Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога


Recommended Posts

Здравствуйте, не могу найти в интернете ответ на следующий вопрос. В данный момент я нахожусь на седьмом месяце беременности. А точнее уже 31 неделя. На сколько знаю, в женской консультации должны на таком сроке уже выдавать обменную карту. Но мне карту выдавать отказались, ссылаясь на какой-то новый закон, по которому обменную выдают после восьмого месяца. Если это действительно так, то как быть женщинам в случае преждевременных родов, их же не в один роддом не примут?

Обменная карта ОБЯЗАТЕЛЬНА с 30 нед беременности должна находится на руках у беременной куда бы она ни пошла, в обменке собрана вся необходимая информация и в случае если беременная поступает с родами в стационар и не имеет обменку она пойдет через родзал обсервации, что не всегда хорошо. Поэтому требуйте обменку у врача! Это ваше право и вам обязаны ее дать!
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

здраствуйте, после кс прошол месяц,пошло кровотечение, еле довезли до больницы ,по словам врача лопнула вена на шейке,зашили.причину не сказали,так как сами не поняли ,потеряла много крови голова кругом,что это было такое.и что теперь делать.боюсь повторения

Лучше показаться на прием, хочу посмотреть вас на кресле чтобы сказать в чем причина, скорее всего это было гипотоническое кровотечение.Вы не кормите грудью, видимо вы на искусственном вскармливании?? Послеродовой период 42 дня, поэтому не рискуйте, приходите.

Edited by jeju2007
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Doktor zdrastvuyte.god i 7 mesacev nazad putem kesarki ya rodila docku.cerez dva mesaca posle ya nacala prinimat Riqevidon, kak protivozacattcnoye.moy vopros v tom cto posle kesarki u mena ostalsa ves lisniy, 10 kg.i on nikak ne uxodit.xotela bi uznat eto mojet bit iz za Riqevidona, vse taki qormonalnoye lekarstvo.i eshe skolko vremeni mojno prinimat ego.esli ya voobse bolse ne planiruyu rebenka mojnk li ego vsu jizn pit, ili lucse na spiral zamenit?zaranee spasibo..

Link to comment
Share on other sites

Doktor zdrastvuyte.god i 7 mesacev nazad putem kesarki ya rodila docku.cerez dva mesaca posle ya nacala prinimat Riqevidon, kak protivozacattcnoye.moy vopros v tom cto posle kesarki u mena ostalsa ves lisniy, 10 kg.i on nikak ne uxodit.xotela bi uznat eto mojet bit iz za Riqevidona, vse taki qormonalnoye lekarstvo.i eshe skolko vremeni mojno prinimat ego.esli ya voobse bolse ne planiruyu rebenka mojnk li ego vsu jizn pit, ili lucse na spiral zamenit?zaranee spasibo..

Лично мое мнение, поставьте спираль и все,вам, как рожавшей, пусть даже и кесаревым, будет оптимальный способ контрацепции.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Лично мое мнение, поставьте спираль и все,вам, как рожавшей, пусть даже и кесаревым, будет оптимальный способ контрацепции.

Хотите сказать, что нет женщин, которым не подходит спираль?

Link to comment
Share on other sites

Хотите сказать, что нет женщин, которым не подходит спираль?

Я за время своей работы поставил не одну сотню спиралей, ни одна не выпала, женщин, жалующихся на дискомфорт и непереносимость было не более 3х, кому мы в последующем спираль достали, как средство контрацепции очень удобное, так как не требует столько организованности для женщины, чтобы пить по часам коки, как я говорю "поставил-и забыл" как минимум на 1,5-2 года, затем достал, перерыв и снова можно продолжить. У всех средств контрацепции есть свои плюсы и минусы, для женщин ведущих активный образ жизни, обязательно, конечно, рожавших, ВМС -один из идеальных средств контрацепции.Хотя в своей практике мы подбираем для женщины наиболее оптимальный вариант. Иногда это даже лапароскопическая стерилизация. Edited by jeju2007
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос - на 15-й неделе беременности ощущение давления на копчик - тревожный признак? Такие ощущения возникали и раньше, но нечасто и только в положении полулежа, а сейчас усилились и участились вне зависимости от положения.

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос - на 15-й неделе беременности ощущение давления на копчик - тревожный признак? Такие ощущения возникали и раньше, но нечасто и только в положении полулежа, а сейчас усилились и участились вне зависимости от положения.

