Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рыбки И Аквариумы - Часть 5


eva197979

Recommended Posts

О научился спасибо))))) Эт бывшая банка рыбки погибли я говорил когда был в прошлом году на отдыхе). Ну сейчас в принципе все так же ,но еще и цихлазомы и малави и танганика))))Суп готов короче. Постараюсь выставить новый аквас. 

Link to comment
Share on other sites

Два месяца тому назад было 13 аквасов , теперь фактически один временный 200 литровый с рыбами ждущих конца ремонта нового дома навернека больше меня .Времени на все уходило до 2-3 часов в день , кормление , сифон , подмена воды . Теперь решил окончательно один аквас на 750-800 литров и хватит . Травник +скалярии+родостомусы +костелло . Это болезнь что не говорите . И на этом много не заработаешь .Увы и Ах.

друг,что бы тут не писали и не говорили,ты профи и друг)))удачи тебе
Link to comment
Share on other sites

О научился спасибо))))) Эт бывшая банка рыбки погибли я говорил когда был в прошлом году на отдыхе). Ну сейчас в принципе все так же ,но еще и цихлазомы и малави и танганика))))Суп готов короче. Постараюсь выставить новый аквас. 

красотищще ) 

Link to comment
Share on other sites

О научился спасибо))))) Эт бывшая банка рыбки погибли я говорил когда был в прошлом году на отдыхе). Ну сейчас в принципе все так же ,но еще и цихлазомы и малави и танганика))))Суп готов короче. Постараюсь выставить новый аквас. 

огооо))rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

мне в старом опять уже менять надо, у меня скала пещерка сквозная, хоть от нее тоже отговаривали что массивная и тд, мне она так нравилась что оставила, но раньше мои могли там играться, особенно гоняться через нее, а сейчас по 15-16 см вымахали и уже давно не пролазят там, стоит просто как декор там, теперь думаю, вытащу ее аквас станет пустым, надо будет с ним что то придумать..что то, что было бы интересно и для них

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

если вам нравится самой то зачем вам мнение других ?)  посоветоватся да но слушатся того кто то сам незнает что говорит думаю не стоит. делайте так как вашей душе и глазам угодно) ведь ни кто то другой а высами будите смотреть на ваш аквариум и получать удовольтствие от этого. 

Link to comment
Share on other sites

если вам нравится самой то зачем вам мнение других ?) посоветоватся да но слушатся того кто то сам незнает что говорит думаю не стоит. делайте так как вашей душе и глазам угодно) ведь ни кто то другой а высами будите смотреть на ваш аквариум и получать удовольтствие от этого.

это то да, но мне хотелось что бы было как надо, в то время тут сидели люди которые могли в этом помочь и создать так сказать граммотный аквас, я уже не помню ников, но в большинстве ситуаций их советы мне помогли, за что им спасибо, я помню даже один форумчанин предлагал передать скалярию чтобы я не обижалась, вспоминаю аж стыдно как я тогда восприняла все в штыки хех))Сейчас дело в другом, эта скала занимает на самом деле много места, а так как мои хрюни разрослись так, то лучше ее снять, а вот чем пустоту заменить, склеить им пещерку по размерам чтоли как вы говорили)

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Edited by Frau die Liebe
Link to comment
Share on other sites

это то да, но мне хотелось что бы было как надо, в то время тут сидели люди которые могли в этом помочь и создать так сказать граммотный аквас, я уже не помню ников, но в большинстве ситуаций их советы мне помогли, за что им спасибо, я помню даже один форумчанин предлагал передать скалярию чтобы я не обижалась, вспоминаю аж стыдно как я тогда восприняла все в штыки хех))Сейчас дело в другом, эта скала занимает на самом деле много места, а так как мои хрюни разрослись так, то лучше ее снять, а вот чем пустоту заменить, склеить им пещерку по размерам чтоли как вы говорили)

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

ну незнаю даже что сказать  ) но удачи вам во всех начинаниях и никогда не отчаивайтесь. главное терпение упорство и желание все остальное само собой получится ) 

Link to comment
Share on other sites

ну незнаю даже что сказать ) но удачи вам во всех начинаниях и никогда не отчаивайтесь. главное терпение упорство и желание все остальное само собой получится )

спасибо, да конечно)ну с травником как соберусь, буду тут с вами советоваться что к чему и как, вас тут много и у каждого уже есть опыт и результы)

