Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Багирлы Самиру и его маме нужны Ваша помощь и поддержка.


nafanechka

Recommended Posts

Уважаемые форумчане, пожалуйста, помогите. От Veru, senlikovi я знаю, что ваши добрые сердца откликнулись на беду Ядуллы Бабаева и если я не ошибаюсь, то Лиля-senlikovi уже беседовала Самире с Minasha и мы все договорились подождать с публикацией темы до получения счета, но... время не ждет. Ситуация такая (извините, если немного истеричным получится сообщение, очень переживаю).

Очень нужна поддержка и помощь азербайджанскому парню, который лечится в Минске, в ГУ “Республиканский научно-практический центр детской онкологии и гематологии” (а в простонародье - Боровляны).

Мама мальчика пишет...

" Я, Багирова Наиля педагог английского языка, автор учебников по английскому языку для школьников. Мой сын, Багирлы Самир Айдын оглы, 1989 г.р. болеет с сентября 2006 г. Приехали мы в Минск в декабре 2006 года для лечения. Диагноз - острый миелобластный лейкоз--бифенотипический. Самир прошел несколько блоков химиотерапии, сейчас требуется трансплантация костного мозга. На сегодняшний день на лечение сына потрачено из своих сбережений около 30 000 долл. Но на трансплантацию требуется еще много-много..., которые я уже не в состоянии заплатить, учитывая то, что у нас уже долг в 3000 долл. Отец Самира умер. Поэтому я обращаюсь к Вам и прошу помочь моему сыну. Ему 18 лет и он является студентом Академии Художеств в Баку. Учится на художника по рекламе. Любит рисовать.Отлично разбирается в компьютере....Пожалуйста, помогите моему сыну…."

Я сама минчанка, но уже некоторое время живу в Бельгии. С Боровлянами меня связывает то, что там лежал мой двоюродный братик. К сожалению, два года назад его не стало:-( И вот это письмо – просьбу о помощи от мамы Самира я получила от женщины, которая работает в Боровлянах социальным работником (Лариса Владимировна, она работает в инфекционном отделении Боровлянского центра. Непосредственно занимается социальной работой, хотя числится как учитель-воспитатель). Я понимаю, что это может вызвать недоверие, но я не хочу ничего скрывать от вас. Лично ни Наилю, ни Ларису Владимировну не знаю (хотя про нее слышала от тети, когда мы навещали братика в больнице). После смерти братика я хочу помогать больным деткам, особенно в Беларуси. Лечение для белорусских детей в Беларуси бесплатное. Но вот для приезжих – нет, надо платить за все: за койку-место, за лекарства, за мелочи типа шприцов, за физраствор для вымывки химии из организма... за все... Самое ужасное, что в долг врачи лечить не хотят, так как очень-очень много больных. И сама трансплантация не дешевая.

И вот недавно Лариса Владимировна прислала мне просьбу помочь двоим деткам (один с Украины, второй с Баку), за которых она переживает, так как им помочь некому, а материальная ситуация у них тяжелая. Как я узнала, на сегодняшний день украинскому мальчику уже помогают 2 российских фонда, украинский и минское радио. А вот Багирлы Самир Айдын и его мама – ОДНИ. Я не могу пройти мимо их просьбы, и сама помочь многим не могу. Поэтому и прошу помощи у вас. Помогите им, пожалуйста, они в Минске совсем одни. Наиля потеряла уже мужа, помогите ей не потерять сына. Может вы знаете кого-то в Минске, кто может помочь Наиле и ее сыну?

Документы, которые мне на сегодняшний день прислала Наиля – это справка, эпикриз болезни и номера счетов центра в Боровлянах (то есть деньги пойдут не лично маме, а точно на оплату лечения ребенка). В ближайщее время она постарается прислать мне и приблизительный прейскурант С на лечение медикаментов, который ей предоставит заведующий отделением трансплантацией.

Помощь, которая им нужна на данный момент – оплата 3000 долларов долга перед центром. В дальнейшем еще надо будет платить за трансплантацию, но на это счета пока нет, как только будет, я обязательно напишу.

Наиля также обязуется в случае ... в печальном случае... передать все деньги ребенку, которому нужна будет помочь в оплате лечения, который находится в той же ситуации, что и Наиля с сыном.

Связаться с Наилей можно по ее мобильному телефону: +375-29-918-19-05

Пожалуйста, помогите. Я не знаю к кому обратиться за помощью, не могу оставить их без помощи, но поверьте, она им очень нужна и они совсем одни в Минске.

