Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='Nata Ozzi' date='30 January 2010 - 07:33' timestamp='1264822432' post='6129935']
laid-back, если у вас уже есть постоянный адрес в Канаде, то детей должны выписать с пометкой "выезд на ПМЖ". Ведь они едут к своим родителям. Или у вас пока нет своего жилья?
[/quote]

жилье есть - вернее мы снимаем, но адрес официально зарегестрирован, как наш постоянный. но как мы докажем полиции, что дети выезжают на постоянное место жительства? на этом настаивает местная райoнная полиция по прописке детей.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='laid-back' date='30 January 2010 - 14:44' timestamp='1264826682' post='6129980']
жилье есть - вернее мы снимаем, но адрес официально зарегестрирован, как наш постоянный. но как мы докажем полиции, что дети выезжают на постоянное место жительства? на этом настаивает местная райoнная полиция по прописке детей.
[/quote]
Странно, какое доказательство им нужно, если у вас и у детей уже есть постоянная виза. Если им нужен адрес проживания, тогда вы можете предоставить копии счетов, например плата за ренту, , свет, телефон и др., или копии конвертов с письмами на ваш адрес. Ведь в Канаде как и в других странах нет такого понятия, как прописка и там не выдают справку о местожительстве.
У меня был подобный случай при получении нового паспорта. В посольстве требовали документ о местожительстве. Я сказала, что здесь такой не выдают, могу предъявить копии счетов (биллы), где указан мой адрес. И они согласились, приняли.
Просто вам надо сказать в отделении полиции, что в Канаде не выдают такого документа, но есть другие варианты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nata Ozzi' date='30 January 2010 - 09:03' timestamp='1264827827' post='6130003']
Странно, какое доказательство им нужно, если у вас и у детей уже есть постоянная виза. Если им нужен адрес проживания, тогда вы можете предоставить копии счетов, например плата за ренту, , свет, телефон и др., или копии конвертов с письмами на ваш адрес. Ведь в Канаде как и в других странах нет такого понятия, как прописка и там не выдают справку о местожительстве.
У меня был подобный случай при получении нового паспорта. В посольстве требовали документ о местожительстве. Я сказала, что здесь такой не выдают, могу предъявить копии счетов (биллы), где указан мой адрес. И они согласились, приняли.
Просто вам надо сказать в отделении полиции, что в Канаде не выдают такого документа, но есть другие варианты.
[/quote]

спасибо за ответ. дело в том, что у детей нет пока самого вида на жительства, но есть виза, по которой они должны вьехать, чтобы стать постоянными резидентами, к этому в полиции и предираются.
насчет доказательств нашей прописки - проблем нет, насчет биллов и т.д. мы давно сообразили.
к сожалению в Аз-не еще живут советской структурой и не понимают, что в других странах такого такого понятия, как прописка и жэк нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' date='30 January 2010 - 15:12' timestamp='1264828368' post='6130012']
спасибо за ответ. дело в том, что у детей нет пока самого вида на жительства, но есть виза, по которой они должны вьехать, чтобы стать постоянными резидентами, к этому в полиции и предираются.
насчет доказательств нашей прописки - проблем нет, насчет биллов и т.д. мы давно сообразили.
к сожалению в Аз-не еще живут советской структурой и не понимают, что в других странах такого такого понятия, как прописка и жэк нет.
[/quote]
Да, вы правы, они все привыкли усложнять и им еще долго придется отвыкать от советского прошлого :)
Я сама не сталкивалась с такой ситуацией, т.к. еще не выписывалась (мой отец пока живет там в квартире), а ПМЖ я уже здесь получила. Но мне кажется, что если у родителей есть вид на жительство, то у детей не должно быть проблем с выпиской. Что-то они там мутят..
А вы сами выписались?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nata Ozzi' date='30 January 2010 - 10:21' timestamp='1264832486' post='6130143']
Да, вы правы, они все привыкли усложнять и им еще долго придется отвыкать от советского прошлого :)
Я сама не сталкивалась с такой ситуацией, т.к. еще не выписывалась (мой отец пока живет там в квартире), а ПМЖ я уже здесь получила. Но мне кажется, что если у родителей есть вид на жительство, то у детей не должно быть проблем с выпиской. Что-то они там мутят..
А вы сами выписались?
[/quote]

мы пока сами не выписались, но планируем к концу года. хотели вначале детей выписать - ведь в полиции требуют личного присуствия, а у нас в планах нет детей обратно привозить в Баку в будущем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chantelle' date='30 January 2010 - 23:59' timestamp='1264881580' post='6133409']
Даже и не задумывалась над этим,а что надо ещё и выписываться?
[/quote]

