Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ремонт, обслуживание, запчасти


Ray Adams

Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

[quote]это от не кочественого бензина,[/quote]
Ну это стандартная отмазка
Вот у друга Тойета, он заливает только синтетику и завод на 93 с первого раза . Понятно, что это японка, но все равно. Говорить, что не от масла это смешно. Что у HYUNDAI такие супер современные моторы, что им нуждно исключительно чистейший бензин иначе никак!? :) Никогда не поверю.

Link to comment
Share on other sites

Обычно меняется автомобиль :). Сколько стоит - в параллельной теме.

Сорри за то, что вмешиваюсь, просто мне кажется что при таком пробеге говорить о плановом ТО уже не стоит. Нужно просто кататься и чинить время от времени, если что-то выходит из строя. Не заставляйте сервисменов приписывать несуществующие болезни вашему авто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='2080185' date='Nov 12 2007, 16:35 ']Servis Meslehetcisi, скажите пожалуйста, что входит в ТО-45000км, что меняется и сколько стоит.

Спасибо[/quote]
bakinec napishiti pojalusta model vasheqo avtomobila. 45 000 km vi mojiti pominyat mosla, filter i vozdushniy filter. 50 000 km vi doljni pominyat mosla, filter, benzin filter, mosla karobkey. mosla diferensiala esli 30 000 ne menyali sveci i sveci toje.

Link to comment
Share on other sites

Почему то перестало прогреваться стекло сзади я имею ввиду спираль на стекле, может это быть от того что спираль повредили когда снимали пленку? И можно это починить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolverine' post='2081181' date='Nov 12 2007, 19:17 ']Почему то перестало прогреваться стекло сзади я имею ввиду спираль на стекле, может это быть от того что спираль повредили когда снимали пленку? И можно это починить?[/quote]
у друга на семерке точно такая же ситуация. Это от пленки

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже вопрос: в момент отпускания тормоза, он мерзко скрипит... Машина (Акцент 2007) проехала 8 тыс. (послед. раз на ТО она была в 7500)
Возможно, что дело в тормозных накладках? В сервисе 10 дней назад сказали, все ок. Но скрип все равно имеет место быть :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='2081095' date='Nov 12 2007, 18:48 ']Обычно меняется автомобиль :). Сколько стоит - в параллельной теме.

Сорри за то, что вмешиваюсь, [b]просто мне кажется что при таком пробеге говорить о плановом ТО уже не стоит[/b]. Нужно просто кататься и чинить время от времени, если что-то выходит из строя. Не заставляйте сервисменов приписывать несуществующие болезни вашему авто.[/quote]
Согласен, если конечно на автомобиль нет гарантии, а если гарантия есть, то придется ходить до 60000км :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Servis Meslehetcisi' post='2081118' date='Nov 12 2007, 18:55 '][quote name='bakinec 69' post='2080185' date='Nov 12 2007, 16:35 ']Servis Meslehetcisi, скажите пожалуйста, что входит в ТО-45000км, что меняется и сколько стоит.

Спасибо[/quote]
bakinec napishiti pojalusta model vasheqo avtomobila. 45 000 km vi mojiti pominyat mosla, filter i vozdushniy filter. 50 000 km vi doljni pominyat mosla, filter, benzin filter, mosla karobkey. mosla diferensiala esli 30 000 ne menyali sveci i sveci toje.
[/quote]
Accent 2005 АКПП, на 40000км меняли свечи, бензин. фильтр и масло с фильтром.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Londa' post='2081654' date='Nov 12 2007, 22:28 ']У меня тоже вопрос: в момент отпускания тормоза, он мерзко скрипит... Машина (Акцент 2007) проехала 8 тыс. (послед. раз на ТО она была в 7500)
Возможно, что дело в тормозных накладках? В сервисе 10 дней назад сказали, все ок. Но скрип все равно имеет место быть :unsure:[/quote]
это АBS...все нормально...
вот если перестанет скрипеть - то надо будет к мастеру))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='2081831' date='Nov 12 2007, 23:17 '][quote name='Red Label' post='2081095' date='Nov 12 2007, 18:48 ']Обычно меняется автомобиль :). Сколько стоит - в параллельной теме.

Сорри за то, что вмешиваюсь, [b]просто мне кажется что при таком пробеге говорить о плановом ТО уже не стоит[/b]. Нужно просто кататься и чинить время от времени, если что-то выходит из строя. Не заставляйте сервисменов приписывать несуществующие болезни вашему авто.[/quote]
Согласен, если конечно на автомобиль нет гарантии, а если гарантия есть, то придется ходить до 60000км :)
[/quote]
Понятно. Гарантия на 3 года?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='2082914' date='Nov 13 2007, 11:02 '][quote name='bakinec 69' post='2081831' date='Nov 12 2007, 23:17 '][quote name='Red Label' post='2081095' date='Nov 12 2007, 18:48 ']Обычно меняется автомобиль :). Сколько стоит - в параллельной теме.

