Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога


Recommended Posts

Так часто бывает, как и в норме у женщины перед месячными набухает грудь и обостряется чувствительность, иногда сопровождается так называемым предменструальным напряжением, так и у вас, 17-21 дни предменструальные, как вариант это возможно и не является патологией.

спасибо большое за ответ,успакоили меня.еще хотела спросить,после приема ярины у меня очень сильно снизилось либидо,на какой препарат можно перейти чтоб избавиться от этого? Вмс к сожелению поставить не могу( из за религиозных соображений).
Link to comment
Share on other sites

спасибо большое за ответ,успакоили меня.еще хотела спросить,после приема ярины у меня очень сильно снизилось либидо,на какой препарат можно перейти чтоб избавиться от этого? Вмс к сожелению поставить не могу( из за религиозных соображений).

Вопрос с либидо сложнее, здесь не так все просто, подобрать препарат для контрацепции не так то просто чтобы обошлось без побочных эффектов, при том это не абсолютно точно что оно снизилось именно от ярины.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи,доктор.у меня вопрос,я принемала Достинекс 1/2т 2 раза в неделю.сегодня тест показал //. Следующий прием Достинекса в понедельник,стоит ли пить?в интернете одни пишут сразу прекращать,другие постепенно прекращать,так как может справоцировать выкидышь.жду ответа.спасибо .

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи,доктор.у меня вопрос,я принемала Достинекс 1/2т 2 раза в неделю.сегодня тест показал //. Следующий прием Достинекса в понедельник,стоит ли пить?в интернете одни пишут сразу прекращать,другие постепенно прекращать,так как может справоцировать выкидышь.жду ответа.спасибо .

По наступлению беременности прием пролактина немедленно необходимо прекратить!!! Пролактин это также гормон беременности, и если его подавлять это приведет к гибели эмбриона.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По наступлению беременности прием пролактина немедленно необходимо прекратить!!! Пролактин это также гормон беременности, и если его подавлять это приведет к гибели эмбриона.

Спасибо большое за ответ.
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер доктор хотела посоветоватся.Первая беременность была с гипертонусом,постоянные лежание в больницах ,даже на гинипрале тонус не уходил.Слава Богу путем КС родила девочку.хочу отметить что при всей этой картине не укорочение шейки,не излитие вод не наблюдалось...только боли и каменный живот всю беременность.через 7 месяцев после кесарево забеременела,в данный момент 25 неделя машаллах но чувствую что сильный тонус хочет возобновится.опасен ли гипертонус для шва темболее что прошло мало времени?можно ли уже принимать гинипрал?как часто советуете проверять шов?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер доктор хотела посоветоватся.Первая беременность была с гипертонусом,постоянные лежание в больницах ,даже на гинипрале тонус не уходил.Слава Богу путем КС родила девочку.хочу отметить что при всей этой картине не укорочение шейки,не излитие вод не наблюдалось...только боли и каменный живот всю беременность.через 7 месяцев после кесарево забеременела,в данный момент 25 неделя машаллах но чувствую что сильный тонус хочет возобновится.опасен ли гипертонус для шва темболее что прошло мало времени?можно ли уже принимать гинипрал?как часто советуете проверять шов?

В 28 недель, когда будете проходить второй скрининг на УЗИ, пусть ваш врач посмотрит состоятельность рубца, конечно бы хотелось чтобы срок после кесарева был больше, в идеале 1,5-2 года, в сложившейся ситуации стоит обратить внимание на тонус, при первых жалобах по показаниям адекватное лечение, бандаж тоже с 26-28 недели начинайте носить и под наблюдением гинеколога!!!! Edited by jeju2007
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Лечение всех видов женского бесплодия 

Проверка проходимости маточных труб

Восстановление проходимости маточных труб

Лечение эндометриоза, коагуляция очагов лапароскопическим доступом

Лечение спаечной болезни органов малого таза лапароскопическим доступом

Лечение объемных образований яичников, эндометриоидных, дермоидных кист лапароскопическим доступом

Лапароскопическое удаление субсерозных миом матки

Лапароскопическая стерилизация, пластика  маточных труб после ЛС стерилизации

Оперативная гинекология (внематочная беременность, апоплексия, разрыв кисты и др.) лапароскопическим доступом

Гистерорезектоскопия- лечение и удаление полипов эндометрия, субмукозных миом матки, аблация гиперплазированного эндометрия, диагностическая гистероскопия

Подготовка к беременности, ведение беременности, родов

Кесарево сечение

Лечение патологии шейки матки (дисплазии)

Радиоволновая конизация шейки матки

Кольпоскопия

УЗИ в акушерстве и гинекологии

Гименопластика (восстановление девственности), лабиопластика

Сургитрон (удаление папиллом наружных половых органов и аноректальной области)

Консультативный прием

 

 

055-631-16-07 Бенько Владимир Владимирович

Edited by jeju2007
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

напишите противозачаточные таблетки или свечи, чтобы не забеременеть-спасибо

Сколько вам лет, ваш вес, курите или нет, сколько родов, как до этого предохранялись?
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кого интересует ювелирного уровня гименопластика(восстановление девственности), лабиопластика (пластика малых половых губ)- обращайтесь!!!