если выезжаете насовсем, то да. ведь вы наверно квартиру продавать будете или сдавать в ренту? я лично из принципа не хочу платить государству дополнительно за сервис, которого итак никогда не было. через несколько лет дети будут гражданами Канады и с Аз-ном их связывать ничего не будет, тем более после того как Аз-н принял новый закон о ввизовом въезде.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' date='31 January 2010 - 07:05' timestamp='1264885505' post='6133681']
мы пока сами не выписались, но планируем к концу года. хотели вначале детей выписать - ведь в полиции требуют личного присуствия, а у нас в планах нет детей обратно привозить в Баку в будущем.
[/quote]
На сайте МВД я нашла статью из Закона о регистрации по месту жительства и месту пребывания http://www.mia.gov.az/index.php?/ru/content/29409/
Статья 9. Снятие лица с регистрационного учета по месту жительства

Снятие лица с регистрационного учета по месту жительства производится соответствующим государственным органом в случае:
1) изменения места жительства — на основании сообщения соответствующего государственного органа о регистрации по новому месту жительства;
2) [b]избрания местом жительства другой страны — на основании сообщения соответствующего государственного органа;[/b]
3) осуждения к лишению свободы — на основании вступившего в законную силу приговора суда;
4) смерти или объявления решением суда умершим — на основании сообщения соответствующего государственного органа о регистрации акта смерти;
5) выселения с жилого помещения или прекращения права пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;
6) обнаружения не соответствующих действительности документов или сведений, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации — на основании вступившего в законную силу решения суда
7) при принудительном выдворении иностранцев или лиц без гражданства за пределы Азербайджанской Республики — на основании информации соответствующего органа исполнительной власти.
Снятие с регистрации по месту жительства потерявших родителей и лишенных родительской опеки детей, установленных Законом Азербайджанской Республики «О социальной защите детей, потерявших родителей и лишенных родительской опеки», возможно лишь с согласия соответствующего органа исполнительной власти.
При избрании гражданином Азербайджанской Республики местом жительства другой страны он должен сдать свое удостоверение личности на хранение соответствующему государственному органу.
_________________________________________________________

Во 2-м пункте говорится о лишь о сообщении соответствующего гос. органа (но не регистрации места жительства). Может быть имеется в виду Департамент Иммиграции (в вашем случае в Канаде) или посольство? Вам наверное нужно обратиться туда и узнать у них.

[quote name='laid-back' date='31 January 2010 - 07:14' timestamp='1264886095' post='6133713']
я лично из принципа не хочу платить государству дополнительно за сервис, которого итак никогда не было.
[/quote]
Я помню, когда-то за выписку требовали пошлину, но потом ее отменили. Насколько я знаю, по закону вас должны выписать бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nata Ozzi' date='31 January 2010 - 06:48' timestamp='1264906093' post='6134182']

Во 2-м пункте говорится о лишь о сообщении соответствующего гос. органа (но не регистрации места жительства). Может быть имеется в виду Департамент Иммиграции (в вашем случае в Канаде) или посольство? Вам наверное нужно обратиться туда и узнать у них.

[/quote]

спасибо за ответ. в нашем случае Департамент Иммиграции никакого подтверждения дать не может пока дети не въедут и не зарегестрируются.
с посольством связываться бесполезно, но в визе на детей в паспорте написано immigrant. только на это и надеемся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' date='31 January 2010 - 13:35' timestamp='1264908959' post='6134225']
спасибо за ответ. в нашем случае Департамент Иммиграции никакого подтверждения дать не может пока дети не въедут и не [b]зарегестрируются[/b].
с посольством связываться бесполезно, но в визе на детей в паспорте написано immigrant. только на это и надеемся.
[/quote]
Вы имеете в виду, что сразу после въезда они получат вид на жительство? А сейчас какой у них статус - Temporary or Permanent Resident? (Не знаю, как в Канаде, но в Австралии так называется, временная, а затем постоянная виза).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nata Ozzi' date='31 January 2010 - 14:20' timestamp='1264933221' post='6134962']
Вы имеете в виду, что сразу после въезда они получат вид на жительство? А сейчас какой у них статус - Temporary or Permanent Resident? (Не знаю, как в Канаде, но в Австралии так называется, временная, а затем постоянная виза).
[/quote]

