Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='ONO' post='3404793' date='Aug 18 2008, 20:24 ']консультанту то тоже за вас надо будет заполнять эту анкету, значит в их анкете тоже должно быть подразделение ;) мы тоже через посредников делаем, у нас в анкетах все было по-отдельности :)[/quote]

а как у вас с ILETS? у меня только в нем загвоздка.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.2k
  • Created
  • Last Reply

В октябре пойду еще сдавать.
Предыдущий раз был, так сказать, пробным))
Хотя и он может пройти, если бы знать французский, но увы, будем тянуть английский))

Если Вы не уверены в то что сможете на отлично сдать, то лучше написать меньше, а то могут быть проблемы.

Link to comment
Share on other sites

ONO , к сожалению, у меня нето прав отправлять лс-ки (что то вроде того, что недостаточное кол-во сообщений на форуме)

Плз, отправь мне тест мейл на [email protected]

у меня есть пара вопросов и кое с чем хотела бы тебя ознакомить... в смыле это сайт, о которомм нение твое мне очень важно! ПЛЗ!!

Link to comment
Share on other sites

Люди, подскажите пожалуйста- можно ли не работать в Канаде, а купить какую-нибудь небольшую кофешку или магазинчик и много ли денег нужно на это приобретение. Если сказать в посольстве что хочу иммигрировать для ведения мелкого бизнеса, то каковы шансы на получение разрешения?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Люди, подскажите пожалуйста- можно ли не работать в Канаде, а купить какую-нибудь небольшую кофешку или магазинчик и много ли денег нужно на это приобретение. Если сказать в посольстве что хочу иммигрировать для ведения мелкого бизнеса, то каковы шансы на получение разрешения?[/quote]
Чтобы считаться инвестором, который собирается открывать бизнес в Канаде надо рассчитывать инвестировать в дело 400,000 канадских долларов.
[url="http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/business/index.asp"]http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/business/index.asp[/url]

Link to comment
Share on other sites

[b]Forta[/b], написала.

[quote name='franki11' post='3443819' date='Aug 26 2008, 11:42 ']Люди, подскажите пожалуйста- можно ли не работать в Канаде, а купить какую-нибудь небольшую кофешку или магазинчик и много ли денег нужно на это приобретение. Если сказать в посольстве что хочу иммигрировать для ведения мелкого бизнеса, то каковы шансы на получение разрешения?[/quote]
Для бизнесменов, имеющих средства для инвестиций и тех, кто имеет опыт ведения бизнеса. Эта категории имеет подкатегории "Инвесторы", "Предприниматели", "Работодатели для самих себя".
1 На счет "инвестровов" [b]Apache[/b] правильно сказал, нужно инвестировать 400К (с возвратом через 5 лет). Плюс Вы должны показать наличие минимум 800К.
Это относится к общефедеральной иммиграционной программе, по провинциям могут быть существенные отличия.

2 По "предпринимателям" - Опыт управления доходным бизнесом (владение бизнесом)
Обладание достаточной суммой денег для организации (покупки) бизнеса в Канаде с организацией не менее двух рабочих мест.
Статус постоянных жителей Канады по этой категории оформляется условно на два года. По истечение определенного срока Вы должны будете доказать что Ваш бизнес работает, приносит определенный доход и тем самым работает на развитие канадской экономики)))
В законе не указана точная сумма, которой должны владеть претенденты по этому классу. Но, денег должно быть достаточно для создания бизнеса и содержания своей семьи в течение двух лет. По опыту можно сказать, что это должно быть не менее 150 - 300 тысяч канадских долларов

3 "Работодатели для самих себя"
Претенденты должны создать бизнес в Канаде, благодаря которому они смогут содержать себя и внести при этом существенный вклад в культурную или спортивную жизнь Канады. К этой категории также относятся фермеры.
1. Опыт работы в соответствующей области
2. Участие в международных культурных мероприятиях и международных спортивных соревнованиях.