Заранее огромное спасибо за все.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 774
  • Created
  • Last Reply

Извините, но у меня почему-то никак не получается заргузить имеющиеся документы (эпикриз и справку о болезни и назначении лечения). Или мне нужно их отправить модераторам?

Link to comment
Share on other sites

Я обратилась пока только в один российский благотворительный фонд, но они не смогли взять Самира, так как своих тяжелых и срочных больных очень много. А кому еще писать, я просто не знаю. Понимаете, я впервые вот так вот помогаю кому-то. До этого я помогала либо деньгами, либо рассылала уже готовые листовки в российские газеты и т.п. А сейчас я просто не знаю к кому можно обратиться, как написать, что писать. Очень хотелось бы найти кого-то в Минске (желательно из Азербайджана), кто смог бы навещать или хотя бы звонить иногда Наиле, чтобы поддержать их. Там тяжело им, психологически очень тяжело:-(

К тому же, пока что нет счета на лечение, Наиля запросила его у врача, ждем.

А как написать в фонд Алиева? Кто должен туда писать - Наиля или можно мне это сделать?

Link to comment
Share on other sites

Вот только-только получила от Наили документ из Минска (к сожалению, не получается вставить документ, поэтому просто перепечатываю сюда):

Багирлы Самир Айдын-оглы, 1989 г.р.

Диагноз: Острый лимфобластный лейкоз, бифенотипический вариант. Ремиссия I.

Нуждается в проведении аллогенной трансплантации костного

мозга, которая на данный момент является единственным методом

спасения от основного заболевания. Совместимым по HLA-системе

донором является родная сестра Самира.

Проведение такой операции требует нахождения пациента в

специальных ламинированных боксах (отделении трансплантации

костного мозга - ОТКМ)

1 койко-день в ОТКМ обходится в 130$ без сопроводительного

лечения.

Сопроводительная терапия состоит из назначения

антибактериальной, противогрибковой, противовирусной терапии,

заместительной терапии препаратами крови и иммуноглобулином,

лечении реакции трансплантат против хозяина (в данном случае

высока вероятность развития РТПХ, так как донор женщина).

Операция по забору костного мозга и мезенхимальных стволовых клеток с дальнейшим выращиванием последних (для предотвращения реакции трансплантат против хозяина и ускорения приживления клеток) у донора, обследование донора и пациента по протоколу перед трансплантацией, оплачиваются. Приблизительная сумма ТКМ составляет от 50000$

Директор ГУ РНПЦДОГ проф. Алейникова О.В.

*************

Дополнения от меня:

В Минске лечащий врач мальчика: Гущина Лариса Михайловна

Заведущая инфекционное отделением, где находится Самир

Млявская Тамара Федоровна +375-17-2654803

Мэйл, с которого Наиля присылает мне документы cancerby(собака)mail.ru (насколько я поняла, это не личный мэйл, а один из адресов центра, возможно даже адрес врача)

В Баку Наиля с сыном проживали по адресу: ул. Ю. Сафарова, 35-11

Link to comment
Share on other sites

минаша, у вас есть эта информация?

Меня Лиля, senliko, предупредила об этом мальчике,но дополнительной инфо,кроме того,что есть,у меня нет

Скажите,мама и мальчик -граждане Азербайджана?

Link to comment
Share on other sites

если скажем, что на азербайджанском - осилите? :D думаю нет

посему, напишите его на русском. не сухое только...а у нас переведут. а там подумамем, как в фонд отсылать.

вам спасибо, что за самира беспокоитесь

Link to comment
Share on other sites

если скажем, что на азербайджанском - осилите? :D думаю нет

посему, напишите его на русском. не сухое только...а у нас переведут. а там подумамем, как в фонд отсылать.

вам спасибо, что за самира беспокоитесь

Link to comment
Share on other sites

Минаша, а куда вам можно написать? (а то мы все через Лилю связывались:-)) Мой адрес nafanechka(собака)tut.by. Я вам тогда пришлю все документы, которые мне прислала мама. Если что-то надо будет, то отправлю ей смс с просьбой дослать документы.

Link to comment
Share on other sites

Минаша, а куда вам можно написать? (а то мы все через Лилю связывались:-)) Мой адрес nafanechka(собака)tut.by. Я вам тогда пришлю все документы, которые мне прислала мама. Если что-то надо будет, то отправлю ей смс с просьбой дослать документы.
Link to comment
Share on other sites

надо же..и я хочу знать адреса наших олигархов. может кто чиркнет?