Сорри за то, что вмешиваюсь, [b]просто мне кажется что при таком пробеге говорить о плановом ТО уже не стоит[/b]. Нужно просто кататься и чинить время от времени, если что-то выходит из строя. Не заставляйте сервисменов приписывать несуществующие болезни вашему авто.[/quote]
Согласен, если конечно на автомобиль нет гарантии, а если гарантия есть, то придется ходить до 60000км :)
[/quote]
Понятно. Гарантия на 3 года?
[/quote]
Да, 3 года или 60.000км.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мерлин' post='2082892' date='Nov 13 2007, 10:55 ']это АBS...все нормально...
вот если перестанет скрипеть - то надо будет к мастеру))[/quote]
Мерлиш, у мну АБС нету :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jeyhun' post='2081532' date='Nov 12 2007, 21:53 '][quote name='Wolverine' post='2081181' date='Nov 12 2007, 19:17 ']Почему то перестало прогреваться стекло сзади я имею ввиду спираль на стекле, может это быть от того что спираль повредили когда снимали пленку? И можно это починить?[/quote]
у друга на семерке точно такая же ситуация. Это от пленки
[/quote]
И что это пожисненый приговор или как то исправить мона? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Londa' post='2084429' date='Nov 13 2007, 15:31 '][quote name='Мерлин' post='2082892' date='Nov 13 2007, 10:55 ']это АBS...все нормально...
вот если перестанет скрипеть - то надо будет к мастеру))[/quote]
Мерлиш, у мну АБС нету :sluxii:
[/quote]


У меня тоже иногда скрепит, я спрашивала сказали возможно из-за сырой погоды, самое главное чтоб не свистело, а то сли свистит значит тормозные накладки стерлис

Link to comment
Share on other sites

А у меня дворники ужасные звуки выдают ,когда резина по стеклу скользит, это нормально или менять надо? и кстпти скажите какие лучше брать резиновые или мягкие?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aet' post='2084776' date='Nov 13 2007, 16:26 ']Мурзилкин, рекомендую смазать колодки смазкой Литол24.
Свист, и прочие шумы, сразу прекращаются :)[/quote]


Спасиб :) а мне самой нужно купить и пойти смазать или Это у мастеров обычно бывает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murzilkin' post='2084803' date='Nov 13 2007, 16:30 '][quote name='aet' post='2084776' date='Nov 13 2007, 16:26 ']Мурзилкин, рекомендую смазать колодки смазкой Литол24.
Свист, и прочие шумы, сразу прекращаются :)[/quote]


Спасиб :) а мне самой нужно купить и пойти смазать или Это у мастеров обычно бывает?
[/quote]
Мне кажется , Ает пошутил , колодки маслом мазать нельзя - не будут тормозить .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murzilkin' post='2084791' date='Nov 13 2007, 16:28 ']А у меня дворники ужасные звуки выдают ,когда резина по стеклу скользит, это нормально или менять надо? и кстпти скажите какие лучше брать резиновые или мягкие?[/quote]

Срочно менять! Резина загрубела. Так и стекло можно поцарапать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Protitip' post='2084842' date='Nov 13 2007, 16:35 '][quote name='Murzilkin' post='2084803' date='Nov 13 2007, 16:30 '][quote name='aet' post='2084776' date='Nov 13 2007, 16:26 ']Мурзилкин, рекомендую смазать колодки смазкой Литол24.
Свист, и прочие шумы, сразу прекращаются :)[/quote]


Спасиб :) а мне самой нужно купить и пойти смазать или Это у мастеров обычно бывает?
[/quote]
Мне кажется , Ает пошутил , колодки маслом мазать нельзя - не будут тормозить .
[/quote]


Спасибо :) хорошо что не посоветовали тормозные шланги перерезать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2084851' date='Nov 13 2007, 16:36 '][quote name='Murzilkin' post='2084791' date='Nov 13 2007, 16:28 ']А у меня дворники ужасные звуки выдают ,когда резина по стеклу скользит, это нормально или менять надо? и кстпти скажите какие лучше брать резиновые или мягкие?[/quote]

Срочно менять! Резина загрубела. Так и стекло можно поцарапать.
[/quote]

Ого,спасибо,обязательно заменю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murzilkin' post='2084884' date='Nov 13 2007, 16:41 ']Спасибо :) хорошо что не посоветовали тормозные шланги перерезать...[/quote]

Спасибо :looool: вы реально подняли настроение :) Ни в коем случае не мажьте литолом колодки, да и дворники тоже не стоит мазать им :)

