Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В какой лаборатории делать анализы?


Recommended Posts

Добрый день! Хочу пройти обследование, сдать анализы (по гинекологии), но у нас не хочу. Хотела бы поехать в Иран. Слышала, что очень грамотные врачи в клиниках работают. Может кто-нибудь был и сдавал анализы. Посоветуйте, кому обратиться в Иране. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Евромед - советую. Туси - один раз мне дали неправильный анализ крови (общий, лейкоформула). Сильно напугали меня. Такой анализ лучше сдавать в Гематологии (около Насиминского базара).

Да вы правы лучше в Евромеде делать, в Туси аппараты не работают, как говорится агзына гяляни йазырлар.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

институт усовершенствования врачей, их лаборатория на 4 этаже. все реактивы свежие, порядки как при советском времени и все совпадает

Link to comment
Share on other sites

институт усовершенствования врачей, их лаборатория на 4 этаже. все реактивы свежие, порядки как при советском времени и все совпадает

А координаты не подскажете? Буду признательна.

Link to comment
Share on other sites

А координаты не подскажете? Буду признательна.

полный аут....

что совпадает, с чем совпадает.

дешевая реклама.

а адрес уже назван: Институт усовершенствования врачей. Само название чего стоит.

комедия.

Edited by azeronline
Link to comment
Share on other sites

полный аут....

что совпадает, с чем совпадает.

дешевая реклама.

а адрес уже назван: Институт усовершенствования врачей. Само название чего стоит.

комедия.

Надо же)) А вы какую клинику рекомендуете?

Link to comment
Share on other sites

для того, чтобы ориентировать людей в какой лаборатории проходить исследования, надо как минимум быть специалистом, далее, быть наделенным соотвествующими организациями, правом, делать это. а уж потом рекомендовать кого-то или нет.

я уже писал ранее как это делают в культурных странах, но не нашей, где у нас все на уровне - "мне соседка сказала", или "в Турции сделали анализы и они СОВПАЛИ", полный маразм. в Турции кто делал на каком оборудовании, какими реактивами? и если результаты действительно совпали ( в смысле одинаковые цифры получились) то это элементарное совпадение.

в такой стране (которую многие здесь считают отсталой) как Иран, каждую неделю или месяц, в рамках соответствующего ГОСУДАРСТВЕННОГО проекта, с применением соотвествующих методик проверки качества лабораторной диагностики, публикую РЕЙТИНГ лучших лабораторий, и пациент сам волен идти или не идти в эти учреждения, а не врач регулирует эти потоки.

так, что извините, не имею морального права кого-то рекомендовать или нет.

имею полное моральное право, подкрепленное, кстати, соотвествующими процедурами хвалить свою лабораторию.

Link to comment
Share on other sites

для того, чтобы ориентировать людей в какой лаборатории проходить исследования, надо как минимум быть специалистом, далее, быть наделенным соотвествующими организациями, правом, делать это. а уж потом рекомендовать кого-то или нет.

я уже писал ранее как это делают в культурных странах, но не нашей, где у нас все на уровне - "мне соседка сказала", или "в Турции сделали анализы и они СОВПАЛИ", полный маразм. в Турции кто делал на каком оборудовании, какими реактивами? и если результаты действительно совпали ( в смысле одинаковые цифры получились) то это элементарное совпадение.

в такой стране (которую многие здесь считают отсталой) как Иран, каждую неделю или месяц, в рамках соответствующего ГОСУДАРСТВЕННОГО проекта, с применением соотвествующих методик проверки качества лабораторной диагностики, публикую РЕЙТИНГ лучших лабораторий, и пациент сам волен идти или не идти в эти учреждения, а не врач регулирует эти потоки.

так, что извините, не имею морального права кого-то рекомендовать или нет.

имею полное моральное право, подкрепленное, кстати, соотвествующими процедурами хвалить свою лабораторию.

Мдааа... А ваша лаборатория? Вы давали о ней здесь инфу?

Link to comment
Share on other sites

Доверяю только Баку Медикал ( бывший Диамед )

если ему можно было доверять, он бы не менял название ;)

а пока слухи ходят, что там больше всего отстегивают врачам, направившим к ним пациентов. конечно этот процент грузят на самих пациентов. поэтому и анализы у Диамеда-Медикала самые дорогие :)

Link to comment
Share on other sites

Да вы правы лучше в Евромеде делать, в Туси аппараты не работают, как говорится агзына гяляни йазырлар.

Туси раньше был лучшим и по ценам и по качеству, но быстро в колхоз превратился. народу полно, все лезут без очереди, никаких номерков.

