Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Санатории Абшерона


Recommended Posts

[quote name='jami' post='2760553' date='Apr 16 2008, 23:15 ']Все воспоминания детства еще с 4 управления,Холодок,Орлеан....
Потом МВД и КГБ....
В прошлом году были в МВД несколько дней....Конечно уже не то :([/quote]
Точно пансионат Загульба 4-го управления, там прошло мое детство, и конечно же знаменитый "Новый орлеан" где давали классный кофе глиссе. Как хочется вернуть прошлое. :(

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 173
  • Created
  • Last Reply

[quote name='amigos' post='2857520' date='May 7 2008, 21:16 ']Мне нравилось в КГБ отдыхать.Классно там.[/quote]

Мне почему-то отчетливо запомнился 1988 год. Кто нибудь из юзеров был там в этот период? Помню столько ребятни- наших сверстников там было по 9-12 лет. Делились на группы, воевали :looool: .
Днем на пляж, а вечером игры.
:rolleyes: Меня девченки на своих великах катали (Десна,Школьник :morqqqq: )
Припоню имена некоторых сверстников: Фира,Лала,Сева(смугленькая)....больше не помню. :unsure:
и с России тоже было немало отдыхающих.

Эххх...детство.. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Еххх, проводила каждое лето в "Загульбе" с 1го года жизни до самого его закрытия...Потом одно лето в КГБ, иногда МВД... Один раз все же попала на территорию "ПОСЛЕ Загульбы"... Аж сердце защемило, все такое родное, но уже холодное.... Жаль....

Link to comment
Share on other sites

Это уже совсем не то что было раньше ... когда я приезжаю туда просто посидеть с друзьями чай попить то смотрю что все уже другое и люди другие и все поменялось ... Раньше люди как то по другому отдыхали ... Сейчас вечером приезжаешь в КГБ или МВД люди так наряжаются как будто на свадьбу идут ... Все еее ушли те годы !!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем приветик! Я хотела бы узнать о санатории Коордиологической, в этом году кажется мне не посчастливиться отдохнуть в КГБ, daldandanishan у них ремонт в 4 этажке, незнаю стоит ли попробовать в Коорд. :rolleyes: Кроме МВД, КГБ и коорд, в какой еще санатории можно отдохнуть.Жду советов....благодарю! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hoteyes' post='2941864' date='May 22 2008, 17:30 ']Всем приветик! Я хотела бы узнать о санатории Коордиологической, в этом году кажется мне не посчастливиться отдохнуть в КГБ, daldandanishan у них ремонт в 4 этажке, незнаю стоит ли попробовать в Коорд. :rolleyes: Кроме МВД, КГБ и коорд, в какой еще санатории можно отдохнуть.Жду советов....благодарю! :loveyouu:[/quote]
В Коордиологическом позапрошлом году была. Маму навестить поехала. Пропускают всякий сброд на территорию. Пляж оооочень грязный. Кто что ест там и оставляет. Все это не убирается. :angry: Навесов нигде нет.
В КГБ - идеальная чистота и на территории и на пляже.
Но в кардиол. не советую. :blink:

Link to comment
Share on other sites

Ребята, а есть тут кто, у кого квартира была во 2-м, 3-м корпусах в 90-е гг.? Так хочется кого-то из нашей компании встретить...

Link to comment
Share on other sites

Видела что девятиэтажное здание между КГБ и Кардиологическим снесли
и на его месте строят новое
и проект интересный висит, косящий под Джумейру :)

Link to comment
Share on other sites

я не понимаю почему они вкладывают в такие проекты при том, что экология в таком ужасном состоянии. В море сливается вся канализация города без очистки, цены выше европейских, сервис нулевый - какие туристы будут сюда пиезжать?????

Link to comment
Share on other sites

Какие прилесные воспоминания навеяла эта тема. Помню как гонял нас сторож (помоему Тофик) на своем мотоцикле, а мы от него убегали и он нас не мог догнать.
Помню кинотеатр, кафе холодок, чайхана, страшные переходы на 2-ю дачю (все друг друга пугали невероятным количеством змей на этом участке), камыши, кукуруза, вечерами главная алея на которую выходили каг будто на красный ковер перед вручением оскара и т.д
Очень много далеких и приятных воспоминаний.

Link to comment
Share on other sites

Летом люблю навещать пансионат...сегодня поехал туда первый раз в сезоне. Переход на вторую дачу закрыт какой-то стройкой. В пансионате признаков жизни нет.....моментом был замечен белый 07 с радостным гагашем и девушкой впереди. Кто помнит столовую около 8-го корпуса? Она тоже в итском состоянии. Внутри неё был замечен гражданин. Чем он занимался? Выкручивал лампы с потолка. Меня этот тип сперва испугался, а потом добродушно делился информацией о том, зачем ему нужны лампы, и какой с этого будет хеир.

