Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-Ка E39 (1995 - 2003) - Обмен Опытом - Часть 9


zayka07

Recommended Posts

не советую. может вывести поршни багажника из строя, и к тому же что бы закрыть надо приложить усилия, а так - легким касанием руки багажник закрывается сам. Но при условии если у тебя БМВ)))

Sen eleme brat )).. Men edecem.. Onun porshene hech bir dexli yoxdu ))..porshen orda hec bir rol oynmir porshen tam baglandi 1 2 sm colde qaldi porshen uchun ne ferqi var?:)) bele de ki zapas 2 dene porshenim var ))

 

так и я о том же

Sen de eleme qaqa )).. Men edecem baxarsiz necedi istesez edersiz :))))

 

 

Miri membrani necheye aldin ve hardan ? Shlankalri da deyishdun ya ? necheye deyishdiler ?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 664
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ребята на 92 тоже плохо заводится,форсунки,все фильтры заменены,мембрана заменена,перебой на холодный,от чего может быть?диагностика бир шей гостермир

 

поставь 2х или 4х контактные НЖК свечи (1шт 10 азн) и поменяй бензонасос (50-60 азн китай. или от ваз012 -20азн) и будет тебе счастье :-) старый бензонасос невыкидывай а держи в багажнике.

Edited by Sherl
Link to comment
Share on other sites

не советую. может вывести поршни багажника из строя, и к тому же что бы закрыть надо приложить усилия, а так - легким касанием руки багажник закрывается сам. Но при условии если у тебя БМВ)))

Sen eleme brat )).. Men edecem.. Onun porshene hech bir dexli yoxdu ))..porshen orda hec bir rol oynmir porshen tam baglandi 1 2 sm colde qaldi porshen uchun ne ferqi var?:)) bele de ki zapas 2 dene porshenim var ))

так и я о том же

Sen de eleme qaqa )).. Men edecem baxarsiz necedi istesez edersiz :))))

Miri membrani necheye aldin ve hardan ? Shlankalri da deyishdun ya ? necheye deyishdiler ?

bir 3 ay olar deyiwmiwem,trubkalar salamat idi,membrana da 30-40 manat idi deyesen,tural deyiwdi ibrahimin yaninda
Link to comment
Share on other sites

Руслынды да... балуется всякими пружинками, как буд то у него автошская приора

 

ну ведь можно пружинку и послабее поставить

Link to comment
Share on other sites

ребята на 92 тоже плохо заводится,форсунки,все фильтры заменены,мембрана заменена,перебой на холодный,от чего может быть?диагностика бир шей гостермир

поставь 2х или 4х контактные НЖК свечи (1шт 10 азн) и поменяй бензонасос (50-60 азн китай. или от ваз012 -20азн) и будет тебе счастье :-) старый бензонасос невыкидывай а держи в багажнике.

брат свечи 4 контактные ngk стоят,а бензонасос по какому принципу работает если на горячий проблем не бывает а на холодный перебой?
Link to comment
Share on other sites

брат свечи 4 контактные ngk стоят,а бензонасос по какому принципу работает если на горячий проблем не бывает а на холодный перебой?

 

пойдем последовательно

 

бензонасос это агрегат кот из бака посылает бензин в систему. помимо всего у него есть условие ОН ДОЛЖЕН под давлением 3,5 бар это делать.

утром машина на автоподсосе и соответственно требует больше бензина а значит бензонасос должен в полную силу работать.. но неработает.. а после прогрева уже система 3,5 бар нетребует... так что логически проблема в насосе может быть

советую купить дешевый вазовский насос  поставить и проверить. если проблема уйдет то катайся на здоровье :-) и никому неговори какой у тебя бензонасос хотя они тоже БОШ :-)

Link to comment
Share on other sites

Скажи пожалуйста лента и ремень остались?завтра еду на базар покупать колеса ,после к Вам заскочил бы?

 

Да, все в наличии есть. Приходите, будем рады.

Link to comment
Share on other sites

а нормальный насос скоко стоит?всмысле для для 39 ого

от 45 азн. смысла покупать дорогой нет.

люди на Х5 ставят от 012.. и все ок :-)

Edited by Sherl
Link to comment
Share on other sites

Скажи пожалуйста лента и ремень остались?завтра еду на базар покупать колеса ,после к Вам заскочил бы?

Да, все в наличии есть. Приходите, будем рады.

ваш сервис конкретно чем занимается?
Link to comment
Share on other sites

а нормальный насос скоко стоит?всмысле для для 39 ого

от 45 азн. смысла покупать дорогой нет.