Надо посмотреть на кресле.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. Мне нужен ваш совет, не знаю что делать. У меня -1 группа у мужа +3; 3 беременность выкидышей, абортов не было , резус конфликтов тож не было , при проверке по Кумсу на конфликт антител титры стали расти 1/4;1/8, на 28 неделе сделали иммунноглабулин 25 доза титр вырос на 1/16 потом через 2 недели 1/8 врач сказал что срочно в перенатальный центр на лечение и может на 37-38 неделе роды, на УЗИ у малыша не выявлены никакие патологии, воды, пупа вина , сердце, печень. ,селезенка все в норме , зачем мне ложиться в больницу ?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. Мне нужен ваш совет, не знаю что делать. У меня -1 группа у мужа +3; 3 беременность выкидышей, абортов не было , резус конфликтов тож не было , при проверке по Кумсу на конфликт антител титры стали расти 1/4;1/8, на 28 неделе сделали иммунноглабулин 25 доза титр вырос на 1/16 потом через 2 недели 1/8 врач сказал что срочно в перенатальный центр на лечение и может на 37-38 неделе роды, на УЗИ у малыша не выявлены никакие патологии, воды, пупа вина , сердце, печень. ,селезенка все в норме , зачем мне ложиться в больницу ?

Сдайте свежую реакцию Кумбса, прямую и непрямую, напишите титры. То что вы должны быть под строгим контролем-это факт.Жду титров.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сдаю каждую 2 недели последние были 1/8 и 4 дня тому назад сдала 1\2

Обязательно проконтролируйте допплер средней мозговой артерии у плодаи скорость кровотока и обязательно быть под наблюдением гинеколога!!! Кумбса сдаем каждые 2 нед.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А плазмаферез делать надо?

Антирезусные антигены могут быть как на эритроцитах, так свободно в плазме крови, плазмаферез антигены на эритроцитах не уберет, а значит антирезусные антитела вырабатываться могут, но антирезусные антитета плазмаферез уберет.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые пациенты, хочу вам сообщить, что у нас за последний месяц наступили 3 беременности при сочетанном факторе бесплодия, все 3 пары длительно пытались забеременеть, но безрезультатно, 2 пациентки из 3 оперировались мною по разного вида патологии. Результат не заставил долго ждать! Хочу сказать что бесплодные пары мы консультируем совместно с урологом Михаилом Николаевым, его диспут вы можете найти в специализированных консультациях.Если у Вас такая же проблема, долго нет детей - не тяните со временем!!! Мы приложим все усилия чтобы вы смогли держать на руках ваших детей!

Зав.гинекологическим отделением, гинеколог-лапароскопист, детский гинеколог Бенько Владимир Владимирович

055- 631-16-07

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. у меня вторая беременность. нашли что-то похожее на фиброму 25 на 11 мм. чем это грозит плоду? заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. у меня вторая беременность. нашли что-то похожее на фиброму 25 на 11 мм. чем это грозит плоду? заранее благодарю.

Пришлите описание узла, меня интересует локализация по УЗИ. Какой срок беременности сейчас?
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пришлите описание узла, меня интересует локализация по УЗИ. Какой срок беременности сейчас?

 

сейчас 12 недель. рядом просто снимка нет. у меня есть вот такое описание узла на азербайджанском döl kisəsinə bitişik 25.6x11 mm döl kisəsindən 1.9 mm nazik arakəsmə ilə ayrılan həmcins kistoz boşluq izlənir

 

embrionsuz döl kisəsi yaxud uşaqlıq daxili arakəsmə ola bilər

 

 

на русский тоже на всякий случай переведу: за тонкой перегородкой толщиной 1.9 мм от плодного яйца прослеживается однородная кистозная полость размерами 25 на 11 мм. это может быть ложное плодное яйцо или внутренняя перегородка.

 

внутренней перегородки у меня нет. так как это вторая беременность, я знаю что у меня матка не двурогая.

 

потом узистка посмотрела на снимки и сказала кажется у тебя фиброма. но велела приходить через две недели.

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

сейчас 12 недель. рядом просто снимка нет. у меня есть вот такое описание узла на азербайджанском döl kisəsinə bitişik 25.6x11 mm döl kisəsindən 1.9 mm nazik arakəsmə ilə ayrılan həmcins kistoz boşluq izlənir

embrionsuz döl kisəsi yaxud uşaqlıq daxili arakəsmə ola bilər

на русский тоже на всякий случай переведу: за тонкой перегородкой толщиной 1.9 мм от плодного яйца прослеживается однородная кистозная полость размерами 25 на 11 мм. это может быть ложное плодное яйцо или внутренняя перегородка.

