Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам (Пдд, Коап И Др.) - Часть 11


Recommended Posts

 

Моё почтение,

Вчера вечером оказался невольным свидетелем ситуации, когда начальник районного управления дорожной полиции лично приехал к нашему дому, вызвав "на подмогу" экипаж DYP, чтобы обвинить в автохулиганстве соседа. Последний вечером, примерно в десять часов, парковался спокойно во дворе, даже не догадываясь, что на него объявлена "охота". Уверяет, что ничего не нарушал, ни вечером, ни в течение дня, не превышал скоростной режим, двигался только на зелёный свет светофора, точно помнит, что совершил манёвр с правой (третьей) полосы движения на улице Бейбудова на вторуб, а затем и на первую полосу, пропуская транспорт, движущийся слева, и миную перекрёсток с ул. Физули. С его слов получается, что он гасил любое ускорение, поскольку из 5-6 светофоров на Бейбудова на двух первых перекрестках (до театра песни и после) вообще горел красный свет, к тому же возле консерватории и Центробанка, по правой стороне был рейд DYP по борьбе с парковщиками.

Если честно, склонен верить соседу, так как примерно за час до этого видел как он поехал заправляться на Рабочий проспект, а зная примерно маршрут его движения и манеру вождения, неприятно удивлён появлением начальника дорожной полиции и тем более его высокомерным поведением. Бросив две-три фразы водителю, которого к его частному автомобилю проводили сержанты, он исчез с обещанием всё доказать и наказать. После этого, никто из экипажа DYP не представился водителю, ссылаясь на то, что мол "утром разберёмся, сегодня у нас голова болит, магнитная буря". У человека отобрали документы на машину, водительское удостоверение, буквально выхватили ключи от автомобиля. Затем один из полицейских завел машину, у нас на глазах, несмотря на все протесты, выехал со двора, пригласил его сесть рядом и разобраться в управлении.

Сегодня утром столкнулись с соседом во дворе и выяснилось то, что никто ему ничего не стал объяснять, машину естественно поместили на штрафную стоянку, его самого отправили домой, посоветовав с утра штурмовать двери Насиминского DYP и всячески намекая на некие родственные связи начальника

с генералом Ахундовым.

Если кто-то сталкивался с таким произволом, отпишитесь, парня жалко, примерный семьянин, мать болеет, кажется последние два месяца вообще без работы сидит, обидно видеть такое и молчать.

Да,

Был свидетелем похожей истории,

Случилось это около лет 2 назад, был праздник Рамазан байрам,Человек возвращался с мечети домой на праздничный стол, чуточку может и торопился но не нарушая пдд, по пр. Рашида Бехбудтова На пересечении улиц Бакиханова и Джейхуна Хаджибейли его остановила патрульная Дюп машина. Взяв тех паспорт и объяснив причину, что вашу машину начальник Насиминского Дюп дал на задержание, и что мол что вы натворили такого? Естественно удивлению не было предела, мол с чего бы. Дождавшись Талладина, начальника Насиминского ДТП, не успев спросить что случилось, сам реис криком на водителя начал обвинять его в авто хулиганстве. Даже на сошев с машины он дал указание забрать машину на штраф стоянку. Праздник Рамазан Человек провел чуточку омраченный случившимся. Забирать автомобиль он пошел уже только после "звонка другу" который и удалил это дело. Отделался обычным штрафом за нарушение пдд, 50 - 60 азн, точно не помню. Если бы не звонок друга хотели оформлять как автохулиганство.

 

 

 

 

предыдущая часть http://www.disput.az/index.php?showtopic=519361&page=15#entry19200142

 

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 639
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

возникает вопрос - где доказательства этого самого автохулиганства? Вот так голословно обвинять человека? Штрафовать. Отбирать машину. На каком основании?

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

возникает вопрос - где доказательства этого самого автохулиганства? Вот так голословно обвинять человека? Штрафовать. Отбирать машину. На каком основании?

"Судья Дред" не нуждается в доказательствах и самолично карает преступников

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. остановили за разговор по моб.телефону во время движения. Инкриминировали статью 37,5,2. Хотелось бы узнать применима ли эта статья к данному правонарушению

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. остановили за разговор по моб.телефону во время движения. Инкриминировали статью 37,5,2. Хотелось бы узнать применима ли эта статья к данному правонарушению

Статья 37. Обязанности водителя механического транспортного средства 
Примечание: 

V. Водителю механического транспортного средства запрещается:

2. участвовать в беседе, которая может отвлечь внимание от управления транспортным средством, во 
время движения транспортного средства использовать телефон, держа его в руках;
Link to comment
Share on other sites

 

Статья 37. Обязанности водителя механического транспортного средства 
Примечание: 

V. Водителю механического транспортного средства запрещается:

2. участвовать в беседе, которая может отвлечь внимание от управления транспортным средством, во 
время движения транспортного средства использовать телефон, держа его в руках;

 

так вот я о том, если телефон был в руках но не использовался, тогда как?