***
Среди документов, которые Вам будет необходимо представить в Консульство - подробный бизнес-план развития бизнеса в Канаде (для "Предпринимателей").Далеко не любой вид бизнеса, которым Вы занимаетесь в стране проживания, может представлять интерес для Канады.

Деньги, которые Вы декларируете по Бизнес Категории, должны подтверждаться соответствующими документами. Другими словами, Вас попросят продемонстрировать источник происхождения этих денег, уплату налогов и т.д.

Только часть денег, которые Вы декларируете по Бизнес-Иммиграции, может составлять принадлежащая Вам или Вашей супруге недвижимость. Другими словами, Вы не можете декларировать по Бизнес Иммиграции только дом, стоимостью 800 000.

Как и в любой другой категории иммиграции, иммиграционные власти имеют право проверить достоверность представленных Вами документов и информации относительно источников получения Ваших доходов. Ближайшим канадским Посольством, рассматривающим заявления по Бизнес Иммиграции, является канадское Посольство в Англии (Лондон).

Период рассмотрения документов по этой категории, как правило, более длительный, чем по Профессиональной категории и может занять от 2 лет и более.

Link to comment
Share on other sites

Поправка, я не правильно выразилась.
Для категории "Инвестор" надо показать наличие 800К из которых 400К нужно будет инвестировать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PROP' post='3448327' date='Aug 27 2008, 00:25 ']салам
срочно,срочно
дайте координаты plz у кого есть, курсы или педогога для подготовки IELTS[/quote]
[url="http://gr-bs.com/?mod=inside&id=140&lang=ru"]GRBS[/url]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, понятно...А если уехать по обычной программе, а потом будучи там просто купить маленький магазинчик и не искать работу, это возможно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' post='3404990' date='Aug 18 2008, 21:37 ']В октябре пойду еще сдавать.
Предыдущий раз был, так сказать, пробным))
Хотя и он может пройти, если бы знать французский, но увы, будем тянуть английский))

Если Вы не уверены в то что сможете на отлично сдать, то лучше написать меньше, а то могут быть проблемы.[/quote]

сколько времени считается действительным тест после его прохождения?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' post='3455072' date='Aug 28 2008, 00:59 ']Вы пробовали эти курсы? Помогло?[/quote]
да, помогло, и знания языка подтянули и методику этого теста прокрутили.
[quote name='laid-back' post='3455087' date='Aug 28 2008, 01:02 ']сколько времени считается действительным тест после его прохождения?[/quote]
2 года.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' post='3461005' date='Aug 28 2008, 22:00 ']какая сумма денег должна быть предоставлена как имеющаяся в наличии, при подаче всместе с другими документами?[/quote]
при подаче документов в Консульство никаких сумм декларировать не надо. [u]Вместе с документами[/u] вам нужно будет только оплатить консульский сбор CAD 550 на каждого члена семьи старше 22 лет, по 150 на каждого до 22 лет.

Если Вы имеете ввиду деньги на счету в банке, то до этого этапа оооой как далеко, это будет уже после медицины, перед тем как получить въездную визу.
Сумма требуемых минимальных средств зависит от состава семьи и рассчитана для городов с населением более 500 000 человек. 1 чел. - 9.186, 2 - 11.482, 3 - 14.280, 4 - 17,286, 5 - 19,323



И еще перед получением визы Right Of Landing Fee. Оплачивается основным заявителем и супругой/супругом (дети не оплачивают). ROLF составляет 975 CAD (на каждого)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' post='3461254' date='Aug 28 2008, 22:57 ']Если Вы имеете ввиду деньги на счету в банке, то до этого этапа оооой как далеко, это будет уже после медицины, перед тем как получить въездную визу.
Сумма требуемых минимальных средств зависит от состава семьи и рассчитана для городов с населением более 500 000 человек. 1 чел. - 9.186, 2 - 11.482, 3 - 14.280, 4 - 17,286, 5 - 19,323[/quote]

эти суммы в долларах US, CA или Euro?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' post='3461254' date='Aug 28 2008, 22:57 ']Если Вы имеете ввиду деньги на счету в банке, то до этого этапа оооой как далеко, это будет уже после медицины, перед тем как получить въездную визу.[/quote]

в документах указано, что надо обязательно подтвердить свое фининсовое положение, до того как подать на визу иначе их даже не будуть принимать к рассмотрению. видимо где-то что-то напутано.