внутренней перегородки у меня нет. так как это вторая беременность, я знаю что у меня матка не двурогая.

потом узистка посмотрела на снимки и сказала кажется у тебя фиброма. но велела приходить через две недели.

Если это была бы субмукозная миома, она была бы не кистозного строения, это во первых, ее трудно с чем то спутать. Можете прийти на узи, я вам точно посмотрю и скажу.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

сейчас 12 недель. рядом просто снимка нет. у меня есть вот такое описание узла на азербайджанском döl kisəsinə bitişik 25.6x11 mm döl kisəsindən 1.9 mm nazik arakəsmə ilə ayrılan həmcins kistoz boşluq izlənir

embrionsuz döl kisəsi yaxud uşaqlıq daxili arakəsmə ola bilər

на русский тоже на всякий случай переведу: за тонкой перегородкой толщиной 1.9 мм от плодного яйца прослеживается однородная кистозная полость размерами 25 на 11 мм. это может быть ложное плодное яйцо или внутренняя перегородка.

внутренней перегородки у меня нет. так как это вторая беременность, я знаю что у меня матка не двурогая.

потом узистка посмотрела на снимки и сказала кажется у тебя фиброма. но велела приходить через две недели.

Если это была бы субмукозная миома, она была бы не кистозного строения, это во первых, ее трудно с чем то спутать. Можете прийти на узи, я вам точно посмотрю и скажу. Причин для опасений пока нет.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. У меня родился ребенок на 30 неделе, схватки, без вод, на следующее утро роды. На разных сроках беременности плановое УЗИ, причем в разных клиниках, у разных врачей, на 5-ом месяце - допплерография. Ни один узист не обнаружил ИЦН. После родов для меня остался вопрос, в чем причина преждевременных родов, мой врач на этот вопрос ответить не смог. Могли ли 3 разных узиста не заметить укорочение шейки матки, возможно ли это проглядеть? Замечу, что осмотра в гинек-ом кресле при беременности не проводилось. Спасибо.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. У меня родился ребенок на 30 неделе, схватки, без вод, на следующее утро роды. На разных сроках беременности плановое УЗИ, причем в разных клиниках, у разных врачей, на 5-ом месяце - допплерография. Ни один узист не обнаружил ИЦН. После родов для меня остался вопрос, в чем причина преждевременных родов, мой врач на этот вопрос ответить не смог. Могли ли 3 разных узиста не заметить укорочение шейки матки, возможно ли это проглядеть? Замечу, что осмотра в гинек-ом кресле при беременности не проводилось. Спасибо.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Без обид, скажу правду как есть. В преждевременных родах виновен непосредственно ваш врач, который вас наблюдал. Почему? Во первых, за беременность женщина осматривается на кресле не менее 7 раз, это если нет проблем, в декретные сроки, как правило при постановке на учет до 12 нед, затем 18 нед при повторном мазке, затем 26-28 нед,снова при контрольном мазке, затем в 30 уходя в декретный, в 36 обязательно, когда снова берется мазок, и начиная с 38, 39, 40 минимум 1 раз в неделю, итого минимум 7-8 раз. Это стандарты по протоколам наблюдения. То, сто гинеколог вам не смотрел на кресле- это преступление профессиональное, мне очень жаль, скорее доктор не имел опыта определения длины шейки матки и консистенции. Скажу, что надо поработать в родильном отделении, чтобы почувствовать шейку как надо. Так что этот печальный случай на совести врача. Насчет узи, по узи длину шейки определить можно, нужен опыт. Когда я работал в родильном отделении, то на узи смотрел абсолютно все, и предлежания и отслойки и т д. Могу сказать, если бы вашу беременность врач вел верно, соблюдая протоколы, этого бы не случилось. У меня на участке постоянно стояло на учете 250-260 беременных одновременно с разными сроками, и за всех отвечаешь головой. И ИЦН по большому счету не проблема, если ее распознать вовремя. Даже девочкам с короткой шейкой накладывал акушерский шов и дохаживали до срока.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор.

Напишу вам коротко.

Замужем пятый год.

Беременность так и не наступила..вообще..никакая..

То что на изи и при обследовании в общем напишу так..

Детская матка.

Щитовидку просто поддерживаю эутироксом 25.

Худеется хорошо я на правильном питании.

Поликистоз сказали незапущеный и типо не причина.