люди на Х5 ставят от 012.. и все ок :-)

брат вахтывыда алырам,за 45 это бош или китай?и скоко пойдет,яныки йолда гоймага горе
Link to comment
Share on other sites

брат вахтывыда алырам,за 45 это бош или китай?и скоко пойдет,яныки йолда гоймага горе

вахт гурбанды сене

 

за 45-50 это безымянные насосы. рпботают нормально, но они резко непортяться.. просто через год или два когда будет бензин ниже половины бака может быть небудет заводиться... 

понимаешь бензонасос можно убить и за пол года. почему? да потомучто мы экономими и заливаем мало бензина.. а когда мало бензина то бензонасос его выкачивает с трудом и его износ идет сильнее. особенно летом. когда вокруг жара а бензина мало то бензонасос дико нагреваеться и идет дикий износ его. а когда он всегда в бензине летом то бензин его охлаждает в той или иной степени.

поэтому надо заливать полный бак и кататься до полубака. в этом случае даже дешевый бензонасос проживет более 2 лет...

отталкиваюсь от личного опыта.

Link to comment
Share on other sites

ваш сервис конкретно чем занимается?

 

У нас магазин с оптовыми ценами, диагностика, слесарь, моторист, электрик, электронщик (блоки, пиксели и т.д)

Link to comment
Share on other sites

есть кто, кому нужны задние стопы (желтые)? как новые! и боковые фонари поворотников 

 

sqi7ut.jpg

Edited by Beka
Link to comment
Share on other sites

бензанасос по чем у вас с установкой?)

Менял в октябре 240 азн оригинал(Karkas).Советую оригинал покупать и потом без тревоги ездить.А то летом в районы ехать и под длительной нагрузкой фуфло быстро портится.А на дороге оставаться не айс.

Link to comment
Share on other sites

cut?)) hardaydin indiye kimi?! )) necheye ?

не говори ээ))

 

ты мне знаешь , что скажи... стоит ли мне сабвуфер ставить в богажник , что бы махныдан нормальный сяс вя баслар гяльсюн? фикирлеширем нейняим  ки , хаваи йере пул атмайым?

Link to comment
Share on other sites

брат свечи 4 контактные ngk стоят,а бензонасос по какому принципу работает если на горячий проблем не бывает а на холодный перебой?

ай брат....  просто  пойди к мастеру  ...рядом с боксом где мы  делали тебе ВАНОС   есть диагностически бокс...там  парнишка ВАЛЕХ работает...  скажи ему  чтоб он снял  клапан холостого хода и промыл его ....  и все...  больше ничего делать там на твоей машине не надо...

Link to comment
Share on other sites

брат свечи 4 контактные ngk стоят,а бензонасос по какому принципу работает если на горячий проблем не бывает а на холодный перебой?

ай брат.... просто пойди к мастеру ...рядом с боксом где мы делали тебе ВАНОС есть диагностически бокс...там парнишка ВАЛЕХ работает... скажи ему чтоб он снял клапан холостого хода и промыл его .... и все... больше ничего делать там на твоей машине не надо...
клапан х.х автопадсос дейилляр да она?если да то его турал чистил и сказал яхшыды
Link to comment
Share on other sites

клапан х.х автопадсос дейилляр да она?если да то его турал чистил и сказал яхшыды

1) сетку топливного насоса когда последний раз чистил ???    (хотя...это просто мысль...)

2 )  эта  мысль мне  пришла в голову  после  некоторго раздумья....в холодную погоду  воспламенение  идет  труднее..  для  этого нужна  хорошая компрессия..то есть ЦПГ должно быть в ажуре...  у тебя  2000 год...пробег уже  есть... скорее всего закоксованность колец  позволяет протравливать бензино-воздушную смесь в картер  и  поджег идет уже  не в той концетрации по обьему  чем того требуется... ...короче  тупо  поджигается  меньше чем надо и поэтому  начинается  колбаса...перебой...  пока не прогреется...там уже  все восстанавливается...  попробуй  сделать раскоксовку  ...в любом случае это полезно для двигателя...поверь.. я вот приеду  и буду делать на своих двух тачках... 

Link to comment
Share on other sites

Фархад диян отурмушуг,машын бурнуну гойар потом мотор собирай))

 

бу бензонасосун сеткасыны турал йуйур?