да, вид на жительство они получат сразу как приземлятся в Канаде. до въезда статуса нет - просто одноразовая иммиграционная виза на въезд и документы, подтверждаюшие, что прошение на пмж одобрено, но чтобы активировать его надо въехать в страну.
Temporary Resident - это гостевая виза в Канаду
Permanent Resident - вид на жительство
гостевую визу они получить не могут, т.к. у них иммиграхионная виза

Link to comment
Share on other sites

Лейд-бек,ну как,вы смогли уладить дела с гостевой визой?
А зачем доказывать,что навсегда едут дети-то?просто визу покажите им и все.
Везде проблемы,даже с этим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chantelle' date='01 February 2010 - 00:27' timestamp='1264969671' post='6137105']
Лейд-бек,ну как,вы смогли уладить дела с гостевой визой?
А зачем доказывать,что навсегда едут дети-то?просто визу покажите им и все.
Везде проблемы,даже с этим.
[/quote]

подавать на гостевую мы планируем в конце февраля. просто хотели детей выписать, чтобы меньше платить за коммунальные услуги, - какой смысл платить за шестерых, если будет жить всего один человек? попробуем показать визу и предостаить подтверждение нашего проживания в Канаде.
да, Вы правы - в Аз-не везде проблемы - куда не сунься, хорошо, что это только все временно. :)

Link to comment
Share on other sites

[b]laid-back[/b], как у вас в Канаде с работой? я спрашиваю, потому что, на другом форуме читал, что в Канаде социализм, метод уравниловки и тд. И что на работу практически не возможно устроиться если нет канадского диплома.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' date='01 February 2010 - 03:10' timestamp='1264957849' post='6136254']
да, вид на жительство они получат сразу как приземлятся в Канаде. до въезда статуса нет - просто одноразовая иммиграционная виза на въезд и документы, подтверждаюшие, что прошение на пмж одобрено, но чтобы активировать его надо въехать в страну.
Temporary Resident - это гостевая виза в Канаду
Permanent Resident - вид на жительство
гостевую визу они получить не могут, т.к. у них иммиграхионная виза
[/quote]
Теперь ясно. Правда, есть небольшое отличие между визами, у нас гостевая виза называется Visitor visa, а Temporary Resident это уже иммиграционная виза - Временный житель (выдается невестам, женам, партнерам и т.д.).
Непонятно, что они хотят и почему мучают вас, разве иммиграционной визы недостаточно?
Надеюсь, все будет в порядке :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' date='30 January 2010 - 07:26' timestamp='1264821984' post='6129932']
странно, что на сайте не обновили.
а вы пробовали звонить на мобильный? ведь номер он врядли поменял, чтобы дать возможность себя найти.

насчет отсылки - врач сам отсылает документы в Лондон посредством DHL, только он потребует с вас деньги за оплату и даст чек.
[/quote]


[quote name='chantelle' date='29 January 2010 - 15:25' timestamp='1264764354' post='6126428']
это позади Тезе Базара находиться,от базара вниз поворачивайте.паралельная Басина улица.кажись так,может кто поправит.
Это по адресу Бр.Мардановых,а то,что они переехали,я не знаю.Вы когда позвоните,спросите у него самого.
мы платити ещё за почту,около 40м.
Вам тоже медицина пришла?
Удачи!
[/quote]

Вообщем, можете нас поздравлять, сегодня мы сделали медицину. :) Вы оказались правы - находятся они на ул. Бр. Мардановых, в Туркиш-Американ МЦ, просто нам в письме дали их старый адрес. Маленький апдейт - сейчас у них все стоит 155 манат за взрослого и пересылка 45 манат в Лондон, что в принципе не плохо. Ребята оба добросовестные, услужливые, сейчас таких мало встретишь.

У меня такой вопрос, как быстро приходит после медицины следующий запрос из Анкары? 2-3 месяца после доставки медицины в Лондон? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Медицина бывает готова через 3 недели.Потом уже вам должно прийти уведомление прислать паспорта для выезда в Канаду.
Так что поздравляю!вы уже в конце пути.У нас такая же ситуация,тоже ждем ответа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HighFive' date='01 February 2010 - 18:54' timestamp='1265036093' post='6141417']
Вообщем, можете нас поздравлять, сегодня мы сделали медицину. :) Вы оказались правы - находятся они на ул. Бр. Мардановых, в Туркиш-Американ МЦ, просто нам в письме дали их старый адрес. Маленький апдейт - сейчас у них все стоит 155 манат за взрослого и пересылка 45 манат в Лондон, что в принципе не плохо. Ребята оба добросовестные, услужливые, сейчас таких мало встретишь.

