Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Багирлы Самиру и его маме нужны Ваша помощь и поддержка.


nafanechka

Recommended Posts

  • Replies 774
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Mama Alishki' post='2836193' date='May 3 2008, 12:51 ']Что бы я сейчас ни написала ни сказала,вашей боли от этого не станет меньше .но у меня да и у каждого кто услышал эту скорбную весть сердце разрывается от боли горечи и обиды и безсилия.будьте сейчас рядом с мамой Самира вы ей сейчас очень нужны. я тоже мама и мой сын тоже прекрасно рисует и он тоже болен ЛЕИКОЗОМ поэтому кому как не мне знать горечь вашей утраты .пишу и плачу.Аллах ряхмят елясин[/quote]
полностью с тобой согласна нет слов что бы передать всю боль что на сердце.Аллх ряхмят елясин.

Link to comment
Share on other sites

Какой красивый парень! Аллах рехмет елесин! Я даже не пытаюсь найти ответа на вопрос почему - все равно ответа нет! Просто, смотря на все это, понимаешь, что никто не знает, что может произойти через долю секунды! И все таки, я не хочу сдаваться, нужно двигаться вперед, нужно делать как можно больше добра! МЫ не смогли поддержать Самира, но я верю, что мы сможем справиться и поддержать других! Никто и ничто не сможет заменить сына, и все таки, пусть Аллах поможет Наиле ханум принять эту утрату и даст ей силы жить дальше.........

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' post='2836193' date='May 3 2008, 12:51 ']Что бы я сейчас ни написала ни сказала,вашей боли от этого не станет меньше .но у меня да и у каждого кто услышал эту скорбную весть сердце разрывается от боли горечи и обиды и безсилия.будьте сейчас рядом с мамой Самира вы ей сейчас очень нужны. я тоже мама и мой сын тоже прекрасно рисует и он тоже болен ЛЕИКОЗОМ поэтому кому как не мне знать горечь вашей утраты .пишу и плачу.Аллах ряхмят елясин[/quote]
ALLAH сизе комей олсун!

Link to comment
Share on other sites

Благодарю вас всех за поддержку!
ALLAH сизден хамыныздан разы олсун!
На всё воля ALLAH-a!
Будте Здоровы!

Link to comment
Share on other sites

Какой талант. Как он четко передал эмоции.
Спасибо, что Вы выставили его работы сюда.
Самира, нет... Но этими рисунками он протянул нить мужду собой в этой жизни и (Господи,рука не поворачиваентся написать) в той...
Наиля ханум...Аллах рехмет елесин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zelenoglazaya' post='2841423' date='May 4 2008, 23:43 ']ПОЖАЛУЙСТА!!напишите кто-нибудть то4ный адрес,где ЕГО похоронили!![/quote]
Хырдаланское Кладбище... На горе!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-AG-' post='2841726' date='May 5 2008, 01:00 ']Хырдаланское Кладбище... На горе![/quote]
Я даже не знаю,что сказать... Очень талантливый был мальчик. Ужасно жаль. Несправедливо все это...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-AG-' post='2834779' date='May 3 2008, 00:25 ']ALLAH хамыныздан разы олсун!
Я не могу передать эту боль... : (
Я потерял младшего Брата (самого младшего в нашей родне)...
ALLAH хеч киме гёстермесин...
У меня сердце вырывается... Я не хочу верить в это...
Я никогда не представлял что с болью и со слезами на глазах буду писать это!
На всё воля ALLAH-a!
Скажу вам одно: Берегите Себя, Своих Родителей... И Берегите Своё Здоровье!!!

p.s
Выставляю несколько его последних работ...
У него был неземной дар. И он всегда будет у нас в сердцах!
Спи спокойно, БРАТ!

ALLAH RAHMAT ELASIN[/quote]

Аллах сене себр версин!!! :agilversin:

Я представляю что переживает Наиля ханум, не дай Бог такое переносить родителям, bawl:

Все в этом мире несправедливо... :ph34r:

ПыСы, а 7 дней когда будет? :(

с уважением и огромной скорбью Айсель

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arxitektor' post='2842385' date='May 5 2008, 10:05 ']ПыСы, а 7 дней когда будет? :([/quote]
Мы объединили 3-7 дней... Тётя так захотела...
40 Дней будет 9-го июня!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-AG-' post='2842793' date='May 5 2008, 11:26 ']Мы объединили 3-7 дней... Тётя так захотела...
40 Дней будет 9-го июня![/quote]

а четверги справлять будут?