Деревья вокруг аллеи не вырублены, хоть какой-то плюс. Дорога на пляж, где когда-то курсировал один единственный раф синего цвета, пришла в негодность, на машине не проедешь. На дамбе были замечены рыбаки, причем немало. На самом пляже есть худманический домик, видно гачгыны живут и на жизнь рыбалкой зарабатывают.

Новый Орлеан уже давно не новый, все корпусы словно после Аппокалипсиса, бесхозная территория, которую можно было бы превратить в лучший комплекс на этой территории. Ну, конечно, не считая 1-й правительственной B)

Link to comment
Share on other sites

прошлым летом в мвд отдыхал, там все с советских времен осталось. когда я там был ходили разговоры что агаларов выкупил санаторий и построит что то грандиозное. Но вроде как я интересовался все еще стоит старое здание. если не снесут и в этом году туда планирую

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jami' post='2760553' date='Apr 17 2008, 00:15 ']Все воспоминания детства еще с 4 управления,Холодок,Орлеан....
Потом МВД и КГБ....
В прошлом году были в МВД несколько дней....Конечно уже не то :([/quote]

Беженцы открыли подобие кафе в садике возле Орлеана, поставили столики, продавали шашлык на развес, сам Орлеан хоть и стоял целым в сторонке, но в таком гюне, кажется ели в аллеях повырубали под "объекты", но розы в районе Орлеана все еще росли, возможно остатки былой роскоши.. Когда то Новый Орлеан таким в жизни не представил. Холодокун исе вообще ийи тозу да йохдур наверно его разобрали, а помните клуб под столовой? Маленькие бассейны, большие стрекозы, пауки-фаланги? Короче Загульба и щас открыта можно заехать посмотреть, аллея на месте, фонарики тоже, корпуса и крупные здания им разобрать не удалось. А 9-й корпус сохранял свой статус, в 1 блоке у них там было подобие местного руководства :) кстати беженцев уже выселили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pappa JOE' post='2959860' date='May 25 2008, 22:36 ']прошлым летом в мвд отдыхал, там все с советских времен осталось. когда я там был ходили разговоры что агаларов выкупил санаторий и построит что то грандиозное. Но вроде как я интересовался все еще стоит старое здание. если не снесут и в этом году туда планирую[/quote]
можно узнать цену?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' post='1485066' date='May 11 2007, 17:01 ']собственно интересуют путевки, цены, и если путевок нет, можно ли договорится и скока это будет стоить? Приезжают знакомые гости с Росии, бывшие бакинцы, хотят туда. Напишите кто что знает, на днях поедем в этот санаторий посомтреть что и как, а пока расскажите вы[/quote]


постараюсь узнать....хотя цены нереально выскоие, особенно в домиках.

П.С...вспоминаю как лет 10-12 назад отдыхали там...и кинотеатр со старыми индийскими фильмами, и "Парней из Баку" с классными дискотеками....ээээх...куда все это ушло?((

Link to comment
Share on other sites

Не знаю в тему или нет, просто мне надо узнать. Что дальше от города (или, допустим, от м.Азизбекова)- Мардакяны или Бильгах?Поспорили просто.....Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arazi' post='2968949' date='May 27 2008, 14:55 ']можно узнать цену?[/quote]
у меня по скидке было, как членам семьи, цену не знаю сам никопейки не дал
прблизительно предпологаю что пара недель манат этак в 450 на нос обойдется

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pappa JOE' post='2959860' date='May 25 2008, 23:36 ']прошлым летом в мвд отдыхал, там все с советских времен осталось. когда я там был ходили разговоры что агаларов выкупил санаторий и построит что то грандиозное. Но вроде как я интересовался все еще стоит старое здание. если не снесут и в этом году туда планирую[/quote]

Как может Агаларов выкупить санаторий МВД
это ведь невозможно
да и зачем ему? полно других хороших мест
вот уже строят в Пиршагах

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Все детство прошло в Загульбе (4-е управление) Помню и холодок и орлеан, помню первый мерс 190 у 4-го корпуса (Г Каспарова), помню Тофига на своем мотоцикле эхххххх разве это можно забыть?! Недавно ездили туда на рыбалку на скалы. От санатория ничего не осталось, окна, двери, каменные плитки все разобрали. Нету тех бадамовых деревьев, нету дамбы на пляже............... Такое чувство что в Чернобль попал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kalyaka-Malyaka' post='2972195' date='May 28 2008, 01:45 ']Не знаю в тему или нет, просто мне надо узнать. Что дальше от города (или, допустим, от м.Азизбекова)- Мардакяны или Бильгах?Поспорили просто.....Заранее спасибо[/quote]
Бильгя конечно, а точнее санаторий КГБ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='1997582' date='Oct 24 2007, 12:36 ']насколько я помню КГБ граничила с санаторием Загульба...так? Помню в Загульбе оставались в начале 90х...действительно щас прочитал тему, воспоминания нахлынули...грустно даже стало. Кинотеатр, Холодок, маршрутки возили на пляж ,с сёстрами оставались , потрясающе время проводили как помню...эххх...А кто знает, там до сих пор беженцы живут? и можно ли туда просто заехать, интересно было бы посмотреть, хотя уже наверное там всё по другому...Беззаботное время то было какое, в детстве...[/quote]
Вы что то путаете КГБ никогда не граничило с Загульбой (4-е управление)