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Еще вопрос, у меня есть 7 кг вот этого, когда первый раз запускала большой мне его продали в зоо, потом после того как все форумчане сказали что этот ужас надо менять на другое, мы в е заменили, теперь вопрос, мне это когда нибудь понадобится?или отдать, выбросить?attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1403870752.004858.jpgattachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1403870783.087125.jpg

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Позвольте согласиться с с прежним оратором по поводу этих камней. Для аквариума с растениями однин из важнейших факторов является грунт. По фракции он должен составлять 2-3мм . Последнее время склоняюсь к тому что грунт фракцией 0, 5 -1 мм , подходит на много лучше и под все виды растений.
Link to comment
Share on other sites

спасибо, да конечно)ну с травником как соберусь, буду тут с вами советоваться что к чему и как, вас тут много и у каждого уже есть опыт и результы)

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

лучше советоватся с более опытными травникаводами я сам только только начал и еще учусь ) 

Link to comment
Share on other sites

Позвольте согласиться с с прежним оратором по поводу этих камней. Для аквариума с растениями однин из важнейших факторов является грунт. По фракции он должен составлять 2-3мм . Последнее время склоняюсь к тому что грунт фракцией 0, 5 -1 мм , подходит на много лучше и под все виды растений.

спасибо, да в принципе это логично, в цихлидник я уже его не буду использовать поэтому буду уже избавляться от него, вы грунт на тезе базаре берете?

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

лучше советоватся с более опытными травникаводами я сам только только начал и еще учусь )

ну я имела в виду форум в общем))

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

спасибо, да в принципе это логично, в цихлидник я уже его не буду использовать поэтому буду уже избавляться от него, вы грунт на тезе базаре берете?

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Грунт советую брать в немо. Жаля плаза если не ошибаюсь. По цене 1 кг. 2, 5 маната. Я уже запускал на нём аквасик, правда не себе. Но сним всё в порядке. Сейчас он на стадии роста. Там два вида такого грунта. Серый и по темнее в перемешку. Я брал по темнее в перемешку. Он смотрится выгодно. Сам лично проверял уксусом на нейтральность. Так что он нейтрален то есть не входит в реакцию с уксусом.
Link to comment
Share on other sites

Грунт советую брать в немо. Жаля плаза если не ошибаюсь. По цене 1 кг. 2, 5 маната. Я уже запускал на нём аквасик, правда не себе. Но сним всё в порядке. Сейчас он на стадии роста. Там два вида такого грунта. Серый и по темнее в перемешку. Я брал по темнее в перемешку. Он смотрится выгодно. Сам лично проверял уксусом на нейтральность. Так что он нейтрален то есть не входит в реакцию с уксусом.

спасибо большое, тогда я привезу аквариум посмотрим можно в нем будет что то сделать или нет, какой минимально обьем должен быть?

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое, тогда я привезу аквариум посмотрим можно в нем будет что то сделать или нет, какой минимально обьем должен быть?

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Дело не в объёме дело в размерах Д.Ш.В. Померьте и скажите. А там решим подходит или нет.
Link to comment
Share on other sites

По поводу личинок скалярий. Через 2-3 дня после появления из икры они отрываются от субстрата и падают на дно. Еще через 4-5 дней они превращаются  в мальков и начинают плавать. С этого момента их надо кормить живой пылью. Приблизительно с 10 дня кормят резанным трубочником.

Link to comment
Share on other sites

По поводу личинок скалярий. Через 2-3 дня после появления из икры они отрываются от субстрата и падают на дно. Еще через 4-5 дней они превращаются  в мальков и начинают плавать. С этого момента их надо кормить живой пылью. Приблизительно с 10 дня кормят резанным трубочником.

спасибо большое вам. а пыль тот самый это науплии артемии ?  или это инфузории ? 

думаю на выходных купить баночку под именем живой пылью что посоветуете ? 

трубочник я если честно боюсь... 

Edited by МужиГ
Link to comment
Share on other sites

Пыль может быть и артемии, и дафнии и т.д. Кстати есть скалярии биколор (Half - Black), у нас разведены впервые. А так же меченосцы санта - клаус, шарфовые пецилии, гуппи алые и японские голубые двухмечевые (Japan Blue).