[quote name='ONO' post='3461254' date='Aug 28 2008, 22:57 ']И еще перед получением визы Right Of Landing Fee. Оплачивается основным заявителем и супругой/супругом (дети не оплачивают). ROLF составляет 975 CAD (на каждого)[/quote]

включая детей?

Link to comment
Share on other sites

[quote]эти суммы в долларах US, CA или Euro?[/quote]
CAD
[quote]в документах указано, что надо обязательно подтвердить свое фининсовое положение, до того как подать на визу иначе их даже не будуть принимать к рассмотрению. видимо где-то что-то напутано.[/quote]
возможно, но мы до сих пор еще не подтверждали, крое как поставили галочку везде где нужно.
[quote]включая детей?[/quote]
[quote]Оплачивается основным заявителем и супругой/супругом [b](дети не оплачивают)[/b][/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' post='3466668' date='Aug 29 2008, 19:19 ']Оплачивается основным заявителем и супругой/супругом (дети не оплачивают)[/quote]

т.е. если едет родитель с детьми, Right Of Landing Fee платит только родитель за себя? детям бесплатно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' post='3476448' date='Sep 1 2008, 13:04 ']не могли бы вы написать шкалу ILETS по которой оцениваются баллы для иммиграционного процесса?[/quote]
Каждая секция (writing, reading, speaking, listening) для миграционной анкеты оцениваются отдельно.
5-6.5 - дает 2 балла
7-9 - дает 4 балла.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PROP' post='3448327' date='Aug 26 2008, 23:25 ']салам
срочно,срочно
дайте координаты plz у кого есть, курсы или педогога для подготовки IELTS
огромное спасибо
мы записались и ужэ начали занятия
пишу через транслит и поетому могу делать ошибки
сорры да[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' post='3448482' date='Aug 26 2008, 23:56 '][url="http://gr-bs.com/?mod=inside&id=140&lang=ru"]GRBS[/url][/quote]
огромное спасибо
мы записались и ужэ начали занятия
пишу через транслит и поетому могу делать ошибки
сорры да

Link to comment
Share on other sites

вопрос к ONO
как давно вы занимаетесь иммиграцией и по какой программе иммигруруете
если не секрет
хорошо что я не один в своих поисках,и вопросах
спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PROP' post='3483792' date='Sep 2 2008, 17:07 ']вопрос к ONO
как давно вы занимаетесь иммиграцией и по какой программе иммигруруете
если не секрет
хорошо что я не один в своих поисках,и вопросах
спасибо[/quote]
мы подали по упрощенке в октябре 2007; по Skilled Workers.

[quote name='PROP' post='3483757' date='Sep 2 2008, 17:02 ']нужен ли Загранпаспорт ребенка или проездной документ
если он зарегестрирован в паспорте у матери
и ему 4 годика[/quote]
В любом случае лучше делать отдельный загран на ребенка.
Но своих детишек нет, так что подробно эту сторону не изучала.

По недвижимости ничего подсказать не могу, нам пока до этого далеко, а наперед стараемся не забегать, лучше решать вопросы по мере поступления ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PROP' post='3483757' date='Sep 2 2008, 17:02 ']нужен ли Загранпаспорт ребенка или проездной документ
если он зарегестрирован в паспорте у матери
и ему 4 годика[/quote]

