Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Уважаемые Форумчане, Надо Помочь


Recommended Posts

Уважаемые форумчане, доброго времени суток!

 

Опишу ситуацию: в сентябре этого года ушел из жизни мой друг Ариф, замечательный, добрый, отзывчивый человек, которого мне будет очень не хватать. Ариф оставил после себя вдову и двоих детишек. К несчастью, бедная женщина не работает и не может найти работу. По профессии она- стюардесса, но в силу возраста и наличия детей не может вернуться в авиацию.

 

Суть моей просьбы заключается в следующем: помогите ей найти какую-нибудь надомную работу, она не может отлучаться из дому на весь день, дети еще слишком маленькие, чтобы быть самостоятельными.

 

Сейчас она с грехом пополам работает уборщицей в какой-то школе на 150 манат. Судите сами, можно ли на такую сумму прожить месяц с двумя детьми.

 

Очень прошу - без приколов, без иронии и всего такого в том же духе.

 

С уважением,

 

Le_Jouet

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане, доброго времени суток!

 

Опишу ситуацию: в сентябре этого года ушел из жизни мой друг Ариф, замечательный, добрый, отзывчивый человек, которого мне будет очень не хватать. Ариф оставил после себя вдову и двоих детишек. К несчастью, бедная женщина не работает и не может найти работу. По профессии она- стюардесса, но в силу возраста и наличия детей не может вернуться в авиацию.

 

Суть моей просьбы заключается в следующем: помогите ей найти какую-нибудь надомную работу, она не может отлучаться из дому на весь день, дети еще слишком маленькие, чтобы быть самостоятельными.

 

Сейчас она с грехом пополам работает уборщицей в какой-то школе на 150 манат. Судите сами, можно ли на такую сумму прожить месяц с двумя детьми.

 

Очень прошу - без приколов, без иронии и всего такого в том же духе.

 

С уважением,

 

Le_Jouet

Это устроит?

http://tap.az/all/work-and-business/jobs/80802

Link to comment
Share on other sites

 

Наверное, я как-то не так написал в стартовом посте.

 

Речь идет о вдове, об одинокой женщине, поэтому предложенная Вами работа увы, вряд ли подойдет, поскольку требуется семейная пара.

 

Да и детей нельзя отрывать от школы.

 

В любом случае, спасибо за участие.

Link to comment
Share on other sites

Упс, заметил что там требуют проживание без детей.

Спасибо за минус smile.png

Я тоже заметила, что там требуется семья... но это не повод для минуса... + вам от меня... хоть пальцем пошевелили, а людям лишь бы влепить минус и все...

Link to comment
Share on other sites

можно дома печь торты, сладости и продавать например через диспут, или делать какие то поделки, вязать (если умеет) и тоже продавать это. Заработок через интернет, или пусть возьмет детей смотрит вместе со своими, опять таки разместив объявление в ссобтетствующем разделе. Не знаю даже, что еще предложить... Очень хочется помочь...кто то из родственников может остатся с детьми если она устроится в офис например? И извините за вопрос: если не секрет сколько ей лет?

Link to comment
Share on other sites

Может вам поставить это объявление в разделе где ищут работу?

Там же просматривают темы работадатели?

 

Вы правы, но все же на ДНОТ заходит намного больше народа, как мне кажется. Да и вряд ли кто предложит надомную работу. Ей бы хотя бы манат 250-300 нагнать в месяц, чтобы хоть как-то на плаву продержаться...

Link to comment
Share on other sites

 

 

а в какой части города она живет??

и устроит ли её работа продавщицы?? какой ей график нужен??

есть еще вариант, я знаю, что некоторым мамашам требуется честная добросовестная женщина для того чтобы просто водить ребенка в школу и обратно 

Link to comment
Share on other sites

можно дома печь торты, сладости и продавать например через диспут, или делать какие то поделки, вязать (если умеет) и тоже продавать это. Заработок через интернет, или пусть возьмет детей смотрит вместе со своими, опять таки разместив объявление в ссобтетствующем разделе. Не знаю даже, что еще предложить... Очень хочется помочь...кто то из родственников может остатся с детьми если она устроится в офис например? И извините за вопрос: если не секрет сколько ей лет?