От скрипа помогает колодки с дренажем, посередине есть надрез, поперечный, пыль, и отработанный материал, уходят туда, и скрип уменьшается
Также значение имеет материал колодок, и степень ровности тормозного диска.
Если злоупотреблять, заездами в лужи, диск, прогретый от торможения, и резко охлажденный водой из лужи, может "повести".
Когда он кривится, то появляется звук, из за того что колодка не плотно прилегает к диску, на всем его протяжении.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murzilkin' post='2084791' date='Nov 13 2007, 16:28 ']А у меня дворники ужасные звуки выдают ,когда резина по стеклу скользит, это нормально или менять надо? и кстпти скажите какие лучше брать резиновые или мягкие?[/quote]
umoril:umoril:umoril:
Мне какую машину купить, белую или большую? :rofl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Londa' post='2084429' date='Nov 13 2007, 15:31 '][quote name='Мерлин' post='2082892' date='Nov 13 2007, 10:55 ']это АBS...все нормально...
вот если перестанет скрипеть - то надо будет к мастеру))[/quote]
Мерлиш, у мну АБС нету :sluxii:
[/quote]

u vas Accent 2007 ? yesli 2007 toqda u neqo yest ABC. otquda vi kupili mashinu? yesli at nas u nashey Accente yest ABC.
xarosho bilbi vi prixodili v servis i mi zdes vse obsudim. pokajim masteru ctobi nayti problemu.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Servis Meslehetcisi' post='2084934' date='Nov 13 2007, 16:47 '][quote name='Londa' post='2084429' date='Nov 13 2007, 15:31 '][quote name='Мерлин' post='2082892' date='Nov 13 2007, 10:55 ']это АBS...все нормально...
вот если перестанет скрипеть - то надо будет к мастеру))[/quote]
Мерлиш, у мну АБС нету :sluxii:
[/quote]

u vas Accent 2007 ? yesli 2007 toqda u neqo yest ABC. otquda vi kupili mashinu? yesli at nas u nashey Accente yest ABC.
xarosho bilbi vi prixodili v servis i mi zdes vse obsudim. pokajim masteru ctobi nayti problemu.
[/quote]
маленький совет, прежде чем утверждать есть авс или нет надо знать цену купленного автомобиля. Данный момент идет речь об акценте бюджетной версии, а там нет авс. Второе не пиши латиницей здесь за это дают штрафные баллы только кириллица и удачи на новом поприще

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='2084928' date='Nov 13 2007, 16:46 '][quote name='Murzilkin' post='2084791' date='Nov 13 2007, 16:28 ']А у меня дворники ужасные звуки выдают ,когда резина по стеклу скользит, это нормально или менять надо? и кстпти скажите какие лучше брать резиновые или мягкие?[/quote]
umoril:umoril:umoril:
Мне какую машину купить, белую или большую? :rofl:
[/quote]


как смешно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='2084928' date='Nov 13 2007, 16:46 '][quote name='Murzilkin' post='2084791' date='Nov 13 2007, 16:28 ']А у меня дворники ужасные звуки выдают ,когда резина по стеклу скользит, это нормально или менять надо? и кстпти скажите какие лучше брать резиновые или мягкие?[/quote]
umoril:umoril:umoril:
Мне какую машину купить, белую или большую? :rofl:
[/quote]


почему я спросила резиновые или мягкие,потому что есть с разными насадками с резиной и с велюром( незнаю как называется но на ощуп похоже на велюр)

Link to comment
Share on other sites

[quote]почему я спросила резиновые или мягкие,потому что есть с разными насадками с резиной и с велюром( незнаю как называется но на ощуп похоже на велюр)[/quote]
А этот велюр :looool: похож на прозрачный материал? Это случаем не силикон?
Лучше купить щетки БОШ. А вообще сейчас много хороших щеток. Лучше купить оригинал, именно под вашу модель, по каталогу. Наверно лучше резиновые. Кстати, чтобы вышло подешевле, можно просто купить хороший рем. комплект и поменять только саму резину.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='2086073' date='Nov 13 2007, 20:30 '][quote]почему я спросила резиновые или мягкие,потому что есть с разными насадками с резиной и с велюром( незнаю как называется но на ощуп похоже на велюр)[/quote]
А этот велюр :looool: похож на прозрачный материал? Это случаем не силикон?
Лучше купить щетки БОШ. А вообще сейчас много хороших щеток. Лучше купить оригинал, именно под вашу модель, по каталогу. Наверно лучше резиновые. Кстати, чтобы вышло подешевле, можно просто купить хороший рем. комплект и поменять только саму резину.
[/quote]


Так и сделаю,кстати это не силикон,они не прозрачные,больше напоминает материал,как будто бы маленкие щетки,чем стирают уайтборды от фломастера