Link to comment
Share on other sites

так вот я о том, если телефон был в руках но не использовался, тогда как?

Нет. Не Ок.

Мне интересно, как они доказывать будут? Надеюсь, Вы своё несогласие выразили?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. остановили за разговор по моб.телефону во время движения. Инкриминировали статью 37,5,2. Хотелось бы узнать применима ли эта статья к данному правонарушению

 

так вот я о том, если телефон был в руках но не использовался, тогда как?

вы использовали "хандс фри"?

Link to comment
Share on other sites

"Судья Дред" не нуждается в доказательствах и самолично карает преступников

хорошо еще отряд"Бесславных ублюдков" на дорогах не бесчинствует))

Link to comment
Share on other sites

Я держала телефон в руках собираясь набрать номер. но не успела набрать, когда рядом ехавшая машина ГАИ указала мне подать вправо и остановиться. Честно говоря я сочла себя виноватой потому что внимание конечно было больше на телефоне ,чем на дороге. Но когда в протоколе они написали что я говорила по телефону,конечно возмутилась и указала что не говорила. Вот теперь не знаю применим ко мне этот штраф или нет

Link to comment
Share on other sites

Я держала телефон в руках собираясь набрать номер. но не успела набрать, когда рядом ехавшая машина ГАИ указала мне подать вправо и остановиться. Честно говоря я сочла себя виноватой потому что внимание конечно было больше на телефоне ,чем на дороге. Но когда в протоколе они написали что я говорила по телефону,конечно возмутилась и указала что не говорила. Вот теперь не знаю применим ко мне этот штраф или нет

155.6. Использование водителем телефона, держа его в руках, при движении транспортного средства, наказывается штрафом в размере 50 манатов.

Link to comment
Share on other sites

Я держала телефон в руках собираясь набрать номер. но не успела набрать, когда рядом ехавшая машина ГАИ указала мне подать вправо и остановиться. Честно говоря я сочла себя виноватой потому что внимание конечно было больше на телефоне ,чем на дороге. Но когда в протоколе они написали что я говорила по телефону,конечно возмутилась и указала что не говорила. Вот теперь не знаю применим ко мне этот штраф или нет

Главное не то, что Вы считаете а то, что смогут доказать

Link to comment
Share on other sites

Мой вопрос не про пдд но тоже нужен совет по законодательствуя хочу приехать домой из Грузии на машине с грузинскими номерами которая на мое имя, но ни как не могу найти точную инфу по следующим моментам: 1. Должен ли я буду оставлять залог (я гражданини Азербайджана)2. Точно ли мне придется покупать страховку и сколько это будет стоить. Я знаю цены для Азербайджанских машин на год, но ведь я заеду только на менее месяца, должен ли платить столько же как за год. В Турции тоже надо страховку покупать при въезде но на 3 месяца и тоит всего 55ТЛ3. У машины (американка) заднии боковые стекла затемнены больше чем разрешено в азербайджане (кажется заводское но не уверен), пропустят ли меня Кто сможет помочь с ответами и если какая-то законодтельная база на которую можно ссылаться или нет 

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.

Собралось несколько вопросов и хотелось бы узнать ваши комментарии.

 

1. Сотрудником DYP нарушена статья

Maddə 410-1. İnzibati xəta haqqında protokolun inzibati xəta törətmiş şəxsin iştirakı olmadan tərtib edilməsi

Конкретно и явно пункт: 
410-1.8. Sürücünün əvvəllər törətdiyi və avtomatik rejimdə işləyən foto və ya video qeydiyyat funksiyalarına malik xüsusi texniki vasitələrin köməyi ilə aşkar edilmiş inzibati xətalara görə nəqliyyat vasitəsini dayandıraraq törədilmiş belə xətalara dərhal yerində baxılmasını tələb etmək qadağandır. (плюс пункт 5.3-2 YPX təlimat и 3-1.4 inzibati xətalar haqqında işlər üzrə icraatın təşkilinə dair təlimat - они такие же)

Как его можно привлечь к ответственности, по какой статье?