Link to comment
Share on other sites

Пыль может быть и артемии, и дафнии и т.д. Кстати есть скалярии биколор (Half - Black), у нас разведены впервые. А так же меченосцы санта - клаус, шарфовые пецилии, гуппи алые и японские голубые двухмечевые (Japan Blue).

я видел их на базаре у вас. классные рыбки. 

Link to comment
Share on other sites

Вугар 1977, on 27 Jun 2014 - 17:39, said:snapback.png

Два месяца тому назад было 13 аквасов , теперь фактически один временный 200 литровый с рыбами ждущих конца ремонта нового дома навернека больше меня .Времени на все уходило до 2-3 часов в день , кормление , сифон , подмена воды . Теперь решил окончательно один аквас на 750-800 литров и хватит . Травник +скалярии+родостомусы +костелло . Это болезнь что не говорите . И на этом много не заработаешь .Увы и Ах.

друг,что бы тут не писали и не говорили,ты профи и друг)))удачи тебе

 

согласен на все 100%. Вюгар отличный чувак и профи своего хобби.  

Link to comment
Share on other sites

я могу подарить тебе две пары молинезий!

малинезия моя жива 12см длиной))) у меня скаляры в мою большую ладонь)))) я вырос из живородок))) а малинезию держу как водорослееда.

Link to comment
Share on other sites

я могу подарить тебе две пары молинезий!

малинезия моя жива 12см длиной))) у меня скаляры в мою большую ладонь)))) я вырос из живородок))) а малинезию держу как водорослееда.

Link to comment
Share on other sites

как думаете может убрать все растения и сделать цихлидник с 3д фоном? Или заново перезапустить аквариум? Просто жалко за свой труд и за труд друзей которые привозили мне растения. Столько я собирал растений разные заказывал с разных стран, и в конце обломался с подложкой.

Edited by Азико Агаев
Link to comment
Share on other sites

как думаете может убрать все растения и сделать цихлидник с 3д фоном? Или заново перезапустить аквариум? Просто жалко за свой труд и за труд друзей которые привозили мне растения. Столько я собирал растений разные заказывал с разных стран, и в конце обломался с подложкой.

если что растения знаеш куда девать ))) 

Link to comment
Share on other sites

Ребята подскажите сколько стоит фирменная подложка? Что бы цена была не жгучей.

смотри в ибее. или лучше попроси того самого друга который приедит из украины, ирана (сам знаеш кого имею в виду), тех самых "Тюрков" с турции  а потом уже думай как быть ))) у нас дешего ничего не бывает а если бывает то до нас кто то обязательно успеет это купить )))

Link to comment
Share on other sites

Ребята подскажите сколько стоит фирменная подложка? Что бы цена была не жгучей.

Тетра плант комплит субстрат большая банка почти 20 манат стоит. Конечно набузырил под грунт всякую бяку , она и дала закисание. Что там было ? Биогумус ,земля , глина, вермекулит. Пихнул бы одну землю и всё было бы ок. Но как говорится хозяин барин.
Link to comment
Share on other sites

Хочу поблагодарить форумчанина niks , за столь щедрый подарок! Имею в виду два дискуса и один анцик. Большое тебе спасибо! Пока шугаются меня. Буду ждать пока привыкнут.

Link to comment
Share on other sites

Хочу поблагодарить форумчанина niks , за столь щедрый подарок! Имею в виду два дискуса и один анцик. Большое тебе спасибо! Пока шугаются меня. Буду ждать пока привыкнут.

не за что
Link to comment
Share on other sites

а у моих икринок скалярий хвосты торчат и шустро щевелятся но пока что на месте ))) 

как там ваше потомство?  много хвостиков живучих?

Link to comment
Share on other sites

как там ваше потомство?  много хвостиков живучих?

 чуть более половины икры побелело но помимо этого не мало личинок головастиков все еще хвастами шевелят )) через день или два думаю поплывут )  и начну я их кормить для начало инфузориями уже приготовил банку. посмотрим смогу ли я их выростить ))

Link to comment
Share on other sites

Инфузориями мальков скалярий не выкормишь. Для них это очень мелкий корм. Только живая пыль.

спасибо. тогда начну наплиусов артемии розводить в банке. 

Link to comment
Share on other sites

спасибо. тогда начну наплиусов артемии розводить в банке. 

Звони дяде Славику,у него всегда есть пыль!Гондерим номресини?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
      • 186 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 32 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 18 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 74 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 41 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...