 

Спасибо за предложения, знаете, я предлагал ей это - вязать, вышивать... Но это не регулярный заработок, это очень хорошо для подработки, для дополнительного заработка в довесок к остальному. К сожалению, детей оставить не с кем, вот в этом-то и проблема...

Link to comment
Share on other sites

а в какой части города она живет??

и устроит ли её работа продавщицы?? какой ей график нужен??

есть еще вариант, я знаю, что некоторым мамашам требуется честная добросовестная женщина для того чтобы просто водить ребенка в школу и обратно 

 

На Разина, недалеко от роддома. Насчет продавщицы... даже не знаю, а о каком графике работы идет речь?

 

Вот второй вариант- еще куда ни шло, я думаю.

Link to comment
Share on other sites

Как же она выйдет на работу даже если на несколько часов, если не скем оставиьь детец

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

 

 Простите, я ведь написал в стартовом посте, что прошу помочь найти надомную работу. То есть, работу на дому.

Link to comment
Share on other sites

Единственный реальный вариант в данной сложной ситуации - это устроить мини-садик на дому. взять 2-3 ребенка. мои дети ходили в такой.

Link to comment
Share on other sites

Может пока найдется работа будем помогать регулярно? Там продуктами, деньгами...??? 

 

Спасибо Вам за предложение, я спрошу у нее. Но знаете... мы знакомы давно... вряд ли она согласится, разве что ради детей.  По натуре она очень энергичная, сильная женщина, горе вот ее сильно надломило...

Link to comment
Share on other sites

Единственный реальный вариант в данной сложной ситуации - это устроить мини-садик на дому. взять 2-3 ребенка. мои дети ходили в такой.

 

Это было бы великолепно, конечно. Вот квартира там почти без ремонта, видны бетонные стены... Согласятся ли родители отдать малыша в такие условия?

Link to comment
Share on other sites

очень жаль что уходят из жизни хорошие мужья,отцы,сыновья.. Аллах рехмет елясин! и горда за жену этого человека! побольше таких матерей и жен! Бог ей в помощь! в личке оставте номер пожалуйста,сестра поможет этой Женщине..

Link to comment
Share on other sites

 Простите, я ведь написал в стартовом посте, что прошу помочь найти надомную работу. То есть, работу на дому.

можно договориться с каким нибудь магазинчиком и поставлять им домашнюю выпечку, не торты, а гогалы, кята, булки, или кексики, моя сестра этим, как раз на дому занимается, не все любят мучные изделия из стремных пекарен 

 

или кто то из мужчин может договориться с небольшим кафе, и она может дома заготавливать соления, лаваши и т,д.

Edited by Bukovka333
Link to comment
Share on other sites

можно договориться с каким нибудь магазинчиком и поставлять им домашнюю выпечку, не торты, а гогалы, кята, булки, или кексики, моя сестра этим, как раз на дому занимается, не все любят мучные изделия из стремных пекарен 

 

или кто то из мужчин может договориться с небольшим кафе, и она может дома заготавливать соления, лаваши и т,д.

 

Вот отличная идея, я завтра же поинтересуюсь у нее! А по возвращении домой сам попробую договориться с кафе, кажется, там рядом есть что-то такое.

Link to comment
Share on other sites

нет, не подойдёт, по причине:

==================

• контроль за исправной работой систем жизнеобеспечения дома (водоснабжение, насосы‚ вентиляция и кондиционирование) 

• устранение мелких неисправностей сантехники и электрики 

• постоянное проживание (без детей) в загородном доме в Шуваланах‚ 

• Наличие водительского удостоверения 

• Обязательно наличие опыта работы по ведению загородного хозяйства 

• Ответственные, энергичные, работящие люди, возраст от 40-55 

====================

Атлант, это же конкретная тюряга для молодой мамы

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Аллах ряхмят елясин.бедные дети и жена.Аллах сябр версин.сколько деткам лет? К сожалению с работой помочь не смогу.а вот вещами,продуктами с удовольствием.как с ними связатьса?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам за предложение, я спрошу у нее. Но знаете... мы знакомы давно... вряд ли она согласится, разве что ради детей.  По натуре она очень энергичная, сильная женщина, горе вот ее сильно надломило...