сдаешь ПЦР, приходишь в назначенный день за анализами, а они еще целую неделю с ответом тянут. типа по ночам света нет, аппараты простаивают etimtekuldu как будто нельзя было мощные UPS поставить. вот и получаются из-за этого недостоверные результаты тестов

один раз попросил у Афат ханым распечатку с компьютера по ПЦР, потому что результаты были странные. она принесла какой-то старый журнал ручкой исписанный. как-будто в 19 веке живем etimtekuldu а ведь раньше компьютерную распечатку из аппарата ПЦР выдавали, сейчас видимо бумага закончилась или чернила, или ...агзына гяляни йазырлар etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А где людей мало?!

В Шафа медсестра которая брала кровь из моей вены одновременно болтала с сотрудницей, когда Я ее попросила быть внимателнее она на меня заорала, теперь мне надо сдать еще несколько

анализов но туда Я ни ногой.

[/quote

Больно или разговаривает с сотрудницей - это не показатель качества и правильности анализов.

Link to comment
Share on other sites

У КОГО КАКОЙ ОПЫТ ПОСЕЩЕНИЯ МЕДИЦИНСКИХ ДИАГНОСТИЧЕСКИХ ЛАБОРАТОРИЙ.

Куда бы сведущие люди посоветовали дать свои анализы.

Так много лабораторий. Каждый врач тянет в "свою" сторону.

ГДе качественно и честно делают анализы.

Смотря на что хотите провериться. К примеру, на наличие наркотиков, психотропных, барбитуратов, транквилизаторов, седативных а также на наличие этилового спирта можете обратиться в Химический Отдел Суд.Мед.Экспертизы находящейся на територии Республиканской Б-цы.

Link to comment
Share on other sites

Неа не работаю - вообще

П.С. А при чём здесь стильность? Или вопрос риторический?

просто Вы стильно советуете некую лабораторию.

а так ник интересный

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Больно или разговаривает с сотрудницей - это не показатель качества и правильности анализов.

Проверили и качество и правильность анализов "шафа" заграницей - фуфло.

а то что медсестра на меня заорала это конечно же признак "отличного" обслуживания, мне просто жаль такого количества людей которых обманывают в наших мед учреждениях.

Link to comment
Share on other sites

Граждане, кто что слышал про UNI Klinika , как там лаборатория?

говорят там хорошо все делает сам аппарат т.е 100% точность пока сама не сдавала

Edited by AYUSHKA
Link to comment
Share on other sites

люди мне нужно сдать общий анализ крови, кто что посоветует, как на счет ЕВРОМЕДА, что-то известно про это??

напишите плиз..

Link to comment
Share on other sites

люди мне нужно сдать общий анализ крови, кто что посоветует, как на счет ЕВРОМЕДА, что-то известно про это??

напишите плиз..

Для общего анализа крови искать какую-то СПЕЦИАЛЬНУЮ лабораторию не нужно. Евромед вполне подойдет.

Edited by aismayilov
Link to comment
Share on other sites

говорят там хорошо все делает сам аппарат т.е 100% точность пока сама не сдавала

Во-первых, 100% точности нигде никогда не было, нет и не будет. Во-вторых, за исключением некоторых конкретных анализов, аппарат никогда сам все не делает (этого еще не придумали).

Скажем так: в УНИКЛИНИКЕ хорошая качественная лаборатория. Если Вам нужно, можете спокойно идти и сдавать анализы. Качество не подведет.

Edited by aismayilov
Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Хочу пройти обследование, сдать анализы (по гинекологии), но у нас не хочу. Хотела бы поехать в Иран. Слышала, что очень грамотные врачи в клиниках работают. Может кто-нибудь был и сдавал анализы. Посоветуйте, кому обратиться в Иране. Спасибо.

Конкретные клинике в Иране не знаю, но посоветовал бы Вам вот что: ехать в Иран для того, чтобы сдавать анализы "на гинекологию", это то же самое, что ехать в Москву покупать картошку. Уверяю Вас качество НУЖНЫХ ВАМ анализов здесь не будет отличаться от качества таковых в Иране. Для спокойствия души можете сдать свои анализы в трех лабораториях в Баку и ориентироваться на два одинаковых результата (это в принципе эксцесс, я просто говорю Вам это именно "для спокойствия души"). А еще лучше сдавать анализы один раз, но под контролем грамотного гинеколога и там где она Вам посоветует. Это будет самый оптимальный вариант.