Link to comment
Share on other sites

так ужасно больно, больно, больно...............
я никогда не встречалась с Самиром (не могу поверить, что НИКОГДА не встречусь с ним......), мы просто переписывались..... но он стал таким близким, родным. такой веселый, добрый, настоящий Мужчина, Друг, настоящий Человек.... последний раз мы переписывались 1 января, а потом связь потерялась.... он написал что у него есть мтсовский номер, но он мне его не даст, он никому его не дает, написал, что если н6е будет мне отвечать, значит он уехал..... и всё... я писала на номер который у меня был, на e-mail, ничего... я боюсь, вдруг он думал, что я его забыла...
почему, почему я не нашла как с ним связаться??? не успела, не сказала.... в память о нем у меня только смски, рисунки, фотографии, которые он присылал, я даже боюсь перечитывать сообщения от него, боюсь что не выдержу... я не могу поверить что его больше нет... мне иногда кажется, что это все сон, что я сейчас проснусь, от звука смс в 3 ночи, потому что Самир как всегда не может посчитать разницу во времени... но ничего, ничего не вернуть... Самир, прости меня, если чтото написала, сказала, сделала не так! Я люблю тебя, Друг! ты навсегда в моем сердце... покойся с миром...

извините, что я пишу это здесь, мне просто нужно выговориться, поговорить с теми кто его знал... примите мои соболезнования....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2824813' date='May 1 2008, 06:08 ']Сейчас звонил его брат...Он просто заснул и не проснулся...У меня нет слов...[/quote]

О Господи.... Не может быть... не может быть....

Мои соболезнования Джамиле и Наиле ханум....


Не верю... господи... не может быть iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-AG-' post='2834779' date='May 2 2008, 20:25 ']ALLAH хамыныздан разы олсун!
Я не могу передать эту боль... : (
Я потерял младшего Брата (самого младшего в нашей родне)...
ALLAH хеч киме гёстермесин...
У меня сердце вырывается... Я не хочу верить в это...
Я никогда не представлял что с болью и со слезами на глазах буду писать это!
На всё воля ALLAH-a!
Скажу вам одно: Берегите Себя, Своих Родителей... И Берегите Своё Здоровье!!!

p.s
Выставляю несколько его последних работ...
У него был неземной дар. И он всегда будет у нас в сердцах!
Спи спокойно, БРАТ!

ALLAH RAHMAT ELASIN[/quote]

Мои соболезнования... Самирчик всегда будет в моем сердце. Я сохраню все его смс-ки, все его картины, которые он присылал, его фото... Он необыкновенный... живой...

Самир.... спи спокойно... Твой талант и твоя энергия, доброта останутся всегда в наших сердцах.

Сижу сейчас, реву и ... не знаю какие слова найти, чтобы поддержать вас, Джаму, Наилю ханум... Я просто не могу поверить в это... так хочется верить, что это лишь кошмарный сон...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nafanechka' post='2851914' date='May 6 2008, 21:50 ']Мои соболезнования... Самирчик всегда будет в моем сердце. Я сохраню все его смс-ки, все его картины, которые он присылал, его фото... Он необыкновенный... живой...

Самир.... спи спокойно... Твой талант и твоя энергия, доброта останутся всегда в наших сердцах.

Сижу сейчас, реву и ... не знаю какие слова найти, чтобы поддержать вас, Джаму, Наилю ханум... Я просто не могу поверить в это... так хочется верить, что это лишь кошмарный сон...[/quote]
держитесь крепитесь Самир навсегда останется в вашем и наших сердцах.вы сделали для него все что было в ваших силах.с ув.

Link to comment
Share on other sites

Господи.... когда в последний раз заходила на эту тему не так давно, были хорошие новости.. не могу поверить :(:(

Allah rehmet elesin... Дай Бог сил и терпения его близким...