 

Я живу на Разине, поговорите, в трудную минуту не надо думать о гордости, мы должны помогать друг другу. Если хотя бы 4 человека- каждый одну неделю в месяц будет навещать с пакетом необходимых продуктов то можно продержаться до того как найдут работу.

Link to comment
Share on other sites

насчет садика я думаю скорее всего получится. Объявление разместите тут если она согласится.

 

Спасибо Вам, и этот вопрос я тоже обговорю с ней. Очень хороший вариант, на мой взгляд. Лишь бы родители согласились.

Link to comment
Share on other sites

Если честно,то вариант с садиком является одних из выгодных для нее.Если хотя бы 4 ребенка в месяц приняла бы,минимум манат 400-500 заработала.На ремонт квартиры нужна наличка правда.У них была машина?Есть хоть что продать для реализации ремонта?

Link to comment
Share on other sites

Вот отличная идея, я завтра же поинтересуюсь у нее! А по возвращении домой сам попробую договориться с кафе, кажется, там рядом есть что-то такое.

 

это более реально

а если найдет магазин рядом со школой, это 100% продаваться будет, родители не любят когда их дети покупают в школьных буфетах 20 копеечные иранские печеньки

 

или же может договориться с директором школы и поставлять выпечку туда, вариантов может быть много, бездействовать нельзя

Link to comment
Share on other sites

Я живу на Разине, поговорите, в трудную минуту не надо думать о гордости, мы должны помогать друг другу. Если хотя бы 4 человека- каждый одну неделю в месяц будет навещать с пакетом необходимых продуктов то можно продержаться до того как найдут работу.

 

Еще раз спасибо. Я завтра же с ней свяжусь, даю слово. И отпишусь здесь. 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам, и этот вопрос я тоже обговорю с ней. Очень хороший вариант, на мой взгляд. Лишь бы родители согласились.

не за что. Живу очень далеко от разина, иначе бы тоже наведалась. Терпения и удачи вашей знакомой! Если что то найду дельное, сообщу обязательно!

Link to comment
Share on other sites

кажется есть пенсия как вдове за потерю кормильца

 

с этого и надо начинать. пусть окажут ей юридическую помощь в получении этой пенсии

Link to comment
Share on other sites

Аллах ряхмят елясин.бедные дети и жена.Аллах сябр версин.сколько деткам лет? К сожалению с работой помочь не смогу.а вот вещами,продуктами с удовольствием.как с ними связатьса?

 

Спасибо Вам. Я завтра свяжусь с ней, узнаю, примет ли она помощь, постараюсь убедить. И напишу здесь. Если она разрешит, я и телефон ее дам.

Link to comment
Share on other sites

кажется есть пенсия как вдове за потерю кормильца

 

Сейчас она проедает "похоронные деньги", по-моему, это и есть то, что государство выплачивает за потерю кормильца. Я могу ошибаться, не компетентен в социальных вопросах. 

Link to comment
Share on other sites

Если честно,то вариант с садиком является одних из выгодных для нее.Если хотя бы 4 ребенка в месяц приняла бы,минимум манат 400-500 заработала.На ремонт квартиры нужна наличка правда.У них была машина?Есть хоть что продать для реализации ремонта?

 

Машина была у покойного Арифа, старый "Москвич 412", честно говоря, не думаю, что им кто-то заинтересуется... Вы сами, наверняка, знаете, что такое машина "для мастера". Ариф возил в ней инструменты, сам он был прекрасным мастером, универсалом... Только вот свою квартиру никак руки не доходили у него отремонтировать...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Facepalm
        • Haha
        • Red Heart
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...