Олигархов? Почему? Я думала диаспора - это простые люди, просто вместе общаются, помогают друг другу в сложных ситуациях, хранят традиции и т.п. Я прошу прощения за незнания.

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста, помогите!!! Сейчас поговорила с Наилей, такой у нее приятный, взолнованный и очень-очень грустный голос... На следующей неделе сестра Самира должна приехать в Минск для трансплантации (она является донором), а денег для оплаты лечения нет, они не в состоянии найти хоть какие-то средства к этому сроку, чтобы оплатить операцию. Все ее коллеги, друзья, семья помогли чем могли, сейчас просто отчаянная ситуация:-(

Банковские реквизиты:

Для дол. США

Банк-корреспондент: acc. 04095692.

Deutsche Bank Trust Company Americas

SWIFT BKTRUS33 New York USA.

Банк-получатель: Joint-Stock Saving Bank Belarusbank

SWIFT AKBBBY2X Belarus.

Получатель: acc. 3632900001065

National Scientific and Practical Center of

Children’s Oncology and Hematology

Republic of Belarus.

ГУ “Республиканский научно-практический центр детской онкологии и гематологии”

Для лечения Багирлы Самира Айдын Оглы

Адрес учреждения:

223040, Минский р-н, пос. Лесной

УНН 600395123

ОКПО 28879318

P/1 Lesnoe, Minsk region, 223040,Belarus

UNN 600395123

ОKPO 28879318

Счет № 3632900001065 Account: 3632900001065

АСБ “Беларусбанк” код 795 ASB “Belarusbank”, branch 795

Адрес банка: 220050, г. Минск, ул. Мясникова,

ОКПО 37387991

БИК 153001795

220050, 32 Belarus, Minsk, Maisnikova str. 32

ОKPO 37387991

Для Евро

Банк-корреспондент: acc. 949811410

Deutsche Bank АG, Frankfurt am Main

SWIFT DEUT DE FF

National ID: BLZ: 50070010

Банк-корреспондент: acc. 18071205

American Express Bank GmbH,

Frankfurt am Main

SWIFT AEIB DE FX

National ID: BLZ: 51230500

Банк-получатель: Joint-Stock Saving Bank Belarusbank SWIFT AKBBBY2X Belarus.

Получатель: acc. 3632900002484

National Scientific and Practical Center of

Children’s Oncology and Hematology

Republic of Belarus.

ГУ “Республиканский научно-практический центр детской онкологии и гематологии”

Счет № 3632900002484

АСБ “Беларусбанк” код 795 г. Минска, ул. Мясникова, 32., инд. 220050

УНН 600395123

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста, помогите!!! Сейчас поговорила с Наилей, такой у нее приятный, взолнованный и очень-очень грустный голос... На следующей неделе сестра Самира должна приехать в Минск для трансплантации (она является донором), а денег для оплаты лечения нет, они не в состоянии найти хоть какие-то средства к этому сроку, чтобы оплатить операцию. Все ее коллеги, друзья, семья помогли чем могли, сейчас просто отчаянная ситуация:-(
Link to comment
Share on other sites

как мы бессильны перед лейкемией.

здесь нужны агроменные деньги, который народ не в состоянии собрать. действительно, только компании и фонд, о котором писалось выше.

вы напишите письмо, наши попробуют перевести.

жалко парня.

Link to comment
Share on other sites

Письмо пишу сейчас. Ищу азербайджанцев в Минске, но в белорусском интернете ничего не удалось найти, хотя оказывается в Минске они есть и довольно известны (мастера спорта, певцы, бизнесмены, но должны быть и простые люди). Сейчас ищу хоть кого-нибудь через ЖЖ, может получится.

Что касается фотографии, то ее нет. И Самир не хочет публикаций его фото. Как 18 парню, как любому мужчине - ему стыдно. Стыдно, неловко, трудно просить о помощи:-( Но помощь-то им нужна... очень нужна...

Лиля, спасибо за поддержку. Просто... не могу равнодушно слушать голоса мам больных детей... такой бессильной себя ощущаю:-(

Link to comment
Share on other sites

Письмо пишу сейчас. Ищу азербайджанцев в Минске, но в белорусском интернете ничего не удалось найти, хотя оказывается в Минске они есть и довольно известны (мастера спорта, певцы, бизнесмены, но должны быть и простые люди). Сейчас ищу хоть кого-нибудь через ЖЖ, может получится.