Фолекулы не лопаются во время.

Наблюдалась на УЗИ в неделю по два раза следили.

Поздно созревает.. И не лопаются во время типо.

У мужа все ок.

Что тогда? :(

Может на какие то вирусы антитела сдают или совместимость?

Link to comment
Share on other sites

Без обид, скажу правду как есть. В преждевременных родах виновен непосредственно ваш врач, который вас наблюдал. Почему? Во первых, за беременность женщина осматривается на кресле не менее 7 раз, это если нет проблем, в декретные сроки, как правило при постановке на учет до 12 нед, затем 18 нед при повторном мазке, затем 26-28 нед,снова при контрольном мазке, затем в 30 уходя в декретный, в 36 обязательно, когда снова берется мазок, и начиная с 38, 39, 40 минимум 1 раз в неделю, итого минимум 7-8 раз. Это стандарты по протоколам наблюдения. То, сто гинеколог вам не смотрел на кресле- это преступление профессиональное, мне очень жаль, скорее доктор не имел опыта определения длины шейки матки и консистенции. Скажу, что надо поработать в родильном отделении, чтобы почувствовать шейку как надо. Так что этот печальный случай на совести врача. Насчет узи, по узи длину шейки определить можно, нужен опыт. Когда я работал в родильном отделении, то на узи смотрел абсолютно все, и предлежания и отслойки и т д. Могу сказать, если бы вашу беременность врач вел верно, соблюдая протоколы, этого бы не случилось. У меня на участке постоянно стояло на учете 250-260 беременных одновременно с разными сроками, и за всех отвечаешь головой. И ИЦН по большому счету не проблема, если ее распознать вовремя. Даже девочкам с короткой шейкой накладывал акушерский шов и дохаживали до срока.

Да, вы правы.. К тому же, она ни разу не направила меня на мазок, на мой вопрос нужно ли мне его сдать, она ответила - зачем тебе это негигиеничное вмешательство. Как-то так... А еще, после родов послед стал выходить кусками, услышала от акушерки, что он перезрел. От чего это может быть на 7-ом месяце беременности на ваш взгляд? Спасибо за ответ.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор.

Напишу вам коротко.

Замужем пятый год.

Беременность так и не наступила..вообще..никакая..

То что на изи и при обследовании в общем напишу так..

Детская матка.

Щитовидку просто поддерживаю эутироксом 25.

Худеется хорошо я на правильном питании.

Поликистоз сказали незапущеный и типо не причина.

Фолекулы не лопаются во время.

Наблюдалась на УЗИ в неделю по два раза следили.

Поздно созревает.. И не лопаются во время типо.

У мужа все ок.

Что тогда? :(

Может на какие то вирусы антитела сдают или совместимость?

Вам нужно обязательно прийти на консультацию с имеющимися уже анализами, все объясню! 5 лет это долго, надо решать вопрос!
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вам нужно обязательно прийти на консультацию с имеющимися уже анализами, все объясню! 5 лет это долго, надо решать вопрос!

напишите пожалуйста.номер.

Дни приёма.

Где и сколько приём.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

напишите пожалуйста.номер.

Дни приёма.

Где и сколько приём.

Спасибо!

055 631 16 07

С понедельника по субботу

9.00- 17.00

Бенько Владимир Владимирович

Консультация 33 azn, Dobromed Hospital

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если это была бы субмукозная миома, она была бы не кистозного строения, это во первых, ее трудно с чем то спутать. Можете прийти на узи, я вам точно посмотрю и скажу.

 

спасибо доктор. к вам я не успела. так как далековато мне. у меня оказалась амниотическая перегородка. эластичная и ребенку не мешает. вот такие есть горе узисты, которые не распознав диагноз, пугают беременных.

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

Добрый день.доктор,хотела спросить,в начале июля был аборт,зб.в сеньтябре стала пить лекарства от пролактина,был 36,22.достинекс 1/2т через 3 дня,агнес,иммузол,систомак,спрамакс.было легкое воспаление.если в октябре не придут М,можно ли сохранить беременность?сейчас допиваю иммузол,агнес по 1 т в день и 3 дня осталось систомак.после аборта врач сказала,что береиенет можно через 3 циела,первый был в конце июля,в августе была дисфункция и М пришли в начале сентября.извиняюсь за такой длинный пост.буду ждать ответа.заранее спасибо!