055 631 16 07

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте доктор  у меня в коуллограмме понижен показатель aptt 23,4 при норме 24,3-35  и еще понижен в общем анализе крови   PDW тромбоситлерин анизоситозу  у меня вышло 10,3 а норма 11-15 скажите это лечится? 

 
скажите пожалуйста принимая курантил 2 раза в день можно все привести в норму? и этот показатель может плохо сказаться на ребенке?

 

у меня 8 неделя беременности узи в норме сердечко бьется  174 удара желтое тело 21 мм до этого была зб на 5-6 неделе беременности причину точно не выявили тогда желтое тело было 14 мм

 

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте доктор у меня в коуллограмме понижен показатель aptt 23,4 при норме 24,3-35 и еще понижен в общем анализе крови PDW тромбоситлерин анизоситозу у меня вышло 10,3 а норма 11-15 скажите это лечится?

скажите пожалуйста принимая курантил 2 раза в день можно все привести в норму? и этот показатель может плохо сказаться на ребенке?

у меня 8 неделя беременности узи в норме сердечко бьется 174 удара желтое тело 21 мм до этого была зб на 5-6 неделе беременности причину точно не выявили тогда желтое тело было 14 мм

Во время беременности уровень АЧТВ может снижаться до 17-20 секунд ввиду повышения уровня фибриногена. Вопрос о том, принимать или нет Курантил, решает ваш врач, который наблюдает вашу беременность.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

добрый день.Назначили Тромбо Асс,противопоказания -беременность,I трим.что делать? Пить или нет ?доза- 1 т *1 р утром

Этот вопрос вам следует задать вашему гинекологу, который ведет вашу беременность и отвечает за нее.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Лечение всех видов женского бесплодия 

Проверка проходимости маточных труб

Восстановление проходимости маточных труб

Лечение эндометриоза, коагуляция очагов лапароскопическим доступом

Лечение спаечной болезни органов малого таза лапароскопическим доступом

Лечение объемных образований яичников, эндометриоидных, дермоидных кист лапароскопическим доступом

Лапароскопическое удаление субсерозных миом матки

Лапароскопическая стерилизация, пластика  маточных труб после ЛС стерилизации

Оперативная гинекология (внематочная беременность, апоплексия, разрыв кисты и др.) лапароскопическим доступом

Гистерорезектоскопия- лечение и удаление полипов эндометрия, субмукозных миом матки, аблация гиперплазированного эндометрия, диагностическая гистероскопия

Подготовка к беременности, ведение беременности, родов

Кесарево сечение

Лечение патологии шейки матки (дисплазии)

Радиоволновая конизация шейки матки

Кольпоскопия

УЗИ в акушерстве и гинекологии

Гименопластика (восстановление девственности), лабиопластика

Сургитрон (удаление папиллом наружных половых органов и аноректальной области)

Консультативный прием

 

 

055-631-16-07 Бенько Владимир Владимирович

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Стоит спираль около 2х лет, после того, как поставили, нерегулярный цикл и постоянные межменструальные выделения (кровянистые, мажется). На узи сказали, что у меня варикоз на матке и это и есть причина. При этом врач также отметила, что не сняв спираль, варикоз лечить нельзя. Так ли это? То есть надо снять спираль, подлечить варикоз и потом ставить заново? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Стоит спираль около 2х лет, после того, как поставили, нерегулярный цикл и постоянные межменструальные выделения (кровянистые, мажется). На узи сказали, что у меня варикоз на матке и это и есть причина. При этом врач также отметила, что не сняв спираль, варикоз лечить нельзя. Так ли это? То есть надо снять спираль, подлечить варикоз и потом ставить заново? Заранее спасибо.

То что спираль стоит 2 года повод ее достать, сделать минимум месяц перерыв, просанироваться и можно снова поставит спираль. То, что у вас варикоз, спираль это не усугубит.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день,доктор мне этот месяц делали стимуляцию Пурегоном.ДФ 1 на правом яичнике-он вырос до 16 потом через 2 дня уменьшилось до12 потом еще через 2 дня увеличилось до 14 .с чем это связано? Узи проходили у одной и той же

Link to comment
Share on other sites

Доктор, скажите пожалуйста, насколько эффективна терапия гормонами (ик) после операции по удалению эндометриоидной кисты.