 

Мои предположения, что статья Maddə 348-1. İnzibati icraat haqqında qanunvericiliyin pozulması, но там ничего явного на это не нашел, только название похоже (или я в сути статьи не разобрался, сложно написано).

 

Какой орган это может сделать (куда жаловаться)?

 

2. На основании чего могут аннулировать протокол?

Нашел статью Maddə 367. İnzibati xətalar haqqında işlər üzrə icraatı rədd edən hallar, но там нет ничего про то, что протокол составлен с ошибками. 

Еще есть статья

Maddə 417. İnzibati xəta haqqında işin baxılmağa hazırlanması

417.0. Hakim, səlahiyyətli orqan (vəzifəli şəxs) inzibati xətalar haqqında işlərə baxarkən aşağıdakı məsələləri həll edir:
...
417.0.3. inzibati xəta haqqında protokol və işin digər materialları bu Məcəllənin tələblərinə müvafiq olaraq tərtib edilmişdirmi;
...
но не понятно, если протокол составлен в нарушении требований кодекса, то что дальше? что значит понятие aşağıdakı məsələləri həll edir? Исправляет ошибки?

 

3. Где то в законах указано что все спорные моменты решаются в пользу лица подозреваемого в правонарушении?

Кроме того, что есть

Maddə 8. Təqsirsizlik prezumpsiyası prinsipi
...
8.3. İnzibati məsuliyyətə cəlb olunan şəxsin təqsirli olması barəsində olan şübhələr onun xeyrinə həll olunur.

 

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

не знаю в правильном ли разделе задаю вопрос.

пожалуйста напишите мне штрафы за превышение скорости, т.е. за превышение какой скорости сколько полагается.

спасибо

Link to comment
Share on other sites

не знаю в правильном ли разделе задаю вопрос.

пожалуйста напишите мне штрафы за превышение скорости, т.е. за превышение какой скорости сколько полагается.

спасибо

http://azpdd.info/docs/penalty_ru.pdf

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.

Собралось несколько вопросов и хотелось бы узнать ваши комментарии.

1. Сотрудником DYP нарушена статья

Maddə 410-1. İnzibati xəta haqqında protokolun inzibati xəta törətmiş şəxsin iştirakı olmadan tərtib edilməsi

Конкретно и явно пункт:

410-1.8. Sürücünün əvvəllər törətdiyi və avtomatik rejimdə işləyən foto və ya video qeydiyyat funksiyalarına malik xüsusi texniki vasitələrin köməyi ilə aşkar edilmiş inzibati xətalara görə nəqliyyat vasitəsini dayandıraraq törədilmiş belə xətalara dərhal yerində baxılmasını tələb etmək qadağandır. (плюс пункт 5.3-2 YPX təlimat и 3-1.4 inzibati xətalar haqqında işlər üzrə icraatın təşkilinə dair təlimat - они такие же)

Как его можно привлечь к ответственности, по какой статье?

Мои предположения, что статья Maddə 348-1. İnzibati icraat haqqında qanunvericiliyin pozulması, но там ничего явного на это не нашел, только название похоже (или я в сути статьи не разобрался, сложно написано).

Какой орган это может сделать (куда жаловаться)?

2. На основании чего могут аннулировать протокол?

Нашел статью Maddə 367. İnzibati xətalar haqqında işlər üzrə icraatı rədd edən hallar, но там нет ничего про то, что протокол составлен с ошибками.

Еще есть статья

Maddə 417. İnzibati xəta haqqında işin baxılmağa hazırlanması

417.0. Hakim, səlahiyyətli orqan (vəzifəli şəxs) inzibati xətalar haqqında işlərə baxarkən aşağıdakı məsələləri həll edir:

...

417.0.3. inzibati xəta haqqında protokol və işin digər materialları bu Məcəllənin tələblərinə müvafiq olaraq tərtib edilmişdirmi;

...

но не понятно, если протокол составлен в нарушении требований кодекса, то что дальше? что значит понятие aşağıdakı məsələləri həll edir? Исправляет ошибки?

3. Где то в законах указано что все спорные моменты решаются в пользу лица подозреваемого в правонарушении?

Кроме того, что есть

Maddə 8. Təqsirsizlik prezumpsiyası prinsipi

...

8.3. İnzibati məsuliyyətə cəlb olunan şəxsin təqsirli olması barəsində olan şübhələr onun xeyrinə həll olunur

Заранее спасибо

Завтра исполняется месяц как в отношении меня был составлен протокол с аналогичным нарушением, где я указал что не согласен, после чего писал жалобу и на dyp.gov.az и на mia.gov .az, как результат ни какой реакции ,думаю завтра придется оплачивать штраф.