Link to comment
Share on other sites

Н.Туси адына Клиника там новое оборудование и на данный момент самые точные анализы

тел:431 35 31 433 66 91

www.tusiklinika.net

EuroMed-de Birdeki size mehz hansi analiz lazimdir? Qanin umumi, boikimyevi yoxsa virusoloji analizi

Сорри...позвольте не согласится с вами.

Когда то работал главврачом в частной клинике(2006-2008 года),до меня даже до 14-00 принимали кровь как на общеклинические и биохимические анализы, так и на анализы на гормоны! Как известно врачам после 10-00 в связи суточным ритмом начинается физиологическое изменение картины крови,отражается она и на ответе анализов. И это в свою очередь приводит к тому что или врач ставит неправильный диагноз загружая больного ядовитыми веществами(так я называю химические препараты) или же просто не может уловить патологию(хотя анализы невсегда отображают тяжесть патологии).

Чтобы поднять имидж клиники вначале нужно было полностью исключить неточные лабораторные ответы, и в связи с этим время приема крови я ограничил до 11-00(хотя это тоже максимум)...это действие было принято негативно со стороны работаюшего врачебного персонала в силу некоторых причин в последствие чего они пожаловались владельцу клиники(эта главная причина моего ухода).

И мы вместе решили позвонить чтобы узнать как дела обстоят в других клиниках,оказалось что почти во всех клиниках нашего города кровь на эти анализы принимают до 12-00,в Евромеде до13-00,а в Туси до 14-00!!! А рекордсменом оказалась "Инсан"(пос.Бакыханова)..до 17-00

Думаю деньги которые они получают от этих анализов-ХАРАМ!

К сожалению по решению владельца клиники мы тоже пошли по ихним стопам(до 12-00)!

Хочу довести до вашего внимания что в обычной московской поликлинике кровь на анализы принимают до 10-00 !

Для более подробной информации пройдите по этой ссылке

http://www.semashko-clinic.ru/lab27.php

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

так и не поняла что к чему одновременно сдавала и в туси и в евромеде результаты разные правда рвзница не большая но была,а про диамед вобще говорить не хочу лично мне 2 раза не правильно сделали анализы,больше не хожу.23 пошла в саглам айля сдала пцр на кач-во вышел позитив,9 сдала там же на кол-во 19 ответ посмотрим что покажет.у девушки в регистратуре спросила понадеявшись на честность на сколько точны анализы."девушка у нас самая новая аппаратура!мы никуда не отправляем кровь у нас своя пцр лаборатория"билмирям ялан дюз но я ей поверила.анализы не дешёвые и каждый раз по 2 раза сдавать для проверки не получается даже если и получится всё равно не знаешь кто прав....,остаётся понадеется на их совесть.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане,

Кто нибудь может мне сказать, где можно сдать анализы на ДНК, чтобы определить родственность или неродственность 2х персон?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане,

Кто нибудь может мне сказать, где можно сдать анализы на ДНК, чтобы определить родственность или неродственность 2х персон?

В Баку нигде вы это не определите, придется куда-нибудь выехать. Если интересует инфо про Россию, могу поинтересоваться, куда именно можно обратиться.

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь обращался в Германский медицинский центр на Баксовете? Может кто-то из врачей слышал?

Они говорят, что посылают кровь в Англию и в Германию.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Мне нужно сдать анализы для блефаропластики, там в Целамиге сказали, что могу сдать сама где хочу. Мне тут на работе посоветовали Synlab- Azerbaycan , сеть немецких лабораторий но уже в Баку, якобы там все точно и достоверно,эти лаборатории есть по всему миру, все под контролем немцов. Кто там сдавал, какие отзывы? И еще где можно сдавать на Спид? Для операции этот анализ тоже нужен, но говорят его только делают в Гослабораториях. Интересно в МВД поликинике его делают, он просто совсем рядом со мной, я бы лучше туда пошла, так как не знаю ни одну гослабораторию. А по месту жительству идти мне далековато.

Link to comment
Share on other sites

мне посоветовали пройти общий осмотр и сдать общие анализы в клинике HB около памятника Айны Султановой. скажите, кто-нибудь там был? если да, то отпишитесь, пожалуйста.

Edited by Olenenok
Link to comment
Share on other sites

Подскажите, где у нас можно проверить литий в крови7 Мне сказали, делают в двух местах.Один- бывший Диамед, а второй?

В SAZ лаборатории и литий и медь и цинк и другие элемены. Тел (012) 441 22 28 (012) 511 22 01

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 1 reply
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 9 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 27 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 15 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Confused
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...