Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рыбки И Аквариумы - Часть 5


eva197979

Recommended Posts

надеюсь посоветуют чем нибудь у кого есть опыт.

у вас и гурами там плавает, не съедает она икру? У меня сразу подъедала. Приходилось отсаживать скалярии в другой аквариум, что бы они спокойно нерестились.

Link to comment
Share on other sites

ну там плавают очень много рыб . но мои скалярки всех били причем очень жестоко.

но я отрезал лист растючки и поставил в пластиковую емкость и дабавил метиленовой синий пару капель. я собственно не то что конкретно хотел их развести а просто хотелось увидеть процесс. причем все скалярки у меня от разных людей купленные. а та что черная скалярка которую подарил Форумчанин Крот ) теперь посмотрим что получится или может получится. 

Link to comment
Share on other sites

у вас и гурами там плавает, не съедает она икру? У меня сразу подъедала. Приходилось отсаживать скалярии в другой аквариум, что бы они спокойно нерестились.

и как там у вас смогли что то получить выростить ? это у меня первый опыт со скалярками. 

Link to comment
Share on other sites

ну там плавают очень много рыб . но мои скалярки всех били причем очень жестоко.

но я отрезал лист растючки и поставил в пластиковую емкость и дабавил метиленовой синий пару капель. я собственно не то что конкретно хотел их развести а просто хотелось увидеть процесс. причем все скалярки у меня от разных людей купленные. а та что черная скалярка которую подарил Форумчанин Крот ) теперь посмотрим что получится или может получится. 

мои скалярии тоже били, но не на столько,всё равно гурами поедала икру.  Первые два раза не получалось ничего, самец был молодой и плохо у него получалось оплодотворять икру, а вот на третий раз получилось. Правда мало - всего пять выжило. Сейчас плавают уже подросшие - такие прикольные. Но очень интересный процесс. Стоит понаблюдать.

Link to comment
Share on other sites

ну там плавают очень много рыб . но мои скалярки всех били причем очень жестоко.

но я отрезал лист растючки и поставил в пластиковую емкость и дабавил метиленовой синий пару капель. я собственно не то что конкретно хотел их развести а просто хотелось увидеть процесс. причем все скалярки у меня от разных людей купленные. а та что черная скалярка которую подарил Форумчанин Крот ) теперь посмотрим что получится или может получится. 

а где вы достали метиленовой синий? я не могла ни где тут найти. Сейчас поеду в Россию, там куплю.

Link to comment
Share on other sites

мои скалярии тоже били, но не на столько,всё равно гурами поедала икру.  Первые два раза не получалось ничего, самец был молодой и плохо у него получалось оплодотворять икру, а вот на третий раз получилось. Правда мало - всего пять выжило. Сейчас плавают уже подросшие - такие прикольные. Но очень интересный процесс. Стоит понаблюдать.

да хоть одна если останется и вырастит это уже как бы будит приятно ) 

за то будим знать кто что и от кого )  реально процесс интересный )))

Link to comment
Share on other sites

 

у вас и гурами там плавает, не съедает она икру? У меня сразу подъедала. Приходилось отсаживать скалярии в другой аквариум, что бы они спокойно нерестились.

 

Хеирли олсун,

Link to comment
Share on other sites

а где вы достали метиленовой синий? я не могла ни где тут найти. Сейчас поеду в Россию, там куплю.

так оно на тезе базаре продается ) 

там есть и иранские и российские  и аналоги антипар и еще что то. стоят от маната до 3-манатов.

Link to comment
Share on other sites

так оно на тезе базаре продается ) 

там есть и иранские и российские  и аналоги антипар и еще что то. стоят от маната до 3-манатов.

спасибо за информацию, буду знать. А я по зоомагазинам искала.  

Link to comment
Share on other sites

у кого можно купить :лабое,скалярий ,барбусов и пару сомиков?

ну на базаре много кто продает лабио и барбусов. и скалярий и сомиков. тут Форумчанин Уважаемый Рауф 58 продает обычно и на базаре по выходным и на форуме. у него практически всегда есть готовые пары. видел скалярий Биколор у Дядки одного на базаре но имени его не знаю. продает и Нейман кстати у крайнего есть все рыбки которые ты перечислил. в любой день недели заранее договарившись можно поехать и купить у него в рыборазводне (в цеху).

может кто то еще кого посоветует....

Link to comment
Share on other sites

первый лист отрезал с икрой а эти уже пересели на лист Эхинодоруса ))) 

а в той ёмкости , куда вы поместили листик с икрой, аэрация будет?   она должна быть. У меня первые два дня сама пара обмахивала икру, потом я их высаживала и включала аэрацию.Они так защищали свою икру , что когда появлялись белые икринки, они мне не давали их удалять. Оба нападали на мою палочку. smile.png

Link to comment
Share on other sites

спасибо за информацию, буду знать. А я по зоомагазинам искала.  

было бы за что ) вы написали бы на форуме что не смогли найти когда было нужно. уверен кто то 100% поделился бы. даже я сам ) 

Link to comment
Share on other sites

а в той ёмкости , куда вы поместили листик с икрой, аэрация будет?   она должна быть. У меня первые два дня сама пара обмахивала икру, потом я их высаживала и включала аэрацию.Они так защищали свою икру , что когда появлялись белые икринки, они мне не давали их удалять. Оба нападали на мою палочку. smile.png

щяс поставлю ) спасибо за инфу )

Link to comment
Share on other sites

Всем привет

Есть 2 затянутых дискуса.не прихотливы к воде и температуре.Желающие есть?