У меня такой вопрос, как быстро приходит после медицины следующий запрос из Анкары? 2-3 месяца после доставки медицины в Лондон? Спасибо.
[/quote]
Ребята наоборот не добросовестные где это видно за анализ крови на спид и снимок легких нужно заплатит 155 манат? Просто нам всем приходиться платит эту сумму иначе они палки в колеса всунут, впринцепе как и принято в Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konan1982' date='02 February 2010 - 09:57' timestamp='1265068642' post='6143357']
Ребята наоборот не добросовестные где это видно за анализ крови на спид и снимок легких нужно заплатит 155 манат? Просто нам всем приходиться платит эту сумму иначе они палки в колеса всунут, впринцепе как и принято в Азербайджане.
[/quote]
Три года назад когда я проходила медицину в Москве, платила $100, а сейчас говорят повысилась ставка, около $200 стоит. И мне еще пришлось оплачивать дорогу, билеты на самолет туда-обратно и другие расходы. А потом еще второй раз ездила уже за получением визы.
Так что для Канады это еще не очень много.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chantelle' date='01 February 2010 - 23:52' timestamp='1265053937' post='6142710']
Медицина бывает готова через 3 недели.Потом уже вам должно прийти уведомление прислать паспорта для выезда в Канаду.
Так что поздравляю!вы уже в конце пути.У нас такая же ситуация,тоже ждем ответа.
[/quote]

Спасибо, я даже уже вижу свет в конце туннеля, честное пионерское... ;) А сколько вы уже ждете? больше месяца или меньше?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konan1982' date='02 February 2010 - 03:57' timestamp='1265068642' post='6143357']
Ребята наоборот не добросовестные где это видно за анализ крови на спид и снимок легких нужно заплатит 155 манат? Просто нам всем приходиться платит эту сумму иначе они палки в колеса всунут, впринцепе как и принято в Азербайджане.
[/quote]

Позвольте не согласиться с вами. Не буду афишировать все ньюансы, которыми с нами поделился Ибрагим, могу просто только сказать - учитывая что Анкара дает лимит в 200$ за одного взрослого, учитывая что у них бывают месяца когда нет ни одного клиента, аренда помещения и т.д. и т.п. - после этого я могу им только сказать - халал олсун! Молитесь, чтобы они продолжали работу в Азербайджане, чтобы вам не ездить к черту на кулички за медициной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HighFive' date='02 February 2010 - 18:12' timestamp='1265119970' post='6146871']
Спасибо, я даже уже вижу свет в конце туннеля, честное пионерское... ;) А сколько вы уже ждете? больше месяца или меньше?
[/quote]
мы послали медицину 7 декабря,потом ещё на новорожденного медформы послали где-то 21 января.Вот и ждём пока.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HighFive' date='02 February 2010 - 18:17' timestamp='1265120276' post='6146885']
Позвольте не согласиться с вами. Не буду афишировать все ньюансы, которыми с нами поделился Ибрагим, могу просто только сказать - учитывая что Анкара дает лимит в 200$ за одного взрослого, учитывая что у них бывают месяца когда нет ни одного клиента, аренда помещения и т.д. и т.п. - после этого я могу им только сказать - халал олсун! Молитесь, чтобы они продолжали работу в Азербайджане, чтобы вам не ездить к черту на кулички за медициной.
[/quote]
А что тогда этот Ибрагим так испугался когда я у него чек и прайслист попросил.
С другой стороны Вы правы что не надо ехать к черту за кулички.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chantelle' date='02 February 2010 - 19:57' timestamp='1265126229' post='6147221']
мы послали медицину 7 декабря,потом ещё на новорожденного медформы послали где-то 21 января.Вот и ждём пока.
[/quote]

скорее всего ответ получите в конце февраля или в марте.
а Вы проверяли по ecas? какое-либо обновление есть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nata Ozzi' date='01 February 2010 - 17:30' timestamp='1265031044' post='6141008']
Теперь ясно. Правда, есть небольшое отличие между визами, у нас гостевая виза называется Visitor visa, а Temporary Resident это уже иммиграционная виза - Временный житель (выдается невестам, женам, партнерам и т.д.).
Непонятно, что они хотят и почему мучают вас, разве иммиграционной визы недостаточно?
Надеюсь, все будет в порядке :)
[/quote]

в Канаде невестам, женам, партнерам и т.д. нет специальной визы - надо подавать сразу на пмж или на простую гостевую как всем. но гостевую такой категории людей очень трудно получить, т.к. они считаются потенциальными иммигрантами. В Канаде тоже была виза невесты, жены или родственника как в США, но около 5ти лет назад ее отменили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джульетта' date='01 February 2010 - 17:02' timestamp='1265029320' post='6140806']
Как Вы хорошо написали,что это временно)))Мы тоже на гостевую визу подаем в середине фефраля.Маму отправим и мне легче станет немного))Так хочу,что бы она уехала.
[/quote]