Что касается фотографии, то ее нет. И Самир не хочет публикаций его фото. Как 18 парню, как любому мужчине - ему стыдно. Стыдно, неловко, трудно просить о помощи:-( Но помощь-то им нужна... очень нужна...

Лиля, спасибо за поддержку. Просто... не могу равнодушно слушать голоса мам больных детей... такой бессильной себя ощущаю:-(

Link to comment
Share on other sites

Письмо пишу сейчас. Ищу азербайджанцев в Минске, но в белорусском интернете ничего не удалось найти, хотя оказывается в Минске они есть и довольно известны (мастера спорта, певцы, бизнесмены, но должны быть и простые люди). Сейчас ищу хоть кого-нибудь через ЖЖ, может получится.

Что касается фотографии, то ее нет. И Самир не хочет публикаций его фото. Как 18 парню, как любому мужчине - ему стыдно. Стыдно, неловко, трудно просить о помощи:-( Но помощь-то им нужна... очень нужна...

Лиля, спасибо за поддержку. Просто... не могу равнодушно слушать голоса мам больных детей... такой бессильной себя ощущаю:-(

Link to comment
Share on other sites

Письмо пишу сейчас. Ищу азербайджанцев в Минске, но в белорусском интернете ничего не удалось найти, хотя оказывается в Минске они есть и довольно известны (мастера спорта, певцы, бизнесмены, но должны быть и простые люди). Сейчас ищу хоть кого-нибудь через ЖЖ, может получится.

Что касается фотографии, то ее нет. И Самир не хочет публикаций его фото. Как 18 парню, как любому мужчине - ему стыдно. Стыдно, неловко, трудно просить о помощи:-( Но помощь-то им нужна... очень нужна...

Лиля, спасибо за поддержку. Просто... не могу равнодушно слушать голоса мам больных детей... такой бессильной себя ощущаю:-(

Пусть мама поговорит с ним,нужна фотография,без этого статью сложно будет сделать. Да и люди в лицо должны знать,кому помогают.Можно ему как-то сказать,пойми сегодян тебе нужна помощь и люди хотят искренне тебе помочь,а завтра у тебя появится возможность помочь и ты сделаешь это,но для этого нужно вылечиться,встать на ноги.Как-то так.

Ну или может быть не будет мама ему вообще ничего говорить о том,что собираются фотографию публиковать?Посоветуйтесь с ней.Мы можем здесь в Баку у родственников взять и все.

Я постараюсь поискать следы нашей диаспоры в Минске :)

Link to comment
Share on other sites

Пусть мама поговорит с ним,нужна фотография,без этого статью сложно будет сделать. Да и люди в лицо должны знать,кому помогают.Можно ему как-то сказать,пойми сегодян тебе нужна помощь и люди хотят искренне тебе помочь,а завтра у тебя появится возможность помочь и ты сделаешь это,но для этого нужно вылечиться,встать на ноги.Как-то так.

Ну или может быть не будет мама ему вообще ничего говорить о том,что собираются фотографию публиковать?Посоветуйтесь с ней.Мы можем здесь в Баку у родственников взять и все.

Я постараюсь поискать следы нашей диаспоры в Минске :)

Link to comment
Share on other sites

Пусть мама поговорит с ним,нужна фотография,без этого статью сложно будет сделать. Да и люди в лицо должны знать,кому помогают.Можно ему как-то сказать,пойми сегодян тебе нужна помощь и люди хотят искренне тебе помочь,а завтра у тебя появится возможность помочь и ты сделаешь это,но для этого нужно вылечиться,встать на ноги.Как-то так.

Ну или может быть не будет мама ему вообще ничего говорить о том,что собираются фотографию публиковать?Посоветуйтесь с ней.Мы можем здесь в Баку у родственников взять и все.

Я постараюсь поискать следы нашей диаспоры в Минске :)

Мина права, без фотографии сложнее, да и люди больше реагируют на "живое" восприятие информации, чем на печатные буквы. В компании тоже все таки проще обращаться со ссылками на статьи в СМИ. В сборе такой большой суммы без СМИ не обойтись никак.

Гордые азербайджанские мужчины... Может все таки правда попробовать еще раз поговорить с пареньком, может кому нибудь из нас, правда он русский язык может не знать. Или действовать без его согласия.... Блин, без фоток все таки сложнее....