загранпаспорт ребенка - и есть загранпаспорт его родителей. другого не требуется и не существует.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' post='3484976' date='Sep 2 2008, 22:07 ']загранпаспорт ребенка - и есть загранпаспорт его родителей. другого не требуется и не существует.[/quote]
на детей уже с самого рождения делают отдельные загранпаспорта.
Да Вы можете этого не делать, а вписать ребенка в паспорт одного из родителей, дело Ваше, но с отдельным паспортом будет проще.
[quote name='laid-back' post='3484968' date='Sep 2 2008, 22:05 ']а что такое упрощенка? действует ли она сейчас?[/quote]
С 1-го сентября 2006 года действует упрощенная система подачи документов, по которой вы можете подать только заявление формы IMM 0008SW или IMM 0008BU и оплатить пошлину на рассмотрение дела. Все остальные документы можно подать после по мере необходимости.
Что бы сразу избежать вопроса "а что надо по упрощенке и где взять формы?" [url="http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/skilled-simple.asp"]зайдите сюда[/url]

Link to comment
Share on other sites

мы подали по упрощенке в октябре 2007; по Skilled Workers.
По недвижимости ничего подсказать не могу, нам пока до этого далеко, а наперед стараемся не забегать, лучше решать вопросы по мере поступления ;)
[/quote]
а вы подавались сами или через адвоката
если да, то через какого
и насколько ему можно верить
мы подались почти в одно и тожэ время с вами,в анкару
и уже получили письмо о требовании документов предоставить в течении 4 месяцев,
я еше умудрилса постирать это письмо в кармане брюк
вот теперь хожу спрашиваю,обшаюсь на форумах,
так что вы мне очень поможете
посолство хочет драфт из банка сколько и где у меня денег
и еше множэство других доков
а денег нету:))))
ну есть квартира и машина,слышал что на первых порах можно, указать их как средства
и естественно готовимса к IELTS,хочу уже записатьса на экзамен в бритиш консул
не успеваю,
друзя вам совет готовтесь заранее,
делайте иелтс, доки переводите
а со справками из ментовской не спешите,она дествует всего 3 месяца
спрашивайте помогу тем 4ем знаю,и на 4ем собаку сьел

Link to comment
Share on other sites

Мы подали в московское консульство через канадскую компанию. Никаких нареканий на работу наших консультантов нет, работают четко. Раньше в этой теме я давала их контакты.
[b]PROP[/b], у нас никаких драфтов пока не просили, только IELTS , ментосправки и reference letters (ну и копии с переводами всех дипломов, сертификатов, трудовых и паспортов... но это мы уже вначале сделали)

ПС знаю что в РФ квартиры оценивают в БТИ (Бюро Технической Инвентаризации), здесь наверно тоже что-то подобное есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' post='3485227' date='Sep 2 2008, 23:16 ']на детей уже с самого рождения делают отдельные загранпаспорта.
Да Вы можете этого не делать, а вписать ребенка в паспорт одного из родителей, дело Ваше, но с отдельным паспортом будет проще.[/quote]

сегодня были в ОВИР-е и нам об этом почему-то ничего не сказали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' post='3485506' date='Sep 3 2008, 00:10 ']ПС знаю что в РФ квартиры оценивают в БТИ (Бюро Технической Инвентаризации), здесь наверно тоже что-то подобное есть.[/quote]

у нас здесь тот же самый БТИ

Link to comment
Share on other sites

огромное спасибо вы меня выручили
а почему вы подавались через Москву,вы не граждане нашего Азербажана
а этот ехперт из БТИ,может основыватса на мой контракт со строй компанией,или ему нужна купчая???
как насчет банковского счета,с ним можно проделать какой нить номер или надо все по честному:)))жалко машину продавать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PROP' post='3486180' date='Sep 3 2008, 06:14 ']а этот ехперт из БТИ,может основыватса на мой контракт со строй компанией,или ему нужна купчая???
как насчет банковского счета,с ним можно проделать какой нить номер или надо все по честному:)))жалко машину продавать[/quote]

наксколько знаю - купчая обязательна - у нас требовали, когда делали оценку.

насчет банка - не пройдет, требуются документы с печатями и подписью директора банка

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...