:(

Link to comment
Share on other sites

Были там сегодня, душераздирающее зрелище,

Джама молодец держиться, а тетя Наиля извелась уже вся

Ай Аллах Онлара себр вер!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arxitektor' post='2900082' date='May 15 2008, 14:28 ']Были там сегодня, душераздирающее зрелище,

Джама молодец держиться, а тетя Наиля извелась уже вся

Ай Аллах Онлара себр вер!!!![/quote]

Амин! Как вспомню, что было в день похорон, аж жить не хочется :( Минимум как до сорока дней состояние будет такое :( Аллах ряхмет элясин! А когда 40 дней?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeleno_glazka' post='2900119' date='May 15 2008, 15:33 ']Амин! Как вспомню, что было в день похорон, аж жить не хочется :( Минимум как до сорока дней состояние будет такое :( Аллах ряхмет элясин! А когда 40 дней?[/quote]

как время быстро летит....Аллах рехмет елясин :rroza::rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeleno_glazka' post='2900119' date='May 15 2008, 15:33 ']Амин! Как вспомню, что было в день похорон, аж жить не хочется :( Минимум как до сорока дней состояние будет такое :( Аллах ряхмет элясин! А когда 40 дней?[/quote]

если я не ошибаюсь 9 июня :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Люди добрые. Гасан немного ошибся. Джама попросила сообщить, что 40 дней будет восьмого (8) июня в воскесенье.

У нас такая появилась затея: План минимум - открыть вебсайт посвящённый Самиру, куда мы выложим самые потрясающие его работы и показать их миру. (Таких у него не меньше сотни). План максимум - организовать выставку в какой-нибудь галлерее. Буду рад, если вы поддержите эту идею.








ПС: мой аватар сделал для меня Самир.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uncle' post='2981568' date='May 29 2008, 21:33 ']Люди добрые. Гасан немного ошибся. Джама попросила сообщить, что 40 дней будет восьмого (8) июня в воскесенье.[/quote]
Прошу прощения... Я ошибся с датой...
Как указал Uncle Sam, 40 дней будет 8-го Июня!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uncle Sam' post='2981568' date='May 29 2008, 21:33 ']Люди добрые. Гасан немного ошибся. Джама попросила сообщить, что 40 дней будет восьмого (8) июня в воскесенье.

У нас такая появилась затея: План минимум - открыть вебсайт посвящённый Самиру, куда мы выложим самые потрясающие его работы и показать их миру. (Таких у него не меньше сотни). План максимум - организовать выставку в какой-нибудь галлерее. Буду рад, если вы поддержите эту идею.
ПС: мой аватар сделал для меня Самир.[/quote]

поддерживаю

где? как? когда?

может быть это будет лучше сделать в день его рождения?

как делали покойной Азаде - тоже училась в Академии(с Джамой в 1ой группе) - прямо в академии можно организовать :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arxitektor' post='2996281' date='Jun 2 2008, 11:34 ']поддерживаю

где? как? когда?

может быть это будет лучше сделать в день его рождения?

как делали покойной Азаде - тоже училась в Академии(с Джамой в 1ой группе) - прямо в академии можно организовать :sluxii:[/quote]


:rroza: Allah rehmet elesin, Gebri nurla dolsun!!! :rroza:

Есть такой салон называется ЗИЯ АРТ (около ЦСУ) там очень хороший зал для выставок.
Можно организовать выставку там.

Link to comment
Share on other sites

ГОРЬКО ЧИТАТЬ ТАКИЕ ВЕЩИ. ВЕДЬ Я ТОЖЕ МАТЬ И МОЙ МАЛЫШ ТОЖЕ СЕРЬЕЗНО БОЛЕН. И Я ПРЕКРАСТНО ПОНИМАЮ ТО ЧЕРЕЗ ЧЕГО ПРИШЛОСЬ ПРОЙДТИ МАМЕ И ВСЕМ РОДНЫМ САМИРА. НО НЕ ДАЙ БОГ ЧТОБ ПЕРЕЖИТЬ НАМ ТАКУЮ УТРАТУ ЛЮБИМЫХ ДЕТОК КАК ПРИШЛОСЬ ПЕРЕЖИТЬ МАМЕ САМИРА.
ПРИМИТЕ МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ.
АЛЛАХ РЯХМЯТ ЭЛЯСИН.
Я НЕ ЗНАЛА САМИРА.НО ВЕРЮ ЧТО ОН БЫЛ ПРЕКРАСТНЫМ И ТАЛАНТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. И ЗНАЮ ЧТО ОН НАВСЕГДА ОСТАНЕТЬСЯ В НАШИХ СЕРДЦАХ. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 8 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 78 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...