А в компании ( по нашей практики с малышами, в России правда) лучше писать по два письма, от самой мамы и от группы поддержки. На частные обращения, одиночные, и не самого родственника, все ( и компании и знаменитости) практически не реагируют ( но это в России так)

Спасибо Минаш, было бы хорошо очень подключить СМИ.

Наташа ответить пока не может, получила письмо от нее, она полдня на работе сегодня занята. Очень она расстроена такой реакцией паренька на размещение инфо и фоток его

Напишу сегодня некоторым людям, может откликнуться

Link to comment
Share on other sites

Я написала письмо для фонда. Только.. я никогда ничего подобного ранее не писала. Можно вас попросить посмотреть - правильно ли все написано, нужно ли добавить какую-нибудь информацию и т.п. Кто-нибудь сможет посмотреть, пожалуйста? Я пришлю тогда письмо на мэйл.

Поговорила с минчанами, одна девушка откликнулась, говорит у нее есть соседи азербайджанцы, попробует с ними поговорить и попросить о помощи Самиру. Может минские азербайджанцы хотя бы морально поддержат Самира и Наилю.

Что касается фото и размещения информации, то сейчас буду звонить Наиле, если Самир будет нормально себя чувствовать, то попробую и с ним поговорить (если, конечно, он говорит по-русски).

Link to comment
Share on other sites

Письмо для президента фонда Алиева.

*****************************************************************

Уважаемая Милли Меджлиса Мехрибан ханум Алиева.

Меня зовут Наталья Воропай. Родом я из Беларуси, но сейчас проживаю в Бельгии.

Пишу я Вам по совету российских и азербайджанских волонтеров. Все волонтеры мне много рассказывали о Вас и Вашем добром, отзывчивом и чутком сердце, о фонде Гейдара Алиева, о реальной помощи, которую Вы оказываете Вашим соотечественникам, попавшим в беду. Я понимаю, что Вы получаете много просьб о помощи, что у Вас много подопечных, но все же надеюсь, что Вы сможете хоть немножко помочь и еще одной семье, гражданам Азербайджана - одной удивительной женщине и маме и ее сыну. Зовут ее Наиля Багирова. Она педагог английского языка в Баку, автор учебников по английскому языку для школьников Азербайджана. Ее сын, Багирлы Самир Айдын оглы, 1989 г.р. болеет с сентября 2006 г.. Врачи поставили ему диагноз - острый миелобластный лейкоз--бифенотипический. Единственным методом спасения от основного заболевания на сегодняшний день врачи признают проведение аллогенной трансплантации костного мозга. Типирование показало, что донором для Самира может быть его сестра. Проводят эту операцию в нескольких странах, но, конечно же, платно. Проконсультировавшись с врачами, Наиля повезла сына на лечение в Минск, так как это дешевле. В Минске они лечатся с декабря 2006 года. Для того, чтобы оплатить лечение, Наиля Багирова просила помощи у всех своих родных, друзей, коллег. Они помогли собрать сумму, которой хватило на оплату лечения и высокодозной химии до мая 2006 года. И вот сейчас Наиля и ее сын в отчаянии. У них нет средств на оплату самой операции по трансплантации костного мозга, они одни в другой стране, им негде и не у кого попросить помощь. А нужно им 50 000 долларов США.

Вы спросите как я, белоруска, живущая в Бельгии, узнала об этой семье? Рассказала мне о них социальный работник Минского центра детской онкологии и гематологии, в котором более 2-х лет назад лечился мой двоюродный брат. Она очень переживает за Наилю и Самира, она видит и знает, что врачи могут помочь Самиру, но она также знает, что лечить в долг они не могут, они обязаны в первую очередь предоставлять лечение белорусским деткам. Эта женщина написала мне о двух детях, кому очень-очень нужна материальная помощь и моральная поддержка – о Самире и мальчике из Киева. Мальчику из Киева на данный момент пытаются помочь 2 российских фонда, украинский благотворительный фонд и минское радио. А Наиля и Самир... Они одни.

Пожалуйста, не оставьте их один на один с их бедой. Пожалуйста, помогите им. Любая, пусть даже маленькая помощь, будет им огромной поддержкой. Я умоляю вас, помогите им. Наиля уже потеряла мужа, помогите ей, пожалуйста, не потерять сына.

Все подтверждающие документы прилагаются.

Заранее огромное спасибо за все.

С огромным уважением к Вам и Вашей деятельности,

Наталья Воропай.