желаю Вашей маме удачи в получении визы. обязательно напишите как все прошло. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='afb' date='01 February 2010 - 17:04' timestamp='1265029454' post='6140821']
[b]laid-back[/b], как у вас в Канаде с работой? я спрашиваю, потому что, на другом форуме читал, что в Канаде социализм, метод уравниловки и тд. И что на работу практически не возможно устроиться если нет канадского диплома.
[/quote]

почему? устроиться можно, но только на хорошо оплачиваемую должность сразу не возьмут. надо будет поработать доказать знания, набрать опыта, и даже может переквалифицироваться.
редко когда иммигранта берут сразу на хорошую должность - для этого надо быть действительно высококвалифицированным специалистом с полным пакетом доказательств.
а насчет меня, я пока на полную ставку не работаю, всего-лишь подрабатываю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' date='02 February 2010 - 22:20' timestamp='1265134828' post='6147856']
скорее всего ответ получите в конце февраля или в марте.
а Вы проверяли по ecas? какое-либо обновление есть?
[/quote]
да,проверяли,но там пишут ин проссес.
Вообщем ждём. :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chantelle' date='03 February 2010 - 01:03' timestamp='1265144595' post='6148809']
да,проверяли,но там пишут ин проссес.
Вообщем ждём. :agilversin:
[/quote]

скорее всего обновление будет после того, как пришлют passport request, у нас статуc изменился на decision made в день когда они послали запрос на паспорта - мы получили email из Турции и в тот же день в ecas появился долгожданный decision made.

желаю по-быстрее увидеть и Вам данное обновление :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' date='03 February 2010 - 01:52' timestamp='1265147576' post='6148982']
желаю по-быстрее увидеть и Вам данное обновление [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]
[/quote]


Я бы сказал - Дай Бог каждому. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' date='03 February 2010 - 01:52' timestamp='1265147576' post='6148982']
скорее всего обновление будет после того, как пришлют passport request, у нас статуc изменился на decision made в день когда они послали запрос на паспорта - мы получили email из Турции и в тот же день в ecas появился долгожданный decision made.

желаю по-быстрее увидеть и Вам данное обновление :rolleyes:
[/quote]
Спамибо,ждем недождемся,дай Бог всем ожидающим дождаться gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джульетта' date='03 February 2010 - 14:32' timestamp='1265193153' post='6151495']
Лейд Бяк спасибо!
Ребята,как думаете наши хоть какие-нибудь ответы когда будут,Мы отправили в начале января.
[/quote]

в общей сложности от получения Сиднеем документов и полученим ответа занимает 2 - 2.5 месяца. в основном даты зависят от загруженности оффиса, поэтому может быть и раньше и позже.
но будем надеяться что раньше. :)

а Вам известна дата получения Вашего пакета Сиднеем? и пробовали ли Вы узнать, сняли ли деньги с Вашей карты?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HighFive' date='03 February 2010 - 13:03' timestamp='1265187839' post='6150834']
Я бы сказал - Дай Бог каждому. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]
[/quote]


[quote name='chantelle' date='03 February 2010 - 14:34' timestamp='1265193277' post='6151511']
Спамибо,ждем недождемся,дай Бог всем ожидающим дождаться gizildish
[/quote]


Amen! :agilversin:

время ожидания - самое трудное, знаю по опыту и желаю чтобы этот период был самый короткий, а решение самое положительное. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' date='03 February 2010 - 16:02' timestamp='1265212933' post='6153609']
в общей сложности от получения Сиднеем документов и полученим ответа занимает 2 - 2.5 месяца. в основном даты зависят от загруженности оффиса, поэтому может быть и раньше и позже.
но будем надеяться что раньше. :)

а Вам известна дата получения Вашего пакета Сиднеем? и пробовали ли Вы узнать, сняли ли деньги с Вашей карты?
[/quote]
Карта пока полная.Ничего не сняли.Доки там были уже 12 января.
Будем надеяться,что скоро придут)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джульетта' date='03 February 2010 - 20:27' timestamp='1265214452' post='6153710']
Карта пока полная.Ничего не сняли.Доки там были уже 12 января.
Будем надеяться,что скоро придут)))
[/quote]

значит пока лежат ждут своей очереди. как только Вы увидите, что деньги сняли, значит, они начали процесс.
от всей души желаю Вам удачи. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...