Link to comment
Share on other sites

Вот вы все пишите - Валанчик... А кто помнит, что этот валанчик всегда был Рыбкой? :) А на танцевальной площадке, которая всегда называлась Эстрадой... под руководством массовика пели и танцевали, в конкурсах участие принимали... никогда бы тогда не променяла ни одного дня в КГБ даже на самую суперскую на дачу... уговорили... еду есть кутабы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' post='3049005' date='Jun 11 2008, 23:04 ']Вот вы все пишите - Валанчик... А кто помнит, что этот валанчик всегда был Рыбкой? :) А на танцевальной площадке, которая всегда называлась Эстрадой... под руководством массовика пели и танцевали, в конкурсах участие принимали... никогда бы тогда не променяла ни одного дня в КГБ даже на самую суперскую на дачу... уговорили... еду есть кутабы...[/quote]
Времена меняются, сейчас кутабы "гремят" в Джорате )) Жаль что те времена не вернуть.......

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Salamlar,

abseronda seraiti, servisi ve qiymetleri adama 500 manat [b]OLMAYAN[/b] hotel, pansionat bildiyiniz yer var?

Fikirleri olan, telefon nomresi olan zehmet olmasa buraya veya ozel'den yazsalar cox sevinerem.

Tesekkurler.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gold fish' post='3119027' date='Jun 24 2008, 15:13 ']Кто -нибудь оставался в Хиллсайд рядом с "Гянджлик" Какие впечатления?[/quote]
Очень хорошее и уютное место, цены высокие, они работают по принципу "фейс-контрол" мотивируя мест нет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wien' post='3129472' date='Jun 26 2008, 09:58 ']Salamlar,

abseronda seraiti, servisi ve qiymetleri adama 500 manat [b]OLMAYAN[/b] hotel, pansionat bildiyiniz yer var?

Fikirleri olan, telefon nomresi olan zehmet olmasa buraya veya ozel'den yazsalar cox sevinerem.

Tesekkurler.[/quote]


:rolleyes: yoxdur hecne?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lokk' post='3129548' date='Jun 26 2008, 12:22 ']Очень хорошее и уютное место, цены высокие, они работают по принципу "фейс-контрол" мотивируя мест нет[/quote]
Спасибо, а что есть на территории? Бассейн, ресторан, развлечения какие нибудь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Noodles' post='1551859' date='Jun 5 2007, 09:21 ']В Валанчик захотелось мне.... были хорошие денки в КГБ :morqqqq:[/quote]
да а по вечерам у чайчаны был очередь.... очень красивая понарама там...

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

[quote name='Gold fish' post='3134120' date='Jun 27 2008, 10:50 ']Спасибо, а что есть на территории? Бассейн, ресторан, развлечения какие нибудь?[/quote]
мне очень нравится в Hill Side. Там так спокойно, обстановка классная. Бассейн есть небольшой, ресторан (еда вкусная). Больше никаких развлечений. 1-комнатный номер на двоих 100 манат. 2-х этажные коттеджи (могут до 6-ти человек остаться) - 290 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dispatcher' post='1929028' date='Oct 8 2007, 10:02 ']да уж
представляю как взлетят потом и так не низкие сейчас цены[/quote]
это точно,я знаю в МВД для своих со всеми скидками туда-сюда 15 дней -1000азн.
Сума сошли :blink: Жиру бесяться чес слово,легче в заграницей отдахнуть на эти деньги

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 10 months later...

у меня такой вопрос: какой из нижеперечисленных санаторий более по комфорту, чистоте и уровню обслуживания лучше: 1) Кардиологически 2) Гарангуш на Мярдеканах 3) Санатория по болезни суставов на Шихове 4) или какой то другой не упомянутый здесь.

Также хочу узнать какая из турагентств лучше для приобретения путевек на Апшеронские санатории? заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Az_Strateg' post='4927392' date='Jun 17 2009, 18:17 ']у меня такой вопрос: какой из нижеперечисленных санаторий более по комфорту, чистоте и уровню обслуживания лучше: 1) Кардиологически 2) Гарангуш на Мярдеканах 3) Санатория по болезни суставов на Шихове 4) или какой то другой не упомянутый здесь.

Также хочу узнать какая из турагентств лучше для приобретения путевек на Апшеронские санатории? заранее благодарен.[/quote]

Вы именно лечебный имеете ввиду?

Кто нибудь уже был в КГБ в этом году? как сейчас там с ценами?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jealous`' post='5011232' date='Jul 3 2009, 21:10 ']Вы именно лечебный имеете ввиду?

Кто нибудь уже был в КГБ в этом году? как сейчас там с ценами?[/quote]
отремонтировали что ли? "Валан" üçün lap darıxdım :(

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 7 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 0 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 71 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...