Вот тебе и борьба с корупцией, а ведь мог бы на месте договориться ((

Sent from my iPhone using Disput.Az

Edited by navigator76
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер всем. Нашёл покупателя на своё авто .Авто в кредите . Как мне Юридически правильно его продать , чтобы за мной не осталось никакой ответственности?Как продать авто в кредите ?

 

1)взять письмо у банка разрешающее куплю продажу 2)оформить сделку купли продажи в нотариусе 3) дать доверенность на вождение 4)записать имя нового владельца в страховой полис

 

Так ? или что-то добавите, исправите ?

Edited by RaminRz
Link to comment
Share on other sites

Завтра исполняется месяц как в отношении меня был составлен протокол с аналогичным нарушением, где я указал что не согласен, после чего писал жалобу и на dyp.gov.az и на mia.gov .az, как результат ни какой реакции ,думаю завтра придется оплачивать штраф.

Вот тебе и борьба с корупцией, а ведь мог бы на месте договориться ((

Sent from my iPhone using Disput.Az

Не торопитесь оплачивать.

Позвоните 012-590 95 29, там по дате обращения и по имени, фамилии узнайте номер присвоенный вашему обращению и куда его направили.

В самом худшем случае могут месяц рассматривать.

 

У меня "нарушение" произошло 3.11. Обратился с обращением 6.11. Как я понял зарегистрировали 11.11 и до того кто занимается этим делом обращение дошло только 18.11 (обычным письмом наверное было бы быстрее).

Сейчас меня уверяют, что у них есть время до 18.12 что бы предоставить официальный ответ. Пока воюем.

Link to comment
Share on other sites

Не торопитесь оплачивать.

Позвоните 012-590 95 29, там по дате обращения и по имени, фамилии узнайте номер присвоенный вашему обращению и куда его направили.

В самом худшем случае могут месяц рассматривать.

 

У меня "нарушение" произошло 3.11. Обратился с обращением 6.11. Как я понял зарегистрировали 11.11 и до того кто занимается этим делом обращение дошло только 18.11 (обычным письмом наверное было бы быстрее).

Сейчас меня уверяют, что у них есть время до 18.12 что бы предоставить официальный ответ. Пока воюем.

только обратил внимание на протоколе, что на оплату отводится 30 рабочих дней, а не месяц, так что запас еще есть по времени. Вот оформил "контрольный выстрел" )) онлайн жалобу на имя Вилаят Оруджиева, а вдруг все таки получиться внести вклад в доброе дело )))

Link to comment
Share on other sites

только обратил внимание на протоколе, что на оплату отводится 30 рабочих дней, а не месяц, так что запас еще есть по времени. Вот оформил "контрольный выстрел" )) онлайн жалобу на имя Вилаят Оруджиева, а вдруг все таки получиться внести вклад в доброе дело )))

30 дней со дня вынесения решения (в реальности с даты внесения информации о штрафе в систему APUS), а не с даты нарушения.

Если написали в протоколе, что не согласны, то решение не вынесенно наверное.

Edited by Devis890
Link to comment
Share on other sites

30 дней со дня вынесения решения (в реальности с даты внесения информации о штрафе в систему APUS), а не с даты нарушения.

Если написали в протоколе, что не согласны, то решение не вынесенно наверное.

в APUS-е уже висит штраф (. в принципе 30 рабочих дней время еще есть буду ждать
Link to comment
Share on other sites

в APUS-е уже висит штраф (. в принципе 30 рабочих дней время еще есть буду ждать

Не должны были вносить, если приняли во внимание Ваше несогласие. Если уже в системе, то постановление вынесли и дело закрыли

Link to comment
Share on other sites

30 дней со дня вынесения решения (в реальности с даты внесения информации о штрафе в систему APUS), а не с даты нарушения.

Если написали в протоколе, что не согласны, то решение не вынесенно наверное.

