно автомобильные запчасти: свечи зажигания, аккумуляторы и т.д.? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток! Есть ли у нас оф. представитель или может магазин какой, где была бы представлена продукция фирмы Bosch, конкретно автомобильные запчасти: свечи зажигания, аккумуляторы и т.д.? Заранее спасибо.

Есть, находится магазин на проспекте где находятся Рено, Шевроле и КИА (если не переименовали- Метбуат проспект), но только на противоположной стороне, едите в сторону 20 января и смотрите на лево, в 9ти этажке будет магазин и реклама на дороге. Завтра если не забуду- дам телефон.

Link to comment
Share on other sites

Нужен "Certificate of origin" для авто из Дубая которое в Баку. Инвойс есть на авто. Эти сертификаты насколько я знаю в dubai chamber of commerce выдают (www.dcci.ae)

Буду благодарен кто сможет достать их, финансово отблагодарю услугу.

Email: [email protected] / PM

Tel (50)5574466

Link to comment
Share on other sites

Народ,

Хочу поменять техпаспорт в гаи, машину брал по кредиту вот наконец расплатился. На заднем стекле и на форточках стоит пленка 50%. Как думаете при прохождении диагностики в гаи придерутся?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Народ,

Хочу поменять техпаспорт в гаи, машину брал по кредиту вот наконец расплатился. На заднем стекле и на форточках стоит пленка 50%. Как думаете при прохождении диагностики в гаи придерутся?

Спасибо

Они начнут ее как попало сдирать :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 5 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 23 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 13 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 143 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...