Link to comment
Share on other sites

Поговорила с Наилей. Она очень рада любому звонку, ей просто нужно с кем-то поговорить, с кем-то, кто не лежит в больнице.

На 18 июня назначена операция (аллогенная трансплантации костного мозга). В четверг (7 июня) из Баку поедет в Минск сестра Самира, которая является донором и ее, и Самира начнут готовить к трансплантации.

Наиля рассказала, что когда они приехали в Минск, врачи были настроены пессимистично :-( Но Самир все еще жив (с декабря прошлого года), химию переносит хорошо (для его болезни и состояния), конечно выпали волосы, похудел, психологически ему, как мужчине и 18-летнему парню, тяжело переносить болезнь и слабость, но держится, продолжает рисовать и учиться (перед тем, как он заболел, он как раз поступил в институт). И вот на следующей неделе его начнут готовить к трансплантации. А денег для оплаты оной нет:-(

Во время химии у всех пациентов падают анализы, после химии все надеются на улучшения анализов, на поднятие уровней лейкоцитов. И вот Наиле сообщают, что лейкоциты поднялись, вроде надо радоваться, а она не может, так как в тот же момент ее вызывают и говорят "Мамочка, а за вами долг" :-( Вот так они и живут последние недели. В постоянных мыслях об операции, о лечении и деньгах:-(

Наиля мне рассказала, что в ноябре врачи с ними говорили о трансплантации, о подготовке к ней. И сказали, чтобы она молилась, чтобы сестра Самира подошла ему как донор, так как азерайджанские крови отличаются от белорусских, и в Беларуси или в Европе будет практически невозможно найти подходящего неродственного донора. Вся больница переживала за Самира и Наилю и когда Наиле сказали, что сестра подходит как донор, вся больница - и врачи, и пациенты - их поздравляла:-) Это был их единственный шанс на миллион, что сестра подойдет как донор. Рассказывая это, Наиля плакала, вспоминая те чувства и страхи...

И вот сейчас Наиля молится о том, чтобы трансплантация прошла успешно, чтобы они смогли найти средства для оплаты лечения... Пожалуйста, помолитесь за них. Я не знаю есть ли в вашей религии молитвы о здравии, ставите ли вы свечи за здравие, но если что-то есть, пожалуйста, помолитесь за Наилю, Самира и его сестру. Пожелайте им удачи и выздоровления. Поддержите их хотя бы мысленно, им это очень нужно.

Link to comment
Share on other sites

Наташа,т.е. получается,что операцию будут делать в долг, я правильно поняла?

Что касается донорства,да, с этой проблемой мы столкнулись в прошлом году с Кянаном. Ему не подошли ни брат ни сестра,родители - это оставили на крайний случай. И вот с большим трудом нашли в мировом регистре донора, на это ушло драгоценное время,может быть отчасти поэтому мы не успели...

Дай Бог, чтобы все у Самира прошло успешно!

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения за небольшую неточность - типирование сестры Самира в качестве донора проводили в феврале, в Минске, а не в ноябре, как я писала выше.

Link to comment
Share on other sites

Наташа,т.е. получается,что операцию будут делать в долг, я правильно поняла?

Да, операцию могут начать в долг, т.к. Наиля сказала о том, что пытается продать квартиру в Баку, ждать дольше не желательно. Наиля смогла при помощи близких и коллег оплатить долг в 3000, который у них был перед больницей и тогда врачи поставили дату операции. Но Наиле срочно надо найти деньги, продать квартиру она не успеет до этого времени, да и вряд ли получится сделать это их Минска, тем более, что доверенное лицо Наили в Баку - ее дочь - будет тоже в Минске, т.к. она является донором. Но и сын против продажи квартиры. Вот и получается замкнутый круг:-(

Link to comment
Share on other sites

я тоже думаю, не надо его слушать. чтобы потом мучительно больно не было. у нас в соседней теме, отец раде старшей дочки (а детей у него трое) продал всё. у неё лейкемия и деньги нужны агроменные.

моё уважение за его борьбу за жизнь своего дитяти.

Link to comment
Share on other sites

Квартиру они пытаются продать. Только не так это быстро делается и не так легко из-за расстояния, и есть опасения, что этих денег не хватит на оплату лечения и возможных осложнений после ТКМ:-(

К тому, же, мне сейчас подумалось. А ведь сыну 18 лет, он ведь, возможно, имеет права на квартиру. Может ли мама продать квартиру без его официального согласия?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...