в APUS-е уже висит штраф (. в принципе 30 рабочих дней время еще есть буду ждать
В этом случае нет смысла жаловаться к ним. Надо было брать решение и в течении 10 дней обращаться в суд. На этой стадии только суд может отменить. Edited by Devis890
Link to comment
Share on other sites

Главное не то, что Вы считаете а то, что смогут доказать

Как будут доказывать разговор по телефону, если в протоколе несогласие есть? Они же видеосъëмку не ведут :)
Link to comment
Share on other sites

в APUS-е уже висит штраф (. в принципе 30 рабочих дней время еще есть буду ждать

Надо подавать в суд за нарушение статей о делопроизводстве. Вам не дали возможность отстаивать свои права. Полностью проигнорировали Ваш протест и вынесли постановление о Вашей виновности. Это грубое нарушение закона. Приложите к судебному иску копию протокола, где указано Ваше несогласие. Кстати, не могли бы Вы его положить сюда, может быть Вы там подписали своё согласие с нарушением?

Link to comment
Share on other sites

Как будут доказывать разговор по телефону, если в протоколе несогласие есть? Они же видеосъëмку не ведут smile.png

Вот и я о том же. Забибикаются доказывать. Если остановили, то пусть будут добры делать свою работу как положено. С нас тоже не бумажные фантики слупить собираются. Пусть попотеют. А то вот так, за здорово живёшь - пальцем ткнул - полсотни манатов как с куста.

Link to comment
Share on other sites

Надо подавать в суд за нарушение статей о делопроизводстве. Вам не дали возможность отстаивать свои права. Полностью проигнорировали Ваш протест и вынесли постановление о Вашей виновности. Это грубое нарушение закона. Приложите к судебному иску копию протокола, где указано Ваше несогласие. Кстати, не могли бы Вы его положить сюда, может быть Вы там подписали своё согласие с нарушением?

А какие расходы в суде?
Link to comment
Share on other sites

А какие расходы в суде?

И как это вообще делается? Ни разу не подавал ни на кого в суд.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Сорри, мне тоже не приходилось. Но там пошлина что-то вроде 15-ти манат. Опытные товарищи подскажут. Настойчивее спрашивайте

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Обязаны поставить в известность ГАИ о ДТП. Они для этого могут либо вызвать сотрудников ГАИ на место происшествия, либо самостоятельно составить схему ДТП, а затем явиться в ГАИ. Это не значит, что можно явиться через неделю или месяц, скорее всего имелось в виду, что просто при таких обстоятельствах присутствие сотрудника ГАИ на месте не обязательно. Но явиться и сообщить должны.

Можно ссылку на законодательный акт, в котором говорится о необязательности вызова ГАИ для составления схемы ДТП и про допустимость самостоятельного составления схемы? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

в дополнение к посту Perviy,

увы, вы уже согласились с предъявляемым нарушением. Не нужно было ставить подпись в этом месте

attachicon.gifClipboard02.jpg

спасибо за разьяснения, как говорится на ошибках учатся ) следуйщий раз буду внимательней.
Link to comment
Share on other sites

Можно ссылку на законодательный акт, в котором говорится о необязательности вызова ГАИ для составления схемы ДТП и про допустимость самостоятельного составления схемы? Заранее спасибо.

Сорри, цитату запостил от своего имени по ошибке, а исправить не успел.

Вышеприведенная цитата про вызов ГАИ на место ДТП принадлежит юзеру Synteco.

Link to comment
Share on other sites

Можно ссылку на законодательный акт, в котором говорится о необязательности вызова ГАИ для составления схемы ДТП и про допустимость самостоятельного составления схемы? Заранее спасибо.

 

37.4.5

http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=3423&doctype=0

 

 

5. если во время дорожно-транспортного происшествия никто не пострадал, материальный ущерб незначителен, в транспортных средствах отсутствуют неисправности, которые могли бы помешать их движению, а лица, виновные в дорожно-транспортном происшествии, договорились об оценке обстоятельств, при которых оно случилось, то после составления и подписания схемы происшествия явиться в соответствующий орган исполнительной власти Азербайджанской Республики для документирования происшествия в установленном порядке.

 

5) əgər yol-nəqliyyat hadisəsi nəticəsində heç kim xəsarət almamışdırsa, maddi zərər cüzidirsə, nəqliyyat vasitələrində, onların hərəkət etməsinə mane ola biləcək nasazlıq yoxdursa və yol-nəqliyyat hadisəsini törədənlər hadisənin baş verdiyi şəraiti qiymətləndirməkdə razılığa gələrlərsə, hadisənin sxemini tərtib edib imzaladıqdan sonra, hadisəni müəyyən olunmuş qaydada sənədləşdirməüçün Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanına gəlməlidirlər.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

К посту 15 никаких комметнариев нет???

Пишите жалобу. Отменить вряд ли удастся, но можно попробовать получить частное определение в отношении лица, выписавшего протокол.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Like
      • 69 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
      • 76 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Upvote
        • Like
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...