Edited by tg.tg.129
Link to comment
Share on other sites

Добрый день.мне 25 лет,2011 году были роды.С 2012 года принемаю Ярину с целью контрацепций,никаких побочек( кроме снижения либидо) не было.последнии два цикла начиная с 16-17 таблетки Ярины болит грудь,боль проходит после оканчания 21 таблетки.из за чего это может происходить? Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.доктор,хотела спросить,в начале июля был аборт,зб.в сеньтябре стала пить лекарства от пролактина,был 36,22.достинекс 1/2т через 3 дня,агнес,иммузол,систомак,спрамакс.было легкое воспаление.если в октябре не придут М,можно ли сохранить беременность?сейчас допиваю иммузол,агнес по 1 т в день и 3 дня осталось систомак.после аборта врач сказала,что береиенет можно через 3 циела,первый был в конце июля,в августе была дисфункция и М пришли в начале сентября.извиняюсь за такой длинный пост.буду ждать ответа.заранее спасибо!

Пока ждем месячных, если не придут -смотрим по ситуации:беременность будет- сохраняем, обследуемся, если нет- разбираемся с причиной задержки+ разбираемся с пролактином.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день.мне 25 лет,2011 году были роды.С 2012 года принемаю Ярину с целью контрацепций,никаких побочек( кроме снижения либидо) не было.последнии два цикла начиная с 16-17 таблетки Ярины болит грудь,боль проходит после оканчания 21 таблетки.из за чего это может происходить? Заранее благодарю

Так часто бывает, как и в норме у женщины перед месячными набухает грудь и обостряется чувствительность, иногда сопровождается так называемым предменструальным напряжением, так и у вас, 17-21 дни предменструальные, как вариант это возможно и не является патологией.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пока ждем месячных, если не придут -смотрим по ситуации:беременность будет- сохраняем, обследуемся, если нет- разбираемся с причиной задержки+ разбираемся с пролактином.

Спасибо огромнное!еще один вопрос,у меня в левой ноздре полип,каков % выносить ребенка без вреда? Edited by tg.tg.129
Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромнное!еще один вопрос,у меня в левой ноздре полип,каков % выносить ребенка без вреда?

Полип не находится в патогенетической связи с беременностью, процент равен 100%
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Полип не находится в патогенетической связи с беременностью, процент равен 100%

Я консультироваловь со своим врачом,она сказала из за проблем с дыханием,лучше сделать операцию,потом берем
Link to comment
Share on other sites

Полип не находится в патогенетической связи с беременностью, процент равен 100%

Я консультироваловь со своим врачом,она сказала из за проблем с дыханием,лучше сделать операцию,потом беременеть,так как кислород полностью не поступает в кровь на 100% следственно и ребенку тоже не будет поступать.на сколько это правда
Link to comment
Share on other sites

Я консультироваловь со своим врачом,она сказала из за проблем с дыханием,лучше сделать операцию,потом беременеть,так как кислород полностью не поступает в кровь на 100% следственно и ребенку тоже не будет поступать.на сколько это правда

Если вы хотите убедиться в том, что ваш врач не прав, можете прийти к нам или в любом другом месте, где есть аппарат, который имеет пульсоксиметр. Вы измеряете сатурацию , т.е. насыщенность кислородом крови и убедитесь в том, что она будет равняться 98-99%, что означает что насыщенность кислородом вашей крови максимальная, а за счет того, что у ребенка в эритроцитах содержится специальный, фетальный гемоглобин, и его сродство к кислороду еще выше чем у вас, то для ребенка в первую очередь сатурация будет максимальной. Даже для больных с обструктивной болезнью легких роды через ЕРП не противопоказаны. Так что к сожалению, ваш доктор не прав. Тактика по удалению полипа правильна, но на беременность и роды он не влияет.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если вы хотите убедиться в том, что ваш врач не прав, можете прийти к нам или в любом другом месте, где есть аппарат, который имеет пульсоксиметр. Вы измеряете сатурацию , т.е. насыщенность кислородом крови и убедитесь в том, что она будет равняться 98-99%, что означает что насыщенность кислородом вашей крови максимальная, а за счет того, что у ребенка в эритроцитах содержится специальный, фетальный гемоглобин, и его сродство к кислороду еще выше чем у вас, то для ребенка в первую очередь сатурация будет максимальной. Даже для больных с обструктивной болезнью легких роды через ЕРП не противопоказаны. Так что к сожалению, ваш доктор не прав. Тактика по удалению полипа правильна, но на беременность и роды он не влияет.

Еще раз большое спасибо!
Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...