Link to comment
Share on other sites

Доктор, скажите пожалуйста, насколько эффективна терапия гормонами (ик) после операции по удалению эндометриоидной кисты.

Терапия КОКами достаточно эффективна при назначении от 3 до 6 мес. По механизму обратной связи яичники отдыхают, что защищает их от образования новых кист.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Планируем ребенка. Пролоктин был немного повышен. Назначали Достинекс по пол таб. через три дня. Пропила 5 месяцев. Из груди немного выделяется жидкость. Я срочно уехала в Одессу, думала там куплю Достинекс там не было, но врач дала для понижения пролоктина Парлодел. Пью по 1 таб. каждый день. Сейчас вернулась в Баку. Можно ли снова перейти на Достинекс? Моя врач делала тока в начале мне анализ на пролактин. Сейчас даже не знаю понизился или нет.... И когда прекратить его пить? Спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

Доктор, я бы хотела к Вам прийти на консультацию. У меня 12 должны пойти М. На 10 день хочу к Вам подойти что бы сразу сделали вы УЗИ и посмотрели есть ли фолекул. Так как мой врач уже 6 месяцев делает узи и говорит что фолликул есть но перегородка мешает забеременить. Последние узи у меня есть где 5 фолликулов и беременость не наступила. Когда сдать мне на пролокцин? что б к Вам прийти на 10 день м. цикла? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Планируем ребенка. Пролоктин был немного повышен. Назначали Достинекс по пол таб. через три дня. Пропила 5 месяцев. Из груди немного выделяется жидкость. Я срочно уехала в Одессу, думала там куплю Достинекс там не было, но врач дала для понижения пролоктина Парлодел. Пью по 1 таб. каждый день. Сейчас вернулась в Баку. Можно ли снова перейти на Достинекс? Моя врач делала тока в начале мне анализ на пролактин. Сейчас даже не знаю понизился или нет.... И когда прекратить его пить? Спасибо.

Анализ на пролактин повторить, по результатам примем решение.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте доктор у меня такой вопрос , через какое время после родов можно поставить спираль?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Через 4 недели можно ставить смело.

Бенько Владимир Владимирович, гинеколог-лапароскопист, детский гинеколог, акушер

055-631-16-07

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доктор, я бы хотела к Вам прийти на консультацию. У меня 12 должны пойти М. На 10 день хочу к Вам подойти что бы сразу сделали вы УЗИ и посмотрели есть ли фолекул. Так как мой врач уже 6 месяцев делает узи и говорит что фолликул есть но перегородка мешает забеременить. Последние узи у меня есть где 5 фолликулов и беременость не наступила. Когда сдать мне на пролокцин? что б к Вам прийти на 10 день м. цикла? Спасибо

Ханум, я так понял у Вас перегородка в матке? Если так, вам стоит в любом случае прийти на консультацию. Перегородку в матке я могу рассечь специальным электродом под контролем зрения- операция называется гистерорезектоскопия маточной перегородки. Я бесплодием занимаюсь, прежде чем идти, лучше позвоните мне.

055-631-16-07

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Обязательно позвоню.А Пролоктин когда лучше сдавать? в день М или на 5 день? И сейчас пить мне лекарство или нет? Перегородка у меня когда растет фолликул а не в матке. У меня уже есть ребенок ему 20 лет и три года назад делала аборт. А сейчас не получается врач говорит иза перегородки когда растет фалликул как она говорит она анотомическая.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Обязательно позвоню.А Пролоктин когда лучше сдавать? в день М или на 5 день? И сейчас пить мне лекарство или нет? Перегородка у меня когда растет фолликул а не в матке. У меня уже есть ребенок ему 20 лет и три года назад делала аборт. А сейчас не получается врач говорит иза перегородки когда растет фалликул как она говорит она анотомическая.

Пролактин строго натощак на 5 день менструального цикла. На узи фолликул я посмотрю в динамике сам, не волнуйтесь.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доктор , скажите пожалуйста ,можно ли ставить спираль сразу после мини аборта ? Рожала путем КС .

Теоретически это возможно, у меня в гос. больнице было много пациенток, которым сразу после прерывания ставил спираль (пациентки высокого соц.риска). Но лучше после вакуум аспирации дождаться очередных месячных, а затем поставить спираль. В данном случае речь идет о пациентках, которые имеют роды в анамнезе. Если речь идет о девушках, не рожавших, для них после вакуум аспирации предпочтительнее будут оральные контрацептивы.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Confused
        • Like
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...