гага... турал который  у Ибрагимыча  ...да  он  это сделает...  это мелочиииии 

 

короче  слушай...   у Ибрагима  есть компрессиометр !  сделай  замер компрессии на горячем двигателе...  поверь ты удивишься  результату...

 

а для раскоксовки не надо разбирать мотор...  всего лишь свечи снимаешь и делаешь...   

но там палка о двух концах...если  кольца не залегли  то получишь машину самолет...

если залегли то получишь капремонт...  просто раскоксовка точно тебе покажет  это... а так будешь по разным мастерам  деньги тратить...

Link to comment
Share on other sites

Я  ехал заливать  BMW POWER 5/40 ... но его не оказалось. И залил Shell  который в уме держал за альтернативу )) 

Прошу прощения, что встреваю, но я на днях стал владельцем 525 :) и в связи с этим у меня такой вопрос - почему Shell, а не Motul? Я несколько лет заливал именно MOtul (не в БМВ) и насколько я знаю, это масло если не впереди планеты всей по части синтетики и полусинтетики, то где-то в самой верхотуре. Интересно мнение опытных бумероводов по поводу масел. Чем руководствуются опытные владельцы бэх в этом вопросе?

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения, что встреваю, но я на днях стал владельцем 525 :) и в связи с этим у меня такой вопрос - почему Shell, а не Motul? Я несколько лет заливал именно MOtul (не в БМВ) и насколько я знаю, это масло если не впереди планеты всей по части синтетики и полусинтетики, то где-то в самой верхотуре. Интересно мнение опытных бумероводов по поводу масел. Чем руководствуются опытные владельцы бэх в этом вопросе?

масло мотул неплохое просто весело ставить опыты :)))

Link to comment
Share on other sites

есть кто, кому нужны задние стопы (желтые)? как новые! и боковые фонари поворотников

почем стопы? С какого года тачки сняты? Если с 99 я бы их купил если цена не космос
Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения, что встреваю, но я на днях стал владельцем 525 smile.png и в связи с этим у меня такой вопрос - почему Shell, а не Motul? Я несколько лет заливал именно MOtul (не в БМВ) и насколько я знаю, это масло если не впереди планеты всей по части синтетики и полусинтетики, то где-то в самой верхотуре. Интересно мнение опытных бумероводов по поводу масел. Чем руководствуются опытные владельцы бэх в этом вопросе?

...  руководством по эксплуатации БМВ  а именно...в данном случае  http://tis.bmwcats.com/document/liquid/11/    а там уже сам выбирай...

Link to comment
Share on other sites

Я ехал заливать BMW POWER 5/40 ... но его не оказалось. И залил Shell который в уме держал за альтернативу ))

Прошу прощения, что встреваю, но я на днях стал владельцем 525 :) и в связи с этим у меня такой вопрос - почему Shell, а не Motul? Я несколько лет заливал именно MOtul (не в БМВ) и насколько я знаю, это масло если не впереди планеты всей по части синтетики и полусинтетики, то где-то в самой верхотуре. Интересно мнение опытных бумероводов по поводу масел. Чем руководствуются опытные владельцы бэх в этом вопросе?
я вопреки всему вообще магнатек залил))
Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения, что встреваю, но я на днях стал владельцем 525 smile.png и в связи с этим у меня такой вопрос - почему Shell, а не Motul? Я несколько лет заливал именно MOtul (не в БМВ) и насколько я знаю, это масло если не впереди планеты всей по части синтетики и полусинтетики, то где-то в самой верхотуре. Интересно мнение опытных бумероводов по поводу масел. Чем руководствуются опытные владельцы бэх в этом вопросе?

 

вам сюда - http://www.disput.az/index.php?showtopic=485491&page=1

 

 

какое из ниже приведенных масел вам больше нравится? 

 

0_8c848_e9a95e5e_orig.jpg

0_8a63a_ede3fcef_XL.jpg

0_8a63e_e7fcfbea_XL.jpg

Link to comment
Share on other sites

вам сюда - http://www.disput.az/index.php?showtopic=485491&page=1

 

 

какое из ниже приведенных масел вам больше нравится? 

 

0_8c848_e9a95e5e_orig.jpg

0_8a63a_ede3fcef_XL.jpg

0_8a63e_e7fcfbea_XL.jpg

 

 

Смотрел уже этот ужас, при виде этого у меня ассоциация с раком легких))))

 

КОроче ФУ))

Link to comment
Share on other sites

я с фиг знает какого года (уже не помню) во все свои машины заливаю только 

 

Это па моему самое оптимальное на сегодняшний день,только найти трудновато (((

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...