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murzilkin' post='2086342' date='Nov 13 2007, 22:13 ']Так и сделаю,кстати это не силикон,они не прозрачные,больше напоминает материал,как будто бы маленкие щетки,чем стирают уайтборды от фломастера[/quote]
покупайте обычные щетки, я думаю это не самый главный аспект машины и стоят не так дорого. Я год назад менял, они стоили 3 ширвана за комплект и меняйте сами или в пятницу всем клубом поменяем :).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolverine' post='2084724' date='Nov 13 2007, 16:16 '][quote name='Jeyhun' post='2081532' date='Nov 12 2007, 21:53 '][quote name='Wolverine' post='2081181' date='Nov 12 2007, 19:17 ']Почему то перестало прогреваться стекло сзади я имею ввиду спираль на стекле, может это быть от того что спираль повредили когда снимали пленку? И можно это починить?[/quote]
у друга на семерке точно такая же ситуация. Это от пленки
[/quote]
И что это пожисненый приговор или как то исправить мона? :unsure:
[/quote]

по его словам пожизненый приговор, потому что фиг найдешь где спираль оборвалась

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jeyhun' post='2086383' date='Nov 13 2007, 22:28 '][quote name='Murzilkin' post='2086342' date='Nov 13 2007, 22:13 ']Так и сделаю,кстати это не силикон,они не прозрачные,больше напоминает материал,как будто бы маленкие щетки,чем стирают уайтборды от фломастера[/quote]
покупайте обычные щетки, я думаю это не самый главный аспект машины и стоят не так дорого. Я год назад менял, они стоили 3 ширвана за комплект и меняйте сами или в пятницу всем клубом поменяем :).
[/quote]


:) оки после работы заеду куплю,надеюсь нет ничего сложного чтоб их заменить, если несмогу в пятницу поможете :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]:) оки после работы заеду куплю,надеюсь нет ничего сложного чтоб их заменить, если несмогу в пятницу поможете :)[/quote]

Мурзилкин, посмотрите в магазине (эх, как он там называется!) Манол что ли, если ехать от Чапаева к 5ой больнице, справа есть авто магазин. Там есть немецкие, хорошие щетки. Продавец подберет по размеру, сам их поставит и после этого Вы еще и проверите как они чистят и если не понравятся они их снимет и Вы их не купите. smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='2087432' date='Nov 14 2007, 09:49 '][quote]:) оки после работы заеду куплю,надеюсь нет ничего сложного чтоб их заменить, если несмогу в пятницу поможете :)[/quote]

Мурзилкин, посмотрите в магазине (эх, как он там называется!) Манол что ли, если ехать от Чапаева к 5ой больнице, справа есть авто магазин. Там есть немецкие, хорошие щетки. Продавец подберет по размеру, сам их поставит и после этого Вы еще и проверите как они чистят и если не понравятся они их снимет и Вы их не купите. smoke:
[/quote]
Мне кажется ты очень сложно объяснил, зачем путаешь девушку? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Мурзилкин, посмотрите в магазине (эх, как он там называется!) Манол что ли, если ехать от Чапаева к 5ой больнице, справа есть авто магазин. Там есть немецкие, хорошие щетки. Продавец подберет по размеру, сам их поставит и после этого Вы еще и проверите как они чистят и если не понравятся они их снимет и Вы их не купите. smoke:[/quote]

[quote]Мне кажется ты очень сложно объяснил, зачем путаешь девушку? :morqqqq:[/quote]
Я могу обяснить по подробней, если Мурзилкин заинтересуется или могу даже показать, тем более живу рядом gizildish

Link to comment
Share on other sites

:) спасибки всем за советы,только сто побежала купила, оригинальные Хундаевские, правда у них было всего 2 вида на заднее стекло и переднее пасажирское, на водительское кончились в понедельник привезут, каждый дворник за 6 азн, отдельно резины небыло :)и уже заменила ничего сложного небыло:)
Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='2087539' date='Nov 14 2007, 10:12 '][quote]Мурзилкин, посмотрите в магазине (эх, как он там называется!) Манол что ли, если ехать от Чапаева к 5ой больнице, справа есть авто магазин. Там есть немецкие, хорошие щетки. Продавец подберет по размеру, сам их поставит и после этого Вы еще и проверите как они чистят и если не понравятся они их снимет и Вы их не купите. smoke:[/quote]

[quote]Мне кажется ты очень сложно объяснил, зачем путаешь девушку? :morqqqq:[/quote]
Я могу обяснить по подробней, если Мурзилкин заинтересуется или могу даже показать, тем более живу рядом gizildish
[/quote]

а вы откуда знаете где я живу? :blink:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 68 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...