а как это затянуты ? чем эти отличаются от незатянутых ? 

Link to comment
Share on other sites

было бы за что ) вы написали бы на форуме что не смогли найти когда было нужно. уверен кто то 100% поделился бы. даже я сам ) 

да, надо было. Что то не сообразила во время.

Link to comment
Share on other sites

 

ну на базаре много кто продает лабио и барбусов. и скалярий и сомиков. тут Форумчанин Уважаемый Рауф 58 продает обычно и на базаре по выходным и на форуме. у него практически всегда есть готовые пары. видел скалярий Биколор у Дядки одного на базаре но имени его не знаю. продает и Нейман кстати у крайнего есть все рыбки которые ты перечислил. в любой день недели заранее договарившись можно поехать и купить у него в рыборазводне (в цеху).

может кто то еще кого посоветует....

спасибо надо будет в воскресенья к Нейману подойти
Link to comment
Share on other sites

 

спасибо надо будет в воскресенья к Нейману подойти

к Неману можно в любой день позвонить и подойти к его цеху у него там больше выбора.
Link to comment
Share on other sites

надеюсь посоветуют чем нибудь у кого есть опыт.

отреж лист криптокарины и в другой аквас добавь метиленову синьку подними температуру до 28-29 и включи аэрацию. через максимум недельку вылупятся мальки

Link to comment
Share on other sites

можешь поздравить САЕ и бородоеды все умерли и + 2 лазио и одна боция за одну ночь. Фиг знает по каким причинам времени нет уточнить на днях 80% воды сменю просифоню грунт поглубже. Думаю что из-за повышенного амиака и нехватка кислорода. не сифонил около 3 недель. Так что ты позвони у неймана спроси бородоеды и сае остались если да то с каждого по 5 штук оставит пусть.))))
 

Link to comment
Share on other sites

Азик что щитолистник тяжелее произнести или запомнить чем монетница? И честно говоря я первый раз слышу чтобы бороду называли ксенококусом. Ксенококус и черная борода это разные разные водоросли. Если бы ты сказал вьетнамкой еще куда не шло ?Только не обижайся. Давайте развиваться. И называть (вещи) своими именами.Ели мы будем называть щтолистник монетницей то как называть саму монетницу? Щитолистником? Аквариумистика любит развитие. Она не любит топтание на месте и застаивания. Сам учусь и стараюсь совершенствоватся. Кто знает тот поймет о чем я.

В баку ассортимент растений не большой на продажу. Зачем все по именам знать?если называть все своими конкретными именами тогда надо сидеть и читать все рыбы и растения если на то пошло. Ну вот пошел на базар и перед тобой 4 вида щитолистника))) и ты спросишь по чем щитолистник?)))или же криптокарина, эхинодорус и т.д.?

Link to comment
Share on other sites

у кого можно купить :лабое,скалярий ,барбусов и пару сомиков?

У меня брат,у меня )) Брабусы,озде гешенг барбусы и сомики тоже ест...

Link to comment
Share on other sites

Всем привет

Есть 2 затянутых дискуса.не прихотливы к воде и температуре.Желающие есть?

Почём?И размеры и фотки поставьте пожалуйсто...

Link to comment
Share on other sites

ну на базаре много кто продает лабио и барбусов. и скалярий и сомиков. тут Форумчанин Уважаемый Рауф 58 продает обычно и на базаре по выходным и на форуме. у него практически всегда есть готовые пары. видел скалярий Биколор у Дядки одного на базаре но имени его не знаю. продает и Нейман кстати у крайнего есть все рыбки которые ты перечислил. в любой день недели заранее договарившись можно поехать и купить у него в рыборазводне (в цеху).

может кто то еще кого посоветует....

Сенде олдурмусене,бутун Азербайджанын адыны яздын,гардашывын адыны язмадыне амма!Ай яй яй!!!
Меннен о терефе барбус чохалдан вар Бакыда???
Link to comment
Share on other sites

Хейирли олсун!Во первых температуру увеличивать не нужно!Во вторых,тебе нужно их отсадить в другой аквариум и чтоб они жили там вдвоем,вообще чтоб не на время,а на всю жизнь!Создай им такое условие,посмотришь что будеть ;)

Link to comment
Share on other sites

можешь поздравить САЕ и бородоеды все умерли и + 2 лазио и одна боция за одну ночь. Фиг знает по каким причинам времени нет уточнить на днях 80% воды сменю просифоню грунт поглубже. Думаю что из-за повышенного амиака и нехватка кислорода. не сифонил около 3 недель. Так что ты позвони у неймана спроси бородоеды и сае остались если да то с каждого по 5 штук оставит пусть.))))

 

 что то у тебя не то. не может рыбка просто так сбросить копыта причем массово ) экстримальны спортнан не занимались твои рыбки пыжки с моста с канатами и .т.д. ? 

ты приезжай найдем купим ) у неймана как и говорил их конкретно Туча было.

Link to comment
Share on other sites

 

Сенде олдурмусене,бутун Азербайджанын адыны яздын,гардашывын адыны язмадыне амма!Ай яй яй!!!
Меннен о терефе барбус чохалдан вар Бакыда???

 

а я думал ты своих на столько сильно любиш что фиг кому продаш. вот и не написал поэтому. я думал узагы гуппилери сатарсан и то бахыр хансылары...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Sad
        • Like
      • 272 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Like
      • 75 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
        • Like
      • 80 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
        • Haha
      • 42 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...